01.10.2012 - 31.10.2012

#  Тюнин 21 » 26 окт 2012 10:56

КБ ВАО, до встречи на берегах Тежу ;)

#  gene » 26 окт 2012 10:54

бундес » 26 окт 2012 11:31жесткие батлы с... оранжевыми

неужели что-то было на товарняке в Донецке? ;-)
хотя нет, вспомнил - на Летне со "стюардами" :))

#  бундес » 26 окт 2012 10:47

gene,
время покажет...
кстати вчера по какому то из федканалов передали о новом авиаперевозчике до Британии с указанием стоимости- 6 с чем то тыщ до Лондона туда- сюда ,упомянув что дешевле 11,5. до этого не было ... кажется по НТВ слушал ...
ну это я уже про Селтик

#  Torero_rw » 26 окт 2012 10:41

Тюнин 21, спасибо большое! По идее, должно хватить.

#  goblin » 26 окт 2012 10:39

Анжи не хватило буквально Малого...
https://twitter.com/fratria_ru/status/2 ... to/1/large

Евгений Макеев: для меня лучше играть по такому графику, чем тренироваться в недельном цикле.
http://spartak.com/main/news/32166/
Редактировалось 26 окт 2012 10:42

#  Hippopotamus » 26 окт 2012 10:37

SAS,

Ради интереса заглянул в обзор. Очень показательный момент, когда Шкртел из-за штрафной бил в Габулова, за несколько секунд до этого у Это'о отняли чисто мяч, он встал и охренел, разводя руками.

#  Тюнин 21 » 26 окт 2012 10:34

КБ ВАО, ну, за ПННXНЧ найдется, кому применить известное орудие )))), а я просто скажу, что вот тут http://www.fanclubspartak.ru/news/300.html все есть )

#  словесник » 26 окт 2012 10:33

Интервью Макеева для доткома/программки. Включая больную для него тему череповецко-вологодского футбола.
http://www.spartak.com/main/news/32166/

#  бундес » 26 окт 2012 10:31

DEN.EESTI,
вот ты пишешь "справедливости ради"
если все по справедливости писАть то представляю какая бы была Книга ,
само определение футбольного боления отрицает эту справедливость как не только никчемную но и крайне вредную характеристику определяющую твое ( наше) отношение к любимой команде
пойми... когда я в четыре часа ночи (местн. вр.)находясь на работе и слушая по РадиоСпорт репортаж Романа Вагина с КампНоу отчетливо до пронзительности услышал в течении нескольких минут Вперед Спартак я чуть рассудка не лишился от радости
именно поэтому для меня ваш суппорт был безоговорочной болельщицкой победой над винегретами и без всяких ИМХОв

ты думаешь нам дальним важна только футбольная составляющая? как бы не так ...
все ваши локальные победы , удачные перфомы, красивые файершоу, жесткие батлы с серыми и оранжевыми навсегда остануться в памяти ... как Прага, как Жилина, как Польша ....
че сказать? Спасибо всем кто ездит с командой ! "Мы к вам приедем"

#  gene » 26 окт 2012 10:23

бундес » 26 окт 2012 07:42три тыщи с женами и подругами будет точно ...

вряд ли... просто Лисбоа с точки зрения транспортной логистики - жопа мира
так что - штука, +/-

#  Torero_rw » 26 окт 2012 10:19

Тюнин 21, Вань, извини, если это дикий ПННХНЧ, а лиссабонская часть - это сколько? Была где-нибудь инфа?

#  SAS » 26 окт 2012 10:18

я вот вчера специально посмотрел анжи с ЛИВЕРОМ -
ну в первую очередь ради судейства.
и когда Шкртел у.бал почему то снова смолова -
ну думаю всё Писец тебе бывший бомж -(
К.К. будет...............а вот и .уй ???!!!!
СУДЬЯ даже Шкртелу и пальчиком не погрозил.
Ну и так дальше было во всех моментах.
А лосина то эта Судью на провокации не сподвинула тоже.
Короче - ......................... :-(((
Редактировалось 26 окт 2012 10:21

#  Abilardo » 26 окт 2012 10:16

PFL, так-то интересно, не знал. Только из 100 польских слов нормальный русский с десятилеткой за плечами поймет явно не 10 слов, больше. Если, конечно, пшек частить не будет :)

#  Тюнин 21 » 26 окт 2012 10:02

А, вот еще что.
Фэн(шуй)клуб сообщает, что лиссабонская часть должна поступить в кассы стадиона, а не разъехаться по гостиницам "как тогда".

