01.05.2014 - 31.05.2014

#  Superfuzz » 21 май 2014 11:17

Курчат, если почитать книги того же Нилина, то с Бесковым не всё так однозначно. Скажем так, до "Динамо" Константин Иванович везде оставлял хорошее наследие для следующих тренеров, а уходил из-за конфликтов с большим начальством - ЗиЛ, армия и железная дорога.

#  Alex-Ch » 21 май 2014 11:17

Да ладно, лысый тоже до приезда к бомжам был зеро титули.
Не мечта поэта, канеш, но лучше Черчесова-Бердыева и даже, Гунько, наверное.

#  SAS » 21 май 2014 11:15

Друзья - БРЭК !!!!!!!!!!!!!! )))

"А кому сейчас легко" (c) ((((
так что хоть читайте друг друга внимательнее и между строк тоже ?!

http://www.youtube.com/watch?v=5EuPGvhRxAI

#  Курчат » 21 май 2014 11:09

Вот вчера набросал подборочку. Может, кому интересно станет.

Бесков. «Провалился в Торпедо, ЦСКА. Пробкой вылетел из Локомотива». Первый трофей – с родным «Динамо» (кубок СССР). В качестве тренера: финалист ЧЕ, двухкратный чемпион СССР, многократный обладатель Кубка. Создал собственную стилевую школу. Привел к «Спартаку» многих здесь пишущих. Великий советский футбольный тренер.

Симонян. Начал с родного «Спартака». Взял команду в 34 года. «Николай Петрович, за что ж Вы «Спартак» так не любите то. Это чтоб грели знакомые лица?» В качестве тренера: трехкратный чемпион СССР, четырехкратный обладатель Кубка.

Романцев. Начал с низов, непонятной «Пресни» с пэтэушниками Мостовым и Кульковым. «Провалился в Орджоникидзе (в 1лиге, где "и футбола то нет"!)». Взял родной «Спартак» в 35 лет. «Николай Петрович, за что ж Вы «Спартак» так не любите то. Это чтоб грели знакомые лица?» В качестве тренера 9кратный чемпион страны, многократный обладатель кубка, полуфиналист всех трех европейских кубков.

Пошли шире.

Михельс. Начал с родного «Аякса». «Николай Петрович, за что ж Вы «Аякс» так…» Взял команду в 37 лет. Победитель Евро. Многократный чемпион Голландии, Испании. Создатель «тотального футбола». В ряде изданий возглавляет топ величайших тренеров мира.

Загало. Начал с родного «Ботафого». Взял команду в 35 лет. Писали ли о нем анонимные мудозвоны, что любит попиздеть – информации нет, дождусь дочку с праздника в Сокольниках, возможно, переведет с португезы. Тренер чемпионов мира, открыватель многих звезд мирового футбола.

Сантана. Не Карлос. Начал с родного «Флуминенсе». Взял команду в 37 лет. В качестве тренера чемпион разных штатов и страны в целом. Дважды обладатель межконтинентального кубка. Создатель Бразилии82, которую, думаю, многие помнят. Любитель попиздеть о футболе как искусстве и примате красоты игры над результатом.

Лобановский. Начал с «Днепра». Провалился-не провалился, но на третий год вывел команду в высшую лигу (но это из 1ой, где "и футбола то нет"!). Взял родное «Динамо» Кыев в 35 лет. Через год сделал дубль, еще через год взял КОК. Дальше писать не буду, т.к. Лобана не любил никогда. Но это был уважаемый враг. Таких теперь не делают.

Круифф. Тренировал только родные «Аякс» и «Барселону». Взял команду в 39 лет. Четыре испанских титула, россыпь еврокубков. Любитель концептуально попиздеть о красоте дворового футбола и искренности.

Попробую короче, без титулов, которые вы все и так знаете.

Беккенбауэр. Начал с родной) сборной ФРГ в 39.

Дель Боске. Начал с родного «Реала» (юноши) в 35.

Липпи. Начал с родной «Сампдории» (юноши) в 34.

Капелло. Начал с родного «Милана» («Юве» и «Рома» примерно в той же степени родства) аж в 31. Никто в серию C или B «доказать» не засылал, по чужим сусекам при выборе тренера не скребся. Пазл сложился практически сразу.

