01.09.2015 - 30.09.2015

#  Matvey99 » 21 сен 2015 13:13

mmmmm,
---------------
Да ладно, ты мне расскажешь....
Щи можно по разному щупать.

Одиночный пикет с табличкой ФедунГандон.
Около офиса Лукойла.

организовали запись, хоть здесь. Запись по времени.

Один встал, постоял 15 минут, сделал селфи, передал другому, и пошел домой.

Круглосуточный одиночный пикет.


Почему нет, расскажите?
Почему?

Ни этоли называется пощупать ебальник Федуну?

Только ничего не будет.
Жопу никто не оторвет.

Один пустой пи.дежь, и поиск причин для того что бы объяснить почему это НЕ возможно.

#  mmmmm » 21 сен 2015 13:07

Matvey99 » 21 сен 2015 12:26Так вот, надо поднимать жопу, собираться, и идти бить морду этой твари.


Дотянуться до папиковых щщей уже задача малореальная.
Но мало того. Уверяю тебя, что папик такой же порученец, как и все прочие в Клубе. Ну, типа, смотрящий.

Разовор же про реальных недругов ФКСМ на ВВ невозможен. Настолько, насколько абсолютно невозможны любые реальные действия. Гапоновщина в чистом виде.

"Можно плюнуть лично на...
Не... Здесь закончилась слюна."

(Тимур Шаов)

#  Mike Lebedev » 21 сен 2015 13:01

Товарищ дежурный, Вы распорядились уже, чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами?

#  alex68 » 21 сен 2015 12:58

Дима-Матвей, очередное Браво!
Умеешь зажечь искру в народных массах!
Прям декабрист, Герцын и Чернышевский в одном флаконе.
А я пока что подожду, как в июне и писал, - дам Диме время.
КурбанБикеича и Валеру-верим, равно как и предлагающих их - нах...

#  Леонидыч » 21 сен 2015 12:57

Кстати, вот честно... Я бы тоже денег на Адебайора не дал!

#  taram » 21 сен 2015 12:48

Теперь уж точно охрану усилит

#  knn » 21 сен 2015 12:45

забавно...когда про миленького-любименького Карпина пишут про распилы - сразу появляется мораль и нравственность в лице Матвея,
укоряющая бессовестных сокнижников.
А про Бердыва всю ту же х.йню писать однако же не претит от чего-то совести.
Ну, наверное, в доле был как минимум. По-другому не объяснить.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 12:45

Дима, дружище, ты знаешь, как я тебя люблю и уВВажаю...
Но твоя затея нащщет прощупывания щщей Арнольдыча абсолютна невыполнима!
И потом... ФКСМ с учетом его планов по застройке поймы у него может только "отнять" "самзнаешькто". Но ему щас явно не до футбола.
Да и вопросы у нас с тобой к нему по-серьезнее: гдепилятьденьгизагазинефть?!
;)
У меня к тебе встречное предложение: после матче с зеней встретить жопоногих, которые не зассут пройти в свою ВИПстоянку.
Идет?
;)

#  Valentinovich » 21 сен 2015 12:39

Не, ребят, резка мясо это хорошо, но для этого надо и желание владельца что то поменять.
Вспомните, летом был нужен нападающий, в итоге привезли растренированного, не адаптированного средненького игрока.
Нужно было усиление в защиту, вот вам пожалуйста игрок сборной, 28 лет сидит на лавке, в состав не проходит, не сильнее тех кто есть.

#  Garifullin » 21 сен 2015 12:35

Turiaf, С учетом того что было сообщение, что Миллер зашел в раздевалку после карбамида, нам этот матч можно не смотреть, а созерцать. Даже если мы переплюнем Барсу в этом матче, судьи нас грохнут. 11 очков отставания Газпром не устроят.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 12:26

mmmmm,
----------
А явот считаю что набить морду папику вполне себе нам по силам.
Меня тут неоднократно спрашивали-" а че делать?"

Так вот, надо поднимать жопу, собираться, и идти бить морду этой твари.

А если будем сидеть и дальше ровно на жопе, то он так же будет молча, ценично, нас трахать, и над нами издеваться.

Надо подниматься, и идти бить ему ебасос.

#  Turiaf » 21 сен 2015 12:26

Rip van Winkle » 21 сен 2015 12:09Му тко за Аленичева заступился. http://www.championat.com/football/news ... vyshe.html "Дожились!"

Главное, чтобы после матча с Зенитом за Аленичева не заступились фанаты Питера: "дайте Димону поработать"

#  Valentinovich » 21 сен 2015 12:23

BuakawPorPramuk » 21 сен 2015 11:56Скажем, доработает Аленичев до первого межсезона.
Будет ли так называемая "резка мяса"?

Ну прошлой зимой мясо резали и толку?
Разгонит он пол команды, а на замену или никого не привезут или привезут таких же в лучшем случае
Видели уже прошлой зимой эту чистку/резку мяса


Matvey99 » 21 сен 2015 12:17Я вот искрене понять не могу, как у некоторых мозг устроен.
Вот чесно, я не хочу задеть или оскорбить, я просто не понимаю,чем и как они думают......