#  Torero_rw » 26 окт 2012 10:02

Спасибо, парни... Видать, без шансов. Паспорт новый, только получил. Придется ловить в Лиссабоне.

#  gene » 26 окт 2012 09:55

КБ ВАО, позвони в фан-клуб, спроси :)

#  Тюнин 21 » 26 окт 2012 09:55

Парни, мне кажется, что сегодня вся московская квота кончится. Вчера разобрали 350 из 500.
Если копии нет, остается крайний вариант - если уже сдавали в фэн(шуй)клуб копию паспорта, когда обилечивались на какой-нибудь другой матч.
(Все сведения почерпнуты из твиттера предводителя фэн(шуй)клуба).

#  Mighty Red White » 26 окт 2012 09:54

Тюнин 21 » 26 окт 2012 10:34Mighty Red White, копия хотя б есть?

Копии к сожалению тоже нет(( Я так понимаю на выходных фанклуб тоже не работает, или я ошибаюсь?

#  Torero_rw » 26 окт 2012 09:46

Mighty Red White » 26 окт 2012 10:23Кто-нибудь в курсе можно будет в фан клубе купить билеты на бенфику без загранника (он в посольстве)? Вчера весь день безрезультатно пытался прозвонить их.

Присоединяюсь к вопросу. Очень хотелось бы обилетиться в Москве, а визу получаю только 2-го числа. Копии нет, к сожалению ((

#  teorver » 26 окт 2012 09:37

ДЕСЯТЬ ЛЕТ СПУСТЯ
О чем писали на ВВ 26 октября 2002 года.

Выражаю соболезнования по поводу человеческих жертв, но все это могло быть гораздо хуже. Те, кто решился на штурм, certainly had balls.

Вечная память погибшим заложникам :(
Главное,чтобы ничего подобного впредь не повторялось.

Только что Розанов на Плюсе в новостях сообщил, что Мутко созванивался со всеми президентами клубов премьер-лиги и все без исключения высказались против переноса матчей, собираются играть.

По поводу трансляции: я с пониманием отнесусь к отсутствию трансляции на РТР. Мне кажется, что она будет не уместной.

Новости по поводу трансляции:
в самое ближайшее время гендиректор 7ТВ Аксёнов будет договариваться с РТР о том, чтобы картинка, которую всё равно будет получать вторая кнопка из Волгограда по техканалу, пошла на 7ТВ. Аксёнов говорит, что в принципе, такие дела за 2 часа не делаются, но для болельщиков Спартака он постарается.

Я полагал перед началом сезона (и писал на ВВ об этом), что как раз с вратарями у нас все ОК. Есть Лев - надежный первый. Есть Гончаров - вполне профессиональный второй. Есть Макс Кабанов - талантливый третий, молодой и потому нестабильный, которого в течение ближайших полутора-двух сезонов надо в проходных матчах потихоньку наигрывать на первого. А года через два, когда наш Кабанчик обрастет мясом, отпустить Льва.

Витю Булатова выперли, а тепреь что? Вообще без опорника. При том что Витя, конечно, уже объективно не тянул. Я думал, что продажа его Крысам на пользу - быстрее найдут опорника на стороне. Но вот ищем сезон целый. Доискались до Беса.

Ротор: Чичкин, Алдонин, Олеников, Борзенков, Смирнов, Павлюченко, Есипов, Зубко, Гайдуков, Радкевич, Котовенко
Спартак: Левицкий, Хлестов, Абрамидзе, Мойзес, Ковтун, Павленко, Бесчастных, Калиниченко, Безродный, Данишевский, Сонин
Судья Чеботарев (Краснодар)

16 МИН. Второй подряд угловой подает Калина. Мяч метался по вратарской.
И... ГООЛ!!!Даня.

