01.12.2016 - 31.12.2016

#  Nox » 14 дек 2016 23:46

К нам сватают бразильского нападающего Луану из Гремио. Чё-т я подспудно тревогу ощущаю когда вижу человека с татуировками на шее. Тем более в 23 года.

#  Гуделл » 14 дек 2016 23:41

Valex1956, а Промес - воистину не нападающий, ты прав, друг мой. Ладно, одну вторую сатисфакции отбил. Налью при встрече)))

#  Den_777 » 14 дек 2016 23:20

Зе Луиша гнобили полтора года все кому не лень, и болельщики и эксперты, и я в том числе.
В итоге в нашем чемпионате он реально вырос как игрок, ещё и в Спартаке, что в последнее время случалось крайне редко.
Сейчас один из лучших форвардов РФПЛ,
несмотря на пропуск последних туров - лучший игрок чемпионата по версии 8-16, не помню уже по каким критериям они оценивают, да не суть.

Спросите у игроков обороны ЦСКА, какой Зе Луиш не нападающий.

#  man26 » 14 дек 2016 23:18

Поздравляю Alex-Ch с Днём рождения!
Саш, удачи тебе и всего самого хорошего!

#  лео22 » 14 дек 2016 23:15

VUK-slava, будем надеяться, что Массимо разберется. ;) Но от крайнего дефа и второго напа все равно не отказался бы. А раздрая не будет, одно дело делают. ))) Тот же Ещенко вполне нормально думаю, к ситуации отнесся бы. И когда над вышел бы на замену и отпахал будь здоров.
Готовил простыню, да увлекся диспутом. А там про это первым пунктом как раз ;) Но по ходу придется отложить до завтра.

#  Valex1956 » 14 дек 2016 23:12

Гуделл,
А Промес??? :x :x :x

#  лео22 » 14 дек 2016 23:06

Valex1956, мы просто друг друга не поняли, возможно я не верно выразился. Поэтому и добавил потом о разноплановости. Замена - имелось в виду не просто взять только для замен по ходу матча. А именно для возможности выбора тактики под соперника (а где то и смены ее по ходу матча, в т.ч. для игры в два напа) А где то можно и с одним Зе, например, первым номером против "стоячих автобусов".

#  VUK-slava » 14 дек 2016 23:03

Лео22

Спасибо за ответ.
Ни одного игрока в основе , которого следует заменить здесь и сейчас.
К тому же, если сегодня понакупить игроков приличного класса на скамейку, или для проведения экспериментов-"может быть получше, чем есть", то мы будем иметь очередную смуту и раздрай :"... Если купили, то дайте шанс..."
Некогда пробовать. Надо сразу,с первого матча , рубиться как на следующий день после неоконченного сражения.
" В бой идут одни старики".

#  Гуделл » 14 дек 2016 23:03

Valex1956 » 14.12.2016 19:58И ты, Брут..... :evil:
А это что тогда??? :twisted: :twisted:

"Без Промеса и Зе остаемся ни с чем, да и то учитывая,что они оба не нападающие"
Valex1956
17 окт 2016 20:06

Valex1956, Вы хочете ответа - их есть у меня. Значит, событыльник мой Валя, ты спросил "А это что тогда?", да еще кучу вопросительных знаков поставил. Отвечаю: а ЭТО, Валентин, есть ХУЙНЯ. Мотивирую: у тебя Зе в ненападающие как попал???? Как???? Ты что, аленевод? Диверсант? Или того хуже - ты не каррерист? Валя, никому об этом не говори, бо это в наше время хуже, чем троцкист в 30-е. Зе ненападающим был в прошлом году. Но мы АЕКу проиграли, чтоб ты знал. Я это лично обозревал на Атыке в компании с юзером Аважанским, который такууую матерщину загнул, что мне в армии нечасто слышать доводилось. Помнил бы он, да и я, народную мудрость о том, что не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Потому что - началась новая жизнь, выразившаяся в том, что: Ребров стал вратарем, Глушаков - монстром, Комбаров - полезным членом общества и Ненавесовым, а Зе - нападающим. Каррера, я тебе напомню вслед за Стрекалком (вот ведь ильщики нашлись, так вас. Операторы илососа), говорил, что "Промес и ПОПОВ", а не "и ЗЕ" - не нападающие. Поэтому никаких тебе
Valex1956 » 14.12.2016 19:18Минуточку. Прошу отметить,что ещё до Карреры первым сказал это я

минуточек и отмечаний. Фальстарт.

