«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.02.2017 - 28.02.2017

#  Eduard » 18 фев 2017 18:11

ВВссем добрый день!

# Sid Kampeador » 18 фев 2017 18:06


Да, молодцы лыжники! Отлично!! Надеюсь и Спартак-2 сейчас в Кубке ФНЛ против Факела выиграет.

#  Sid Kampeador » 18 фев 2017 18:06

Не в тему, но наши стали чемпионами мира в эстафете по биатлону!!!!!!! Просто молодцы. Наконец то Шипулин взял золото на ЧМ!

#  mp » 18 фев 2017 18:02

Isockelputz, Да ни кто его не купит пока не продадут кого-то из Адриано- Зе. Если это вообще не утка,как обычно ))

#  Isockelputz » 18 фев 2017 17:53

Про Квинси:

«Он наслаждается своим пребыванием в России. Именно своей игрой в чемпионате России Промес заслужил вызов в сборную. Я знаю, что главный тренер ценит его, болельщики его любят – он веселый непосредственный парень.
Думаю, он способен выйти на новый уровень, выступая в России, а также вывести на новый уровень «Спартак». Куинси играет замечательно. Конечно, у нас не так много информации о российском чемпионате, но, судя по тому, что Промес продлил свой контракт, у него нет никаких проблем, он счастлив в России".

https://m.sports.ru/football/1048575176.html

#  авоська » 18 фев 2017 17:48

В том то и дело,что кого туда только не пристраивали.
И Жано, и Попова,и Зобнина и Мельгареху.
Теперь вот Адриано очередь подошла.
А нужен то всего лишь хороший шустрый парень с рабочей левой.

#  Isockelputz » 18 фев 2017 17:44

Серба нужно было ДО Адриано брать. Сейчас уже лишним выглядит.

#  Пражанин » 18 фев 2017 17:40

авоськаПро третьего Фанстер рассказывает, спроси его...
А налево мистер Адриано пристраивает...

#  авоська » 18 фев 2017 17:37

А нахера нам третий наконечник?
Вроде наши двое никуда не собирются.
Может уже закрыть позицию левого вингера,а не набирать по 3 человека на место в стиле выжившего из ума цыгана?

#  knn » 18 фев 2017 17:32

Не-не, это как раз ключевой момент. Значит все-таки надо было убирать Дзюбу , а не Эмери (вся команда то там не причем).
Вопросов больше нет)

#  petrov13 » 18 фев 2017 17:15

knn,
Если команда считает его тренеришкой, можешь смело увольнять. Хуже не будет. Ну или состав поменять.
Но вообще первый пост был не про это. Не знаю, зачем ты докопался до этой частности. Там было не про пошло/не пошло, а о том как это влияет на авторитет. Про него писал.

#  Пражанин » 18 фев 2017 16:57

titi, Да, задуматься повод, только у Ахметова ЛЧ была в кармане каждый год, сколько с его ладони еще команд в Хохляндии кормилось? 5 или 7? А у Спартака задача выиграть титул, а с бразильским молодняком и рус лимитом это не решается. Нужны сформировавшиеся игроки, здесь и сейчас!
Den&s, А на хрен ему валить на хрен с такой личкой, его и в Тарасовке неплохо кормят.
Funster, А на него есть покупатели? С Европы или Китая?

#  titi » 18 фев 2017 16:43

Пражанин,

Дружище!

Если Ахметов и его псы могли уговорить с десяток бразил приехать в экологически чистый Донецк .почему мы не могли сделать тоже самое, предложив им Москву?

Финансово не потянули бы? Шахтер в своей истории продал 6 легионеров в диапазоне 15-50 млн Евро. За самую дорогую из этих 6 покупок они заплатили 14 млн (Виллиан),остальные 5 не дороже 8.

А вот возраст,в котором эта 6 оказалась у кротов

Элано-23
Мхитарян-21
Фернадиньо-20
Коста-19
Тейшейра-19
Виллиан-19

Не повод задуматься?

#  Den&s » 18 фев 2017 16:37

Пражанин » 18 фев 2017 16:23#  Пражанин » 18 фев 2017 16:23

а почему нужно обязательно думать как, кого и куда встроить? Есть такое понятие как конкуренция, если ты её не выдерживаешь то валишь на хрен. Спартак футбольный клуб или дом инвалидов?