Сейчас то как раз все понятно стало.
Процентов 90% думают, что проблема не в тренере, а во владельце команды.
И что очередная смена тренера ничего не даст

#  mmmmm » 21 сен 2015 12:18

Людям из твиттера.

Первому. "Быть бы мне такому умному, как моя жена потом".
Второму. Федун ни секунды не отец. Он отчим. О чём и сообщалось. Сообщалось также и о том, что брак отчима был по расчёту. Результат на табло товарища Форбса.,
ЗЫ. Бердыев слегка не татарин )))
------------------
Теперь по нам, горемычным.
Это для ФКСМ он отчим.
А в наших же глазах попросту трахаль. Да, за деньги, кто ж спорит. Но в циничной форме. А как же? За свои кровные имеет право, закреплённое бумагами на собственность.

Можно спорить с таким положением вещей, отказываясь принять очевидное.
Можно соглашаться.
Папику насрать и на тех, и на других.

Для чего не впервые пишу здесь столь очевидные для меня вещи?
Да просто вижу у многих то бессилие от осознания таких отвратительных для нас истин. Сам прошёл через это.
Каков же выход?
Пойти набить морду папику - нереально. По крайней мере, для меня и для большинства осознавших. Да и не поможет это ФКСМ.
Лично я навсегда провёл для себя черту разграничения между Клубом с папиком во главе и Командой.
Просто смотрю футбол и болею за Московский Спартак на поляне.

Глупо? Наивно?
Но иного не вижу.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 12:17

Я вот искрене понять не могу, как у некоторых мозг устроен.
Вот чесно, я не хочу задеть или оскорбить, я просто не понимаю,чем и как они думают......

Ведь исключительно доказательно 100 раз аргументировали, что НЕ существует хорошего/плохого нормального/НЕ нормального тренера.

Что нет тренера с определением -какой он.
Нет такого тренера в ПРИРОДЕ!

есть тренер (с определением какой он) по отношению к отдельно взятой команде.

Муринью для Реала хорош, а для Тульского Арсенала -гавно и шлак.
Гвардиола для Барсы хорош, Для Баварии похуже, а для Шинника неудачник и импотент.
Эмери для Севилии лучший из лучших, а для Спартака обсолютный неудачник и импотент.
Даже Чернышов (фармаколог, или как его) дляСпартака страшный сон, но сейчас в Аль-Кадзии звезда и герой.

ведь это очевидно. Как день и ночь.
И тут говорят-"предлагаем.......... Бердыева."
Немая сцена блять.
(Звук разбивающегося в дребезги чешского сервиза под названием-" Мадонна" который переносили в этот момент из одного серванта в другой)

Тушите свет....

Какой в жопу Бердыев!?

Этот злобный Татарченок, во первых будет сожран с потрохами Комбаровым и Ко. Мгновенно. Не успев приземлится в домодедово.

Во вторых будет находится в враждебной, не приемлемой его огранизму и сознанию среде, в которой нельзя будет покупать матчи, нельзя будет брать деньги с игроков за выход в основе, и нельза будет отрезать себе 50 процентов с КАЖДОГО трансфера.

Он здесь просто умрет. Мгновенно.
Среда противоположная его естеству!

Как можно это НЕ понимать!?, КАк!?


Да Бог бы с этим со всем.
Это ладно, то что он обосрется жидко жидко,,,,, в сто раз похлеще того же Якина, это ладно, не привыкать.

Но ведь факт его присутствия убьет остатки, жалкие остатки того, из за чего мы сдесь все собираемся еще.(Дети наши видимо уже не будут).


Бердыев человек, у которого обе руки по локоть в крови от взяток, откатов, шантажа, и вымогательств.
Просто по локоть.


Но еще и его философия , ПОЛНОСТЬЮ, НА 180градусов противоположная философии Спартака,которая хоть в памяти, хоть в хрониках, но все же жива. И которая является единственным фундаментом, на котором можно пробывать начать хоть что то положительное построить после того, как бейсболка либо склеит ласты, либо отвалится как каким либо другим причинам.


И этот ЕДИНСТВЕННЫЙ стержень, еле ливой, взять, и расхуячить тюбетейкой злобного старого татарина?!


Я не могу поять, чем всетаки, и как думают люди.

#  alex deimon » 21 сен 2015 12:12

Garifullin » 21 сен 2015 12:04А зачем ровняться на лохомотов? Они что замечательно играют - глаз радуют?

мы зато замечательно играем и глаз радуем. Все как и обещали Титов с Аленичевым. Спартаковский атакующий футбол

#  Rip van Winkle » 21 сен 2015 12:09

Му тко за Аленичева заступился. http://www.championat.com/football/news ... vyshe.html "Дожились!"

#  Millwood » 21 сен 2015 12:08

El Jugador Rojo-Blanco » 21.09.2015 11:42Лохам не забивал


Лохам забивал. И коней прилично возил при 3-0

#  Леонидыч » 21 сен 2015 12:06

Дорогой товарищ из Парижа...
Аленичев НЕ возражал против ухода Хурадо! Он НЕ видел его в команде!
Информация на 100% достоверная!

