01.02.2016 - 29.02.2016

#  valdano » 19 фев 2016 19:53

V,G,
А ты хотел, чтобы он за 4 месяца из них звезд слепил?

#  Гуделл » 19 фев 2016 19:46

Valex1956, именно так и получается, именно так и было при гендирстве Карпина и тренерстве Эмери. Я давно говорил, что Федун должен был тогда построить команду, объявить, что человек, который ее тренирует, будет ее тренировать весь срок контракта, а смутьянам показать дорогу на задний дворик к бетонной стенке, перед которой стоит пулемет, желательно - крупнокалиберный. Но это же Федун. Федунишка.

Валя, Стоичков, конечно, Стоичков, но и Круифф - не хер с бугра, да?)))

#  Valex1956 » 19 фев 2016 19:34

Гуделл,
Да я и не хотел никого обидеть,а по делу именно "ключевые слова" во фразе Дениса меня и задели. Получается, что команда-это либо банда,либо сборище зажравшихся жопонгогих лентяев, которыми мог управлять только ВГК, и,которые могут любому другому тренеру сказать:"А ты кто такой?",как сказал Стоичков Кройфу? Так то был Стоичков.

#  V,G, » 19 фев 2016 19:28

valdano, Нахожу. Вот Эмери, например, видел перспективу в Гатагове и Горбатенко. "Ну, и?"

#  Увар1969 » 19 фев 2016 19:26

vlad45, Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...Влад,это вроде бы ,тоже товарищ Ульянов:)

#  Ноусэр » 19 фев 2016 19:24

Old Pionear » 19 фев 2016 19:15любопытно было бы услышать эту двадцатку

Вадим Павленко, Ярцев, Родионов, Швецов, Рудаков, Шмаров, Радченко, Бесчастных, Писарев, Мухамадиев, Ширко, Бузникин, Робсон, Маркао, Сычёв, Павлюченко, Кавенаги, Веллитон, Эменике, Мовсисян-2013.

#  Гуделл » 19 фев 2016 19:23

Valex1956, Валентин, ресурс открытый, так что не обессудьте за влезание. "Выше на две головы" употреблено в сугубо определенном смысле, и ключевые слова во фразе Дениса - это "как тренер СПАРТАКА". И последней фразой про две разные профессии Денис поясняет свою мысль. Я апологет Эмери, кстати

#  Valex1956 » 19 фев 2016 19:18

Den_777 » 19 фев 2016 18:33Карпин на две головы выше Эмери по уровню, как тренер Спартака.

Клинику давно посещали? Надо бы,хотя бы раз в год,батенька, оно,знаете ли ,чаще всего приходит незаметно!

#  Negoz » 19 фев 2016 19:16

"Деньги-зло,но я хочу быть злым"-не помню где это видел или слышал.
Как вариант,вполне допускаю. :(

Зидан хороший тренер?

#  Old Pionear » 19 фев 2016 19:15

Ноусэр » 19 фев 2016 17:27Не знаю, как ты, а я видел за жизнь 300-400 форвардов гораздо сильнее Кротова. В том числе 20-ку, как минимум, в Спартаке.

Во-первых, по статье. Я крайне скептически (это такой эвфемизм) отношусь ко всему. что пишет бульварное издание "Известия". Но даже если это правда, то, по мне, отказываться от игрока потому, что он выбрал "не того" агента - какой-то сюрреализм (тоже эвфемизм). Даже если бы этот агент был сам Гитлер (прости меня хосспыдя). Ну разве только, если б он мою родную хату спалил, да жену из стойла увел...

Во-вторых, очень мне любопытно было бы услышать эту двадцатку. Я вот более сорока лет за "Спартак" топлю, но и то не сумел бы без тех, кого на поле не видел никогда. Поэтому безо всякого подтекста интересуюсь списком, а токмо с интересом искренним и неподдельным.

В-третьих, я не считаю Кротова будущим нашего футбола, смотрю на его игру уже года четыре (если не больше) и во мнении своем не поменялся: мягок и слабоват для страйкера. (так же считаю не лучшей кандидатурой в основу Тимофеева, которому, считаю, справедливо дали погоняло Нежный).

