01.05.2014 - 31.05.2014

#  terpila » 21 май 2014 22:21

Фото жеребьевки фестиваля КБС.
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... redirect=1

( ЮрВасилича много):-)

#  wasy » 21 май 2014 22:13

Пройдя мимо скамьи, на которой помещались Федун и Жирков, Дон Фабио покосился на них, остановился и вдруг уселся на соседней скамейке, в двух шагах от акционеров.

«Немец», – подумал Федун. Неужели Хайнкес?

«Англичанин, – подумал Жирков, – ишь, и не жарко ему в перчатках». Уж больно на сэра Фергюсона похож.

А Дон Фабио окинул взглядом высокие дома, квадратом окаймлявшие «Стадион «Спартак», причем заметно стало, что видит это место он впервые и что оно его заинтересовало.
Он остановил свой взор на верхних этажах, ослепительно отражающих в стеклах изломанное и навсегда уходящее от Леонида Арнольдовича солнце, затем перевел его вниз, где стекла начали предвечерне темнеть, чему-то снисходительно усмехнулся, прищурился, руки положил на набалдашник, а подбородок на руки.

– Ты, Александр, – говорил Федун, – очень хорошо и сатирически изобразил, например, тренерское бытие Валерия Карпина, сына Олега Романцева, но соль-то в том, что еще до Валерия Карпина были ещё ряд так называемых тренеров "Спартака" , как, скажем, итальянский Скала, коротко же говоря, ни один из них не тренировал и никого не было, в том числе и Валерия Карпина, и необходимо, чтобы ты, вместо тренерского бытия и, скажем, поклонения болельщиков, описал нелепые слухи об этом тренерстве... А то выходит по твоему рассказу, что он действительно тренировал!...

Тут Жирков сделал попытку прекратить замучившую его икоту, задержав дыхание, отчего икнул мучительнее и громче, и в этот же момент Федун прервал свою речь, потому что Дон Фабио вдруг поднялся и направился к акционерам.
Те поглядели на него удивленно.

– Извините меня, пожалуйста, – заговорил Дон Фабио с иностранным акцентом, но не коверкая слов, – что я, не будучи знаком, позволяю себе... но предмет вашей футбольной беседы настолько интересен, что...
Тут он вежливо снял берет, и акционерам ничего не оставалось, как приподняться и раскланяться.

«Нет, скорее француз...» – подумал Федун. Может Венгер?

«Поляк?..» – подумал Жирков. Вроде на Бонека смахивает.

Необходимо добавить, что на Жиркова Дон Фабио с первых же слов произвел отвратительное впечатление, а Федуну скорее понравился, то есть не то чтобы понравился, а... как бы выразиться... заинтересовал, что ли.

**************************************************************************


- Вы умрете другой смертью.

– Может быть, вы знаете, какой именно? – с совершенно естественной иронией осведомился Федун, вовлекаясь в какой-то действительно нелепый разговор, – и скажете мне?

- Охотно, – отозвался Дон Фабио. Он смерил Федуна взглядом, как будто собирался сшить ему костюм, сквозь зубы пробормотал что-то вроде: «Раз, два... Меркурий во втором доме... луна ушла... шесть – несчастье... вечер – семь...» – и громко и радостно объявил: – Вас посадят на осиновый кол!

Жирков дико и злобно вытаращил глаза на развязного Дона Фабио, а Федун спросил, криво усмехнувшись:

– А кто именно? Вагит Юсуфович? Футбольные фанаты?

– Нет, – ответил Дон Фабио, – лицо не коренной национальности, эмигрант.

– Гм... – промычал раздраженный шуточкой Дона Фабио Федун, – ну, это, извините, маловероятно.

– Прошу и меня извинить, – ответил Дон Фабио, – но это так. Да, мне хотелось бы спросить вас, что вы будете делать сегодня вечером, если это не секрет?

– Секрета нет. Сейчас я зайду к себе на Кутузовский, а потом в десять часов вечера в Лукойле состоится заседание Совета Директоров московского «Спартака», и я буду на нём председательствовать.

– Нет, этого быть никак не может, – твердо возразил Дон Фабио.

– Это почему?

