01.11.2019 - 30.11.2019

#  teorver » 16 ноя 2019 20:09

словесник » Сегодня, 17:47Жень, а из древнегреческих Олимпиад примеров нет? ;-)
Ты правда считаешь, что это перечисление что-то может поменять во взглядах на пятиминутное рассматривание миллиметровых офсайдов и возвращение к заигранным моментам? Правда-правда?


Я привел примеры только с Олимпиад - самых ценных и редких для людей турниров.
На чемпионатах отдельных стран - не сосчитать.
Возьмем тот же пенальти имени Иванова на Абрамидзе.
А вот не было бы его.
Пусть мы не проиграли чемпионат тем матчем, но зато никакой серии у ЦСКА против нас не было бы.
Или нам уже плевать на эту серию?

А уж гол даже из пятимиллиметрового офсайда на 90 минуте финала чемпионата мира при счете 0:0 стоит того, чтобы его хорошо рассмотреть.
Стоимость этого офсайда - миллиарды.
Редактировалось 16 ноя 2019 20:10

#  _Nik_ » 16 ноя 2019 20:05

Хату можно заносить?

#  SAS » 16 ноя 2019 20:04

Los » 16 ноя 2019 19:55 ...
- а ты вот докажи для начала, что десятки миллионов авто в Москве лучше тысячи конных экипажей... :-)))
man26 » 16 ноя 2019 20:06
Во, Алексей!!!!!
- а какой воздух в столице был... как счас помню !!!! :-)
Редактировалось 16 ноя 2019 20:07

#  malyushenko » 16 ноя 2019 20:02

Слышали какую подводку армянин Арустамян после гимна России детьми сделал... «Слёзы на глаза наворачиваются!»...)
Смотрим, друзья!

#  man26 » 16 ноя 2019 19:57

Верните деревянные скамейки! Без них футбол не футбол!

#  Los » 16 ноя 2019 19:55

словесник,

Володя, история знает кучу примеров, когда говорили прогрессу - стой, мы теряем скрепы .. остановка, к сожалению, приводила к катастрофе ..

конечно нам жаль всегда, свое олдскульное состояние .. но каждый это переживает сам .. )))

#  malyushenko » 16 ноя 2019 19:46

Испанский мой приятель мне писал в начале этого года..
Я знаю только о двух реальных случаях покупки оффициальных матчей, деньги выделялись через тамбовскую нпз, подконтрольную первым лицам газпрома. Был куплен вратарь Баварии Кан, который до сих пор не может потратить деньги и ещё не потратит довольно долго, сборной Испании недавно выделили сотни миллионов, футболисты были просто счастливы, Рамос промолвился на одной из вечеринок я все уже добился, сколько мне отсыпал Газпром и налом занесли на адрес, который им я назвал, я могу ещё не один чемпионат мира сдать.
Сегодня проверю по инсайду, что может Газпром против лучшей команды мира.
Говорят, Азар просто забыл щетки надеть и ему на это указали. О чем он думает?

#  Спектр » 16 ноя 2019 19:45

словесник, если интересно, Стэн Коллимор выразился так: "Когда ВАР вводили, я был самым его горячим сторонником. Но то, как им сейчас пользуется, только вредит игре".
А один из бывших судей - вот так: "В Лиге чемпионов и матчах сборных ВАР работает успешно, но вот в АПЛ - ужасно. Судьи еще не понимают, как с ним работать".

#  Mike Lebedev » 16 ноя 2019 19:27

В шайбе так было несколько раз, и даже, кажется, у Спартака. Спорный гол, ну типа пересекла или нет шайба ленточку, идёт обратка, и гол в другие ворота. Отсматривают, первый гол засчитывают, второй отменяют. Болельщики курят :)

#  irod sm » 16 ноя 2019 19:23

Ну вот наконец-то вернулся настоящий юзер. А то аналитикой прикрывался.))
Он реально думает, что здесь 15-летние прыщавые задроты сидят.)))))

#  malyushenko » 16 ноя 2019 19:20

МосфОлд, а че им паниковать, лудоманы миллионы нанесли букам на победу Бельгии. Вы мои друзья, я вас продостерег от этого, ну кого уж смог...)

