01.02.2016 - 29.02.2016

#  Стрекалок » 19 фев 2016 16:31

Полузащитник «Спартака» Александр Зотов рассказал о периоде работы с Унаи Эмери. Испанский специалист возглавлял красно-белых с июня по ноябрь 2012 года.

«Эмери — полная противоположность Лаудрупу. Он был такой… Импульсивный. Чистый испанец! Хороший тренер. Большой профессионал. Интересно было работать. Даже за тот небольшой промежуток я многому у него научился. На меня Эмери произвёл сильное впечатление. Я совершенно не в обиде на него за то, что не играл у него. Моего мнения это не меняет: классный тренер.

Эмери сразу поразил всех. Перед первой игрой выучил всех футболистов «Алании» и по полочкам нам разложил сильные и слабые стороны каждого. Каждого, представляете?!» — рассказал Зотов в Марбелье спецкору „Чемпионата“ Олегу Лысенко.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Мы просто проебали тренера, который,выражаясь русским языком,дал бы просраться всем этим конским и газовым деятелем от футбола...

#  flint » 19 фев 2016 16:19

И еще во всех командах Эмери есть такая фишка: с его приходом распродаются за хорошие деньги лидеры, он набирает хрен пойми кого, но именно под свой футбол, и они дают результат, становятся звездами и снова уходят за хорошие деньги.
Федун вообще не понимает, какой он упустил шанс поймать обоих зайцев

#  knn » 19 фев 2016 16:15

petrov13 » 19 фев 2016 15:47Но что такого ты увидел в работе Федотова и Эмери, что они убедили тебя в способности выиграть чемпионство без кадрового усиления?


Ты сам приводил правильные примеры команд, выигравших ЧР. Состав у них был шибко сильнее спартаковского времен Эмери?
В работе Федотова видел прежде всего сильную психологическую сторону. Он мог стать отцом для этих бездарей. И за счет этого могло получиться.
Просто как и с Унаем, руководству нужно было обеспечить полную поддержку тренерам. И в случае, если кто-то начинал садится им на шею из футболистов
(пользуясь добродушием или слабым ориентированием по местности последних) - гнать нах.й в шею после предварительной разъяснительной беседы.
А если там подливали еще и гендиректоры - то туда же. Но у нас пошли по простому пути, самоокупаемому.

#  Gt3 » 19 фев 2016 16:12

Ноусэр,
Все местами потерли без разбору, дело не в тебе.

у меня есть вопрос, тут бытует мнение о гениальности Эмери, я спорить с этим не стану, мне импонировало его видение футбола, хотя с трибуны Лужи многое смотрелось "очково" и на тоненького , не суть.
Интересно почему его не хотят взять топовые клубы? Чем он не мил?
И третьим был после Барсы с Реалом неск раз, и кубки брал не единожды и за границей пообтерся опыта накопил, а никто не зовет. Вон Челси поставили Гуса нашего... МанСити Гвардиолу берет, а про Эмери никто и не заикается.


В общем, дайте шанс Эмери!

#  knn » 19 фев 2016 16:06

petrov13 » 19 фев 2016 15:41Возможности работать спокойно не будет ни у кого. К сожалению.


Ну, значит и побед не будет. Уверен.
Опус про то, что Эмери способен со средним составом быть стабильно 3-6 не буду комментировать по простой причине. Ты мне этого никак не докажешь, как и я тебе обратного.
Просто обратил бы твое внимание на 2 момента. Первое, если ты ерничаешь про 3-е места в Испании, то не надо это переносить автоматом на ЧР - не смешно.
Второе, "молодой, перспективный" тренер почти сразу после ухода из безнадежной Раши взял два еврогоршка. Чисто по случайности и по фарту. Работа со Спартаком стала толчком
от перспективного до топового. Охотно верю.

#  SAS » 19 фев 2016 16:05

Чувак :) будучи главным тренером «Валенсии», трижды подряд занимает третье место в чемпионате ИСПАНИИ.
С 2013 года тренирует «Севилью», с которой дважды подряд (в том числе — в первый же сезон) выигрывает Лигу Европы.....
- ну что это за результаты - конечно он не Тренер .... -)

#  Old Pionear » 19 фев 2016 16:03

Ноусэр » 19 фев 2016 12:38Почему Кротов Слава вышел из возможных 18 игр за Уфу в текущем сезоне в 9-ти.

