01.08.2015 - 31.08.2015

#  Dikay89 » 23 авг 2015 01:21

С победой! Все по делу и уверенно, ни капли не сомневался после того как повели 1-0, все же приучил ДАА к спокойствию, вроде ничего супер пупер, но зато хладнокровно и за результат не так боязно, особенно когда забиваем первыми ! Герусу конечно спасибо, но Антончик просто умница что лупит из за штрафной! Болеем дальше

#  Спартаковский дух » 23 авг 2015 01:20

Промес своими ударами стал напоминать Макса Калиниченко. Вот кто был настоящим мастером из последних могикан.

#  Baz_in » 23 авг 2015 01:17

Terrious,
Добавлю:
Алекс Мескини.
Ну и Егор Титов до дисквы

#  Terrious » 23 авг 2015 01:08

Maestro27 » 22 авг 2015 20:19голы из ничего дальними ударами последним забивал Юра Никифоров

Деееееениииииис Бооооооояриииииииинцеееееееев !!!! :)

#  Vavulin5 » 23 авг 2015 00:46

разбор моментов с дерби в "свистке" (с 15 минуты гдето)
https://www.youtube.com/watch?v=IC1-WhxyDcU
- пенальти был,
- пеналя на дзагоше не было, симуляции тоже,
- игне надо было давать красную,
- при штрафном судья не увидел, что натхо выскочил ближе чем на 9 м,
- пеналя не фернандесе не было

#  Baz_in » 23 авг 2015 00:40

Practicum,
Алексей, учи язык сарказма.
Ну и да, тут мне подсказывают - посмотри картины Шагала и Дали, который Сальвадор.
:)
Люблю ВВ.

А чего все уснули чтоли?
Даже наш заокеанский друг mifta? :)

#  Practicum » 23 авг 2015 00:25

Baz_in » 23 авг 2015 00:18#  Baz_in » 23 авг 2015 00:18
Practicum,
Руки? Какие руки?
тут же они не мешали игре, не влияли на эпизод, так судья видел.
о чём вы Алексей

Ну где же ваши руки?
Суки?


Андрей, позвольте с Вами не согласиться.
Вышеобозначенный защитник ФК Амкар, не играя рукой (это важно), умудрился смахнуть мяч у выходящего 1х1 форварда ФКСМ Юры М., чем лишил его возможности забить гол.

#  Baz_in » 23 авг 2015 00:18

Practicum,
Руки? Какие руки?
тут же они не мешали игре, не влияли на эпизод, так судья видел.
о чём вы Алексей :)

Ну где же ваши руки?
Суки?

#  Shitalex » 23 авг 2015 00:16

zZmeIOka » 22 авг 2015 23:46Вы не заебались в день, когда наши играли и победили обсуждать тут коней?
Просто пиздец как в головах насрано (

А тебе интересно смотреть чемпионат, в котором все делается в пользу 2-х команд, как бы не старалась твоя команда? И где ты здесь увидел обсуждение коней? Здесь обсуждают в первую очередь, то, как их судят. Очевидно, что бонусом к нашей сегодняшней победе, должна была стать потеря первых очков заклятых и как следствие бОльшие шансы нашего Спартака обойти их. Этого не случилось, да еще и в такой извращенной форме, поэтому мне лично понятно раздражение многих от результата коней и обсуждение их матча. Если тебе интересно следить за любимой командой в отрыве от выступления других команд, то у кого насрано - это еще большой вопрос...
Редактировалось 23 авг 2015 00:19

#  VNV_N » 23 авг 2015 00:15

zZmeIOka,
Чё обсуждать-то? Спокойно, с красивыми голами, без шансов для хозяев обыграли в гостях неудобного соперника... Теперь так будет всегда.)

#  cuba » 23 авг 2015 00:11

Как было хорошо...
Проход - нормальный, узкий.
Оргазм - почти пришёл.
Но, появился Слуцкий...

