01.12.2017 - 31.12.2017

#  petrov13 » 17 дек 2017 12:22

RedQuite » 16 дек 2017 23:43лучшего или хотя-бы какого-нибудь отличного ты не предлагаешь

Предлагает. Но ты категорически не хочешь видеть то, что тебе неудобно.
Бери ясную статистику из того же ресурса и анализируй. Понятные, проверенные цифры. Максимальная объективность гарантирована. А если еще и на длинной дистанции вообще красота. Но это будет сложнее на порядок. Много времени нужно потратить, да еще и думать... Муторно. Лениво. Но анализировать очень хочется, поэтому ты берешь абсолютно непроверенную и ничем не подкрепленную цифру. И готов верить на слово. Поэтому тебе и говорят постоянно, что уровень твоей аргументации очень низкий. Но ты старательно не замечаешь.

Почему ты не используешь для своей аналитики оценки спорт-экспресса? Что заставляет тебя больше доверять хускореду? Ты ведь сам говоришь, что не понимаешь откуда эти оценки рождаются.

#  Alex Green » 17 дек 2017 12:20

"Двадцатидвухкратные: чемпионские матчи красно-белых" (эпизод десятый).

...Эпиграф: "Aut cum scuto, aut in scuto" (лат.).*

...1979-й! Подробно о незаметной зимней селекционной кампании, о финале Спартакиады народов СССР 5 августа (https://www.youtube.com/watch?v=A0G-5gMhyCE), а также о трагической гибели "Пахтакора" в авиакатастрофе шесть дней спустя (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1 ... 0%BE%D0%BC) "вам расскажут мои коллеги с других радиостанций", а у нас тут последний тур чемпионата и отличная возможность стать чемпионами спустя 10 лет!

...Перед отчётным матчем положение в таблице было таково: 1. "Спартак" (33 игры, 48 очков)... 3. "Шахтёр" (33, 46). Занимавшее на тот момент 2-е место "Динамо" К (34, 47) вмешаться в этот чемпионский спор, понятно, уже не могло. Ничья красно-белым очко бы не дала ("лимит")...

..."Автобус медленно приближался к воротам ростовского стадиона СКА.
В салоне было тихо, даже немного напряжённо, и никто из спартаковских
игроков не пытался нарушить этой тишины. И вдруг, как гром среди ясного неба,
с улицы, через плотно закрытые окна, донеслось:
- В мире [mvlord на ВВ 24 января 2005 года: "В са-а-а-юзе", но слово в те времена, было под каким-то странным запретом, на стадионах за это выводили целыми рядами, после чего следовало:- "Мы не в Чили", " Раз-два-три - все легавые козлы", "Раз-два-три-четыре-пять..." и т.д."] нет ещё пока команды лучше "Спартака"!
И в следующее мгновение игроки увидели множество знакомых красно-белых шапочек, шарфов, флагов...
Это неугомонные болельщики "Спартака".
- "Спартак, ты никогда не будешь один,- сказал Юрий Гаврилов, вспомнив известную песню болельщиков "Ливерпуля"...
...-Что значат для вас болельщики?
Сергей Шавло:- Для меня это самое главное. Не знаю, что бы мы делали без них.
Спасибо им за то, что и в холодную погоду приходили на стадион..." (Л. Трахтенберг).