#  SAS » 16 ноя 2019 19:16

48:13 Шарипзянов (Шиксатдаров, Падакин) 1:3 , 53:07 Фёдоров (Херсли, Галимов) 1:4 - бол.

////

Трусова падает много (

- "что русскому хорошо с варом - то немцу там смерть ( " ??!!!...

#  korzhik » 16 ноя 2019 19:16

Саня, ты посмотри в табличку второй Бундеслиги, потом вспомни, где я живу))
Какая тут Трусова?)

#  МосфОлд » 16 ноя 2019 19:15

malyushenko,
Что-то не видно паники у буков. Мои дают 3.36-3.69-2.14

#  авоська » 16 ноя 2019 19:12

korzhik,
Жень,здоров!)
Здесь тебе не вторая бундеслига.
Здесь футбольные законы это кому надо законы.
Вопрос лишь в желании отмотать назад.Или нежелании.

Давай лучше Трусову посмотрим с её четверными)

Два раза грохнулась и всё равно обыграет Медведеву
Редактировалось 16 ноя 2019 19:17

#  korzhik » 16 ноя 2019 19:11

Володя, я не спора ради, справедливости для)

#  словесник » 16 ноя 2019 19:04

korzhik » 16 ноя 2019, 18:18нужно опросить мнение всех игроков сборной Англии лет так за 30

Соблазнительная идея, Женя! Но моими силами её точно не осуществить.
Если что, я раньше писал о предполагаемом недовольстве именно поигравших. Поэтому и привёл слова одного из таковых. Не гонясь за репрезентативностью.
Но соблазнительно, да.

#  malyushenko » 16 ноя 2019 18:59

От Арастумяна пришло на почту:
Вадим!!!
Экстренное включение !!! Через 1.5 часа матч Россия Бельгия. Напомню сборная Бельгии сейчас по рейтингу лучшая сборная Мира.
И вот Газпромом выделена большие деньги для радости питерского населения и народа России, сегодня будет устроен праздник в Питере, лучшая сборная мира не сможет одержать победу над инвалидом Дзюбой!
Поступила информация, бельгийцам занесли, они сегодня не выиграют у наших.
Поставил 112 345, выигрыш 85К.
Больше не принимают, я удачный игрок.

#  SAS » 16 ноя 2019 18:58

Член попечительского совета футбольного клуба "Оренбург" Василий Столыпин прокомментировал отстранение арбитра Михаила Вилкова.

"Решение принято взвешенное, что тут еще сказать? Вы, наверное, видели, что на самом деле два пенальти не поставили в нашей игре. Справедливо. Конкретно в нашем матче все ушли недовольными. Тем более, он находился рядом, а люди все видели на повторе. Судья допустил ошибки, за которые надо отвечать", - передает слова Столыпина РИА Новости.

#  korzhik » 16 ноя 2019 18:55

авоська
Сань, привет) А если так?

Спартак забивает 1 декабря гол,вилкин отматывает на две минуты назад,
видит,что Джикия в прыжке двумя ногами ломает позвоночник чубе в своей штрафной,
отменяет гол и ставит пенальти в ворота Спартака!
ВАР незаменим!
Уже не так смешно, да?

И то и то нарушение правил в штрафной.
И оцениваться должно по футбольному закону. Или ты считаешь иначе?

#  flint » 16 ноя 2019 18:50

SAS » 16 ноя 2019 18:49Состав Бельгии

1:3

#  SAS » 16 ноя 2019 18:49

Состав Бельгии:
Куртуа, Алдервейрелд, Фермален, Боята, Кастань, Витсель, де Брёйне, Т. Азар, Э. Азар (к), Мертенс, Лукаку.

flint
нее
... я думаю больше... (
Редактировалось 16 ноя 2019 18:52

#  МосфОлд » 16 ноя 2019 18:42

Рафаэлло Джованьоли » 16 ноя 2019 18:11Это всё словесник...
„Ciemno wszędzie, głucho wszędzie, Co to będzie, co to będzie?