И твое
Valex1956 » 14.12.2016 22:42Луиш-нап. второго плана,его место скорее под нападающими

это, Валя, то, чем в последних партиях занимался Карякин - спасение безнадежной партии. Начались нюансы, ага. "Второго плана". Валь, да нападающий нормальный он. Как оказалось в этом году, и с ведением мяча и с пасом у него всё в полном ажуре. Но он - один. Поэтому я с Вуком осторожно не соглашусь: второй нападающий необходим. С МегаРяхой - стремно. ЯТД

#  лео22 » 14 дек 2016 22:48

IvanKor, я тоже к тому, что только цифрами тут не обойтись.
VNV_N, блин, оказывается 6 лет прошло! Это здорово, что есть и я об этом слышал. ;) Вот только есть сомнения, что во всех областях они есть. В прессе как то проскакивала информация, и их количество было значительно ниже, чем количество регионов. Может кто-нибудь уточнит цифры?

#  Valex1956 » 14 дек 2016 22:42

лео22 » 14 дек 2016 22:30Способный заменить/подменить Зе.

Прошу прощения что вмешиваюсь, но нападающий,на мой взгляд,должен подбираться не на замену Зе,а вместо. Луиш-нап. второго плана,его место скорее под нападающими. А вот чистого форварда у нас как не было,так и нет.

#  Montez » 14 дек 2016 22:41

Berloga » 14 дек 2016 20:24Не замеченным на ВВ осталось историческое для футбола событие, пенальти после видеоповтора

Федун бы не сидел, а срочно звонил на Инфантино и требовал установить всю эту хреновину в чемпионате России. Может быть Кришито бы удалять стали, не говоря о 5-6 пенальти, которые мы могли пробить осенью.

#  gav » 14 дек 2016 22:34

Свирепый Вепрь » 14 дек 2016, 15:08К сожалению,ФКСМ в Европе давно уже выглядит бедным родственником из Восточно-европейской деревни. Самый популярный клуб Восточной Европы в рейтинге УЕФА вывалился из первой сотни. Благодаря Легии, Санкт-Галлену, АЕКу.

а чо, в футбол рейтинг играет ?
если чо, Чемпион России жеребится сразу в группу ЛЧ из первой корзины

#  лео22 » 14 дек 2016 22:30

VUK-slava, при условии не продажи.
Крайний защитник. В идеале способный играть и справа, и слева при необходимости. Как видим, от крайних дефов требуется и умение поддерживать атаки. Поэтому если появится игрок, не уступающий Ещенко в оборонительных функциях, но более эффективный в атакующих действиях, будет хорошо. ДК, Ещ, +1 - три игрока на две позиции вполне. Не стоит забывать, что Андрею уже 32, а Макей действиями в атаке не убедил (если только его Массимо за время перерыва на токарном станке не обработает ;)) Можно конечно попробовать вернуть Мельгарехо в защиту, но как он справа, плюс лимит. Каррера не просто так говорит про 6 паспортов. Думаю, он страхуется от необходимости в случае форс-мажора делать двойную замену и все перекраивать.
Нападающий. Способный заменить/подменить Зе. Возможно разноплановый. В том числе для вариативности (как возможность играть 3-5-2)
Это две основные позиции на мой взгляд.
Чистый АПЗ-плеймейкер - вопрос риторический. Учитывая, что порой перестраиваемся с 4-2-3-1, на "елочку" (где просто нет позиции классического центр.АПЗ) И Каррера сам неоднократно подчеркивал, о необходимости уметь игрокам перестраиваться с одной игровой схемы на другую по ходу встречи. Так что возможно он более заинтересован в "универсалах".
Отсюда атакующий игрок: способный сыграть в центре и на фланге/инсайда/. Это возможный третий кандидат. Даже как замена по позиции Жано (Попов) Для усиления атаки (либо они), да и Антоха как видим не железный.
Зуев пока выглядит сыровато, Мель все никак не попадет в струю.
Такой глубины состава возможно может хватить для того чтобы, удержать завоевания )))

#  VNV_N » 14 дек 2016 21:52

лео22 » 14.12.2016 21:13Летать дорого? Ну так в пределах страны вполне можно развить скаутинговую сеть на местах, не требующую гигантских вложений, которые еще себя могут и окупать. По крайней мере в тех регионах где есть команды (пердив, вторая лига, КФК) и работающие футбольные школы. Я об этом кстати писал еще пару тройку лет назад.