...Пока все - в нервном ожидании стартового свистка, слово Ринату Дасаеву (в первом тайме он в столкновении с Андреевым повредит колено и будет заменён на 19-летнего Прудникова):
"...Мы бежим к центру поля. Через минуту-другую начнется матч с ростовскими армейцами, который должен решить, быть «Спартаку» чемпионом страны или нет.
Впереди, как и положено капитану, не торопясь отмеривает шаги Олег Романцев. За его широкой спиной мне всегда, с первой игры в основном составе, было легче справляться с волнением и чувствовать себя уверенней.
Чуть сзади изящный Вагиз Хидиятуллин. На лице ни тени сомнения. Неужели и впрямь был так спокоен?
За ним, расправив квадратные плечи, сосредоточенный Виктор Самохин - еще один из моей бригады, обороняющей ворота.
А вот на лице Юрия Гаврилова застыла хитроватая улыбка. Этот всегда, даже в самой сложной обстановке, готов шутить, балагурить.
Серьезнее обычного Сергей Шавло. Он, как и Александр Мирзоян, мысленно уже там - в игре, в нетерпеливом ожидании ее начала.
Оглянулся назад Володя Букиевский, что-то на ходу пытаясь объяснить Эдгару Гессу. О чем-то, наверное, договариваются в последний момент. О чем? Может, уже тогда Володя чувствовал, что сумеет забить мяч (на двадцать шестой минуте он таки забил ростовчанам второй гол), и просил поддержать его подключения в атаку.
И замыкают цепочку наши "малыши" - Жора Ярцев и Женя Сидоров. Похоже, их легкая дрожь колотила.
Ну, а как же выгляжу я сам?
Состояние мое было сродни тому, которое испытывает человек, заболевающий гриппом: с одной стороны, вроде бы жарко, а с другой - озноб бьет.
Может быть, это просто от сырой, промозглой погоды?
Именно так я и сказал Николаю Петровичу Старостину, с тревогой смотревшему на меня перед выходом из раздевалки. На самом деле погода тут была ни при чем. Познабливало от напряжения, оттого, что уровень предстартового волнения на сей раз подскочил выше обычного.
Ведь матч-то какой - за золотые медали!".

..."Программка" к матчу: http://wildstat.ru/prg/9169.pdf.

... Фото:
1. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 979.06.jpg - Ярцев атакует;
2. http://ipic.su/img/img4/fs/916700_tmb_1.1495435141.jpg - чемпионы!

...И снова слово Трахтенбергу:
"...Никакого командного ужина в ресторане. В Ростове у спартаковцев было много друзей, те в гости зазвали на пиво с раками. Все разбились на компании и разъехались. Дасаев и Хидиятуллин – к Андрееву, Гаврилов и Шавло – еще к кому-то… А Бесков со своим штабом коротал вечер под коньячок в гостиничном номере.".

...Пресса о матче тогда (и Вартанян уже в этом веке):
1. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... %D0%BA.pdf
2. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... %D1%80.jpg
3. http://spartaknostalgia.ru/wp-content/u ... %D0%B0.pdf

...Фото-бонус:
1. https://i0.wp.com/spartaknostalgia.ru/w ... .jpg?w=618 - командная фотография;
2. http://www.greatfootball.com.ua/sssr/im ... rtak79.jpg - перед началом другого матча;
3. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 979.05.jpg - зарисовка;
4. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 979.11.jpg - Романцев и Хидиятуллин (2 мая, матч с "Динамо" К);
5. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 979.10.jpg - Гаврилов, в том же матче;
6. http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 979.09.jpg - юный Родионов.

...Да, чуть не забыл. Обратили внимание на "семёрку" в составе хозяев? Да, это он:)

...Ну и в отношении обвинений Бубнова: https://sport.business-gazeta.ru/article/123780/.

... "Компот":
СКА (Ростов-на-Дону) - "СПАРТАК" (МОСКВА) 2:3 (1:2).
СКА: Кушнарев, Гончаров, Андрющенко, Баркетов, Яшин, Гусев, Бердыев (Юрченко, 71), Чуркин, Селин, Бобков (Коваль, 61), Андреев.
"СПАРТАК": Ринат ДАСАЕВ (Алексей ПРУДНИКОВ, 34), Владимир БУКИЕВСКИЙ, Александр МИРЗОЯН, Вагиз ХИДИЯТУЛЛИН, Олег РОМАНЦЕВ, Сергей ШАВЛО, Георгий ЯРЦЕВ, Виктор САМОХИН, Юрий ГАВРИЛОВ, Евгений СИДОРОВ, Эдгар ГЕСС.
Голы: ГАВРИЛОВ, 5 (0:1), БУКИЕВСКИЙ, 26 (0:2), Андреев, 36 (1:2), МИРЗОЯН, 71 (1:3), Андреев, 80 (2:3).
25 ноября 1979 года. Ростов-на-Дону, стадион СКА (25000 зрителей).
Судья: Эльдар Мухтар оглы Азимзаде (Баку).