– Потому, – ответил Дон Фабио и прищуренными глазами поглядел в небо, где, предчувствуя вечернюю прохладу, бесшумно чертили черные птицы, – что лицо не коренной национальности уже срубило кол, и не только срубило, но даже наточило зубцами вверх. Так что заседание не состоится.

Тут, как вполне понятно, под липами наступило молчание.
– Простите, – после паузы заговорил Федун, поглядывая на мелющего чепуху Дона Фабио, – при чем здесь осиновый кол... и какое лицо не коренной национальности?

– Осиновый кол здесь вот при чем, – вдруг заговорил Жирков, очевидно, решив объявить Дону Фабио войну, – вам не приходилось, гражданин, бывать когда-нибудь на заседании КДК РФПЛ?

– Александр!.. – тихо воскликнул Леонид Арнольдович.

Но Дон Фабио ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
– Бывал, бывал и не раз! – вскричал он, смеясь, но не сводя несмеющегося глаза с акционера, – где я только не бывал! Жаль только, что я не удосужился спросить у Прядкина, что такое шизофрения. Так что вы уж сами узнайте это у него, Александр Николаевич!

– Откуда вы знаете, как меня зовут?

– Помилуйте, Александр Николаевич, кто же вас не знает? – здесь Дон Фабио вытащил из кармана вчерашний номер «Гостевой Книги болельщиков московского "Спартака" ВВ», и Александр Николаевич увидел на первой же странице свое жизнеописание, а под ним посвящённые ему стихи. Но вчера еще радовавшее доказательство славы и популярности на этот раз ничуть не обрадовало акционера.

#  Край » 21 май 2014 21:59

Paris Saint-Germain,это же ясно,чего тут обсуждать?На твои замечания о французском или аргентинском футболе я ни слова не возражу--ты видишь матчи и общаешься в этой среде,а,следовательно,знаешь подводные течения,плохо видные со стороны.Это география.
А по возрасту ты не мог видеть матчей АПЛ 90-х годов в том...не знаю,как сказать даже..в том контексте,что-ли...Я их видел и удивлён,что меня поправляют люди,основываясь исключительно на голой статистике.В футболе множество вещей в статистику не попадает.Феномен Фёдора никакой статистикой не ухвачен,а мы все его понимаем.Чувствами.

Ульяна, :)

#  taram » 21 май 2014 21:56

То, что Велик чешет на русском айда пошел, общеизвестный факт.

#  zmeya » 21 май 2014 21:49

Нормально вы тут прессуете Края. :) Край держись!
Хоть какая-то развлекуха в это скучное межсезонье :)

#  Край » 21 май 2014 21:48

Курчат » 21 май 2014 22:17 И Нилин его умело нарисовал.

Я его видел несколько раз по телеку и он всегда был хмурым и кого-то из современников ругал...)Добрые слова он говорил только о прошлом.
После этого читать его книги как-то не хочется..Хотя в книгах иногда человек иначе открывается.

#  Ульяна » 21 май 2014 21:46

Край » 21 май 2014 23:3225 декабря 1785 года был не вторник,а среда.

25 декабря 1785 года была суббота, простите великодушно :)

#  Mosfilmovskiy » 21 май 2014 21:45

xmeli,

Это не первоисточник объявления:-)

#  Paris Saint-Germain » 21 май 2014 21:42

Курчат » 21 май 2014 22:17В августе 13ого в футбольном приложении к СС этот мистер задал пыла под заголовком "Российские тренеры - лентяи и слишком много пьют". Почему так уверенно помню, случайно именно этот номер лежит всегда под боком, в гостиной, если устраиваю экстра-перекус - под тарелку горячую кладу, хотя личность неаппетитная) Общая тональность вью, наездов, категоричных отрицаний и ярлыков одна и та же. Вывод соответствующий. Есть такой колхозный способ самоутверждения.

Не спорю, запостил сюда специально только те отрезки которые так или иначе относятся к проблемам нашим сегодняшним.
Само интервью намного больше, и как бы глубже. Сам персонаж, ты прав, имеет о себе высокое мнение и на многое смотрит сверху вниз, со своей колокольни.
Но в то же время говорит о футболе вполне разумные вещи, журнал сделал "расследование" и рассказал как Верхейен бросил рано футбол и продолжил успешную учёбу, а уж потом получал непосредственно спортивное (тренерское, футбольное - как угодно) образование, опять же с успехом.
Конечно персона достаточно спорная, и местами даже откровенно неприятная. Но как бы своим мнением он делиться заслужил, ибо всё же не хер с горы. Имхо, конечно.