В-четвертых, согласен, что 23 года - это уже возраст, в котором надо не подводить к основе, а ставить в нее. Но тут правильно напомнили, что первые 7 туров он пропустил по причине того, что был в "Спартаке".

В-пятых, если расставаться со своими игроками, то только (и никак не иначе) при наличии игроков явно более сильных. Не считать же таковым Прыгуна...

Фуф, отчитался по пунктам. Я был сейчас так же серьезен, как мой дед перед вступлением в КПСС, аж самому противно. )

#  vlad45 » 19 фев 2016 19:07

Да зачем же так сложно-то?
Сравните з\п ГТ,он же ГД и просто ГД.Или даже просто ГТ.
Еще вождь революциит заметил: ищите кому выгодно.

#  Montez » 19 фев 2016 19:04

Адвокат ставит игру - выигрывает чемпионат и еврокубок, Спалетти ставит игру - выигрывает чемпионат и кубок, а тренер хуевый Эмери. Ага.
Хорошие тренеры в Армавире в пердиве работают.

#  valdano » 19 фев 2016 18:59

V,G,
Есть большая разница между молодыми, перспективными и возрастными игроками, которые доигрывают, не находишь?

#  Negoz » 19 фев 2016 18:57

Первенство водокачки(с)
Прикольно конечно "стебаться" над РФПЛ, но
Хидинк,Адвокат,Спалетти,Вилли-бомж, во вью
ЧР не простое(лёгкое) пер-во,как многим кажется ;
ссылки не дам в "сэксе" совспорте у каждого тренера были вью,можно легко найти.
Может,для кого-то Божович тренер,тоже о ЧР говорил,как о тяжёлом турнире.
Но, для юзера ВВ чемпионат гафно,куле книга мнений.

ЗЫ То что у нас судьи уровня ФНЛ согласен, они тормозят и игру и рост РФПЛ это чисто моё мнение.

#  Ноусэр » 19 фев 2016 18:50

Свирепый Вепрь » 19 фев 2016 18:34Для сравнения : московский "Спартак" в трансферное окно 09-10 приобрёл Марека Сухи из "Славии" и Ари из "АЗ", заплатив за обоих суммарно около 6-7 млн евро.

В финансовом и спортивном плане данные трансферы особых дивидендов красно-белым не принесли. По сути это было лишь незначительное усиление состава футболистами среднего уровня.


Для сравнения: зенит в трансферное окно 09-10 приобрёл Розину за 7 млн 300 тысяч евро, Лазовича за 5 млн, Лумба за 1 млн 600 тысяч, Корниленко за 1 млн 400 тысяч и Жевнова за 1 млн.
Голубым эти трансферы ни хера не принесли. По сути, победитель чемпионата после прихода фурсенко и так был известен. А надо им было покупать Тейшеру, чтобы не получить пистон от Осера.

#  RedQuite » 19 фев 2016 18:48

Свирепый Вепрь » 19 фев 2016 18:34
...Целесообразнее было бы вместо Сухи и Ари взять одного Алекса Тейшейру. Это был бы качественный прорыв, выход на новый уровень, на новые горизонты!

У Шахты вообще много чего можно содрать. Безусловный футбольный лидер постсоветского футбола (но война помешала дальше им развиваться).

#  V,G, » 19 фев 2016 18:34

valdano, А я и не считаю их усилением, я написал "подкрепление". В любом случае, все те кто занял 2 место были в распоряжении Эмери, ему выбор разнообразили да лавку удлинили.
Не пойму, то Эмери никому не известных игроков раскрывает, то купите ему Астори, Борху Валеро, Мело, Бруно Сориано, Тино Косту.

#  Свирепый Вепрь » 19 фев 2016 18:34

Между тем, один из лучших легионеров Восточной Европы и постсоветского простраства, бразилец Алекс Тейшейра, совсем недавно перешёл из донецкого "Шахтёра" в китайский клуб "Цзянсу Сунин" за 50 миллионов евро.

