01.09.2015 - 30.09.2015

#  Valentinovich » 21 сен 2015 09:03

valdano » 21 сен 2015 08:54Может это поражение и станет полезным, если только выводы правильные сделают и футболисты, и тренерский штаб тоже.

Поражение от Анжи не стало, и это поражение пользы не принесет.
Один раз можно проиграть на недонастрое и простить это, но если это делается регулярно, то такое спускать нельзя.
Так что предлагаю забыть о том что это поражение может принести хоть какую то пользу. возможно на один матч оно немного и повлияет, но в целом ничего не изменится. выиграют на фарте какой нибудь зенит, потом сольют условной мордовии.

#  valdano » 21 сен 2015 08:54

Опять про Карпина вспомнили. В одном он крупно прокололся. На кой ляд он уцепился за испанцев, которые у Эмери были типа "подай-принеси"? Можно вспомнить те же вью Тихонова, Клейменова, футболистов опять же. Своих он ни во что не ставил, а вот этих уж больно почитал. Вот и сыпется с ними везде, в Мальорке ранее, теперь в Армавире катится все ниже и ниже. Ну это его дело, раз так ему нравится.
Касательно наших перспектив. Может это поражение и станет полезным, если только выводы правильные сделают и футболисты, и тренерский штаб тоже. Нельзя одним только недонастроем объяснить игровые проблемы на протяжении уже ряда матчей. Это самое простое - там играли после сборной, здесь - не настроились, и т,д, и т.п. Надо пробовать расстановку менять, футболистов в ней. Сейчас меня закидают, но сто раз бы подумал, прежде чем Широкова ставить против бомжей в его нынешних кондициях, есть вариант - туда Попова на его привычное место двинуть, а на фланг все-таки отправить профильного крайка.

#  новичок хзк » 21 сен 2015 08:47

к примеру вот это:
viewtopic.php?p=363725#p363725

Ах да, там нет фразы "спартаковская игры"

И таких было много, особенно в ноябре-марте и далее.

Ярым противником был Юрис. Видимо погиб с ними в бою.

#  RoughBoy » 21 сен 2015 08:46

Вопрос о том куда делись проблески "спартаковского футбола" следует адресовать не болельщикам, а непосредственно Аленичеву, который по непонятным причинам резко свернул с декларируемого курса. Конкретно, по действиям полузащиты (не знают куда бежать и пасовать) следует обращаться к ЕИТ. Ведь это он отвечает в ТШ за данный участок. Хотя ответ предсказуем - посмотрите на лавку. А то что Попов у него болтается, как говно в проруби, неважно. Ну и о том, почему наши защитники напоминают отару, сбившихся в штрафной овец, - к Ананко. Уж у этого полный комплект, да что толку!

#  Valex1956 » 21 сен 2015 08:41

новичок хзк » 21 сен 2015 08:19Читаю, и не вижу на книге тех, кто ратовал за Аленя

Я,например. Действительно был рад приходу Аленичева. При этом всегда довольно скептически отношусь к словам "спартаковский дух", ностальгии по "стеночкам и забеганиям" и к сектантским завываниям. Думалось,что бывший умный и авторитетный игрок сможет стать тем русским тренером, который сможет поменять стиль игры на более разумный и зрелищный.
Пока не получается,и.к сожалению, не видно,за счет чего может получиться. В конце сезона посмотрим,может быть ему удастся что-то сделать. Что не может избавлять его от здоровой критики, и непонимания его некоторых тренерских решений и неприятия его некоторых личностных качеств.

#  petrov13 » 21 сен 2015 08:41

новичок хзк » 21 сен 2015 08:19Читаю, и не вижу на книге тех, кто ратовал за Аленя и утверждал, что при нем мы будем играть в тот, спартаковский, футбол.

А такие люди точно существуют, ты их не выдумал? Вот прям так и писали "будем при нем играть в спартаковский футбол"? Нет, возможно, и было здесь несколько сумасшедших, но не совсем ясно, чем эти единицы так привлекли твоё пристальное внимание.

новичок хзк » 21 сен 2015 08:19они же не спартаковцы как Димы и Егорка

Вот. Вот оно. "Егорка". Про человека, который жизнь свою спортивную положил на то, чтобы ты мог болеть за самый титулованный клуб страны и тешить своё чсв. Я уверен, что люди с таким отношением достойны правления Федуна и этих самых "хрензнаетсколько лет без побед". Поделом.

taram » 21 сен 2015 08:27Федун усиливает охрану после таких поражений?

Кризис же. Он прекрасно понимает, что это абсолютно бессмысленные траты. Пятидесятилетние мужики ведут праведную борьбу в сети, постоянно "раскрывают глаза" окружающим, подбивают их на активные действия, призывают собрать деньги и замутить акции и удовлетворяются тем, что единичные юзеры из всевозможной перди разделяют их негодование и вместе с ними готовы здесь протестовать.

