01.01.2021 - 31.01.2021

#  Magnifico » 06 янв 2021 00:27



О, не ожидал. Приятно )
I See You’re a Man of Culture As Well ) Помимо DS и DST у них ещё и гениальная Oxygen not included.

Я, кстати, почитываю подфорумы канадских команд НХЛ на hfboards, особенно в дни их звонких проёбов. Градус истерики там выдают такой, что ВВ после бомжей просто милой беседой кажется )

#  Карелин » 05 янв 2021 23:56

Да хрен с ней, музыкой..Тем более, я не про всех, а про глыб, хех
А по спорту..
Один Бен Джонсон покрывает всю НочнуюХЛ "как бык овцу"(с)

#  RoughBoy » 05 янв 2021 23:52

Карелин,
Почему же сразу склеротики?
Я, например, не назвал группу Rush с топовым басистом Гедди Ли.
Но какой смысл перечислять вообще всех канадских музыкантов, если большинство мне неинтересны?

#  Карелин » 05 янв 2021 23:47

Вachman-Turner Оverdrive и Брайан Адамс же прежде всего, склеротики
А также Селин..Ну, и Марсель, куда же его девать

#  zmeya » 05 янв 2021 23:44

Давайте -давай те вальнём наконец плаща )))
А ещё у них есть Klei со своим хитом Don t starve и Don t starve Together кто знает толк в выживалках ;)

#  agk » 05 янв 2021 23:43


А еще Нил Янг и Леонард Коэн

#  Dominecne » 05 янв 2021 23:41

Увар1969 » 05 янв 2021 22:05По мне, любимый вид игры -короткие нарды и русский бильярд.

да уж.. Одно время ни одной трансляции с Кубка Кремля не пропускал. Потом их задвинули на 24+ время. Потом совсем убрали.

#  RoughBoy » 05 янв 2021 23:32

Кроме хоккея и кленового сиропа в Канаде есть очень неплохие акустические гитары Godin, треш-группа из первой лиги Annihilator и певица Shania Twain.

#  Карелин » 05 янв 2021 23:08

Alex Green » 05 янв 2021 22:09
"..А уж Super Bowl... На ВВ устроим "ад и скоро-скоро" одной февральской ночью по московскому времени, присоединяйтесь.
...Мы ненавидим европейский футбол!"

Распоряжение по контингенту
"Вместо объявленного ранее дня, 14 февраля на ВВ состоится ночь святого Варфоломея. Явка обязательна. Явская"

#  Черный плащ » 05 янв 2021 23:00

Alex_B_, Тут я попал, конечно)) хотя о кленовом сиропе слышно по отношению к Канаде все меньше и меньше)

#  Alex_B_ » 05 янв 2021 22:56

Черный плащ, перечитал, но ты снова не прав. Есть например кленовый сироп!

#  Спартачек-Казачек! » 05 янв 2021 22:55

Не понял где нхловцы не блещут?.
Пс.вот поскольку хоккей не частый гость у нас и не так замылен как футбол,очень явно видно и как у нас аналитика у нас проходит.. .Магнифико и Масорлей все по полочкам.что откуда и куда и к чему это приведёт и Черный плащ,много слов общих но ничего конкретно .все в кучу не о чем.но потом же скажут что Маггифико и Максорлей не о чем а Черный плащ это аналитика по хоккею.так у нас и по Тедеско .пс.все имеют право на мнение.книга мнений...

#  Черный плащ » 05 янв 2021 22:53

Alex_B_, Перечитай еще раз, о чем я написал, все-таки оставляю вероятность, что поймешь)

#  Спартачек-Казачек! » 05 янв 2021 22:37

Аерх долбоебизма матч тв.идет заставка как наша молодёжь всех громит под песню трус не играет в хоккей и потом анонс Канада США финал.идиоты.предстааляю на TSN каком нибудь анонс финал России Чехия.

#  Alex_B_ » 05 янв 2021 22:30

Черный плащ, посмотри медальный зачёт зимних олимпиад и увидишь чем ещё сильны канадцы.
Клубы в НХЛ действительно не блещут, но это с качеством подготовки хоккеистов никак не связанно. В НХЛ больше всего именно канадских хоккеистов.

#  Alex Green » 05 янв 2021 22:09

Аналитика: очччень лаконично и ответственно.
...Ближе к выходным - на русском.