2:0. Сонин несильным, но точным ударом забивает с правого угла штрафной в левый нижний угол.

3-0!!!!!!!!!!!
деревянный Даня!!!!!!!

Первый тайм окончен. Слышится:"Молодцы". Все ясно?!

Абрамидзе - просто БИЗОН. Никогда не думал, что грузины могут играть так цепко и жестко. Мойзес разок спижонил, но в целом надежен. Даня - просто УБИЙЦА. Откуда что взялось? И дриблинг, и чувство гола, и удар. А ведь кто-то считал его деревом. В последих четырех матчах набрал 7 очков по системе гол+пас, при том, что четвертый еще не завершен.

Радоваться сейчас просто не получается, но спасибо ребятам за такой настрой...

90+3 Матч окончен.
Ротор 0:3 Спартак
special thanx - клоунам на спортрепортс

Лучшими у нас были Мойша и Абрам. Еврейский центр, гы =))))). А также Бес. Вова просто молодчик, отыграл очень полезно. ИМХО, ни одной хорошей атаки с ходу "Ротор" так и не провел. Литерный молодец. Глядишь, скоро начнет хотя бы 50 процентов моментов использовать. Стал играть более эффективно. Сонин тоже старался. Однако оба наших форварда проигрывают, причем значительно, Сычеву образца начала сезона. Торбинский постепенно втягивается, тем более сегодня играл на привычной ему по школе и дублю позиции - под нападающими. Хорошая техника, пас и видение поля при нем. В потенциале Титов покурит, но пока еще Дима сыроват.

Кстати, очень надеюсь, что Абрамидзе НЕ вызовут на матч Грузия-Россия...

По непроверенной инсайдеровской инфе из Волгограда, Че проводит переговоры о приобретении Чичкина и Павлюченко.

Тарханов у нас, ИМХО, утопия. Не пойдет он вторым. Тем более, что, по слухам, ждут Ярцева. Который, кстати, тоже вторым никуда не пойдет - разве только к ОИРу, учитывая их особые отношения.

Давайте не уподобляться быдлу с офигеста и других гостевых и не коверкать фамилию нашего Президента. На этой гостевой принято или сокрашенное упоминание его фамилии(Че) или полное.Не надо забывать,что он Президент Нашего клуба!Надо помнить,что ВВ читают люди из клуба!

Но мое мнение о нем основано еще и на том , что я видел 2 кассеты с подборкой игровых моментов нигерийского чемпа . Кассеты готовили для потенциальных покупателей Огунсаньи не только в России, причем не знаю попадали ли они в СМ . На этих кассетах он супермегабизон . Прекрасная игра наверху и в отборе , мощь и скорость . Человек, который мне показывал кассеты был удивлен , что он через некоторое время оказался в СМ . Сказал , что нам очень повезло с этим игроком , что он переплюнет Тарибо Уэста в его лучшие годы и еще многое . Это, конечно, далеко не факт , что он заиграет у нас , слишком много различных факторов . Но повторюсь, потенциально он исключительно перспективен . Сумеет ли ОИР сделать из него игрока основы , на которого будут молиться болельщики - это вопрос . А главное , захочет ли .

В связи с состоявшейся трансляцией выражаю особую благодарность президенту ФК Спартак Червиченко и ген. директору 7тв Аксёнову (и остальным... стакановым и чумаченко, причастным к данному великому делу:))) за оперативную договорённость с антироссийским каналом РТР о трансляции матча. Если кто-то из непроживающих в Питере ВВшников не смогут меня понять, то напомню, бнх, что в Питере, например, матч мешков, перекрывавший нашу трансляцию, никто так и не увидел, хотя народ и забил все бары с теликами.

#  Тюнин 21 » 26 окт 2012 09:34

Mighty Red White, копия хотя б есть? Тогда точно прокатит. Только поторопись, бикоз Олег пишет, что разбирают шустро. Ну или до Лиссабона потерпи.

#  Mighty Red White » 26 окт 2012 09:23

Кто-нибудь в курсе можно будет в фан клубе купить билеты на бенфику без загранника (он в посольстве)? Вчера весь день безрезультатно пытался прозвонить их.