#  Funster » 18 фев 2017 16:33

Пражанин, продать, куда же еще.

Как распределять игровое время - задача тренерская. Недавно, я помню, был момент когда в силу травм и дисквалификаций квалифицированных нападающих у нас было ровно НОЛЬ.
Ну и играют же как-то вместе Месси-Неймар-Суарес? )))

titi, еще лошади также выдернули прозябавшего по арендам да полировавшего лавку в МЮ перспективного Тошича, который надолго стал лидером команды. Лохомоты взяли капитана молодежки сербской (ниче на напоминает?) Ивановича.
Был ли риск? Безусловно. Но он полностью себя оправдал.
А скупать из Краснодара Озбилисов с Мельгарехой большого ума не надо.

#  SAS » 18 фев 2017 16:29

Нападающего "Зенита" Артема Дзюбу не стоит учить роли капитана команды, он обладает характером и сам все знает. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный тренер московского "Спартака" Дмитрий Аленичев.
"Он все знает, советы давать не буду. Он и так учит уже всех, и тренеров в том числе, - сказал с улыбкой Аленичев. - Что здесь сказать? Молодец, парень с характером"....

вот так вот ...

#  Пражанин » 18 фев 2017 16:28

titi, Ну перло Гинеру и где он сейчас? Все, кончился Гинер и его конюшня и не будет у него больше хороших трансферов на вход и на выход.Только добавлюч, что гениальность Гинера зависела от некого Иванова
Редактировалось 18 фев 2017 16:30

#  Gt3 » 18 фев 2017 16:26

Funster » 18 фев 2017 16:11#  Funster » 18 фев 2017 16:11
Nox, ну нет конечно, тема крайне необходимая как и Спартак-2 в пердиве. Она должна работать, но ..... увы имеем то, что имеем.
Но если результата нет, что делать то? Ставить Зуева с Тимофеевым и Давыдовым, ждать пока раскроются (а это может тянуться лет 50 как с Павленко) и бороться за 5-7 место?
Я не могу подсказать тренерскому штабу трех команд, как осуществлять грамотный переход игроков по ступеням вверх из команды в команду.
Но я могу точно сказать, что если практического результата нет - все остальное ХУЙНЯ. Пока мы не Аякс.
Да, пока имеем то что имеем, но лучшего ничего нет. И создание второй команды позволило более трезво посмотреть на имеющихся в наличии молодыхнеограненных, а это уже неплохо. А если еще и выводы какие никакие сделают, так вообще прекрасно. Я уверен никто из здраворассуждающих людей не ждал по полвыпуска каждый год в составе, пока так как есть - кого-то продали, кого-то в аренду, а кого-то в расход, по другому не бывает, это проф.спорт.

Покупка таких сабжей, как предлагаемый южок ничем не отличается от подвода своих молодых, только за него нужно ещё и заплатить и личку ему нехилую насыпать, а ждать так же как и от "Павленко".

Нам бы секрет разведать, почему Зобнин и Кутепов ездили в Челси на стажировку, а наши вроде не ездят. Чем там в этой коноплевской академии кормят или поят.:)

#  titi » 18 фев 2017 16:24

Gt3,

Я повторяю в миллионный раз, что селекция-это всегда лотерея и невозможно в ней только выигрывать.

Да, Гинер провалился с трансфером Витиньо и полал на деньги, да Шахтер провалился с трансфером Нери Кастильо за 20 млн Евро и попал на деньги.

Но тот же Гинер блестяще выиграл на трансферах Олича, Ярошика (которые только от нашей жадности не попали к нам),Вагнера,Жо,Думбии,Красича и т.д. И титулы они ему подарили и продались с большой выгодой. На одного Витиньо с десяток успешных трансферов. Тоже самое с Шахтером по сравнению с Кастильо или Фернандо,которэ у них не заиграли.

А теперь, посчитай процент удачно/неудачных трансферов Спартака по формуле, или принесли титулы,или продались с большой финансовой выгодой для клуба относительно цены покупки.

Сравни федуновский процент с гинеровским или ахметовским

#  Пражанин » 18 фев 2017 16:23

Funster, 3 нападающих это хорошо, только сколько игрового времени получит третий и куда девать Мельгарехо?