...Отсебятина невозможна, ибо этот регулярный сезон пропустил совсем, ни секунды не видел. Опять же впервые с сезона 1994/1995. Но плей-офф - святое. А уж Super Bowl... На ВВ устроим "ад и скоро-скоро" одной февральской ночью по московскому времени, присоединяйтесь.

...Мы ненавидим европейский футбол!

#  Увар1969 » 05 янв 2021 22:05

По мне, любимый вид игры -короткие нарды и русский бильярд. вначале влюбился в бильярд,потом в нарды.так же со спортом. вначале хоккей ,потом в футбол.)

#  Dominecne » 05 янв 2021 22:03

SAS » 05 янв 2021 18:01Быстрее бы биатлон с губером?!-
вот где полная Ж

Если "скучаете" по губеру - могу порекомендовать спортлото... тьфу... руслото посмотреть )))
Хотя и там полная Ж, кумовщина и прочие наши мелкие российские "радости"

#  Карелин » 05 янв 2021 21:58

К слову о Шашках
https://pbs.twimg.com/media/Eq5is48XMAE ... me=900x900
Про амфут даже не начинайте..Во избежание

#  Alex Green » 05 янв 2021 21:22

Наконец-то! Ибо соккер поддостал капитально. Пока нет "Spartak Boyars", пишем на простой.

С 1994-го за "Indianapolis Colts", разумеется.

Аналитика будет.

#  лео22 » 05 янв 2021 21:21

К слову о шашках.
"Да прибудет с тобой сила" ;)
https://www.youtube.com/watch?v=T-b3fqxg1Fw

#  Arcade Fire » 05 янв 2021 21:13

Хотелось бы аналитики по американскому НФЛ. Плейофф стартует на выходных.
Как я обнаружил в этом сезоне, вид спорта очень смотрибельный, если знать по персоналиям.

#  Карелин » 05 янв 2021 21:13

"Хоккей - опиум для народа!" (девисъ канадских любителей футбола, тьфу, шашек)
Редактировалось 05 янв 2021 21:13

#  alek.vladimir » 05 янв 2021 21:06

может завтра для разнообразия шашки обсудим?

#  Черный плащ » 05 янв 2021 20:51

Авверс, В Канаде хоккей - это религия. Что там еще есть то кроме хоккея и преемственного премьера в будоражащих воображение определенной части общества носках? Ничего.)
Иррациональная там тяга к хоккею у населения. Правда, в нихуэл их клубы акромя колорита давно ничего не привносят, но на уровне сборных это, безусловно, сказывается)

#  Olddima » 05 янв 2021 20:48

Все тут вокруг волшебного магического действа - бюджет
Он родимый тянется в самые высокие ебинеты.
Полюбасу надо освоить. Нельзя не освоить, подведешь всех.
Кровь износу найти звёзд, плеяду, созвездие.
Накропать с сотню отчётов и объяснительных на будущее.
Откатить.
И по новой.

Это великое блядство
Освоение бюджета, ему поставят памятник.

#  Увар1969 » 05 янв 2021 20:35


в хоккее ,боксе и фигурном катание .Но точно, не в футболе( зы может быть в водке?.не уверен.не специалист. это у никифорова надо консультироваться.

#  Авверс » 05 янв 2021 20:19


Да два простых вывода:

О хоккее и трендах внутри него - интересно.

Без Рот-га, Ельцина, Горбачева, Андропова и т.д. - 100500 процентов жили бы лучше. Но дело в том, что времена и правители - нихера не уникальны. Не они первопричина Всех бед. Тогда и зачем о них? Мне - неинтересно.

Лорд - авторитет!))

#  Squabbler » 05 янв 2021 20:14

В чем сила, брат?

#  Magnifico » 05 янв 2021 19:51



Так а вывод то какой из этого, Антон? Как агентские игры в эпоху "до" отменяют хоть один пункт из мною сказанного?

