01.04.2016 - 30.04.2016

#  teorver » 24 апр 2016 18:47

Интересно, если бы у нас хоть кто-нибудь подписал бы пожизненный контракт, что бы началось?

Вице-президент "Интера" Хавьер Дзанетти заключил пожизненный контракт с клубом.
http://www.sport-express.ru/football/italy/news/992503/

#  Penetrator » 24 апр 2016 18:37

SAS » 24 апр 2016 17:46
а вы вспомните какими пришли игроки наши к Хиддинку перед Евро - 08, и что он с ними сделал за 10 дней... бронзу взяли потом!!!, так что Тренер много чего может сделать и за маленький срок, а неТ.... ((
-------

Александр, мои слова не высоки.
Надо просто собраться согласно той "теме" Ilya SHipilov -Inkassatory (Glavnaya Tema).

Там вначале девушки плачут. А потом все четко включают мозги и превентивные атаки тоже анализируют. Действуют по уму. И по наитию.
У нас все тоже самое будет.
И не важно кто тренера назначит-переназначит.
И не важно кто будет тренер.
Бышовец. :))

#  Severin » 24 апр 2016 18:06

# Alex-Ch » 24 апр 2016 17:36

Пардон, не виза, а разрешение на работу. Вот ссылка:http://www.championat.com/football/news-2443782-mitrjushkin-ja-eschjo-nichego-ne-dostig.html

#  SAS » 24 апр 2016 17:46

а вы вспомните какими пришли игроки наши к Хиддинку перед Евро - 08, и что он с ними сделал за 10 дней... бронзу взяли потом!!!, так что Тренер много чего может сделать и за маленький срок, а неТ.... ((

#  RedQuite » 24 апр 2016 17:44

Montez » 24 апр 2016 17:17,
petrov13 » 24 апр 2016 17:24,
Свирепый Вепрь » 24 апр 2016 17:28

Друзья, давайте всё-таки дождёмся следующего тура. Да, шансов мало, но есть. Если будет не выигрыш у Локо - соглашусь с вами, а пока рано сдаваться...

#  Re:Member » 24 апр 2016 17:42

have got no nick » 24 апр 2016 17:25Кстати, по поводу якобы сказанного вчера Паршивлюком
https://twitter.com/Ultra_spartak/statu ... 6607144960

Ну какая разница - ему стыдно. Попросят - уйдет.
Не попросят - что будет делать? Как блять за свой ебаный стыд отвечать он собирается?
Где воля? Где характер? Где "коуч выпусти меня я порву щас эту мордву в тряпки"?))) Неее... отсиделись на лавке и типа не при делах....
Тряпки. Не Гладиаторы)))

#  Alex-Ch » 24 апр 2016 17:36


Это неправда. Он был в заявке ещё 20 марта, в матче против Базеля. К тому времени все проблемы с визой уже были решены.

#  irod sm » 24 апр 2016 17:31

Краснодар прекрасная команда. Крепких хозяйственников. За последние четыре матча сыгравшая 15-1.
Нормальный думающий тренер.

Всё очень просто. А какая разница с нами? Пропасть (((((


Профессору респект за спич! Хотя это и не им в первую очередь говорить надо. Но спич по-любому сильный.
Хуже точно не будет.

#  Свирепый Вепрь » 24 апр 2016 17:28

Красно-белые вновь, как и в предыдущие годы, пропустят следующий еврокубковый сезон и совершенно точно вылетают за пределы первой сотни клубного рейтинга УЕФА.

Сезон 2013/14 "Спартак" по сути пропустил, поскольку проиграл в квалификации "Санкт-Галлену". Пропущены сезоны: 13/14, 14/15, 15/16, 16/17

Это означает, что в будущем, через год, два или три, когда "Спартак" всё-таки добьётся права сыграть в еврокубках, на предварительной стадии команде достанутся наиболее сильные из возможных в квалификационном раунде соперников. Условные "Фенербахче", "Севилья" и тд

Вдумайтесь только: последний раз ПОЛНОЦЕННО "Спартак" принимал участие в еврокубковом сезоне 2012/13 годов,когда лигочемпионские мучения начались при Эмери победой в квалификации над "Фенербахче", а звершились уже при Карпине поражением в Глазго от "Селтика".