Вспомнил, что уже искал ссылки и писал на эту тему, порылся в архивах и с удивлением увидел, что отвечал именно тебе.))
Всё это у Спартака было и десять лет назад.

2006 г. "...Селекционная служба «Спартака» имеет в своем составе, помимо группы скаутов, часть из которых специализируется на юношеском футболе, аналитическую группу, занимающуюся сбором всевозможной информации и статистики.
В клубе имеется обширная постоянно пополняемая видеотека. Сейчас в стадии завершения находится формирование региональной сети скаутов (по одному на каждую область России, а также в странах СНГ, Восточной и Центральной Европы), благодаря которой в клубе будет полная информация о детско-юношеском футболе.
2006 г. Шавло:
"- Кто входит в селекционную службу “ Спартака ”?
- Точное число людей не скажу. Ведь у клуба есть сеть в регионах...."

Подробнее http://spartak.msk.ru/gb/2010-06-10_a.html
(1690084) VNV_N 2010-06-10 23:12:24
(1690043) лео22 10.06.2010 21:34:07

#  recchi » 14 дек 2016 21:45

# VUK-slava » 14 дек 2016 20:13
Кажется Монтень писал, что трогать то, что лежит на свои месте - это большой риск. Особенно, в дороге, и когда осталось 13 шагов. Мое мнение - закупка игроков под ЛЧ - это искушение. Желание опередить событие, которое может наступить, а может и не наступит.
----
Сейчас мы фактически не "в дороге", а на каникулах. А весной у нас почему-то совсем другая дорога начинается, чаще всего. Поэтому в непрерывности чемпионат РФ рассматривать не приходится.
И потом даже если закупленные игроки окажутся в ЛЕ, они будут точно так же тащить команду.
Нет цели накупить звезд. Если мысль, что надо постепенно укреплять состав, чтобы, опять же постепенно, такие игроки как Куин и Фе становились равными среди сильных. То есть, повышать средний уровень команды. И надо подбирать уровневых новичков не только ради ЛЧ, а ради постоянного усиления команды.

#  Olddima » 14 дек 2016 21:45

Статистические данные при скаутинге позволяют не вестись на агентов и не просматривать неперспективных кандидатов.
И все.
В игровой модели скорее используются, как корректирующий инструмент для базиса знаний.
Некоторым он вообще не нужен. Ибо они не знают, как заставить всех играть ))))

VUK-slava,
Под Зе нужен нападающий, и на фланг были моменты требовался игрок зеркальный Промесу.
Жано и Попов все таки не фланговые игроки.
Редактировалось 14 дек 2016 21:47

#  IvanKor » 14 дек 2016 21:42

лео22 » 14 дек 2016 21:13Вот как можно чисто по циферкам определить например такой компонент, как видение поля? Или умение быстро мыслить на поле, принимать не стандартные решения?

Ну, например, есть показатели типа количества проникающих передач, или среднего числа касаний за одно владение, или числа передач за минуту, которые могут что-то сказать про видение поля или скорость работы с мячом. Я согласен, что вряд ли кто-то будет приглашать игрока, вообще не глядя на его игру, хотя бы по ТВ-картинке, но статистические показатели могут помочь найти интересных игроков в самых неожиданных местах, куда не каждый скаут заедет. Опять же, возвращаясь к примеру Лестера, Варди они взяли потому, что искали быстрого нападающего и обратили внимание на его показатели беговой работы: число и высокая скорость рывков.

-skeptik-, еще раз: я не говорю, что статистика полностью заменит традиционный скаутинг (хотя все может быть). Но как первый шаг, когда надо просеять большое число игроков, и как дополнение к традиционным способам скаутинга она очень ценна. И я вполне допускаю, что клубы, которые умно используют статистику, получат большое конкурентное преимущество.

#  -skeptik- » 14 дек 2016 21:36


Харизма, лидерские качества на поле и за его пределами, способность влиться в коллектив и заиграть "с листа", обучаемость, игровая дисциплина и еще куча всего не поддаются оцифровке. Только профессиональный взгляд с трибуны и личный контакт.

#  VUK-slava » 14 дек 2016 21:34

Лео22.

