01.11.2020 - 30.11.2020

#  naivniy » 21 ноя 2020 11:25


В Ярике крафтовый бар есть неплохой недалеко от набережной и пельменная прям практически на ней)) но не помню, есть ли там экраны, лучше позвонить, уточнить

#  авоська » 21 ноя 2020 11:22

Непонятно кто будет пропускать.Шуня или второй мусорок.

А выносить надо от трёх до пяти раз.В любое время.

#  Alex Green » 21 ноя 2020 11:21

...19:22 по московскому времени, на табло по-прежнему горели нули.

Он хлопнул себя по лбу (с мухой это произошло за 31 секунду до начала игры; любимый счёт НПС, совершенно понятно), схватил с утра ещё приготовленный пакет с мусором и по-амосовски (да и по-смертински) побежал вниз по ступенькам. Надо было успеть до 19:23, естественно!..

...Удалось. "Ну, родные, теперь точно всё только в ваших руках!" - ещё не отдышавшись, просипел он ТВ-экрану.

#  Alex Green » 21 ноя 2020 10:53

"Спартак" - "Динамо" (РПЛ).

#  cafir » 21 ноя 2020 10:53

Во сколько мусор-то выносить надо и сколько раз?

#  Разбор полетов » 21 ноя 2020 10:25

Волею судеб оказался в Ярославле. Кто подскажет, где в центре футбол посмотреть можно в хорошей атмосфере?

#  Леонидыч » 21 ноя 2020 10:20

Понятно, кто сегодня будет пропускать...
И совершенно непонятно, кто будет забивать.
:(

#  slava1 » 21 ноя 2020 09:39

РАЗРЫВ МЕНИСКА И ОПЕРАЦИЯ? СОБОЛЕВ МОЖЕТ НЕ СЫГРАТЬ ДО КОНЦА ГОДА
Алексей Ковалев
20 ноября 00:10
Разрыв мениска и операция? Соболев может не сыграть до конца года
Александр Соболев / Фото: © ФК «Спартак»
Мнение спортивного врача.
Шамиль Газизов раскритиковал вызов в сборную Александра Соболева: «Зная о проблемах Саши, тренерский штаб подверг серьезной опасности его здоровье»
По словам гендиректора «Спартака», клуб отправлял МРТ Соболева, информировал о проблемах с коленным суставом. Сам Саша жаловался на боли, но как ответственный человек поехал в сборную. Сейчас он проходит дополнительные обследования, участие в матче с «Динамо» под вопросом
Доменико Тедеско подтвердил: «О травме в клубе знали давно, старались контролировать ситуацию, но потом пришло еще одно приглашение в национальную команду»
Разъяснение по ситуации из стана сборной: «Соболев не сыграл из-за блокады коленного сустава. Она возникла в раздевалке перед выходом на разминку: вставая с кресла, Саша почувствовал дискомфорт. Вчера врачи устранили блокаду. Соболев не пропустил ни одной восстановительно-поддерживающей тренировки ни на этом, ни на предыдущем сборе национальной команды и не предъявлял никаких жалоб»
Мы обратились к Валентину Беляевскому, врачу спортивной медицины, работавшему в ФК «Ростов», с просьбой поделился своим мнением относительно травмы Соболева и потенциальных сроках его восстановления.

— Что вообще такое блокада коленного сустава?

— Это термин, принятый в травматологии, который указывает на то, что что-то попало между суставными поверхностями и мешает разогнуть (или согнуть) сустав. То есть сгибание и разгибание голени в коленном суставе ограничено каким-то образованием.

В подавляющем большинстве случаев блокада коленного сустава указывает на серьезное повреждение мениска. Но также это может быть по причине свободных хрящевых компонентов — есть такой термин «мышь», это когда кусочек хряща отрывается, защемляется между суставными поверхностями и создает блокаду с ограничением сгибания и разгибания. Это сопровождается серьезной болью и говорит о критических повреждениях, и тут не идет речь о занятиях спортом в ближайшее время.

Да, блокаду можно абсолютно легко устранить в раздевалке — растянуть сустав, вправить. Но играть при этом точно нельзя. Это может разрушить сустав и привести к плачевным изменениям.


Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов
— Соответственно, сейчас Соболеву нужно делать МРТ, а дальше?

— Определить, что заблокировало сустав — будь то оторвавшийся кусок хряща или оторвавшийся кусок мениска. Если мы говорим о разрыве мениска, то это показание к операции.

— Сколько придется восстанавливаться после операции на мениске?