Хиддинк. Начал с родных «Де Графсхап» и ПСВ в 34.

Робсон. Который Бобби. У которого Маур. Начал с родного «Мидлсборо» в 29.

Гвардиола. Начал с родной «Барсы» в 37.

Никого не забыл из более-менее известных футболистов, ставших уровневыми тренерами? Свежий Симеоне, кстати, тоже сразу начал с вышки у себя в Аргентине, взял титул, в Европе начал с родного «Атлетико» - резалт известен.

Ниточка она и есть ниточка. И метафизику клубную никто не отменял и доверие молодым и своим окупалось сторицей. Но это ведь херня. У нас ведь «свой» Валера затмил всех на годы вперед. Будем теперь срать на голову любым своим росткам и бить челом непонятно по какому критерию отбираемым гвидолинам и раньериям. Уж точно не по стилистике. «Володейте нами».
Редактировалось 21 май 2014 11:13

#  Духон » 21 май 2014 11:06

2 ADEL от 21 майя вв 11:54
" ... Извиняюсь, если бред, .. "
==========================
Извиняю Коля, из\вин\яю :-))) + :-))) !!!

#  Б.Г.-74 » 21 май 2014 11:05

Раньери????? :lol:
это в стиле Федуна-кто слаще в уши нассыт

из Раньери тренер,как из Асхабадзе ген.дир.-одного полёта профи

#  The winner Takes it All » 21 май 2014 11:04

Рад за Беса) удачи ему!

#  blind_guardian » 21 май 2014 10:58

Ну если Жека то всё сходится. А неизвестный человек замеченный в випе хуипе возможно кто-то из планируемой команды Раньери. Или Курбан? А кто ещё одновременно "работает " с командой Жеки и ищет кандидатуры? А по какому принципу отбор кандидатов? Скандалы, интриги, расследования. Владимира Бесчастных с назначением. Растёт человек, главное чтобы пока он вырастет по вертикаль верхушка пирамиды не превратилась окончательно в клоунский трон.

ADEL

Так Леонид Арнольдович вроде и озвучил такую задачу. Не? А редкий иностранец у нас был - Скарлет с Ямайки.

#  ADEL » 21 май 2014 10:54

Всем Добрых дней!
Что то решил я немного футменеджера включить в себе. И подумать -как бы я строил стратегию клуба в заданных рамках. В футболе и менеджмете понимаю одинаково- никаки! Итак, "Если бы Федуном был я":
Стратегию я бы строил все таки по принципе Аякса и Атлетико Бильбао. А именно:
Максимальное количество собственных воспитанников, максимальное количество русскоговорящих игроков, минимальное количество легионеров в команде, (причем максимально из восточной Европы и бывшего СССР - Чехия, Сербия, Польша, Украина, Беларусь, Армения, Молдова и тд) 5-7. Если брать сегодняшний состав, оставил бы: Боккетти, Ромуло, Кариока, Мовсисян, Озбилиз, Уорис, кого то из пары Хурадо-Коста. Диканя, Жано к легионерам не отношу -знают русский, имеют корни в том числе.
Тренером я бы выбирал тандем: Романцев+кого он сам возьмет в помошники из молодых. Мне например нравился очень Ледяхов в тренерском штабе, и у Рахимова я так понимаю он не последний человек. И дальше натаскивать нужно русских, особенно выпускников своих, воспитанников. И эту бы стратегию озвучил. А тандему тренеров выставил бы условия работы: три года контракт, увольнение в случае - 6 поражений (4-5) подряд, вылет из кубка от третьей лиги с разницей -3, вылет в 1-м квалифае ЛЕ и тд, вылет в ФНЛ, и тд - четко прописанные условия расторжения контракта БЕЗ НЕУСТОЙКИ! (я не знаю, есть такое в контрактах и тд) И ТРИ ГОДА НЕ ЗАЯВЛЯТЬ НИ О КАКИХ "ТОЛЬКО ПЕРВОЕ МЕСТО; МЫ СПАРТАК, А ВЫ ДАВНО; НЕТ ТИТУЛА -ДАВАЙНАРЫБАЛКУ! и тд) И главное - решить вопрос с прессой, чтобы они не писали херни из разряда - "игра не уровня Спартака, игрок не уровня Спартака, владелец не уровня Спартака" и вообще чтобы команду в покое оставили. Убрать негативный фон.
Как вариант можно проговаривать со штабом: первый год- постановка игры, второй-третий - стабильность состава, сыгрывание и тд) И это с одной стороны войдет в режим финансового фейр-плей, с другой стороны не потребует больши расходов на команду основного владельца, позволит развивать своих игроков через аренды, перезоды и тд, и я бы цель для академии ставил - чтобы в сборных возрастов играло 50+% игроков из академии Спартака!