Сегодня нет абстрактных позиций, тем более 2-3.
Сегодня мы имеем основной состав , который через три месяца должен подтвердить свою осеннюю поступь.
Кого вы считаете персонально следует вывести и почему?
Ребров-Ещенко-Кутепов-Боккетти(Таски)-ДК-Фернандо-Глушаков-Зобнин-Жано(Попов)-Промес-Зе.
Маурисио, Макеев, Ромуло, Тимофеев, Зуев, Мельгарехо.
Случай не включаем. Иначе следует купить пучок на все возможные случаи жизни, включая эпидемии.
Жду!

#  Prior » 14 дек 2016 21:22

VNV_N, ну мы и не тренируем с другой стороны )). Но вообще, даже бесковской системы оценок ТТД - не такой уж сложной, уже достаточно для оценки эффективности игроков. По ней я так понимаю Бубнов и оценивает.

#  лео22 » 14 дек 2016 21:13

IvanKor » 14 дек 2016 20:53Все больше и больше клубов переходят от традиционной модели скаутинга, когда скауты летают по всему миру и смотрят игроков вживую, к модели, основанной на статистике, когда игроков подбирают на основе статистических показателей. Летать очень дорого, а просмотреть таким образом можно лишь ограниченное число игроков, а на основе статистики можно изучить тысячи игроков.

Чисто статистические данные вряд ли могут дать полную и объективную картину об игроке. Вот как можно чисто по циферкам определить например такой компонент, как видение поля? Или умение быстро мыслить на поле, принимать не стандартные решения? Тут только на глазок, как говорится ;) Летать дорого? Ну так в пределах страны вполне можно развить скаутинговую сеть на местах, не требующую гигантских вложений, которые еще себя могут и окупать. По крайней мере в тех регионах где есть команды (пердив, вторая лига, КФК) и работающие футбольные школы. Я об этом кстати писал еще пару тройку лет назад. А разговоры о том, что мало мальски талантливые игроки разобраны агентами - только разговоры. Недавно Valex1956 выкладывал ссылки о том, как и кто попададает в большой футбол.

#  VNV_N » 14 дек 2016 21:06

IvanKor » 14.12.2016 20:53 -skeptik- » 14 дек 2016 13:30
Именно поэтому скауты летят через пол-мира чтобы посмотреть на интересующего игрока вживую, наплевав на ТТД, ТТХ и ролики на ютубе, которые лежат в свободном доступе.

Все больше и больше клубов переходят от традиционной модели скаутинга, когда скауты летают по всему миру и смотрят игроков вживую, к модели, основанной на статистике, когда игроков подбирают на основе статистических показателей...

Ещё добавлю, что сухие цифры статистики - они только для простых болельщиков.
Профессионалы пользуются недешёвыми сервисами типа Opta или Instat, которые дают полную картину почти по любому игроку и матчу.
Количество передач, их точность, направление и адресаты, скорость и т.д. и т.п. - всё это уже давно доступно для любого заинтересованного лица.
Это нам через СМИ достаются лишь жалкие крохи интересной информации.)

#  IvanKor » 14 дек 2016 20:58

teorver » 14 дек 2016 15:27Ну, тогда для полноты картины свежая статистика в СЭ, согласно которой показатели Митрюшкина даже хуже, чем у Лодыгина с Кержаковым.

Статистические показатели, которыми пользуется СЭ, оценивают не столько вратаря, сколько игру команды в обороне в целом. Например, в узких кругах широко известно, что вратарей нельзя оценивать по проценту отраженных ударов, см. http://www.sportsnet.ca/soccer/soccer-a ... er-league/ и http://11tegen11.net/2014/02/03/never-j ... his-saves/

#  Ценитель » 14 дек 2016 20:57

Гуделл » 14 дек 2016 19:52Ценитель, который "на радостных щщах и бороде" (viewtopic.php?p=600507#p600507), не даст соврать. Да, Вася?

Однозначно, Дима.
Отлично тогда посидели.
Во многом, историческая встреча была. :D

#  SAS » 14 дек 2016 20:54

а повод выпить есть )

https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/ ... e=58E7E6FC

#  IvanKor » 14 дек 2016 20:53

-skeptik- » 14 дек 2016 13:30Именно поэтому скауты летят через пол-мира чтобы посмотреть на интересующего игрока вживую, наплевав на ТТД, ТТХ и ролики на ютубе, которые лежат в свободном доступе.