Я не фанат Кротова, но на вопрос ответить могу, наверное. Судя по постановке вопроса, мы имеем дело с классическим случаем подгонки фактов под желаемый результат. Первую половину первой части (да простит меня Нептун за тавтологию) чемпионата Кротова "готовили", он даже на лавке не появлялся. А начиная с 9-го тура начали аккуратно подпускать. Результат? Из 10 возможных игр он вышел на поле в девяти. В трех последних турах отыграл матчи полностью. В четырех последних матчах забил два гола. Вот примерно так и надо выводить молодых в основу. Очень жаль, но наши тренеры так не умеют (не только Аленичев).
Ответил?

#  valdano » 19 фев 2016 15:48

petrov13,
Думается, что Эмери скоро начнет работать с командами первого эшелона. Как то так.

#  petrov13 » 19 фев 2016 15:47

И да. Я понимаю, почему Карпин тебя не убедил. Ему однозначно нужно было не столько время, сколько сильные игроки. Он не похож на того, кто годами может из одних и тех же лепить чемпиона.
Но что такого ты увидел в работе Федотова и Эмери, что они убедили тебя в способности выиграть чемпионство без кадрового усиления?

#  petrov13 » 19 фев 2016 15:41

knn,
Я тоже почти привык к твоему снобизму.
Я считаю, что все наши тренеры были хорошими. Т.е. показывали ровно то, на что сбособна команда, без глобальных провалов. Гунько провалился, но я не считаю его тренерство полноценным.
А чтобы со средним составом прыгнуть выше головы, нужен реально крутой спец. И такого у нас не было. Их вообще в мире единицы. И время нужно, согласен. Но не только для сыгранности, но и просто увеличить число турниров, чтобы увеличить вероятность удачного исхода.
Эмери - хороший тренер. Он способен со средним составом быть стабильно 3-6. Это тоже нужно уметь. И он может вы игрывать турнир среди таких же третьих-шестых. Но чемпионом не станет. И лига и у нас по слабее, так что еврочашку со Спартаком взять нм порядок сложнее. Наверняка, с ним мы играли бы в симпатичный футбол и периодически выдавали яркие матчи. Но это бы нас никак не приблизило к победам в турнирах. Если бы не было этой истерии вокруг Спартака, возможно у него и были бы шансы. Приди он как Алень в дважды шестую команду, у него было бы время. Но он пришел серебряную команду делать чемпионом. Не имея вообще опыта работы в другой стране. У него не было шансов получить это время. Оглядываясь назад, очевидно, что он изначально был обречен.
Время в твоем рецепте - вообще ингредиент фантастический. Его не было ни у кого. И не только из-за импульсивности владельца и отсутствию внятной стратегии в управлении, но и благодаря толпам болельщиков максималистов и бесконечным сми, спикулирующим на популярнрсти Спартака. Возможности работать спокойно не будет ни у кого. К сожалению.

З.ы. если когда-нибудь Унай сможет выиграть с командой второго эшелона на серьезной дистанции у более классного соперника, то я извинюсь и проставлюсь. Ты вроде тоже не пьешь, так что с меня ужин в твоем любимом заведении. Но пока он просто хороший тренер для второсортных команд.

#  arsgarage » 19 фев 2016 15:37

Конечно, Раммштайн пригласить проще, чем создать условия, при которых приедет Бавария..

#  PFL » 19 фев 2016 15:22

Сегодня
8-00
девушка читатель новостей на радио "Такси ФМ"
говорит про Лигу Европы
слова вряд ли писала для новостей сама
и вдруг:
"Турецкая Фенербахча"

#  SAS » 19 фев 2016 15:18

Ноусэр

... мы здесь не на демонстрации, выступая массами с лозунгами и транспорантами в руках ?! за свои права ...

и запомни - раз уж ты начал - бывают такие ситуации здесь/и там .... когда по русской поговорке - "против лома нет приёма" (c) :-(

#  Ноусэр » 19 фев 2016 15:12

Rip van Winkle » 19 фев 2016 15:00Колыванов: Кротов — будущее российского футбола

Колыванов: "Я знаю Горбатенко с 14-ти лет, он действительно обладает незаурядными возможностями" (с) ( 2009 ).

#  Ded Пихто » 19 фев 2016 15:06

PETKA,
Ещё бы Шестёркина вернуть к Синюгину.
Понятно, что сезон неоднозначный - и пропущенные шайбы в каждой игре и удаления. Но! Я снова пошёл на стадион и это здорово!) Года четыре как забил на шайбу.

#  Rip van Winkle » 19 фев 2016 15:00


Колыванов: Кротов — будущее российского футбола http://www.championat.com/football/news ... tbola.html :)

#  Ноусэр » 19 фев 2016 14:57

SAS » 19 фев 2016 14:40и учти - раз Админы Трут - значит ЗА ДЕЛО!!!

