01.07.2012 - 31.07.2012

#  mib83 » 28 июл 2012 13:46

2 Los
Олег, на словах мы очень круто сопротивляемся. С делами хуже. Кураньи, Кержаков (или там мы уже топор зарывали?), Эменике...
Редактировалось 28 июл 2012 13:49

#  Barsik66 » 28 июл 2012 13:46

нуль, На войне как на войне ... И не надо делать вид, что она окончена. В этих условиях должна быть солидарная поддержка РУ(Валеры). Вектор борьбы выбран ВЕРНО :
МЫ - в ЛЧ ; РФС - с позором разбежался, конюшня закрылась на месяц после чемпа, мусарня разлагается на глазах... ВЕКТОР ПРАВИЛЬНЫЙ - ДОБИТЬ ГАДИНУ !!!

#  Botan81 » 28 июл 2012 13:45



Кого я точно не ждал, так это плеймейкера-тихохода на четвертом десятке...тем более под модель игры Эмери...

#  бундес » 28 июл 2012 13:44

нуль,
цитата:"и должны быть болельщики Спартака которые считают что Динамо право..."
примечание - транскрипция написания мусорского клуба не моя-автора цитаты...)))

Николай Петрович... простите нас грешных...

#  Pafnuti » 28 июл 2012 13:44

Чельстрем? ну хз...если искали опорника-разыгрывающего, типа Сориано, а взяли Чельстрема, то нихера не понимаю...
Голова у него варит, это факт, но он разве быстрый? Даст объем в центре? Чем он тогда лучше Деми?
Но в любом случае тренеру виднее)) посморим, чего Унаи сварит из всех имеющихся ингредиентов...

#  Cmac » 28 июл 2012 13:43

оказывается цель трансфера - "приятно удивить" )) пиши еще

#  Край » 28 июл 2012 13:36

Всё же я не могу понять игроков типа Астори или,теперь,Сорианы...Кто же вначале соглашается на переход,а ПОТОМ думает?
Только подростки инфантильные,маменькины сынки. :(

#  Allig » 28 июл 2012 13:34

Интересная хуйня может получиться, если у одной команды игра, скажем, в ЛЕ (в четверг), а у другой, скажем в ЛЧ (во вторник), но на следующей неделе. Обе команды в уведомительном порядке переносят их матч, назначенный на выходные. только одна - на день позже, а другая - на день раньше. Согласовывать же не нужно...

#  Los » 28 июл 2012 13:34

mib83,

ну да .. зачем воздух сотрясать .. надо терпилски относиться .. промолчать и с улыбкой подставить ... не споротивляться ,а получать удовольствие .. замечательно ..

кстати - Юра - ну в субботу не послали , а чего в понедельник то не опубликовали , письма не послали ...

#  PFL » 28 июл 2012 13:32

Ещё что может способствовать переходу Кима в Спартак это то, что в одной Москве шведов больше, чем во всей Франции вместе взятых. Так что проблем с общением на свенска у него не будет никаких. На хоккей, опять же, сходить сможет, чего во Франции ему явно не доставало. Да и климат наш его не может не радовать - расцветёт просто, вторая молодость и прочее. )))
Ждём-с, короче.

#  DimOn74 » 28 июл 2012 13:32

amv » 28 июл 2012 14:21Приятно удивить, провернуть громкий трансфер не в их силах.

денег им дай на громкий трансфер, ни тебя и удивят.

#  pavluha32 » 28 июл 2012 13:31

Точняк! Набираем 150 человек в селекционный отдел - и Месси с Хави и Иньестой наши!
Ну разве они смогут отказать, узнав сколько у нас народу селекцией занимается?

#  нуль » 28 июл 2012 13:29

Barsik66 » 28 июл 2012 14:10Мусарню начали оправдывать


И это правильно. Надо уметь смотреть на ситуацию с разных точек зрения. И внутри нас споры должны быть. И должны быть болельщики Спартака, которые считают, что Динамо право. Иначе превратимся в секту, умеющюю лишь орать "Мы Спартак, а вы — говно!".

