01.07.2016 - 31.07.2016

#  Мак-Гуру » 12 июл 2016 23:55

Коль, в Зените ?))))

#  Nox » 12 июл 2016 23:47

Матвей в своем стиле. "Вылез и кричит", ага.

#  knn » 12 июл 2016 23:30

Лех, я вспомнил кстате еще крайка круче жиркова - Быстров) Просто лень, грю их миллион

p.s чота я не помню в условиях спора, что если забанят то можно не отдавать) как это связано? задайте кумиру вопрос)

#  Montez » 12 июл 2016 23:29

Ромуло поразила одна серьезная болезнь, от которой страдает добрая половина нашей команды. Ему совершенно все равно что он делает.
Забили - хорошо, пропустили - ну и ладно, бежится сегодня - побегаем, ошибки сегодня - ну и черт с ним.
У Промеса перед глазами Европа, сборная Голландии, какие-то бомбардирские успехи, а у бразильца есть только Спартак на 5-ом месте в слабеньком чемпионате.
Лишь бы ноги не надорвать еще раз, чтоб затем получить неплохой по деньгам контракт в Бразилии где-нибудь у себя в Васко, где он и закончит карьеру.
Редактировалось 12 июл 2016 23:32

#  Кадыров » 12 июл 2016 23:29

От Матвея малява) просил передать тому, кому спор проиграл)

Сегодня он вылез и кричит что я не порядочно себя веду. Ещё раз повторяю,,,, - спор мной проигран. Разбанят на Вв ( а это скоро),Я выполню свои обязательства по спору.

#  VUK-slava » 12 июл 2016 23:18

В сегодняшней команде Ромуло практически незаменимый игрок: универсальный(как в отборе, так и в атаке), мобильный, техничный и т.п. В полузащите основы ему нет равного игрока(как Промесу в атаке). Конечно, он должен играть ближе к атаке при том что всегда отработает назад. Во всяком случае, он гораздо полезнее Попова и Жано. А если его частично разгрузить от оборонительных функций(покупкой чистого опорника) вот тогда он будет напоминать самого себя. Ведь сегодня их в центре поля лишь двое - он да Глушаков. Тут не до универсальности, обязан больше внимания уделять обороне. От этого и теряется возможность игры ближе к атаке. А вот Витсель при Хави Гарсии(чистый опорник) выглядит гораздо ярче за счет возможности подключаться к атакам.
Трио Фернандо-Глушаков-Ромуло в центре поля весьма перспективно смотрится. Только четко определиться с чистым опорником: Фернандо или Глушаков.Особенно в матчах с первой пятеркой . Варианты подбора атакующего трио с Промесом и без оного - задача ТШ.
ЯТД

#  BBKing » 12 июл 2016 22:59

Ничего себе…
«Линкольн» Гибралтар – «Селтик» Глазго – 1:0
Это тот самый «Селтик», с которым мы 4 раза играли и не разу не победили?

#  BM1964 » 12 июл 2016 22:37

Gt3, Леонил, все опять довольно субъективно. И опять же скажу - время покажет.
Сокнижники, которые намного лучше разбираются в игре, чем я ничтожный, положительно отзываются
о Ромуло. Получается, твоя точка зрения не единственная, как минимум.
Еще раз повторяю сравнивать его с периодом до травмы довольно сложно. Слишком мало он тогда сыграл.
Да и начинают они все "за здравие".
Алексу, даже Алексу тут многие кричали на второй год "п...й, п...й".
Но я почти уверен, что дни Ромуло сочтены в Спартаке.
Контракт подходит к концу.
Наши не продлевают. Либо продадут, либо свободным уйдет.
Но надо его рядом с Фернандо посмотреть. Может и сложится тандем.

