«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2016 - 31.10.2016

#  Parpales » 18 окт 2016 16:10

Зажрались, вы, господа. Стадик им не нравится. Забыли, как без дома ошивались. Я, например, чувствую себя на Открытии как в своей тарелке, хоть и не часто бываю, как хотелось бы.

#  SAS » 18 окт 2016 16:09

Валь, а что делать то?... я сам такой ....ню-ню-ню (
:-)

а если серьёзно -

ВОТ ОНА НАША ЛУЖА - С 7 ЛЕТ можно сказать Живьём....
а БУДЕТ ТАКАЯ..... КРАСОТИЩА ТО !!!!!!!!!!!!!
http://www.msk.kp.ru/daily/26419.4/3292681/

#  Sberban » 18 окт 2016 16:08

Valex1956 » 18 окт 2016 15:16 этот стадион никогда не даст мне те ощущения и переживания,когда я смотрел футбол в "Луже".


Это нормально. Ностальгия. С Лужей связано столько воспоминаний и они еще очень свежие + ощущения молодости + ощущение стадиона с историей, которую новому стадиону еще долго предстоит нарабатывать.
Очень заряжал проход от метро с пожеланиями всего самого доброго "друзьям" из параллельного коридора, особенно под мостом, толпа перед турникетами на входе на территорию. Эдакое превью и разогрев перед матчем.
А в Тушино практически сразу из метро попадаешь на сектор. Удобно, но кусок события как бы отсутствует.
Сам по Луже скучаю, хотя и поле далеко, проблемы с входом-выходом постоянные, злые господа полицейские...
Но время лечит + мы еще не видели, как там будет после реконструкции.
Поэтому пока подожди с выводами. Будет игра, будут ощущения с переживаниями и в Тушино. )

#  Kerk » 18 окт 2016 16:06

Пеле с Кройфом в 37 лет карьеру закончили. 10 лет без ног пробегали, бедняги. Не всем нынешним нежным девочкам так долго удается играть.

#  Valex1956 » 18 окт 2016 16:05

SAS,
Сань,вот умеете же подъ...ть пенсионера и ветерана!!! :D :D :D

#  Kerk » 18 окт 2016 15:57

Rblackmore » 18 окт 2016 15:54Знаете кто у коней ща лучший на тренировках, пртчем на голову чем остальные? - Онопко. В 47 лет.

Настало время о*уительных историй. Срочно в основу его надо коням, на голову выше чем остальные все-таки. Хоть и без ног в 27 лет остался.

#  SAS » 18 окт 2016 15:55

Валентин

на стройке новой Лужи происходчт страшные события....

http://www.fair.ru/stadione-luzhniki-na ... 255012.htm

... не ходи туда

#  Rblackmore » 18 окт 2016 15:54

Не в обиду некоторым будет сказано, но прежде чем писать х... ню, надо сначало подумать, а потом не писать. Потому что сравнивать нынешний футбол для нежных девочек, для которых придумывают новый бесконтактный футбол, и которые падают и плачут от легкого дуновения ветра, с футболом, где люди в 27 лет уже заканчивали, потому что ног уже не было в прямом смысле слова - это как говно с яичницей сравнивать. Судя по постам многие не в курсе, что до 90-х годов правилами особо не запрещалось убивать особо умелых и одаренных прямо на поле. За то, что к примеру кудряшов в последнем матче сделал даже штрафной не поставили бы. Про скорости - тоже поржал. И про тактику. Что раньше не такая была. Вот Бесков или Лобановский поржали бы. Ну про "Даже уфу не обыграют". Знаете кто у коней ща лучший на тренировках, пртчем на голову чем остальные? - Онопко. В 47 лет. Ну и где то еще интервью было Андрея Иванова, где он рассказывал, как в Спартак однажды парня привезли в таком порядке, что все охренели. Жаль тренером оказался, Лаудрупом.

