01.05.2018 - 31.05.2018

#  RoughBoy » 18 май 2018 13:25

Mishgun81,
Nik забыл Ледяхова, который тактически разложил Карреру в Москве на молекулы с атомами.

#  flint » 18 май 2018 13:16

Атуттиаванти, есичо, и унодинои
Но против такого факта не попрешь: даже в кубковом матче при 3:0 на поле не выходят молодые, сидящие на банке.
Даже при жесточайшем прессинге лимита в последнем туре, когда вышли все здоровые паспорта, включая пенсионера Самедова, не выдерживающего полный матч, не планировался хотя бы на замену лучший из молодых и конкурент Самедова по позиции Зелимхан Бакаев.
Массимо НЕ ХОЧЕТ учить играть в футбол молодых, НЕ ХОЧЕТ терпеть их ошибки.
Возможно, он прав.

#  Mishgun81 » 18 май 2018 13:16

А с чем конкретно в простыне Nika не согласна общественность? Можно по полочкам?

#  RoughBoy » 18 май 2018 13:08

Большой Хорхе,
Естественно, Каррера не может отвечать за всю "вертикаль". Он прежде всего отвечает за результаты основной команды. Но свои рекомендации он дать может? Вот, говорят, в Академии какие-то корректировки делаются, уже хорошо.
По С-2 больше вопросов не к Каррере, а к Родионову. Там проблема не только с "тренером" Гунько.
На мой взгляд,принцип комплектования С-2 главным образом из выпускников Академии ошибочен.

#  mp » 18 май 2018 13:00

RoughBoy, Кроме виноватого во всем Карреры в клубе есть еще люди по роду деятельности отвечающие и за молодежь в том числе. Это Гунько,который должен этого молодого игрока довести до нужных кондиций и настоятельно продемонстрировать это Ген.директору и старшему тренеру. И Генеральный директор,который отвечает за всю спортивную часть в клубе.Посмотреть,обсудить,если нужно настоять.

#  Стрекалок » 18 май 2018 12:45

RoughBoy » 18.05.2018 12:02
Чтобы эта система работала,нужно весь тренерский состав в академии поменять,не говоря уже про дубл, и Спартак 2, и поменять методику подготовку пацанов...

#  Torquemada » 18 май 2018 12:42


Это же Nik, он всегда такой

#  Mike Lebedev » 18 май 2018 12:40

Чтобы лучше видеть перспективы молодого футболиста, необходимо выполнение как минимум одного из трех условий
1. Являться родственником молодого футболиста
2. Являться агентом молодого футболиста
3. Смотреть футбол исключительно в состоянии алкогольного опьянения средней и сильной тяжести, причем последние сезонов 10-15
(голосом егеря Кузьмича) А лучше – всё сразу
;-)

#  Большой Хорхе » 18 май 2018 12:33

RoughBoy » 18 май 2018, 12:02Система "основа -дубль" в Спартаке работала и весьма успешно. Это факт.

Это так. "Но есть нюанс..." Было это уже лет 10 как назад. Очень сильно ДО Карреры. Может, не стоит с него сразу требовать всё и сразу?

Первый сезон - в главные не собирался, так получилось, сразу сложился коллектив, сплотился и надрал всем задницы.
Второй сезон - коллектив расплотился, график очень плотный, молодёжь привлекалась, но заиграть возможностей было очень мало, причём тут же вал травм ведущих футболистов. Я просто напомню домашний матч с "Ливерпулем", когда на поле натурально были вообще все, кто живой. Какая на хрен молодёжь в таких условиях?
Третий сезон... А вот тут - посмотрим. И тогда - и только тогда! - можно будет оценку Массимо по его работе с молодёжью. Сейчас как раз очень хорошие условия для их привлечения - чемпионство просрали, кубок просрали, паспорта сами обосрались и старые, сезон начинается заново.

#  gav » 18 май 2018 12:31

а не, мы палюбому несеянные
вот из регламента Q3 прошлого сезона:
"Draw procedure: The sides boasting the best UEFA coefficients were seeded (the second qualifying round winners take the coefficient of the seeded team from those ties)"
т.е. в жеребьевке будут коэффициенты Базеля и Аякса
из приятного: если проходим Q3 то наш коэффициент на Q4 будет повыше нашего нынешнего :)

#  Тулячок » 18 май 2018 12:26

Аж кровь из глаз пошла,когда прочитал NIKа.Во в голове бардаак или троль?:shock:

#  Eaglesias » 18 май 2018 12:24

Полузащитник «Динамо» и сборной России Александр Ташаев рассказал о ситуации вокруг своего будущего. Ранее в СМИ сообщалось об интересе к футболисту бело-голубых со стороны «Спартака».