#  Пражанин » 18 фев 2017 16:13

Gt3, Тити постоянно опирается на опыт Ахметова и Шахтера, но не хочет понять, что в России другие реалии

#  Funster » 18 фев 2017 16:11

Nox, ну нет конечно, тема крайне необходимая как и Спартак-2 в пердиве. Она должна работать, но ..... увы имеем то, что имеем.
Но если результата нет, что делать то? Ставить Зуева с Тимофеевым и Давыдовым, ждать пока раскроются (а это может тянуться лет 50 как с Павленко) и бороться за 5-7 место?
Я не могу подсказать тренерскому штабу трех команд, как осуществлять грамотный переход игроков по ступеням вверх из команды в команду.
Но я могу точно сказать, что если практического результата нет - все остальное ХУЙНЯ. Пока мы не Аякс.

#  titi » 18 фев 2017 16:11

Nox,

Я болею за профессиональный футбольный клуб Спартак Москва. Дубль и вторая команда меня вообще не интересуют, ибо я знаю, что оттуда Черенковы/Родионовы/Титовы выходят раз в десятки лет, а Поздняковы/Морозовы раз в 6-7 лет. Вот Кутепов, вроде,на подходе к уровню Позднякова или Морозова, хотя с его скоростными качествами, он бы в тот СМ 80-х не полал бы.в своем нынешнем состоянии.

А кто,кроме него? Возбуждение от Зуева и Мелкадзе сходит или уже сошло на нет, а на пиар новых Тармо Кинков я не ведусь

Каюсь, мне совершенно неинтересно следить за теми, кто в 99% случаев дорастет максимум до уровня середняка ФНЛ

#  Gt3 » 18 фев 2017 16:07

titi » 18 фев 2017 15:212017 15:21
Rip van Winkle,

А это всегда лотерея.

Какие селекционные риски, если взять сабжа за 2.5 млн, положить личку в 1 млн Евро? 23 года, не заиграет-всегда можно сплавить с положительным сальдо.
Но если заиграет, продать смогут в разы дороже и нам сабж может очень помочь.

Но это правильный путь селекции,в отличии от покупок безнадежных 28 + лет легионеров, которых не продать с выгодой, ни добиться от них мотивации.

Конечно, если вместо 23 летних Югов брать 20-21 летних бразил/аргов, шанс на успешную лотерею увеличивается в разы, но там надо платить 6-8 млн на входе, а не 2-3,а у нас экономия и самоокупаемость имени Жиркова.
Эдуард, ты прекрасен в своей глупости!) Взять 23-го игрока который нигде и никак себя не проявил и положить ему 1мио евро на пять лет! Ну ты вообще в своём уме!? Ему сотку ещё нужно подумать дать или нет, какие нахрен миллионы? Нее, я понимаю что не свои и не жалко, но не да такой же степени.
Продать с положительным сальдо всегда можно? Т.е ты готов дать гарантии что сабжа ВСЕГДА можно продать и ещё и нажить? Эд, вот ты скорее всего не школьник и по идее должен рассуждать здраво и разумно, а теперь подумай почему множество клубов Европы, которые живут за счёт таких покупок и продаж, не знают твоего чудодейственного рецепта лёгкой и безопасной наживы?
Потом, предположим взяли этого перца, дали ему лимонаху по твоему рецепту, а своим тогда сколько платить? Кутепову например, который уже сейчас даёт результат, а этот ещё по мячу не двинул ни разу, а уже жизнь удалась и пятёрка минимум в кармане в 23 года. Кому вообще можно будет его продать если он не заиграет. И вместо кого его ставить. Вместо Зе? С какого перепугу ты решил, что команда которую ты видишь как конкурентноспособную в Европе должна подводить к составу таких "талантов"? И таких вопросов я тебе пару десятков могу задать и не на один ты не сможешь ответить.

Пони купили пару лет назад Витиньо за червонец, акуенно помог им, ага.) И таких примеров миллион, но ты, как Фома неверующий, предлагаешь всем простой рецеп успеха, как будто вокруг тебя одни дураки сидят. Ну нельзя же так плоско и тупо рассуждать. В конце концов люди вкладывающие деньги в клубы, как-то сумели их заработать, значит не совсе дураки, не? Или дураки?

Мож хватит НьюВасюки тут пропагондировать, уже даже не смешно.

#  Nox » 18 фев 2017 16:06

Funster » 18 фев 2017 16:04Nox, у нас за последние лет 5-6 из дубля закрепился в основе ровно 1 человек - Кутепов. И то потому что в какой-то момент там играть тупо некому было.
По моему, что-то тут дальше обсуждать - пустая трата времени.

