01.11.2018 - 30.11.2018

#  Alex Green » 26 ноя 2018 17:23

Браво, Александр!
И спасибо:)

#  Udralets » 26 ноя 2018 17:17

Уже столько тем и идей утопил: начинаешь искать – тонешь под материалом.
В этот уикенд окончательно решил вроде: давай что-нибудь сделай про Динамо, Спартак и Англию.
Эта история, когда реально влезаешь, – Монтекки и Капулетти.
Одно но: почти неподъемна, с непривычки. Уже столько подобных самородков валялось россыпью на виду, но махал рукой – не потяну.
Но вот копаю все-таки по английской теме по привычке.
Причем – как всегда бывает – то тут, то там регулярно возникают отвлекающие моменты, со своими изюминками. "Куда бедному крестьянину податься?" (с) кинофильм "Чапаев"

Так и сейчас. Когда "Динамо" играло в Шотландии в 45-м, его встречали газетными обещаниями: "Мы вас серпом сначала подрежем, а потом молотом подровняем".
Поэтому начал искать английскую игру слов с серпом и молотом. Это - то "hammered and sickled", то "hammered and sickened".
Как бы креатив. Да, был поначалу.
Но потом оштампился… это как суппорт ЦСКА в свое время подворовывал спартаковские заряды.
Английская "находка" стала повторяться каждые 10-20 лет. Сначала ее вспомнили, когда Спартак приезжал в Лондон в середине 50-х. Потом – когда гуннеры играли в России уже в новом веке ("но каков Маркао!")
И что характерно – каждый раз, неизменно (!) при этом именно по британским причиндалам больно прилетал, как назло, тот самый упомянутый режущий инструмент.

И вот как на этой теме не отвлечься?
Московской игре с Арсом в 2000 году предшествовала свара Венгера с Фергюсоном.
Босс МЮ настаивал: капитаном сборной Англии не может быть никто кроме Бекхэма (который до этого капитанил только в товарняках).
Француз возражал: только Тони Адамс!
Он его, 34-летнего, и поставил капитаном гуннеров в состав на морозное испытание в Москве в доказательство своей правоты после пропуска ветераном 3 игр из-за травмы.
Ничего более наглядного и убедительного быть не могло. Суппортеры сборной замерли в ожидании.
Уже было известно: температура упадет ниже 10 градусов. Матч даже был перенесен на 3 часа – на 17-00, чтобы было не так холодно.
Арс прилетел в Москву в метель, без Гриманди (дисква) и Виейры (травма). Кану вообще засцал при виде снега и играть отказался.
Но Венгер держался бодрячком. Он даже пошутил: "Если и во время матча пойдет снег, у меня – проблема: Кану на лыжах – никакой".
Зато Тьерри Анри был отдохнувший и должен был помочь Адамсу доказать право капитана на лидерство и в сборной.
Однако….
Именно тогда "Дейли Миррор" и выдала после матча: "Football: Hammered And Sickened; CHAMPIONS LEAGUE: Wenger's sorry troops beat hasty retreat after tame surrender in Moscow."
"Футбол – по Арсеналу прошлись и серпом, и молотом! ЛЧ: Жалкое войско Венгера, поджав хвосты, поспешно ретируется, получив взбучку в Москве".
Газета сравнила исход состоявшейся игры с паническим бегством наполеоновских войск из российской столицы: "Французы тогда так же выбросили белый флаг на поле боя".
Французы?! Более жестокого сравнения комментатор Джон Кросс и придумать не мог бы.
Но он еще и добил несчастных гуннеров:
"Температура пала до минус 10. Поле в Лужниках превратилось в предательский ледянок каток.
И тем не менее Венгеру вряд ли должны понравиться как малодушие, проявленное Арсеналом при его сокрушительном поражении в этот вечер, так и чудовищные ошибки, совершенные Тони Адамсом, когда Спартак забивал последние 2 гола.
Погодные условия при этом вряд ли могут служить оправданием. Ведь два спартаковских бразильца, более привычные к ритмам самбы на солнцепеке, стали главными организаторами разгрома Арсенала."

