01.05.2014 - 31.05.2014

#  Plumbum » 21 май 2014 13:29

в Спортинге освободился вроде Леонарду Жардим...игру ставить вроде умеет...денег много не требует, выжимает из тех, кто есть по максимуму...

#  Ульяна » 21 май 2014 13:26

Plumbum » 21 май 2014 15:24.Да и вообще вроде он объявил о завершении карьеры

Я потому и говорю, уговорить вернуться. А тренер он все-таки хороший, и у Барсы после Райкарда вышел "свой" Гвардиопа, чем черт не шутит, вдруг у нас Бес не хуже :)

#  Mike Lebedev » 21 май 2014 13:25

Богато живет Поэзия

#  Plumbum » 21 май 2014 13:24

Ульяна » 21 май 2014 16:18вернуться в тренеры Франка Райкарда и дать ему рулить два года в свободного художника. Как то так. :)

ну у Райкарда после Барсы не пошло в Турции, да и боюсь мы не сможем ему платить ту сумму, которую он захочет))...Да и вообще вроде он объявил о завершении карьеры

#  Курчат » 21 май 2014 13:18

Mike Lebedev, мы не поклонники автобусов в штрафной, у нас заправленный кондиционер, новая резина и, главное, полномасштабная стеклянная крыша, чтобы вместе отыскивать Андромеду спартаковских побед)

#  Ульяна » 21 май 2014 13:18

Курчат » 21 май 2014 14:37малоопытность болельщика в Вашем случае уравновешивается житейской логикой и женской интуицией

Ну тогда я на правах бреда и женской интуиции рискну высказаться: мне основной состав игроков Спартака нравится, Паршивлюк и Дима Комбарик, конечно, не Цымбаларь и Тихонов, но по-моему добротные спартаковцы, которых можно считать лицом команды. А не хватает нам наглости игровой, поэтому очень хочется видеть в команде Широкова, он может и таким игроком в команде должен быть русский футболист. А еще я бы вернула Ромашку из Локомотива, пусть возраст, пусть спящий гигант, но такой нападающий нам хотя бы на сезон нужен. И, простите, Янбаева у них выцепить можно. И если нельзя Романцева, по каким-то сложным галактическим запретам возвращать, то уговорила бы вернуться в тренеры Франка Райкарда и дать ему рулить два года в свободного художника. Как то так. :)

#  V,G, » 21 май 2014 13:17

ADEL
"Ромуло в любом бы случае дал бы восстановиться и не считаю его балластом".

Пока Ромуло восстанавливается, у него контракт закончится, а мы за это время очередного условного Тарасова пролюбим.

CheGuevara
"Странная мечта. Я вот мечтаю чтоб Спартак чемпионат выиграл, а ты чтоб всю команду разогнали нах..."

Я тоже хочу, чтобы "Спартак" выиграл, и не только чемпионат, но боюсь с такой труппой (от слова "трупы") это нереально.

#  Mike Lebedev » 21 май 2014 13:15

Там эстакаду Бусиновскую перекрыли сейчас, но автобусы и маршрутки специально приставленный к шлагбауму чучмек пропускает, так что остановки не поменялись

#  Курчат » 21 май 2014 13:13

Mike Lebedev, Михаил "Хотите угощу Вас луком?", Вам ли не знать цепочку событий: подкидыш на ВВ-потом субботник с подтанцовкой-потом лирика в Сокольниках-потом... потом подвиг на Песчаной и только потом усталый 368ой...)

#  Mike Lebedev » 21 май 2014 13:06

(голосом Копытина) Я бы на твоем месте уже дул на остановку автобуса №368, а ты - "пришлите Симеоне..."

#  alex deimon » 21 май 2014 13:02

Леонидыч » 21 май 2014 14:01Эти "деятели" из клуба ноль забыли проставить, указывая зп, или и в правду совсем "в неадеквате" в своем стремлении сэкономить на всём?!

Некто Роман тоже начинал с малого.:)

#  Леонидыч » 21 май 2014 13:01

2 alex deimon
Эти "деятели" из клуба ноль забыли проставить, указывая зп, или и в правду совсем "в неадеквате" в своем стремлении сэкономить на всём?!
Поди объясни за 50 тыщ в месяц этим, как бы их по-мягче назвать,"чудам" куда бежать и что делать на поле...
ХЗ куда смайлы...