Я бы лично хотел бы видеть команду из воспитанников, с редкими иностранцами! А болеть то я буду за любую! И когда побеждает и когда проигрывает. Потому что Родину, Веру и Клуб я не меняю!
Извиняюсь, если бред, спасибо за проскроливание)))

#  Superfuzz » 21 май 2014 10:53

debosh, окей, мне кажется, или это даже реформаторский зуд поставил Митрюшкина на ворота, ошибся в концовке матча с "Анжи" и влетел 5:0 "Копенгагену" на сборах? Реформаторский зуд вместо наигрывания пары центрдефов тасовал там игроков? И это реформаторский зуд купил нам Барриоса, отправив в аренду Дзюбу с Маджидкой и продав Эма? Поди ж ты, Жирков у нас в руководстве завёлся, не дал денег на очередное перетряхивание состава.
Останемся каждый при своём мнении.

#  Курчат » 21 май 2014 10:53

Не, ну а вот романцеский ФКСМ разве не был по сути на самоокупаемости? Еще как был. Но играл ведь, ИГРАЛ! Экономика не противоречила футболу, а даже напротив - кормила будучи именно, что не в примате. Или вертикаль школа+селекционеры в глубинке-дубль-основа у нас не работала, барахлила? Так только тем и окупались, что искали на взлете, растили и продавали упакованных звезд, а в ЛЧ очки брали. У нас память что ли отбили?

В этой связи особенно заебал этот СД, ГД и все эти мразотные «чужие» личности... Раздали до и в межсезонье по арендам всех, кого могли, разгрузили, блять, ведомость и заодно конкуренцию в турнирной таблице. Представьте, что Жано, Эменике, Макгиди, Челстрем, Сухи – все до последнего тура с нами ибо на контракте + без вратарской чехарды. Были б шансы? Но надо ж было бурную деятельность развести, доход показать управляющему для владельца винокурни. А теперь еще имеют наглость гавно в конфекту заворачивать. «Жано и Дзюба получили практику, научились вести за собой команду», «С Парехой и Сухи дело дошло до продажи». Охуеть. Да они ВЫИГРАЛИ кубки и чемпы! ВЫИГРАЛИ, понимаете? А наш клуб на футбольном поле весной поимели практически все кому не лень. А, ну да. +3 млн фунтов стерлингов. Суки…
Редактировалось 21 май 2014 10:54

#  Schopfer » 21 май 2014 10:47

jaykey, спасибо Стас! буду расти, еще есть куда!

#  mib83 » 21 май 2014 10:45

2 АФК
А за кого ж еще, из предложенных "по спискам", если беспроигрышного "самовыдвиженца" не рассматривают?

#  Dikembe » 21 май 2014 10:37

Раньери - сильный тренер, антикризисный, может работать с тем что есть, и выжать из этого максимум, так было с Ювентусом. Симпатизировал его Челси до прихода Абрамовича. Довольно мягкий но при этом зачастую скандалит с лидерами.

#  Духон » 21 май 2014 10:34

для Крайя от 21 майя вв 10:12
"... Но "топить" я буду за команду Аленичева,Горлуковича,даже за Сёмина.За людей,которых уважаю. "
=================================================================================
Сергей, если ты перечисляешь кандидатов на главногоТренера, сопровождая это словами "за людей,
которых уважаю", то следовательно Сёмин - человек, которого ты уважаешь.

В связи с этим у меня вопросы: "Сергей, за што ты уважаешь Сёмина ?".