Ладно, завязываю с этой темой. Мое мнение: без ротенберговщины мы могли бы в хоккее(футболе, экономике и т.д.) намного больше и лучше. Невзирая на то что было до. Считаете по-другому, тогда, как говорится, эгри ту дисэгри ))

#  Карелин » 05 янв 2021 19:11

Навстречу межкружью.
С перепасовочки сайта и ВВ
СЕУП
"Весной чемпионат Белоруссии спасал нас от футбольного локдауна по всей Европе. В субботу в последнем туре Высшей лиги случился драматичный финал в борьбе за чемпионство.
- Перед 30-м туром двое претендентов на титул подходили в следующем положении:
1. БАТЭ — 57 очков, 2. «Шахтер» — 56
- БАТЭ на выезде играл с минским «Динамо», а «Шахтер» дома принимал «Минск». Победа гарантировала борисовчанам титул, но что-то пошло не так
- До 92-й минуты матча в Солигорске в лайв-таблице первым оставался БАТЭ, а чемпионом в итоге стал «Шахтер»

Подробнее и с обзором
https://matchtv.ru/football/Belarus/mat ... rema_Video
"Орден развязки" as is

#  Черный плащ » 05 янв 2021 19:11

MkSorley, А как про "машину" не согласится?) Это же, "матьего", модное брендирование, в современном полувиртуальном мире оно стало порой заменять суть) как и слово "эйджал" стало подменять собой реальную отстройку процессов)

Magnifico, Вячеслав Александрович, человек очень своеобразный, мягко скажем, но это специфика характерных людей. Хоккей то он в итоге посмотрел))
Можно также вспомнить, что он тоже за экспансию в Китай был, правда, не таким способом, как создание непонятного "куньлуня".
Да и приходу Роснефти в ЦСКА он тоже поспособствовал, с другой стороны он по сути "Адмирал" пробил в свое время, это все равно большое дело для сшивания хоккейной страны.

#  Авверс » 05 янв 2021 19:09


Тогда ты явно не мастер контекста, мягко говоря.
Каковой был очевиден: был бы здесь Лорд, он мог бы рассказать про агентские игры в молодежке в ДО Рот-Третьяковскую эру.
Лично я не сомневаюсь, что было б фактологично. И в этом Лорд-таки авторитет и ни разу не какой-то там.

Зы., как по-твоему, достаточно спокойно?

#  Alex Green » 05 янв 2021 18:49

Официально: в день рождения ВВ* "Спартак" сыграет с "Шахтёром"!
...Солигорским:))

* сайта:)

#  MkSorley » 05 янв 2021 18:40

Черный плащ » 05 янв 2021 18:24MkSorley, А ты в теме, я смотрю. Погугли что ли, как Третьяк пробивал именно вратарей с роспаспортом в командах чемпионата России (назовем это так в целом). И какой вой тогда был от хоккейной и околохоккейной общественности, что он убивает конкуренцию.

Про ту историю я помню и если Третьяк это пробил то честь ему и хвала. Но в хоккей также играют на других позициях - центрфорварды там или дефы.

Вопрос остается прежний. Про 10 лет без побед на МЧМ.

ЗЫ. По "Красную Машину" хоть согласились и то хлеб :)

#  Карелин » 05 янв 2021 18:36

Ну, раз Lord и чтобы сбуферить какейный sratchь, тогда старенький медлячок
https://www.youtube.com/watch?v=xi-XVCdCKM4
По-любому без музыки нельзя, точно говорю..
"Можно покурить и оправиться" (кц)

#  Magnifico » 05 янв 2021 18:29



Фетисов, кстати, очень гаденькое интервью дал перед матчем. Мол, в гробу он видал и хоккей и молодежку, есть дела поважнее. Какие у него 'дела поважнее" можно прочитать в Википедии. Фу.

#  MkSorley » 05 янв 2021 18:28

Влэйд » 05 янв 2021 17:36Лучший голкипер мира в своем возрасте. Второй год подряд.
Драфт - максимальный.
В мире.
Кого, где и зачем еще искать и натренировывать "барину"? :)
У "барина" ЛУЧШИЙ вратарь в мире, это заслуга, а не предъява, по-моему :)
То, что в конкретном матче этот лучший обосрался, разве косяк "барина"?


Этот "лучший вратарь мира" (с, твое) лажает в решающем матче МЧМ второй год подряд и косяк барина что все остальные вратари еще хуже бо нет системы (юзер Magnifico все написал выше).

И с чего это ты взял что он лучший в мире. Из-за высокого места в драфте? Драфт это во многом аванс, его еще отработать надо. Как будто не было случаев когда высокое место в драфте никак не коррелировалось с последующей карьерой. Причем не только с нашими, у канадцев если покопаться в гугле немало случаев а-ля Дэгл можно найти.