#  IlyaS » 18 окт 2016 15:50

Стадион, как стадион. Я вот забросил Большой зал консерватории, потому что обзор "как в луже", сиденья как на фанатке у "коней", да и в буфете даже безалкогольного нет. То ли дело КЗ "Им. Чайковского" :-)

#  Заныч » 18 окт 2016 15:38

А мне очень хорошо на нашем стадионе )))
Наверное, потому что редко очень получается видеть Спартак вживую.
Сосиски как сосиски, кстати. Пиво вот безалкогольное...

#  SAS » 18 окт 2016 15:38

а вот и правда, когда введут Лужу снова в строй, то как она будет окупаться и кто на ней играть будет... какие планы у ССС и мэрии Москвы???.... во спросил :-)

#  vps » 18 окт 2016 15:34

Valex1956 » 18 окт 2016 15:16Я,наверное,у многих в ИЛе,сейчас приумножу,но этот стадион никогда не даст мне те ощущения и переживания,когда я смотрел футбол в "Луже".

Согласен. Только Лужа должна быть стадионом Спартака.

#  mwg » 18 окт 2016 15:34

brd, ну, значит, байка про итало-английский жаргонизм - не такая уж и байка.

#  gav » 18 окт 2016 15:30

со стадионом расстраивает что конструктивно так и не сделали верхний ряд чешуи, из-за чего от метро атлично видно всю инженерку на крыше "гнезда". стоит весь такой красивый, как Портос в известной книге
и что организационно так и не пытаются бороться с курильщиками, с семками, и прочей быдлотой. нет возможностей штрафовать ? отбирайте абик и вносите в черные списки на покупку билетов !!! такая же возможность есть

#  зpитель » 18 окт 2016 15:28

И, блять, сосиски там вонючие!

#  Alex_Mc » 18 окт 2016 15:19

Pyдный » 18 окт 2016 13:47Тогда Спартак просто ушатал голландцев к концу игры из-за высокого темпа игры. Те уже просто ноги еле волочили.
Посмотри обзор всего матча: https://www.youtube.com/watch?v=T968AH9ZX4g

не в обиду тогдашнему Спартаку, просто пешком ходят по сравнению с последним чемпионатом Европы, к примеру

#  Valex1956 » 18 окт 2016 15:16

А теперь,наконец,до конца оформившаяся мысль о посещении стадиона. Сразу хочу сказать,что достаточно крамольная,и,только моя личная,при этом,ни в коем случае не хочу никого обидеть. Особенно людей,которые действительно вкладывают свою душу-имею ввиду Словесника и не только его одного.
С виду всё прекрасно. Хорошая архитектура,рядом метро,на каждом шагу приветливые стюарды,улыбки на рожах сотрудников правоохранительных органов-что ещё надо?
Мне лично надо,чтобы я чувствовал себя,как дома.
При всех роскошных условиях,созданных для команды,при супер видимости поля из каждого угла, да просто не хватит слов перечислить,как здесь всё сделано и продумано-а я испытываю дискомфорт. Название "Открытие-Арена"? Уберут,переживем. Скульптура а-ля Церетели при входе-и не такое видели.
Нависающее над трибунами гнездо патриция-да тоже х...ня...
так что-же?
Просто ощущение фальшивости и неискренности,какая-то аура ирреальности, это не мой дом.
Конечно,коммерческая составляющая в наших условиях должна решать многое,если не все.
Но стадион был построен именно для неё. А не для нас.
Я,наверное,у многих в ИЛе,сейчас приумножу,но этот стадион никогда не даст мне те ощущения и переживания,когда я смотрел футбол в "Луже".
Простите.

#  knn » 18 окт 2016 15:14

Mike Lebedev » 18 окт 2016 14:31А как будет по-итальянски "нетренер"?

КарпИно

#  gav » 18 окт 2016 15:08

blind_guardian » 18 окт 2016, 14:53Зироу титулли(с)

"Зеро" с ударением на Е
второе слово можно не добавлять, в принципе

#  blind_guardian » 18 окт 2016 14:53

Зироу титулли(с). Можно ведь и не про тренера так.

#  Барт_ » 18 окт 2016 14:49

Mike Lebedev » 18 окт 2016 14:31А как будет по-итальянски "нетренер"?