Край » 21 май 2014 22:14Противоречие видишь?

Нет, не вижу. НЛ конечно, но свою информацию проверять всё же надо, к этому и веду.

А вот перейдя на личности, на мой вопрос насчёт "географического возраста" ты так и не ответил. Нехорошо.

#  mib83 » 21 май 2014 21:38

Кому-то приходится, да. А то апломба много, а матчасти мало.

#  Курчат » 21 май 2014 21:35

Пропустил. Извините, меня сегодня перебор. Но не могу не ответить, если люди лично обращаются...

IvanKor, 5 примеров в противовес и несколько иного уровня в плане титулов? Ни фига недостаточно для того вывода, что ты делаешь) Ещё раз. Был вброшен тезис, что для доказательства тренерского гения надо обстреляться в низших лигах, выйти в вышку, еще там себя показать и только потом... - я перечислил топ-тренеров, что впрягались практически сразу как завершили игроцкую карьеру и, как правило, с родными командами, что придает спокойствия работе, определенных сил и поддержки. Причем брали команды значимые, заметь. Но даже в твоих примерах ребята начинали в своих странах и добивались успеха в своих странах. Откуда у нас то гвидолиномания то? В чем основа этого ожидания, что придет некто забугорный и вернет нам Спартак? Вы уж если спорите, то смотрите суть дискуссии. А то прямо спросишь про системную ложь Аленичева или определение профи, которое подходит Раньери, но не подходит ОИРу - сразу молчок. Иначе все выглядит как погавкивание какое-то, ей Богу. "Никакой связи нет". Хоп. Заявил и смылся. И не было моих 15 примеров с выдающимися, ни ОИРа, ни Симоняна, ни Кройфа, ни Загало, никого... Нет связи.

#  Край » 21 май 2014 21:32

Интересно, у Моуриньо формальное тренерское образование есть?По мне,так его работа ассистентом у великих тренеров--лучшие университеты.Как в средние века--подмастерьем...

Приятно,что на ВВ есть такие умники,как mib83, которому хотя и нравится оскорбить сокнижника,но зато он всегда поправит,что 25 декабря 1785 года был не вторник,а среда.

#  словесник » 21 май 2014 21:17

xmeli,
Лида, я могу оказаться неправ, но даже если не удовлетвориться ответом Олега (а он ответил именно по сути), то нужно учесть, что даты на сайтах с предложением работы могут автоматически обновляться -- даже когда вакансия по факту закрыта. Поэтому легко обмануться. Ну а о вакансии переводчика вроде бы писали как раз где-то в начале весны здесь, на "ВВ".

Что же до "капиталовских" предложений как таковых, то интересным представляется вот это, "стадионное":
http://sergievposad.hh.ru/vacancy/10648 ... ign=Indeed

За Сергиев Посад в адресе прошу пардону: просто сайт так умно ориентируется на местожительство пользователя.

#  Курчат » 21 май 2014 21:17

Paris Saint-Germain, В августе 13ого в футбольном приложении к СС этот мистер задал пыла под заголовком "Российские тренеры - лентяи и слишком много пьют". Почему так уверенно помню, случайно именно этот номер лежит всегда под боком, в гостиной, если устраиваю экстра-перекус - под тарелку горячую кладу, хотя личность неаппетитная) Общая тональность вью, наездов, категоричных отрицаний и ярлыков одна и та же. Вывод соответствующий. Есть такой колхозный способ самоутверждения.

Ульяна, иллюстрацию с заливом можно и продолжить. На самом деле именно выбор из тяги к авантюрам, без расчета, на уровне рефлексов как правило вознаграждается чудесными открытиями и редкими уголками природы. Спартаковский стиль плавания, короче) А вот как раз с итальянцами - беда. У них на карте мб всё супер, а в итоге ночью где-нить под Равенной 15км дамба на судовом ходу выскакивает и подмигивает огоньками. А на карте дамбы нет)

Severin, Романцев. Аленичев как вариант. Другое дело, что мы можем долго спорить о тренере, но в нашем случае ситуация отнюдь не выглядит "только тренера ФКСМ и не хватает". Скорее, наоборот. С такими владельцами и менеджментом дайте хоть тренера то нормального.