#  Andreich » 26 окт 2012 09:23

DEN.EESTI, Извиняюсь, что встреваю. Поделюсь впечатлениями. Несколько лет назад пару сезонов частенько выбирался в Сокольники на хоккей. Еще при Ржиге во главе клюшкарей. Так вот когда все 5 тысяч включались и в едином порыве заряжали "Спартак" - вот это было нечто! Все имхо :)

#  PFL » 26 окт 2012 09:11

Доброго дня.
Как сведущий в определённых вопросах, подтверждаю правоту слов Лондона.
Частичную.
Действительно, в северо-западной и западной Африке арабы уже давно не заправляют и мало что решают. Со времён так реконкисты. )))
Магриб и близлежащие территории давно под экономический, политической и этнической властью многочисленных берберских народностей. Этнические арабы, конечно, присутствуют (и в некоторых странах даже в достаточных количествах), но их очевидно мало. Даже язык существенно отличается. Он хоть и называется (формально) арабским, на деле же мало таковым являясь, ибо он развивался века так с 14 параллельно арабскому и похож на него, как русский на польский.
Повсеместно продаются учебники "местного арабского". И не только у них, но и в Европе.
Житель Египта, к примеру, Сирии или ОАЭ поймёт из 100 произнесённых слов марокканцем или алжирцем от силы слов 10. Чтобы понять, что он из себя представляет, достаточно послушать как звучит родственный магриби мальтийский язык. Похож на арабский? Нет!
Поэтому со знанием арабского соваться в страны Магриба, как в венскую оперу в дагестанском свадебном спортивном костюме - тупо не поймут.

Про вопрос любви или не любви - тут не всё однозначно. Где-то так, где этак.
Но конфликты на национальной почве случаются.
Уровень общей нелюбви к арабам по 10-ти бальной шкале я бы оценил на 5 - 5,5. Т.е. Средняя.

Как это может относиться к нам? Да никак! Но если принимать во внимание, что они арабам, в общем-то, чужие - этим иногда можно (да и следует) пользоваться в общении с ними для получения определённой выгоды. Во всех областях жизни. От торговли, покупок и заключения контрактов и до контактов с девушками - близких контактов.

p.s.
Данное сообщение не является разжигающим, пропагандирующим или призывающим.
Как и не является толерантным.
К празднованию сегодняшнего К-Б оно тоже отношения не имеет.

#  Squabbler » 26 окт 2012 09:01

Глас вопиющего в пустыне:) Предыдущие два сообщения цели не достигли: одно потерялось, другое сломалось:) В смысле затерялось и потерли, т.к. вместе с фигней всякой опубликовано.

Объявление. Проведу на Модовию по абонементу. А6. Бесплатно. ЛС.

#  Dzyao » 26 окт 2012 08:59

С учётом того странного факта, что тема с заменой Жано всплывает уже третий день, будоража общественность, хотелось бы отметить, что возвращаясь из предпоследней атаки, он сделал характерный жест руками, прося замену.

#  бундес » 26 окт 2012 08:39

vjrif,
не.... не страшно)))...я знаю такое что всех "открывателей " позакрывают ...
да и вовремя вступил в партию честных и благородных ))) кто ж меня теперь посОдит- я памятник )))) (на правах шутки)

Юра,- легко! и сувенирчики захвачу какие нибудь ... будем делать музей ВВ ТВ
приветы то можно будет передать ? типа - Передаю привет начальнику Ангарского ИВС который предоставил мне билет в вагонзаке до Москвы и передал в музей эти наручники которые сейчас на мне )))))

#  Dead_Mopo3 » 26 окт 2012 08:39

бундес, что интересно - Спартак самая зрелищная команда во всей Лиге, в матчах с нами забито 13 голов, у остальных меньше.

#  DEN.EESTI » 26 окт 2012 08:30

бундес
Справедливости ради...Я не считаю,что на Ноу Камп мы уделали суппорт винегретных.Я так понял,что у них просто такая камерная атмосфера.Заряжают только после голов и опасных моментов.Но если они включаются,это нечто...Я думал,что рядом мощные колонки стоят.