#  Valentinovich » 21 май 2014 13:00

alex deimon » 21 май 2014 13:42http://career.ru/vacancy/10558176

Говорят, все отказываются за такие деньги работать :D

#  Курчат » 21 май 2014 12:59

Для всех читающих жопой или там без гласных или на санскрите (особенно ВРП)) отмечаю, что команданте Симеоне никто в ФКСМ не предлагал и репутацию его в пример не ставил. Речь шла о взаимосвязи с командой, о преемственности, о доверии своим молодым и об уходящем десятилетии потерянного времени. "Время матча берется по контрольному секундомеру! Эх... девять мудаков сидят - а за Временем уследить не могут. Вот так и сказал. С большой буквы" (с) не помню кто)

#  Мак-Гуру » 21 май 2014 12:58

Пока у одного мечта не сбудется, второму тоже не грозит. Так что, мечтайте сильней))

#  CheGuevara » 21 май 2014 12:55

ADEL » 21 май 2014 17:48 Понимаю, что мое мнение скромное (скромнее не бывает), но из этого списка максимум Бокетти и Мовсисян должны в "Спартаке" остаться, остальные такой балласт и безнадега, аж выть хочется. Также понимаю, что это все мечты и как все мечты они, как правило, несбыточны

Странная мечта. Я вот мечтаю чтоб Спартак чемпионат выиграл, а ты чтоб всю команду разогнали нах...

#  ADEL » 21 май 2014 12:53

Анрдрей, не думаю что Федуну это нужно))) да и думаю его стратегия (какая то у него же есть все таки), не очень совпадает с моей. И какие KPI он ставит Жиркову, ГД и СД думаю никто не знает особо. А как правило KPI всегда находятся в противоречии у разных отделов.
striker1936 » 21 май 2014 13:07[/url]"]#  striker1936 » 21 май 2014 13:07
ADEL,
Пошли Федуну письмо со своими измышлениями, а то он мечется туда-сюда -- не знает, что делать. Сказано без всякой иронии.

#  Спектр » 21 май 2014 12:53

"Мелкий пас и игра на третьего" в "Спартаке" были и до Бескова. Всю эту "геометрию" еще другой "спартаковский динамовец" когда-то начал - Дементьев.
Но Бесков вернул "Спартаку" то, что в последний раз у него было как раз в 50-х при Соколове и Гуляеве - стабильность результатов, вообще без провалов в середину таблицы. И, по сути, именно он сделал "Спартак" лучшим клубом России, Романцеву оставалось лишь не растерять наследие (что он блистательно и сделал в плане и игры, и результатов).

#  ADEL » 21 май 2014 12:48

Я же имел ввиду их тех, кто есть сейчас. На мой взгляд. Ромуло в любом бы случае дал бы восстановиться и не считаю его балластом.
#  V,G, » 21 май 2014 12:47
ADEL
Николай, так здорово все расписал, а потом: "Если брать сегодняшний состав, оставил бы: Боккетти, Ромуло, Кариока, Мовсисян, Озбилиз, Уорис, кого то из пары Хурадо-Коста". Как обухом по голове.
Понимаю, что мое мнение скромное (скромнее не бывает), но из этого списка максимум Бокетти и Мовсисян должны в "Спартаке" остаться, остальные такой балласт и безнадега, аж выть хочется. Также понимаю, что это все мечты и как все мечты они, как правило, несбыточны.
[/quote]

#  ZUB_69 » 21 май 2014 12:47

Mike Lebedev » 21 май 2014 12:52У Симеоне есть "пятнышко" в виде гола на последней минуте в ноябре 1998 года.

Блин, точно. Первая ассоциация, которая приходит в голову при фамилии Симеоне. Мы с корешем примерно напротив углового флага сидели у наших ворот в этот момент. Кореш ещё сказал перед голом:"Опасный штрафной." Я с ним за то, что он накаркал, по моему мнению, потом не разговаривал какое-то время. Как сейчас вижу. А тут Симеоне, Симеоне....

#  alex deimon » 21 май 2014 12:42

Как думаете, это будущий тренер или гендир?:)
http://career.ru/vacancy/10558176

#  Vito-on-Volga » 21 май 2014 12:38

Во время бытности Симеоне игроком иначе как скотиной его не называл. Как вы у него безупречную репутацию разглядели? Не Пепе конечно, но одного поля ягоды.