Духон, Борис Леонидович, Вы как спортивный историк очень цените точность дат, названий и прочие вещи. Я же ищу иного в книгах. Вот у Нилина, например, история о том, как Валерий Воронин, уже будучи приглашенным в сборную мира, хорошо посидел в доме журналиста, душа захотела футбола и друзей, рванули они вдвоем на вокзал, там взяли билет в Питер (или зайцами уж не помню) и всю ночь он рассказывал как будет против Пеле в Москве играть. "Я и Пеле". А в Ленинграде с зенитовцами стали гонять осколком льда где-то в подворотне около Невского в формате 2 на 2. И Воронин не хотел проигрывать, рубился. Или как он сбежал со сборов в Анапу, а потом на партсобрании, где его отчитывали из президиума ЗИЛа Валера встал и сказал: "А вы любили когда-нибудь?". Да там вся книга такая. Психологический портрет человека, которому тесно в рамках, в серости, в бомонде, даже на любимом футбольном поле. И Нилин его умело нарисовал. Причем без прикрас и ретуши как Ван Гог автопортреты... Я Черданцеву как-то предлагал Нилина в программу позвать. Он обещал вроде, но... Типа не формат. Увы. Да и личностей таких в спорте всё меньше. Что про них напишут потомки. Как футболки с Путиным в твит выкладывали?
Редактировалось 21 май 2014 21:20

#  zolotoi1983 » 21 май 2014 21:17

я бы гуллита взял, узнал бы рецепт травы, а потом выгнал..
эх мечты...

#  Край » 21 май 2014 21:14

Paris Saint-Germain » 21 май 2014 19:35Иногда и правда лучше жевать.


Paris Saint-Germain » 21 май 2014 21:54 я никого не учу, а просто отмечаю факты.

Противоречие видишь?

#  mib83 » 21 май 2014 21:04

Гуллита выпиздили в феврале. Четвертьфинал КОК был в марте.
А так да - "ни возраст, ни география".

#  Лохматый » 21 май 2014 21:03

Начал смотреть кб среду, не одолел - антидурналистика какая-то наподобие нашего матча с Томью. Осилившие - может, дальше лучше? Не могу слушать как три человека одновременно говорят с экрана не слушая друг друга...

#  Край » 21 май 2014 21:00

Спектр, да,точно,спасибо.
Обыграть Баварию и Интер--мечта.

#  Юрис » 21 май 2014 20:57

Paris Saint-Germain, Серёжа, спасибо тебе большое за очень интересный перевод. Пиши чаще!

#  xmeli » 21 май 2014 20:56

Mosfilmovskiy,
Mosfilmovskiy » 21 май 2014 21:01#  Mosfilmovskiy » 21 май 2014 21:01
Дата какая, что требуется переводчик?

Месяца два в команде молодой парень Антон.
Вы могли его видеть вовремя флэш-интервью в перерыве матчей.
В совершенстве владеет английским, испанским и турецкими языками...



Mosfilmovskiy, информация от 21.05.2014


"Компания «ИФД Капиталъ», принадлежащая президенту «Спартака» Леониду Федуну, разместила в интернете вакансию о поиске переводчика.

Соискатель должен свободно владеть английским и испанским языков для работы с тренерским штабом и игроками футбольного клуба.

Добавим, что «Спартак» продолжает поиски нового главного тренера."

http://sport.rbc.ru/news/213384/
Редактировалось 21 май 2014 20:59

#  Paris Saint-Germain » 21 май 2014 20:54

Край » 21 май 2014 21:39ну ты-то куда влез?Ни возраст,ни география тебе преимущества не дают--а учить лезешь.

Во-первых, я никого не учу, а просто отмечаю факты.
Это к слову, о твоих рассуждениях на уровне "провалился", которые ты приправляешь очевидной отсебятиной в виде аргумента. Хотя, реальная жизнь показывает что тот же Виалли выиграл ровно в пять раз больше трофеев чем Гуллит, работая в одном и том же клубе примерно равное количество времени.
Мне в принципе пох на Гуллита и Виалли, тем более они скорее работают на телевидении чем на тренерских мостах. Просто правда мне дороже.