Не пойму, сколько еще матчей надо вместе сыграть Ши и По, чтобы ТШ убедиться в том, что эта "связка" - патологически неспособна к созиданию...
И еще... Кто там по-ближе к Тарасовке...
ЖФ уже "мотают" четвертак по пересеченке?
Редактировалось 21 сен 2015 12:11

#  Garifullin » 21 сен 2015 12:04

alex deimon, А зачем ровняться на лохомотов? Они что замечательно играют - глаз радуют? Давайте на Коней равняться? Они же с 0-3 отыгрались и выйграли!
Может на Челси? Там же Моуринье! Может лучше ровнятся на себя? Нашей истории на все клубы ПЛ хватит

#  BuakawPorPramuk » 21 сен 2015 11:56

А мне вот что интересно...

Скажем, доработает Аленичев до первого межсезона.
Будет ли так называемая "резка мяса"? Или опять все закончится шаблонными вью наших кривоногих онанистов о том, что стыдно перед болельщиками, хотим реванша и вооооот в следующем сезоне точно возьмем титул.

Помню, как я ждал этого момента при Эмери. Но кумир красно-белой молодежи Валера Карпин феерично дал испанцу поджопник, и не дал досмотреть сезон.

#  Край » 21 сен 2015 11:47

KILATIV » 19 сен 2015, 19:53.. при любом тренере, мы будем в жопе, пока у рулю фИдун, никакого толку не будет..

Это верно.Состав-то у СМ стабильно слабеет,год от года...
Вот посмотреть бы на аленичевскую команду с Чельтремом и Хурадо!Самые подходящие для такого футбола игроки.Но их уже нет.Да даже Тино Коста с Жоао сейчас смотрелись бы монстрами.
Но нет...Взяли невнятного Попова,который удивительно напоминает Ибсона.
Комбаровы --игроки для динамовского (в классич.понимании) футбола--атлетизм,прорывы-подачи.
Нанимаешь тренера--так обеспечь ему возможности!
Владелец--робкий скупец...Это беда.

#  alex deimon » 21 сен 2015 11:43

Garifullin » 21 сен 2015 11:39Аленичев прав "Усиление НЕ требуется" : требуется полное замещение основного состава (я даже скажу тихо импортозамещение). Будем еще яростнее и отчаяннее переживать, и так сильно не расстраиваться.

И чем наш состав слабее состава Макулатива? Кто там тренер у них кстати? Мауриньо?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 сен 2015 11:42

Ценитель, считаю, что у нас не третий состав, а 5-6-й - это раз. Если реально посмотреть, кто у нас на что-то способен? Промес?
Что остальные? Широков? Да, но во-первых, ему 34 и карьера уже не на пике, во-вторых он в бомжатнике лидером не был, а хорошо дополнял ансамбль из Данни, Халка, Витселя (а до этого Семака, Зырянова) и прочих. Был вишенкой на торте. А тут с него как с лидера спрашивают.
Мовсисян - раньше играл, но сейчас реально далеко не тот. Поэтому если говорить об имени, то это одно, а по его реальному нынешнему состоянию - то другое. К тому же бросается в глаза его низкая результативность против лидеров. Была трешка зениту и всё. За 2,5 года. С конями всегда очень бледно выглядел и почти никакой пользы не приносил. Лохам не забивал, маяку не забивал. И особо проблем им не доставлял.
Ромуло - то же самое. Если меряем по первым играм за нас ТРЕХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. и голу Барсе, то это одно. Если по нынешнему состоянию - другое.
Глушак - ну более менее соответствует в части разрушения (тем более паспорт). Первого паса нет.
Вратарь у нас ничем не лучше, чем не то, что у коней, но и динамы, лохо, краснодара.. Ну ок, может прям вот в текущий момент и получше, чем у динамы ненамного.
Попов... что-то всё более и более кажется, что это игрок уровня конского Миланова. Тот тоже в сборной постоянно чалится, в основе как и наш болгарин. Только Миланов у конюшни выходит потянуть время в конце, а у нас Попов чуть ли не главная надежда в конструктиве помимо Широкова.
ЦЗ - если считать Боккетти 2013 и Таски-игрока сборной Германии, тогда по именам хорошо. Реально после травм коленей они не торты. У коней лучше (по крайней мере за счет взаимопонимания), у бомжей лучше, у лохо не хуже, у Краснодара не хуже пара скандинавов. У динамы под вопросом. Наверно похуже. Намного ли - не факт.
Крайние защитники - у нас вообще не защитники. Тут мы уступаем и лохам и краснодару. По крайней мере в их надежности у своих ворот.
А далее начинается скамейка. У нас там максимум переломанный Гранат, невнятный вот уже 6 лет Жано, деградировавшая жертва "геноцида", 3 раза рвавшая кресты, Парш, который прям сейчас не помощник, дважды рвавший кресты, Макей, которого никак не научат собранно играть в обороне и Зе Луиш, который, думаю, не плохой может быть нап. Но он должен быть в команде третьим!!! И ролевиком. Который хорошо прыгает, играет головой и может помочь в концовке либо устроить навал с навесами, либо при положительном счете цепляться за длинные выносы от ворот, а также помогать при стандартах. У нас он играет в старте.
У краснодара в запасе выписывающийся из лазарета Жоаозиньо, Вандерсон, Быстров. Это скажем если в старте Ари, Лаборде и Смолов.
Ну как? У лохов проблем с опорниками не было, но взяли еще одного потного негра - глубина составе. В нападении Ньясс, который не Эменике и тем более не Думбия, но всё же дело добре знает (с) и пользу приносит, результативные действия делает. А в первых турах (когда его не было) забивал исправно Шкулетич. Ноунейм может быть, но забивал ведь, дело делал.
Но это еще что. В принципе, если звезды сойдутся и почти каждый из перечисленных будет в хрошей форме (желательно все одновременно), то состав у нас может и потянуть на третий в лиге. Главная беда, что всё равно в это случае отставание от первых двух мест колоссальное. Беда в этом. Мы - Спартак. Нам надо мыслить не о том как мы будем бороться с лохами и краснодаром за бронзу, а как будем опережать голубой пул в борьбе за золото.
Неужели ожидания так мельчают? Федуну нужно снова включать 2004-й год для качественного обновления состава и перехода на совершенно иной исполнительский уровень. Ведь именно тогда за пару межсезоний была заложена база, поднявшая нас с 8-10 мест в стабильные серебряные призеры, и хватило этого лет на 5 (когда мы докупали либо точечно - Быстров, Моцарт, Плетикоса, либо вообще почти никого - Жедер, Сабитов). Потом нечно подобное было в 2009-2010-м после провала 2008. Пришли Алекс, Кариока, Ибсон, Ари, Сухи, Пареха, Макгиди, Комбары. Этого хватило еще на 5 лет, вместивших 2 серебра. Последний всплеск был в 2013-м, когда пришли Мовсисян, Глушак, Коста. Это после 4-го места!!! Сейчас мы два раза ПОДРЯД 6-е. Не вкладывать сейчас в состав - это вредительство. Без этого ничего не будет. Скоько не пой песни про академию.
Редактировалось 21 сен 2015 11:45