Стоит ли говорить, что беднягу Тони Адамса более к капитанству "Трех львов" не допустили?

PS. "Хьюстон, у нас проблемы". Вот как было о такой истории из "Миррор" не написать?
Но тема с Англией 40-50 годов подвисает.
Возможно, все-таки дам хотя бы первую часть. Может быть, это заставит готовить продолжения. Пусть и с недельным перерывом между блоками.

#  Valentinovich » 26 ноя 2018 17:14

А тот кто на место Трахтенберга, он не родственник Измайлова? В Берлине еще не провели расследование?

#  Sid Kampeador » 26 ноя 2018 17:11

RedQuite » 26 ноя 2018 16:58 -У меня календарь косячный на рабочем столе с декабрём) Там 1-го числа и четверг с пятницей, и суббота с воскресенье. Причём четверг и пятница выделены чёрным цветом, а суббота с воскресеньем красным)) Вот я и написал в четверг, смотря на него. Так-то конечно в субботу. Т.к что ничего пропускать не придётся, если смогу на Рапид выбраться

#  BM1964 » 26 ноя 2018 17:09

agk » 26 ноя 2018 15:50то есть Кононов тоже на багаже Аленичева будет двигаться вперед?)))


Ничего подобного - Кононов, явно начал на багаже Карреры.
Не знаю, почему никто не отметил, что два гола были забиты чисто по лекалам чемпионского или "дорианчесского" Спартака.
Резкий отбор в центре, кинжальная атака в 2-3 паса и вынимай. Мы очень много так забивали в 17-м году.

Просто Каррера видимо, где-то потерял багаж, а новый, купленный в Испании, оказался паленым...
Потом-то Массимо подсылал на базу переводчика, порыться - не найдется ли пропажа, но переводчика не пустили.
А Кононов тут как тут - нашел багаж и немедленно применил. Поэтому-то и Адриано разыгрался. Он просто в старом багаже лежал.
Там еще Жано под старыми трусами-носками Аленичевскими лежал. Кононов просто его почистить как следует не успел, но скоро выпустит.

#  МосфОлд » 26 ноя 2018 16:59

Eaglesias,
Если это дело есть предтеча изгнания Измайлова, то пусть так будет. А если разовая акция, то тоска...
Главное то, что Федун, пользуясь опытом всех "лесных комиссаров" - опять уходит от расправы и умело заметает следы принося в жертву рядовых брюнетов...

#  RedQuite » 26 ноя 2018 16:58

Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:37
Так в четверг футбол же, накладочка... Да и зачем ждать четверга?
https://www.youtube.com/watch?v=ztKl8qqZr0c
Чудный кавер, кстати...

#  Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:57

# the13 » 26 ноя 2018 16:47. Спасибо. Расстроился( Была слепая надежда, что Валерий Саныч на свой юбилей уж соберёт классическую Арию- и исполнит всё лучшее у них. "Тореро", "Дух Войны", " Ангельскую Пыль", "Героя Асфальта" и т.д. А под занавес гимн Спартака Там бы народу было бы не протолкнуться на концертах( Теперь буду до четверга думать-идти или нет.

Зы, Ну с этим не поспоришь!!)
Редактировалось 26 ноя 2018 16:58

#  лео22 » 26 ноя 2018 16:56

greshnik80 » 26 ноя 2018 11:16Глушаков. Над ним - Ханни и Попов.

Такому сюжету даже Стивен Кинг позавидует )))))

#  teorver » 26 ноя 2018 16:55

Борзыкин хвалит Ханни во вчерашнем матче.
https://www.sport-express.ru/football/r ... i-1483332/

#  Eaglesias » 26 ноя 2018 16:51

МОСФОЛД, в том-то и дело, я же намекнул цитатой :)

#  Terrious » 26 ноя 2018 16:49

Berloga » 26 ноя 2018 15:12Московский футбольный клуб "Спартак" со следующего сезона намерен полностью перейти на онлайн-продажу билетов на домашние матчи.