#  vjrif » 26 окт 2012 07:55

irod sm, Юра, здоровья! У нас за рассказ и дело могут открыть, а Сергею это надо? Извиняюсь, что встреваю...

#  irod sm » 26 окт 2012 07:45

бундес,
Сергей, будешь в Москве - маякни. Очень хочу тебя со всеми этими рассказами снять. Жуть как хочется. В общем - очень жду!

#  4ehoff » 26 окт 2012 07:13

2 yri
Он еще в понедельник на треньке в квадраты играл.

#  бундес » 26 окт 2012 06:42

занимательная статистика ЛЧ
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/sixflags/380309.html
конечно спорт и футбол в частности не терпят сослогательных наклонений - А вот если бы мы не лопухнулись кельтам....
а сейчас надо будет как минимум добыть очко в Лисбоа -"Нам надо в Лиссабоне играть без расслабона "
конечно те. 6-8. тысяч наших которые на Камп Ноу уделали суппорт венегретных мы вряд ли соберем , но три тыщи с женами и подругами будет точно ...

#  yri » 26 окт 2012 06:40

У Гуса чего то лихо коленка выздоровела.
Кто матч смотрел, он хромал хоть там, для приличия?

#  CheGuevara » 26 окт 2012 04:19

Джеки,
Там все сложнее для дагов на самом деле оказалось. Судья с феерической фамилией Нихуйс не оставил им ни единого шанса.

#  бундес » 26 окт 2012 04:17

куда все ушли то ? а поговорить ?
знали бы вы как не хватает на моем сибирском полустанке КБ общения ( смайл печаль)
вернешься после утренней дойки , откроешь книгу,- и не читателей не писателей ( смайл тоска)
вот работал 8 лет в зоне особого режима - прекрасные времена- 90е))) тогда полосатые были реально полосатыми ( тигры голимые)))) , - отдельные сотрудники боялись в зону заходить )))государство из положенных 12-15 рублей на питание в сутки давало не больше рубля ( цифры реальные а не условные ) а остальное приходилось добывать самим кидая коммерсантов , вступая в преступный сговор с бандитами на воле... но щас не об этом... вроде бы особый режим- средний возраст лет 45 ... из них по зонам лет 20 а то и больше...но сколько же много из них было любителей футбола и в часности спартачей... мы часами спорили обсуждая очередной матч и тур ...а сколько глаз утром смотрело из своих камер на дверь КПП ожидая моего прихода с новостями футбольными... а как в пожарке промзоны мы смотрели матчи ЧМЯКа собираясь в тихушку человек по 50....а как создали футбольную команду в зоне и зарегили ее на первонство города по миньке ))) скажете эка невидаль?- ребят вспомните что речь идет о особом режиме... я был администратором команды ... есть что вспомнить ))) а как мы селекцию проводили))) как молодежь подводили к основе )))как вытягивали из шизо перед матчами лидеров команды ...
но над всем этим всегда был Спартак как первооснова всего , как самое честное и справедливое что есть в нашей жизни...
Редактировалось 26 окт 2012 04:21

#  pavluha32 » 26 окт 2012 03:30

А что, Анжи проигралО? Да не может быть! Наверняка судили плохо. Или они падали мало? Или недостаточно хорошо падали?
Ай-яй-яй... Ну что же к важному матчу так безответственно подошли? Не подстраховались, "малого" не зарядили? Да еще и Гуус собственной персоной на скамейку заявился!
Сами себе настроение испортили, и огромной армии болельщиков, переживающих за российское "евроочко".
Ну ничего, в родном чемпионате "малых" среди судей - каждый второй. А кто не "малый", тот к этому стремится. Так что не дадут в обиду "очень интересный и амбициозный проЭкт", постоят за интересы.
И Европу ещё научат!
-------------------------------------------------------
Всю жизнь эту херню драли и драть будем! Вот только с горы спустимся...
без всяких зы, пысы и прочих имх

#  Paris Saint-Germain » 26 окт 2012 02:36

SpLondon » 26 окт 2012 01:58по-моему они называются Магрибскими странами. ПО крайней мере они сами себя так называют, не любят Арабов.