... "Стат-бонус" (игры/голы): Ю. Гаврилов (34/13), С. Шавло (34/4), Р. Дасаев (34/-23), Г. Ярцев (33/14), В. Хидиятуллин (32/3), Ф. Черенков (31/4), Вик. Самохин (30), А. Мирзоян (29/5), Вл. Букиевский (28/1), А. Сорокин (28/5), О. Романцев (27/3), Е. Сидоров (26/6), В. Никонов (14/1), Э. Гесс (13/4), М. Булгаков (11), В. Глушаков (7/1), А. Калашников (5), А. Борисенков (4), С. Родионов (3), А. Корешков (2), А. Прудников (2/-2), А. Кокорев (1).
Тренер: Константин Иванович Бесков (1920-2006).
... "Спартак": 34 игры, +21=10-3, 66:25, 50 очков (1-е место!). По очку снято за две сверхлимитные ничьи.

* Перевод: "Со щитом или на щите".

P.S. Саундтрек к эпизоду №10: https://www.youtube.com/watch?v=NvS351Q ... &index=120.
Редактировалось 17 дек 2017 12:24

#  Ded Пихто » 17 дек 2017 12:17

Горыныч за Спартак,

Осталось Родионова ещё глухо-немым Родей назвать, и в тренде будешь и Васе-инвалиду приятно сделаешь.

#  Ценитель » 17 дек 2017 11:58

Mosfilmovskiy » 17 дек 2017 01:24Олег Иванович "не разглядел" Жиркова на просмотре...

Насколько я помню, Романцеву Жирков на просмотре приглянулся.
Ему не сумели визу сделать тогдашние "профессионалы", поэтому Жирков не смог со Спартаком на сборы поехать.
Об этом и Романцев, и сам Жирков рассказывали в интервью.

#  vvovv70 » 17 дек 2017 11:39

Вот никак уже это не проверишь,к сожалению. Вот Константин Иванович или Лобановский,живи они в наше время,могли бы быть куда-нибудь приглашены? И куда? Ну будь все границы открыты?

#  авоська » 17 дек 2017 11:22

flint,
Вась,ну я в принципе никогда не говорил,что Пеп плохой тренер.
Речь шла о том,что мы не знаем пока великий ли он,учитывая что до АПЛ
он работал только с Барсой и Баварией.А с их составами и уровнем конкуренции
в их чемпионатах и другие тренеры показывали похожие результаты.
Но видишь,я не знал,а ты знал.С чем ещё раз поздравляю.
В АПЛ при 5-6 суперклубах так оторваться от конкурентов может только очень крутой тренер.
Но я только рад за него,тк немного притапливаю за Мансити из-за любимого Де Брюйне.
И Стерлинг мне очень нравился в Ливере.В этом сезоне Пеп и его разбудил.

#  Мастер75 » 17 дек 2017 10:46

Очень Недоброе Утро.
Вчера на книге опять устроили срачь! Главное было собственное Я на книге, а не великий Спартак.
Скажу ещё: На ВВ присутствует скажем так малая часть Субкультура - Дом2 на ВВ, а это и ненависть к собрату, и дикая злоба, тщеславие, желание дать в или получить в морду, бахвальство силой, унижение и главное хамство. Да-да, хамство - безнаказное унижение и оскорбление, повторю безнаказное хамство. Раз в неделю обязательное шоу и драки устроят.
Причем тут Спартак?
И если Администрации нравиться "склоки, хамство и драки" на ВВ как в доме 2, то значит это их политика жизни ресурса - очень печально и противно такое читать, про склоки и хамство вв, и многие истинные болельщики чье мнение важно для нас, бросают читать и уходят от нас.
А вы только вдумайтесь - Книгу читают каждый день одновременно от сотни до несколько тысяч человек.
Вы все участники и админы забыли главную заповедь - "Возлюби ближнего своего"! И не говорите мне что вы это не знаете! У всех Крест на груди!
Да, уважай друг - люби ВВешника и его мнение, уважай новичков, и друзей за Спартак, и всех кто рядом по книге стоит, не хами, не угрожай, не тряси кулаками и письками, и не занимайся унижительным тролингом.
Нельзя вернуть слово в язык, и не получиться вернуть дым в сигарету, и нельзя убрать говно со страниц, и жизнь прожить заново. А раз так, то пусть каждый из вас друзья сам решит кто он есть и что он несёт на Книгу ВВ - любовь к Спартаку и ВВешнику, или Дом -2, хамство, драки и склоки до скончания век.
Пусть каждый ответит.
Боже храни Спартак!