И только тем, кто минимум 100 раз кликнул на баннер спонсора клуба.

#  МосфОлд » 26 ноя 2018 16:49

Eaglesias » 26 ноя 2018 16:27он там в болельщиках по молодости подвязывался, но путается в показаниях


Он вроде 80 г/р..., - пацан!))

#  the13 » 26 ноя 2018 16:47

Sid Kampeador
Сокрее всего будет много с нового альбома "Звезды и кресты" плюс несколько проверенных хитов. Из "Арии", на том концерте, где я был, нам дали попурри в конце.

з.ы. Спартак - чемпион.

#  Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:37

Небольшой оффтопно музыкальный вопрос. Тут кто нибудь из одноклубников ходил когда нибудь на Кипелова? В четверг концерт будет-юбилей "Кипелова"... Валерий Саныч наш болельщик с огромным стажем и гимн пел Спартака. Ария всегда нравилась. Особенно во времена золотого состава в лице Холстинина, Дубинина, Грановского, Терентьева и т.д. Но вот не был никогда на самом "Кипелове" Просто интересно-хиты будут преимущественно Кипелова, или легендарные у Арии? Стоит ли брать билеты в танцпол?

ANDY-rws> Для нас лично любая команда проблематичная. А я говорю про общую статистику

#  TRIV » 26 ноя 2018 16:34

Выступлю в защиту главного тренера.
За Кононовым мало следил.. Даже тогда, когда шли разговоры о том, что магнит показывает спартаковскую игру.. Для меня этот тренер начинает абсолютно с нуля... И главный тренер команды имеет полное право выпускать в составе тех, кого считает нужным, если это по его мнению принесёт результат. А все эти ромашки, #8 и прочее это абсолютно наши проблемы и проблемы фанатов.. Задача главного тренера результат. Пока 1-0 в его пользу, как уже тут говорили. А то что я тут не смотрю сейчас матчи с участием #8 это тоже мои проблемы. Уже для себя все решил и не буду повторяться, кто и почему главный виновник этого цирка.. Нам с этим жить еще какое-то время, увы..
А вот Кононов на сегодняшний день вообще не при делах. Он начинает с чистого листа свою работу в ФК Спартак. И с той же уверенностью, как некоторые говорят про то, что он прогнулся под Ру, могу сказать, что он пошел и против фанатов, выпустив на поле #8.. А это, в некоторой степени, и за смелость можно посчитать... Так вот кто такой в итоге окажется Кононов мы будем смотреть дальше... А может и он нам принесет когда-то чемпионство и болельщики будут слагать былины о его смелости по этому решению.. А может и просто приехал чутка бабла срубить.. И тогда былины будут совсем другие, что он прогнулся...
Со своей стороны надеюсь, что Кононов проработает у нас дольше, чем у нас будет играть #8.. а то так и не смогу оценить для себя, что же это за тренер Кононов... Результаты, как и для большинства болельщиков Спартака, для меня на втором месте.. Игра. Вот что важно.. А игру с этим на поле не вижу..
Но вот прям сейчас и не нужно смотреть на поле.. Сейчас выпрыгивать некоторые будут из штанов это и так понятно. Другое дело, что уже может возраста и не хватить, как раньше.. Этот круг мы уже не единожды при бейсболке проходили.. Да и работу Кононова можно будет оценивать только после зимней паузы.
На самом деле.. Наша проблема в том, что состав у нас для чемпионата хороший. и на пределе своих сил они могут приложить любого.. Вот только пределы своих сил они показывают далеко не всегда.. и когда после некоторого времени тренеры понимают, что нужно их кем-то менять, чтобы более удачно выступать в тех же еврокубках.. тут же и начинаются приключения. Посмотрим, сможет ли Кононов с ними "договориться".
А вообще... Жизнь все расставит на свои места...