«Дело в том, что в «Динамо» сейчас неразбериха в руководстве. Официально у нас есть спортивный директор, но никто в команде его ни разу не видел. Пока не могу точно сказать, где продолжу карьеру — знаю только, что переговоры между «Динамо» и «Спартаком» идут. Я бы хотел остаться в «Динамо», но не всё здесь зависит от меня», — цитирует Ташаева «Реальное время».

#  gav » 18 май 2018 12:18

Жентяй » 18 май 2018, 10:54и чтобы кто-то из пары Аякс/Базель проиграл паре ПАОК/Грац

у ПАОК рейтинг выше нашего
надо чтобы Грац выходил, и у турков Истанбул
тогда в Q3 мы можем быть сеяными
если проходим дальше и дырка тоже проходит, то там всё очень весело. жеребьёвки как таковой может вообще не быть. чтобы она таки была, надо чтобы туда прошли Бенфика и Базель. а значит, проигравшим в Q2 становится Аякс :) ну или он же проигрывает нам в Q3

#  Mike Lebedev » 18 май 2018 12:08

Многих футболистов, причем как опытных, так и молодых, можно использовать только на позиции "Чиста попиздеть на ВВ, когда совсем уж не о чем"
Своеобразные "универсалы", я бы сказал

#  RoughBoy » 18 май 2018 12:02

Nikiforoff,
Эти бессеребрянники, до исступления влюбленные в футбол, они в твоем воображении откуда берутся? Из идеального сферического вакуума? :)
Система "основа -дубль" в Спартаке работала и весьма успешно. Это факт.
Систему создали конкретные люди. Это факт номер два.
Если система не работает или сломалась, в этом виноваты другие конкретные люди, точнее - долбоебы. Это факт номер три.

#  Eaglesias » 18 май 2018 11:59

Защитник "Рубина" Федор Кудряшов, ранее выступавший за "Спартак", в интервью "Реальному времени" заявил о том, что без скандала уходил из клуба. По его словам, только он виноват в том, что не смог закрепиться в составе красно-белых.

– С 2007 по 2010 год в "Спартаке" вы играли по 9-11 матчей и постоянно уезжали в аренду. Вроде шансы были, но почему не удалось закрепиться в основе? – вопрос Кудряшову.
– Сейчас понимаю, что вся проблема была во мне. Какие-то вещи делал неправильно, где-то недорабатывал. Мало тренировался индивидуально. Надо было совершенствоваться, но все это пришло с возрастом, сейчас смотрю на молодых и понимаю их ошибки. Ну достучаться до чужого сознания тяжело, каждый проходит через свои ошибки. Поэтому только себя могу винить, что не смог закрепиться в основном составе "Спартака".
– Окончательный "развод" со "Спартаком" произошел в 2012 году, да? Когда не в аренду ушли, а полноценным трансфером в "Терек". Не было мыслей – мол, сейчас я вам все докажу?
– Нет, нисколько не переживал. Вообще считаю, что мне надо было чуть раньше уже уходить. Не в аренду, а вообще уходить из команды за игровой практикой. Но получилось так, как получилось. Я не жалею, что в 2012 году ушел в "Терек" к Станиславу Черчесову и провел тогда прекрасный сезон.
– Без скандала уходили из "Спартака"?
– Нет, все нормально.


Справка из бухгалтерии:
Сибиряк --> Cпартак: 30 тысяч долларов.
Спартак --> Терег: 600 тысяч евро.
Рубин --> Спартак: ?
(Попов в Рубине? Взаимозачеты?)
Редактировалось 18 май 2018 12:03

#  Alex-Ch » 18 май 2018 11:54


Понятно. А то, что жеребьёвка третьего раунда пройдёт раньше, чем ответные матчи второго - это так, малозначимая хуйня, да?
Нас могут отжеребить на победителя пары Аякс - Штурм и мы можем сыграть со Штурмом, если они пройдут Аякс.
Но при жеребьевке все равно эта пара будет сеяной (по Аяксу, как и другая пара по Базелю), а мы нет.