#  Леонидыч » 17 дек 2017 10:34

Что тут было ночью?!
Куда смотрит Администрация?!
«Такие, как вы, позорят нашу Республику!» (Мимино)

#  PaWell » 17 дек 2017 10:19

Уникальный, конечно, персонаж...
Подчеркнуто отказывается прыгать "из уважения " к возрасту, и тут же называет клоуном человека еще старше.

#  NewGamer » 17 дек 2017 09:40

vlad45 » 17.12.2017 00:25жизнь слишком коротка, чтоб разменивать её на общение со всяким шлаком.

В рамку однозначно!
Спасибо, Влад!

#  vvovv70 » 17 дек 2017 09:24

Ну вот если нахлебался,ну удержись,не пиши. Потом же топором не вырубишь. Бери пример с Мутноглазовцев. Вот же глыбы. Что 56-го года рождения,что нынешние. Кумиры редкостные.

#  gordo » 17 дек 2017 08:40

kvzakhar » 17 дек 2017 01:08помню только что самедов не сдюжил быстрова в свое время.

На момент выбора между Спартаком и Динамо, Быстрова у нас уже не было. Саня же в тот момент находился в самом соку.

ys » 17 дек 2017 04:42Тот же 2009 зимой. Алекс, Кариока.

Ну правильно. И мы были реальным претендентом на чемпионство. Только в условное междукружье у нас выбили одного из определяющих игроков. Взамен пришли Ибсон и Низамутдинов.

torvic » 17 дек 2017 01:37я вроде не страдал никогда, но похоже не осилил
теперь волнуюсь
а ты под 2) не попадаешь?

В текущих реалиях как 2 и 3 себя самоидентифицируют те кого власть имущие считают 1 и 4. Как пример можно посмотреть тутошнее прозвище Федуна.

#  FIREMAN » 17 дек 2017 07:12

Жентяй » 17 дек 2017 06:07Этот Ташаев с агентом явно уху ели. Просят лям евро за продление с мусорами. Вроде все были согласны, но тут банана мама, работающий там советником сказал что это дохуя.
Значит и Федуна они запросят тоже лям за свободного агента. Человек сыгравший 3 нормальных матча из команды стоящей на вылет просит лям евро за подпись. Ты блять приди и докажи, а потом уже проси как сделал Зобнин
Вот поэтому наш футбол в жопе, человек получает огромные деньги просто так и жизнь удалась, зачем дальше развиваться, квартира в центре Москвы есть, машина есть, баба модельной внешности есть

А почему бы ему не просить 1млн. подъемных? У игрока заканчивается контракт в клубе, сам клуб скорей всего останется в лиге, но каких либо перспектив у клуба в ближайшее время не предвидится. Игроку 23 года и подписав длительных контракт он рискует так и прозябать в динамо.
Опять же, если он переходит в наш клуб бесплатно, то почему бы не требовать тот же 1 млн. за подпись в контракте? Это общемировая практика. К тому же, если он перейдет к нам, то места в основе ему никто обещать не будет.
Если станет игроком основной обоймы, так про этот лям никто и вспоминать не будет.
Если не потянет, то Спартак спокойно его продаст.(пусть даже за тот же лям)
Как раз игрока то понять можно, этот 1 мнл. так сказать "страховка" в нашем случае или "бонус" в случае если он останется в динамо.
Для Европы такая сумма за такого игрока - дохренища.
Для России с нынешним лимитом - норма.
Не игрок и его агент подняли цены на паспортистов. В чем их винить то?