Все больше и больше клубов переходят от традиционной модели скаутинга, когда скауты летают по всему миру и смотрят игроков вживую, к модели, основанной на статистике, когда игроков подбирают на основе статистических показателей. Летать очень дорого, а просмотреть таким образом можно лишь ограниченное число игроков, а на основе статистики можно изучить тысячи игроков. Например, есть байка о том, что Лестер купил малоизвестного Нголо Канте прежде всего потому, что он входил в число лучших игроков Лиги 1 по числу отборов.

Подробнее про современный скаутинг можно почитать здесь: http://statsbomb.com/2016/05/the-death- ... -scouting/

#  лео22 » 14 дек 2016 20:47

flint, да я бы с удовольствием, хоть одним глазком )))
Но у меня пока не только "географические причины"...
Просто в ИЛ очень не хочется, подозреваю, что тесновато там ;)

#  лео22 » 14 дек 2016 20:43

VUK-slava, Дядь Слав ;), да речь и не идет о ковровых закупах. Усиление на 2-3 позиции. Не более. Согласись, есть у нас места где на тоненького.

BM1964, все порывался накатать простынку по твоему вопросу. Для начала дискуссии, так сказать. Кстати, перечисленным в ней "политическим" аспектам места не было изначально. Это не просчитанные ДА репутационные риски, на фоне не совсем успешной работы. От не дальновидности кмк.
А вот Эмери я как раз хотел вынести за скобки, и не сравнивать с Каррерой, ибо оценить его работу в СМ объективно сложно из-за не очень продолжительного периода и условий работы.
Скажу одно, там дело не в тренерской профпригодности. Что он в общем то и доказал. Плюс сравнивать его с Массимо не корректно еще и потому, что итальянец только начинает первым, а Унаи уже имел опыт и опыт положительный.
В общем, сгодился бы нам этот фраерок (почти МВИН)
А вот с остальными сравнивать стоит. Но только в части футбола. Тут я с тобой полностью согласен.
И как говорится в романах, продолжение следует....

#  flint » 14 дек 2016 20:42

Лео22
На последнем матче презамечательно разогревались и третьетаймились с товарищем alekos, прибывшим из Читы. Про пару пердяевцев, которым всего одну тысячу км добираться, умолчу даже. А гришь "географические причины"
;-)

#  Berloga » 14 дек 2016 20:24

Не замеченным на ВВ осталось историческое для футбола событие, пенальти после видеоповтора

Футбольный судья Виктор Кашшаи впервые в истории турниров Международной федерации футбола (FIFA) назначил пенальти после видеоповтора. Это случилось в матче Клубного чемпионата мира между командами «Атлетико Насьональ» и «Касима Антлерс».

https://youtu.be/5kCN7eFl0JI

С одной стороны круто, а с другой, после матчей нечего будет будет обсуждать с такими нововведениями))

#  лео22 » 14 дек 2016 20:16

Squabbler » 14 дек 2016 19:56Всех в ИЛ, кто со мной не выпивал.

Погоди, тезка. Даже если это не возможно чисто по географическим причинам? )))))
Голосом Моргунова: "Это не серьезно"

#  Valex1956 » 14 дек 2016 20:15

Squabbler,
Привет,Лёша! Довели,пойду в "Магнит" за "валерьянкой". А завтра за руль...
Гуделл,
И где???

#  VUK-slava » 14 дек 2016 20:13

Не расстроиться без покупок - это одно, а накупить еще пол состава на лавку - это другое.
Кажется Монтень писал, что трогать то, что лежит на свои месте - это большой риск. Особенно, в дороге, и когда осталось 13 шагов.
Мое мнение - закупка игроков под ЛЧ - это искушение. Желание опередить событие, которое может наступить, а может и не наступит.
Только Каррера , достигнув небывалого успеха всего за 4 месяца, имеет право рискнуть с покупкой как бы нужного игрока.
И если он примет решение не настаивать на изменении статус-кво я приму это как должное. Ибо результат в мае покажет кто прав.

#  SAS » 14 дек 2016 20:08

чего то сегодня на ВВ многие ИЛ... ИЛ... ИЛ.... решил узнать что это такое и, разгребая его, ИЛ, вышел на .... : -)

ИЛосос — устройство для вакуумной очистки колодцев, выгребных ям, септиков, отстойников, ливневой и канализационной сетей от ИЛА или нефтешлама и транспортировки его к месту выгрузки. Оборудованные ИЛОСОСАМИ машины могут применяться для очистки колодцев и отстойников очистных сооружений промышленных организаций, а также для забора, транспортировки и выгрузки жидких неагрессивных и невзрывоопасных отходов.
В состав специального оборудования ИЛОСОСА могут входить цистерна, вакуумный насос с приводом, всасывающая стрела, монитор-пистолет для размыва ила, гидравлическая, пневматическая и электрическая системы и дополнительное оборудование......