#  wod » 18 май 2018 11:52

Пока Кудряшов причёску не сменит - никакого "Спартака"!!!

#  Разбор полетов » 18 май 2018 11:48

Паниковский, помнится, всех продавал, покупал и потом опять продавал, но уже дороже. Мы идём другим путем - отдаем бесплатно, ждём, когда подорожает и опять покупаем.

#  Eaglesias » 18 май 2018 11:45

Nikiforoff, "Сзади поплотнее, в серединке пошустрее, забрось на Дзюбу". Единственное тактическое кредо, которое может спасти Стасика от полного провала. Так можно наковырять 1-0 с саудитами например и пару нечеечек. Да, будет уныло и тухло, но хоть из группы выйдем. Задача будет выполнена, а потом все равно ни черта не светит, - можно сыграть в атаку и "успешно" проепать 2-5 какой-нить Португалии там. Потом будут эфиры и танцы. xD

#  flint » 18 май 2018 11:44

Жентяй » 18 май 2018 11:41Кстати Кудряшова должны объявить, ждите

Ждём)
Интересно, где его использовать будут - слева или в центре.
Или слева в центре при 3 ЦЗ.

#  Жентяй » 18 май 2018 11:41


Сам посчитай, Грац выиграет у Аякса, Фенербахче допустим проиграет в последнем туре в Турции, и мы сеянными

Кстати Кудряшова должны объявить, ждите

#  vlad45 » 18 май 2018 11:27

как то без разницы жеребьевка ЛЧ.
Только Бенфику не хочу - по двум причинам: был дважды в Лиссабоне, логистика отвратительная, и по погоде в это время года будет не айс.
А вот Голландия или Швейцария вполне себе, тем более от нас прямые рейсы,включая лоукосты да и с погодой там получше. Ну,подороже правда, но это терпимо-)))

#  mib83 » 18 май 2018 11:22

Скольким беднягам "приходится" болеть за Спартак...

#  saveliy » 18 май 2018 11:21

Nik_ » 18 май 2018 10:22

Это же надо такую хуйню написать!

#  Alex-Ch » 18 май 2018 11:08


Посчитай ещё раз. Ответ на твой вопрос - никак.

#  Eaglesias » 18 май 2018 10:58

А вот и свидетели багажа подтянулись на гостевую. Вечер пятницы обещает быть томным :)

#  Smn » 18 май 2018 10:56

Иконостас пополнился.

#  Жентяй » 18 май 2018 10:54

Короче парни я посчитал как нам стать сеянными в 3 отборе ЛЧ.
Надо чтобы 2 место в Турции занял не Фенербахче, и чтобы кто-то из пары Аякс/Базель проиграл паре ПАОК/Грац

#  Разбор полетов » 18 май 2018 10:41

Какой адский трэш выше написан. Аленефилия головного мозга в терминальной стадии.

#  Nikiforoff » 18 май 2018 10:30


Про глушака. Стас себя считает тренером. И хуй ему кто что докажет, судя по всему. На чемпионате больна будет. Послушаем кто на этот раз пидорасом главным окажется. Игогошевич хуй им станет, даже если вокруг него всякий салах с каванями три раза оббежит и в очко прокинет пару раз перед тем как забить. Вангую, что виноват не он будет и не игнашевич, а к примеру предавший его комбаров, или глушак. Ибо суки хуево за Спартак играли, тем самым заставили вызывать игогошевича.

#  arsgarage » 18 май 2018 10:29

Люби Спартак в банкомате, а не банкомат в Спартаке.