#  Gt3 » 12 июл 2016 22:24

BM1964,
BM1964 » 12 июл 2016 21:2521:25
Gt3, Что-то ты не в духе, похоже).
Ромуло нормально играет. Просто он в принципе "не яркий игрок", у него манера такая.
Вук совершенно прав, он не чистый опорник и не диспетчер, конечно.
Но в центре очень бывает полезен. Весной играл практически не хуже чем до травмы.
Вообще это миф, что вот до травмы Ромуло был ОГо-го, а потом сдулся.
Что он там сыграл до травмы? Всего ничего. Да в Барселоне забил - играл отлично.
Но тогда все из кожи вон лезли, вообще-то. Не показатель.

Да нет, в духе)
Понимаешь, мне непонятен эпитет : "играет нормально". Нормально для середняка которым мы являемся на сег момент, тут согласен. А как игрок который будет определять игру на важной позиции, не согласен.
Вот его предлагают, точнее предостерегают не ставить на место опорника, ок. Не ставим. А тогда куд, под напом? Глупость. Тогда что-то тупо бокстубокс? Так после травмы он растерял все необходимые качества для этой позиции, имхо. Тот же Коста даст ему фору, не смотря на возраст.
Когда Ромуло появился у нас, тогда было все - мобильность, скорость принятия решения, бесстрашие на поле, а теперь лишь редкие всплески былого, не более. Так зачем нам лёг который явно ге способен кардинально прибавить, я не понимаю, да ещё после двух крестов и с явными психологическими проблемами после травмы.

#  Nox » 12 июл 2016 22:04

Центр вырисовывается Фернандо-Ромуло/Глушаков-Попов/Жано. Напрягает что русский всего один, а так более-менее норм.

#  SAS » 12 июл 2016 21:53

Montez
пока что его место "в буфете" ...

#  Montez » 12 июл 2016 21:51

SAS » 12 июл 2016 19:57кто сегодня в Спартаке, кроме Джано - когда он в форме и не болеет - реальный "подносчик снарядов"

Роман Зобнин: «Аленичев видит меня на позиции под нападающими»
http://www.sports.ru/football/1041873135.html

Футболист по фамилии Диспетчер недавно появился в нашей команде. И тренер нашел единственно правильное ему место.

#  SAS » 12 июл 2016 21:49

расхвастались ?!
да как бы "ваш Муса" в "Лестере" на лавку не сел, как Думбия в "Роме"

#  BM1964 » 12 июл 2016 21:45

Gt3 » 12 июл 2016 21:24По Мусенку не согласен, такого прогресса из тупой, быстро бегущей Буратины в игрока который може принять одним касанием и бежать вперёд не смотря на мяч, я в россгосужасе не видел.


А вот тут я согласен, полностью.
Только у меня всегда вызывает удивление, почему ввы видите хорошее только у соперников? Нет, я за то чтобы признавать достоинства и у заклятых врагов, достойный враг заслуживает уважения.
Но почему у "них" все хорошо, а у "нас" все плохо? Не понимаю.

#  Olddima » 12 июл 2016 21:39

1. Попов дырища круче всей защиты, обострения кот наплакал. Потери. Ненужная возня. Верните "Алекса".
2. Защитников можно не теребить, если будет нормальный опорник из Италии играть, а не с женой обсуждать климат.
3. По Ромуло Вук в точку.
4. Луиш при хорошем мозге может играть лучше Мусы. Если найти мелкого бегунка ему в помощь, будет всем капут. При наличии мозга в центре.
5. Жано хрустальный кабан, строить на него планы бессмысленно. Только замена.

#  knn » 12 июл 2016 21:31

"через себя" это как у меня в школе - в одно ухо влетело в другое вылетело? верю)

#  BM1964 » 12 июл 2016 21:25

Gt3, Что-то ты не в духе, похоже).
Ромуло нормально играет. Просто он в принципе "не яркий игрок", у него манера такая.
Вук совершенно прав, он не чистый опорник и не диспетчер, конечно.
Но в центре очень бывает полезен. Весной играл практически не хуже чем до травмы.
Вообще это миф, что вот до травмы Ромуло был ОГо-го, а потом сдулся.
Что он там сыграл до травмы? Всего ничего. Да в Барселоне забил - играл отлично.
Но тогда все из кожи вон лезли, вообще-то. Не показатель.