— У профессионального футболиста это, скорее всего, будет резекция мениска (удаление поврежденной части), реабилитация при этом незначительная, речь идет о полутора месяцах.

— Теперь мы можем объяснить негодование Шамиля Газизова — у него игрок выпадает на полтора месяца.

— Если это резекция, то выйти на поле и полноценно играть можно только через месяца полтора-два.

— Тедеско говорит, что Соболева проблемы с коленом беспокоят уже не первый месяц. Клуб мог настоять и не отпускать игрока в сборную?

— Из «Спартака» же, насколько помню, не так давно ушел глава медицинского департамента Михаил Бутовский. Может быть, решения, связанные с кадровым изменениями, сыграли свою роль.


Михаил Бутовский / Фото: © ФК «Спартак»
— Как можно объяснить эту ситуацию, не зная всех подробностей изнутри?

— Допустим, есть футболист, у него травма, жалобы. Наверняка делается МРТ, и там выявляются повреждения мениска («Спартак» официально подтверждал травму мениска у Соболева 21 октября. — «Матч ТВ»).

Может быть, эти повреждения незначительны, игрок продолжает играть, плюс нужно учитывать фактор значимости футболиста для команды. Но в какой-то момент на банальной тренировке этот мениск может окончательно дорваться: происходит блокада сустава — и все. Играть и тренироваться уже нельзя — дальше только оперативное вмешательство.

Могу предположить, что все это было именно так. Потому что увидеть уже окончательно разорванный мениск и отправить футболиста в сборную — это слишком серьезный косяк.

— То есть нападение Газизова на сборную выглядит не очень логично, потому что у «Спартака» и до этого был потенциально травмированный игрок?

— Конечно. Соболев мог никуда не ехать и дорвать мениск, выходя автобуса по пути к клубной базе.

Зачем обвинять напрямую? Не вижу тут такой ситуации, что, например, «Спартак» готовит футболиста к операции, а его вызывают в сборную и говорят: «Нет, операции не будет, он должен играть». Это просто невозможно.

— При этом Черчесов выпустил Соболева на 27 минут против Молдавии и вроде не заставлял играть на уколах против Сербии. А вообще мог бы?

— Теоретически — да, но практически никто на это не пойдет. Незаменимых игроков нет, при этом нет таких уколов, которые бы обезболили настолько, что футболист бы стал играть на 100% своих возможностей. Нет, он бы играл вполсилы и щадил свое колено.

Да и вообще выпускать травмированного футболиста на уколах — это скорее околоспортивный миф, чем реальность, потому что всегда есть замены и страхующие игроки. И это не тот вид спорта, где люди выходят со сломанными руками, но все равно дерутся.

Ну и чей косяк,Газизов?

#  irod sm » 21 ноя 2020 09:17

Я за Тедеско при любом результате. Да-да!!!
Ну если только за 5-ку вылетят. Тогда не знаю.

Но игры в обороне нет вообще.
Вот это я приветствовать не могу никак.
И люди вроде есть. И ленивых там нет.
Но факт фактом.(

#  Alex Green » 21 ноя 2020 09:05

из Хабаровска » 20 ноя 2020, 21:45ссылка на фильм "Это Пеле". Вот за это огромное спасибо

Спасибо ответное (и тебе, Александр Сергеевич!)! Я о нём и не знал, потом посмотрю обязательно.
...Как известно (стало, только что), Пелевин - это "Он - Пеле" на украинском. Вот такое вот мощное влияние футбольной документалистики.

#  Волшебник » 21 ноя 2020 08:46

Че-то неспокойно на душе перед матчем с Динамой.
Как бы не учудили кумиры. В очередной раз.
Рюмку водки выпить что-ли. Пока жена не видит. Или валидол рассасать

#  Alex Green » 21 ноя 2020 08:18

"Смысловые галлюцинации"?

"Зачем топтать мою любовь?" и "Разум когда-нибудь победит".

:)

...На Радио ВВ (192,2 FM) - "Всё в порядке", естественно.

Перед прослушиванием - убить муху, после - вынести мусор.