Круто, типа..... так что нафиг его, этот ИЛ ... :-))

#  Isockelputz » 14 дек 2016 20:06


Мне уже объяснили, что там чемпионат более результативный, чем наш))). Как бы там ни было, а наш молодой парень в конкретный момент лучше многих других, в том числе и опытных. Значит уже не безнадежен.

#  BM1964 » 14 дек 2016 20:02

Гуделл, Дим, я как раз боюсь, что вирус серьезности, поразивший БиБишников, связан с нашим лидерством. Просто боюсь представить, что станет с некоторыми, когда
мы поднимем над головой чемпионский кубок. Они вознесутся и мы ослепнем от их беспорочного сияния... А всех остальных Горыныч сожжет огнем неугасимым...

#  Гуделл » 14 дек 2016 20:00

Squabbler » 14.12.2016 19:56Гундела, хоть я с ним выпивал, туда же.

Squabbler, Алексей, ты, похоже, к Горынычу в приоритеты намылился. Есть же список "враги", а есть - наоборот. Жаль, что на ВВ нет опции нечто вроде цветочков или подарков (бутылок, например), а то бы твоя страница сплошь заклеенной ими оказалась. Но и то верно, что выпивали мы мало. Считай, что и не выпивали. Поэтому пошел я по указанному адресу с осознанием обоснованности скуабблеровского пинка(((

#  Valex1956 » 14 дек 2016 19:58

Гуделл » 14 дек 2016 19:45Чего не написано - того нет.

И ты, Брут..... :evil:
А это что тогда??? :twisted: :twisted:

"Без Промеса и Зе остаемся ни с чем, да и то учитывая,что они оба не нападающие. Забивать за счет средней линии не получится (нет ни плеймейкера,ни приличных крайков). Остается только один вариант-бодалово и толкотня в центре поля. Приехали,собсссно. Оказались в положении локомотива и ослов. Зе,как п..."
Valex1956
17 окт 2016 20:06

Форум: Гостевая книга ВВ
Тема: 01.10.2016 - 31.10.2016
Ответы: 6946
Просмотры: 511796

1. Требую публичной, публичной бля сатисфакции!
2. Теперь всё,что будет говориться между третьей и десятой,буду писать на диктофон.
3. Валерия из ИЛ убрал,сам несу иногда не хуже,но от своих слов не отказываюсь.

#  Squabbler » 14 дек 2016 19:56

Всех в ИЛ, кто со мной не выпивал.
Гундела, хоть я с ним выпивал, туда же. За использование всуе светлого образа бибишного алкоголиста - меня.

#  Гуделл » 14 дек 2016 19:52

BM1964, да ладно тебе, Богдан Кириллович. На добром слове спасибо, но ты же понимаешь, что, когда (если) мы золото возьмем, тут такииим озоном протянет... Не будет проблем с дыханием, словом, никаких. А вообще правильно мне Вася Флинт на выпивке сказал: встречаться надо, и вообще проблем не будет. Ценитель, который "на радостных щщах и бороде" (viewtopic.php?p=600507#p600507), не даст соврать. Да, Вася?

#  BM1964 » 14 дек 2016 19:50

RedQuite, Ну, так, Алексий! Это же совсем другое дело.
Тут с тобой глупо спорить. Хотя, немного забавляет уровень твоих ожиданий. Типа возьмите Депая,
но если нет сойдет и Молло).
Но не важно. Не разделяя, в целом, твоей идеологии большой ПОКУПКИ, я готов допустить, что теоретически мы можем
взять Депая, если звезды совпадут. И это будет отлично.
Заканчивая этот диалог, желаю тебе получить голандца в подарок на Рождество.
Да услышит Федун наши молитвы!))

#  mib83 » 14 дек 2016 19:49

...А заодно расскажет, о чем говорили отец Варлаам с Гришкой Самозванцем на литовской границе)))
***
Щетаю, надо делить деньги по трансфермаркету на рейтинг по хускореду. А можно и наоборот.
Редактировалось 14 дек 2016 19:52

#  Гуделл » 14 дек 2016 19:45

Стрекалок, Валера, спасибо.