#  Gt3 » 12 июл 2016 21:24

knn,
Коля, ты будешь очень удивлён, но Арнольдычу не по.у и не до пи.ды, он реально все через себя пропускает, просто поверь.)

Барт_,
По Мусенку не согласен, такого прогресса из тупой, быстро бегущей Буратины в игрока который може принять одним касанием и бежать вперёд не смотря на мяч, я в россгосужасе не видел. Хз, чем его бегемот кормил или Гинер кошмарил, но он вырос нереально с момента прихода в Россию.

#  vlad45 » 12 июл 2016 21:15

Вон в МЮ освобождаются Швайнштангер,Мата,Блинд,Рохо...никому не нада????-))

#  knn » 12 июл 2016 21:14

блян) как дети малые, вы хоть горшком Федуна назовите - ему по.ую и доп.зды

#  Барт_ » 12 июл 2016 20:53

Муса был бегунок, и за счет скорости забивал. Траоре медлительный, с ним коням придется перестраиваться и не факт,что принесет такую же пользу как Муса.
Зе Луиш - нападающий от слова падать.

#  SAS » 12 июл 2016 20:09

http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/914659

про Фернандо с фотками

#  Gt3 » 12 июл 2016 20:05

Isockelputz,
Не покупали они Олинаре, он в аренде у них с правом выкупа. Псецчас травмирован, ишаки ждут как пойдет процесс восстановления и дадут прайс ниже плинтуса, ситуация хорошая для них.


Я не знаю кого нужно делать из Ромуло, но играет он безобразно за исключением редких всплесков, после которых начинается хор голосов аналитонщиков, выискивающих какие-то изыски в его игре. По мне, так давно нужно было признать неудачность(в связи с травмой) трансфера и продать игрока.
Редактировалось 12 июл 2016 20:10

#  BM1964 » 12 июл 2016 19:59

Isockelputz, На самом деле все покажет только игра.
Какое дерево был Муса? А сейчас может сделать карьеру круче Думбии и Лава, которым он вроде в подметки не годился.
Хотя тоже время покажет, впишется он в Англии или гладишь еще вернется...
А возьми нашего негритенка Уориса.
В Швеции - король, у нас ноль. Потом во Франции опять пошло. Перешел в турцию и как отрезало.
Веллитон дважды лучший бомбардир в России, где забивать вообще тяжело и больше нигде ничего...
Все очень индивидуально...

#  SAS » 12 июл 2016 19:57

грамотно то грамотно, но ... - кто сегодня в Спартаке, кроме Джано - когда он в форме и не болеет - реальный "подносчик снарядов" тому же Зе ???

#  Леонидыч » 12 июл 2016 19:51

VUK грамотно все описАл.
Разбирается...

#  Isockelputz » 12 июл 2016 19:46

Рано вы Траоре хвалите. После РФПЛ его мало кто видел. Уходил за многие миллионы, возвращается за копейки. Все это не просто так. Да и селекция у Гинера отнюдь не безупречная. Вон они Оланаре покупали и чё? Предлагаю сравнивать Зе и Траоре хотя бы после трети сезона по объективным показателям гол+пас.

#  poluno4nov » 12 июл 2016 19:41

flint » 12 июл 2016 16:08Подъебосец

Тогда уж Подъебоносец. Хотя лично я за окончательное: Победоносец! Во-первых, пусть прочуствует, а во-вторых, а вдруг)

#  SAS » 12 июл 2016 19:31

жду на ВВ сравнения Ласины с Думбиёй и Мусой... - как там у коней в нападении лучше или хуже будет ...............................................