А чем оно плохо?
Weźcie smolny pęk łuczywa,
Stawcie w środku kocioł wódki.(Мицкевич.А.)

#  SAS » 16 ноя 2019 18:41

.... из ЧЮ ( ?! -"Правила вара написали такие же дятлы, как и смотрящие потом по тв в записи моменты для расследования..."

ВВот Лёша Спектр - Гений статистики!!!!- привёл все условия по рукам, так сказать ...
- так неужели эти судейки могут помнить все эти нюансы???? -"если у них два класса образования и кошелёк... бррр... коридор всё решают"...

#  авоська » 16 ноя 2019 18:40

Просмотр заигранного эпизода это вообще замечательно!
Спартак забивает 1 декабря гол,вилкин отматывает на две минуты назад,
видит,что Джикия дал подзатыльник чубе в своей штрафной,
отменяет гол и ставит пенальти в ворота Спартака!
ВАР незаменим!

#  dr. noormann » 16 ноя 2019 18:36


Был случай несколько месяцев назад в Корее.
Не помню, кто играл. Кажется, Сеул с Чоннамом. При желании можно найти.
Хозяева забили мяч, через пару минут гости забили мяч ответный, после этого судья пошёл смотреть повтор мяча, забитого первой командой — и отменил его. Шокированные хозяева пропустили вскоре ещё один и проиграли 2:4.
Кажется, корейцы не в курсе заигранности эпизодов!

#  Спектр » 16 ноя 2019 18:31

Кстати, вы будете смеяться (tm), но даже в регламенте ВАР все равно есть понятие "заигранного эпизода".

"Если игра уже была остановлена и возобновлена, то судья может устроить "просмотр" и применить соответствующие дисциплинарные санкции только в случае предъявления карточки не тому игроку или потенциального нарушения, наказуемого красной карточкой - агрессивного поведения, плевков, укусов или оскорбительных жестов".

#  dr. noormann » 16 ноя 2019 18:24

Итак, две шайбы заброшены подмосквичами — Юньков и Фёдоров — и одну забросил Галимов своим землякам.
Это к слову о важности «ребят из нашего двора» :)
Юньков вообще хорошо разыгрался в последнее время. Нам бы и Саша Юньков не испортил погоды, хоть ему уж и лет сто, наверно :)))

#  SAS » 16 ноя 2019 18:22

34:01 Юньков (Котляревский) 0:3

#  korzhik » 16 ноя 2019 18:18

Счастливые люди, есть о чём зарубиться)
Не то что скучные немцы. Со следующего сезона вар вводится во второй бундеслиге, при поддержке всех клубов.
При том, что каждому клубу это будет стоить порядка 180000 евро за сезон.
Ничего в духе футбола не понимают, видимо.
Володя, чтобы мнение Линекера стало репрезентативнее случая олимпиады прошлого века, нужно опросить мнение всех игроков сборной Англии лет так за 30.
И ещё, я частенько бываю на футболе и в кнайпе после футбола. Босмана здесь давно никто не вспоминает.
Что у вас за фантомные боли, господа?)

#  SAS » 16 ноя 2019 18:14

dr. noormann
Голы: 10:53 Фёдоров (Вишневский) 0:1 , 23:17 Галимов (Херсли, Фёдоров) 0:2
... так что не все в далёком детстве чёрным варом закусывали :-)

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 ноя 2019 18:11

dr. noormann » 16 ноя 2019 18:05Вары, варвары...


Это всё словесник...
„Ciemno wszędzie, głucho wszędzie, Co to będzie, co to będzie?”

#  dr. noormann » 16 ноя 2019 18:05

Вары, варвары...
Шайбисты играют с Нефтехимиком на выезде и пока ведут в счёте — 2:0. Тут следует уточнить, что Нефтехимик этого сезона — чемпион по волевым победам, а также Спартаку в Нижнекамске он не проигрывает лет десять (равно как и не выигрывает у Спартака в Москве примерно столько же :))

#  словесник » 16 ноя 2019 17:47


Жень, а из древнегреческих Олимпиад примеров нет? ;-)
Ты правда считаешь, что это перечисление что-то может поменять во взглядах на пятиминутное рассматривание миллиметровых офсайдов и возвращение к заигранным моментам? Правда-правда?