Да, с массовкой всегда всё хорошо будет в наших краях.
Стройны колонны демонстрантов и нескончаем людской поток.

#  SAS » 19 фев 2016 14:40

Ноусэр » 19 фев 2016 14:17
видишь, как вышло то получается - свою злобу, что тебя Трут ты решил выместить на мне ?!
но я здесь "тёртый Калач!" :-) - у меня потёрли на ВВ столько месаг(((((, что ты столько и не написАл.....

и учти - раз Админы Трут - значит ЗА ДЕЛО!!!... ЭТО НЕ ПОХАЛИМАЖ им ))

знаеешь? - здесь даже ещё и Банят БЕЗ ДОСТУПА НА ГОСТЕВУЮ и на большие cроки (((.. что ж делать - ПРАВИЛА ВВ НУЖНО ВВЫПОЛНЯТЬ...


.... - и насчёт написанного мною слова - прфессионалов... - если б я взял его в кавычки, то дааа, а так нет.... где ж ты увидел ёрничание моё и иронию по ним ????.....
так что, Ваня - "Тщательнее тебе надо в твоём расследовании и составлении досье на меня..... " ..... :-)))

....... а так, вообще то я, после обеда добрый и пушистый ?! :-)

#  Ноусэр » 19 фев 2016 14:17

SAS » 19 фев 2016 12:46по Кротову это не ко мне - ты позвони лучше Колыванову и ЯкИну и узнай
у них - почему они так считают .... его нормальным футболистом

У меня тут, САС, потёрли позавчера около десятка абсолютно футбольных мессаг. Правил я не нарушал, никого не оскорблял, не оффтопил.
Поэтому не знаю, как тебе ответить, чтобы не потревожить тонкой душевной организации здешних модераторов.
Постить про "Федунагандона, Валерунетренера, трусабалбесаибывалого" я не стану никогда. А отклонение от этих тем здесь, судя по всему, не приветствуется.
Поэтому, просто обрати внимание на простые вещи.
Кротова при Якине в первой части сезона не было и в помине. Но когда в августе продали Уорриса, Дзюба поехал в Ростов в аренду из-за проблем по контракту, а Мовсисян хер забил на футбол, вот тогда только и появился Слава Кротов.
Он даже в Комсомольске-на-Амуре не сыграл.
Кротов появился в составе в апреле 2015 года. По очень простой причине - не было форвардов в Спартаке тогда.
И то, что Якин "раскрыл" талант Кротова - очередной миф.
Что касается Колыванова - пока его не выгнали из Уфы, он далеко не всегда ставил Кротова в состав. Статистику я тебе привёл. И после Колыванова он далеко не всегда в составе.А говорить можно о чём угодно и как угодно. Правду сейчас футбольные люди не говорят. Одни реверансы.
В 23 года такие люди, как Родионов и Пав имели по 30-40 голов на лицевом счёте, а не 5, как Кротов.
Поэтому, не думаю, что тебе следует ёрничать насчёт профессионалов в Спартаке.

#  DEN.EESTI » 19 фев 2016 13:49

С такими прыжками скоро вообще ветеранов не останется...

#  blind_guardian » 19 фев 2016 13:46

Ну это нормально что в чудо верим. У Аленичева будет время. 3 года точно ,уверен на 88%.

#  knn » 19 фев 2016 13:32

Дамир,
мой ответ на твой вопрос будет выглядеть прогнозом, не хотелось бы..
Но могу честно сказать, что Аленичева на момент прихода к нам точно нельзя назвать хорошим тренером.
Ну для этого просто нет объективных данных. Т.е. он может даже в этом году выиграть чемп теоретически.
Честь ему будет и хвала. И кстати, как бы это не было смешно, он сразу станет хорошим тренером.
Потому что за его плечами будет определенный опыт с определенным результатом (даже если пусть и немного случайным).
Состав "средней паршивости" был до распродажи точно. Сейчас сложно сказать, скорее нет, чем да.
Времени - точно нет. Полгода не срок, говорить не о чем. Надеемся, что его таки дадут.
Получается, что почти ничего нет сейчас)) Т.е. времени надо очень много) А там посмотрим.
По моим критериям, ОИРа тоже нельзя было назвать хорошим тренером в 89-м, а ведь поди ж ты.
Надежды на нечто иррациональное, думаю с этим никто спорить не будет.