#  Nevladimirovi4 » 21 ноя 2020 07:51

Alex Green, Вот Лёша ты выложил это, а оно всё рушит и опровергает смысловые галлюцинации, которые посеtitiль один запустил,
- ведь Тедеско совсем "не такой", не такой как Зобнин внутри команды видит, не понимает Рома, что -то в футболе, во внутрикомандной атмосфере.
Да и куда ему - ведь он лишь всего "игрок подмены-скамейки" в сборной и клубе.
- "игроки - они ведь как дети, сё подмечают" (с) - а добрая часть книги, уже давно не дети, и подмечают даже то, чего не бвло, нет и никогда не будет и в помине

#  Alex Green » 21 ноя 2020 07:21

"...
- На матч с «Динамо» у тебя, как у человека, игравшего за него, особый настрой?
- Именно на «Динамо» - нет, но есть настрой на дерби. Нет такого, что на «Динамо» я выхожу как-то по-особенному, каждое дерби для меня очень важно. Да и времени прошло уже много с тех пор, как я играл за «Динамо».
- На матч с «Динамо» лидеры «Спартака» настраивают новичков по-особенному?
- В основном это делает тренер. Он дает понять перед такими матчами, как с ЦСКА, «Зенитом», «Краснодаром» или «Локомотивом», насколько это важные игры. Они ведь наши конкуренты, на них необходимо особенно настраиваться.
И заряда от Тедеско нам хватает, плюс все русские ребята понимают все без слов, а иностранцы у нас давно - тоже понимают, что это за игры.
Тедеско - человек, умеющий находить язык со всеми. Он всегда поможет, если кто-то не играет, то всегда объяснит, почему. В этом плане он большой специалист.
- Общаетесь с ним на русском?
- Да на разных общаемся. Плюс у нас переводчик есть ведь. Но человек приехал в новую для себя страну, начал учить ее язык - значит, уважает Россию, хочет здесь надолго остаться.
Нас, футболистов, это тоже подкупает. Игроки - они ведь как дети, все подмечают. И для нас, особенно русских, это очень приятно.
..." (Зобнин - "Чемпионату", полностью - тут).

#  Ценитель » 21 ноя 2020 02:18

Gt3 » 21 ноя 2020 01:35Утром пять или шесть юзеров уговаривали Василия по Урунову,просили не торопить события, умоляли присмотреться, давали мнения футбольных спецов, приводили ссылки, но Васька не сдавался! )) Распил и ниипет! )) Верю говорит только гинеру и даже фамилию этой гниды с большой буквы написал! О,как верует!)

Вот это вот всё токсичное - зачем на Книге?..

mp » 21 ноя 2020 00:35Чего пиздИть то? Дурачком потом выглядеть?

Мне кажется, с точки зрения стиля мы скатываемся к спортсру. ((

#  slava1 » 21 ноя 2020 01:50

Медведев(пусть и неспартаковец), но хотел( из интервью мамы), обыграл Шварцамэна.
К чему за чистую монету воспринимать слова каждого из интервьюированных.
У каждого из них свой интерес.
Но я хотел Лалу.

#  Gt3 » 21 ноя 2020 01:35

авоська » 21 ноя 2020 01:06#  авоська » 21 ноя 2020 01:06
Тедеско бездарь,Газизов дурачок.
Охуеть тут умники собрались.


Я плакалъ.)))

Утром пять или шесть юзеров уговаривали Василия по Урунову,просили не торопить события, умоляли присмотреться, давали мнения футбольных спецов, приводили ссылки, но Васька не сдавался! )) Распил и ниипет! )) Верю говорит только гинеру и даже фамилию этой гниды с большой буквы написал! О,как верует!)

Ветер доносит слова:
— Непра…
Я не ве…
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зелёную воду нырнул.
Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывёт
По опасной реке.
Проснулся Фома,
Ничего не поймёт…
Трусы и рубашку
Со стула берёт.
Фома удивлён,
Фома возмущён:
— Неправда, товарищи,
Это не сон!
Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.

Вечером тучи сгустились, градус повысился.. скорее всего в обоих смыслах.) Решили не мелочится и пальнули по всем сразу! Даже Тухелю досталось, выгонять с позором этого физрука срочно! Когда? Год, блять, назад!)
Чего уж тут про Газизова с Тедом говорить, этих вообще расстрелять и четвертовать!

Парни, может вы так настраивается перед дерби,а? Ну типо, репетируете.) Натурально получается, как во МХАТе! ))

#  mmmmm » 21 ноя 2020 01:27

авоська » 21 ноя 2020 01:06Тедеско бездарь,Газизов дурачок.


У Федуна все тренеры бездари, а директора щуты-скрепочники.
И ещё "жопоноги".

Зато, сам барин завсегда весь в белом.
И пушистом.
И в кепке от Леонидыча.

#  авоська » 21 ноя 2020 01:06

Тедеско бездарь,Газизов дурачок.
Охуеть тут умники собрались.