Последний свой на данный момент домашний еврокубковый матч красно-белые провели в Лужниках в ноябре 2012 года против испанской "Барселоны".

Следующий матч в Еврокубках в лучшем случае удастся сыграть осенью 2017 года. То есть, интервал составит - 5 лет!

Британские клубы в 80е годы были отстранены на 5 лет от участия в Еврокубках по причине хулиганских проявлений со стороны английских фанатов.
Московский же "Спартак" получил 5-летний запрет на участие в Еврокубках не по причине беспорядков, а по причине полной футбольной несостоятельности во внутреннем, весьма средненьком, первенстве.

Слава, слава Федуну-победителю!

#  have got no nick » 24 апр 2016 17:25

Кстати, по поводу якобы сказанного вчера Паршивлюком
https://twitter.com/Ultra_spartak/statu ... 6607144960

#  petrov13 » 24 апр 2016 17:24

Команде спасибо за то, что успели закончить сезон до майских праздников. Так намного проще планировать выходные.

Если по существу, то за два года ничего не поменялось.
# petrov13 » 11 мар 2014 07:13
Я не против смены Карпина. Как и абсолютное большинство тех, кого принято называть филами. Мы просто Кобелева не хотим. Потому что это очередная авантюра. А Липпи мы уже однажды позвали. И Федун легко принял решение. И Тихонова тоже не хочу. Не потому, что так в Карпина верю. Просто очередную легенду через полгода с грязью смешают и свои же придумают кучу гадостных прозвищ.

Собственно получили именно двух кобелевых: одного швейцарского и одного своего-легенду (даже трех разом).
Если хотим снова бороться за что-то серьезное, нужно мечтать, чтобы Федун подписывал тренеров, которые предлагают из этого состава оставить не больше пяти человек.А если это не реально, то хотя бы просто надеяться, что без бывших обойдемся. А то этот деятель нас не только без титулов, но еще и без истории оставит.
Ну и по тренерскому штабу позицию не меняю. Они вполне предсказуемо горят. Доля их вины в происходящем немаленькая. Но все три имени золотыми буквами вписаны в нашу летопись. У каждого их трех ромб на груди каленым железом выжжен. Мне за подло грязью кидаться в этот ромб.

#  Montez » 24 апр 2016 17:17

Ну вот и все. Краснодар и Локомотив выиграли и завтра можно смело рефрешить новостные сайты.
К сожалению, таких товарищей как Аленичев только трактором можно оторвать от тренерского кресла.

#  Re:Member » 24 апр 2016 17:04

Жентяй, да можно подумать призывы к совести и примеры с музеями для контрактников что то значат ))) Молодых бы это подстегнуло, а Паршивлюка который сам на Б8 шизил как завести? Он же сломался. А вот Дзюба который прямо говорит "я выигрывать хочу" - назвали пидарасом и рвачом и в Зенит отправили. )))) Пиздец то не там )))) Пиздец и безразличие идет из офисных зданий - там позволяют ногомячистам быть такими - бесхребетными лузерами и тряпками))) Ненавижу всех ))))) Уборщицу с майбахом тоже))))

#  Valex1956 » 24 апр 2016 16:55

Кстати,по вчерашней "игре". Мне одному показалось, что первым номером однозначно должен стать Песьяков?

#  SAS » 24 апр 2016 16:44

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ ... e=57B68306

Сальва с сынком после игры...

- и ещё наши в ру думают - перезаключать с ним контракт или большой Х.. ему

#  denst » 24 апр 2016 16:43

включайте наш футбол - программа про Спартак, хорошая

#  Жентяй » 24 апр 2016 16:34

Вчерашний разговор "Профессора" с игроками ФКСМ
https://life.ru/t/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1 ... mordoviiei

#  Severin » 24 апр 2016 16:24

denst,
Если верить Чемпионату, то он не играл из-за проблемы с визой.

#  Re:Member » 24 апр 2016 16:24

Ценитель » 24 апр 2016 16:02А кто эти пятеро из Рубина?