#  _Nik_ » 18 май 2018 10:22

Тактика ускакала из Спартака вприпрыжку ещё раньше Пилипчука. Перестановки игроков по полю, в т.ч. в ходе матча в попытках что-то угадать, напрямую к тактике отношения не имеют. Уж если Карреру именно тактически обыгрывают не только опытный Тарханов, но и молодой Парфёнов с командой, весь бюджет которой на уровне зарплат ведущих игроков Спартака, то детский лепет Карреры после этого выглядит жалким. Мол, я им установку дал, а у них злобы не хватает, чемпионского духа нет (у команды-чемпиона, на секундочку) и мастерства. А у кого чемпионского духа больше? У лошарни, которая чемпионом 14 лет не была? И с мастерством, и с волевыми качествами у этих ребят всё в порядке в сравнение с оппонентами, которые по отдельности никто и звать никак. Разве за полгода можно разучиться играть?
На мой взгляд чемпионом стала команда Спартак, созданная и подготовленная к сезону Аленем. Заслуга Карреры в том, что он в первой половине чемпионского сезона не мог ничего сломать, а во второй не успел. Второй сезон – это убийство чемпионской команды и предательство футбола.
Дело вот в чём. С. Родионов: «… если того требует ситуация, а она сегодня именно такая, прибегнуть к хирургическим мерам в отношении ряда игроков. Дабы оздоровить обстановку в «Спартаке». […] прежде всего надо создать благоприятный микроклимат внутри коллектива, что напрямую связано с запредельной самоотдачей в каждом без исключения матче. Только при этом условии можно двигаться вперед и можно вести речь о создании новой команды. Волшебной палочки нет ни у кого из нас, ни у Аленичева, ни у Ананко, ни у Титова, ни у Саматова. Поэтому для того, чтобы вы увидели тот «Спартак», который хотите видеть, нужно время, нужна кропотливая ежедневная работа. Необходимо, чтобы и тренеры, и игроки были объединены одной идеей, одной целью, и чтобы не было человека в коллективе, у которого когда-нибудь хотя бы на один день пропало желание подниматься наверх самому и тем самым помогать это делать своей команде.»
После этого из Спартака был выкинут балласт. Балласта было столько, что сезон пришлось доигрывать Зотовым, Брызгаловым. Глушакова со вторым Комбаровым предупредили, что они со своим отношением к игре летом пойдут на йух. Их агент Андреев оправдывался. Но Глушаков с Комбаровым забегали. Приобретений Мельгарехо, Зобнина, Ещенко, Фернандо оказалось достаточно, чтобы команда начала показывать чемпионскую игру. Далее Родионов прикупил на распродаже Селихова и Джикию. Кто из этих ребят балласт? Причем все, кроме Фернандо, взяты незадорого.
После этого Каррера закричал: ЯЯ!!! И начались закупки. Игроков стало столько, что, несмотря на массовые длительные травмы (так стали тренировать), двенадцатимиллионники, прочие Петковичи и опальные сидят на лавке - смотрите выше слова Родионова, особенно выделенные. Молодёжь, кстати, не появляется на поле. Каррере Гунько, видите ли, сказал, что он – Гунько не знает, потянут ли. Гунько!!! Дорогая редакция, сказать, что я офигел, это ни о чём. Может, хватит головой Гунько жить? Самому футболистов в Спартак-2 посмотреть религия не позволяет или дело не царское? Можете назвать причины, по которым склонные к снижению требовательности к себе Глушаков с Комбаровым опять получили длительные жирные контракты, а Ещенко честно доказывает свой уровень каждый год?
Никто не может сказать, что Алень или Родионов хоть что-то сделали на свой карман. Легенды ходят о честности этих парней. Но они мешали барыжить. Поэтому те, кто ворует у Спартака с финансовых потоков [мнение] потратили долю малую на дискредитацию им мешающих, на манипуляцию мнением фанатья. Не впервой. Откровенные подонки и мерзавцы взялись за дело: «трус, балбес, бывалый» - и т.п. про легенд. Каррера же им хорош уже тем, что команда-чемпион, усиленная его-каррериными покупками, оказалась никуда не годной и опять надо массово закупаться. У Карреры душа висит на нитке, а он думает о E200 миллионах.
Сезон будет потерян. Не знающий русского языка Каррера отношения в команде наладить не сможет, как не наладил их с Пилипчуком. Тем более, что он же сам создал объективные причины, чтобы сделать ему это было невозможно или очень сложно. Много лет валероверили, теперь каррероверим. Стали заложниками лукойловских 16 лет без чемпионства. Надо, типа, дать чемпиону ещё шанс. Только король голый. Чудес и Деда Мороза не бывает, на главного тренера надо было на кошках учиться. Так вижу, но хочу ошибиться, т.к. болеть придётся и за такое.

#  Большой Хорхе » 18 май 2018 10:18

Nikiforoff, вот прям неистово плюсую.