#  Ценитель » 21 сен 2015 11:42

petrov13 » 21 сен 2015 11:04Ценитель,
Тогда тот же вопрос к тебе. Кто именно утверждал, что Алень поставит нам спартаковскую игру (я даже не буду спрашивать ,что это вообще за зверь такой). Тех, кто хочет надеяться и верить, я видел.

Аленичев пришёл на волне PR о том, что Спартак не показывает игру, которой заслуживают болельщики, а он знает, что такое настоящий Спартак.
Все, кто писали "Ура! Добро пожаловать домой!", они это делали потому, что Дима член партии Единая Россия или всё-таки в надежде на возрождение спартаковских традиций?

petrov13 » 21 сен 2015 11:04Нормальный тренер - это Конте или Бердыев? Кому из них Аленичев обманом помешал попасть на собеседование к Барину?

Нормальный тренер - это Бердыев.
А Дима всего лишь метил через СМИ и с поддержкой Титова на живое место Якина.
"Вы готовы тренировать Спартак? На 100%!".

#  Garifullin » 21 сен 2015 11:39

Аленичев прав "Усиление НЕ требуется" : требуется полное замещение основного состава (я даже скажу тихо импортозамещение). Будем еще яростнее и отчаяннее переживать, и так сильно не расстраиваться.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 11:23

Я вместе со всеми здесь, ни хера не понимающими в футболе, реально НЕ ПОНИМАЮ, почему Дима не снял его с игры поле второго гола...
Пересмотрел вюь Титова ДО матча.
Ну, ладно Ара...
Но ключевое выпадение из обоймы Жано и Граната...
Ни минуты ни оправдание...

Ну, и Роман Николаич отжег:
" Если каждое поражение нас будет надламывать, тогда нам грош цена. И в четверку никогда не попадем, как было заявлено."
ПрекрАААсно...
Значит, четверка будет достойным результатом"!
Фиксируем!

#  Matvey99 » 21 сен 2015 11:19

alex deimon,
-------------
Что значит пойдет тренировать Арсенал?
Пойти то может он и пойдет.
Только в этот раз может быть все по другому.
А точнее наверняка БУДЕТ по другому.

Он придет, а Губернатор ему ответит-" Дима, это прошлый раз я гарантировал тебе выход в вышку. А в этот раз, мне выход в вышку нахер не облокотился. По этому, вот тебе зарпрата в 1,5 тысячи долларов, и вот 10 тысяч долларов на команду, в месяц. А, ну да, вот еще что…… , иногда я тебе буду позванивать, и говорить, под кого лечь нужно будет. Ну просто у нас, у Губернаторов свои дела, мы иногда друг к другу обращаемся с такими вот просьбами. Вообщем долго обьяснять. Все понятно?!"