#  zigzag1 » 12 июл 2016 19:08

Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 17:19Что касается сравнения Ласины и Зе Луиша.

Интересно:в каких конкретно компонентах Зе Луиш сильнее?

Ласина - более тонкий, техничный и разносторонний футболист,чем ограниченный Зе Луиш. Ласина лучше умеет играть в пас, лучше видит поле, умеет обыгрывать один в одного. Зе Луиш дриблингом не обладает.

Ласина - настоящий лидер, в том числе и ментально. Зе Луиш вряд ли сможет стать лидером, другой характер.

Понятно,что во Франции Ласина потерял время, в том числе и по причине травм, но в целом Ласина образца "Кубани" и "Анжи" выглядит явно предпочтительнее Зе Луиша.

Ласина больше одарён природой, более талантлив

Вы перечислили качества нападающего,который должен 20-30 млн.стоить.Во вторых нападающие разные бывают.Зе хорош в подыгрыше.

#  BM1964 » 12 июл 2016 19:03

Valex1956 » 12 июл 2016 18:40Зе Луиш - не тот персонаж,который способен приблизить красно-белых к элите европейского клубного футбола.


Я же говорю - идеалист...
Хотя идеалист с таким ником - это очень пикантный зверь)

#  Valex1956 » 12 июл 2016 18:40

Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 18:14Зе Луиш - не тот персонаж,который способен приблизить красно-белых к элите европейского клубного футбола.

Таких персонажей,должен тебе сказать без иллюзий,у нас не предвидится.
А к элите росгосужаса-вполне себе способен. :)

#  Maks-s » 12 июл 2016 18:36

Янссен в Тотенхеме ((( 18млн фунтов...

#  BM1964 » 12 июл 2016 18:32

Васильев1967,
"Победоносец над командой
Простер совиные крыла,
И не было ни дня, ни ночи
А только - тень огромных крыл;
Он дивным кругом очертил
команду, заглянув ей в очи
Стеклянным взором колдуна"

Почти А. Блок (Возмездие)
Редактура моя).

#  Васильев1967 » 12 июл 2016 18:16

Не, ребят.
Именно - Победоносец. Причем, без ошибок надо писать. Если он не совсем андроид, так от такого пуще всего закорёжит.

#  Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 18:14

Зе Луиш более зависимый футболист. Ласина способен сам себе моменты создавать, к тому же великолепно исполняет штрафные удары.

То,что наш Спартак - Суперклуб и Чемпион Олимпийских Игр, это всем давно известно. Но только рейтинг УЕФА утверждает обратное.

Принимая во внимание, что Спартак - самый культовый и популярный клуб Восточной Европы, по логике вещей именно красно-белые должны обладать сильнейшим составом не только в РФ, но и на всём пространстве бывшего СССР.

Состав должен быть настолько зубодробительным, а атмосфера в гладиаторском Колизее - настолько враждебной, чтобы у соперников коленки дрожали ещё до выхода на поле.

Атмосфера в Амфитеатре дяди Лёни Федуна в идеале видится такой, как в рекламе Найк образца 1996 года:
https://www.youtube.com/watch?v=Q9_e6AwptCw

Однако реальность такова,что "Спартак" на протяжении многих сезонов заметно уступает по составу лошадям, бомжам, а также "Шахтёру" и киевскому "Динамо".

Зе Луиш - не тот персонаж,который способен приблизить красно-белых к элите европейского клубного футбола.

#  Валерыч » 12 июл 2016 18:12

2 ВМ1964
А вообще я тебе так скажу: есть просто два типа людей - один считает, что все лучшее у другого,
а другой думает, что все лучшее у него! Я выбираю второй путь.
У меня прекрасная жена, замечательных семь детей, отличный дом, я болею за лучшую русскую команду Спартак,
а Зе Луиш лучший нападающий в нашем чемпионате. Все.)))

Лучше не скажешь!