#  Olddima » 21 ноя 2020 01:05

22-kratny,
Мбапе ушёл и кранты.
Странная замена.

#  mp » 21 ноя 2020 00:51

22-kratny, Ну да.Один мудачек какой-то,а второй просто святой.Нимб в двери входить мешает.

#  Olddima » 21 ноя 2020 00:50

22-kratny,
У них в защите бардак какого у Химок не было времен Гунько

#  22-kratny » 21 ноя 2020 00:46

Olddima, дальше аналогия с уралом пошла, только тут пенальти дали бесспорный. Монако псж 3:2 Фабрегас.

Удивительно первый тайм Монако без шансов Мбаппе зверь и машина и третий забил (отменили). А во втором его зачем-то Тухель заменил после 2:2

#  Olddima » 21 ноя 2020 00:42

22-kratny,
Да Тухеля надо было выгнать год назад.

#  22-kratny » 21 ноя 2020 00:41

mp, мне кажется Тедеско в это лезть не будет. Не такой человек. А газизов и не боится дурачком выглядеть вон с этой перчаткой

#  22-kratny » 21 ноя 2020 00:36

Смотрю Монако псж

Сюжет пока повторяет урал Спартак

Мбаппе как Соболев забил с игры и с пенальти. Я ещё подумал почему в середняке на лавке сидит опорник такой как фабрегас. Фабрегас вышел во втором тайме и организовал 2:2

#  mp » 21 ноя 2020 00:35

22-kratny, А Тедеско чтоль раб в кандалах? Дрожит и слово молвить боится? Может и возразить Газизову и по опорникам,и по защитникам,и по кому хочешь.
Чего пиздИть то? Дурачком потом выглядеть?

#  22-kratny » 21 ноя 2020 00:31

Карелин, сроки из-за ковид изменили

Групповой этап март. Потом месяц перерыв и плей-офф в мае к марту глушенков может не успеть вылечить кресты

Жеребьевка хз

#  Карелин » 21 ноя 2020 00:26

Когда жеребьёвка молодых? Сроки - будущий июнь - увидел

#  22-kratny » 20 ноя 2020 23:49

SAS, кстати сейчас посмотрел бельгийцы не попали со второго места как и Польша из нашей группы)

#  mmmmm » 20 ноя 2020 23:47

titi,

Чего ты хочешь от Федуна и нефтяников?
За почти 20 лет их стараний, Спартак практически никогда не доминировал.

Хочешь, чтобы было как при Старостине и Романцеве - купи машину времени и катайся.
-----------------------

Теперь про Тедеско.
Я ИГРУ Спартака от этого тренера видел вживую, на стадионе.
В отличие от большинства тренеров Спартака этого века, это игра КОМАНДНАЯ.
Вся команда движется, как единый организм.

И ещё.
Тедеско потому и тренер, что строит игру, исходя из имеющихся в наличии футболистов.

А теперь, Эдуард, назови честно имена футболистов из нынешнего состава, которые могли бы доминировать в нынешнем ЧР?

#  tver-udomlya » 20 ноя 2020 23:47


На молодежном уровне голланды и португальцы сильнее бельгийцев,у тех особенно ничего и не было,что бы считать,что там залежи талантов.Временный всплеск.

#  22-kratny » 20 ноя 2020 23:40

tver-udomlya, Ну как португальцы до недавнего времени тоже ничего не выигрывали а потом сразу ЧЕ и ЛН. Голландцы кстати из этой же серии. Постоянно возле топ-сборных но выиграли только в 88-м

#  Карелин » 20 ноя 2020 23:39

Завтра матч с вывеской на века -
Спартак - Динамо.
Потрясаюсь уже..Надо компенсировать, музыкой.
Такой забойчик, лёгонький.. Типа
https://www.youtube.com/watch?v=DlPHmYtqSdA

#  tver-udomlya » 20 ноя 2020 23:27


А самое интересное в том,что бельгийцы на молодежном уровне ничего особенного и не выигрывали.Да и на немолодежном.

#  SAS » 20 ноя 2020 23:24

22-kratny » 20 ноя 2020 23:18
Ну да, Жаль, конечно.
Просто повезло одной команде из-за... :

"Дисциплинарный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес технические поражения со счетом 0:3 сборным Швеции и Армении за пропуск матча с исландцами. После этого исландцы набрали 21 очко и стали одной из пяти лучших сборных, которые заняли второе место в своей группе, что позволило им войти в число участников предстоящего чемпионата".