#  Курчат » 21 май 2014 12:37

Ульяна, малоопытность болельщика в Вашем случае уравновешивается житейской логикой и женской интуицией) Правда, насчет управляемости ОИРа - не уверен. И по спортивным достижениям, да и по ряду других моментов, мне кажется, ОИР личность более цельная, сильная и разносторонняя что ли, чем прочие управленческие и медиа-персонажи, связанные сейчас с ромбиком. Как тут быть управляемым конструктивным элементом? Плохо себе это представляю. Другое дело, если замкнуть на него все спортивные составляющие клуба - этого, возможно, было бы достаточно. Как мне кажется, он и искал то в начале 2000х именно возможность чистой тренерской работы. Нашел в подмогу Червиченко... Бывает.

mp, не согласен я) ФШМовский выпуск - это уже стилевые игроки. Торпедо 60ого года разлива - команда вне клубных пристрастий и времени. Они сами потом в интервью говорили, что рвали всех играючи, т.к. была необъяснимая магия оркестра. Есть мнение, что заложил КИБ, а довел Маслов. Да и в сборной, Динамо, Заре, даже Асмарале - рука Мастера сеяла зернышки... Семака спроси) Не. Тут не только перепевка Михельса. Тут собственный Дар.
Редактировалось 21 май 2014 12:39

#  Б.Г.-74 » 21 май 2014 12:30

Mike Lebedev » 21 май 2014 12:52У Симеоне есть "пятнышко" в виде гола на последней минуте в ноябре 1998 года. Взяли бы тогда 3 очка - глядишь, и из группы бы вышли


и забил он,сука,прям в те ворота,за которыми мы готовились праздновать победу..
Я,главное,гол Тиши несовсем разглядел,а это прям отчётливо,блядь...

#  mp » 21 май 2014 12:24

Курчат,

Ну собственную-не собственную,не понятно.

В те времена писали,что ему удалось удачно воплотить в СССР голландскую игровую модель со стеночками,забеганиями,открываниями,мелким пасом в касание.Голландцы тогда действительно так и играли
Потом он естественно добавил что-то свое,усовершенствовал,развил и получил т.н. "спартаковский стиль"
И в этом нет ничего плохого. учиться у кого-то - это не зазорно.

#  Ульяна » 21 май 2014 12:21

Курчат » 21 май 2014 13:57Но печальнее всего, что и тут некоторые проталкивают догмат, что ОИР списан ибо "10 лет без права переписки".


Я, конечно, малоопытный болельщик. Просто на фоне всех остальных кандидатур, которые здесь всплывают, аргумент про "списанность" Романцева выглядит очень смехотворно. Даже если, руководство озабочено поисками такого тренера, который будет хорошо управляем, этакий корпоративный винтик, мне кажется, и в этом случае Романцев идеальный кандидат. Ему такая "дисциплина" только на пользу вышла бы.

#  CheGuevara » 21 май 2014 12:08


Да пожалуй. Смутила эта фраза
"15 апреля 2009 года Симеоне был назначен главным тренером клуба «Сан-Лоренсо»[3][4]. 4 апреля 2010 года, после 7 поражений в последних 12 играх Симеоне подал в отставку[5]."
И ни одной записи до этого... В России даже Вики лажает...)))


Не... Внимательно не смотрел. Внимательно читал...)))
Принимается...

#  striker1936 » 21 май 2014 12:07

ADEL,
Пошли Федуну письмо со своими измышлениями, а то он мечется туда-сюда -- не знает, что делать. Сказано без всякой иронии.

#  Курчат » 21 май 2014 11:57

Ульяна, увы, самые очевидные решения для нашего так называемого РУ не очевидны. Глаза закрыты, табу или иные причины - сказать сложно. Но печальнее всего, что и тут некоторые проталкивают догмат, что ОИР списан ибо "10 лет без права переписки". Даже не слушая его слова о готовности. И забывая про наши собственные эти же 10 лет без Тренера.