#  alek.vladimir » 21 сен 2015 08:39

это не оскорбление.

#  новичок хзк » 21 сен 2015 08:35

alek.vladimir, а без оскорблений не умеешь разговаривать?

#  alek.vladimir » 21 сен 2015 08:33

пиздабол,назови хотя бы одного,кто тут ратовал за Аленя и "утверждал, что при нем мы будем играть в тот, спартаковский, футбол."

#  taram » 21 сен 2015 08:27

Никогда не думал, что скажу подобное, но...
Вот так одни творят историю, а другие во главе с тварью ее просирают.
Твори и твари - всего одна буква разницы.

Да, мы твердо убеждены, что Гинер с помощью советника президента все купил, что Миллер - фанат бамжей, живет проблемами команды, вливает мегабабло и ничем не гнушается. Но, уверен, что болелам вражин посрать на эту нашу твердую убежденность. Как и нам посрать на то, что бамжи с канями считают наши победные 90-е нечистыми.
И еще... интересно, Федун усиливает охрану после таких поражений? Фанат ведь народ импульсивный и не всегда адекватный. Не, за себя-то я уверен. Ну, за Абилардо и еще пару-тройку ребят, а остальные ведь могут и не выдержать такого глумления.
ПС: это не угроза, а любопытство, бугага

#  новичок хзк » 21 сен 2015 08:19

Читаю, и не вижу на книге тех, кто ратовал за Аленя и утверждал, что при нем мы будем играть в тот, спартаковский, футбол.
Где вы?
Нет, я видел в первых турах что то похожее. Мельком, при мерно также как и у Карпа. Минут по 30 играли.
Рано? Ну да, только на Якина также начинали гнать в конце сентября. Хотя тот и не заявлял про игру.
А Алень чуть ли не в своей предвыборной программе этот пункт поставил основополагающем.
Простые примеры: про физику уже говорили. Про розыгрыш стандартов, два месяца и нихуя нет. У того же Эмери они сразу стали видны.
Правда приписали Карпу ну ладно. Про выход 3 в 2 и подобное. Они не знают как и куда бежать и пасовать.
Про состав. А зачем их менять, они же суперигроки, сборники. (здесь ирония на ваши слова)

Улыбнула фраза про ответственность ТШ и Родионова.
Ответственность перед кем и какая? А предыдущие тренеры не несли ответственность, они же не спартаковцы как Димы и Егорка.
Главное чтобы запись в трудовой была "тренер ФКСМ".

#  ys » 21 сен 2015 08:09

Не, ну всё понимаю, и действительно есть о чем призадуматься. Но вот чего бухтят, кипятятся и доказывают поклонники Эмери, Якина или Карпина понять не могу. При всех троих такого типа матчей было ворох.

#  wod » 21 сен 2015 07:22

Кстати, я б с интересом почитал бы контракты игроков. Очень мне структура премиальных интересна. Есть ли бонусы за попадание в основу, число проведённых на поле минут и т.п. в системе мотивации вполне могут скрываться причины отношения команды к делу.

#  Bob Erlenych » 21 сен 2015 07:05

Кроме того, обратите внимание на контекст:
"– Леонид Федун сказал, что новичков больше не будет. Команда укомплектована?
– Считаю, что да"
Он должен был вступить в открытую полемику с ЛАФом

#  ZhenyaSinitsyn » 21 сен 2015 06:03

Хорошо сказано) подумалось: имел бы гинер состояние федуна, менял бы он братьям памперсы?.. Проще самого гинера нанять))

#  petrov13 » 21 сен 2015 06:00

И эта... Требующие обыгрывать "не всех подряд, а хотя бы дно". Это как раз и есть обыгрывать всех подряд. Если бы Аленичев обыграл уфу, дагов и кубань, то шел бы сейчас в двух очках от коней. Так не бывает.
Мы все время пока играем до первого гола. Это абсолютно логично для сырой команды со средненьким составом. Просто в Самаре и Перми забили первыми, а с анжи и кубанью не получилось. Если бы эти очки потеряли не с дном, а с серединкой вам было бы легче? Да хер там. Вам вообще наплевать, за что критиковать. Каждое лыко в строку.
И по составу. Принципиальное отличие нашего от конского и мешковское ровно одно: уровень их легов на голову выше паспортов. Эти леги и решают. А наши наемники в один уровень с русскими. Потому и середняки, в толпе борцов за ЛЕ. Т.е. мы понимаем, что нам нужно еще 2 промеса, но покупаем провинциального недолидера и кота в мешке. За пятнашку. И тыкаем всех недовольных, мол в кризис эта космические вложения, посмотрите на других. И наплевать, что другие усилились лучше (хотя и так сильнее были), не потратив ни рубля )))