#  Practicum » 23 авг 2015 00:10

Друзья, если заняться нечем, давайте обсудим руку в первом тайме вокруг Юры, руку в нашей штрафной у негра в первом же тайме. Ещё подкинуть?

#  RedQuite » 23 авг 2015 00:07

Всех с победой!
Очередной качественный матч. Соперник переигран (в третий раз уже) в чистую.
Из недостатков - уровень легов (помимо Промеса и отчасти Бока) вообще-то слабоват. Это не значит что их надо менять на наших - их надо менять на более сильных. А вот ТШ - да, реально внушает...

#  RAO » 22 авг 2015 23:47

Какой толчок. А подножку вы там не видите? В дзюдо этот прием верблума называется передняя подножка оценка юка. Бросил бы на спину была бы вазари )

#  zZmeIOka » 22 авг 2015 23:46

Не, я все понимаю
Но
Вы не заебались в день, когда наши играли и победили обсуждать тут коней?
Просто пиздец как в головах насрано (

#  Nevladimirovi4 » 22 авг 2015 23:45

Негоже нам с конями ровняться... непарнокопытные отскоки на последних минутах собирают, даже где-то на фарте (уже пару-тройку матчей с Рубином, Ростовом, Спартой, добывая результат)... Мы результат добываем уж точно не на последних минутах... поэтому фортуна и забирает у них как с пенальками в ЛЧ и ещё заберёт...
А если о нас, то сегодня чётко было видно что значит для команды Широков. Нет, если по Бубнову, то Роме двойка за проваленный матч, а если по игре, то он даже при многочисленных ошибках создал столько, что хватит на несколько игр... Считаю что очень прилично отыграли Широков, Мовсисян, Промес и Боккетти (пусть и с браком в передачах каждый, но сыграли качественнее партнеров). К ним могу добавить успешно вышедшего Ромуло, могу только посетовать, что бразилец не смог принять участие в дерби - имхо, он куда больше Граната пользы бы принёс...

#  Sharkыч » 22 авг 2015 23:18


По мне явный толчок, конь увидев, что проиграл позицию толкает в спину

#  Bordo0706 » 22 авг 2015 23:17

ты сможешь предсказать развитие событий после 10-й минуты при 0-0?
При 2-1 на 88-й дело другое.
Как их можно сравнить?

#  авоська » 22 авг 2015 23:17

ysn70,
Ты знаешь,сплюнуть надо конечно,но вот уверенность есть внутренняя,что в этот раз всё будет хорошо.

В момент назначения Димы,я писал здесь о его человеческих качествах,любви Спартака в себе,умению
вызывать уважение окружающих,высоком футбольном авторитете и даже о наличии определенного админресурса
(вспомним как он отжал у Федуна свою зарплату даже еще до сенаторства))).
Но я совершенно не представлял себе его тренерские способности.
А они оказывается есть!
Всё это вкупе обязательно должно дать результат.

#  man26 » 22 авг 2015 23:15

Доброго дня!
Смешно читать претензии Юры irod sm на аналитику. Удивительно - объяснения, что это Аленичев снял проклятие, или, что игру сделал Промес (Герус). А всё намного проще:
man26 » 20 авг 2015 12:40Просто мы с товарищем все предыдущие годы ходили на гостевой. А два последних - на центральную трибуну. В этом идём на гостевой.

#  mifta » 22 авг 2015 23:13

Bordo0706, Не, ну если мы отменим забитые из оффсайда голы, то останется 1:0 в пользу ЦСКА - уж с голом Мусы-то не поспорить!

#  Baz_in » 22 авг 2015 23:13

о! юрист мифта и в теории физики силён.
Силён!
Жаль в футболе ни хуя не понимает, а так бы цены ему небыло.