а). Если за 1-й гол "Спартака" в истории еврокубков - то это полная фигня.
Как говорится: "Не он - так другой :-) ! А после гола Великого Феди в ворота "АстонВиллы" все голы в еврокубках можно забыть :-)))) !
б). За перебранку ("базар") на боковой линии футбольного поля с КолейПисаревым (год и день игры с "локо" не припомню) ?
Этот инцидент явно Сёмина не красил и не красит :-((( !
в). За его манеру игры ?
Он играл в отвратительный футбол - "карявый и костЬлявый"
г). Жалеешь, што НиколайПетрович его кандидатуру не рассматривал в 89-м, когда выбирал главногоТренера ?
И по-делом Сёмину !!! Кстати у Сёмина было в то время погоняло - "слюнявый" :-) !
Бесков и Фальян тоже не очень-то воспринимали Сёмина.

И так напоминаю тебе, Сергей, пжл напыши, за што ты увважаешь Шпалыча ???
/ предлагаю ответ - за тренерство со сборной НовойЗеландии :-) /

#  jaykey » 21 май 2014 10:33

Schopfer, Дима, будь здоров, расти большой =) С днюхой тебя

Mosfilmovskiy, а вот такие вещи и угрозы ПС (хотя, куда они денутся с подводной лодки =))) как-то предусматривались?

#  Valentinovich » 21 май 2014 10:27

- График подготовки есть. Команда должна выйти из отпуска 16 июня. Но если придет новый тренер, то, конечно, график будет меняться под него, — рассказал Тихонов.

Месяцок отдохнут, погуляют сил наберутся, а то устали бедненькие

#  АФК » 21 май 2014 10:24

mib83 -
21 май 2014 11:17

Не люблю Майдан, но запишусь к Тараму
/////////////
Максим!
Вы ли это? Сдача позиций?
Эх, молодость, молодость, какое нетерпение...

#  debosh » 21 май 2014 10:21


стоит. она была. минус очко от лидеров после осени. зимой кой у кого по какой то причине начался реформаторский зуд.

#  Rblackmore » 21 май 2014 10:21

MakxV » 21 май 2014 10:58Посмотрел достижения Раньери, ничего так: чемпион серии С1, чемпион серии B, победитель французской лиги 2. Ну ещё во времена расцвета Фиорентины ухватил однажды кубок Италии. С Челси за 4 года не взял ничего, довёл до вылета из примеры Атлетико в 2000-м, из Валенсии, Ювентуса, Ромы и Интера изгонялся досрочно. Ну точно, лучшего варианта для нас просто нет. Ему вон в ФНЛ кого нибудь тренировать с таким послужным списком.


Да кого это волнует, у нас вон Романцев "старый" и "неуровень" и Аленичев "молодой" тренер, который "ничего не добился". А этож ИНОСТРАНЕЦ, и похрен что как тренер человек тупо НИКАКОЙ. Главное паспорт.

#  mib83 » 21 май 2014 10:17

Не люблю Майдан, но запишусь к Тараму.

#  Schopfer » 21 май 2014 10:17

КБ ВАО, Squabbler, мужики, спасибо! все будет! ;)

#  Squabbler » 21 май 2014 10:06

Поздравляю своего собутыльника, соседа по террасе, товарища по несчастью и просто хорошего человека Дмитрия Schopfer с днем рождения!:)
"Пусть всегда будет солнце!":)

#  blind_guardian » 21 май 2014 09:59

То что господин Михайлов страдает приступами конизма было понятно по интервью. Два раза человек выступил одиз них люто обделалсч перед болельщиками.

#  Край » 21 май 2014 09:59

словесник, спасибо.Всегда с интересом читаю.
Творческих людей среди спартачей всегда было больше,чем у других команд.)

#  MakxV » 21 май 2014 09:58

Посмотрел достижения Раньери, ничего так: чемпион серии С1, чемпион серии B, победитель французской лиги 2. Ну ещё во времена расцвета Фиорентины ухватил однажды кубок Италии. С Челси за 4 года не взял ничего, довёл до вылета из примеры Атлетико в 2000-м, из Валенсии, Ювентуса, Ромы и Интера изгонялся досрочно. Ну точно, лучшего варианта для нас просто нет. Ему вон в ФНЛ кого нибудь тренировать с таким послужным списком.