#  Eaglesias » 26 ноя 2018 16:27

МОСФОЛД, Если кто-то хочет поржать, спросите как-нибудь у Бодрова про Красную Пресню (он там в болельщиках по молодости подвязывался, но путается в показаниях). А одну его фразу до сих пор помню: "Краснопресненский «Асмарал» (Асиль, Мариам, Алан) тренировали Бесков и Романцев." (с)

#  ANDY-rws » 26 ноя 2018 16:26

Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:16Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:16

RedQuite » 26 ноя 2018 16:02 За Рапид есть опасения. Команда исторически очень неудобная для русских клубов в еврокубках. Динамо выносили с Янкером, потом Рубин Бикеича,ещё когда те только вышли в Лигу. При том первую игру дома 0:2 слетели, а затем разгромили на выезде 3:0. Лохомотов с Эштрековым мимо ЛЧ прокатили. Этакий австрийский Нант времён Уэдека и ko-т.е гавно гавном, но против отечественных клубов прямо прёт. Посмотрим сможет ли Кононов это проклятие преодолеть..

Стесняюсь спросить... а для нас в Европе сейчас остались удобные команды?

#  Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:16

RedQuite » 26 ноя 2018 16:02 За Рапид есть опасения. Команда исторически очень неудобная для русских клубов в еврокубках. Динамо выносили с Янкером, потом Рубин Бикеича,ещё когда те только вышли в Лигу. При том первую игру дома 0:2 слетели, а затем разгромили на выезде 3:0. Лохомотов с Эштрековым мимо ЛЧ прокатили. Этакий австрийский Нант времён Уэдека и ko-т.е гавно гавном, но против отечественных клубов прямо прёт. Посмотрим сможет ли Кононов это проклятие преодолеть..

#  МосфОлд » 26 ноя 2018 16:12

То ли сплетня, то ли явь - Траха выгнали! Теперь будет Бодров...

#  Eaglesias » 26 ноя 2018 16:05

Sid Kampeador, Тренерская роль всегда имеет значение!
У Локомотива будет на день больше для восстановления, не забываем. Не забываем и то, что Ромашка не молодеет, стала на 2 года старше. А как она тяжело переносит график игры 2 раза в неделю мы и такЪ в курсе. Фактически с паровозом оне будут играть через 2 дня на третий. А тут Еременко с переломом чего-то там в тазу и Зобнин с коленом (с правым или левым я уже запутался, почти как Вартапетов)...

А то что Шпалыч это цветочки, а Парфенов шипы - соглашусь. И дело тут даже не в том, что Дмитрий единственный из плеяды "учеников" ОИРа, кого нельзя считать лузером (кубок выиграл)... делов том, что в декабре булками шевелить надо.

#  RedQuite » 26 ноя 2018 16:02

Sid Kampeador » 26 ноя 2018 15:52
Да, согласен, с Уралом - главный матч до зимы, на 2-м месте по важности - ближайший с Рапидом. И если с Уралом возможна ничья (весной можно будет отыграться) в крайнем случае, то с Рапидом - только победа! А с лохами - равновероятная игра, с вильей - мало шансов, кмк...

#  kvzakhar » 26 ноя 2018 16:02

Минспорта РФ предложил не считать белорусских футболистов легионерами
http://www.sport-express.ru/football/rf ... i-1483469/

наконец-то) теперь у нас будет новая ромашка, только в раз в 5 дешевле) не в 10 потому что по братски с тренером-земляком надо делиться)

#  Sid Kampeador » 26 ноя 2018 16:01

Eaglesias » 26 ноя 2018 13:26Ханни проявился, как мутный тип,


Вот здесь соглашусь. Ханни о себе сильно испортил впечатление после того, как теннисисту начал жаловаться в твиттере. Хотя нынешний Спартак без него некуда. И в воскресенье от его действий на поле зависит очень многое

#  Valex1956 » 26 ноя 2018 16:00

dodge,
До перерыва полностью согласен.