мистеришка

#  AndreyKHV » 18 окт 2016 14:48

[quote="впередсмотрящий » 18 окт 2016 12:12"]Абсолютно верно подмеченная тенденция!
http://www.redwhite.ru/news/spnews/126623/

Задолбали же двойные стандарты!
Причем вирус Черданцева и КанделакиТВ заразил и многих ВВ-ков!
Реально же!


Луческу же разнылся, но никто не пишет, что ноет Зенит.
Почему?
Иванов отсудил плохо ВЕСЬ матч, но обмусоливается лишь эпизод.
На нем пытаются делать вывод, что судья в целом хорошо работал, подумаешь - не увидел фола на Промесе..
БесПородов же н[/

Здравствуйте!
Можно поинтересоваться, для расширения кругозора? Почему ноющий и отсудивший плохо остаются при своих фамилиях без искожения, а Безбородов переименован?

#  brd » 18 окт 2016 14:46

mwg » 18 окт 2016 14:40Кстати, говорят©, что эту байку на постсоветское пространство приволок именно Цыган. Типа "я так привык".

"Добился ли Мистер (именно так Скала просит футболистов себя называть) ..." (с) одна из газет времен нахождения Скалы в Спартаке.

#  mwg » 18 окт 2016 14:40

brd » 18 окт 2016 12:30Изучи матчасть. Все просто - в Италии игроки к тренеру обращаются словом "мистер".

Точно - не все и не ко всем. Кстати, говорят©, что эту байку на постсоветское пространство приволок именно Цыган. Типа "я так привык".

#  Pyдный » 18 окт 2016 14:36

Kerk » 18 окт 2016 14:30Ну о чем вообще разговаривать, если не видишь принципиальной разницы? Если бы Дзюба постоял покурил в стиле Аленичева, то ничего и близко похожего на гол бы Зенит не дал организовать.

Читай внимательнее, пожалуйста. Я говорил про первый гол Аяксу, а не про третий. Там скорости такие же, как и в твоем эпизоде.

Kerk » 18 окт 2016 14:30Пусть попробует против современной Уфы или Хабаровска полполя пройти преодолев сопротивление четырех человек, ага. Я уж не говорю про топ-клубы.

Не нужно единичный эпизод выдавать за систему.
Формально я могу найти тебе массу эпизодов из современного футбола, когда один человек обыгрывает четверых.
Редактировалось 18 окт 2016 14:40

#  Zely69 » 18 окт 2016 14:32

Бегать стали больше, отсюда и аналитика улучшилась.

#  Mike Lebedev » 18 окт 2016 14:31

А как будет по-итальянски "нетренер"?

#  Kerk » 18 окт 2016 14:30

Pyдный » 18 окт 2016 14:23Упомянутый тобой голландец прошел полполя, преодолев сопротивление четырех человек.

Пусть попробует против современной Уфы или Хабаровска полполя пройти преодолев сопротивление четырех человек, ага. Я уж не говорю про топ-клубы.

Pyдный » 18 окт 2016 14:23Есть первый гол Аяксу, есть предложенный тобой гол Кариоки. Я так и не понял, в чем между ними принципиальная разница.


Ну о чем вообще разговаривать, если не видишь принципиальной разницы? Если бы Дзюба постоял покурил в стиле Аленичева, то ничего и близко похожего на гол бы Зенит не дал организовать. То же самое с Кариокой. Ему конечно стоило остановиться и обработать мяч, да. А так принципиальной разницы никакой, кроме того, что современная комбинация сыграна в два раза быстрее.

Но уговаривать тебя не собираюсь. (с)
Редактировалось 18 окт 2016 14:33

#  mwg » 18 окт 2016 14:24

Montez » 17 окт 2016 22:31
# Montez » 17 окт 2016 22:31

Superfuzz » 17 окт 2016 21:21
1. "Мистер" - официальное обращение ко всем тренерам во всем мире. Стыдно не знать, товарищи.


Британцы между собой тренера называют "гаффа". Стыдно не знать.