#  flint » 18 май 2018 10:08

Стрекалок знатно приложил
Норм ответочка за гыгыканье по Перепаденко

#  Nikiforoff » 18 май 2018 10:05


Можешь и поднять. Только суть не в этом. Те немногие что заиграли, сделали это потому, чтотхотели заиграть. А если павленка условный не хочет/не может играть, не карреры проблема им заниматься.
Карреры должна быть проблема, в случае если на тренировках давыдов всех рвет, сказать. Ух, бля. Красавчег. А с ливерпулем так сможешь, а? И выпустить. Нихуя они не могут. Тихонов и хлестов могли. Поэтому и заиграли.сейчас и этого нет. И про стауче не надо. Когда каррера оттренирует больше10 лет, тогда посмотрим. Список из 5 человек тоже найдется потом. Которые из тех, что любят футбол в себе, а не себя в футболе. И забывают о банкомате, когда выходят за основу.

#  Nevladimirovi4 » 18 май 2018 09:59

Есть информация, скорее даже слух... Мельгарехо будут пытаться уже в этом году натурализовать.
Если удастся сделать из него "паспортистка", буду рад.

#  RedQuite » 18 май 2018 09:53

Dikay89 » 18 май 2018 04:46
Ах, это он так "думает"... Все понятно, думать никто не запрещает, вот тоже решил подумать:

Думаю цээска пополнят:Габулов,Филипенко и Панченко...остальная икра подождет :):D:) уйдёт Головин и Акинфеев....

#  Nikiforoff » 18 май 2018 09:47


Читал ранее да. Интересное вью. Вроде это из секса "разговор по пятницам".

#  Стрекалок » 18 май 2018 09:36

"ЕСЛИ ЗВЕЗДЫ ЗАЖИГАЮТ..."

...Зовут моего героя Виктор Евгеньевич Зернов. Имя - известное разве что футбольным специалистам да отъявленным "фанам" московского "Спартака". Ибо на протяжении семи лет Виктор возглавлял и пестовал дублирующий состав знаменитого клуба, команду, безоговорочно лидировавшую в одной из зон второй лиги чемпионата России и однажды чуть не замахнувшуюся на Кубок страны. Именно - возглавлял, поскольку два года назад молодежный тренер, сразу и вдруг, ушел (а скорее - его "ушли") от "красно-белых" и вскорости, заключив контракт, затерялся где-то в "футбольных джунглях" Индокитайского полуострова.

Незадолго до отъезда Зернова из России был у нас с ним долгий и откровенный разговор, где, порой неожиданно для меня, фигурировали имена куда более громкие, имена "звезд", к появлению которых на нашем футбольном небосклоне самое прямое отношение имел мой собеседник.Итак, слово - Виктору Зернову.

... Ну, с кого начнем? Давай

- с Мамедова. Рамиз пришел к нам прямо из школьного выпуска и сразу мне глянулся: мысль, техника, скорость - ну все при нем. Да только в школе-то он играл "под нападающим", а у нас в середине, как назло, все забито. Зато справа в обороне - вакансия. Я и поставь туда Рамиза. Оказалось, что это -его "законное" место. Через год с небольшим его в основной состав подключать стали.

Подкупал он надежностью - и не только на поле. Помню, в девяносто первом году, в разгар карабахского конфликта, мы должны были играть в Ереване. Выход на поле азербайджанца мог вызвать самые непредсказуемые последствия, и никто не осудил бы Мамедова за отказ от поездки. Но он и глазом не моргнул. Правда, мы кое-какие "конспиративные" меры приняли, но ведь они могли и не сработать.

Был в парне внутренний стержень, и мое тренерское давление его не согнуло. А уж "жал" я на него по максимуму, заставлял раскрыть весь свой потенциал. А он -хоть бы что: улыбается, шутит. Вообще - очень коммуникабельный человек...

... Дима Хлестов, тот, наоборот, молчун. Кстати, и в игре тоже, никогда никого не упрекнет за ошибку. И на любую "черную" работу готов. А с какими травмами порой на поле выходил! Помню, разнесло у него от ушиба голенос-топ, а у нас, как назло, в обороне дыра на дыре - один с температурой, другой желтых карточек "перебрал". "Дима, надо", - говорю. Раз надо, значит - надо. Сделали ему обезболивающий укол - и на поле.

Хлестова очень Николай Петрович Старостин любил, все с Николаем Тищенко его сравнивал. И заступался, когда я на него "наседал". Да только я зазря никогда никого не ругал. И Димке мои "наезды" только на пользу пошли. Как он заиграл в спартаковской "основе"! Уж коли в отбор мяча пошел, то персонально "съест" любого. Только травмы парня мучали, а когда не в форме, то нет-нет да и правила нарушит. Но игры без этого не бывает...