А вот что ты имеешь ввиду упоминая мой "возраст" и мою "географию" мне до конца не понятно.
Можешь развить тему, мне очень интересно.

#  Красный скорпион » 21 май 2014 20:50

Paris Saint-Germain » 21 май 2014 22:57На правах межсезонки, запущу-ка телегу о теме насущной: о тренерах. Хоть и офф-топ, но как мне кажется интересно.

Спасибо за перевод!
Очень интересно, хоть некоторые вещи и спорны.
А вот про Манчини и Мойеса прямо в точку!

#  Край » 21 май 2014 20:39

Paris Saint-Germain, ну ты-то куда влез?Ни возраст,ни география тебе преимущества не дают--а учить лезешь.
Кубок кубков был выигран гуллитовской командой.Он её в полуфинал вывел,а там слабаки какие-то противостояли.
Да,формально кубок Виалли вручили.Подлая потому-что история...
Впрочем,плевать--надоело ликбезом заниматься.

#  Boshetun Mai » 21 май 2014 20:38

Жентяй, Веллитон больше 5 лет здесь провел и ни одного предложения сказать не мог.

#  словесник » 21 май 2014 20:25

Когда долго занимаешься анаграммированием, практически с ходу -- волей-неволей -- чувствуешь "перспективность кандидата".
Берясь, например, за Раньери, надо уже изначально понимать, что от "просто вариантов" закружится голова, и сразу сознательно надевать на себя "вериги". Например, "вериги" обязательной рифмовки. Конечно, в полной мере стихами это всё равно не будет, но порой получаются любопытные "сближенья".

Клаудио Раньери
Дали они карьеру.
«КИА»? О, дурь — не лира*.
Лень, укради ОИРа!**

_______
* Здесь можно обойтись и без спонсора, конечно: Дурь и "Ока" — не лира :-).
** Можно понимать как прямое (с допускаемым Ё) обращение по имени к ЛАФу. А можно поставить вопросительный знак -- и получится то же обращение, но без имени: Лень? Укради ОИРа!

#  Valentinovich » 21 май 2014 20:13

Барриос приоритетный вариант для Коло-Коло
www.dalealbo.cl/se-concretar-habr-negoc ... or-barrio/

#  mvlord » 21 май 2014 20:02

Лохматый » 21 май 2014 16:27Вот это кстати ключевая фраза к процессам, происходящим в клубе.
Я охотно понимаю Леонид Арнольдыча, который не согласен выкладывать 10-20 миллионов убитых енотов просто потому, что... что он выкладывает футболистишкам больше N убитых енотов.
К сожалению, в подобных условиях невозможно соревноваться с людьми, которые такие деньги терять согласны.

Покажи мне таких людей, которые согласны терять СВОИ такие деньги. Если, по большому счёту у нас в стране только два человека тратят свои, было три, но третий как-то поистратился до ФНЛ.

#  Mosfilmovskiy » 21 май 2014 20:01

Дата какая, что требуется переводчик?

Месяца два в команде молодой парень Антон.
Вы могли его видеть вовремя флэш-интервью в перерыве матчей.
В совершенстве владеет английским, испанским и турецкими языками...

#  Paris Saint-Germain » 21 май 2014 19:57

На правах межсезонки, запущу-ка телегу о теме насущной: о тренерах. Хоть и офф-топ, но как мне кажется интересно.

Попал в руки апрельский французский журнал "SoFoot", в нём о футбольном мире отзывается известный нам Раймонд Верхейен.
Тем кто не помнит, Верхейен - тренер физической и психологической подготовки. Работал в клубах Челси, МанСити, Бавария, Барселона, звенит. Также в сборных - Южная Корея, Уэльс, Нидерланды, ну и естественно Россия.
Отрывки из разговора журналиста с тренером.

