01.09.2015 - 30.09.2015

#  Б.Г.-74 » 19 сен 2015 22:24

причин две:средний состав и средний тренер.
Корень причин один:федун

пока эта мразь владеет Спартаком будет всё тот же бег по кругу..

#  Vladimik » 19 сен 2015 22:23

Все акции, все недовольство должны быть направлены против а - Федуна, б - игроков (чтоб шевелили жопой). Как дети малые...

#  авоська » 19 сен 2015 22:21

Ценитель,
Ну третий- пятый.
Какая разница?
По трансфермаркету,кста,как раз пятый.

#  boril » 19 сен 2015 22:21

Матвей, ты заипал уже)) ты про тсюбу расскажи))) с нашим говном и так все понятно.
Теперь ход Аленя. Чистить эту клоаку нужно.

#  BM1964 » 19 сен 2015 22:20

Вот я, скажу честно, был за приход Аленичева, в отличие от Ирода, но сегодня полностью подписываюсь под Юриными текстами. Все то же самое.
Почему я был все-таки за Диму.
Что касается тренерского искусства, то думаю все они Якин, Карпин, Аленичев - плюс минус, одного уровня.
Но что нам нужно? Нам нужен не тренер, нам нужен ХОЗЯИН. Я понимал, что Якин - хороший он или плохой в принципе им быть не может.
И мне казалось, увы только казалось, что Аленичев может быть им станет. Как пытался им стать Карпин, почему я всегда в него верил и поддерживал.
Потому что уже давно ясно, что Федун хозяином быть не сможет. Он - зритель, не болельщик, даже.
Настоящий хозяин, он как отец. Хотя и отцы разные бывают. Один отец может быть и зарабатывает и дает деньги на хозяйство, на семью и дети у него в дорогой школе
и дача отстроена, а семья рассыпается и дети вырастают - раздолбаи. А в другой - вроде отец и зарабатывает поменьше
и может неказист со стороны - но он детей воспитывает и они становятся людьми...
Вот наш "отец" он из первой категории, поэтому надежд нет на правильный исход. А Диме, то ли не дадут, то ли он сам не сможет таковым стать...
Я вот всегда думаю, Березуцкие, Игнашевич, Дзагоев, они что, принципиально другие что ли? Их почему-то команда интересует, а не только банкомат...
Мы уже какой год злорадно шепчем, в-о-от, сейчас им крышка, а они р-р-аз и опять впереди. Судей покупают, говорите? И со Спартой и со Спотингом?
Да нет... Просто хозяин есть и на нем все держится. Был и у нас, а как не стало, так все и кончилось. Иногда кажется, что уже навсегда...

#  Ценитель » 19 сен 2015 22:19

авоська » 19 сен 2015 22:08Да нормально всё.
Пятый по качеству состав-пятое место.

А с каких это пор у Спартака пятый по качеству состав?
Нет, Зенит и ЦСКА понятно, а у кого ещё сильнее?
У Локомотива с Логашовым-Пейчиновичем-Коломейцевым-Тарасовым-Шкулетичем-Ньяссом?
У Краснодара с Енджейчиком-Петровым-Марковым-Лаборде-Ахмедовым?
Или у Ростова с Джанаевым-Маргасовым-Калачёвым-Терентьевым-Полозом-Могилевцем?
У Спартака третий по силе состав и при определённым стечении обстоятельств (как сейчас, когда Зенит в чемпионате теряет очки), он и за ЛЧ зацепиться может. Теоретически.

Rblackmore » 19 сен 2015 22:13Вот давай воообще не будем сравнивать.

Не, сравнивать мы обязательно будем, если потребуется, каждый тур.
Ибо "Старков - тупик для Спартака" никто Аленичева не тянул за язык говорить.
Редактировалось 19 сен 2015 22:21

#  cuba » 19 сен 2015 22:17

По "югам", вспоминая,
Всегда матерюсь, между слов...
Воровство, "верх цинизма",
Бессмертный "Ткачёв/Медунов".
"Отдыхающий", часто -
Как жертва "казацких" атак.
... По струе опустился клиент
Под названием "Спартак".

#  VVT5 » 19 сен 2015 22:14

А Попов все еще скаутом у нас трудится-он вроде столько главных тренеров пережил ?

#  Rblackmore » 19 сен 2015 22:13

Ценитель » 19 сен 2015 21:53По Старкову поправка - выиграно 1 дерби из 2.
И забивали при нём больше, и пропускали меньше.
А так, да, тупик для Спартака.