Ежегодная зарплата полузащитника составит около 12 миллионов евро в год с учётом вычета налогов. В "Шахтёре" Тейшейра получал 2,5 млн евро в год.

Своеобразно складывается карьера бразильца, который по своему потенциалу давно должен играть в условной "Роме" или "Наполи. В 2010 году 20летний Тейшейра приехал в Украину, где в течение 6 лет выступал в состве донецкого "Шахтёра", теперь на несколько сезонов перебрался в Китайскую Лигу. За 4 года по контракту заработает около 50 млн евро.

Денег Алекс Тейшейра заработает немало, но в спортивном плане его карьера вызывает недоумение.

Явно пересидел несколько лет в Украине, теперь же -вместо ожидаемого перехода в европейский топклуб, сделал выбор в пользу Китая.

"Спартак" в межсезонье 2009- 10 проявлял повышенный интерес к бразильцу. Если бы удалось подписать Алекса Тейшейру, то получили бы системаобразующего игрока и лидера команды на годы. Но "Шахтёр" выиграл спор за молодого таланта. Трансфер полузащитника "Васку да Гама" обошёлся горнякам в сумму 6 млн евро.
Вместе с Тейшейрой за 7 млн евро был приобретён у "Гремио" Дуглас Коста.

В финансовом и спортивном плане эти трансферы оказались самыми эффективными на всём постсоветском пространстве за последние 15 лет. Косту продали за 30 лямов в Баварию, Тейшейру - за 50 лямов в Китай. Суммарная прибыль от трансферов составила 67 млн евро. Для "Шахтёра" это - привычная схема.

Для сравнения : московский "Спартак" в трансферное окно 09-10 приобрёл Марека Сухи из "Славии" и Ари из "АЗ", заплатив за обоих суммарно около 6-7 млн евро.

В финансовом и спортивном плане данные трансферы особых дивидендов красно-белым не принесли. По сути это было лишь незначительное усиление состава футболистами среднего уровня.

Целесообразнее было бы вместо Сухи и Ари взять одного Алекса Тейшейру. Это был бы качественный прорыв, выход на новый уровень, на новые горизонты!
Редактировалось 19 фев 2016 18:36

#  Den_777 » 19 фев 2016 18:33

Карпин на две головы выше Эмери по уровню, как тренер Спартака.
Но это не вина Эмери, а того, кто инициировал его приглашение. То есть Федуна.

Надо просто понимать, что тренер в России и в Европе это разные профессии.

#  Negoz » 19 фев 2016 18:22

ВВ-ау.
чё твориться :shock: одни видели,как ВГК подсиживал Эмери и молчали эх ВВы,нужно было ВВовремя триндеть, а не спустя куй знает сколько
времени и опять переливают из горшка в унитаз :(
Другие вешают ярлыки это не тренер,этот не футболист итд. итп. я тут,многих не знаю,но предполагаю,типа что 90% "ярлыковешанников"
по мячу не попадут с первого раза ;)
Я понимаю,что Бубнов ересь несёт,но он хоть правила футбольные знает (хотя ему это мало помогает).
Флинт абсолютно прав,был шанс,но уВВы.
ЗЫ. Не должен ГД или Президент бегать за ГТ с биотуалетом и носовым платком.

#  valdano » 19 фев 2016 18:11

Еще бы сколько травмированных было, Де Зеува удалили, но разве те матчи с Фенером сравнить с СенГалленом, или как паровоз играл в Стамбуле 3 дня назад?
А про Инсаурральде, Чельстрема, Ромуло и Хурадо как усиление, отдельная тема. Потому как Ромуло почти сразу сломался, от Инсы и Кима сам же Валера, вернувшись на пост ГТ, избавился, рассовав по арендам. Хотели Астори, Борху Валеро, Мело, Бруно Сориано, Тино Косту, а купили совсем других. Тино Косту позднее Валера все-таки подписал, но уже под себя.