"Мистер" - совсем не официальное обращение к тренеру... в общем-то - нигде. В Англии - gaffer (наставник, учитель), поскольку у них довольно открытое "-er", звучит оно средне между "э" и "а", вот по-нашему и получается - гаффа. В Италии особо уважаемых называют, естественно "маэстро", что в переводе... в общем, то же ,что и в Англии.

Правда, ходит ещё байка, что английские тренеры (ну, как тренеры...), появлявшиеся в Италии ещё на заре их (итальянского) футбола, не способные правильно повторить это слово, переделывали его на "мистер" (скромно так - "мистер, просто - Мистер"), ну и игроки, соответственно... создав таким образом некий жаргонизм. Хз - правда или нет.

Ходит ещё одна байка (ну как, байка...) что в современном мире это слово реанимировали не без участия Особенного (Ж.Моуринью)... тогда он, правда, ещё не был Особенным. После победы в ЛЧ игроки Порту прыгали вокруг него и кричали "Mestre! Mestre!", что в переводе с португальского означает... в общем, почти то же самое "учитель", но в превосходной степени, буквально - "магистр". И в интервью после той победы их проперло называть его так и не иначе (хз, всех, не всех...), в общем, слово попало на язык, но на языке непортугальском (журналисты ,"эксперты") оно опять звучало как "мистер". В общем, впоследствии время от времени чтобы польстить тому или иному тренеру его там сям называли "мистер".

Цыган довольно тщеславен (хоть и тренер по нашим меркам очень неплохой), ему, естественно, это слово - как бальзам. Говорят©, в Шахте он сам себя так велел называть. А у нас итальянских тренеров тоже периодически кличут мистерами... они и не упираются особо - может по тем же мотивам из первой байки: что с них взять, с варваров, неспособных произнести слово "маэстро" на утонченном языке Вечного Рима... ))) А поправлять на "маэстро" каждый раз - и нескромно как-то.

В общем, и Массимо вряд ли обидится.

#  Pyдный » 18 окт 2016 14:23

Kerk,
это обзор голевых моментов матча, а не лучших моментов по разрушению атак.
Упомянутый тобой голландец прошел полполя, преодолев сопротивление четырех человек. Вот если бы этих четверых не было у него на пути, тогда твой аргумент можно было бы зачесть.
Если уже не помнишь детали игры, лучше пересмотри матч. Там этих накрываний в центре поля было пруд-пруди, а некоторые из них настолько суровые, кость в кость, что удивительно было, как без травм обошлось.

Есть первый гол Аяксу, есть предложенный тобой гол Кариоки. Я так и не понял, в чем между ними принципиальная разница. Отбор мяча - быстрая контратака.
Но уговаривать тебя не собираюсь.
Считаешь, что тогда пешком играли - считай на здоровье. Десайи, Зеедорф, Недвед, Тюрам, Роберто Карлос, Давидс пешком играли. Ага.

#  Стрекалок » 18 окт 2016 14:19

VNV_N » 18.10.2016 14:16
Андрей,бегает тот,кто не умеет играть)))

#  Kerk » 18 окт 2016 14:18

Компания "Агроком" направила в ФК "Ростов" документы о прекращении сотрудничества
В компании заявили, что несмотря на все предпринимаемые действия, проблемы в клубе усугубляются, и в первую очередь это касается финансовой дисциплины

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3713199

----
Отлично. ФНЛ давно скучает по этому суперклубу уровня АПЛ.
сеуп

#  VNV_N » 18 окт 2016 14:16

Для любителей сравнивать силу команд разных лет есть занимательная табличка 2012 года.
Барселона, Германия, Спартак, СССР-1988, Динамо Бр, Россия-Артисты... и т.д... Все в одной таблице
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 2_Plus.jpg

От себя добавлю цифры, которые уже пару раз здесь постил.

"Пробег некоторых ведущих игроков в матчах ЧМ 1982 г.:

Прохазка (ЦП) в матче Австрия-Сев.Ирландия - 5632 метра.
Румменигге (Н) в матче ФРГ-Испания - 4720 м.
Френсис (Н) в матче Англия-ФРГ - 6064 М.
Робсон (ПЗ) в матче Англия-ФРГ - 8128 м."