Вот такой у Димы разговор состоится с губером.
И Дима будет сидеть, и чесать голову , поочередно с жопой, и думать, с одной стороны предложений ВААЩЕ больше нету, а с другой стороны, если сейчас в это дело вляпаешься, то в результате окажешься с волчьим билетом на руках, и проведешь всю оставшуюся жизнь во второй лиге, гоняя на выезда в Находку и Петропаловск Комчатск какой нибудь.

вот как то так.

#  Курчат » 21 сен 2015 11:16

Сразу скажу, что, увы, времени читать всю свежую, пост-«кубанскую» ВВ нет (интересное слово «пост», или «на посту» да? – тут и возможный молчаливый обет одних, и затаенное наблюдение с готовностью прыжка из тени других). Позволю себе лишь отметить ряд моментов, которые, кмк, имеет смысл обмозговать коллегиально вместо того, чтоб бросаться во все тяжкие. Не развернутого диспута ради (времени реально совсем нет), а именно осмысления.

Отмечу, пока не начал, что один из старейшин книги мне дипломатично поставил на вид матерщину в мессагах (и он прав!), потому вопреки темпераменту постараюсь быть сдержан и больше концентрироваться на мыслях, а не эмоциях. В крайнем случае - заменять математическими терминами (тем более, аксиома и ромб давно тут живут).

Во-первых, давайте взглянем на итоги сыгранных матчей. Не из турнирной таблицы Брадиса, а по сути. Ведь мы не один матч по настоящему не выиграли без вопросов. Даже в Перми, например. И не один не слили в одну калитку. Даже субботний. О чем это говорит? Что большей частью, мы живем в режиме генератора случайных чисел. Отстояли с Ростовым – не вытянули Уфу. Не повезло с конями – повезло с Казанью. Ну и тд. Внимание вопрос? Вы реально при таких качелях и после гостевых побед в Краснодаре, Самаре, Перми ожидали еще одну в Краснодаре? Противостоять терверу можно только поставленной игрой или страстью. Вы чуете прям летающие потоки нейронов по полю или энтропию в нашей игре? Ну вот.

Во-вторых. Наиболее важный пункт, ИМХО. Спартаковский футбол и современные скорости. Стоит повнимательнее почитать вью Титова, который Егор, неделю назад. Действительно атлеты вместо мозговиков. Действительно уклон в гладиаторство, чем в шахматы. В отведенные доли секунды мозг сегодняшнего футболлера способен принять решения только: простые, надежные, короче, как бы, извините, «не саппроксимировать» на ровном месте. Что естественно. При этом производство гениев в любых сферах потихоньку сворачивает не только цивилизация потребителей, но и, похоже, уже и сама природа. И это не вина Аленя, а беда всего современного футбола, что исполнителей для романтической умной реинкарнации миленького-любименького набирается только на одну-две футбольные команды по всему миру. «Барса» времен Гвардьолы да сборная Германии. И тут либо каким-то чудом надо тогда с младых шипов выращивать целый выводок с притяжением и взаимодействием на уровне атомного, либо иметь селекционера где-то в районе облаков. ОИР еще жив, может хотя б на селекцию Иваныча… А с теми примитивными матричными структурами что есть, хоть в квадрат возводи-тренируй, хоть в куб – выходит предсказуемые: мю, ню и нестабильный мезон на выходе...

В-третьих. Немного за йота уже писать про наш менеджмент, который перманентно косеканс. Но вот яркий пример – сегодняшние осанны Наилю Камильевичу. Молодой вице-президент самого «Спартака» (правда, не указано Большого или Малого театра). При этом не сказать, чтоб сильно интеллектуальное, но самодовольное лицо идеально подходящее выражению «а это что за икс с горы?» Чем занимается? Икс. Что благого привносит? Икс. Что делать? Зет. «Акции» тоже интересное и многогранное слово. Иначе эти пси, хи, фи и тау-кита так и будут управлять, держа планку в районе 6-ого. Им даже и держать не надо. Просто собрать игроков, для которых это планка примерно на уровне их потолка возможностей. А дальше можно комментировать футбол, уточняя, что «футбол не комментирую». И отдавать «в руки профессионалов» инвентарь со скакалками, собирая при этом рабочие совещания и пряча в электронный сейф остатки совести.

В-третьих штрих. Вы зря считаете, что «работа» иксов в клубе – это не определяющее звено. Вот вчера сидел аж на 4 ряду, так просто обширный эпсилон случился от комьев грязи, летевших по параболам из-под ног трудящегося футбольного люда. При любом резком движении или развороте – опорная нога ехала капитально. Прав Вовка Обухов, какой лямбды надо было дергать молодежь сюда, если показать мысль на таком поле сложнее, чем в Соколях? Пропитались новоделом? Зря, кстати, ради профита сюда Черногорию перенесли (это всем переживающим за эту сборную, я не в строю). Может случиться очередной катангенс.