#  man26 » 19 фев 2016 18:07

DEN.EESTI, Денис, понятно, что сложно быть уверенным в том, чего уже никогда не будет. И этот вопрос останется без ответа, как и вопрос: выиграл бы чемпионат Карпин, когда его выгнали. Но неужели наш чемп круче испанского, или Лиги Европы? Если с точки зрения логики подойти, то мог себя проявить Эмери отлично. С другой стороны, мы, вроде, машины собираем те же, что и в Европе, под руководством тех же европейцев, а получается не совсем то. Но всё равно лучше, чем без вмешательства иноспецов.

#  Увар1969 » 19 фев 2016 18:01

Old Pionear, Чуваку 23 года.Расскажите,сколько его ещё будут "подводить",чтобы не дай Бог не нарушить,неокрепшую психику "молодого парня"? Самому не смешно?:)

#  V,G, » 19 фев 2016 17:58

"Фенербахче" - чистейший отскок, когда в ответном матче чуть ли не ползком отбивались. Такие победы тоже нужны, но все равно это из серии "главное счет на табло", сыграли и забыли, что там выдающегося не понимаю.
"Барселона" поиграла в "кошки-мышки". Как только "запахло жареным" взвинтила такой темп, что "Спартачок" не то, что со своей половины поля, из штрафной выйти не мог. Опять же реальный уровень команд московский матч показал.
С "Бенфикой" да, московский матч неплохо сыграли. А итог все равно - последнее место в группе.

#  valdano » 19 фев 2016 17:42

Вот именно, что бы. А так, даже шансов не дали. Я таких отмененных чистейших голов даже и не вспомню... Но кто что запомнил. А я и Фенербахче помню, и Барселону, и Бенфику в Москве, и Мельгарехо того же. Там много было, от чего можно было отталкиваться в последующем. Но мы к СанГаллену торопились. А нынче и о нем только мечтаем.

#  Grex » 19 фев 2016 17:38

Шульберт » 19 фев 2016 16:39А потому, что он, приезжая на базу топ-клуба, сразу начинал поляну шагами измерять!

По нему с первого дня было сразу видно - профессионал приехал.

#  V,G, » 19 фев 2016 17:31

valdano, У меня нет кумиров.
А гол Дзюбы, даже если бы его засчитали, при абсолютно невнятной игре ничего бы не изменил. "Кони", как никто другой, умеют играть по счету. Немного напряглись бы, сделали опять комфортные "+2" и катали бы поперек-назад дальше, экономя силы к следующим играм. Играй они в полную силу все 90 минут, получили бы не меньше, чем от "Зени" и "Динамы", вот уверен в этом на все 100500 %.

#  Дядюшка Виталий » 19 фев 2016 17:30

Парни,правда, что вы нагнетаете из-за какой ерунды, добрее надо быть, уважительнее к друг другу..

#  Ноусэр » 19 фев 2016 17:27

Old Pionear » 19 фев 2016 16:55 на кой хер нужен была эта многоходовочка по смене форварда?
Вернуться к началу

Вот на такой. http://izvestia.ru/news/592220
Не знаю, как ты, а я видел за жизнь 300-400 форвардов гораздо сильнее Кротова. В том числе 20-ку, как минимум, в Спартаке.
Поэтому твоего беспокойства не разделяю.

#  Grex » 19 фев 2016 17:23

Из всех наших тренеров у Эмери было самое профессиональное выражение лица.
За одно только это я ему прощаю 0-5 на Петровском и 1-5 от Динамо.
Даже у Старкова таких сложных щщей не было.

#  valdano » 19 фев 2016 17:18

"При абсолютно беспомощной игре" вспоминается абсолютно 100% - гол вашего кумира Дзюбы. Который не засчитали, потому что "цвет формы цкг при искусственном освещении мог сливаться с газоном Лужников". И совершенно позорно наш Гендиректор, годом ранее рьяно зарубавшийся с голубым пулом, прожевал этот момент. По всей видимости личные моменты тогда встали выше клубных.

#  RedQuite » 19 фев 2016 17:15

petrov13 » 19 фев 2016 16:54
... Ты правильно объясняешь Алексею, что его план утопичен...