#  Bordo0706 » 22 авг 2015 23:10

mifta,
не, ну, если ты как-то определил субъективные критерии и считаешь, что кони заслужили, то с тобой не поспоришь, так же, как с "можно и не увидеть" толчок

#  mifta » 22 авг 2015 23:04

Practicum, 5 метров - ну это откровенное преувеличение, преуменьшение, то есть. Просто по физике: тебе нужно уронить центр масс, причем на деле, как ты ни толкайся, все равно ты толкнешься чуть вверх, ибо невозможно от земли вниз оттолкнуться. А 5 метров - это при не самом сильном ударе (возьмем 20 м/с) четверть секунды на все про все, включая реакцию. Время реакции бегунов-спринтеров лежит в диапазоне 100-200 мс - а ведь им проще, им не надо оценивать траекторию полета мяча. Скоростью звука здесь можно пренебречь, поскольку в современных соревнованиях каждый бегун имеет свой индивидуальный динамик, транслирующий стартовый сигнал, который расположен сразу за беговыми колодками. Если считать, что, ты среагируешь за 150 мс, то на падение тебе останется только 0,1 с, что означает 5 см падения центра масс - даже при отсутствии какой-либо вертикальной составляющей у толчка. Даже если вдруг сказать, что ты играешь хитро, с припрыжкой, так что имеешь изначальный запас скорости вниз - его ты сожрешь толчком от земли; да и превратить 5 см пусть даже в 25 см - этого мало :)

Кстати, я иногда использую ноги тогда, когда удар сильный, низом и в меня: если нет рядом соперника, то, по мне, скорее ты ошибешься при игре руками, чем при выносе щекой: вспоминается, например, как Роберто Карлос забивал голы сквозь руки вратарей. Вот только если соперники неподалеку, так играть нельзя, можно подарить им мяч.

Bordo0706, Оффсайд "Ростова" к тому, что ЦСКА вполне себе заслужил победу в матче. А борьба - ну так любой игрок слегка расставляет руки, охраняя свою позицию - вот в эту "охранную зону" и влетел игрок "Ростова", коснулся руки Вернблума и упал. С тех трех повторов, что мне показал ютьюб по первой ссылке, акцентированного толчка руками я не увидел.

#  Bordo0706 » 22 авг 2015 23:00

mifta,
Там никто не боролся, как если бы они вдвоем стояли на позициях, и толкались, а защитник выходил на мяч. Он его играть собирался, и получил толчок в спину. Причем тут борьба?
И какое отношение имеет офсайд ростова к определению конского офсайда при втором голе?

#  azvent » 22 авг 2015 22:58

Мне сегодня после матча пермский антиспартаковец звонил (за Амкар не болеет) 18 мин в трубку истерил, вы не представляете, какая это музыка )). Но когда он сказал "мы-фомичи" (вместо кузьмичи) я вообще лёг ))) .

#  ysn70 » 22 авг 2015 22:57

авоська » 22 авг 2015 22:46о-моему,оптимизм можно уже не сдерживать,ибо вектор просто хорош.

Сплюнь 3 раза через левое плечо - ибо ученые уже. )))
Редактировалось 22 авг 2015 22:58

#  авоська » 22 авг 2015 22:46

Алень-то молодец какой.
Не хнычет,не ноет,а работает с тем составом,который имеет на сегодняшний день.
И работает здорово!
Подтянуть бы еще запас до их лучшего уровня.И можно обходиться этой обоймой.
Тот же Озбилис в Кубани просто красавчик был.А сегодня вышел какой-то мрачный,пришибленный.
Жанико должен в такой игре как рыба в воде себя чувствовать.По идее, этот ТШ должен его к жизни вернуть.

А так конечно пятерка атакующая внушительно выглядит.Опасность исходит то от одного,то от другого.
Соперники не понимают кого держать.
Но и здесь потенциал еще далеко не раскрыт.
Если Промес и РШ играют на топ-уровне,то остальные процентов на 60-70 своих возможностей.
У Юры явный прогресс в последнее время,Зе осваивается,Попов втягивается,Ромуло восстанавливается.
Но есть уверенность,что и они дойдут до своего максимума.
По-моему,оптимизм можно уже не сдерживать,ибо вектор просто хорош.