Вот давай воообще не будем сравнивать.
Сколько в тот состав было бабла по тем временам вложено и сколько в этот. Там одних форвардов три было - Павлюченко, Кавенаги, Пьянович. Про остальные линии вообще помолчу

#  авоська » 19 сен 2015 22:12

Matvey99,
Да сам ты петрушка смешной со своими живыми и мертвыми.
В пятерке по-любому будем c этим составом.При любом тренере.

#  Garifullin » 19 сен 2015 22:10

И кстати действительно назвали бы чемпионов скаутинга! Что мы вечно Федуна то шпилим. То что решения принимает понятно НО С ЧЬЕЙ ПОДАЧИ? Просто интересно кому за Промеса спасибо сказать, а кому за Луиша.

#  кормчий » 19 сен 2015 22:08

Кубань — Спартак — 3:0

А. Б. Прогноз: 1:2. Смена тренера зачастую заряжает команду свежими эмоциями, но в данном случае это не станет решающим фактором. «Спартак» больше не может позволить себе осечек в поединках с аутсайдерами, если рассчитывает на высокие места.

В. Я. Прогноз: 1:2. После провального старта руководство «Кубани» уволило Дмитрия Хохлова. Замена тренера часто благоприятно действует на команды, но проблем у южан слишком много. В последних шести очных встречах было зафиксировано 5 ничейных результатов и однажды победили краснодарцы, однако в этой встрече поставлю на гостей. Москвичи в этом сезоне в гостях играют лучше, чем дома.


это с ссайта спортбокс буба и яковенко - прогнозеры хреновЫ! :twisted: :twisted:

#  авоська » 19 сен 2015 22:08

Да нормально всё.
Пятый по качеству состав-пятое место.
Где и когда было по-другому?

Но луиш конечно сучий потрох.
Приехал в начале сезона растренированным,а сейчас вообще ниже плинтуса.
Даже прыгать перестал.
Юра по сравнению с ним -господь бог.

Ну и продавать Кротова и вместо него подтягивать Козлова-на редкость тупой ход ТШ.

#  MaxFactor » 19 сен 2015 22:07

Федуна надо валить ... дальше разберёмся..(много терпел)

#  MakxV » 19 сен 2015 22:05

VVT5 » 19 сен 2015 21:58И второе,из какого КФК приехал кабо вердец?

Интересно кто его откопал в этом КФК. Кому именно "премию" следует выписывать за него?

#  Tsar Is Back » 19 сен 2015 22:04

Ценитель » 19 сен 2015 21:59Так мы после этого тура, скорее всего, ещё ниже скатимся.

Куда мы скатимся? Такое ощущения, что люди не смотрят ни футбол, ни таблицу...
Матч - гавно, причем второе подряд, но надо пытаться объективно смотреть на ситуацию в любом случае.

#  VVT5 » 19 сен 2015 22:03

Кстати,плюшевый Хурадо ,нынче дернул Ньюкасл.....а наши кремень-парни всосали от днища .

#  iaia » 19 сен 2015 22:02

Rblackmore » 19.09.2015 21:47Чтобы команда, которая полтора года была натуральным дном, после трех недель сборов стала стабильно, стильно и крупно обыгрывать всех подряд??? Причем с почти нулевыми кадровыми вложениями??

"Все подряд" - это Уфа, Анжи на своём поле и Кубань?
Да, хотели бы.

Ну, как бы Якину ставилось в вину и неумение обыгрывать дно.

#  Garifullin » 19 сен 2015 22:02

Мы же сами убирали Эмери, Лаудрупа, Карпина теперь терпите что разнылись то? Ожидать что футболисты аж все втроем станут великими тренерами все таки был верх идиотизма. Рано или поздно или ишак заговорит, или падишах подохнет.

#  Matvey99 » 19 сен 2015 22:00

Ну и смешные вы .
Гы-гы-гы.

#  Tsar Is Back » 19 сен 2015 22:00

Я не понимаю смысла поливания говном Кубани...Сыграли отлично, ясно, что они не вылетят - крепкий, нормальный середняк, с нормальным подбором футболистов. То, что временно были на последнем месте, просто случайность...
Матч полностью провален тренерским штабом.

#  Ценитель » 19 сен 2015 21:59

Rblackmore » 19 сен 2015 21:47Я одного не понимаю... А чего вы хотели то?)) Чтобы команда, которая полтора года была натуральным дном, после трех недель сборов стала стабильно, стильно и крупно обыгрывать всех подряд??? Причем с почти нулевыми кадровыми вложениями??
Мозги есть вообще???