#  Alex Green » 05 янв 2021 18:27

Михаил "Лорд" Зислис, кстати, таки побывал тут со своей очаровательной супругой (правда, хоккей нам нафиг тогда не сдался; я про обсуждение). А вы всё никак не подтянетесь:)) Не ждите приезда сюда "Спартака", это очччень маловероятно. Приезжайте так:) Радушно огостеприимлю, покричим "ОуКБ" безаббревиатурно с видом на океан:)

#  Черный плащ » 05 янв 2021 18:24

MkSorley, А ты в теме, я смотрю. Погугли что ли, как Третьяк пробивал именно вратарей с роспаспортом в командах чемпионата России (назовем это так в целом). И какой вой тогда был от хоккейной и околохоккейной общественности, что он убивает конкуренцию. И хочу напомнить тебе, что в той же нхл теперь целая плеяда наших вратарей на первых ролях (гергиева вычеркну из этого списка, он не тут вырос).
А насчет конкуренции Аскарову, то вот так сложилось. Бывают "урожайные" года, а бывают - нет.
А может и тренер вратарей не рискнул на другого поставить.
Единственное в чем согласен, это вот в "Красной машине", потому что правильные песни и фильмы, которые так любит выбирать Р. Р. - это не главное в хоккее.

#  Magnifico » 05 янв 2021 18:19



"Какой-то Миша" было в контексте сообщения Черного плаща. Пользователя Лорд я прекрасно помню, сам на ВВ с 2002 года, только старый ник не стал восстанавливать, т.к. почти не писал.

Речь была о том, что какой бы ни был уважаемый человек, аргументы "а вот был бы Вася, он бы вам дуракам рассказал" - это не уровень, мягко говоря. Да ещё и без пояснений о чем именно был бы рассказ. Особенно когда речь идёт не о публичном человеке, а о другом инет-юзере, пусть и авторитетном.

Ну и словами не надо бросаться про "не в теме." Ты же меня не знаешь. Мир состоит не только из твоих/моих дружбанов, спокойнее надо быть.

#  Край » 05 янв 2021 18:18

лео22 » 04 янв 2021, 20:22В русском языке есть хорошее словосочетание определяющее это занятие - словоблудие..
Напомнил хорошую фразу одного бразильского игрока про тренера их сборной на ЧМ-78:
"Если человеку есть что сказать о футболе--он не будет говорить про "поливалентность"...
Тогдашний ГТ был помешан на модерновых словечках,а их сборная с отличным составом не запомнилась ничем.

#  MkSorley » 05 янв 2021 18:16

Черный плащ » 05 янв 2021 17:36Р. Ротенберг (к которому у меня нет симпатий, кстати) лично не натренировал вратаря лучше Аскарова к ЧМ)). А уж тренеров молодежки сколько при нем сменилось, закачаешься))
ЗЫ: Про Третьяка вспоминает не будем, ведь "все всё понимают"))

Ротенберг и/или Третьяк не создали системы когда из трех-четырех вратарей можно выбирать лучшего на данный момент. А не держаться за одного воротчика который накосячил год назад и которого канадцы изучили вдоль и поперек знали куда точно нужно бросать (два гола низом между щитком и ловушкой).

Ротенберг и/или Третьяк несут прямую ответственность за 10 лет без побед на МЧМ

Ротенберг и/или Третьяк запустили идиотский бренд про Красную Машину (ну это вишенка на торте)

Как-то так.

#  Черный плащ » 05 янв 2021 18:09

Magnifico, У меня набор слов, ага)
Вопрос не в том, нравится или не нравится, а в том, где вы тут все первопричину ищите.
Чет я много раз в жизни встречал, включая спартаковскую болельщицкую среду, что все разговоры правильные и борьба за все хорошее заканчивается, как только это касается собственного благополучия)
Фетисов вон тоже любит рассказывать про проблемы детского хоккея, но будучи главой Минспорта запомнился другим.

#  starry_kashka » 05 янв 2021 18:05

ВВ-юзерам MkSorley и Magnifico - респект за аналитику по хоккею!

#  Авверс » 05 янв 2021 18:05


Какой-то Миша?
Без обид, к-б, но ты вообще не в теме какея, мяса и сборной, если так пишешь.