Навас, Азмун, Бухаров, Нобоа, Могилевец. Последний при нем не играл, но был куплен и его возможности он знает.
По тройке из средней линии я тоже уже говорил
Замут в том, что у Бикеича был НОРМАЛЬНЫЙ материал для работы.
А у нас - бесхребетность и безразличие.
Я не спорю за тренера, я согласен что Алень им доверял, а они не могут и не хотят и как следствие не оправдывают доверие. И Карпин о том же говорил неоднократно )))) И очевидно что влияние Федуна распространяется на команду и на решения ТШ - кем бы они не были - Эмери, Якин, Алень. Карпин как мог выворачивался - но и его сожрали. Карпина игроки хоть уважали и что то он из них мог выдавить. Надо будет эти уроды и Бикеича сплавят. Вот я о чем. Потому что "им все равно".
И если искать своего Кононова, то надо чтобы у руководителя было желание, терпение, понимание и доверие как у Галицкого. Чтобы он своему Кононову-Бердыеву-или кто там новый ГТ - дал возможность брать в команду из своих мамаевых, вандерсонов и смоловых, а не подсовывал ему Пуцко с Поповыми и Ромулами и не говорил что немотивированные и безразичные прашивлюки это уровень чемпиона России
Конечно я за Бикеича, если только Бикеич в раздевалке будет таким - https://twitter.com/catyp1969/status/724213679969980416 )))) Алень слишком европеец для этого )))))

#  Bordo0706 » 24 апр 2016 16:13

denst,
Гвардьрла еще отдельно похвалил Таски. Сказал, что ошибся на его счет раньше.

#  Alekos » 24 апр 2016 16:08

Васильев1967 » 24 апр 2016 13:18Я, Олег, к твоим текстам отношусь много лучше большинства сокнижников. Но вот вчера ты напал на человека, сказавшего, что в этом сезоне 5 место уже за счастье (кто это был, не помню, а искать лень). Ты такой: "И это современный болельщик Спартака! 5 место его устраивает!"

человек этот был я, и писал о совсем другом. Я не писал, что 5 место за счастье, а писал про 5 и 7, т.к. они нечетные, а при Федуне мы занимали лишь четные. Это вообще-то ирония была.

#  SAS » 24 апр 2016 16:05

Re:Member
Серёжаааааа.... - "я тебя умоляю" (Никитыч) ?!

- .... я знаю одного своего приятеля - и это его --- "да ладно тебе - я же знал, на что я шёл.... но всего за год дали ТАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ...... "////......

#  Ценитель » 24 апр 2016 16:02

Re:Member » 24 апр 2016 15:45В Ростове я уже писал 5 раз - 5 человек из Рубина, возможности которых Бикеич знает на 100%. + достаточно опытные Калачев, Гацкан, Канга.

А кто эти пятеро из Рубина?
А у нас Комбаров, Боккетти, Глушаков - недостаточно опытные?
А не эти ли опытные Калачев-Гацкан-Канга чуть не отправили Ростов в Первую Лигу?
Может, всё-таки в тренере дело?

Re:Member » 24 апр 2016 16:01Вот в твиттере наловил:
https://pbs.twimg.com/media/CgzfcP_XEAAQS-C.jpg:large
Алень то тут при чем?

А Аленичев не отвечает разве за атмосферу в коллективе?
Разве не его задача из коллектива Команду сделать?
А если бы Спартак на первом месте шёл, думаешь, Паршивлюк также равнодушен бы был?
Редактировалось 24 апр 2016 16:07

#  Re:Member » 24 апр 2016 16:01

SAS, да знаю я что в таблице. Знаю. Мы реально проебали очень много своих очков. Проебали. Урал, Уфа, Кубань, Анжи, Мордва - это то что первое на ум приходит. Ну они лучше - не могут)))

Вот в твиттере наловил:
https://pbs.twimg.com/media/CgzfcP_XEAAQS-C.jpg:large
Алень то тут при чем?

#  have got no nick » 24 апр 2016 16:01


Это какое-то сектантство))
Разница в том, что лошня в двух очках от первого места, а мы разыгрываем 7-8 с Уралом.

#  denst » 24 апр 2016 15:58

Re:Member » 24 апр 2016 15:50В чем разница то?


может в том, что у Локомотива 46 очков, а у СМ 38?