... В конце семидесятых работал я в спартаковской школе. По осени - набор, просматриваем ребят. И пришел среди новичков малыш-малышом, никто из моих коллег на него и не смотрит, все выбирают поскоростнее да помощнее. А мячик бросили, он с ним, как с любимой игрушкой, в игре все видит, координирован - просто чудо. Я сразу: "Вот этого беру". Звали его Игорь Корнеев.

Да, будущая "армейская звезда" тоже в "Спартаке" начинал, но "не увидели" его тренеры клуба и в 84-м году, признав "бесперспективным", "сдали" в армию, в самую что ни на есть "рядовую" воинскую часть. Но Игорек -спортсмен и футболист "от бога". Стал сам тренироваться, кроссы бегать, с мячом возился. А мы с Николаем Петровичем за ним следили, пошли к армейским тренерам, говорим им: "Какой талантливый парень пропадает?" Те его и прибрали к рукам.

Он почти сразу в состав попал, ведь наша спартаковская школа - не шутка. И чуть погодя тому же "Спартаку" в одной игре аж три мяча накидал. После этого Роман-цев поручил мне поговорить с Игорем "по старой памяти". Я, конечно, поговорил, но "по-честному". В "Спартаке", говорю, на твоем месте прочно Черенков играет, так что думай сам. Ну, он выбрал ЦСКА, его право, и стал там лидером. А потом и до "Барселоны" добрался, правда, там у него игра не заладилась, но это - разговор особый...

... На испанских полях "бомбардирствует" нынче еще одна моя находка - Володя Бесчастных. Нашел я его, как, впрочем, и всех остальных, - "ногами". Я ведь без выходных пахал, все свободное время по стадионам шастал. Заглянул как-то в воскресенье на игру спартаковских юношей с ФШМ и углядел на правом краю хорошего парня. Договорились с ФШМовским тренером Колей Ковылиным о переходе, но с условием, что сезон он за них доиграет. А Вовка в конце осени бац - и ногу сломал. Гипс сняли только к весне, и сезон он потерял, так разыгрывался потихоньку. А зимой, когда основной состав за кордон укатил, играли мы дублем спарринг с "Локомотивом", так что он только в этом матче не вытворял!

Я тогда Романцеву прямо сказал: "Всякое, конечно, бывает, но за Бесчастных я голову положить готов, что к осени будет в "основе". Да только все раньше получилось. Его Олег Иванович еще летом запустил с "Крыльями", а он с ходу два мяча положил. Потом то же самое в кубковом финале. После матча на тренерской скамейке Романцев, не говоря ни слова, вдруг обнял меня и поцеловал. Я поначалу опешил, а потом понял: за Бесчастных поблагодарил...

О ребятах, прошедших через его чуткие и жесткие тренерские руки, Зернов может рассказывать без конца. О найденном в подмосковном "Титане" Андрее Тихонове ("Такой душевный парень был, сразу к себе расположил! Да и "медные трубы" его, вроде, не испортили..."). О вечно рвавшемся в бой семнадцатилетнем Егоре Титове. ("Бывало, сниму его минут за двадцать, чтобы не загнать вконец, а он артачится, с поляны уходить не хочет. Успеешь, говорю, наешься ты еще этим футболом. Все придет в свое время...".)

И верно ведь: пришло время и Титова, и Ширко, и Ананко, и Головского, и Евсеева, и Мелеши-на. Они не только выросли в спартаковском дубле, под опекой Зернова, как игроки, но и заразились неукротимым "спартаковским" духом, который так ярко проявился в последние недели ушедшего сезона в матчах с "печально прославленным" швейцарским "Сьоном", с испанским "Вальядолидом" в заключительных играх чемпионата России. Может, и не вспоминали они "напрямую" покинувшего их учителя, да только уроки Виктора Евгеньевича у игроков - в крови, в костях, в сердце.

"Евгеньич, конечно, спец классный, но зануда - жуть!" - сказал мне однажды один из учеников Зернова. Я рассказал ему об этом.