#  amv » 28 июл 2012 13:21

Надо нормальный селекционный отдел создавать, как в приличных западных клубах. Чтобы разные группы работали по определённым континентам и т.д. По нынешним переговорщикам всё понятно. Приятно удивить, провернуть громкий трансфер не в их силах.

#  бундес » 28 июл 2012 13:18

Barsik66,
да Штиллер не оправдывает...он типа за справедливость...
нет в понятии "футбольного боления" определения "справедливость"
есть общность веры,интересов, действий...
"кто не с нами те ...псы"

#  Stemid » 28 июл 2012 13:16

Botan81 » 28 июл 2012 14:12Чельстрем...разочарован, если так...


Вы ждали Месси? :) Нужно же уже возвращаться в реальность.

#  Botan81 » 28 июл 2012 13:12

Чельстрем...разочарован, если так...

#  Штиллер » 28 июл 2012 13:11

нуль » 28 июл 2012 14:01Понятно, что по СУТИ регламенты мы правы. Также понятно и то, что будем играть 6-го. При этом, какой-то прямо гигантской несправедливости и заговора против Спартака я тут тоже не вижу. Просто реально забыли про регламент, а вспомнили, когда срок уже вышел.

Вот полностью согласен с тобой. Надо методично менять регламент и приводить его к реальным условиям.
Если жеребьёвка за 14 дней до начала тура, непонятно, как его соблюдать. :)

Bordo0706 » 28 июл 2012 13:34имеет право" и "вправе" означает, что может это сделать без каких-либо ограничений

Дико ржу. Надеюсь, ты не юрист. :)

#  Barsik66 » 28 июл 2012 13:10

Новые формы проявления фобства))) Мусарню начали оправдывать !!! АХУЕННО ... ждём оправдания кипучей деятельности
остальных членов голубого кружка (((

#  нуль » 28 июл 2012 13:01

Штиллер,

для начала скажу, что в глобальном плане согласен с тобой, что играть будем 6-го.

А то, чем мы занимаемся — не крючкотворство. Просто возникла достаточно сложная с юридической точки зрения ситуация, и болелы, которым она интересна (например, я) пытаются в ней разобраться, выискивая любые возможные зацепки как для Спартака, так и для РФС, анализируя шансы команд и представляя себя на месте действующих лиц, как и перед футбольным матчем :-)

Так вот,

Штиллер » 28 июл 2012 13:13календарь чемпионата - это распределение матчей по турам и изменение календаря это перенос матча тура на резервный день.


Тут (как и везде во всех наших юридических документах... :-) двояко можно трактовать. С одной стороны, ты прав, с другой в пункте 6.4.1 говорится о "дате, определенной календарем", т.е. в календаре указывается дата, и изменение даты — это тоже изменение календаря. В любом случае, пункт 6.3.1 распространяется на ВСЕ переносы, в т.ч. переносы по пункту 6.4., потому что в пункте 6.3 включен пункт 6.4. как одно из возможных оснований. Второй абзац пункта 6.4. вообще сформулирован мутно, если бы я был юристом Спартака, я бы сказал, что именно в данном случае (в отличие от переносов "в целом") прописано "обязательное уведомление клубов". Хотя, если доводить до смешного, там же не сказано, что должны уведомляться именно клубы-участники матча, может, имеются в виду произвольные клубы, которые ПЛ считает нужным уведомить :-)

Вопрос о том, имеет ли право ПЛ переносить без заявки Динамо, поданной за 14 дней до переноса, предлагаю считать неважным, т.к. ПЛ никто не мешает соврать/подделать, что такая заявка была. Я даже не уверен, что они обязаны предъявлять эту заявку Спартаку.

Понятно, что по СУТИ регламенты мы правы. Также понятно и то, что будем играть 6-го. При этом, какой-то прямо гигантской несправедливости и заговора против Спартака я тут тоже не вижу. Просто реально забыли про регламент, а вспомнили, когда срок уже вышел.