То есть дубля не должно быть или что?

#  Funster » 18 фев 2017 16:04

Nox, у нас за последние лет 5-6 из дубля закрепился в основе ровно 1 человек - Кутепов. И то потому что в какой-то момент там играть тупо некому было.
По моему, что-то тут дальше обсуждать - пустая трата времени.

Пражанин, 3 нападающих на команду норм. Тем более насколько я понимаю, Джурджевич немного другого типа нап чем Зе Луиш.
Мельгарехо я не рассматриваю вообще. Я с первого дня, как слухи пошли, говорил, что его покупать не надо.
Давыдов пока вызывает только смех. Но с ним работать еще можно и нужно.

#  Пражанин » 18 фев 2017 15:58

Nox, А можно мне про дублеров и С2. Показывают уровень обоймы Главной Команды- милости просим на скамейку. Нет, до свидания, Крылья, Анжи, Енисей и пр. Задача Срартака побеждать, а не заниматься пестованием так сказать своих воспитанников. А то потом получаются Дзюбы и Погребняки..
Funster, А куда этого юга в случае покупки сунуть, Мельгарехо места нет... Осенью в кубке?

#  словесник » 18 фев 2017 15:56

Не жЮйте фамилию, друзья. "Джурджевич" она пишется :-).
По сербской ссылке Спектра подробно говорится о том, почему его сейчас не хотят продавать (не продадут). Объясняется, за счёт чего цена летом может значительно вырасти.
Редактировалось 18 фев 2017 15:58

#  чннхнпS » 18 фев 2017 15:51

не заиграет, 146%

#  Nox » 18 фев 2017 15:50

titi » 18 фев 2017 15:21titi » 18 фев 2017 15:21


У меня один вопрос: в своих монотонных "купи-продай" виршах ты постоянно делаешь упор на приобретение игроков из других клубов. А как ты с твоей философией относишься к нашему дублю и второй команде? Как этих игроков встраивать в нашу команду, ведь они в большинстве своём на начальном этапе не соответствуют твоим критериям? Ты настолько игнорируешь их, что создается впечатление, что, по твоему мнению, дубля и второй команды быть не должно и мы должны существовать только за счет покупок из других клубов. Следишь ли ты за их выступлениями?

#  Funster » 18 фев 2017 15:46

Джюрджевич этот на перспективу скорее норм, соглашусь. По соотношению цена/риски норм была бы сделка. За те же 2-3 ляма, засветив в ЛЧ, его всегда можно дальше отправить, если не пригоодится. Пугает только, что не в Витессе, ни в Палермо он себя не проявил, а в чемпе Сербии и я буду неплох )))
Я бы подписал его уже сейчас, если со здоровьем все норм. А то назабивает еще во втором круге и будет уже стоить 5, а с учетом неизбежных откатов - 8.
А это уже - "дорага"!!!

#  titi » 18 фев 2017 15:21

Rip van Winkle,

А это всегда лотерея.

Какие селекционные риски, если взять сабжа за 2.5 млн, положить личку в 1 млн Евро? 23 года, не заиграет-всегда можно сплавить с положительным сальдо.
Но если заиграет, продать смогут в разы дороже и нам сабж может очень помочь.

Но это правильный путь селекции,в отличии от покупок безнадежных 28 + лет легионеров, которых не продать с выгодой, ни добиться от них мотивации.

Конечно, если вместо 23 летних Югов брать 20-21 летних бразил/аргов, шанс на успешную лотерею увеличивается в разы, но там надо платить 6-8 млн на входе, а не 2-3,а у нас экономия и самоокупаемость имени Жиркова.

#  knn » 18 фев 2017 14:55

petrov13
ну хорошо, прекрасно. Я тя спрашиваю: на дистанции первого круга пошло, а на дистанции второго не пошло - увольняем тренера?

#  Спектр » 18 фев 2017 14:38

Брал у Валерия Леонидовича интервью перед АЕКом. Одно могу сказать - чтоб всем в 74 года так складно и живо говорить.
Вообще "письменный" Рейнгольд - это фигня, его слушать надо.