#  22-kratny » 20 ноя 2020 23:18

SAS, как ни странно на этом молодежном ЧЕ нет молодых бельгийцев. Просрали все полимеры у них там в этот раз

#  Азартный » 20 ноя 2020 23:11

Музыкальная пауза посвящается titi
Гоп-стоп, titi подошел из за угла,
гоп-стоп, «Тедеско» много на себя взяла,
теперь оправдываться поздно,
посмотри на звезды

Про оправдываться это видимо что побед крупных нет, а про звёзды это видимо строчка про Шахтёр.

И ведь ничего конкретного не говорит кроме своего визуального ощущения от игры, но настолько настырен и безапелляционен, что хочется кошелёк отдать...

#  Карелин » 20 ноя 2020 22:55

словесник » 20 ноя 2020 22:49
Владимир, как впечатался людям в память тот Мойзес, всё - бесполезно. Да и телефоны..

#  SAS » 20 ноя 2020 22:50

Стали известны все участники молодёжного Евро-2021.

Чемпионат Европы пройдет в Венгрии и Словении, сборные которых примут участие в турнире на правах хозяев первенства. В число участников вошли сборные
Венгрии, Словении, России, Англии, Дании, Германии, Исландии, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, Румынии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии.

Будет просто КРУТОЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ!!!!!!!

#  словесник » 20 ноя 2020 22:49

(С уважением к настойчивости сокнижников.)

Он МоЙ! До дыр в клавиатуре!
Достали грамотой, в натуре...

#  blind_guardian » 20 ноя 2020 22:44

# 22-kratny

Ну была речь о трёх опорниках - Силве, французе и неком игроке из АПЛ. Я так понял что от француза отказался Тедеско, а вот к опорнику из АПЛ вернутся зимой.

#  Los » 20 ноя 2020 22:44

vlad45,

Влад, так слава богу, решать хочу для себя .. я за команду не отвечаю ))

#  22-kratny » 20 ноя 2020 22:32

blind_guardian, про второго номера и лимит не понял. К Силве кого-то в довесок сували?

#  Mike Lebedev » 20 ноя 2020 22:31

А мне нравится начало клипа "В Питере пить"
- Понял?!
- Да...
- ПИЗДА!!!

Такой должен быть уровень и градус дискуссии, если уж действительно срач разводить :-)

#  blind_guardian » 20 ноя 2020 22:12

# 22-kratny »

Я может смотрю жопой, но в интервью Чистяков прямо говорил о Силве, игроке Лестера и сборной Португалии который должен был разорвать контракт и прийти бесплатно в Спартак на позицию "6-8". И в этом же интервью Газизов говорит что будет опорник из АПЛ. Я думаю просто не устроила Тедеско кандидатура второго номера которого его давали и он, учитывая лимит, попросил пока остановиться на Мойзесе и вопрос отложили.

#  SAS » 20 ноя 2020 22:12

vlad45
Влад, да я просто пошутил....
Эдик, он нормально пишет, ПРО СПАРТАК...
По сВВоему, ВВидя ВВсё c его "колокольни"... это же Нормально!!!!!!

Интересно же, когда ВСЕ РАЗНЫЕ...!!!!!!!!

а Доменико Тедеско????... Завтра многое и увидим...

..- меня вот стала раздражать его ... хохлятская фамилия ( ???!!!!!!!!!!
///

:-))))

#  vlad45 » 20 ноя 2020 22:01

Squabbler,
Давай!Больше жизни! Я за любой кипиш, кроме голодовки!)

SAS,
Саня, ну че ты в самом деле?-)
Джентльмен - хозяин своему слову, сам дал, сам забрал!
Первый раз, что ле?
)))

Los,

Друг мой,Олежа.
Не мы будем думать,и,слава Богу, не мы решать.

#  SAS » 20 ноя 2020 21:50

что бы не потерять (
https://www.youtube.com/watch?v=gsVEk_8iXV4
Isto é Pele

#  из Хабаровска » 20 ноя 2020 21:45

А вот там, по ссылке на матч Сантос-Кориинтиас, есть сбоку ссылка на фильм "Это Пеле". Вот за это огромное спасибо. В первый раз посмотрел его в Москве, в 81-м году, когда гулял по городу вместо экскурсии в музей востока. Наткнулся на кинотеатр Таджикистан, а там на этот фильм. Вышел из зала слегка офигевшим... Сейчас закладочку оставил, завтра посмотрю.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".