#  vital_23 » 26 ноя 2018 15:58

Эх, Ромка, Ромка! 24 года а уже 2 колена под операциями, это же ппц... Тема Безродный, светлая ему память после этого так и не вернулся

#  naivniy » 26 ноя 2018 15:57


"Ну и?" (с) гол то от этого не стал менее красивым ;) про Кононова это ирония была) я прекрасно понимаю, что наиграть что-то за две недели нереально. Весной посмотрим, что к чему. Сейчас что-то требовать от тренера - глупо

#  suslov » 26 ноя 2018 15:54

Eaglesias » 26 ноя 2018 15:47на шайбу в Сокольниках никаких очередей и не припоминаю.

Ржига с сосиской были очереди.

#  Sid Kampeador » 26 ноя 2018 15:52

dodge » 26 ноя 2018 14:31Хоть стакан перед матчем дёрнет, хоть бутылочку уговорит. Его дрезину объехать - уметь надо.


Тренерская роль в воскресенье не будет играть особого значения. С такой поддержкой да на эмоциях от прихода нового тренера-Спартак может на "Открытии" вынести вот вообще кого угодно именно здесь и сейчас. Для Кононова более показательным будет не статусная встреча с лохами, а кубковый Урал. Приедет Парфёнов, которому есть что доказывать Спартаку, как и многим бывшим спартаковцам. И Урал недавно играл в финале кубка. Да и не думаю, что народу так много соберётся на кубок 5 декабря в среду зимой. Т.е поддержка окажется значительно слабее. И на Кононова здесь будет оказываться давление, т.к слив кубок в унитаз-при нынешнем месте в чемпионате-он получит огромную порцию критики от всех и вся. А зная непредсказуемость Федуна-может и увольнение ещё до окончания чемпионата
Редактировалось 26 ноя 2018 15:56

#  greshnik80 » 26 ноя 2018 15:51

Как там Вартапетов? Уже готов объяснить нам про травмы игроков? А то тут у Зобнина непонятная травма, а Д'Урбано в команде уже нет.

#  agk » 26 ноя 2018 15:50

_Nik_, то есть Кононов тоже на багаже Аленичева будет двигаться вперед?)))

#  Eaglesias » 26 ноя 2018 15:47

В очередях за билетами была своя прелесть. Совковкая, но прелесть. В той же Луже пока отстоишь у заборчика стомульёнов новостей узнаешь о команде и вообще (да и напиться многие успевали и протрезветь, кхе-кхе), тут тебе и менты со своим вечным "Неположено", и Изольда, рассекающая толпу своей жирной еврейской кормой, и вся братва туточки (а вдругорядь, враги пожалуют?). Было в этом что-то всёж :)

З.Ы. А на шайбу в Сокольниках никаких очередей и не припоминаю.

#  Большой Хорхе » 26 ноя 2018 15:46

ANDY-rws » 26 ноя 2018, 15:20Сначала Арена - место без кэша, теперь и билеты у нас в кассах продаваться не будут...

При этом "тихой сапой" кэш на новых точках общепита на С вполне себе принимается. Ну а хули - бабло не пахнет.

Вот только без меня. Я сказал - ни копейки больше этой камарилье, пока Федун лично и ЛУКойл вообще имеют мой любимый клуб. И делаю это.
Будут чемпионства - буду страдать за своё решение. Но оно моё. #МыНеРабы

#  ANDY-rws » 26 ноя 2018 15:45

Mosfilmovskiy » 26 ноя 2018 15:34Mosfilmovskiy » 26 ноя 2018 15:34

Цифровая экономика.
Если онлайн продажи за 80% и растут выше, то походу не видят смысла держать столько кассиров.