В-четвертых. Категорический недокомплект по составу основы дополняется тем, что по вчерашней игре с «Балтикой 9» из нашего свежезаброженного «Трёхгорного» можно смело брать только Мелкадзе (драйв у парня мощный, тут кто-то искал игрока, который Хочет) и… еще, как вариант, пересадить светлую голову Димы Кудряшова на тело Попова.

Финализирую. Очень показательные два матча предстоят на этой неделе. Едва ли не решающие для судьбы этого набора игроков. Не, не для них самих (увы), а для наших ожиданий от сезона конкретно с этим набором. А взять интеграл по ТШ я б пока не торопился.

ЗЫ По Бердыеву, окститесь! Мало того, что он проиграл очную. Так проблема в том, что при нем бы даже заходов на возврат к ФКСМ бы не было. Готовность к рвотным позывам даже при победах - это какую-же дельту надо в ощущение себя спратачем заложить...

#  Valentinovich » 21 сен 2015 11:14

Леонидыч » 21 сен 2015 10:57Понятно, что ставить то больше реально нЕкого...

Промеса можно было поставить нападающим.
Если у человека мысли далеко от сюда и это понятно, зачем ставить?
Может он сам сказал, что может играть? Не думаю, что Аленичев стал бы силой его заставлять

#  Matvey99 » 21 сен 2015 11:07

Anthony Re,
----------
Убежден что даже люди ненавидящие меня люто признАют что я привел неопровержимые доказательства того, что Аленичев заявляет и действительно считает что Усиления НЕ требуется.
И разговор был ИМЕННО об этом, и ни о чем другом.
И привел я не только интервью и слова там какие то, но как выяснелось-" дословную цитату"………

ты переобулся в воздухе, и не обращая НИКАКОГО внимания на мои аргументы приступил к толканию какой то ахинеи про Хурадо.

Ну чтож,,,,, такие люди в моей жизни встречались.
люди которые лгут в глаза и изворачиваются в открытую, абсолютно не стесняясь того, что участники разговора очевиднейшим образом осознают ,что льется неприкрытая ложь. А так же осознают, что все вокруг это понимают и тоже осознают.
Такое поведение даже нельзя назвать "переобулся в воздухе".
Люди переобувающиеся в воздухе хоть как то пытаются прикрыт намерение соврать и переебать ситуацию.

Ну вообщем ладно, мне по большому счету достаточно того, что любой человек кто ознакомится с перепиской нашей, не утруждая себя особо, поймет, что после моего ответа на твой грязный выпад, ты как ошпаренный щенок нырнул под лавку.

На этом стоп.
В игнор лист.

Степень неприязни к твоей персоне такова, что не стану и просить о том, что бы ты не утруждал себя комментировать мои мессаги находясь в ИЛ.

#  petrov13 » 21 сен 2015 11:04

Ценитель,
Тогда тот же вопрос к тебе. Кто именно утверждал, что Алень поставит нам спартаковскую игру (я даже не буду спрашивать ,что это вообще за зверь такой). Тех, кто хочет надеяться и верить, я видел. А вот толпы утверждающих... С десяток сможешь назвать?
Я вот запросто назову десяток увольнителей и поливальщиков после 9-го тура. Поэтому и позволяю себе обращаться к некоему множеству людей без уточнения ников. Вроде, и так понятно, к кому пишу.
Ценитель » 21 сен 2015 10:39вполне себе реальный сценарий развития при нормальном тренере

Нормальный тренер - это Конте или Бердыев? Кому из них Аленичев обманом помешал попасть на собеседование к Барину?

#  alex deimon » 21 сен 2015 11:02

Mosfilmovskiy » 21 сен 2015 09:31За результат отвечают...должностью:-)
Контракт у тренерского штаба 2+1.
Сергей Юрьевич не скрывает, что несёт ответственность вместе в ТШ.

Ну вот и в чем это отвечание?
вот выгонят Аленичева, пойдет обратно рулить своим любимым Арсеналом.
В чем наказание и ответственность?

#  Леонидыч » 21 сен 2015 10:57

Я бы его НЕ ставил...
Понятно, что ставить то больше реально нЕкого...
Но это уже другая тема...
:(

#  taram » 21 сен 2015 10:54

Леонидыч, малышу здоровья, конечно.
Но если не готов играть, то надо об этом прямо сказать,
а не играть за соперника

#  BuakawPorPramuk » 21 сен 2015 10:44

Сыграна почти треть чемпионата, а на ВВ все тот же плач Ярославны...
Карпин, Аленичев... Сколько их было и сколько их еще будет...
Пока Федун и ко у руля, команда будет в анусе.

И это, отстаньте от Зе Луиша. До него мяч толком не доходит, а вы от него чего-то ждете.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 10:39

Давайте пощщадим Зе...
У парня с трехлетним сыном очень большие проблемы...
:(
Не знаю, как ВВы... А у меня, если сынишка белеет - я о работе думать не могу...

#  Ценитель » 21 сен 2015 10:39

petrov13 » 21 сен 2015 08:41А такие люди точно существуют, ты их не выдумал? Вот прям так и писали "будем при нем играть в спартаковский футбол"? Нет, возможно, и было здесь несколько сумасшедших, но не совсем ясно, чем эти единицы так привлекли твоё пристальное внимание.