#  SAS » 05 янв 2021 18:01

Nikiforoff,
Жму руку.... Ой, сейчас же нельзя(((...
Целую в щёчку!!!:-)

Быстрее бы биатлон с губером?!-
вот где полная Ж, ещё хуже чем с х((

и о футболе!!!
Только что узнал, что зимой
Максименко переходит в ФК "Урал"!!!
С повышением!!
....

-это нападающий из "Велеса"!!!
-:))))

#  Magnifico » 05 янв 2021 17:49

quote="Влэйд » 05 янв 2021 16:11"] [/quote]
Ну очевидно же, что в одном матче и даже турнире может произойти все что угодно, тем более в хоккее, где решают миллиметры. Но на длительном отрезке времени проблемы все равно покажут себя. Любая система работает вдолгую. А статистика, как по МЧМ, так и по остальным значимым хоккейным турнирам, у нас все хуже и хуже.

Написанное мной не относится конкретно ко вчерашнему матчу, но он дал повод ещё раз эти проблемы озвучить, раз уж так неприглядно все получилось. И решение этих проблем(блат, развал школ, беспредел во внутренних турнирах, недоступность экипировки для большинства людей) не гарантирует победу над Канадой в следующей встрече, но позволит сделать наш хоккей лучше и конкурентоспособнее. Ближе к бобрам, чем были вчера.

Аскаров, конечно, разочарование, но не он виноват в том, что мы впервые в истории не забили сразу в двух матчах на МЧМ. И в том, что мы не воспитали ни одного элитного центра со времен Кузи (да и тот переделанный краек). С защитникам та же история, хорошо хоть пендосы нам с Ваней Проворовым помогли.

Уверен, что мы можем лучше.




Без обид, дружище, но это какой-то набор слов вперемешку со смехуечками. Мутко, допинг, Сибур... Такое бывает когда что-то нужно говорить, да вот сказать решительно нечего. А главное, непонятно с чем именно ты не согласен? По пунктам, не виляя задом. Ротенберг - хороший руководитель для русхоккея? Или тебе нравятся узбеки и китайцы в КХЛ вместо Кузни и Лады? Или принудиловка к переходу в СКА идёт молодым игрокам на пользу? Может стоимость коньков в две российские зарплаты способствует успеху?

Тебе приводят факты с цифрами, а ты в ответ льёшь воду про то что раньше было хуже (про такую штуку как прогресс слышал?), про провал сборной нхловцев 15 лет назад, про нефть, призываешь каких-то мнимых авторитетов "а вот Миша бы вам рассказал".
Некрасиво смотришься, как к-б к-б тебе пишу. Кого ты оправдываешь, задумайся.

#  Влэйд » 05 янв 2021 17:36

MkSorley » 05 янв 2021 17:24Барин не виноват что Аскаров клюшку теряет но он напрямую виноват что

-кроме Аскарова за год (он же на прошлом МЧМ тоже накосячил) никого не нашли или не натренировали, все остальные сильно хуже


Лучший голкипер мира в своем возрасте. Второй год подряд.
Драфт - максимальный.
В мире.
Кого, где и зачем еще искать и натренировывать "барину"? :)
У "барина" ЛУЧШИЙ вратарь в мире, это заслуга, а не предъява, по-моему :)
То, что в конкретном матче этот лучший обосрался, разве косяк "барина"?
Лично вратарь виноват или тренер, отвечающий за подготовку к конкретному матчу, вот я о чем.
Ты предъявляешь ему по конкретному "дереву", а не по "лесу", ИМХО.
Аскаров обосрался в конкретном матче - барин пидорас.
Я против именно этого тезиса, этой логической связи.
А так-то мне самому эти 10 лет молодежки не нравятся.
ЗЫ. Барином там, кстати, чуть ли не Третьяк нынче. Уж куда авторитетней, на мой вкус.

#  Черный плащ » 05 янв 2021 17:36

MkSorley » 05 янв 2021 17:24Ну и прямые параллели со Спартаком и нашим Барином. Карелин только что выше написал - плюсуюсь.


Очень похожи ситуации, да))
Нет, если очень хочется, то и так можно, конечно. Р. Ротенберг (к которому у меня нет симпатий, кстати) лично не натренировал вратаря лучше Аскарова к ЧМ)). А уж тренеров молодежки сколько при нем сменилось, закачаешься))
ЗЫ: Про Третьяка вспоминает не будем, ведь "все всё понимают"))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".