#  Жентяй » 17 дек 2017 06:07

Этот Ташаев с агентом явно уху ели. Просят лям евро за продление с мусорами. Вроде все были согласны, но тут банана мама, работающий там советником сказал что это дохуя.
Значит и Федуна они запросят тоже лям за свободного агента. Человек сыгравший 3 нормальных матча из команды стоящей на вылет просит лям евро за подпись. Ты блять приди и докажи, а потом уже проси как сделал Зобнин
Вот поэтому наш футбол в жопе, человек получает огромные деньги просто так и жизнь удалась, зачем дальше развиваться, квартира в центре Москвы есть, машина есть, баба модельной внешности есть

Гнать нахуй таких Ташаевых, пусть на болота едет, там таких любят

#  ys » 17 дек 2017 04:42

gordo,

Тот же 2009 зимой. Алекс, Кариока.

#  SM_Den » 17 дек 2017 02:56

alex68 » 17 дек 2017 02:34#  alex68 » 17 дек 2017 02:34
ну, и где контрольный выстрел в голову?

Лучше телкам уделю больше времени, чем эта бестолковая суходрочка на вв :)

#  kvzakhar » 17 дек 2017 02:39

RedQuite » 17 дек 2017 02:38А с Ташаевым вроде договорились (с fanat1k).

это хорошо)
ЦСКА проявляет интерес к нападающему "Олимпиакоса" Эммануэлю Эменике, сообщает Gazzeta.gr. В греческом клубе не против перехода, так как хотят расстаться с игроком из-за его плохой формы и высокой зарплаты. Существуют варианты с продажей и арендой игрока.

#  RedQuite » 17 дек 2017 02:38

А с Ташаевым вроде договорились (с fanat1k).

#  alex68 » 17 дек 2017 02:34

ну, и где контрольный выстрел в голову?

#  Горыныч за Спартак » 17 дек 2017 02:28

Ded Пихто » 17 дек 2017 02:14Развенчать Легенду дело важное и нужное.
Обожаю безгрешных людей.

Во-первых, Родионов - наша легенда в качестве игрока. А не в качестве управленца. Я нигде не написал, что Родионов забивал липовые голы или был симулянтом на поле.

Во-вторых, если ты воспитал 2 классных игроков, но 2 других игроков проглядел - это бывает. Но когда ты воспитал - 0, а потерял сразу 5 игроков сборной, значит ты занимаешь чужое место.

#  SM_Den » 17 дек 2017 02:24

да, баньте с возможностью получения личных сообщений, на случай, если у кого-то остались ко мне претензии

#  Ded Пихто » 17 дек 2017 02:14

Развенчать Легенду дело важное и нужное.
Обожаю безгрешных людей.

#  recchi » 17 дек 2017 02:09

а правда, рассказывали, что когда Кузьмичев за коней неплохо выступал, Олег Иваныч спросил "откуда этот парнишка"??

#  Горыныч за Спартак » 17 дек 2017 01:59

Mosfilmovskiy » 17 дек 2017 01:24Олег Иванович "не разглядел" Жиркова на просмотре...
Значит в тот момент ребята не подошли.

Олег, я знаю про Жиркова. Но Романцев на должности тренера Спартака лично мне всё доказал. Я не собираюсь его критиковать.

А вот Сергей Родионов на должности главы Академии и на должности Генерального Директора занимается спортивной частью. Только Зобнина нам вернул Федун лично. А не Родионов, который непонятно чем занимается.
Хороший в прошлом футболист - это не профессия сейчас.

#  SM_Den » 17 дек 2017 01:58

На попытки личных сообщений к М2 и ВВ получаю:
Запрашиваемые для добавления пользователи не существуют.

Парни, ну реально!!! Забаньте меня!!! Прошу!!! Нах я тут не нужен в плане писателя!!!!!

#  Горыныч за Спартак » 17 дек 2017 01:49

Rip van Winkle » 17 дек 2017 01:19Комбаровых тоже отчислили. До Родионова.

Это я знаю. Их выгнали в 2001 году ещё во времена мудака Червяченко.
Но Комбаровы, на мой вкус, менее талантливые игроки, чем те, которых я перечислил. Если уж мы Диму сейчас частенько ругаем, то что он из себя представлял в 14 лет остаётся только догадываться.

Сейчас-то другие времена! Барин холит и лелеет Академию. Приходит на игры дубля и вручает им какие-то там кубки и медали. Неужели ему похую на беспредел, творящийся в Академии?