#  Ален » 28 июл 2012 12:59

Теория заговора.
Следом за Карпиным ездит некто в голубом и в последний момент делает предложение, от которого "невозможно отказаться".
Антиселекция такая)

#  МосфОлд » 28 июл 2012 12:49

Udralets » 28 июл 2012 13:40Неужели в Москве кухня лучше, чем в Лионе?

Докажем, что наши жабы, не какие-нить там гальские... ИМХО из Тарасовской столовой, ещё никто голодным не выходил!)))

#  Udralets » 28 июл 2012 12:40

Можно, с большой долей вероятности, считать вопрос все-таки разъясненным.
И в Швеции солидная "Афтонбладет" (правда, со ссылкой на "Экип"), и сама "Экип" во Франции расставили точки на i: швед едет в СМ.
По сведениям "Экип", Спартак колебался между ним и Мелу, но в конце концов сделал выбор в пользу Челлстрема (наверное, время поджимает).
http://www.lequipe.fr/Football/Actualit ... tak/301476
Вот анаграммы только, скорее всего, будут пугающими: челл - стрем. )
А в латинской транскрипции фамилия вообще пишется как Kallstrem. ;)
PS. Насчет придирчивости в еде, кстати, получается - истинная правда. Во всяком случае в твиттере уже кто-то из французов шпильку запустил: "Неужели в Москве кухня лучше, чем в Лионе? Признавайся уж теперь: питался все-таки французскими продуктами?" ;)
Час от часу не легче. ))

#  бундес » 28 июл 2012 12:39

Как у этого шведа с характером ?
нордический ? бепощаден к врагам....?
да лан вы пацаны... у Эмери все заиграют... я слышал что даже эти черные манекены и то начали наших нещадно прессинговать на треньках
одного Дзюба уже после треньки позвал один на один...)))
ну не знаю... мне шведы на евро оч даже понравились...правда конкретно за сабжем не приглядывал

#  Allig » 28 июл 2012 12:37

нуль
Согласен, но как уже писали, их задним числом не сложно сделать.


Ну как сказать. Возможно, люди, которые должны были сгенерировать такое решение, в это время разъезжали по заграницам и физически не могли собраться вместе. Или кто-то из них отказывается подтвердить, что была хотя бы созвонка по этому вопросу.
В любом случае остается вопрос, почему Лига Спартак не информировала о таком решении.

#  Bordo0706 » 28 июл 2012 12:34

Извините, иногда отвлекаюсь на всякую ерунду вместо основного занятия - обсуждения футбола на ВВ)

Штиллер,

Юр, "имеет право" и "вправе" означает, что может это сделать без каких-либо ограничений. Бывает, что такое право ограничено условием, как здесь, и тогда это право работает только при осуществлении этого условия. Корректно воспользовались - автоматический перенос, некорректно воспользовались - не имеет силы.

Ну, а что касается практики, то я ж и не спорю, что может быть все, что угодно. Тут и обсуждать нечего. Если далеко заходить и не опираться на регламент, то можно и за час до игры предупредить. И то, что играть будем 6-го, я тоже не оспариваю:)

новичок хэк,

понятия не имею, почему тогда это произошло. надо прочесть регламент на тот момент и обснование РФПЛ. Если право прописано, то оно может быть реализовано тем, кому оно предоставлено

#  VNV_N » 28 июл 2012 12:25

Некий лионский сайт, который, по идее, должен быть ближе к телу, тоже подтверждает про Спартак и шведа -
http://www.lyonmag.com/article/42743/ol ... tak-moscou

#  mib83 » 28 июл 2012 12:23

Полностью согласен со Штиллером.
Не, не по крючкотворным вопросам, а что играть будем 6-го. И опять будем иметь глупый вид из-за того, что руководство любит воздух сотрясать.

ЗЫ Но Димон предлагает какие-то нечеловеческие условия спора:)

#  sudden » 28 июл 2012 12:19

Тюнин 21 » 28 июл 2012 12:09Дайсуке Судзуки

не имя, а рецепт для пикапа тёлки

#  ValentinNicolaevich » 28 июл 2012 12:14

http://www.lequipe.fr/Football/Actualit ... xtor=RSS-1 В субботу или воскресенье Чельстрем должен пройти медобследование,для перехода в Спартак!