Саш, только не надо своё мнение выставлять как истину - оно ошибочно. Если ты этого не понимаешь. то это не значит, что это не так.
P/S. По поводу Эмери - не надо так огорчатся, при ЛАФе у него не было шансов, ЛАФ рано или поздно нашёл бы причину его обломать.

#  DEN.EESTI » 19 фев 2016 17:09

Считаю притянутыми за уши выводы,что мы проебали классного тренера...Если основания для них только,что он что-то выиграл после нас в Европе.Откуда может быть уверенность,что и здесь что-то получилось бы?Какие доводы?Если что,не сравниваю Эмери с Карпиным,просто интересно...

#  leks_37 » 19 фев 2016 17:07

Old Pionear » 19 фев 2016 16:03Old Pionear » 19 фев 2016 16:03

чего ты с этим товарищем вообще рубишься? Кротов перешел в Уфу под дедлайн летний, в конце августа. К тому моменту было сыграно 7 туров в РФПЛ. На выходе имеем, что Крот сыграл в 9 из 11 возможных матчей.

#  V,G, » 19 фев 2016 17:05

Стрекалок » 19 фев 2016 16:31Мы просто проебали тренера, который,выражаясь русским языком,дал бы просраться всем этим конским и газовым деятелем от футбола...

Господа, ну как так-то? Эмери пришел в команду, только-только занявшую второе место в ЧР, получив подкрепление в лице Чельстрема, Ромуло, Хурадо, Инсаурральде, сливает "Зениту" 0:5 (!!!) при абсолютно безпристрастном судействе, всего лишь через три месяца после волевой победы 3:2, когда судья только что сам голы в ворота "Спартака" не забивал. Затем при абсолютно безпомощной игре влетает "коням". В уме держим 1:5 "Динаме". Кому там просраться бы он дал?
При всем моем негативе к Карпину берега-то знать надо. Эмери поперли абсолютно заслуженно. Другое дело, что Карпина возвращать не надо было...

#  irod sm » 19 фев 2016 16:59

AlexKid
))))
Конечно. Ты прав абсолютно. Вместе поржём. Но что счас-то всколыхнуло?
Откровения Зотова, который не играл у этого тренера.
Серьёзные основания. Из уважения к Вам обоим - не буду мешать излить душу.
Зайду попозже, когда Вас отпустит.)

Или обещай мне что-то новое из доводов. Без глума послушаю.
Я же к Валере на нейтрале. Я же не говорю, что вы абсолютно не правы.Нет.
Новое дай.)
А то Скучно на вэвэшечке.((

#  Гуделл » 19 фев 2016 16:57

Стрекалок, щансище, Палыч. И меня в этой ситуации удивляет не ВалерГероич, он-то пёкся о себе (допускаю, искренне считая, что Эмери - полное гавно по сравнению с ним, великим), и это всё вкупе - нормально и логично. Федун - вот кто думал не головой, а аэродромом для своей бейсболки. Или ему было пох.

#  Old Pionear » 19 фев 2016 16:55

Ноусэр » 19 фев 2016 16:43Так это Перевертайло раскрыл Кротова? Ну теперь всё встало на свои места.

Считывая иронию, сохраню нейтральный тон: если так уж обязательно называть Того-Кто-Открыл-Кротова, то пусть это будет Гунько. Ладно?
Т.к. Кротов (в отличие от того же Давыдова) чистый форвард, то вопрос о забитых мячах вполне уместен. Что у нас есть? 566 минут и 2 гола. 283 минуты на мяч - это немного, согласен. Но, учитывая, что это фактически дебют для молодого форварда, то результат вполне терпимый. Для сравнения: Зе Луиш провел на поле 823 минуты и забил 3 гола, т.е. 274 минуты на мяч - примерно такой же результат. И еще капля статистики. Кротов в прошлом сезоне провел за Спартак 610минут и забил 3 мяча. т.е. 203 минуты на мяч. И вот теперь я задам вопрос любителю задавать простые вопросы: и на кой хер нужен была эта многоходовочка по смене форварда?

#  Стрекалок » 19 фев 2016 16:55

irod sm » 19.02.2016 16:45
Юр,а что разжигать... Что имеем не храним,потерямши плачем...