Говоря о репрезентативности, я вовсе не имел в виду количество сходных примеров.

#  flint » 16 ноя 2019 17:45

Спектр » 16 ноя 2019 17:44 Как раз ниже полные разъяснения по этому правилу выложил.

Видимо, да)
Еще раз, кстати, спасибо за простыни.
Прям очень интересно было вот так в одном месте всю эволюцию проследить

#  Спектр » 16 ноя 2019 17:44

flint, я просто у Края, очевидно, в игноре. Как раз ниже полные разъяснения по этому правилу выложил.

#  словесник » 16 ноя 2019 17:39


"То -- бензин, а то -- дети". Ну то есть то -- словарь, а то -- болтовня :-). В последней "степеней свободы" поболе будет.

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 ноя 2019 17:33

словесник » 16 ноя 2019 15:32...про неоднозначность спВАРведливости...

Не! Ну переполняет праведный гнев! Володя тут всех веригами обвешал в их творческой деятельности, а сам пошёл по свободному либеральному пути?
Почему аборигены съели Кука?(с) )))

#  Рафаэлло Джованьоли » 16 ноя 2019 17:27

Спектр » 16 ноя 2019 13:58...На воротах не было перекладины. Гол засчитывался, если мяч проходил между штангами на любой высоте...

Это ж сколько чемпионств мы упустили при Федуне при отмене этого правила?
Вычислить этого вредителя и придать анафеме!

#  flint » 16 ноя 2019 17:23

Край » 16 ноя 2019 17:19"Попал в руку"--не игра рукой.

К моему огромному сожалению, любое попадание в руку атакующему футболисту, приведшее к созданию голевого момента, - фол.

#  Nikiforoff » 16 ноя 2019 17:19


сегодня Цорну - 33.
критикам предлагаю вспомнить, какой херней вы занимались в свои 33.
_____________
Я помню все отлично,ибо было недавно.
В частности врезался в память надолго(к сожалению,потому что теперь очень редко))))
Пришел домой,то ли с работы,то ли после дачных дел.Сел ужинать.А там терег с бомжами кажут.Финальный свестог и коментговорит что-то типат,в эту секунду официально оформился новый/старый????/настоящий)))) чемпион страны.
Кинул взгляд на половинку,и та даже без вздохов охов и ахов и пиздюлей!!И самое главное без троллинга типа "какой опять блджад праздник сегодня" накатила мне быстро сама писят граммов))))
Охуенно было в мои 33 года ;-)

#  Край » 16 ноя 2019 17:19

Rami » 16 ноя 2019, 16:04Бакаев сам сказал, что мяч попал в руку и отменили по делу.

"Попал в руку"--не игра рукой.
С этим голом (воспоминание о котором и меня бесит до сих пор) смешно сквозь слёзы,на самом деле...
Смотрели в студии эксперты и хором сказали: "У Бакаева правая рука даже дёрнулась назад!Он её сыграл!"
Потом ,после матча,ВДРУГ появился показ из-за ворот,где видно,что мяч если и попал в руку--то в ЛЕВУЮ, а не в правую. Что это за видео,на котором даже нарушения толком указать не хотят и не могут?
Представляю,как в суде бы приговорили человека за наезд на пешехода Х, а потом оказалось,что Х жив и здоров,а приговор бы менять не стали с формулировкой: Так он всё равно наехал,только на другого!Какая разница?"))

#  mmmmm » 16 ноя 2019 17:12

Только добрался до компа.

А где вы сборную U19 смотрите?

#  Край » 16 ноя 2019 17:07

словесник » 16 ноя 2019, 15:32Возглас Линекера "Что они делают с нашей игрой?!" показателен, на мой взгляд.

Отлично! Я как раз хотел почитать мнения футбольных авторитетов.
Кстати,читал,что в НХЛ не останавливают встречу из-за сантиметровых заездов во вне игры, чтобы зрителям удовольствие не портить. На мелочёвку смотрят сквозь пальцы--и правильно делают.