#  Штиллер » 28 июл 2012 12:13

нуль, календарь чемпионата - это распределение матчей по турам и изменение календаря это перенос матча тура на резервный день.
Впрочем, это уже крючкотворство. Ведь конкретный случай описан в конкретном пункте Регламента. Этот пункт будет иметь приоритет всегда.

#  Nox » 28 июл 2012 12:12

Будет смешно если чинуши из РФС воспользуются аргументацией Штиллера и покажут нам болт.
Не может быть? "ВВ давно уже СМИ" (с) wasy

#  нуль » 28 июл 2012 12:10

Allig » 28 июл 2012 13:06"изменение даты, времени начала и места их проведения" - сами по себе абстрактные вещи, они должны иметь материальное воплощение - протоколы, официальные письма и т.д.


Согласен, но как уже писали, их задним числом не сложно сделать.

#  ru1966 » 28 июл 2012 12:09

http://spartakstadium.3dn.ru/news/stadi ... -07-16-245

http://spartakstadium.3dn.ru/_ph/9/36788406.jpg

класс, судя по фото работают 6 башенных кранов и 3 РДК, прочей техники тож хватает. позитивно.

лишь бы грязь под поле не завезли - забьют щебеночный фильтр, дренаж работать не будет.
Редактировалось 28 июл 2012 12:12

#  Штиллер » 28 июл 2012 12:02

нуль, я не юрист, но документы читать умею. Ты читаешь пункт 6.3.1, хотя этот случай к нему никакого отношения не имеет.
В пункте 6.3 перечислены совсем другие основания для переноса.
А вот какой имеет:

6.4. Клубы, участвующие в Лиге Чемпионов УЕФА и/или Лиге Европы (Кубке) УЕФА, имеют право на перенос Матчей Чемпионата исключительно в рамках очередного тура, кроме случаев, подпадающих под действие п. 6.6. Регламента. Рамками тура считаются дни тура, указанные в Календаре Чемпионата, а также день накануне и день после тура.
Перенос таких Матчей осуществляется ПЛ по письменной заявке Клуба не позднее чем за 14 дней до даты их проведения, предусмотренной Календарем, с обязательным уведомлением о переносе РФС, Клубов и Основного вещателя.

Вот про это я и говорю. Движимые чувством справедливости, мы готовы сокрушать наших оппонентов беспрестанно.
Только сами ни читать не умеем, ни чувство реальной справедливости ощущать.
Приходит во власть обычный человек... и становится очередным Фурсенко.

#  MaratAnaliteg » 28 июл 2012 11:59

amv, иди и купи, умник

#  amv » 28 июл 2012 11:59

Стротмана из ПСВ лучше бы взяли или Паулиньо из Коринтианса, чем этого шведского пенсионера.

#  нуль » 28 июл 2012 11:58

словесник » 28 июл 2012 00:55За 14 дней (как минимум) до предполагаемой даты матча должно осуществиться то, что называется "переносом".
Странно было бы не включать в это понятие уведомление обеих команд о решении.


К сожалению, это не так. В регламенте ЯВНО указано, ЧТО ИМЕННО является переносом:

переносы Матчей (изменение даты, времени начала и места их проведения)

Всё. Уведомление команд и кого-либо ещё в понятие "перенос" не входит. (это бред, конечно, но это именно так).
Редактировалось 28 июл 2012 11:59

#  Abilardo » 28 июл 2012 11:57

Ну ладно, согласен. Очень эстетично. А какой смысл было включать мужской пляжный волейбол?

#  Torero_rw » 28 июл 2012 11:56

Не знаю, как здесь будут относиться к вестям с ОИ, но все-таки рискну, ибо не могу молчать. Наши красавицы-пляжницы - Настя Васина и Аня Возакова - только что, проиграв 1-й сет, устроили показательную порку второй паре мира - китаянкам Ксю и Чжан. Причем 3-й сет выиграли с двойного матчбола: с 12:14 на 16:14. С победой, девчонки! Сенсационный дебют!