#  petrov13 » 19 фев 2016 16:54

knn,
Давай тогда еще раз вернемся к моим примерам. Сколько лет шпалыч шел к своему чемпионству? Сколько курбан? Они там были цари и боги. Кем были их команды до них? Никем без истории.
Возможно такое в Спартаке? Однозначно нет. Ну или еще очень не скоро. Следовательнь твой рецепт не имеет ничего общего с реальностью. Я только об этом. Ты правильно объясняешь Алексею, что его план утопичен. Но вдруг сам тоже предложил какую-то фантастику. Это и удивило.
З.Ы. если кто-то увидел, что я назвал Эмери нетренером, лечите зрение. Вообще какая-то новая фишка на книге: увидеть жопой то, чего нет и начать искрометно это высмеивать. Тут на днях уже был один, который так и не смог показать "дрочащих на галицкого".
З.Ы.Ы. Если Унай выиграет хоть что-то с неиспанской командой, тоже готов признать себя облажавшимся и раскаяться ))

#  AlexKid » 19 фев 2016 16:53

irod sm,

Юра! Дорогой мой человек :) Все мы с годами повторяемся, увы, так что, я при случае и твои репиты тебе припомню.
А они есть, поверь :))))))

#  Стрекалок » 19 фев 2016 16:49

Гуделл » 19.02.2016 16:46
Дим,согласись,это был шанс,который мы проебали.....

#  Гуделл » 19 фев 2016 16:46

Стрекалок » 19.02.2016 16:43Сань,а кто может уважать человека,который бьет сзади, исподтишка...

Стрекалок, ну почему сзади, Палыч? Он выполз на страницы прессы со своим "хотели тренера - получайте". Всё вполне открыто.

#  irod sm » 19 фев 2016 16:45

Саша&Валера
Как хорошо что вы в 100500 раз об этом всем рассказали.
А то на книге еще не осталось людей, которые не знают вашего отношения к этой проблеме.
Или у Вас новые факты?))
Братцы, хорош разжигать.

#  Ноусэр » 19 фев 2016 16:43

Old Pionear » 19 фев 2016 16:03 А начиная с 9-го тура начали аккуратно подпускать. Результат? Из 10 возможных игр он вышел на поле в девяти. В трех последних турах отыграл матчи полностью. В четырех последних матчах забил два гола. Вот примерно так и надо выводить молодых в основу. Очень жаль, но наши тренеры так не умеют

Так это Перевертайло раскрыл Кротова? Ну теперь всё встало на свои места.
А то тут разговоры шли, что Колыванов его раскрыл. Хорошо, что разобрались.
Перевертайло монстр, за него драка шла между Тосно и Балтикой, говорят. Не то, что наши неумёхи.
Кстати, как мыслишь, 2 гола в 9 играх - это статистика для кого, для нападающего или, скажем, для опорника? Вот в Спартаке, где тренеры ничего не умеют, Глушаков столько забил.
2 гола вообще много кто в лиге забил, даже защитников таких немало.

#  Стрекалок » 19 фев 2016 16:43

AlexKid » 19.02.2016 16:40
Сань,а кто может уважать человека,который бьет сзади, исподтишка...

#  AlexKid » 19 фев 2016 16:40

Валер, это одна из причин, по которой я на дух не переношу карпина.

#  Шульберт » 19 фев 2016 16:39

Gt3 » 19 фев 2016 16:12Интересно почему его не хотят взять топовые клубы? Чем он не мил?

А потому, что он, приезжая на базу топ-клуба, сразу начинал поляну шагами измерять!
Вот тока поэтому. А так - гений особенно мимики и жеста!
Такие спектакли в тех. зоне устраивал, что команда, забыв об игре, смотрела только на него, чем и пользовались наши неблагородные соперники!

#  Стрекалок » 19 фев 2016 16:38

AlexKid » 19.02.2016 16:33
Сань,такой шанс упустили(((((

#  AlexKid » 19 фев 2016 16:33

Федун пусть нынешнего победителя подвала первой лиги "благодарит" за Эмери.
Тот сделал все возможное, чтобы его выпиздить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".