#  terpila » 16 ноя 2019 16:53

МосфОлд,
Кстати, да. Бакаев неподеццки умеет высказываться наружу абсолютно толерантно. Мы ж помним, как к нему в Тулу не один раз бегали за интервью, где он сообщал, что "тактика Карреры не подходит Спартаку", а Глушаков - зашибись, какой капитан.
Так и здесь. Отмененный гол в ворота бамжей не может быть отменен неправильно.
Поэтому в данном случае фигзнает, как читать его высказывание об этом голе. Как футбольное или как правильное.

#  МосфОлд » 16 ноя 2019 16:29

Rami » 16 ноя 2019 16:04Бакаев сам сказал, что мяч попал в руку и отменили по делу.

Он сказал, - попал мяч в руку, или не попал, - один куй, пропитерские рулят!
А ты что услыхал?

#  terpila » 16 ноя 2019 16:26

man26,
Было подобное:-) Писатель Конан Дойл был футбольным судьей на досуге. Вмешательство судьи тогда требовалось, когда между джентльменами на поле случались слишком резкие разногласия относительно событий в матче.

#  teorver » 16 ноя 2019 16:17

словесник » 4 минуты назадДа-да, пример с дискоболом убийственно репрезентативен, Женя.


Ха! А что, это единственный случай, что ль?

Та же олимпиада.
Ральф Меткалф в финале бега на 200 метров пробежал лишних два метра - не на ту отметку поставили на старте. Естественно, только третье место.

1908 год. Олимпиада в Лондоне.
Финал бега на 400 метров. Один британец Холсуэлл и три американца. Ближе к концу дистанции Холсуэлл обходит американца Карпентера.
Карпентер выставляет локти (по версии британцев) / бежит как положено (по версии американцев).
Карпентера дисквалифицируют, организуют перебежку финала. Остальные двое американцев в знак протеста отказываются бежать. Холсуэлл бежит финал в гордом одиночестве и становится чемпионом.

В 1936 году Вольмари Исо-Холло выиграл бег на 3000 метров с препятствиями с мировым рекордом 9.03,8. Он же за четыре года до того стал олимпийским чемпионом с результатом 10.33,4.
Что за бред? Как можно сбросить сразу полторы минуты на трех километрах?
Да очень просто - в 1932 году участники пробежали лишний круг - получилось не 3000 метров, а 3460! Судья опять же не заметил.

1900 год. Олимпиада в Париже.
Марафон. Первое место люксембуржец, второе - француз, но медали Люксембурга тогда приписывались к французским результатам. Можно считать, что оба - хозяева.
Проигравшие американцы удивлялись - дескать, лидеры прибежали на финиш чистенькими, а на дороге была грандиозная лужа - и все остальные-то бегуны честно грязные.
Срезали небось по знакомым улицам.
Естественно, организаторы - ноль внимания.

1904 год.
Американец Лорц проехал часть марафона на автомобиле и успел даже получить золотую медаль. Тут, правда, все быстро раскрылось и без видео, медаль забрали. Но могло и не раскрыться.

1920 год. Олимпиада в Антверпене.
Финал футбольного турнира: Бельгия - Чехословакия.
Арбитры убивают гостей. Придумали пенальти, затем засчитали гол из вне игры. Затем удаляют защитника Штайнера. Чехословаки взорвались и покинули поле еще в первом тайме. Так и присудили победу 2:0 бельгийцам. А противников вообще лишили даже серебра - всю команду дисквалифицировали.

И т.д., и т.п.

#  Rami » 16 ноя 2019 16:04

Gt3 » 16 ноя 2019 13:31Мне до сих пор не даёт покоя несправедливо отменённый гол Бакаева. Не знаешь, можно ведь увеличить изображение/картинку или надо как бастрыкин с лупой монитор рассматривать?


Бакаев сам сказал, что мяч попал в руку и отменили по делу. Какие еще увеличения с лупой нужны?

#  irod sm » 16 ноя 2019 15:50

словесник
Володь, завтра отпишусь про органику игры.
Уж больно вопрос большой и неодносложный.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".