CheGuevara, "Летом 2006 года в клуб вернулся Хуан Себастьян Верон. Команда с ходу включилась в борьбу за золото с «Бокой» в Апертуре-2006. По ходу первенства были разгромлены принципиальные соперники — «Химнасия» — 7:0. Главный тренер «студентов» Диего Симеоне сумел наладить самую непроходимую оборону в лиге — 13 пропущенных мячей в 20 матчах, с учётом «Золотого». В последних 2 турах «Боке Хуниорс» необходимо было набрать лишь 1 очко, но «Бока» уступила в обоих встречах, и «Эстудиантес» настиг своих соперников. В «Золотом матче» на 3-й минуте Мартин Палермо вывел «Боку» вперёд. Долгое время «сине-золотая» команда вела в счёте. На 38-й минуте произошло обоюдное удаление футболистов — с поля удалили Пабло Ледесму из «Ксенеис» и Пабло Альвареса из «Пинчаратос». На 64-й минуте полузащитник Хосе Эрнесто Соса счёт сравнял, а за 10 минут до конца матча лучший бомбардир «Эстудиантеса» Мариано Павоне принёс победу своему клубу. «Эстудиантес» в 4-й раз в истории стал чемпионом Аргентины" (тот же источник).

Если пристально следил за тем чемпом или полномочиями Симеоне, можешь поправить. Я, честно скажу, не следил. А решил покопать только после "Атлетико". Нам он противопоказан), но пример родства тренера и команды показателен. Я думаю, чтоб убить королевский Мадрид и несколько раз Барсу - тут 110% тренера и ещё нечто в воздухе). Да и ретроспективу знать всегда полезно.

#  Alex-Ch » 21 май 2014 11:56


Ты понял неправильно.
Почитай ту же вики на английском, например.

#  mmmmm » 21 май 2014 11:53

Читал ВВ. Много думал.
Получается, что если бы Карпина ещё до прихода в ФКСМ выпиздили из двух-трёх клубов, был бы неплохой шанс.

Федун - Асхабадзе - Гунько
Кого из них выпиздили до работы в ФКСМ и откуда?

#  Mike Lebedev » 21 май 2014 11:52

У Симеоне есть "пятнышко" в виде гола на последней минуте в ноябре 1998 года. Взяли бы тогда 3 очка - глядишь, и из группы бы вышли
И смыть это пятнышко он сможет только кровью

#  The winner Takes it All » 21 май 2014 11:52

с Симеоне неудачный пример)

#  terpila » 21 май 2014 11:50

Если мну не изменяет память, то после наших игр с Интером, Симеоне вошел в КБ список "псов", наряду с Овчиной, Лужным и Радимовым.

#  V,G, » 21 май 2014 11:47

ADEL
Николай, так здорово все расписал, а потом: "Если брать сегодняшний состав, оставил бы: Боккетти, Ромуло, Кариока, Мовсисян, Озбилиз, Уорис, кого то из пары Хурадо-Коста". Как обухом по голове.
Понимаю, что мое мнение скромное (скромнее не бывает), но из этого списка максимум Бокетти и Мовсисян должны в "Спартаке" остаться, остальные такой балласт и безнадега, аж выть хочется. Также понимаю, что это все мечты и как все мечты они, как правило, несбыточны.

#  CheGuevara » 21 май 2014 11:44

SAS » 21 май 2014 16:31из Вики
Диего Пабло Симеоне

В качестве тренера
Эстудиантес
Чемпион Аргентины: 2006 (А)
Ривер Плейт
Чемпион Аргентины: 2008 (К)

Вот именно что в качестве ТРЕНЕРА.
Курчат,


Насколько я понял, Симеоне начал САМОСТОЯТЕЛЬНО тренировать только в 2009 году с Сан-Лоренсо откуда его через год благополучно выпиздили за неудовлетворительные результаты.

#  Ульяна » 21 май 2014 11:44

Если иметь ввиду клубную метафизику, то нужно вернуть Романцева. Простите, что влезла, но "Мне так кажется".

#  Жентяй » 21 май 2014 11:41

ФК "Кубань" предъявлено обвинение в мошенничестве при переходе Араза Озбилиза в "Спартак"

"Спартак" купил игрока за восемь млн евро, - сказал Селюк. - Изначально была договоренность, что если "Кубани" поступит предложение по футболисту на сумму больше шести млн евро, то переход будет согласован с клубом и со мной. Ничего не было соблюдено. Но самое неприятное то, что официально "Кубань" продала игрока за два млн евро. "Спартак" выплатил эту сумму, а остальные шесть млн другим способом перечислила "Кубани", поскольку та иначе не собиралась расставаться с игроком. К сожалению, красно- белые на ровном месте попали в некрасивую историю".