#  SAS » 19 фев 2016 12:46

Ноусэр » 19 фев 2016
Спасибо. Ваня....
по Кротову это не ко мне - ты позвони лучше Колыванову и ЯкИну и узнай
у них - почему они так считают .... его нормальным футболистом

про Пашу Курчату - тоже не ко мне, а к Админам
я Пашу очень читаю и Уважаю - так что с ним у нас всё ОК

А ТЫ, БАТЕНЬКА , немного Хам ................. (

#  Grex » 19 фев 2016 12:45

А почему нет счётчика, скока прочитанных мессаг???
Я вот сегодня прочитал тысячное сообщение.

#  Ноусэр » 19 фев 2016 12:38

SAS » 19 фев 2016 11:48 а наши то профессионалы и не знают ?!...

Послушай, САС.
Вот ты нахерачил здесь без малого 7 тысяч мессаг, поэтому человек, видимо, осведомлённый.
Поэтому ответь на один простой вопрос.
Почему Кротов Слава вышел из возможных 18 игр за Уфу в текущем сезоне в 9-ти.
При этом полных матчей отыграл 4.
Но дело даже не в этом. Дело в том, что таких, как ты, САС, с вашими дешёвыми ежедневными кривляниями, псевдоаналитическими измышлизмами и гнилыми вбросами - здесь 90%.
А вот Пашу Курчата трут.
А вот в этом и заключён ответ на вопрос - что здесь происходит.

#  man26 » 19 фев 2016 12:02

SAS » 19 фев 2016 11:48а наши то профессионалы и не знают ?!

как не знают? Известно, что все профессионалы - на ВВ. Они-то знают и обсуждают периодически. А в клубе профессионалов не осталось.

#  kuzmichC » 19 фев 2016 11:54

Дядя Лёня жжот,вот оно!
http://kudago.com/msk/news/rammstein-st ... festiv242/

#  SAS » 19 фев 2016 11:48

vlad45
Влад..... молодые не знают, что это такое - и Слава Богу...... как и про одну графу 5-ю в Паспорте

////

Бывший наставник "Уфы" Игорь Колыванов оценил игру нападающего Вячеслава Кротова.

- Состав у "Уфы" неплохой. Незадолго до моей отставки пришёл Вячеслав Кротов из дубля "Спартака", сейчас выходит в стартовом составе. Тоже талант виден. Жаль, не хватило времени с ним поработать. Думаю, Кротов - будущее нашего футбола, - цитирует Колыванова "Спортфакт".

.... а наши то профессионалы и не знают ?!...

#  DyG » 19 фев 2016 11:46

Запретят социальные - уйдут в анти-социальные.

Главное чтоб "уральским алексам" на работе ВВ не запретили.

#  DEN.EESTI » 19 фев 2016 11:28

Еще совсем недавно за такие онлайны банили "этак на полгодика"...Или давно уже?

#  vlad45 » 19 фев 2016 11:09

SAS,
Сань,а по случаю,статью за тунеядство еще вернули?

#  SAS » 19 фев 2016 10:37

:-)

Правительство прорабатывает вопрос о запрете на пользование соцсетямив в рабочее время

В своем письме (есть в распоряжении «Известий») представитель ОП ссылается на то, что в России «понятие трудовой дисциплины воспринимается весьма условно и всем известны ситуации демонстрационного постоянного частного общения работников в чатах или увлеченного активного участия в компьютерных играх, что является очевидным нарушением трудовых отношений».
Интерфакс

#  DyG » 19 фев 2016 10:26

Лорка ? Это какой Лорка ? С Елоховской (то бишь с Андалузии ?)

#  blind_guardian » 19 фев 2016 10:17

knn

А сейчас что есть из трёх составляющих?

#  зpитель » 19 фев 2016 10:13

Эх. На чтобы Всепропало поменять?

#  DyG » 19 фев 2016 10:03

Меняю Попало на ЗеЛуиша и батл 15-летнего.
Неглядя ! ))

#  flint » 19 фев 2016 10:02

Аленичев отстает от Эмери момента прихода к нам на пару третьих третьих ест. Лорка у него уже была (Тула в пфл), Альмерия была (Тула в фнл). Считаю, если выдержит график и займет 3 место, будет молодцом.

#  amsi » 19 фев 2016 09:42

Как там Широков за коней смотрелся? Тухло? )

#  Valentinovich » 19 фев 2016 09:31

Папало))))
Это все автозамена на телефоне, понаделают смартфонов тупых.
Я хотел сказать Ромуло

#  knn » 19 фев 2016 09:31

petrov13

Саш, ты заметил, наверное, что я тебе, мягко говоря, редко отвечаю?
Ну какой в пизду Эмери молодой перспективный тренер? Ты хоть википедию то открой для приличия.
Да, кубков УЕФА он не выигрывал до прихода к нам, но и отнюдь был не Аленичевым.
У тебя есть такая особенность, вроде все правильно пишешь, но потом как сморозишь чо-нить)) и сразу все хорошее перечеркивается))
Поэтому и редко отвечаю, сори.
Редактировалось 19 фев 2016 09:34

#  Valentinovich » 19 фев 2016 09:18

Сейчас по матч тв футзал показывают, за сб. России играют Попало и Давыдов)))

#  flint » 19 фев 2016 08:47

Пушкин - жив!!!
Спартак - чемпион!!!