Дно - это шестое место в прошлом сезоне (и то, после того, как команда бросила играть)?
И ожидаем мы не крупных побед над всеми подряд, а хотя бы поступательного движения вперёд, зачатков игры, прогресса.
Ну, или на худой конец, отсутствия пососов у последних команд чемпионата (тем более - крупных).
Редактировалось 19 сен 2015 22:02

#  VVT5 » 19 сен 2015 21:58

Честно говоря,не понял ,зачем померяли Ромуло ,если в центре поля во втором тайме стал полный песец,а потом еще и Глушака убрали.....
И второе,из какого КФК приехал кабо вердец?

#  Fedin » 19 сен 2015 21:55

Парни, а чего вы ждали? Против нас играл Сверхмотивированный соперник, с целой группой Сильных игроков во главе с Хубуловым и Куликом. Более того, в перерыве тренер Аленичев сказал команде, что еще ничего не потеряно и заменил Ромуло на Леху, чтобы главные креативщики братья Комбарова могли играть выше и острейшими передачами разрезвли оборону соперника. Какие могут быть претензии к ТШ? Разве они виноваты, что в РФПЛ столько сильных команд разыелось? И самое главное, что глядя на ЕИТа на скамейке, было видно, что он понимает во что играет Спартак! Значит все у нас будет хорошо! И долой испано-турецких шабашников! Кротова с Тимофеевым и Давыдовым они в основу ставят, ну куда это годиться?

#  Valex1956 » 19 сен 2015 21:55

Rblackmore » 19 сен 2015 21:47Мозги есть вообще???

Есть,блять! Я хочу,чтобы моя команда играла и умирала на поле,за это можно все простить! В сраной кубани ни денег ,ни менеджмента,ни кадровых вложений,вообще ни хуя и 3:0!!
А у Димы это "полезное поражение"! Для кого полезное блять!! Для меня, для моего кореша- сердечника, для Шульберта? Для кого,Дима?!?!

#  Matvey99 » 19 сен 2015 21:54

Ну чего,,,,, подавляющее большенство этого как раз таки и добивалось . Наслаждайтесь парни, не буду вам мешать . Хотя общий фон подпорчивает фартуна Димы. Так то и Ростову должны были так же сливать. Ну ладно, все впереди . Кайфуйте.

#  Ценитель » 19 сен 2015 21:53

Ценитель » 19 сен 2015 21:18Александр ‘Тупик для Спартака’ Старков: 16 очков, 5 побед, 1 ничья, 3 поражения, 16 забито (было бы 17, но угадайте, кто пенальти не забил), 9 пропущено, разница +7, выиграно 1 дерби из 3

По Старкову поправка - выиграно 1 дерби из 2.
И забивали при нём больше, и пропускали меньше.
А так, да, тупик для Спартака.

#  denst » 19 сен 2015 21:50

Rblackmore, нет, но обыгрывать 16 команду чемпионата Спартак обязан. Если хочет претендовать на что-то большее, чем место в 10-ке.

#  Rblackmore » 19 сен 2015 21:47

Я одного не понимаю... А чего вы хотели то?)) Чтобы команда, которая полтора года была натуральным дном, после трех недель сборов стала стабильно, стильно и крупно обыгрывать всех подряд??? Причем с почти нулевыми кадровыми вложениями??
Мозги есть вообще???

#  Ценитель » 19 сен 2015 21:47

Стойте, так ростовский сброд, возглавляемый Бердыевым, на одно очко от Спартак отстаёт? Да ещё и разницу забитых-пропущенных лучше имеет? Охренеть, просто охренеть. O_O

#  Q_ » 19 сен 2015 21:46

На самом деле если правильно поразмыслить начинать нужно с азов. Федун должен наконец бросить заниматься хернёй и подумать, проанализировать причём самому посмотрев на истории не очень богатых клубов как и каких успехов они добиваются, за счёт чего и пригласить нормального Руководителя и безо всяких там тупорылых советов директоров где нет никакой персональной отвественности дать всё в его руки.

Сделать так ак это сделал Абрамович когда пришёл в Челси. Понятно, что Кеньона не получится пригласить, но он же не единственный адекватный управляющий? Обсуждай бюджет, задавай вектор, но всё остальное отдай в руки реального профессионала. Пусть он принимает решения по тренеру, по игрокам, по персоналу. Только так можно построить что-то стоящее. А это кумовство и непрофессионализм так и будут во всём тянуть клуб вниз.