Ну вызови ты Родионова и спроси:

"Сергей Юрьевич, покажите пожалуйста список игроков, подготовленных для основного состава за те 4 года, что вы возглавляли Академию?"

Нет никого? Ноль, да?

А вот список тех, кого вы просрали:

Селихов - отчислен. На его место взяли блатного.
Зобнин - отчислен. "Слабенький какой-то."
Головин - отчислен. Не было жилья в Москве. И койкоместа в Интернате.
Миранчук-1
Миранчук-2 - оба отчислены потому, что "не росли". И маму их уволили, кстати.

Все игроки сборной!

Всего хорошего Вам, Сергей Юрьевич. Удачи. Спасибо за игру в Спартаке.

#  mmmmm » 17 дек 2017 01:44

Сегодня "просто праздник какой-то!"
Вентиляторы с воем заметают светлые страницы Книги govьnoм...

В белом смокинге и без противогаза лучше не входить.

(кто-то спутал шаббат с шабашем) :mrgreen:

#  SM_Den » 17 дек 2017 01:44

Админы, прошу в очередной раз!
Во избежание моих пьяных бесполезных конфликтов с посетителями ВВ:
ЗАБАНЬТЕ МЕНЯ НА ДВА ГОДА!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!
зы самозабаниться не позволяет старая любовь к вв ..... ну типа наркотика......

#  torvic » 17 дек 2017 01:37

gordo » 17 дек 2017 00:55Я в надеюсь ты не страдаешь функциольной неграмотностью и сможешь осилить эти 5 строчек?

я вроде не страдал никогда, но похоже не осилил
теперь волнуюсь
а ты под 2) не попадаешь?

#  Mosfilmovskiy » 17 дек 2017 01:24

Горыныч за Спартак,

Олег Иванович "не разглядел" Жиркова на просмотре...
Значит в тот момент ребята не подошли.
Жизнь - боль!
Главное сейчас они (Зобнин и Селихов) с нами:-)

#  Rip van Winkle » 17 дек 2017 01:19

Горыныч за Спартак,
Комбаровых тоже отчислили. До Родионова.

#  off-top » 17 дек 2017 01:16

А чего вдруг опять тема Карпина всплыла? И Быстров с Ибсоном в частности? На место первого удачно пришел Макгиди (с приобретением зря вовремя не подсуетились, эпопея с уходом Вовчика тянулась долго), со вторым Валера не нашел, что делать (Массимо нашел бы).

#  Горыныч за Спартак » 17 дек 2017 01:11

Когда мы отпускаем игроков бесплатно - это, конечно, проблема.

Но ещё бОльшая проблема, что мы за последнее время отчислили из нашей Академии:
Зобнина, Селихова, Головина и Миранчуков.

Это катастрофа просто. И, насколько я понимаю, всё это случилось при Родионове. Но Сергей Юрич вместо заслуженной отставки получил повышение. Так и живём.

#  Rip van Winkle » 17 дек 2017 01:11

Мдя.. Я тут имел глупость смотреть все обзоры последнего матча. Пусть не сразу, пусть постепенно.. однако, против воли, возник вопрос: был тут разговор про Геннадия Морозова, потом про Юрия Василича - и все пришли к мнению, что без них никак, хотя перешёл из /Динамы только второй.. Вопрос-то в чём - а без Александра Витальевича как?:)
Не, сам помню - был скала! Иногда.:) А, если уж ходил в атаку, сверкая лысиной, - все просто разбегались!:)
Редактировалось 17 дек 2017 01:12

#  Спектр » 17 дек 2017 01:11

Никаких банов и ИЛов. Только галоперидол.

#  kvzakhar » 17 дек 2017 01:08

gordo » 17 дек 2017 00:55Неплохо, это когда Самедов имея предложения от Спартак выбирает Динамо... Надо было хорошо.

люба имея предложение выбирает бомжей, не зная того конкретного случая с самедовым, что там было, судить сложно. а вдруг ему тоже пару сотен лишних тогда накинули и любовь к ромбику прошла? помню только что самедов не сдюжил быстрова в свое время.