#  petrov13 » 21 сен 2015 05:41

Иногда очень жалею, что из-за разницы во времени догоняю книгу через сутки-двое. Люди так феерично подставляются... Но дружеская подъебка спустя два дня совершенно неуместна ((
Ну собственно истерика только у тех, кто живет в мире своих собственных хотелок и не хочет никого слушать. Какую задачу поставило руководство? На каком месте идем? Посмотрите и можете продолжать увольнять тренера ))
А вообще на месте всепропалистов я бы недельку подождал. Есть вероятность, уже в следующие выходные феерично выступить, пытаясь поднять тренеров на вилы. Где вы все были, когда задачу на сезон озвучивали? Негодовали в интернете?)))
Я одного не могу понять. Как одни и те же люди симпатизирует Аленичеву и ненавидят Карпина и наоборот. Это же 2 абсолютно одинаковых случая. Вот прям полностью. Я лично обоих поддерживал и дальше буду поддерживать. По одной просто причине. Почему я не хотел увольнения Карпина? Не потому ведь, что он лучший в мире тренер. А ровно по тому, что лучше нам не привезут. А этот успел уже кое-какой опыт наработать. Адекватной задачей для Карпина была борьба за ЛЧ. И он худо-бедно справлялся. Адекватная задача для Аленичева (именно в первый сезон) - борьба за ЛЕ. И он тоже пока с горем пополам, но справляется. Ну имейте хотя бы капельку уважения к себе. Начните свой майдан, когда он хотя бы на 3 очка от 4-го места отстанет. Если отстанет.

Леониду Арнольдычу привет! ))) Я бы тоже на его месте регулярно проводил фокус с ширмой, если бы видел неуемное желание публики кидаться какашками именно в заграждение, не пытаясь его перекинуть.

#  arsenic » 21 сен 2015 03:51

просто имхану не для дискуссии даже: при Бердыеве были бы сейчас на втором месте...

#  arsenic » 21 сен 2015 03:35

Перелом...
Так получилось, матч любимого Спартака посмотреть не пришлось. Щас качаю футбол с торрента: Мордовия - ЦСКА...

#  впередсмотрящий » 21 сен 2015 02:19

Читаю книгу и поражаюсь.
Вот какие могут быть аргументы спорить с Матвеем после поражений от двух аутсайдеров и почти поражения от Ростова?
При абсолютно позорной игре?
Казалось бы - никаких!
Сидите тихо в углу и плачьте по Аленю.
Нет!
Спорят, в чем-то Матвея обвиняют!
Говорят, что Алень не говорил про укомплектованность и в доказательство приводят не прямую речь Аленя - а запись его слов ЖУРНАЛИСТОМ!
Как доказательство!
Вы когда Матвея обвиняете, то в вашей же манере и пишите, мол, "со слов бравшего у Аленя интервью, тот не говорил про укомплектованность".

ТШ у нонешнего Спартака - реально первоклассники.
Желания много, а знаний и умений нет!
И так долго еще будет.
Первоклассники сразу кандидатами наук не становятся.
Почти как беременные женщины мамами.
Поэтому те, кто приглашал Аленя и К в Спартак СЕГОДНЯ, банально ни фуя в футболе не понимают.
Или диверсанты-вредители.
Третьего не дано!
Верните Карпина!
Второй вариант, приглашайте условного Бердыева.

#  Montez » 21 сен 2015 02:10

recchi,
так кубок выиграли паровозы, которые шли ниже нас, вот мы в пятерку и не пролезли.

#  recchi » 21 сен 2015 01:59

# Montez
Динамо год назад дисквалифицировали, но мы от этого в 5-ку не пролезли чё-то.

#  Montez » 21 сен 2015 01:55

recchi » 21 сен 2015 01:24Места в 5-ке - это от 1-го до 5-го.
Первое место - тоже в пятёрке

А если занять 7-е место, но кого-то двух из первых шести дисквалифицируют по финансовому фейр-плей - то это тоже в пятерке.

#  Gt3 » 21 сен 2015 01:31

Mosfilmovskiy,
Ну да, вот только что такое "отвечать за результат"? Если в пятерку не попадут?


Мне очень горько наблюдать, что Дима ссыт ставить молодых ребят, тот же Зотов зачем-то сидит на лавке, его же игрок в Арсенале же доверяю ему, а с ишаками горевали что Ромуло простудился... Теперь правда его ссанными тряпками выгоняют, но это другая история.
Валера привез Рафу девятнадцатилетнего и не ссал его в основу ставить на расстрельную позицию и много других ребят из дуб для пробывал, при этом ему за первое место все время талдычили. У Димы и результат не давит, и время, и карт-бланш, и любовь болел, и ветеранов, а никого из молодых не ставит.

#  recchi » 21 сен 2015 01:24

Места в 5-ке - это от 1-го до 5-го.
Первое место - тоже в пятёрке :)

#  Gt3 » 21 сен 2015 01:14

Anthony Re,
Теперь понятно почему от Валеры первое место требовали. У него оказывается Хурадо был, а у Димы его нет, вот поэтому и не получается играть в кружева со стеночками. Хорошо что ты открыл всем глаза, с Вуком можешь разделить приз главного аналитика.