#  wod » 19 сен 2015 21:45

Ценитель » 19 сен 2015 21:42А вообще, чисто по-человечески, сейчас Диме бы через СЭ обратиться к Старкову со словами типа: "Оказалось, что тренерская стезя гораздо сложнее, чем казалось в бытность игроком. Простите за "тупик для Спартака", я тогда многое не понимал".

цветочков ему не надо принести?

#  МиК » 19 сен 2015 21:45


Канешна..
Вона мой старшой уже взагранку лыжи навострил - надеюсь, что хоть младшую сия чаша минует..

#  RoughBoy » 19 сен 2015 21:44

С-2 не готовы стабильно играть на уровне ПЛ и полноценно заменить жопоногих физкультурников. Их бы подводить аккуратно к основе, но Дима, похоже, "поплыл". Во всяком случае, повторюсь, он внезапно и целеноправленно свернул с курса на "стеночки и забегания" и начал "добывать очки" комбинируя набором защитников.
Аленичеву бы в ТШ кого-нибудь поопытней Егора Ильича у которого, как я понял основные надежды в перспективе на выздоровление Йуры и Жано (бгг :)), но куда там...дружбаны ж, епта!

#  Ценитель » 19 сен 2015 21:42

А вообще, чисто по-человечески, сейчас Диме бы через СЭ обратиться к Старкову со словами типа: "Оказалось, что тренерская стезя гораздо сложнее, чем казалось в бытность игроком. Простите за "тупик для Спартака", я тогда многое не понимал".

И ещё, подумалось, что напоминает нынешний Спартак.
Экспрессивный бесшабашный Спартак Карпина? Нет.
Дисциплинированный суховатый Спартак Якина? Нет.
Это ж Арсенал (Москва), друзья. Такой же невнятный и нерезультативный. (

#  Tsar Is Back » 19 сен 2015 21:41

Катастрофический процент брака в передачах.
Катастрофический Зе Луиш
Катастрофический Глушак

#  Galfordo » 19 сен 2015 21:40

Что-то мне это последние годы ВВ напоминает хохляцкие майданы.
каждый год
Банду ой Тренера геть
Редактировалось 19 сен 2015 21:42

#  RVSN » 19 сен 2015 21:40

Да с такой игрой и в Нижнем обосруться

#  Valex1956 » 19 сен 2015 21:39

Johnson » 19 сен 2015 21:06авненько я тут не был. Опять истерики? Как знакомо... Теперь Диму на мороз? Ну-ну...

Да нет никаких истерик,опять просто возвращается ощущение полной безнадеги. Теперь начинаю думать, а может ну их на хер,истинных спартаковцев,лучше было отдаться тому же Бердыеву,как ни противно? Интересно,хоть кто-то может сделать боеспособный коллектив из,в общем-то далеко не последних игроков?
Или правда,над нами проклятие Открытия арены,вместо стадиона Спартак?
Или опять кричать при Лаврове "Федун,продай клуб!". Причем, никто не знает "что делать и кто виноват".
Идем по пути мусоров,которых Моисей уже почти сорок лет водит по пустыне.
P.S. Приглашение Титова в команду изначально рассматривал как попытку трудоустроить дружбана. Не ошибся.

#  alex68 » 19 сен 2015 21:35

завтра к 15:00 успеют добраться из Краснодара до Тушино?
жду их всех, с нетерпением...
Бушманову предлагаю усилить сегодняшнюю основу 2-3 игроками СМ-2.
но не больше, и строго на замену минуте к 80-й...