#  SM_Den » 17 дек 2017 01:06

gordo » 17 дек 2017 00:55  gordo » 17 дек 2017 00:55
SM_Den » 17 дек 2017 00:38
Для мужика - похороны... Аминь....

Прекрасный пример уровня американского образования.

1. Трад.-нар. Деревенский (обычно женатый) мужчина, крестьянин


Хорошо учился в России. Мнения не поменял

Для мужика - похороны... Аминь....

#  flint » 17 дек 2017 00:57

авоська » 16 дек 2017 22:27Васю Флинта можно поздравить.
Пеп действительно крут.

Ай, золотой, спасибо, что помнишь.
Врать не буду, порывался несколько раз поднять тот старый разговор, с цитатами из архивов, но решил дождаться поражения МС.
Так и не дождался.
Редкий случай на ВВ: кто-то признал свою неправоту)

#  gordo » 17 дек 2017 00:55

SM_Den » 17 дек 2017 00:38Для мужика - похороны... Аминь....

Прекрасный пример уровня американского образования.

1. Трад.-нар. Деревенский (обычно женатый) мужчина, крестьянин. М. пахал поле. Собрались молодые ребята и мужики. Сверстники кого-л. уже мужики. * Раз я видел, сюда мужики подошли, Деревенские русские люди (Некрасов).
2. Разг.-сниж. О любом мужчине. Сильный м. М. лет пятидесяти. Собрать всех мужиков.
3. Разг.-сниж. Муж, супруг; сожитель. У неё хороший м. Женщины на причале встречали своих мужиков. Ей мужика надо.
4. Разг.-сниж. О грубом, невежественном, невоспитанном, неопрятном мужчине. Как был мужиком, так мужиком и останешься. М. мужиком. М. необразованный.

Я в надеюсь ты не страдаешь функциольной неграмотностью и сможешь осилить эти 5 строчек?

PassingBy » 17 дек 2017 00:3810/11 - братья, Эйден, Пареха, Сухи, Дикань, Рохо - вполне себе приличный набор игроков.

Тут можно согласиться. Тоже выбивается из общего правила. С остальным не согласен.

PassingBy » 17 дек 2017 00:38Вообще, надо сказать, при Валере-то неплохо барин тратился каждый год, но результата не было.

Неплохо, это когда Самедов имея предложения от Спартак выбирает Динамо... Надо было хорошо.

#  PassingBy » 17 дек 2017 00:45

Меня другое в работе наших функционеров трансферных смущает - количество игроков, которые от нас уходят бесплатно.
Понятно, что зарплатную ведомость надо разгружать и всё-такое, но хоть копеечку назад бы заработать было нелишним, даже на неликвиде всяком.

А то списочек ушедших бесплатно получается немалый, даже за последние 2-3 года:

Песьяков, Макеев, Ромуло, Зотов, Комбаров, Коста, Гранат, Паршивлюк, Яковлев, Билялетдинов, Эберт, Инсаурральде, Карлос, гандон,

Даже если бы по 500 тысяч за каждого получили - уже были бы 7 лямов.

#  gordo » 17 дек 2017 00:38

kvzakhar » 17 дек 2017 00:27год когда брали йеранека, видича кого еще там не помню, первак рулит тогда, ковача вроде еще.

Кавенаги)
Один раз за более десятка лет? Плюс разговор по больше части о междукружье. Когда мы в гонке, но усиления способного придать дополнительный импульс нет, так как рынок тяжелый, у нас еще нет своего стадиона, вот выйдем в лигу чемпионов, вот тогда...

#  PassingBy » 17 дек 2017 00:38

gordo » 17 дек 2017 00:22Пример удачных? Просто сезон можно, я сам посмотрю. Мне в голову ничего не приходит.

10/11 - братья, Эйден, Пареха, Сухи, Дикань, Рохо - вполне себе приличный набор игроков.
12/13 - Мовс, Ромуло, Бок, Ким, Хурадо
13/14 - тоже неплохой был год в плане трансферов и денег потрачено было немало.
Да даже 08/09 - Алекс и Кариока

Вообще, надо сказать, при Валере-то неплохо барин тратился каждый год, но результата не было.
Глядишь не выдавил бы Карпин с игрочишками из команды Эмери - результат был бы раньше.