Олег, всё правильно - цифровая экономика и самоокупаемость.
Нечего смотреть на тех, кто мешает смотреть и двигаться вперёд.
К IPO ))

#  митхун » 26 ноя 2018 15:44

VUK-slava » 26 ноя 2018 13:56Кононов - тренер опытный. Понимает, что состав способен лишь впереди искать счастье.

Смотря как играть в обороне.Кони по 5-6 человек всегда держат в обороне.А у нас часто вся команда убегает в атаку.Один обрез и получаем по шапке.Голы пропускаем на пустом месте.Дело не защитных действиях.а неврозе игроков.А атаке имея столько игроков атаки плохой КПД.У нас должно быть в два раза минимум больше голов.Тогда об ошибках в обороне меньше говорилось.Если не забиваем голы то даже единственные ошибки будут приводить к поражением.Нет уверенности в игроках.

#  _Nik_ » 26 ноя 2018 15:41

Печалька. Некоторым тут футбол и победы Спартака безразличны. У них появились дела поважнее: 1) указать команде, кого выбирать капитаном, 2) указать тренеру, кого ставить в состав, 3) указать Федуну, кого ему нанимать на работу.
... А ещё он всех называл земляными червяками, и выбирали его дети из первого класса за конфеты, а кто и вовсе за фантики.
_________________________________________________________________________
По игре. И откуда что взялось? По три стали забивать... С ИГРЫ... после красивых комбинаций.
Особенно нагло себя вёл некто Адриано. Он голы при Каррере в этом сезоне подло отказался забивать совсем. А в матче с ПАОКом позорно удалился, чтобы, значить, Карреру точно слить. А тут тебе и гол, и пасы на любой вкус. И побежал новому тренеру на шею вешаться, чтобы вместе со всей командой показать отношение к бывшему. Ну не сцуко, а?
_________________________________________________________________________
Крысы есть крысы. Но до того Спартак и у Енисея выиграл случайно. Появилась надежда, что выберемся с десятого места, на которое Спартак опустили Каррера-Бох и апостолы его: Рианчо, Казах и Бегемот.
__________________________________________________________________________
Алень оставил очень обученную команду. Например, я впервые поверил, что Ананидзе - игрок. Жду выхода. И Глушакова с Комбаровым заставил! (и научил) играть на приличном уровнем (пусть и с привлечением специальных воздействий). Не забываем, что Каррера въехал в чемпионство на двух основных бомбардирах: Промесе и Глушакове. И другой бы въехал, у которого хватило бы ума не ломать Аленичевскую схему и оставить Аленичевского помощника Пилипчука. Сам Каррера себе выбирал Рианчо и прочих Дурбано. Для себя лично Глушак как капитан зря ходил к барину с просьбой, чтобы тот поставил Карреру главным тренером - допустил до профессии. Вряд ли он рассчитывал на благодарность. Но как человек, ходящий в церковь, он вряд ли знал мудрость: не делай людям добра - не получишь в ответ зла. Следовательно, и Кононов сможет играть на их сильных, а не на слабых, игровых качествах. Если конечно, возраст им позволит. В любом случае выводы стоит ждать к весне. Номер "официант, сделай нам то-то" не пройдёт. Я хотел бы, чтобы Кононов нашёл, кем их заменить и, обязательно, с усилением. Иначе, смысл? Но без истерик и фанатизма.

#  RedQuite » 26 ноя 2018 15:40

Tirox » 26 ноя 2018 14:43
Заявление Фандвижа поддерживаю...
...но отчего-то, сдается мне, что это всё санкционировано нашим главным кукловодом...так действуют в его имениях...когда на кону большие бабки, нужен противовес внутри команды - тренерам, которые гребут полномочия и добиваются результата...
фигуры лучше кэпа для этой роли не найти...классика жанра кабинетных крыс...