#  Ценитель » 19 сен 2015 21:35

Результат может списать если не всё, то многое.
Гораздо веселей обсуждать гавно-игру в 7 защитников (формально-то защитников было 4, в реальности отбивались всей командой) после выигранного у Ростова матча, чем выискивать проблески игры в без вариантов проигранном дерби с конями.
Но когда у команды после конфуза с Уфой следует позор с Анжи (последняя команда чемпионата на тот момент) и Кубани (последняя команда чемпионата на тот момент), хочется уже спросить по всей строгости:
1) Почему команда играет по нисходящей? Не припомню такой безнадёги как в матче с Анжи и Кубанью при Якине (до тех пор, пока его не начали сливать).
2) Почему мы вновь и вновь используем тупорылую тактику 3-5-2, которая уже показала свою неэффективность в игре с конями? Игра в три защитника - это очень сложное построение, которое нужно наигрывать месяцами. Его невозможно наиграть за 45 минут в проигрываемом матче.
3) Почему Спартак полностью разучился атаковать? Сколько подряд пасов вперёд было в сегодняшнем матче? 2? 3? Это теперь называется спартаковский футбол?
4) Как можно говорить, что "команда полностью укомплектована", когда спасать матч выходят обводящий соперника в своей штрафной Козлов и Макеев (в оборону)?
5) Нахрена было выгонять Карпина? Чтобы потерять полгода с Гунько, год с Якином и непонятно сколько с Аленичевым?
6) Наши болелы опять сегодня скандировали команде "Молодцы!", как после слива коням?

#  МиК » 19 сен 2015 21:33

alex_calcio » 19 сен 2015 21:21хню не неси тебе развал страны нужен для победы команды?

Нипонил.. нет-путина-нет-россии?!
Володин, ты штоле?

#  Spartach1975 » 19 сен 2015 21:32

МиК » 19 сен 2015 21:19такшта (судя по его здоровью) нам еще лет пятнадцать ничего не светит..((


Думаешь Плешивый 15 годами ограничится? Оптимист)

#  wod » 19 сен 2015 21:31

какой-то тренерской деятельности, способной поступательно улучшать игру от тура к тура я не вижу. вижу движение в строго обратном направлении от совершенства. Боюсь, что Аленичев уже поплыл, а дальше пойдут жернова от ОПГ, и конец это драмы представляется очевидным.
Так что... При всей моей к нему резкой антипатии... БВП надо ставить до конца сезона! а там идти глобальным выводам.

А если тренера сегодня вывести за скобки:
у нас очень слабые паспорта. причём дело не столько в мастерстве, сколько в морали. Здоровой наглости, уверенного спокойствия, не говоря уже о лидерской харизме нет ни у кого. кайфа от игры никто даже не пытается получить.
нет здорового ядра (3-4 человек) - нет здоровой системы. легам и прочим паспортам не за кем тянуться. нет примеров прыгания выше головы. один только самодостаточный Промес, мечтающий о европейских топ-клубах, тянет за своей мечтой и оттого относительно бодр.
тот вывод, что надо тотально менять паспорта напрашивается ещё с сезона 2013-2014гг.
что было сделано? был убран более-менее стабильный в психике Дикань и подписан Широков - человек - себе на уме.
сначала отсутствие системы, а потом и вообще отказ от попыток исправить ситуацию, вводя молодняк при наличии двух команд (при этом одна из них - профессиональная команда) с официально задекларированной целью готовить паспортный резерв - вызывает весьма сильное недоумение.
по концу прошлого сезона здоровой наглостью радовали Тимофеев и Кротов. Казалось могут сделать и следующий шаг в большом футболе.
В этом году от основы были отрезаны оба сразу.
ставка вновь на людей, на счету которых уже четыре выжатых из клуба главных тренера. с чего итог должен быть иным?

ЗЫ. Интересно, почём будут абики в следующем году?
Редактировалось 19 сен 2015 21:32

#  Rip van Winkle » 19 сен 2015 21:26


"Артистка Лия Ахеджакова
Всегда играет одинаково".

#  Серёжа » 19 сен 2015 21:24

роль и место Попова в схеме Аленичева остаётся загадкой.

#  Пиводуй » 19 сен 2015 21:24

Старков - тупик для Спартака?
Ну-Ну
Жизнь - забавная штука

#  Alex-Ekb » 19 сен 2015 21:22

Что значит проиграли более мотивированной команде? Я то каждую неделю сверхмотивированным сижу у телевизора... Они же деньги за это получают и не плохие.
И по игре: давно наблюдаю как Комбаровы играют (точнее не умеют играть) головой: даже в борьбу не могут правильно и вовремя вступить. Сколько голов и опасных моментов ДК привез у нас и в сборной? Такие у нас защитники...

#  Serg_SM_13 » 19 сен 2015 21:22

полезненько(с)

#  alex_calcio » 19 сен 2015 21:21

МиК » 19 сен 2015 21:19Кста, вся мутота у Спартака началась с приходом к рулю некого Ловца-Амфор.. такшта (судя по его здоровью) нам еще лет пятнадцать ничего не светит..((

хню не неси тебе развал страны нужен для победы команды?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".