#  SAS » 24 апр 2016 15:55

Re:Member
ты так шутишь ??? ...

1 РОСТОВ 24 14 6 4 29-16 48
2 ЦСКА 24 14 5 5 40-24 47
3 ЗЕНИТ 24 13 7 4 49-27 46
4 КРАСН 25 13 7 5 44-22 46
5 ЛОКО 25 13 7 5 38-27 46
6 ТЕРЕК 25 10 11 4 33-23 41

7 СПАРТАК 25 11 5 9 38-36 38
8 УРАЛ 25 9 8 8 36-40 35

#  ОСТ » 24 апр 2016 15:50

Можно ли удалить эту макаку "Три семерки"с воплями про Бердыева? Или это бот? Это к админам.

#  Re:Member » 24 апр 2016 15:50

denst, ну Аленя давай гнать ссаными тряпками, а лошня Черевченко терпит. В чем разница то? )))))

#  Re:Member » 24 апр 2016 15:45

Ценитель » 24 апр 2016 15:34В Ростове у Бердыева прям гениальные футболисты?
Или всё-таки тренер больше, чем 10%?

Естественно тренер - это больше 10%
В Ростове я уже писал 5 раз - 5 человек из Рубина, возможности которых Бикеич знает на 100%. + достаточно опытные Калачев, Гацкан, Канга.
Кроме того, Ростов помнит, что у них был Кубок и вкус крови им известен.
У нас в составе - тряпка на тряпке )))) Контрактник на контрактнике. Срать они хотели на футбол, трибуны и твое и мое мнение. Они вчера на трибуны вылезли, головами покивали, Дзюбу пидарасом назначили и все довольны. Все. Главное что Дзюба пидарас, Федун гондон и Алень не тренер. А они блять золотые люди. Единая сука семья. ))))))
Вы не туда смотрите все время ))))
Мне то уже похеру кто тренером будет - хоть Бикеич, хоть Гамула. Я то понимаю, что у нас нет людей, за кого я хочу болеть. Ну кроме тройки Зуев, Луиш, Промес. Молодой вроде пока не понял, что можно не убиваться, пара негров точно знает, что их рано или поздно выкупят и поэтому на портфолио пашут. А остальным то похуй. Табличку посещаемости они ж обеспечивают - хули к ним претензии предъявлять то?))))
Я верил и в Аленичева, и в Карпина - потому что свои. А они все время намекали что тот материал что есть - это пиздец и ужас. И Эмери намекал. И Якин.
Вы вот сравниваете фамилии. Вы попытайтесь сравнивать ТТД. )))))

#  SAS » 24 апр 2016 15:44

Вроде бы и действующая команда пл, а в почёте и на первых местах стали не Результаты и действительная борьба за 1-2 места после Работы в ИЗНУРИТЕЛЬНЫХ ДЛЯ СЕБЯ ТРЕНИРОВКАХ, а ... "некрополь" и "фото модели" ... ((

#  denst » 24 апр 2016 15:41

Re:Member » 24 апр 2016 15:35Локомотив-Ростов 0-2
Кубань-Локомотив 6-2
Локомотив-Зенит 2-0
Локомотив-Анжи 0-2
Мусарня-Локомотив 2-2
Локомотив-Урал 2-2
Терек-Локомотив 2-1



матчи Спартака после зимней паузы подойдут? Алень же держится пока.
мордва 2-2
бамжи 2-5
кубань 2-2
ростов 0-2
анжи 4-0
кони 0-1

#  have got no nick » 24 апр 2016 15:38


Генич вообще смешной. Накатал статейку в поддержку Аленя, потом устроил истерику в тви, перебил всех несогласных, ну и в конце совсем порвался и написал, что не ждите от меня объективности, Алень и Ко. мои знакомые и я их буду защищать до конца. Цирк))

#  Re:Member » 24 апр 2016 15:35

Fergiy » 24 апр 2016 15:17Представляю, как Аленичеву больно наблюдать за успехами более молодого Черевченко, который за такой короткий срок и титул выиграл с Локомотивом, и за золото будет бороться до последнего тура...