- Ты известен тем что как из пулемёта стреляешь в твоём Твиттере по тренерам. Не боишься что тебя примут за примитивного критиканта ?
- Неа, я пишу не ради того чтобы меня заметили, или просто развести балаган. Вот например я был на предсезонке Юнайтед и увидел как Мойес заставляет "до блевотни" бегать Ван Перси (который только оправился от травмы), я сразу понял что Робин будет добрую часть сезона волочить ноги. Вот я и написал об том что методы Мойеса сомнительные. Да и что там Робин Ван Перси, это просто пример. Как в целом проводит сезон МЮ вы сами видите... Я просто стараюсь говорить правду, хоть она и неприятная, но именно такая правда движет дело вперёд. Это не критиканство, просто со многими тренерами есть проблемы.
- Какие проблемы ?
- Некомпетентность, абсолютная некомпетентность. Мир футбольный достаточно тесен и многое довелось видеть своими глазами.
- Например ?
- Ну вот представь себе, ситуация с бывшими игроками которые становятся тренерами. Футболисты в подавляющем большинстве не получают образования, и всю свою карьеру имеют определённый социальный статус. В каждой ситуации - в баре, у друзей, на любой встрече к ним подходят разговаривать. Им вообще никогда не приходится начинать разговор ! Они ни за что не ответственны, все главные вопросы решают за них. А потом, когда они хотят тренировать, им помогают получить дипломы тренера. Для них создают ускоренные курсы, ставят штамп на бумаженции - и вперёд. Хотя ведь должно быть совсем наоборот ! Тренер - это работа и даже отдельная наука, а они по сути начинают с нуля и ничему не обучаются, под предлогом что раньше варились в этой кухне. Это нормально ? Поэтому две трети профессиональных тренеров абсолютно некомпетентны, чему тут удивляться, спрашивается.
- Какой у тебя глобальный взгляд на тренеров на данный момент ?
- Можно разделить на три категории и схематизировать как пирамиду. Нижний слой - самый широкий, в нём так называемые "неосознанно некомпетентные". Их очень много, они полностью нулевые, но даже этого не замечают. Средний слой - "осознанно некомпетентные", их чуть меньше, они тоже нулевые, но это прекрасно понимают и поэтому пытаются как-то прогрессировать. Наконец, выше всех в пирамиде стоят "осознанно и неосознанно компетентные". Но их конечно маловато.
- Примеры дашь ?
- Ну как... Про Мойеса уже сказал, это конечно полное дно. Абсолютно некомпетентный человек Роберто Манчини, он эдакий нарцисс считающий себя большим тренером, но его тренировки - это какой-то каменный век. Всех своих успехов он добился благодаря денежным вливаниям, у него всегда были фантастические футболисты. В Интере, в МанСити... Да и в Стамбуле у него тоже, не брёвна по полю бегают.
- Ага, ещё примеры есть ?
- Венгер. Я его очень уважаю, но считаю его из категории тренеров, как это сформулировать... "Одноразовые революционеры". То есть, он один раз поставил на рельсы систему игры которая приносила большие успехи, но не смог переадаптироваться, и теперь большие команды его нередко раскалывают как орех. К сожалению, умнейший специалист стал просто очередным динозавром профессии.
- Из более позитивного ?
- Гус Хиддинк. Он именно "неосознанно компетентный", у него интуиция просто на заоблачном уровне. Замены, разговоры с командой... Ещё он очень хитрый, вот тебе пример. Мы когда приехали в Корею, сразу заметили что многое можно улучшить, например питание. В раздевалке перед матчами были шоколадные батончики. Я бы их сразу выбросил к чёрту, но Гус поступил куда мудрее - ведь игроки к ним привыкли, а он новенький и не захотел создавать конфликт с людьми. Он ничего не сказал, но зато заказал у врачей исследование массы тела игроков. И две недели спустя, раздал им листовки с результатами. У них было в среднем 10% лишнего в организме, и Гус им просто заявил что в Европе эта цифра ближе к 8%. Смешное в том, что Гус им нагло наврал, какие там 8% (смеётся)... Но наша цель была подготовить Корею намного лучше чем большинство команд в мире, и в конце концов этот шоколад мы выбросили из питания. Я очень много научился у Гуса, он всегда говорит так: "Нельзя загружать людей своими убеждениями, от этого они только будут ждать когда ты оступишься чтобы их опровергнуть. Намного уместнее дать им пожить своей жизнью, а потом им под нос положить голые факты. Это заставляет людей задуматься и даёт им повод доверить тебе."
Хиддинк очень мудрый человек. Его также считают большим везунчиком. В этом есть доля правды, но везёт тем кто везёт. В профессиональном футболе, и уж тем более на высшем уровне неважных деталей не бывает. Тут не место совпадениям.
- Кто по твоему лучший тренер мира ?
- Без сюрпризов, таковым считаю Моуриньо. При нём знания, опыт, психология, везение, интуиция. И вообще, у него очень холодная голова, это в футболе очень важно.
- У тебя в футболе есть друзья ?
- Нет, таковых не имеется. С некоторыми я очень доброжелательно общаюсь, как например с Хиддинком, но не более того. Помогал Крэйгу Беллами составлять индивидуальные тренировки, он очень травмоопасный игрок, поэтому иногда общаюсь и с ним.
Но моё мнение - в футболе друзьям не место. Когда начинается дружба, недалеко и до блата. Это специфика футбола, таков уж этот мир. В нём море денег, но ещё больше в нём некомпетентности. Многие вопросы трудоустройства решаются при наличии хорошо заполненной телефонной книжки, к тебе постоянно липнет много народу. Я не представляю себе дружбу в таких условиях.