Да, очень похоже. Ждём добровольную передачу повязки, типа как вы и хотели.
Вот когда в требованиях Фратрии будет про смену бюджетной стратегии и модели управления - вот тогда у нас появятся шансы. А пока это больше похоже на детский сад. Сколько ещё ждать? Вот совсем недолго, кмк...

P/s. Роме здоровья, мениск тоже не шутка.

#  Большой Хорхе » 26 ноя 2018 15:39

mario lemieux » 26 ноя 2018, 11:48У них все ок. Трибуны они возможно и слышат, но наши трибуны вряд ли могут повлиять на игру, а главное, характер отдельных жопоногих.

Денис вчера после запоротого момента и ударного заряда Трибуны Б совершенно откровенно злобно харкнул в её сторону. Чётко и целенаправленно. Я всё прекрасно видел - 15 метров от меня. Всё он прекрасно слышит и перф для Б на случай забитого собой гола отчётливо имеет.

naivniy » 26 ноя 2018, 11:55Понравился первый гол) стеночка в штрафной и "жопой" за ленточку завели =) Кононов зашел с козырей?)

Только вот эта "стеночка" была с кровью и ногами Луиса Адриано, который ни хера не "православный спартаковец", но в стыке чётко вырвал мяч, обыгрался с Зе и отдал Софьяну.

#  Mosfilmovskiy » 26 ноя 2018 15:34

Цифровая экономика.
Если онлайн продажи за 80% и растут выше, то походу не видят смысла держать столько кассиров.

Сколько получает кассир-билетёр в год?
Допустим 50 000 х 12 = 600 000 руб.
Сколько кассиров сократят?
Допустим от 3ёх до 5ти человек.

В правый кассовый павильон переведут оставшихся кассиров, + группа разбора, +билеты в музей к словеснику, + выдача аккредитаций СМИ.
В левом кассовом павильоне можно кафешку замутить. Благо офис фан-клуба там же.

Ещё бы как у ХК Спартак - абик в телефоне, без банковских карточек Открытия:-)
Но это удар поддых...

#  МосфОлд » 26 ноя 2018 15:30

Eaglesias » 26 ноя 2018 14:39уважения в Спартаке он пока явно не заслужил. Не за что пока уважать.


Вот вырвет 3 очка у Шпалыча, тогда можно будет сказать о закладке первого кирпича в будущий фундамент. Ничья - ни о чём, а проиграет, так сразу массово гнобить!

#  из Белого города » 26 ноя 2018 15:23

Шайка вредителей! Кто ответит за то, что доломали Романа на ровном месте? Опять в кусты? Ну почему у нас рулят экологи, врачи скорой помощи, маразматик в виде пресс-аташе, номинал в виде гд? За что нам такое? Где мы так провинились? Ну сколько можно, чтобы болельщик дырки, так над нами издивался?

#  ANDY-rws » 26 ноя 2018 15:20

Berloga » 26 ноя 2018 15:12Berloga » 26 ноя 2018 15:12

Неделю другую назад кто-то спрашивал по поводу покупки билетов кассе, так вот со следующего сезона даже в день матча кассы работать НЕ будут


Московский футбольный клуб "Спартак" со следующего сезона намерен полностью перейти на онлайн-продажу билетов на домашние матчи. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор клуба Александр Атаманенко.

https://fanat1k.ru/news-210260-fk-spart ... ernete.php

Новаторы, блин... ((
На зарплатах кассирам сэкономить решили?
А как быть пенсионерам-старичкам, которые не имеют интернета и для них онлайн-покупки что-то неведомое?
А как быть гостям столицы, которые решили сходить на футбол и покупают билет не заранее и не онлайн?
Разве таких нет?
"По многочисленным просьбам трудящихся и всё для блага человека" (с).
Сначала Арена - место без кэша, теперь и билеты у нас в кассах продаваться не будут...