#  Practicum » 22 авг 2015 22:44

mifta » 22 авг 2015 22:31В такой ситуации смешно бывает, когда нападающий не попадает по мячу, как-то непонятно его ковыряет (а то и вторым касанием!), а ты, потеряв весь темп и прилипнув к земле, смотришь, недоумевая, как мячик коряво скачет в ворота - заслуженно потом огребая вербальных пиздюлей от товарищей по команде

А в целом, по мне, в футболе вратари часто недооценивают возможности отбить мяч ногами - хотя в основном такая возможность возникает, когда соперник сильно в углу; также бывает, что вратарь не использует ноги по прямому назначению: вместо того, чтобы прыгать с шага, такой вратарь глубоко садится - и не долетает до мяча, радуя фотокорреспондентов. Второе особенно часто было лет десять назад в женском футболе: там было реально забить со своей половины поля несильным ударом в угол


Когда нападающий ковыряет вторым касанием, это привет тем самым товарищам по команде, которые смотрят футбол вместо того, чтобы поучаствовать :)

Я не говорю, что отбить ногами это плохо, я говорю, что это в большом футболе применимо только в ближнем бою. Ну кроме экстремальных случаев :) http://www.youtube.com/watch?v=lXiI8AJmd0A
Плюс ногами намного труднее контролировать направление в котором ты отбиваешь мяч.
В общем, все, что летит дальше чем с 5 метров можно и руками отбить и поймать и т.д, если в тебе не 120 кг и ты можешь сложиться ;)

#  mifta » 22 авг 2015 22:39

Sharkыч, Скажем так, может, я просто не нашел хорошего повтора. Наверное, можно было бы из-за ворот увидеть, что там было, а так мне показалось, что акцентированного толчка не было, просто руками посучил немного.

ЗЫ: Блин, что за нафиг: последнее сообщение уже нельзя править, а новое еще нельзя отправить!

#  Sharkыч » 22 авг 2015 22:33


Не соглашусь по конскому голу, толчок в спину был настолько откровенный, что я так и не понял почему не свистнул судья

#  mifta » 22 авг 2015 22:31

Practicum » 22 авг 2015 22:16Подпрыгнул на двух ногах, приземлился на заряженных и играй.
В такой ситуации смешно бывает, когда нападающий не попадает по мячу, как-то непонятно его ковыряет (а то и вторым касанием!), а ты, потеряв весь темп и прилипнув к земле, смотришь, недоумевая, как мячик коряво скачет в ворота - заслуженно потом огребая вербальных пиздюлей от товарищей по команде :)

А в целом, по мне, в футболе вратари часто недооценивают возможности отбить мяч ногами - хотя в основном такая возможность возникает, когда соперник сильно в углу; также бывает, что вратарь не использует ноги по прямому назначению: вместо того, чтобы прыгать с шага, такой вратарь глубоко садится - и не долетает до мяча, радуя фотокорреспондентов. Второе особенно часто было лет десять назад в женском футболе: там было реально забить со своей половины поля несильным ударом в угол :)

#  Ценитель » 22 авг 2015 22:29

Krolikov » 22 авг 2015 20:47Предвзятостью сквозит.