Магриб - арабское слово которым назвали земли Северной Африки арабские же завоеватели, которые с тех пор там и живут. Kороче как были арабами - так ими и остались. И так себя называют, и будут называть.
:)

#  dmg » 26 окт 2012 01:24

Джеки » 26 окт 2012 02:09Фраза понравилась, но я не искушен в креативе и чувстве юмора, сам скорее организатор и финансис

Да ладно, просто настолько лежащая на языке шутка, что уже весь инет заполнила.

#  бундес » 26 окт 2012 01:23

http://www.sports.ru/football/144250123.html
улыбнул словооборот -"в районе Спартака....")))

я не знаю что такое "ин ста грамм" но сочетание приятное))))
видимо ты ведешь речь о так называемом инетобщении ?
ну как бы я и с Памелой Андерссон в сети общался.....
Редактировалось 26 окт 2012 01:27

#  Спектр » 26 окт 2012 01:22

бундес, на инстаграме, по крайней мере, он в друзьях со всеми бразилами и даже что-то им там комментирует :)

#  gene » 26 окт 2012 01:10

Джуниор » 25 окт 2012 23:47Джуниор наконец-то смог правильно открыться в центре, принять мяч, в касание скинуть на фланг, открыться на дальней и замкнуть прострел.

"Папа, а с кем ты сейчас разговаривал?" © ;-)))
...давай лучше, как обычно на ВВ, оценки, аналитегу, ттх/ттд, и кого в отставку? :))

#  Джеки » 26 окт 2012 01:09

dmg » 26 окт 2012 01:59Это уже час как лучшая шутка рунета. не надо опускаться до такого уровня низкого.

Я не претендую на авторство. Матч не смотрел и не собирался. Фраза понравилась, но я не искушен в креативе и чувстве юмора, сам скорее организатор и финансист.

#  бундес » 26 окт 2012 01:07

alex deimon,
да все проще... Жано не может быть в компании бразильцев.... ну на всех ( их сотни) фотках он в компании абсолютно других ребят
ну нет у них общих тем ...
а в быту Жано если и тусит то в компании своих земляков... щас его папа так и отпустил его с Лисапедом)))))

#  dmg » 26 окт 2012 01:03

SpLondon » 26 окт 2012 01:58PSG
по-моему они называются Магрибскими странами. ПО крайней мере они сами себя так называют, не любят Арабов

Магриб- он все равной арабский. Не любят?
Так и среди славян есть "недопонимание":))

#  Denich » 26 окт 2012 00:59

Джеки, анжи сейчас в порядке, не хотят довольствоваться Малым, у них ещё немало Мешков подарков от судей впереди и не думай, что среди судей больше нет Кузнецов своего счастья, так что они ещё своё возьмут)))))))

#  dmg » 26 окт 2012 00:59

Джеки » 26 окт 2012 01:54Кто смотрел дагов? Говорят анжи на Энфилде не хватило, буквально, Малого.

Это уже час как лучшая шутка рунета. не надо опускаться до такого уровня низкого.
Анжи, на фоне Ливерпуля, не самой сильной команды Англии сейчас, смотрелся хорошо, но ничья имхо была бы несправедлива. Ливерпуль быль сильней и по праву победил.

#  SpLondon » 26 окт 2012 00:58

PSG
по-моему они называются Магрибскими странами. ПО крайней мере они сами себя так называют, не любят Арабов.

#  hobbit19 » 26 окт 2012 00:55

с чемпионат.ком улыбнуло
Я одного не понимаю: почему Хиддинк не выпустил даже на замену блестяще отыгравшего матч со Спартаком Малого? Или дело в том, что Малого не успели заявить на ЛЕ? Кто следит за Анжи, прошу дать ответ.

#  dmg » 26 окт 2012 00:54

vlad45 » 26 окт 2012 01:05Вывод: при адекватном судействе и достаточно плотной и агрессивной игре соперника они неконкурентноспособны.

Влад, Анжи на 1-ом месте-это факт. И в Европе играют довольно достойно.
Оставив за скобками матч с нами, что можно сказать? По игре имхо

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".