Единицы? O_O
Да в день объявления Аленичева главным тренером на ВВ массовая истерия поднялась и абсолютное большинство расписывало, как Дима 'Настоящий Спартаковец' Аленичев покажет Сраному Турку, как нужно в спартаковский футбол играть.
И когда я заикнулся о том, что рановато ему в Спартак да и нужен ли в нашей команде человек, открывший Ящик Пандоры "Футболисты сливают тренеришку", меня с истинно религиозным фанатизмом виртуальным гавном закидали, обозвав бомжом, конём и провокатором.

petrov13 » 21 сен 2015 10:33У нас третий по силе состав и если зенит на каком-то отрезке (3 тура, как сейчас) будет терять очки, то мы должны быть вторыми.

4 тура из 9 Зенит терял очки, вполне себе возможность обогнать его.
Обыграй мы Уфу и Анжи (даже при сливе коням и Кубани! вполне себе реальный сценарий развития при нормальном тренере), сейчас были бы на втором месте.
Редактировалось 21 сен 2015 10:42

#  petrov13 » 21 сен 2015 10:33

Ценитель,
Вась, как у тебя все просто. У нас третий по силе состав и если зенит на каком-то отрезке (3 тура, как сейчас) будет терять очки, то мы должны быть вторыми. Мило. Только для этого надо не терять самим. А это крайне непросто, если даже зенит теряет. Ну и рядом еще пара команд с таким же третьим по силе составом. Например гудки и магнит. Получается, они тоже должны быть серебряными, раз зенит сейчас что-то теряет?)))
А дальше не лично к тебе, а вообще. Мне кажется очень идиотской позиция людей, которые сейчас поливают, "потому что Якина тоже поливали". Это что за извращенная месть такая? Вам что важно, чтобы Спартак выигрывал, или чтоб в мире была вселенская справедливость и всех тренеров Спартака полили одинаково? Вот уж реально у всех свои представления о том, как нужно правильно болеть.

Всем насрать, что Федун говорил про Спартак-2? Негодование важнее ))

#  Turiaf » 21 сен 2015 10:28

Леонидыч » 21 сен 2015 10:21Его бабки расходуют крайне неэффективно, а он ДОВОЛИН!

Да, Арнольдыча на 7 млн евро развели президент Браги и собственный спортивный директор. Подобного товарища как Зе Луиш можно в Африке бесплатно поймать в каком-нибудь чемпионате Нигерии или Камеруна.

#  Леонидыч » 21 сен 2015 10:21

“Сегодняшняя игра мне откровенно не понравилась, но в целом результатами команды я доволен, все хорошо. Молодых игроков в основе мало? Это вопрос к Дмитрию Аленичеву” (ЛАФ)
Вот человееек!
Его бабки расходуют крайне неэффективно, а он ДОВОЛИН!
Ну, вот на лошка то он совсем не похож!
Не знаю, куда думать...
ХЗ куда смайлы...

#  Turiaf » 21 сен 2015 10:20

Согласен.
Очень интересно почему молчит господин Родионов. Который "не представлял как бы ему работалось с Бердыевым", зато Аленичев будет ставить спартаковский футбол.
И где этот футбол?

#  Ценитель » 21 сен 2015 10:15

El Jugador Rojo-Blanco » 21 сен 2015 09:57Чтобы о чем-то говорить, нужно еще 4 игрока уровня хотя бы... ХОТЯ БЫ!!! (а лучше еще лучше) Промеса.

Если у нас будет 4 игрока выше уровня Промеса, то даже я смогу в тройке место занять. )
Обсуждали же совсем недавно, у Спартака третий по силе состав в чемпионате, позволяющий, если кто-то из лидеров начнёт терять очки (как Зенит сейчас), занять второе место.
Да, у нас не суперзвёзды играют, но и у Локомотива, Краснодара и Ростова, мягко говоря, не сборная Испания в основе.

#  blind_guardian » 21 сен 2015 10:07

Нахуй с бара в 9-ом туре это пожалуй рекорд :) По прежнему надеюсь что Аленичев знал во что лезет и план у него есть.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 21 сен 2015 09:57