"Я ничего не знаю об этом. И о каких-то нарушениях при трансфере Озбилиза мне также ничего не известно. Я с Селюком ни о чем не договаривался и не говорил, у Араза есть агент, все подробности надо спрашивать у него", - сказал Доронченко.

http://itar-tass.com/sport/1201865

#  Курчат » 21 май 2014 11:39

Духон, Борис Леонидович, я же иронизирую над некоторыми авторами... А "Асмарал" с Гавриловым помню довольно отчетливо) Для меня вообще КИБ №1 по многим критериям. Жаль только Федю в 82ом на ЧМ не взял, не проинтуичил в чем-то стрельцовскую судьбу у ФФ. Сейчас несколько матчей того ЧМ пересматриваю на домашнем режиме, вижу хрупкого мальчика Тигану, ярого крепыша Марадону, кривоногого румяного Литтбарски - все из разряда пацанвы и искренне жалею, что наш Федя там не сверкнул. Считаю там вообще ошибка была с этим гребанным триумвиратом.

Superfuzz, Нилин - это не "90 минут". Это уровень спортивной журналистики другой эпохи. За что и чтим. Самая лучшая книжка у него про Воронина, считаю.

#  Superfuzz » 21 май 2014 11:37

SAS, есть у Симеоне пянышко на безупречной репутации - удаление Бэкхема.

#  SAS » 21 май 2014 11:35

то Спектр » 21 май 2014 12:32
Лёша, как всегда Спасибо!!!

Короче Перец Диего ещё тот - что на поле был С ЯЙЦАМИ ))) и ТРЕНЕР УЖЕ ДАВНО

#  Жентяй » 21 май 2014 11:34

SAS » 21 май 2014 14:31A) и (K) не знаю что

апертура и клоусура, весна и осень по-нашему, но там вроде как потом очки плюсуют и Симеоне не был абсолютным чемпионом
Редактировалось 21 май 2014 11:36

#  Спектр » 21 май 2014 11:32

SAS, апертура и клаусура (вроде весенний и осенний чемпионаты соответственно)

#  Курчат » 21 май 2014 11:32

CheGuevara, Эстудиантес, Апертура-2006.

#  SAS » 21 май 2014 11:31

то CheGuevara » 21 май 2014 12:20

из Вики
Диего Пабло Симеоне

В качестве тренера
Эстудиантес
Чемпион Аргентины: 2006 (А)
Ривер Плейт
Чемпион Аргентины: 2008 (К)

(A) и (K) не знаю что

Атлетико Мадрид
Чемпион Испании: 2013/14
Обладатель Кубка Испании: 2012/13
Победитель Лиги Европы УЕФА: 2011/12
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2012
Финалист Суперкубка Испании: 2013

#  MakxV » 21 май 2014 11:28

Если что Симеоне в Аргентине выиграл 2 чемпионата.с Эстудиантесом в 2006-м и с Ривером в 2008-м.

#  Спартаковский дух » 21 май 2014 11:25

Курчат » 21 май 2014 11:53А теперь еще имеют наглость гавно в конфекту заворачивать. «Жано и Дзюба получили практику, научились вести за собой команду», «С Парехой и Сухи дело дошло до продажи». Охуеть. Да они ВЫИГРАЛИ кубки и чемпы! ВЫИГРАЛИ, понимаете?

Пропитались спартаковским духом в тарасовке.
Еще Романцев говорил, что уровень Спартака такой, что не проходящие в состав футболисты становятся лидерами в других клубах. И в этом нет ничего удивительного. (о Бузникине, кажется).
Извините за сарказм.

#  CheGuevara » 21 май 2014 11:20

Курчат » 21 май 2014 16:09Свежий Симеоне, кстати, тоже сразу начал с вышки у себя в Аргентине, взял титул

В который раз интересуюсь. Чего, где и когда взял Симеоне в Аргентине?

#  АФК » 21 май 2014 11:20

mib83 -
21 май 2014 11:45

2 АФК
А за кого ж еще, из предложенных "по спискам", если беспроигрышного "самовыдвиженца" не рассматривают?
////////
Максим, ты меня обезоруживаешь! Не могу читать тебе нотации после "беспроигрышного самовыдвиженца"- это пять!
Просто поделюсь, раз, уж, встретились. разговорились... Я против всех!
Только за самовыдвиженца!

#  Духон » 21 май 2014 11:19

для Курчата от 21 майя вв 12:09
"Бесков. «Провалился в Торпедо, ЦСКА. Пробкой вылетел из Локомотива». ... " .
================================================================
Павел, а хде же ФШМ, луганскаяЗаря, Асмарал ? :-))) + :-))) ???

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".