Сегодня футболисты спокойно пробегают за матч около 12 км.

#  brd » 18 окт 2016 14:09

Гуделл » 18 окт 2016 13:39Эх, Рафа, Рафа... Как же ты хорош был. Не дождался, думается мне, своего тренера

Для нынешнего тренера он слишком медленный.

#  mib83 » 18 окт 2016 14:08

Стрекалок » 18 окт 2016 13:51 
Макс,очень сомневаюсь,что тактика Лобановского проиграет нынешней.

Тактика сбора очков по всей Украине?:)))

ВалерПалыч, если я правильно помню, шесть лет назад дискуссия разгорелась после показа по ТВ финала КЕ-1960. Так что обсуждали время чутка пораньше Лобановского-тренера.
Так вот, имхо, "дубль-вэ" или "а нам плевать, у нас четыре-два-четыре":) -- из нынешних тренеров вышки любой бы раздолбал. Даже Бердыевым быть не надо.
Редактировалось 18 окт 2016 14:10

#  Гуделл » 18 окт 2016 14:03

mib83 » 18.10.2016 13:23Сравнивать игроков "тогда" и "сейчас" можно. При большом желании. Но тоже не как мы любим это делать: взял тогдашнего условного пеле, поставил в нынешнюю команду - а он все равно пеле. Я бы формулировал так: любой выдающийся мастер прошлого при современной подготовке стал бы и сейчас выдающимся игроком

Да. Конечно. Извечное ньютоновское: "я стоял на плечах гигантов". Ключевое и определяющее здесь - "при современной подготовке". Хитрый Максим жирным и капслоком не выделяет, и так, мимоходом проскакивает, так я сам, за него... Берется Пеле 60-х, переносится в наше время, при этом обязательное условие - в него вкладываются все достижения футбольной и медицинской науки, имевшие место за 50 лет, и, конечно - "нет стайера, который бежал бы быстрее Куца" и нет футболиста сильнее Пеле. Уж, казалось бы, шахматы: глобально что при Морфи, что при Карлссене - одинаково, шестнадцать деревяшек и мозги. Так нет же. Сам Фишер (ФИШЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!) (PS я достаточно выразил пиетет?), сидя дома, не был отрезан ни от чего нового в шахматах. Мог читать, творить, развиваться. И - знаменитый матч-2 в Белграде со Спасским. И что? Снисходительные замечания экспертов. Всего лишь дома посидел этот гениальнейший чувак.

#  blind_guardian » 18 окт 2016 14:02

От картины "Мельгарехо штурмует оборону коней" волосы на жопе ходят волной, врать не буду. Сложно сказать какой он игрок, просто попал не туда и не вовремя. Времени на его доведение до ума у нас нет. Ну и Попов наконечник..Посмотрел я несколько матчей сборной Болгарии..

#  Kerk » 18 окт 2016 13:54

Pyдный, и на полном обзоре видно, что обе команды лишь изображают прессинг. Сейчас в центре поля жестче встречают, чем тогда перед штрафной.

Вот яркий пример (3:51). Игрок Аякса проходит с мячом почти полполя и входит в штрафную https://youtu.be/T968AH9ZX4g?t=3m51s
Комментатор списал это на небольшую ошибку Тихонова. Тихонов конечно накосячил там, но как этот игрок вообще до Тихонова добежать с мячом смог - загадка.

#  Стрекалок » 18 окт 2016 13:51

mib83 » 18.10.2016 13:23
Макс,очень сомневаюсь,что тактика Лобановского проиграет нынешней.

#  Pyдный » 18 окт 2016 13:47

Гуделл » 18 окт 2016 12:49Поразительно потешный гол. Аленичев стоит на месте, мог курить, пить, говорить, причем не одновременно, по Райкину, а одно за другим - защитники его не атакуют. Неужели так изменилось время за восемнадцать лет? Сейчас бы, как мне кажется, накрыли бы мгновенно. Аналогично - два голландских рыла в центре штрафной с интересом смотрят, чем это таким занимательным перед воротами занимается Кечинов.