- Это точно, - довольно улыбнулся мой собеседник. - Расслабляться я им не давал. Иной раз ведь как случается: попал парень в дубль аж самого "Спартака"! В глазах огонь, пашет, как зверь. А прошло какое-то время, в составе укрепился, и уже другие мыслишки заводятся. Дескать, я не хуже других, чего особо стараться-то? Вот я и старался все время держать их "в заводе". Ведь такие настроения я как тренер должен первым угадать - и пресечь. А ребята, конечно же, воспринимают по-своему: ну Зернов, ну змей, никакой жизни не дает. Потом-то поймут, что к чему. Ну, а кто не понял - нечего ему ни в "Спартаке", ни в футболе делать...

... Вот такой человек покинул два года назад стены спартаковского клуба, порог которого впервые переступил десятилетним мальчишкой аж в 1955 году, где постигал азы футбольной премудрости (в том числе и тренерской) под руководством легендарного спартаковского полузащитника сороковых Константина Рязанцева, где поднимался по ступеням тренерской "пирамиды", отнюдь не претендуя на место на ее вершине.

Отчего так случилось? Как говорится, тайна сия великая есть. Сам Виктор Евгеньевич говорить на эту тему категорически отказался ("Тебе что, скандал нужен? Не было скандала. Ушел - и все"), его коллеги - тоже. Так ведь и вправду, не нужно скандала. Просто почему-то упорно приходит на память поговорка: "Что имеем - не храним ...".

Олег БАЛОБИН

http://uwgl.ru/Press/TPFK/1998N1/p36-37.htm

#  Большой Хорхе » 18 май 2018 09:33

Eaglesias » 18 май 2018, 08:46zmeya, Три даты есть

Тащемта четыре даты - 29 июля начинается чемпионат.

Torquemada » 18 май 2018, 08:06Буффон походу пока не в курсе. Он в ПСЖ собирался.

Шифруется. Только с Каррерой он сможет взять заветную Лигу Чемпионов!

#  Стрекалок » 18 май 2018 09:30

RoughBoy » 18.05.2018 09:13
Игорь, в то время за дублеров, надо не Романцеву спасибо говорить,а Виктору Зернову. После его странного увольнения, резко прекратился приток молодежи из дубля в основу.

#  RoughBoy » 18 май 2018 09:13

С. Перепаденко попал в список по ошибке.
В остальном есть что сказать?
Или вам, блядь, нужно поднять весь архив состава дубля романцевского периода?

#  Eaglesias » 18 май 2018 09:09

Да, с Перепаденок аж хрюкнул от смеха.

#  RoughBoy » 18 май 2018 09:08

Odissey,
Молодец! Возьми с полки пирожок.

#  Odissey » 18 май 2018 08:47

Перепаденко - это пять! Даже десять, по пять за Гену и Сережу.

#  Eaglesias » 18 май 2018 08:46

zmeya, Три даты есть. Первая - наша команда выходит из отпуска 18 июня. Вторая: матчи буратин пройдут с 14 по 25 июня (ибо на выход из группы шансов мало, - кто думает иначе быстрее бегите к букам ставить квартиру - там коэф. хороший на это дело пока что :) ). То есть Зобнин, Кутепов и Самедов пролетают мимо первого сбора, а с учетом небольшого отпуска после мундиаля - еле-еле поспевают ко второму сбору. Как итог: Самедов точно будет до конца августа (как минимум) не в форме, Зобнин и Кутепов в раскачечку и тоже до конца августа, ибо молодость. Форсировать не будут ибо чревато травмами. И тут всплывает третья дата: начало 3 квалификационного раунда отбора к ЛЧ 18/19. Это 7 или 8 августа. Вот на эти 3 даты пока и ориентируемся.

#  RoughBoy » 18 май 2018 08:39

Nikiforoff » 18 май 2018 00:03Докатились бля. У Романцева дохуя из дубля играло?
Основа была с одессы и областей всяких


Тебе такие фамилии, как Тихонов, Перепаденко, Хлестов, Мамедов, Ананко, Стауче что-нибудь говорят?

#  Eaglesias » 18 май 2018 08:34

Край » 18 май 2018 04:49А Глушака осетин предал. Денис 3 года у него впахивал за себя и за тех раздолбаев...((


https://pbs.twimg.com/media/DdQMmX1WsAAVs-7.jpg

#  zmeya » 18 май 2018 08:27

А когда календарь появится?))
После ЧМ?
Хоть что-то пообсуждать. Дерби хочу, в сентябре какое-нибудь. Пока тепло.
А то 18 декабря и 6 марта как-то того... не комфортно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".