#  Matvey99 » 21 сен 2015 01:09

Добрыня,
--------
Егор Титов спизднет не дорого возьмет.
Он еще рассказывает про заползающий в тарасовку Спартаковский дух.

Ты о чем говоришь?
У нас ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция Генерального Директора есть по данному вопросу.
ОФИЦИАЛЬНО озвечены цели и задачи на сезон.
Место в 5-ке, и кубок.

Это цели и задачи для Амкара и Мордовии.
Ровно ТА-КИ-Е-ЖЕ!

#  Добрыня » 21 сен 2015 01:06

Matvey99,

"Хотя надо признаться, что ни смотря ни на что, он ставил такую цель перед собой. Ставил и шел к ней. И был к этой цели НЕРЕАЛЬНО близок. Просто фантастически нерально близок.

Но это ладно. Теперь у вас новая жизнь . Кайфуйте от борьбы за 5-ое место".
-----------------------------------------------------------------------------------

Так и сейчас ставим цель 1-е место. ЕИТ вообще сказал, что за два года станем чемпионами.

#  Mosfilmovskiy » 21 сен 2015 00:58

Доброе время суток:-)

Сказал Дима в интервью про укомплектованность.
Во "взломанном" твиттере Егора - иное мнение.
А всё равно, за селекцию и деньги, выделяемые на неё, отвечают не они.

Тренируют тех, кто есть.
Когда не хватает - добавляют молодёжь для численности.
Кого считают нужным, держат в подоснове, выпускают на замену.
За результат в конце сезона (этого и, надеюсь, следующего) отвечать ИМ и Сергей Юрьевичу.
Раз согласились на такие условия...

#  Matvey99 » 21 сен 2015 00:58

Anthony Re,
------
Ну да, я конечно же мудак, пи.дабол и истеричка.
А ты, (и такие как ты) рыцари без страха и упрека.
Это понятно привыкли.
Я должен теперь еще и извиниться.
-------------

– До закрытия трансферного окна остается один день. Ждать новичков?

– Нет. Состав полностью укомплектован.
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/826116.html

Этого мало я так понимаю.
Ну ладно.

Тогда вот;

--------–
Леонид Федун сказал, что новичков больше не будет. Команда укомплектована?

– Считаю, что да.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/802089.html

Этого тоже мало что бы предьявить этому (с позволения сказать) тренеру то, что он приступно для команды считает нормальным входить в сезон с такой "укомплектацией"?
Мало?

Ну тогда вот;

--------
«Усиление? Нет, нас устраивает тот состав, который есть в нашем распоряжении», — сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш футбол».
http://www.championat.com/football/news ... ostav.html

Тоже тебе НЕ достаточно, я правильно понимаю?

Все равно Я брехло, и я НЕ доказал, что Аленичев преступно для ФК СМ прогибается перед Федуном, правильно?я не привел доказательст тебе того, где говорится что "усиление не требуется"? Так?
И должен перед тобой извиниться, за то что я пи.добол, извращающий слова тренера, а ты благородный рыцарь мечом и огнем творящий правду.
Так?

Время он для меня нашел.
Где бы мне еще времени на вас , получающих удовольствие от аленичева с его задачей входа в пятерку найти.

А так да, я дебил, у которого есть цель в глазах общественности низвести тренера до его слабологичного уровня.
Не ты дебил, а я.
Принимается.

Прошу меня простить.
Был очевидно не прав.
Хотел обмануть, но ты вывел меня на чистую воду.
Мо-ЛО-ТОК!
Редактировалось 21 сен 2015 01:01

#  Anthony Re » 21 сен 2015 00:44

Так после этого интервью игроков в команде стало несколько меньше. :-)
Можно ведь предположить, что, благодаря его технике обращения с мячом, Хурадо Аленичева вполне устраивал? Прочитали "необходимый форвард" и учли же, что эта ремарка сказана, когда уровень знакомства Аленичева с Де Зуишем был примерно равен нашему два тура назад?

#  Gt3 » 21 сен 2015 00:23

Anthony Re,
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/802089.html

Почитай, там и про Кротова есть и про форварда "который нам необходим".

#  riot81 » 21 сен 2015 00:22

korzhik » 21 сен 2015 00:15#  korzhik » 21 сен 2015 00:15
Понимаю, что российскую и немецкую действительность сравнивать не совсем корректно, но всё же...
В Дортмунде вот "воспитателя" сменили, при том же "папе". "Детишки", опять же, те же остались, но как изменились!
Не узнать прям - сопель нет, по подворотням не шляются, никакой аппатии.
Байеру леверкузенскому несраному трёшку сегодня отгрузили, проигрывать в этом году вообще категорически отказываются. Чудеса....

Примеры можно и поближе. Лохомоты.Состав не особо усилили, тренер свой бывший и неплохо идут, и к тому же ещё и в еврокубках играют.