#  PETKA » 19 фев 2016 08:46

Ded Пихто » 18 фев 2016 22:36Немного о хоккее.

Жаль только, что ни одного матча не удалось сыграть на ноль. Вратарская линия в этом сезоне была слабым звеном, кмк. Почему-то больше всех понравился Синягин, меньше всех - интурист.

#  knn » 19 фев 2016 08:23

В разное время у нас при Федуне были все три составляющие, но по отдельности. А надо вместе.
Я немного конкретизирую, но не для дискуссии. Средней паршивости состав (а иногда и лучше) был всегда.
Хорошими тренерами я считаю Федотова и Эмери. Время давали Карпину - нет, может его было и не достаточно для
того, чтобы прям выиграть чемпионство, но сабж не убедил, что в принципе может это сделать. А вот для этого (т.е. чтобы убедить) точно времени дали достаточно.
Не тыкайте мне вторыми местами плиз) я баран))

#  man26 » 19 фев 2016 08:05

Доброго дня!
Зашёл, называется, с утра на ВВ за позитивом. А тут опять: Пушкин умер, чемпионами не станем... Как жить-то дальше?

#  petrov13 » 19 фев 2016 04:58

knn » 19 фев 2016 00:19Средней паршивости состав + хороший тренер + время.

Нормальный рецепт. Я так понял, за последние 14 лет по такому принципу чемпионами становились дважды паровозы (иных уже нет...) и дважды рубин (это если откинуть все сомнения и принять на верю честность бекиича). Последний раз 7 лет назад. И после этого ушуршал в нижнюю половину таблицы....
Ок. Допустим звезды сошлись и оба нынешних лидера (ну какими они сами себя считают) посыпались, как это и было 7 лет назад. Типа благоприятные условия. Давай на себя оглянемся. Средней паршивости состав Федун худо-бедно может обеспечить, особенно если нефть хотя бы до полтинника отскочит (в чем я лично сомневаюсь (с) иа ). А тренер то хороший откуда??? У нас таких при Федуне ровно 0. Даже самый уровневый Эмери на момент прихода к нам был всего лишь молодым-перспективным. Он сам же признавал, что много косяков напорол у нас именно по неопытности и незнанию. И уехал на родину, где комфортно себя чувствует. Про время даже говорить смешно. Для любого нашего тренера даже 2 года - почти недостижимо. Если что, тренеров Карпиных было три.
Исходя из вышесказанного, вариант Алексея, в котором болельщики покупают клуб у Федуна и делают его чемпионом, я считаю более реалистичным )))

#  Montez » 19 фев 2016 02:08

В общем и целом, как и ожидалось, Краснодар ваш оказался гавном. Сборище равнодушных кривоногих миллионеров, впрочем как и весь остальной росгосужас.
Даже немного стыдновато было за одного из лидеров росфутбола перед заносчивой чешской публикой.
Переход из обороны в атаку отсутствует как класс, 80% единоборств проиграно, пара полукомбинаций на фланге и все.
По самоотдаче нет вопросов только к Жоазиньо и Гранквисту. Остальных словно под дулом пистолета вывели на поле. Стыдоба.

#  RedQuite » 19 фев 2016 01:50

Leqion » 19 фев 2016 01:39
...а как увеличивать, если достижений не будет.

Прогресс сразу все увидят, плюс "большие цели рождают большую энергию"(с).

#  Leqion » 19 фев 2016 01:39

RedQuite » 19 фев 2016 01:32Сразу не соберём, а если ФЗП игроков увеличивать ежегодно на 50%, то за 4-5 лет вполне можно выйти на топ-уровень, потом надо будет только его поддерживать.

Хмм...а как увеличивать, если достижений не будет. Как в МС надо вваливать сразу

#  RedQuite » 19 фев 2016 01:32

Leqion » 19 фев 2016 01:14
Таких денег мы всем миром не соберем)...

Сразу не соберём, а если ФЗП игроков увеличивать ежегодно на 50%, то за 4-5 лет вполне можно выйти на топ-уровень, потом надо будет только его поддерживать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".