Конечно, я предвзят, терпеть его не могу за стабильные привозы за Спартак, да и сегодня мог бы с конюшней получше сыграть (гол, кстати, на Джанаева записали, значит, не только я это как "закинул сам себе" воспринял).
Ладно, всё это мелочи, главное, что Спартак сегодня победил, да ещё и на классе. ))

BM1964 » 22 авг 2015 21:01Вот Вася и раскололся. Его просто били во дворе, за пропущенные голы,( которые видимо залетали сложными рикошетами от портфелей, стоящих вместо штанг), вот он и не любит Джанаева. Напоминает ему о детской психологической травме))))))))

)) шутку оценил

#  зpитель » 22 авг 2015 22:26

Предлагаю отменить пенальти. Ну как отменить?
Назначать, но в ворота ставить нарисованую жопу (кандидатуру выбирать на собрании рфпл). При попадании мячом из жопы должны вылетать салюты и бесплатные проходки на следующий матч... И открытки с афтографом Мутко... Кароче, ништяки обсуждаемы.
Вернем футболу зрелищность!

#  Barezi » 22 авг 2015 22:24


Как скажет Валера, "и?". У меня тоже среди приятелей лошадиные болелы есть, причем один аж выезда старается пробивать. И для них в нашем составе тоже такие же есть и были, ненавистные. Велик тот же (тут понятно), Парша терпеть не могут (казалось бы).
Да и, положа руку на сердце, у нас и реальные мразоты играли - один игрочишка чего стоит. То, что он паскуда и вор, еще несколько лет назад говорили.
Так что херня все это - вернблумы, семаки и присные. В своем огороде работы еще непочатый край, чтоб на коней время тратить
Редактировалось 22 авг 2015 22:26

#  mifta » 22 авг 2015 22:22

Mityaika » 22 авг 2015 22:12Просто не могу смотреть как этот шведский г***** толкает игрока, а потом с лыбой радуется голу. Ну да, ради премиальных можно и правила нарушить, но можно же скромно отпраздновать? Не понимаю я таких игроков.
А когда, дай бог памяти, Яковлев при подаче углового бежит отталкивать соперника, выходящего на подачу, так что партнер спокойно забивает гол - это тоже плохо? А то вот не помню что-то, чтобы тогда ругали кого-то за радость. Ну это если не говорить о том, что толчок сам по себе не является нарушением, а только если он "careless, reckless or using excessive force"; прямого умысла здесь у Вернблума нет: он просто, как и все игроки, выигрывал себе место, а игравший на опережении соперник находился в столь неустойчивом положении, что упал от малейшего касания. А как бы ты отнесся, если бы из-за такого отменили бы гол "Спартака"?

Bordo0706, Нарушение, по мне, можно не свистеть: футбол - это мужская контактная игра, в ней толкаются. А вот оффсайд - это другое дело. Но и "Ростов", кажись, забил из оффсайда: мяч после выноса Березуцкого угодил в Бухарова и уже от того отскочил к Азмуну.

#  Bordo0706 » 22 авг 2015 22:22

да уж... второй гол коней: нарушение Вернблума - раз, Думбия, закрывающий обзор вратарю, в офсайде - два

#  Baz_in » 22 авг 2015 22:17

зритель
давай уже доставай третий литр из морозилки..
они тут вообще в край ..
после выигрыша Спартака - две страницы про игру коней..

#  Practicum » 22 авг 2015 22:16

mifta » 22 авг 2015 21:37Покажи хоть одного вратаря, который к этому готов: для сравнения, пенальти пробивают аж с одиннадцати метров! Чисто физически не успеешь ты центр тяжести так быстро опустить: действительно, мяч летит от силы треть секунды (ты ж еще и не на линии стоишь!), за треть секунды в свободном падении центр масс опустится на полметра (а еще и время реакции есть, иначе это гадалово! - так что по сути центр масс и вовсе останется неподвижным, опустившись хорошо если сантиметров на пятнадцать), так что ни хрена ты идущий по земле мяч не достанешь. Единственный расклад - это если ты крабиком будешь - ну и если у нападающего есть время осмотреться, он просто зафигачит со всей дури верхом.