#  Eaglesias » 26 ноя 2018 15:19

Стрекалок, А в его сторону пока ничего с трибун и не несется. Пока он пустое место, как та простыня на которой написано: "Банер про Кононова".
Пусть привыкает, что каждый его шаг и слово будет рассматриваться под микроскопом. Знал куда шел.
З.Ы. Если брать лично меня, то пока датчик рукопожатности остановился между нейтральной и негативной риской, но ближе к нейтральной. В сторону негативного стрелка качнулась после смачного вылизывания всех задниц, в том числе, и в первую очередь гондоньих, а нейтральное из-за того, что уж он-то во всем этом блядстве им. Федуна точно замешен не был. Так что пока норм отношение. На чекушечку.

teorver, Уважать по умолчанию любого незнакомого человека - это перебор. Уважают за делА. А к незнакомым людям присматриваются поначалу, а не уважают. Если каждого уважать сходу за глаза, потом не отмажешься, буде тот подлецом окажется. А если брать футбольную составляющую, то какие могли быть дела у Кононова до Спартака, чтоб его уважать? Он выиграл что-нибудь? Неа, не выиграл.

#  Berloga » 26 ноя 2018 15:12

Неделю другую назад кто-то спрашивал по поводу покупки билетов кассе, так вот со следующего сезона даже в день матча кассы работать НЕ будут


Московский футбольный клуб "Спартак" со следующего сезона намерен полностью перейти на онлайн-продажу билетов на домашние матчи. Об этом журналистам сообщил коммерческий директор клуба Александр Атаманенко.

https://fanat1k.ru/news-210260-fk-spart ... ernete.php

#  teorver » 26 ноя 2018 15:08

Eaglesias » 26 минут назадПростити великодушно, а за что уважать Кононова?


ПМСМ, уважать надо по умолчанию любого незнакомого человека, пока он не доказал, что этого делать не стоит.

#  ANDY-rws » 26 ноя 2018 15:07

Стрекалок » 26 ноя 2018 15:01Стрекалок » 26 ноя 2018 15:01

# Eaglesias » 26.11.2018 14:39
Но и хамское к себе отношение он тоже пока не заслуживает.

А где хамское отношение к Кононову?
Трибуны его не оскорбляют, ни словом, ни баннером.
БиБи-шники тоже в подавляющем числе держат нейтральную позицию (пока). Если и есть какие-то вопросы к нему, то без хамства и оскорблений. Не надо придумывать то, чего нет.

#  Стрекалок » 26 ноя 2018 15:01

# Eaglesias » 26.11.2018 14:39
Но и хамское к себе отношение он тоже пока не заслуживает.

#  dodge » 26 ноя 2018 14:58

Eaglesias » 26 ноя 2018 14:39Простити великодушно, а за что уважать Кононова?


Так в том то и дело, что уважать и относиться уважительно не совсем одно и то же.
Уважать - это действительно воспринимать сильную личность за какие то положительные качества, а уважительно относиться - всего лишь некий аванс на будущее, шанс (может быть именно то нейтральное отношение, без поливания, о чём ты сказал).

#  Prior » 26 ноя 2018 14:57

Tirox » 26 ноя 2018 14:43Заявление Фандвижа поддерживаю, хотя конечно, неплохо было бы его дополнить конкретными аудио и видео записями компромата на сабжа и его коллег, "родившихся у банкомата"


Это не неплохо бы, а с этого стоило бы и начинать, тогда и вопросов не было бы. Если ничего кроме слухов и ОБС нет, то видимо конкретно и нечего предъявлять. А обсуждать его моральные качества как он там любовниц в банях жарил это вообще ниже плинтуса.

#  kvzakhar » 26 ноя 2018 14:55

как интересно как глушак уговаривал нашего Веа?) типа слышь пацанчик, у меня инсайд скоро братуху продадут, я за тебя замолвлю словечко:D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".