#  DONspartach » 21 май 2014 09:56

Valentinovich » 21 май 2014, 10:50 Здесь надо проводить кастинг следующего сезона битвы экстрасенсов, считаю

А где проводят кастинг на экстрасекс?

#  Valentinovich » 21 май 2014 09:50

Здесь надо проводить кастинг следующего сезона битвы экстрасенсов, считаю

#  Fedin » 21 май 2014 09:49

Жентяй, ночью было пару интересных твитов. Например, Дудь наехал на Шмурнова за заметку про Асхабадзе, намекнув, что это явная заказуха и слив Попова. А Генич, не вдаваясь в подробности, сказал, что владея инсайдом, понимает почему в Спартаке такая ж..а и сочувствует болельщикам.
Минут через двадцать все потерли...

#  taram » 21 май 2014 09:49

Растет списочек. Евгений из Челябинска. Записал.
Не люблю Жентяя.

#  Бауманец » 21 май 2014 09:48

Раньери норм. тренер. Еще три раза второе место выиграем.

#  Superfuzz » 21 май 2014 09:46

debosh, тогда просто не стоит упоминать "шаговую достижимость конечного результата".

#  Torero_rw » 21 май 2014 09:46

словесник, замечательно! Спасибо!

Дима, Schopfer, с днюхой тебя! Всего-всего!

#  Жентяй » 21 май 2014 09:43

Ра-нь-ери!!!
Ра-нь-ери!!!
Ра-нь-ери!!!

не надо Бердыева

#  taram » 21 май 2014 09:35

Продолжаю майдан:
- БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
БЕР-ДЫ-ЕВ!!!
Присоединяйтесь!!! Вместе мы победим!!!
Жопа не может быть вечной!!!

#  debosh » 21 май 2014 09:12

Superfuzz » 21 май 2014 12:43
# Superfuzz » 21 май 2014 12:43

да япона мать, опять 25. мессага не про Карпа вообще. ГДЕ я писал про уверенность в выигрыше всех матчей? ГДЕ я вообще про уровень Карпа как тренера писал?
Но "коней (прости Господи) на переправе не меняют" - это не я придумал. Речь ТОЛЬКО об этом.

зы.... ээээ.... а у нас, получается.... если учитывать # Жентяй » 21 май 2014 09:38 ... коней-то как раз и поменяли. одного на другого. бляяяя... :))))

#  Край » 21 май 2014 09:12

Спартаковский дух, да,в общем так.
Но "топить" я буду за команду Аленичева,Горлуковича,даже за Сёмина.За людей,которых уважаю.
А Раньери для меня чужой.Он и в Челси был какой-то бесцветный.

ПС.Чтоб два раза не вставать--надеюсь,посадят наконец этого мудака рохо.
Редактировалось 21 май 2014 09:14

#  SAS » 21 май 2014 09:10

Песня )

"Спартаковский дух" - начало начал,
Ты в жизни моей, надежный причал.
"Спартаковский дух", пускай добрый свет
ГорИт в сердцАх нАших - много лет.........

#  словесник » 21 май 2014 09:07

«ГОЛЫ-ХВАЛЫ»-2, ВЫПУСК 12-Й
РАЗОВОЕ СЧАСТЬЕ

15.05.2014
«Спартак» — «Динамо» — 3:2
Хурадо — 1:2. Паршивлюк — 2:2. Д. Комбаров (пен.) — 3:2


Уныло тёк последний матч сезона.
Смеркалось. И сморкалось. И ваще…
Телята — все. Ни одного бизона.
Ни одного булыжника в праще.

Статистик зло дочерчивал свой график.
Фанат команду гнал вперёд — вотще...

Но что-то щёлкнуло… И вот — забегал Рафик.
И Карлос.
И Серёга.
И ваще-е-е…

«Булыжник» первый — европейский, тонкий.
Не гол-мужик, а юноша-голок.
Пока в раздумьях дефочки-«эстонки» —
Хуаккурадно... Нежно. В уголок.