Дим, мне говорили тебя не переспорить, но я попробую :)

1. Пенальти это отдельная тема, там, теоретически, ты только на линии. И тут даже не спорю, пенальти пробитый сильно и точно не берется (с)
2. По выкладкам про краба согласен, но когда это реальный 1Х1. Когда задача закрыть максимум от ворот просто телом

В данном случае еще в момент ОБРАБОТКИ (коряво и в сторону) Юрой мяча было видно, что он будет тупо бить на силу.
Подпрыгнул на двух ногах, приземлился на заряженных и играй.
Что хотел Герус, я так и не понял.

#  Mityaika » 22 авг 2015 22:12

По матчу коней. У меня много друзей и знакомых, болеющих за данный клуб, да и не сказать, что все поголовно там вызывают полное раздражение. Ну право, какой-нибудь Муса, Еременко, Натхо или Егогошевич не заслужили какой-либо ненависти, обычные ребята.

Но что отличает данный клуб (если убрать дефолтное отношение болельщика Спартака), так это то, что уже на протяжении лет 15 там есть стабильно 2-3 индивидуума в основе, от которых просто тошнит, начиная от Семака с Гусевым и заканчивая Вернблумом.

Просто не могу смотреть как этот шведский г***** толкает игрока, а потом с лыбой радуется голу. Ну да, ради премиальных можно и правила нарушить, но можно же скромно отпраздновать? Не понимаю я таких игроков.

Вернблум, Акинфеева и Набабкин - три наиболее отрицательных персонажа в текущем цска. Именно из-за них хочется им желать не просто быть ниже в нашей таблице, а поражения в каждом матче.

#  лео22 » 22 авг 2015 21:58

Superfuzz, думаю, пустое занятие.

#  mifta » 22 авг 2015 21:55

Superfuzz, Судья не будет прав, но не будет прав и футболист, оспаривающий решение судьи.

При этом нельзя сказать, что судья прямо-таки заведомо неправ: насколько я понимаю, так и не было выработано единой политики для арбитров в такой ситуации (может, и было, но до публики-то это не доносят, а варианты различных судейских решений в такой ситуации мы видим постоянно), когда игрок пытается с хитрецой разыграть угловой, коснувшись мяча, чтобы потом партнер начал неожиданную атаку. По мне здесь все просто: за такую попытку розыгрыша надо давать желтую за неспортивное поведение. В таком случае в данном эпизоде судья бы просто дал подать Широкову, а если бы Широков побежал с мячом в атаку - выдал бы Широкову желтую. На деле, как мы знаем, в такой ситуации судьи принимают различные решения: то дают забить, то требуют исполнить угловой по-человечески, то свистят второе касание). Здесь судья посчитал, что "Спартак" пытался вот так вот схитрить. В правилах мяч считается в игре, если его ударили и он двинулся (ничего про окружность мяча в правилах нет, только в правиле, описывающем мяч, какого он должен быть размера).

#  Shitalex » 22 авг 2015 21:53

Очень надеюсь, что эту пидорскую команду из 4-х бук0в вынесут вперед ногами из ЛЧ. Потому что, если есть справедливость на свете, то ей там делать нечего. "Цирк продолжается" совершенно справедливый баннер конских уебков, они видимо таким образом выражают благодарность ВалеблядьИванову. 2-й сезон подряд мы это блядство наблюдаем, когда же это закончится???

#  Superfuzz » 22 авг 2015 21:44

mifta, ситуация нетривиальная. Это не как карточка Эменике, когда он по руке себя похлопал. Получается, судья может принять любое идиотское решение на своё усмотрение и будет прав?

#  mifta » 22 авг 2015 21:37

Practicum » 22 авг 2015 21:30Сложиться при ударе с 10 метров вообще не должно быть проблемой, главное чтобы ноги были готовы.

Покажи хоть одного вратаря, который к этому готов: для сравнения, пенальти пробивают аж с одиннадцати метров! Чисто физически не успеешь ты центр тяжести так быстро опустить: действительно, мяч летит от силы треть секунды (ты ж еще и не на линии стоишь!), за треть секунды в свободном падении центр масс опустится на полметра (а еще и время реакции есть, иначе это гадалово! - так что по сути центр масс и вовсе останется неподвижным, опустившись хорошо если сантиметров на пятнадцать), так что ни хрена ты идущий по земле мяч не достанешь. Единственный расклад - это если ты крабиком будешь - ну и если у нападающего есть время осмотреться, он просто зафигачит со всей дури верхом.