П.С. Леонид наш на Победоносца пока не тянет (, он скорее Тухлопобедопросец)))

#  Nox » 12 июл 2016 18:03

По Зе Луишу есть пара роликов времен Браги.
https://www.youtube.com/watch?v=wMZtFi6o0Eo
https://www.youtube.com/watch?v=jpshMmlxC9s
По ним бросается в глаза в первую очередь ДИЧАЙШЕЕ чутье отскока, умение открыться на линии офсайда, сыграть корпусом и очень хороший прыжок вместе с игрой головой. По последнему компоненту не удивлюсь если Зе лучший в Спартаке и в России. Тихий, трудолюбивый и неконфликтный иностранец. В минус идет не идеальная техника работы с мячом и реализация моментов.
Вот как о нём отзывался Жозе Гомеш, его тренер:
"- Зе силен в физическом плане, у него мощный удар, а головой играет чуть ли не лучше всех в Португалии. К тому же у него хорошая стартовая скорость, а еще прекрасное голевое чутье, что присуще не всем нападающим. Зе Луиш прекрасно понимает и читает игру. Ему немного не хватает эмоциональной стабильности. Но он над этим работает. А еще Зе всегда оставался после тренировок отрабатывать завершающие удары. Думаю, что Луиш может играть в любом португальском клубе, да в Испании с Англией не затеряется, - приводит слова Гомеша Zerozero."

Эти слова также подтверждает нарезка голов Зе Луиша за Спартак
https://www.youtube.com/watch?v=1OwMgF1dkQg
Заметьте, что все свои голы за нас он забил одним касанием, подобрав отскок, замкнув прострел или угловой. Зе - пожалуй самый яркий наконечник в новейшей истории Спартака. Таким должен был быть Кавенаги, но не сдюжил. Все остальные форварды (Веллитон, Эменике, Мовсисян и прочие) брали другими качествами.
В любом случа Зе роднее и милее чем селюковский Ласина с хохолком.

#  Yarri » 12 июл 2016 18:02

Календарь просто аховый.
Восемь первых матчей ЧР для амбиций на чемпионство просто обязаны выигрывать.
Но...
Верится с трудом.

#  BM1964 » 12 июл 2016 17:58

Rip van Winkle, Чорт, забыл про него! Конечно.
Так значит у нас ДВА лучших нападающих в чемпионате!
Долой хандру)

valdano, Если чисто объективно - они примерно одного класса.
У Зе есть свои козыри у Лося свои.
Но под сегодняшний наш состав, я бы выбрал, все-таки Зе.

#  valdano » 12 июл 2016 17:49

Поддержу Свирепого в этом сравнении Траоре-Зе с одной оговоркой. Честно признаю, что почти не наблюдал Ласину после ухода из РФПЛ. Как и что он показывал последние сезоны за бугром, тем более у него вроде и травмы были. А в России он был очень хорош, не часто встретишь такое сочетание техники и мощи. Был рад, когда он отсюда смотал, ибо Спартаку постоянно доставлял кучу проблем.

#  Rip van Winkle » 12 июл 2016 17:43


Протестую, лучший нападающий в нашем чемпионате - Квинси Антон Промес!:)

#  BM1964 » 12 июл 2016 17:40

VUK-slava » 12 июл 2016 17:27Особенно , если не делать из него опорника.


Вот - золотые слова. Именно.

#  Nox » 12 июл 2016 17:40

BM1964 » 12 июл 2016 17:35А вообще я тебе так скажу: есть просто два типа людей - один считает, что все лучшее у другого,
а другой думает, что все лучшее у него! Я выбираю второй путь.

Аминь.

#  dodge » 12 июл 2016 17:39

Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 17:19Ласина больше одарён природой, более талантлив


А где в конце сообщения "мамой клянусь"?
Потому как ничем другим на сегодняшний момент подкрепить выше написанное нельзя.
Разве что, в конце сезона посчитать результативные действия и определить у кого таланта больше. А пока можно только как в фигурном катании субъективные оценки поставить, чистой воды вкусовщина.