Локомотив-Ростов 0-2
Кубань-Локомотив 6-2
Локомотив-Зенит 2-0
Локомотив-Анжи 0-2
Мусарня-Локомотив 2-2
Локомотив-Урал 2-2
Терек-Локомотив 2-1

Какой тренер бы выжил в Спартаке после этого? ;))))

#  Ценитель » 24 апр 2016 15:34

Re:Member » 24 апр 2016 15:08Если игрок тупой или не желает побеждать или хотябы учиться - а просто ходит на работу - то ты его чемпионом не сделаешь.

В Ростове у Бердыева прям гениальные футболисты?
Или всё-таки тренер больше, чем 10%?

#  словесник » 24 апр 2016 15:32

Пардон за качество: торопливо, сквозь двойное стекло...
Народ собирается на автограф-сессию Промеса, Попова и Боккетти:
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 848?page=0

#  denst » 24 апр 2016 15:31

Я смотрю, у фанатов одного жопоголового тренера очередной тренд - винить во всем игроков, вот и жора-ипотека вчера всю игру на сопли исходился, что игроки виноваты, Генич до этого.
Вчера, кстати, дебютировали 2 наших бывших футболиста - Таски за Баварию и Митрюшкин за Сьон. Т.е. больше 2 месяцев их подводили к основе после тренировок и межсезонки гения тренерского цеха.

#  navigare » 24 апр 2016 15:24

irod sm,
Да ты прям бунтарь:))
Но с текстом поработай еще.

Как тебе мысль встать напротив Лука "в чистых брюках" и зарядить "мы Лукойл , а вы говно"?:)))

#  Gericho86 » 24 апр 2016 15:23

Fergiy » 24 апр 2016 15:17#  Fergiy » 24 апр 2016 15:17
Представляю, как Аленичеву больно наблюдать за успехами более молодого Черевченко, который за такой короткий срок и титул выиграл с Локомотивом, и за золото будет бороться до последнего тура...

А почему у более молодого Черевченко не должно быть успеха?
Человек сидел помощником тренера в Локо 6 лет, под всеми тренерами целенаправленно готовился к должности
Так получилось, что там не дураки и не стали человека с нулевым багажом назначать главным
И никто не орал, после первого уволенного тренера, что готов быть главным, а сидел учился и ждал

#  SAS » 24 апр 2016 15:23

Montez
Локо уже, Краснодар - в априоре )
ну и?.... Алень..... ты хоть будь Мужиком и уйди сам!!!.... "не верю" ( Костя один ) (

////


Российские новости / Мировые новости
"Ростов" обратился к болельщикам перед матчем с "Зенитом".

"Ростов" в преддверии матча 25-го тура премьер-лиги против "Зенита" на своем официальном сайте попросил болельщиков приходить на матч за час до матча. Причина подобной просьбы - большой ажиотаж, который вызвала игра.

"Таким образом, вы спокойно пройдете досмотр и не будете стоять в очереди", - поясняет пресс-служба ростовчан.

БЕРДЫЕВ!!!! КББ !!!!!!!!!Оу КББ болотные !!!!!!!!!!!!
Редактировалось 24 апр 2016 15:26

#  Ценитель » 24 апр 2016 15:20

Re:Member » 24 апр 2016 15:08Ты интерпретируешь так, как понимаешь сам - и показываешь свой уровень аналитики. Ой не позорься совей примитивной фантазией ))))

Я на аналитика и не претендую. ))
Просто смотрю футбол и понимаю, что "нужно забить быстрый гол" и "нужно быстро доставить мяч в нападение" это верх тренерской мысли Аленичева.
Опозорились те, кто во вред команде с пеной у рта отстаивали Сенатора до последнего. ;)

CheGuevara » 24 апр 2016 15:04И пока до него это не дойдёт не будет нам счастья. Пока в клубе КАЖДЫЙ не начнёт ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься СВОИМ делом, Спартак так и будет болтаться как говно в прорубе поминая былые времена. И если Аленичева выпиздят, а Родионов при этом останется это будет верхом безумия.

Родионова нужно было снимать после того, как Бердыев с ростовским сбродом на первое место вышел.
Вот сразу после этого.
За слова "не представляю, как работал бы с Бердыевым".
Ещё один "профессионал", думающий о личном комфорте и дружбанах, а не о Спартаке.
Редактировалось 24 апр 2016 15:23

#  irod sm » 24 апр 2016 15:18

И на прудах на чистых
Кричит любой фанат
Что знают все на свете
Кто в Луке - епанаааааат.