#  Леонид Нарвский » 18 фев 2017 13:55

Дорогие друзья,спасибо за поздравления и тёплые слова к моему Дню рождения.Не скрою,было очень приятно.
Я не писал на книге,поскольку после смены дизайна не знал как это делать:))))Спасибо DIMON EE,за то,что подсказал где находится кнопка "Добавить":))))Теперь будем чаще встречаться:))))

#  Крофт » 18 фев 2017 13:54

Да уж. Валерий Леонидович сжег Аналитон "в одну секунду". Напрочь.
В первом же абзаце.
Интересное вью.
Смайлы на восток и на запад.
https://www.championat.com/football/art ... shlom.html

#  Ilya-Ekb » 18 фев 2017 13:48

titi » 17.02.2017 14:52После Ливерпуля,МЮ и МС у сабжа будет большая мотивация выходить против Оренбурга, Амкара и Анжи


Известная логическая диверсия :)
После Ливерпуля, МЮ и МС он будет выходить на Спартак, цыэска и Краснодар на красавцы стадионы с классной футбольной атмосферой, в основном.
А вот против Оренбурга, Амкара и Анжи он будет выходить после, например, Бернли, Борнмута и Халл Сити какого-нибудь.

#  Nox » 18 фев 2017 13:36

Гулиев... Наверное, скорее рад, чем нет. Будет интересно посмотреть как себя проявит на стороне.

#  Montez » 18 фев 2017 13:33

словесник » 18 фев 2017 13:13вверху на странице переключение вариантов -- кириллица/латиница.

Странно это все... Текст ничем не отличается... И вот легче прочитать фамилию новобранца совсем не стало. Мне что Đurđević, что Ђурђевић.

#  valdano » 18 фев 2017 13:16

Ну вот пацаны потянулись из С-2, осознав безперспективность дальнейшего там нахождения. Все правильно делают, удачи им в дальнейшей карьере. Непонятно только, почему переходы Пуцко и Кутина наше РУ тормознуло, все равно в основе играть шансов - нуль.

#  словесник » 18 фев 2017 13:13

Montez,
вверху на странице переключение вариантов -- кириллица/латиница.

#  Montez » 18 фев 2017 12:56

Спектр » 18 фев 2017 12:48https://www.rtvbn.com/3853242/spartak-z ... ceka-ljeto
"Если мы его и продадим, то только летом".

И давно Сербия на латиницу перешла??

#  Bordo0706 » 18 фев 2017 12:54

спасибо) ну, он, наверное, с лета и нужен будет) нао бы какое-то предварительное заключит, чтобы не пришли летом за ним

#  porcus » 18 фев 2017 12:49

Bordo0706, "Спартак" предложил 2,5 миллиона евро за капитана молодёжной сборной Сербии.
http://www.rtvbn.com/3853242/spartak-za ... ceka-ljeto

ну и по Гулиеву.
Гулиев договорился о переходе из "Спартака" в "Анжи"
http://www.championat.com/football/news ... anzhi.html

#  Спектр » 18 фев 2017 12:48

Bordo0706, https://www.rtvbn.com/3853242/spartak-z ... ceka-ljeto
"Если мы его и продадим, то только летом".

#  Bordo0706 » 18 фев 2017 12:42

а где про Джюрджевича, кроме ВВ? это не хер собачий

#  gav » 18 фев 2017 12:39

Valex1956 » 18 фев 2017, 11:10Именно на Прохоровской мануфактуре и созданном при ней училище берет свое начало «Спартак», а точнее его праро­дитель - Московский кружок спорта."
Это,видимо,домыслы и ложь,нет?

это чушь
МКС и Трехгорка - две разные команды того времени
МКС организовали энтузиасты на совершенно ровном месте, за свои !!! деньги. Он никакого отношения к фабрике не имеет
То что некоторые их энтузиастов там работали, ничего не значит

#  Gt3 » 18 фев 2017 12:27

porcus,
Они и есть мешки.)

#  porcus » 18 фев 2017 12:22

Gt3, пздц, как вышли Широков с Зыряновым.. ну небо и земля между Егор Ильичем и Димой Аленичевым)))
насколько более тупо они смотрятся два мешка.. мда, забылось уже все.

#  Gt3 » 18 фев 2017 12:13

Матч тв включите и Алень и Егор и Валерка!

#  Rip van Winkle » 18 фев 2017 11:47

vlad45,
На бразильцах, Влад, при такой же вероятности и приблизительно том же размере ставки - выигрыш куда больше:).

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".