#  korzhik » 21 сен 2015 00:15

Понимаю, что российскую и немецкую действительность сравнивать не совсем корректно, но всё же...
В Дортмунде вот "воспитателя" сменили, при том же "папе". "Детишки", опять же, те же остались, но как изменились!
Не узнать прям - сопель нет, по подворотням не шляются, никакой аппатии.
Байеру леверкузенскому несраному трёшку сегодня отгрузили, проигрывать в этом году вообще категорически отказываются. Чудеса....

#  словесник » 21 сен 2015 00:13

Евгений Саныч, в этих — ни черта!
А в тех всё будет просто о..еренно!
Тогда пойдёт уж музыка не та:
У нас запляшет вся «Открытие Арена»!

https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 442?page=0

#  Anthony Re » 21 сен 2015 00:09


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/smonline/826116.html
Изучай интервью. Точная цитата про укомплектован - это ответ на вопрос журналиста ждать ли новичков. И в ней нет ни слова, что усиления команде не требуется. Я вот интервью нашел, силы потратил, аргументы и факты привел.
Теперь не будь брехлом, приведи-ка интервью, где говорится что "усиление не требуется"? Это ведь основоположный камень пирамиды твоей критики Аленичева. Если оное основание традиционная ложь, может найдешь в себе силы признаться? Лизать железо ведь не прошу...

#  Kerk » 21 сен 2015 00:02

Matvey99 » 20 сен 2015 23:351. Имел ли Аленичев право соглашаться с попаданием в пятерку, как с целью Спартака на сезон?( Ведь до него не задолго клуб с теми же практически исполнителями (плюс минус) ставил задачу золото.)


Считаю, что нет.

Насчет состава, я сам все вижу и пытаюсь на те же самые вопросы ответ получить здесь безрезультатно.

Я еще добавлю вопрос. Нафига позвали Титова?

Мне с тобой по Аленичеву спорить не о чем. Под ним стул конечно пока не шатается, но уже многозначительно поскрипывает. Но по-моему раз уж позвали, пусть доигрывает сезон. Покажет все, что может.

Но возвращать Карпина - это странная идея. Мне нифига не нравится, что я вижу на поле, но с другой стороны я пока не вижу, чем Аленичев хуже Карпина. Примерно все то же самое пока. И по тактической схеме - "пошире впереди, поплотнее сзади и скипидара побольше" и по результату - точно таких феереческих проебов аутсайдерам было выше крыши.

#  walkin » 20 сен 2015 23:59

Жопа бьет скипидаром. Почему говно ВООБЩЕ у гондона!!

простите не удержался. до встречи в Нижнем.

#  vas » 20 сен 2015 23:56

А выход есть - сколь фантастический, столь и реальный.
1.Дмитрий Анатольевич засовывает свои тренерские и просто человеческие амбиции куда подальше.
2.Бывшие игроки и хорошие ребята Титов и Ананко отправляются погулять.
3.Под любым "соусом" приглашаются дядьки Романцев (Тарханов) и Горлукович (Тихонов)
4.Просто мальчик Дима садится за "парту" и начинает учится разглядывать "божью искру" в игроках дубля , ставить игру и быть тренером.