Не заааапрааааавляюсь я,
Впредь на Лукойле никогда.

#  Fergiy » 24 апр 2016 15:17

Представляю, как Аленичеву больно наблюдать за успехами более молодого Черевченко, который за такой короткий срок и титул выиграл с Локомотивом, и за золото будет бороться до последнего тура...

#  зpитель » 24 апр 2016 15:14

На Чистых можно посидеть на чудесных лавочках... Пива попить... Трехгорного.
Но не в белых брюках, конечно же.

#  navigare » 24 апр 2016 15:08

Bordo0706,
Революция Чистоногих:)

#  Re:Member » 24 апр 2016 15:08

Ценитель » 24 апр 2016 14:41Комбаров сдал Аленичева с потрохами, рассказав о выбранной тактике на второй тайм с Мордовией - как можно быстрее доставлять мяч в атаку.
Перевожу с политкорректного на обыденный: получил мяч - фигач на ЗеЛуиша, авось уголёк зацепится.

Допустим, такую установку дает Бикеич. Или скажем Гвардиола.
Как бы это переводилось?
Ты интерпретируешь так, как понимаешь сам - и показываешь свой уровень аналитики. Ой не позорься совей примитивной фантазией ))))
А еще Алень на прессухе сказал "видимо адресатов не было", когда его спросили а почему ж наши полузащитники мяч назад отдают. Адресаты блять стоячие у штрафной - и как не вспомнить разведенные руки Широкова ))))

Вот допустим я футболист и мне надо получить мяч. Я что сделаю - встану и буду ждать троллейбуса или начну зону искать? ;) Это мне тренер должен сказать или я сам могу думать на поле?
У нас при любом тренере наши футболисты у которых "угол головы" не позволяет думать быстро и двигаться постоянно стоят и ждут. Коллективная безответственность.
И Алень понял, что из этих лузеров не получится ничего. А ведь он в них верил. ))) Инсайдеры ж давеча рассказали ;)
Матвей ведь прав в том, что НеТренер Карпин которого тут поливали, из этих деревяшек своей энергией атомной станции выжимал нахуй все соки по максимуму и имел 2-4 позицию.
Евротренеры думали что это футболисты такие им в наследство достаются - которые точно знают как бежать, куда открыться и что делать, а нет - оказывается надо фишки двигать не только на теории, а еще блять с кромки поля его двигать в голос.
Если игрок тупой или не желает побеждать или хотябы учиться - а просто ходит на работу - то ты его чемпионом не сделаешь.

#  CheGuevara » 24 апр 2016 15:04

Ценитель,
Вопрос не в том останется Аленичев на второй сезон или нет. Тут думаю все предрешено. Вопрос в том, что владелец клуба за результат должен спрашивать не с ГТ, массажистов или даже игроков, а с того кого он нанял ими управлять. И ни с кого больше!!! И пока до него это не дойдёт не будет нам счастья. Пока в клубе КАЖДЫЙ не начнёт ПРОФЕССИОНАЛЬНО заниматься СВОИМ делом, Спартак так и будет болтаться как говно в прорубе поминая былые времена. И если Аленичева выпиздят, а Родионов при этом останется это будет верхом безумия.

#  Bordo0706 » 24 апр 2016 15:04

Революция Белых Брюк

#  navigare » 24 апр 2016 14:54

Болельщик по определение существо верующее.
Просто личины Дедов Морозов меняются:)

irod sm,
Леня-то тебе зачем, поэт?:))

#  irod sm » 24 апр 2016 14:53

На сложных щах, на Чистых
Чего не постоять?
На розе, в брюках чистых
Мы будем Лёню звать.

Если было единение среди болел - то официальный митинг на Чистых, с прессой и рекламой - здорово бы взбодрил Лукойл.
Пойдет ли на это Фратрия?
Не знаю. Главное чтобы не говорила ничего против.
А пришла бы туда без опознавательных знаков.

И Вагита позовём. Просто рифму не подрал еще.
Редактировалось 24 апр 2016 14:58

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".