Тогда Спартак просто ушатал голландцев к концу игры из-за высокого темпа игры. Те уже просто ноги еле волочили.
Посмотри обзор всего матча: https://www.youtube.com/watch?v=T968AH9ZX4g
Посмотри наши первый и второй голы. Куда там Кариоке...

#  Mike Lebedev » 18 окт 2016 13:43

В чем я абсолютно уверен, так это в том, что нынешние аналитики на порядок аналитичнее

#  Alex_Mc » 18 окт 2016 13:39

впередсмотрящий » 18 окт 2016 12:12Задолбали же двойные стандарты!
Причем вирус Черданцева и КанделакиТВ заразил и многих ВВ-ков!
Реально же!

То, что Ипотека выполняет заказ леши хилого это как бы не секрет, но это пол беды.
Жора Ипотека в курсе, что 99% болельщиков Спартака называют его "Жорой Ипотекой" и пошло это с ВВ (правда, не помню, к сожалению, от какого именно увважаемого юзера) вот он и обижается, как Червь ростовский. и что бы, как Червь Ростовский, хоть как то отомстить, и ведёт свою передачку таким вот образом, и когда комментирует Спартак, то болеет против него, что бы потроллить болельщиков Спартака. он вроде делает вид, что не обижается, но знакомые говорят, что его трясти начинает, если соучайно слышит слово "Ипотека" иди видит билборд на улице с рекламой банковских ипотечных кредитов. вообщем канал "леша хилый медиа" и Жора Ипотека нашли друг друга. потому что без этого канала Жора "Легенда№17"(с) Ипотека никому не нужен будет, даже спорт-барам, как Уткин...
P.S.жора ипотека как комментатор - №17, то есть говно, просто приспособленец, ведь ему надо кормить семью и за долларовую ипотеку платить

#  dodge » 18 окт 2016 13:39

Б.Г.-74 » 18 окт 2016 13:29вангую,что с Уралом "непредвзятое" судейство и закончится..


Это смотря кого назначат.
Если выдернут кого-нибудь из первой лиги, то это будет первым признаком, что возможно будут "ошибки".
Если будет судить кто-то, претендующий на работу в "Европе" (вот как Безбородов, получивший назначение на матч ЛЕ на этой неделе), то может и обойдется.

#  Гуделл » 18 окт 2016 13:39


Эх, Рафа, Рафа... Как же ты хорош был. Не дождался, думается мне, своего тренера

#  Kerk » 18 окт 2016 13:37

Вот, кстати, в чем-то похожий гол https://www.youtube.com/watch?v=dR7LFg4n2LM
Комбинация сыграна раза в два быстрее.

#  Гуделл » 18 окт 2016 13:30

Mike Lebedev » 18.10.2016 13:12Нынешние дублеры тогдашнюю основу разорвали бы на сверхскоростях 10:0

Kerk » 18.10.2016 13:13Но не факт, что ту основу против хабаровских потных мужиков выставлять можно.

Kerk, нельзя выставлять. Специалист утверждает - проебут Кечинов и Аленичев, даже усиленные ван дер Саром и Лаудрупом (Прозектор, спасибо), хабаровскому СКА и тихоновскому "Енисею". Потому что: в детстве я прочитал книгу, которая меня очень впечатлила – «Не только о баскетболе» Арменака Алачачяна (http://www.offsport.ru/basketball/a/arm ... hyan.shtml). По-моему, книга очень не характерная для того времени, много вольных мыслей. Так вот, Алачачян там смеется над «знатоками», которые сравнивают, допустим, аркадьевский ЦДКА и масловское киевское «Динамо», и говорит следующее:

"Когда я приехал из Египта в СССР, в зените славы находился Григорий Новак. О Новаке писали столько, сколько не писали ни об одном спортсмене. О нем говорили в превосходной степени не потому только, что он был первым советским чемпионом мира. Результаты его были феноменальными: и казалось, пройдут десятилетия, прежде чем падут рекорды этого замечательного штангиста. Прошли, однако, не десятилетия, а годы — от рекордов не осталось и следа. А сейчас результаты Новака, будь они показаны даже не полутяжеловесом, а средневесом, и то показались бы заурядными.