Valex1956, 14-го декабря. Благодаря Стрекалку, между прочим. Вытаскивай его из ИЛа. Вообще ИЛ - это моветон, ятд. Да, по времени у этого прохиндея Валекса вроде бы рисуется гандикап перед Каррерой, причем ого-го какой, ибо в "Козловице" мы с ним (не с Каррерой, понятно) и с ВМ1964 выпивали существенно раньше декабря. Но, Валя, друг мой... Чего не написано - того нет. А аргументировать устным словом, сказанным после поглощения, если я не путаю (но Богдан, если что, поправит) двухсот водки и не меньше полутора литров пива (литраж указан на одно валексовское лицо, а не на компанию, уточняю)... Прессуха Карреры зафиксирована. Наша встреча на диктофон не писалась, есть только фото. Валя, несерьезно. Как юрист тебе говорю - нет позиции. Откажись.

#  BM1964 » 14 дек 2016 19:43

лео22, Э-э, нет, брат Лео, сравнения - да. Настоящей дискуссии пока на эту тему не было, а то что было определяется не содержательными, а идеологическими причинами,
за которыми стоят тульский шарф, дзюба в самолете, членство в едре и т.д.
Я за то чтобы сравнивать, а не сталкивать.
Ну и для ясности, меня интересовало не сравнение толкового тренера Карреры с довольно посредственным тренером Аленичевым,
а сравнение Большого тренера Эмери с тем же Каррерой, которое пока явно в пользу первого.
Такое сравнение могло бы стать интересным и отвлечь от дурацких пикировок и сладкого онанированья на черных "галанцев".

#  krash » 14 дек 2016 19:40

Мы себе давали слово
Не сходить с пути прямого,
Но так уж суждено,
И уж если откровенно - всех пугают перемены,
Но тут уж все равно.
Вот новый поворот и мотор ревет,
Что он нам несет: пропасть или взлет,
Омут или брод - и не разберешь,
Пока не повернешь.
Вот новый поворот и мотор ревет,
Что он нам несет: пропасть или взлет,
Омут или брод - и не разберешь,
Пока не повернешь.
И пугаться нет причины, если вы еще мужчины,

Вы кое в чем сильны,
Выезжайте за ворота и не бойтесь поворота.
Пусть добрым будет путь.

Парни, у Макара, каким бы хорем он ни был, тексты со смыслом.
Будет ли икра, не будет... Я надеюсь на пацанов и на их мужицкое НАЧАЛО. И очень хочу верить в вожака-ИТАЛЬЯНЦА. "ТАК ПОБЕДИМ"!!

#  BM1964 » 14 дек 2016 19:36

Гуделл » 14 дек 2016 19:27Вот теперь-то я заживу!


Дима, спасибо, спасибо тебе!
Ты один из немногих тут, у кого еще не атрофированно чувство юмора))).

Количество "смертельно серьезных" БиБишников начинает просто угрожать Кнге.
Без таких, как ты дышать станет трудновато...)

#  Valex1956 » 14 дек 2016 19:36

Гуделл » 14 дек 2016 19:23Доказательства? Дата поста

А "Козловица" !?!?!? С пеной у рта???

#  лео22 » 14 дек 2016 19:33

VUK-slava, нам сейчас приобретения уже нужны для глубины состава и ротации. Как видим никто не застрахован от травм и дисквалов. А имеющийся резерв зыбок. А вот продавать до лета пока действительно никого не следует.

BM1964, Кирилыч, обожди, а не ты ли интересовался вопросом, чего добился Каррера и чем он отличается от предыдущих? ))))
А если серьезно, то сравнения Массимо с Димой не избежать, потому что тот был его предшественником на посту ГТ. Такое и в обычной жизни часто встречается.

#  Стрекалок » 14 дек 2016 19:31

Гуделл » 14.12.2016 19:23
.....Кор.- Почему вы отошли от игры в три центральных защитника?
Каррера- Схема 3-5-2 затрудняет игру некоторых футболистов. Промес – не нападающий, Попов – не нападающий. Им сложно было проявить себя в этой модели. Я внёс изменения, чтобы игроки могли лучше проявлять себя на поле. Но схему всегда можно поменять

http://www.bobsoccer.com/user/12609/blog/?item=353818

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".