#  BM1964 » 12 июл 2016 17:35

Свирепый Вепрь, Субъективно, мой друг.
Я давно не видел Траоре, могу и ошибаться, конечно.
В пас Зе играет как раз прилично, что на ВВ не раз отмечалось. Он именно хорош, тем, что совершенно не жадный.
Головой он играет намного лучше.
Не помню у Траоре удара, врать не буду, но у Зе удар хороший.
Единственное явное преимущество у Траоре, это то что он психологически устойчивее.
Бонифаций, даром, что "негр", но какой-то психологически слишком тонкий для футболиста.
Если добавит наглости и уверенности - забивать будет много и Траоре вашего съест с потрохами).

А вообще я тебе так скажу: есть просто два типа людей - один считает, что все лучшее у другого,
а другой думает, что все лучшее у него! Я выбираю второй путь.
У меня прекрасная жена, замечательных семь детей, отличный дом, я болею за лучшую русскую команду Спартак,
а Зе Луиш лучший нападающий в нашем чемпионате. Все.)))

#  Nox » 12 июл 2016 17:32

Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 17:19
# Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 17:19
Что касается сравнения Ласины и Зе Луиша.

Интересно:в каких конкретно компонентах Зе Луиш сильнее?

Ласина - более тонкий, техничный и разносторонний футболист,чем ограниченный Зе Луиш. Ласина лучше умеет играть в пас, лучше видит поле, умеет обыгрывать один в одного. Зе Луиш дриблингом не обладает.

Ласина - настоящий лидер, в том числе и ментально. Зе Луиш вряд ли сможет стать лидером, другой характер.

Понятно,что во Франции Ласина потерял время, в том числе и по причине травм, но в целом Ласина образца "Кубани" и "Анжи" выглядит явно предпочтительнее Зе Луиша.


О как! Главное эпитеты соответствующие подобрать, да? Более тонкий, разносторонний лидер, ага.

#  Жентяй » 12 июл 2016 17:32

Ди Марцио: Фернандо в эти часы проходит медосмотр в Риме, а подписание возможно уже завтра.

#  VUK-slava » 12 июл 2016 17:27

Покупка Ещенко логичная - замена Паршивлюка. Хотя считаю, что с Сергеем простились зря.

Покупка Фернандо(если он опорник) - самый правильный ход . Эта позиция хромает в команде почти десятилетие.

Ромуло не следует продавать. Сегодня это второй легионер после Промеса в основе. Всяко нужнее Попова и Жано. Универсал в хорошем смысле этого слова. Пожалуй, по моему мнению, мадо чем уступающий Витцелю. Особенно , если не делать из него опорника.

Зобнин должен играть систематически на замене в полузащите , как Попов и Жано + Мель.

Даже вшестером россияне в основе будут составлять большинство. Ещенко, Кутепов, Макеев,ДК, Глушаков+вратарь.
Вполне есть полтора состава для 2 игр в неделю.

#  Свирепый Вепрь » 12 июл 2016 17:19

Что касается сравнения Ласины и Зе Луиша.

Интересно:в каких конкретно компонентах Зе Луиш сильнее?

Ласина - более тонкий, техничный и разносторонний футболист,чем ограниченный Зе Луиш. Ласина лучше умеет играть в пас, лучше видит поле, умеет обыгрывать один в одного. Зе Луиш дриблингом не обладает.

Ласина - настоящий лидер, в том числе и ментально. Зе Луиш вряд ли сможет стать лидером, другой характер.

Понятно,что во Франции Ласина потерял время, в том числе и по причине травм, но в целом Ласина образца "Кубани" и "Анжи" выглядит явно предпочтительнее Зе Луиша.

Ласина больше одарён природой, более талантлив

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".