Второй «булыжник». Да! Я видел это!
Лихой Серёга по пути обул
Пар пять сиротских ног. Почти как Нетто!*
Выкатывай шары свои, Габул!

«Булыжник» третий, старопролетарский.
Мальчонку сшибли. Накажи, Арас!
Подача. Грабли. Меркнет свет мусарский.
Железный Димка.
Пауза.
Ииииии... р-р-раз!!!
…И р-р-рас-стрелял! И разовое счастье
Возносит нас превыше всех таблиц.

Да разве смел иначе попрощаться
«Спартак»-должник вот с этим морем лиц?!**

________
* К. С. Есенин в известной книжке 1974 года (с. 120) приводит выдержку о Нетто из западногерманской газеты, включающую и такие слова: «…проходит мимо противника, словно перед ним воздух…».
** Противоречие с зачином? Верно. Но именно этим противоречием и окрашен в душе матч.

#  Жентяй » 21 май 2014 09:07

Valentinovich » 21 май 2014 11:14Говорят, Раньери

а типа он полномочий не попросит и будет работать с теми кто есть, ну-ну

#  Спартаковский дух » 21 май 2014 09:02

Край » 21 май 2014 09:43"Остался ли в команде "спартаковский дух"?

Пока живы люди, которые помнят, что это такое, он всегда будет присутствовать в команде, в той или иной мере.

#  jama-dharma » 21 май 2014 08:53

У Раньери в Спартаке шансов нет. Здесь ему не Европа с бородатыми женщинами. Здесь все жестко - нужен тренер типа Бердыева. Не верите - спросите у Эмери.

#  SAS » 21 май 2014 08:45

http://www.rusteam.permian.ru/news_2014 ... 21_02.html
Андрей Семёнов - от Спартака до Терека и в сборной России

#  Superfuzz » 21 май 2014 08:43

debosh » 21 май 2014 08:40

А затеять перестройку в момент шаговой достижимости _долгожданного_ результата может...


А потерять пять (!?) важнейших очков в момент шаговой достижимости долгожданного результата и вылететь из Кубка от второй лиги, ещё даже не начавшей сезон - это как называется?
И откуда такая уверенность, что Карпин, оставшись в "Спартаке", выиграл бы все оставшиеся матчи или хотя бы прошёл их без поражения, учитывая, что серии больше пяти побед у нег ни разу не было?
Думаю, Валера должен свечку поставить, что ему дали возможность "сохранить лицо" и рассуждать, вовремя или не вовремя его уволили.
А ещё мне кажется, что тема с Карпиным-мотиватором - полный и безоговорочный бред, фантазия. Про игру с "Динамо" никто не восторгается особо Гунько, а был бы Валера, сразу бы все знали, чья это победа.

#  Край » 21 май 2014 08:43

Какой,бл*,Раньери?
Лучше тогда Сёмин...
Попалось на глаза вью Титова за 2009 год.

"Остался ли в команде "спартаковский дух"?
-Даже следа не осталось.
Когда я только пришёл--да,был спартаковский дух..."
По его словам, разрушать команду начал ОИР--уволив Тишу.
Полезно иногда перечитать и сопоставить впечатления.Совпадает...

#  Valentinovich » 21 май 2014 08:31

valdano,
ну это, в принципе, логично. Если "Жека" Смоленцев будет спорт директором (судя по всему к этому все и идет), то он приведет с собой того кого знает и в ком уверен.

#  valdano » 21 май 2014 08:26

Valentinovich,
Ага, вроде как не последний чувак на чемпионат.ком.

#  Valentinovich » 21 май 2014 08:14

Говорят, Раньери

#  Beatleman » 21 май 2014 08:02

Mosfilmovskiy,
Может и будут, пока этого не понять. Как мне рассказали, что в Тушино для колясочников будет примерно как на Альянц Арене. Там не мешает вроде ничего.
http://cs606830.vk.me/v606830916/645f/LIZoX5vgAHY.jpg

Кстати, в Черкизово тоже не идеально на этот счет. Хотя и в разы лучше, чем в Лужниках.

#  TRIV » 21 май 2014 07:43


Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".