#  JGolt » 20 сен 2015 23:56

crook, и тебе спасибо. Я понимаю, что есть о чем спорить, потому и говорю, что всех ответов я не знаю. Я могу лишь предполагать и оценивать вероятности тех или иных событий. Той безапеляционности, которой тут сыпят все, кому не лень, мне не позволяет проявлять совесть.
Что касается твоих вопросов, то тут вот какие мысли.
1. О конюшне. Понятия не имею, что именно они еще делали иначе, чем мы. Конкуренция, вероятно, была ниже, чем сейчас в РФПЛ. Поколение было более талантливое и еще не настолько офигевшее от своих зп. Мотивация, получается, серьезная. Ну и шеф их явно помогал периодами. У нас же постоянно одно и то же: бодрое начало, неудачи, бултыхание - и пике вниз с выпиныванием тренера. Самое печальное, что и новое поколение растет в этих условиях, а значит ментально будет не сильно отличаться от нынешних героев. Как это перебороть? Мне кажется, важнейшая задача - договориться с болелами. Просто доступно все всем объяснить, чтобы при необходимости проходить спокойно тяжелое время. Ну и обещания в духе "еще 2 Промесов" или держать, или не давать, или объяснять, почему этого не случилось. В общем, наладить связи с общественностью в нормальном их виде, а не в том, к которому привыкли в России.
2. Про стадион. Полагаю, когда его строили, верили, что он будет помогать команде. А получается сам видишь как. И кто может точно сказать, почему так? Мне лично кажется, что он просто закрепощает наших не очень устойчивых игроков. Ментально они НЕ победители. И когда стадион гонит их вперед, вместо поддержки получается страх обосраться перед болелами. И, естественно, чаще всего обсер.
3. Про академию. Тут противоречие. Ты сам пишешь, что нужен результат здесь и сейчас. Молодые его давать не готовы. Времени им никто не даст. А ярких звезд, готовых из юношей сразу прийти в мастера и там хотя бы не испортить, нет. Ну что поделать, такие у нас сейчас кадры в футболе. Это вопрос уже комплексный, скорее даже государственный.
4. Про руководство, веру и именитого тренера. Уверен, что именно с нынешним подбором игроков в нынешней ситуации ни один тренер мира не займет места выше 3-4. Наши парни делают все, что могут. Просто могут мало. И, как не очень сильные люди, опускают руки, когда все плохо. Лидера нет, амбиций почти нет. Ну вот такие они у нас сейчас. Именитый тренер попросит серьезно освежить кровь. Та же история про Бердыева и 5 игроков тоже вряд ли на пустом месте взялась. Верить ли руководству? Ну во всем, что касается бизнеса, руководство сделало многое. Обманет или нет дальше - хз, да и зачем нам это знать? Как мы на него можем повлиять? Вот абсолютно непоследователен в своих комментариях Федун. И что? У него нет нормального пиарщика? Или хотя бы человека, который понимает, что такое имидж, репутация и их ценность? За 12 лет Федун налепил уже целую кучу афоризмов, которые ему часто вспоминают. Это что-то изменило? Нет.
И тут прав Матвей. Популизм и болтовня никому еще не помогали. Здесь и сейчас говорить красивые общие слова - только все портить. Разумный диалог с болелами через инициативных и всем известных людей - другое дело. Но это должен быть не просто разговор. За ним должны стоять дела. Иначе опять получится бла-бла-бла, которое только разозлит всех.
5. Ну и последнее. Ошиблись или нет с Аленичевым - не мне судить. Я не профессиональный тренер. Понятия не имею, что и как делает Аленичев с командой на тренировках. Пока очевидно, что тренд скорее хреновый. Может, это спад. Может, отдельно взятые матчи, когда команда посчитала, что обыграет на одной ноге. Может, еще что. Но я не вижу, как смена тренера может помочь нам сегодня, даже если тренер будет супер. И я не вижу, кого брать в команду вместо сегодняшних неорлов. И желающих купить Спартак тоже не вижу. Вылазить нужно здесь и сейчас при имеющихся ресурсах всем вместе. Кто и как инициирует какие-то новые шаги? Не представляю. Скорее всего, никто и никак. А значит, скоро нас ждет новый виток.

#  V,G, » 20 сен 2015 23:52

VUK-slava » 20 сен 2015 22:25 лидер ЧР играет по такой же схеме. И игроки сопоставимы.VUK-slava Сообщения: 353Зарегистрирован: 26 окт 2006 10:14Полное имя: Вячеслав Юрьевич КустрейСтрана: RussiaГород: МоскваЛичное сообщениеСайт

Вот тоже думал про это. Все-таки не совсем сопоставимы.
Акинфеев/Ребров - убрать из Реброва излишнюю, где-то граничащую с женской, истеричность, прибавить в брутальности: отпустить щетину, перестать облизывать штанги, то в целом будет почти наравне.
Фернандес/К.Комбаров - мы хуже, поэтому нужно ставить Паршивлюка и дать набрать ему форму, тогда на этой позиции тоже практически равенство.
В.Березуцкий/Таски - здесь без вариантов, просто разные лиги. Таски - человек-катастрофа, "немой", медленный, недостаточно атлетичный и недостаточно высокий для центр. защитника. Первая позиция, где СРОЧНО необходимо замена. Пока на такого же невнятного Граната, но с постепенным наигрыванием Кутепова. Когда, если не сейчас? Здесь очень пригодился бы свободный агент Дьяков. Не взяли. Значит, надо разумно рисковать, может уже сможем получить отдачу от "Спартака-2".
Игнашевич/Бокетти - мое ИМХО, наш не хуже.
Щенников/Д.Комбаров - единственная позиция, где мы лучше. Более того, даже запасной Макеев не хуже.
Муса-Еременко-Натхо/Промес-Широков-Глушаков, в принципе сопоставимы, имхо, мы не хуже (если не лучше). А вот Дзагоев-Тошич/Ромуло-Попов - "это плотник супротив столяра" или человек против Каштанки. Если Попов еще как-то участвует в коллективных действиях, хотя в основном, безтолково. То Ромуло просто "невидимка", легкоатлет, физкультурник, кто угодно, но не футболист. В составе вроде есть, на поле - нет. Из-за него мы ВСЕГДА в меньшинстве.
Из-за ограниченного кадрового ресурса вижу один выход - поднимать Д.Комбарова в полузащиту (на его место Макеева). Макеев на СВОЕМ профильном месте ГОРАЗДО лучше присутствия Ромуло на поле. Попов заслужил присесть на "лавочку", вместо него дать последний шанс Озбилису и также подтягивать уже кого-то из "Спартака-2", считаю, первый кандидат - Мелкадзе.
Думбия/Зе Луиш - несмотря на провальную игру в Краснодаре, считаю, что здесь мы ненамного отстаем. Просто нужно объяснить человеку как правильно играть: запретить опускаться вниз, дать задание играть на одной линии с центр. защами, создавать глубину атаки, цепляться за мячи, топтаться, толкаться, караулить навесы-прострелы-отскоки в штрафной, уводить защитников, освобождать зоны для второй линии атаки и т.п. Главное, Зе достаточно атлетичен, мобилен и техничен для этой работы. Под умелым руководством должно получиться.
Мое ИМХО. Три позиции (всего три?) нужно срочно укрепить, используя все внутренние резервы и идя на разумный риск. А в зимнее трансферное окно, как минимум, Ромуло и Таски должны быть проданы. Даже если никого вместо них и не возьмут.
Что хотите про меня думайте, но Аленичев - пусть и начинающий, но все-таки, ТРЕНЕР. Было бы нормальное руководство, покувыркался бы, но выплыл. Плюс у него еще Ананко есть, тот если надо (или если позволят) сможет внести жесткость, которой, как кажется, недостает Аленичеву.
Редактировалось 20 сен 2015 23:56