Еще меньше времени прошло с тех пор, как гремело на стадионах всего мира имя Владимира Куца, которого называли великим стайером. Он и был великим стайером. Но сейчас-то не всякого бегуна, который тратит на 10 тысяч метров меньше времени, чем Куц, называют и просто хорошим стайером.

Я не случайно привел в пример именно штангиста и бегуна. Штанга — металлическая никелированная палка — и «блины» не претерпели никаких изменений с тех пор, когда выходил на помост Новак. И 10 тысяч метров и для Куца, и для преемника — это 25 кругов вокруг футбольного поля. Тот же самый процесс проходит — он не может не проходить — и во всех остальных видах спорта. Поэтому мне смешно слушать споры — а спорят, увы, не одни только болельщики — о том, скажем, какая футбольная команда играет сильнее — ЦДКА сороковых годов или киевское «Динамо» шестидесятых. Добро бы еще вопрос был сформулирован так: «Какая из этих команд значила больше для своего времени?» Так нет же, спорят о том, кто выиграл бы. Не то что киевское «Динамо» — команда второй лиги и та победила бы прославленного чемпиона двадцатилетней давности. Между прочим, если бы бегали наперегонки, то — кто знает! — быть может, и по сей день говорили бы, что не было еще стайера, который бежал бы быстрее того же Куца".


Словом, вечное про знатоков и про Студебеккер от Остапа Ибрагимовича. Годы идут, ничего не меняется

#  Б.Г.-74 » 18 окт 2016 13:29

вангую,что с Уралом "непредвзятое" судейство и закончится..

пред дерби у нас на 3 ЖК ДимКо и Ивелин..

#  mib83 » 18 окт 2016 13:23

Как я уже писал в мессаге от... :)

(1745360) mib83 2010-09-03 08:36:08
По вчерашнему матчу.
1. Сравнивать командно "тогда" и "сейчас" просто бессмысленно. Командно тогдашние сборные и клубы нынешним проиграют. Прежде всего в силу тактики. Насколько тактика великая вещь, можно прочитать, например, в описании матчей против басков.
Во вторую очередь - благодаря нынешней спортивной медицине и околомедицине.
2. Сравнивать игроков "тогда" и "сейчас" можно. При большом желании. Но тоже не как мы любим это делать: взял тогдашнего условного пеле, поставил в нынешнюю команду - а он все равно пеле. Я бы формулировал так: любой выдающийся мастер прошлого при современной подготовке стал бы и сейчас выдающимся игроком (про гламур, отсутствие в нашем отечестве тренеров и т.п. прошу буквы не грызть:)) А что такое "тогдашний" игрок без соответсвующей подготовки в современных условиях мы видим на примере Павленко. Именно поэтому он многим так нравится - потому что игрок, потому что "из того времени". Но именно поэтому он никак и не заиграет на высоком уровне.

И последнее - про любимый тезис "теперь таких игроков больше нет".
Видел я в одной (не спортивной, кстатЕ) книге статистику по басурманскому виду спорта бейсбол. За последние 50 лет (условно) разрыв между лучшими и худшими игроками по проценту отбитых мячей уменьшился в разы. Так что, возможно, нынешние "звезды" не хуже. Просто светят они не так ярко из-за того, что в целом посветлее стало:)

#  Vareag » 18 окт 2016 13:22

Мамонт » 57 минут назадЭто был Кечинов, абсолютно точно.

Кечинов завершил атаку, на замахе усадив кипера. Пас спокойно, без суеты, зрячи на ход отдавал Алень. Щас пересмотрл 83 я минута матча.

#  Kerk » 18 окт 2016 13:13

Squabbler, никто вроде не говорит, что говно. Просто футбол в ту эпоху был совсем другим.

Mike Lebedev » 18 окт 2016 13:12Да-да. Нынешние дублеры тогдашнюю основу разорвали бы на сверхскоростях 10:0
Но против Хабаровска их выставлять нельзя. Просрут


Попытка смешно пошутить засчитана. Но не факт, что ту основу против хабаровских потных костоломов выставлять можно.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".