Сорри за скролл.

#  Спектр » 21 май 2014 19:53

ОуКБ как-то двусмысленно начнет звучать, если...

#  Pafnuti » 21 май 2014 19:39

Всем советую к-б среду глянуть.
Тарханов зрит в корень всех наших проблем!
+100тыщ к его мнению.

Прости к-б Казань, но уж лучше Федорыча, чем Бекиевича!

#  Жентяй » 21 май 2014 19:25

Boshetun Mai » 21 май 2014 22:04 а как это будет делать условный Раньери?

он в испании работал 4 года с валенсией и атлетико, уж поди знает испанский

#  SAS » 21 май 2014 19:19

http://football.sport-express.ru/reviews/44791/

Шаронов о Бердыеве и ..... если КБ будет в Спартаке)

#  SAS » 21 май 2014 19:07

то CheGuevara » 21 май 2014 20:03
а "Уфа" то и "Торпедо" в доле ???

////

то Спектр » 21 май 2014 20:06
причём вроде в Мюнхене выиграл, а в Москве потом 0 : 5

#  Спектр » 21 май 2014 19:06

Край, больше того, он даже Баварию обыграл. Слетел, правда, в ответке 0:5, но первый-то матч выиграл.

#  Boshetun Mai » 21 май 2014 19:04

CheGuevara, а как это будет делать условный Раньери?

#  CheGuevara » 21 май 2014 19:03

Завтра похоже Томск с Крысами установят "рекорд", который еще не скоро будет повторен.

#  alex deimon » 21 май 2014 18:56

CheGuevara » 21 май 2014 19:50Да епта!!! Как Бердыев будет с Костами и прочими Хурадами разговаривать??? При чем тут Эмери?

чота вспомнилась сценка из "Назло рекордам" с Семиныи и Газзаевым..

#  Лохматый » 21 май 2014 18:53

Многочисленным острякам и прогнозистам не приходит в голову, видимо, что в клубе переводчик может быть нужен чисто в бытовых вопросах. Ну не гонять же в прачечную генерального директора? ;)

Можно, конечно, предположить ситуацию... Ну чтоб Асхабадзе не расслаблялся, готовят ему смену :о))))

#  Ульяна » 21 май 2014 18:52

Курчат » 21 май 2014 15:31Насчет Райкарда - ход интересный, я б даже сказал романтичный, но рисковый, как карта незнакомого пролива без обозначения глубин.

Очень выпуклая и шикарная иллюстрация, не могу не согласиться. Да я общем-то просто так, ) заразилась тенденцией "сыграй в футбольный менеджер". Будет Гунько и иже с ним, буду болеть так же яростно, как и всегда. Думаю, что всем тут хочется видеть Спартак играющий по "бразильской" системе, который всегда будет искать пути к воротам. Рецептов к такой игре, наверное, множество. Но пренебрегать ОИРом, который один из таких рецептов точно знает - на мой взгляд очень большая глупость.