#  нуль » 28 июл 2012 11:50

Штиллер » 28 июл 2012 12:38С чего ты взял, что "Руководство ПЛ" вообще имеет право переносить матч без письменной заявки мусаров в уведомительном порядке.


6.3.1. Решение о переносе Матча принимает Руководство ПЛ

Про то, что решение должно быть принято исходя из письменной или любой другой заявки/просьбы команды ничего не написано.

Правка: написано в следующем пункте, но он касается только участников ЛЧ/ЛЕ, а Динамо там пока ещё не участвует. Но в любом случае пункт 6.3.1 ясно говорит, что руководство ПЛ может и само, без всякой заявки клуба, сделать перенос.

#  Штиллер » 28 июл 2012 11:38

Bordo0706, назови мне пункт регламента, в котором говорится об уведомительном характере.
Я вижу только "клубы имеют право", "осуществляется ПЛ по письменной заявке Клуба".
С чего ты взял, что "Руководство ПЛ" вообще имеет право переносить матч без письменной заявки мусаров в уведомительном порядке.
А ты в курсе, что у нас любой матч "Руководство Органа Внутренних дел" может перенести за любое количество дней до матча?
Ты с ними ничего согласовать не хочешь? Или ты МВД в Регламент РФПЛ хочешь поместить?

Борь, спустись на землю и вернись к реальной проблеме.
Известили за 10 дней. В регламенте такой срок и должен стоять, исходя из сроков жеребьёвок УЕФА.
Всё нормально.

#  knn » 28 июл 2012 11:36

Картина маслом.

Одинокий Штиллер в Химках доказывает дебилам, что они дебилы, а перерыве матча (нукак матча)
пишет хвалебную оду Кариоке.

5 бугАг

#  новичок хзк » 28 июл 2012 11:35

Bordo0706 » 28 июл 2012 11:56при наличии у мусоров статуса участника ЛЕ/ЛЧ перенос носит уведомительный характер, поэтому нужная дата на письме в РФПЛ любым доступным способом автоматически и сразу равна переносу

В начале весны бомжи хотели переноса, но кони уперлись и переноса не было.
А почему здесь уведомительный?

#  бундес » 28 июл 2012 11:33

Тюнин 21,
думается мне что не случайно Вы изучали новинки японского автопрома
чем не любы вам отдельные модели автоваза ? напр.Илюша Кутепов ?
берите пример с президента ))))

одинокий Штиллер в Химках))))))) это он чтобы потом через суд отбить транспортные расходы и неизгладимый моральный вред...
РФС содрогнется...-Че опять кредит в банке брать...

#  Bordo0706 » 28 июл 2012 11:32

Юр, давай не будем меряться:) я в том числе подобного рода письма сам не раз отправлял, например, когда предусмотрен уведомительный (а не согласоватиельный) характер расторжения договора в одностороннем порядке, поэтому может:) раз написано, то так оно и должно быть.

А что касается твоего гипотетического примера, то он должен быть предусмотрен отдельными положениями в регламенте, в том числе за кем приоритет, и прочее...

#  Штиллер » 28 июл 2012 11:31

Тюнин 21, Судзуки вполне может разыгрывать КИА, после того как Хонда рекламирует Хюндай :)

#  nick_ws » 28 июл 2012 11:29

Штиллер » 28 июл 2012, 11:44Единственный путь, на мой взгляд, менять непрофессионалов на профессионалов.
А не выходить по каждому поводу на Болотную.

Каким способом?
Профессионализм он разный. "Вам не нравится мой избирком - идите в мой суд" . Это тоже вполне профессионально, хотя и непорядочно. Профессионалов много. Больше, чем порядочных. Увы.

#  knn » 28 июл 2012 11:28

Тюнин 21

И что самое главное, никаких анаграмм придумывать ненада

5 бугАг

#  дядя_в » 28 июл 2012 11:27

Udralets
Я, к сожалению, лично не знаком, но могу сказать только самые теплые слова благодарности. Читая Ваши сообщения, можно сэкономить время и забыть (забить)) bobsoccer, sports, championat. Вы - украшение ВВ, спасибо!)

Ну и это

Кнулла коней, кнулла!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".