#  SM_Den » 17 дек 2017 00:38

gordo » 17 дек 2017 00:30  gordo » 17 дек 2017 00:30

В отличии от тебя у меня нет проблем с самооценкой. Ты можешь называть меня как угодно. Мне все равно.


Для мужика - похороны... Аминь....

#  recchi » 17 дек 2017 00:37

SAS » 16 дек 2017 23:03
не, ну когда тут кб начинают с кб ссориться - куда это годится???
тем более не по нейтральным темам (как на ЧМ, когда по разным командам разойдутся), а на ровном месте.

А биатлон... ну там и разрешенных добавок столько, что можно до 45-ти бегать и без допинга :)). Помню, был давно лыжник Маурильо де Зольт, так в 45 лет марафон бегал (именно бежал на лыжах с дикой частотой движений) и финишировал на высоких местах.

#  mp » 17 дек 2017 00:34

kvzakhar, Мне так кажется,что когда тренер предъявляет список Измайлову и Родионову он уже все эти вопросы для себя продумал и решил. С его конечно точки зрения.

#  SM_Den » 17 дек 2017 00:33

Starper » 17 дек 2017 00:13#  Starper » 17 дек 2017 00:13
gordo » 16 дек 2017 23:46
Впрягаться за мудака исподтишка прыгающего на Ирода, может только такой же мудак.

(продолжу мысль) ... прыгающий на Влада-45.

"Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды."


Сами вы мудаки :) И подстилки. 45 Клоун что-то пизданул и тут-же стая шакалов подвыла, соснула :)
зы Ирода безмерно уважаю, он аргументирован, без соплей

#  kvzakhar » 17 дек 2017 00:31

mp » 17 дек 2017 00:25Усилять надо те позиции,которые просит усилить тренер.Тут обсуждать-то собственно и нечего.
Ну это если конечно тренеру доверяют и на него в дальнейшем рассчитывают.


ну это бесспорно) просто когда мы тут трем куда деть попова, пашалича, жано, и кого на их место купить, не замечаем что именно благодаря Роме, скрываются реальные дыры на других позициях. где нет своих поповых в принципе. считаю именно те надо усилить в первую очередь, тогда Рома нас усилит в двойне на своем месте.

#  gordo » 17 дек 2017 00:30

ys » 17 дек 2017 00:16Ну почему. Карпин очень просил Ибсона. Получил его.

Он просил его на замену Быстрову? Думаю вряд ли.

SM_Den » 17 дек 2017 00:25Без конкретики, ты сам - мудак. Вопросы?

В отличии от тебя у меня нет проблем с самооценкой. Ты можешь называть меня как угодно. Мне все равно.

#  kvzakhar » 17 дек 2017 00:27

gordo » 17 дек 2017 00:22Пример удачных? Просто сезон можно, я сам посмотрю. Мне в голову ничего не приходит.

год когда брали йеранека, видича кого еще там не помню, первак рулит тогда, ковача вроде еще.

#  SM_Den » 17 дек 2017 00:25

gordo » 16 дек 2017 23:46#  gordo » 16 дек 2017 23:46
SM_Den » 16 дек 2017 23:39
извини, ну а аргументы?
иначе совсем слабый высер

Уровень агрессии поражает конечно.
Выпивал сегодня? Или график приема таблеток не соблюдаешь?

Сергей, ну уровень аргументов позволяет задать только аналогичные вопросы :) и такого -же уровня дать ответы...

Касаемо Быстрова. Напомни болезный, кого мы купили летом 2009, в момент ухода любителя ростральных колонн?
Болезный, напомни мне , в каком своем посте я оправдывал действия РУ в плане перехода Быстрова? Или непокупки кого-то? Иначе будешь не просто болезным, а ебанутым клоуном....

И это. Впрягаться за мудака исподтишка прыгающего на Ирода, может только такой же мудак. Ничего лично конечно же.

Ирода я уважаю безмерно, как и часто тех, кто с ним не согласен. Без конкретики, ты сам - мудак. Вопросы?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".