#  CheGuevara » 21 май 2014 18:50


Да епта!!! Как Бердыев будет с Костами и прочими Хурадами разговаривать??? При чем тут Эмери?

#  alex D » 21 май 2014 18:49

Обязанности:
Работать переводчиком в футбольной команде, а также с тренерским штабом, сопровождение команды на тренировках, выездных и домашних матчах.
Требования:
Свободное владение английским и испанским языками.
Условия:
Оформление по ТК .
Разъездной характер работы.
Тип занятости

Полная занятость, гибкий график
Взято с хедхантер.

#  hobbit19 » 21 май 2014 18:46

испанского ... хм
при этом Рома "водитель сутенер" и Попов которые испанский знают уже не будут "помогать" с переводами тренеру
а кто знает может Эмери вернеться )

#  SAS » 21 май 2014 18:45

Бывший наставник «Спартака» Унаи Эмери, недавно выигравший Лигу Европы в должности главного тренера «Севильи», дал интервью, в котором высказался по поводу нападающего московской команды Артёма Дзюбы. В числе прочего у Эмери спросили, почему он так мало доверял спартаковскому бомбардиру.

«Послушайте, ни один тренер не враг сам себе. Он не станет держать сильного футболиста в запасе и доверять более слабому. Тем более, у вас существует лимит, который, напротив, вынуждает предпочитать российских игроков иностранцам… Да и потом — после моего ухода разве Дзюба стал основным футболистом „Спартака“?

Я и не говорил, что Дзюба — плохой нападающий. Или что он не умеет забивать мячи. Я всего лишь имел в виду, что у меня играли сильнейшие, а он не всегда заслуживал места в основном составе… Послушайте, а Фабио Капелло берёт Дзюбу на чемпионат мира? Вряд ли? А это показательно, как считаете?» — цитирует Эмери «Московский Комсомолец».

#  CheGuevara » 21 май 2014 18:45


Еще вернее, что если ищут испанского переводчика, то тренер будет РОССИЯНИН! Ну или хохол.
Край » 21 май 2014 22:26 Юношам это трудно представить,но в Англии Челси был вроде нынешнего Торпедо.

Да помню я Челси Гуллита, дедушка и даже до Гуллита. Ничего особливого.(с) МВИН.
Редактировалось 21 май 2014 18:47

#  suomalainen » 21 май 2014 18:43

сдается мне, что с каждым днем мы просираем будущий чемпионат.

#  IvanKor » 21 май 2014 18:39

Курчат » 21 май 2014 01:09Никого не забыл из более-менее известных футболистов, ставших уровневыми тренерами?


Мэтт Басби играл за "Ман Сити" и "Ливерпуль", тренировал "МЮ". Билл Шенкли играл за "Престон", главных успехов как тренер добился в "Ливерпуле". Марчелло Липпи играл в "Сампдории", а главных успехов как тренер добился в "Ювентусе". Юпп Хайнкес играл за "Гладбах", а главных успехов как тренер добился в "Баварии" и "Реале". Юрген Клопп играл в "Майнце", а как тренер раскрылся в "Дортмунде". Достаточно или еще поискать?

Не надо искать черную кошку в темной комнате, тем более если ее там нет :) Клубная принадлежность тренера во время игроцкой карьеры не имеет никакого отношения к его успешности как тренера.

#  Paris Saint-Germain » 21 май 2014 18:35

Край » 21 май 2014 18:26Вдруг они заиграли и пошли на взлет.Интриги итальянцев привели к увольнению Гуллита,но ОН всё видит--интриган Виалли провалился потом с треском.

Если сравнивать Гуллита и Виалли, который судя по твоим словам "провалился с треском", то вот что имеем.

Гуллит: Кубок Англии 1997
Виалли: Кубок английской лиги 1998, Кубок Англии 2000, Суперкубок Англии 2000, Кубок Кубков 1998, Суперкубок УЕФА 1998.

Иногда и правда лучше жевать...

#  xmeli » 21 май 2014 18:19

Pafnuti » 21 май 2014 19:16 Pafnuti » 21 май 2014 19:16
xmeli,
На карьер.ру вакансия размещена))


Pafnuti, спасибо.

Еще Губерниев сказал, что Карпин прекрасно знает испанский.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".