Valentinovich, и кто у нас профильный краек остается? Озбилиз? И не надо забывать про лимит.
Конечно, к Аленичеву масса вопросов. Да, всё понятно, что за 3 месяца команда не строится, но обычно какое-то поступательное движение намечается. У нас наметилось - вниз. Думалось, что поработав с ОИРом, Капелло и Мауром (уникальный на самом деле опыт, особенно если еще какие-то их конспекты удалось урвать) у Аленичева в плане тактики и подготовки к сопернику особых проблем не будет. Это конечно не гарания постоянных побед, но по крайней мере, отсутствие беспросветных матчей, когда команда совсем не готова к тому, как и во что играет соперник и не знает что в этом случае делать на поле. Увы, как раз этого нет. Хотя именно это как раз и можно проявить даже за очень короткий срок. То есть своей поставленной игры может еще не быть, но уметь ломать чужую научиться можно быстро.
Но как ни крути, качественно мы уступаем. И в качестве стартового состава и в качестве скамейки, которая считай только на бумаге есть и то без слез не взглянешь. Чтобы о чем-то говорить, нужно еще 4 игрока уровня хотя бы... ХОТЯ БЫ!!! (а лучше еще лучше) Промеса.
Нападающий, способный держать соперника в няпряжении постоянно.
Второй фланг помимо Промеса. Ну тут понятно.
Опорник (или цпз бокс-ту-бокс, способный проделывать большой объем черновой работы). Эдакий ранний Тино, но только еще более уровневый.
Центральный защитник принципиально более высокого уровня, чем те, что есть. Искать нового "Видича" хоть чучелом, хоть тушкой. Но найти. У нас оба цз нелохие, но медленные достаточно. Оба. А усугубляется это тем, что Комбары убегают в атаку и ЦЗащитникам приходитсястраховать и их зоны. Получается, они остаются на достаточно большом пустом пространстве один в один против соперников. А игроки у соперников на флангах почти у всех скоростные. И начинается. У нас всё-таки ЦЗ не Пуйоли, чтоб так играть.
Все эти позиции и так легионерские. При этом из-за лимита, придется терпеть в составе и Глушака (только как опорника разрушителя). С задачей отобрать и дать короткий (до 10 метров) точный удобный пас в ход и темп. Всё. Никакими диагональками не грузить его мозг. Ни высматриванием адресата между линиями соперника. А тупо заставить до посинения на треньках делать только короткие передачи с обеих ног во все стороны, под давлением, без давления, с соперником, держащим за майку, плечо, яйца, постукивающем по ногам сзади, но чтобы передача точная, короткая и в ход. Никаких дальних ударов, пусть даже близко к чужим воротам не подходит. Только для прессинга.
А так как проблема еще и в Комбарах, которые и не защитники по сути. Дмитрия в защиту стал ставить летом 2012-го Эмери, а потом осенью с начала отбора к ЧМ-14 Капелло. Только и при Эмери провалы были (правда зато неплохо в атаке нагнетал темп). А у Капелло его страховали двое из конюшни и Денисов.
Поэтому его надо убирать вперед. Всё понятно. Что мол для игры крайним хавом, а тем более форвардом у него не хватает техники и стартовой скорости. Но иных вариантов нет. Ставить на левый край защиты Макеева и над ним Комбарова. Это добавит надежности и в обороне и поможет лимит подотпустить, чтобы можно было в случае чего сменить наевшегося Широкова, Глушака или просто выпустить необходимого лега в концове матча, сменив кого-то из паспортистов.
Проблема в том, что крайние защитники - позиция паспортная и никуда от этого не деться. Поэтому возможно на нее надо искать каких-то паспортов надежных вместо Комбаров. А им давать менее ответственные участки - край полузащиты, центр полузащиты в конце концов. Хотя там в цейтноте нужно иметь технику обращения с мячом. Интересно жалеет ли тренерский штаб сейчас, что нет в составе Кариоки... Титов-то его критиковал часто.

#  taram » 21 сен 2015 09:47

А я без должности был готов за Бердыева отвечать.
Например, на неделю легко самозабанился бы. Или даже на две.

#  Пиводуй » 21 сен 2015 09:34

А почему Сергей Родионов ни разу после вступления в должность ген дира Спартака не прокомментировал результаты основной команды, работу тренерского штаба, трансферную политику?

#  Mosfilmovskiy » 21 сен 2015 09:31

Gt3,
Леонид!
За результат отвечают...должностью:-)
Контракт у тренерского штаба 2+1.
Сергей Юрьевич не скрывает, что несёт ответственность вместе в ТШ.

Ну а как оно на самом деле будет - решит один человек...главный акционер!

#  petrov13 » 21 сен 2015 09:26

новичок хзк,
Сообщение за май 14-го? Ты серьёзно??? Там, в этом же сообщении, человек сомневается, что у Аленичева получится.
Но даже если оно так тебя зацепило, написал бы ЧеГеваре в личку: мол, Вадим, че-то тебя не видно. Зачем это пафосный заход про "всех тех"?

#  Anthony Re » 21 сен 2015 09:24

Matvey99 » 21 сен 2015 00:58 Ну да, я конечно же мудак, пи.дабол и истеричка.
[вырезано]
Я брехло
[вырезано]
я дебил, у которого есть цель в глазах общественности низвести тренера до его слабологичного уровня.
[вырезано]

Да, похоже на то.
Специально уточнил ведь, что с момента фразы Аленичева начала августа о достаточности состава произошла некоторая распродажа, причем именно на игроков атаки. На Хурадо он расчитывал как на основного из одиннадцати.
Если вы считаете, что это вообще не игрок, напомню, что его купила команда, которая в Англии идет выше Челски (ловко, а?), и сумма трансфера такова, что дороже из существующих у нас футболистов мы покупали только Промеса.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".