Superfuzz » 22 авг 2015 21:32повод добиваться отмены карточки.

А что, несогласия с действиями арбитра не было?

#  Superfuzz » 22 авг 2015 21:32

лео22, ну вообще есть повод добиваться отмены карточки.

#  Practicum » 22 авг 2015 21:30

Sharkыч » 22 авг 2015 21:19Так вот для меня вопрос, почему вратарей большого футбола учат в таких моментах складываться? ни разу не видел, чтобы рукой такие мячи отбивались, ведь миньщики в таких моментах просто ногу "выбрасывают" и отбивают. Или это уже на уровне рефлексов, приучают ногой к мячу не тянуться, только руками ?


Игорь, рассказываю (с) :)
Проблемы как раз и возникают, когда в данной ситуации вратарь пытается сыграть ногой.
В мини мяч стелется по паркету, в большом - дробит (особенно на сухой синтетике).
Сложиться при ударе с 10 метров вообще не должно быть проблемой, главное чтобы ноги были готовы.
Песьякова не видел, а Герус банально на шаге попался и испугался Юриного богатырского замаха :)

#  mifta » 22 авг 2015 21:30

Sharkыч, Между минькой и футболом есть огромная разница в размере ворот. В принципе, когда выход откровенно с угла, очень хорошо, если вратарь умеет переключиться на новый "размер" ворот (с угла ворота "превращаются" в минифутбольные, только повыше), держа ноги готовыми; когда выход не с угла - все равно ногой не дотянешься. Иногда помогает "раскрабиться", опустив центр масс, тогда можно достать нижний мяч из угла руками - зато можно получить и со всей дури меж ушей верхом. Если вратарь готов сыграть ногами при выходе с угла, при большом мастерстве его можно обвести в дальний, сильно закрутив мяч: прыгнуть из такого положения очень тяжело. Очень важный момент в игре на больших воротах - когда соперник уходит из центра в угол и бьет в ближний верхом или низом в противоход - вот это случай, когда вратарь просто обязан быть готовым сыграть ногами: здесь-то обводящим в дальний не закрутишь, но действительно, крайне редко видишь такую игру. Здесь еще, вероятно, нужно учитывать опасность добивания: если в миньке отбитый ногой при атаке по центру мяч летит на угловой, в аут или в худшем случае достается сопернику у боковой линии недалеко от угла поля, то тут мяч, отбитый при атаке с фланга (или при ударе уходящего во фланг соперника в противоход), выскакивает почти на пятак.
Редактировалось 22 авг 2015 21:31

#  лео22 » 22 авг 2015 21:22

Superfuzz, понятно, что Промес мяча коснулся случайно. Совсем чуть чуть, он даже с места практически не сдвинулся, за радиус не выкатился. Да и видно было, что Антоха уступает Широкову право исполнения углового. Но судья подошел формально, мол было касание и все. Свободный. А эмоции все таки надо стараться сдерживать, ну пошумел чуток, не перегибать. Дурные ЖК не зарабатывать.

#  Sharkыч » 22 авг 2015 21:19

Я конечно не вратарь, но вот смотрю сейчас Анжи с Уралом и Песьяков пустил такой же мяч под опорную, как и Герус несколькими часами ранее. Так вот для меня вопрос, почему вратарей большого футбола учат в таких моментах складываться? ни разу не видел, чтобы рукой такие мячи отбивались, ведь миньщики в таких моментах просто ногу "выбрасывают" и отбивают. Или это уже на уровне рефлексов, приучают ногой к мячу не тянуться, только руками ?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".