#  Matvey99 » 20 сен 2015 23:51

Anthony Re,
-------
Не правда.
Были абсолютно однозначные высказывания Аленичева (уже после закрытия окна), что он считает что команда полностью укомплектована, и усиления ей не требуется.
Он однозначно и не двусмысленно об этом заявлял.

#  Anthony Re » 20 сен 2015 23:48

За пару дней до "команда укомплектована" были фразы "в атаке возможно усиление" от того же главного тренера.
Любой дебил, у которого есть цель в глазах общественности низвести тренера до его слабологичного уровня, может сказать, что "команда укомплектована" - это характеристика полноты состава. Все остальные, более знакомые с русским языком, просто поймут, что речь о завершении трансферной компании на лето.

#  Alex-Ch » 20 сен 2015 23:46

"Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее." (с) Л.К.

"Те же практически исполнители" даже со всех ног не бежали последние пару сезонов. Другое место, в которое им нужно попасть, уже так далеко, что даже в бинокль не видно.

#  riot81 » 20 сен 2015 23:40

knn » 20 сен 2015 23:32#  knn » 20 сен 2015 23:32
riot81

относительным успехом можно считать. Этот клуб с теми футболистами выигрывал куефа. Ничего невероятного в 1/4 ЛЧ нет.

С теми,но не с теми.))там состав разительно отличался.))А Слуцкий был третьим тренером за году коней в том сезоне. И до сих пор никто из российских клубов вроде бы не повторил этот результат.

#  Matvey99 » 20 сен 2015 23:35

Kerk,
-------
Ну это все вкусовщина конечно, хотя для меня все исключительно очевидно. Как день и ночь.
Ну да Бог с ним , с этим.


У меня вот другой вопрос.....
1. Имел ли Аленичев право соглашаться с попаданием в пятерку, как с целью Спартака на сезон?( Ведь до него не задолго клуб с теми же практически исполнителями (плюс минус) ставил задачу золото.)

И второе.....

Не является ли преступлением по отношению к команде и болельщикам официальное мнение Аленичева о том, что команда полностью укомплектованна?
Невооруженным взглядом ведь было видно, что она ВООБЩЕ НЕ укомплектована.
И выход на игру с конями в качестве усиления Жано, тому пример. Так же пример усиление в виде Козлова с кубанью.
О нападении вообще говорить нечего. На сезон сделана ставка на приехавшего за сутки до чемпионата не адаптированного Бонифация.

Это вообще все как бьется с нормальной логикой то?, расскажи, если НЕ сложно.

#  knn » 20 сен 2015 23:32

riot81

относительным успехом можно считать. Этот клуб с теми футболистами выигрывал куефа. Ничего невероятного в 1/4 ЛЧ нет.

#  Kerk » 20 сен 2015 23:26

Аленичев конечно пока не убедил, но с другой стороны он пока не сделал ничего, что показало бы, что он хуже специалистов из Армавира. Сектантство уже утомило это.

Да и "отцовская" эта метафора попахивает. Все-таки это профессиональный спортивный клуб, а не пансионат для умственно отсталых, где 20-30летним мужикам нужен воспитатель и "отец". В противном случае нужно прекратить нанимать футбольных тренеров, а сразу обратиться к профессионалам с профильным образованием из соответствующих учреждений. Есть в стране педагоги, психологи и психиатры покруче Карпина, я вас уверяю.

P.S. Дорогой читатель, а тебе на работе требуется воспитатель и "отец", чтобы просто делать свою работу?

#  crook » 20 сен 2015 23:25

# JGolt » 20 сен 2015 22:28
-------------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за ответ, с тобой говорить интересно. Но поспорить есть о чем
-----------------------------------------------------------------------------------
Да, у лошадей сейчас просто феерия. Но 15 лет назад было наоборот. А чуть позже они наигрывали братьев, над которыми уссыкались все, в том числе и мы. И где теперь лошади, а где мы? Им просто хватило терпения пережить все гавно. И гинер не шарахался, как новичок-предприниматель, из огня да в полымя. Он дал своим время, хотя порой они выглядели просто убого. Плюс наработал методами, которые нам всем вроде как противны
------------------------------------------------------------------------------------
Не забудь, что команда, где братьев наигрывали и якобы давали им время, РЕЗУЛЬТАТ НАЧАЛА ДАВАТЬ СРАЗУ. Сразу, в первый полный сезон братьев, выиграли кубок и разделили первое место. То есть процесс наигрывания братьев и процесс набора очков и выигрыша титулов у них ШЛИ ОДНОВРЕМЕННО. а у нас готовы ждать какие-то бесконечные годы и ничего от команды не требовать. Почему?
---------------------------------------------------------------------------------
С точки зрения Федуна - все ок. Стадион построен, команда обута-одета, зарплаты вовремя и даже окупаемость. То есть стратегически с точки зрения бизнеса все вроде бы нормально. Тренеры тоже вроде бы стараются, работают, беседуют. Игроки вроде бы рвут жопу и стараются. Бегают, потеют. Академия есть, С-2 в первой лиге. Болельщиков больше всего в стране, посещаемость опять же по стране отличная. И нихуя не получается.
----------------------------------------------------------------------------------
Вот это самый важный вопрос. Зачем нужен стадион, если на нём некому играть?
Зачем нужна академия и С-2 в первой лиге, если их воспитанники не пополняют главную команду? и ведь "нынешние истинные спартаковцы" (Аленичев, Титов, Родионов и иже с ними) в этом вопросе не лучше предыдущих "шабашников" - нашего Кротова сразу продали (не в аренду сдали, а а именно продали!), а дурака из Африки постоянно ставят с соответствующим ожидаемым эффектом. Вообще этот несуразный стадион без команды нам только вред приносит: и первая команда там постоянно проигрывает, и С-2 теперь тоже. Зачем он вообще нужен?
-------------------------------------------------------------------------------------
И у нас нет титулов, на которые можно было бы опереться, чтобы понизить градус истерии в трудное время. И в итоге нас засосало. И это хождение по кругу можно закончить только комплексно. Руководство делает шаги навстречу болелам, те идут навстречу руководству, чтобы все понимали, какой план и как мы проходим трудности.
-------------------------------------------------------------------------------------
Ты всерьёз думвешь, что этому руководству можно хоть в чём-то верить? Обманут ведь как напёрсточники на рынке. Им не впервой. И потом время верить руководству и ждать бесчисленное количество лет уже прошло. Вернее, это драгоценное время наше славное руководство уже бездарно профукало. Сейчас, и именно сейчас, нам обязательно нужны победы и трофеи, а не какой-то там стиль игры. Ибо, если два последних года повторятся, от нас и ПРомес обязательно уйдёт, и игроки просто перестанут приходить. Именно поэтому с приглашением Аленичева была совершена серьёзная ошибка, вместо дилетанта нам был нужен тренер с победными традициями. И этот тренер был, более того, он просто валялся на улице, а мы его не подобрали. Зато сейчас есть "истинные спартаковцы", неспособные ни игру поставить, ни очки набирать. Зачем тогда они нужны?

#  riot81 » 20 сен 2015 23:23

knn » 20 сен 2015 23:06не, если считать результатом ничью с мю в ЛЧ - то да, сразу начал давать результат)) а так то первый трофей с конями он выиграл через полтора года
пребывания в команде. Аленичеву просто такое наследство оставили, что у него никак нет вариантов совершить подвиг сразу а-ля ничья с Манчестером))
Нет, конечно, это не значит, что можно без вариантов кубаням про.бывать, но идет рабочий процесс.
Вот мне очень нравится поговорка "дураку половины работы не показывают".
Ну этож реально жесть.
Этож, блять, я даже не знаю с чем сравнить...
Ну допустим, вы затеяли ремонт сделать в квартире. Но не пустой новой, а в уже обжитой ранее.
И вот заходите вы, значит, через неделю в свою квартиру, проверить дескать, как там ремонт продвигается, а там бааааа
Обои все сорваны, пол весь в побелке испачкан..воняет не пойми чем, то ли краской то ли клеем...
И вы значит прораба за грудки, мол, да ты неахуел друг, у нас тут такие обои висели, да ты чо творишь сцука,
И в истерике, бац, ему поебальничку, зашкирку и в дверь, пинка подзад, "пшл нах, вредитель-недоучка".

А у нас так раза три точно подряд сделали.

А выход в 1/4 ЛЧ не считаете успехом?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".