01.10.2016 - 31.10.2016

#  Mike Lebedev » 18 окт 2016 13:12

Да-да. Нынешние дублеры тогдашнюю основу разорвали бы на сверхскоростях 10:0
Но против Хабаровска их выставлять нельзя. Просрут
И Зе Луиша заменить нельзя. Некем

#  Squabbler » 18 окт 2016 13:10

Ну все верно. В Амстердаме обыграно гавно :)

#  Прозектор » 18 окт 2016 13:08

# Гуделл » 18 окт 2016 12:49
SAS » 18.10.2016 12:32
http://www.nofollow.ru/video.php?c=yHgtQLRUiCU

Поразительно потешный гол. Аленичев стоит на месте, мог курить, пить, говорить, причем не одновременно, по Райкину, а одно за другим - защитники его не атакуют...
----------------------------------------------------------
Против Аленичева не защитник играет. Против него в эпизоде другой наш тренер -- М.Лаудруп. О как.

#  Kerk » 18 окт 2016 13:01

Гуделл, да, атака с самого начала с центра поля развивается очень медленно почти пешком и Аякс даже не пытается сопротивляться по нынешним меркам. Меня всегда это поражает при просмотра старых матчей. И чем старее матч, тем больше поражает. Пеле Уфе бы не забил, я думаю.

#  Negoz » 18 окт 2016 12:59

Почему парень сидящий с ней в ресторане на 90% после ресторана проведёт с ней отлично время? "Патому что платит"
Было бы удивительно если на канделаки-тв не пиарили газпрём и всё что с ним связано. на плюсе тоже самое.
По межсезонью я не знаю что будет(какое место мы займём)если не купят 2-3 игроков уровня Промеса. Сейчас модно всё в Промесах мерить ;)

#  Гуделл » 18 окт 2016 12:49

SAS » 18.10.2016 12:32http://www.nofollow.ru/video.php?c=yHgtQLRUiCU

Поразительно потешный гол. Аленичев стоит на месте, мог курить, пить, говорить, причем не одновременно, по Райкину, а одно за другим - защитники его не атакуют. Неужели так изменилось время за восемнадцать лет? Сейчас бы, как мне кажется, накрыли бы мгновенно. Аналогично - два голландских рыла в центре штрафной с интересом смотрят, чем это таким занимательным перед воротами занимается Кечинов. И вратарь, конечно, молодца - сел вправо, открыв угол. Попадай, не хочу

#  К.В.-2 » 18 окт 2016 12:41

возвращаясь к победе над Ростовом.
на матчтв вот считают,что Ростов отличная команда с поставленной игрой,и не такая уж и грубая как посчитал Безбородов, а мне после игры,на следующий день,вспомнилась игра в Ростове,в 2013 году,мы тогда проиграли 1-0.и судил тогда кажется Лапочкин. так вот у нас тогда как и из года в год(впрочем) были проблемы с составом и основную атакующе-креативную нагрузку нёс на себе кажется Хурадо.так вот после начала игры минут через 15 его уже заменили по травме,раза с 3го его таки подковали(вроде хагуш),причём фол тоже был будь здоров,и к мячу мало имел отношения.тогда судья жёлтую вроде удосужился показать,но после этого игра превратилась совсем в уг причём в исполнении обоих команд и забили нам в концовке с весьма мутного пенальти.
это я к чему.так вот после тура в "90 минут +"телефутбольные эксперты признали,что Ростов - молодец, очень быстро решил главную проблему, нейтрализовал Хурадо, а как он это сделал все потупив глазоньки уточнять не стали.
так вот мне Ростов не жаль,победу считаю вполне заслуженной,и команде благодарен,что не зассали этих костоломов-провокаторов. и чтоб два раза не вставать Ваню Саенко вроде гацкан уработал. а на их (игроков Ростова вью) могу сказать, что меня слёзы побитого хулигана совсем не трогают.

надеюсь урал тоже отсудят по правилам ФИФА на не росгосужаса

#  впередсмотрящий » 18 окт 2016 12:35

Kerk » 17 окт 2016 20:19еще цитата: "Вся эта история с Ростовом ....очень напоминает мне 70-е ....80-е ......Когда главная футбольная гнида СССР ....Колосков пытался всеми правдами и неправдами "помогать" масковским говноклубам стать лидерами !!!!! В итоге их дрючили Динамо Киев...и Днепр... На сегодняшний день Ростов это и есть аналог Днепра....Литовченко...Протасова...Шоха...Краковского. А Бердыев аналог великого Лобановского. Который всегда стоял как кость поперёк горла Колоскову !!!!"


Как же Ростову придется больно падать!
Из князи через пару лет в грязи.
Сейчас накопят долгов, закончат играть Навас и Нобоа с белорусом.....
Бердыев с губером в очередной раз из-за бабок посрется.
Им бы думать, как в ФНЛ через годик не вылететь.....

#  SAS » 18 окт 2016 12:32

спасибо ВВсем!!!
... а имея инет -) и это гол В. КЕЧИНОВА найдём:


http://www.nofollow.ru/video.php?c=yHgtQLRUiCU

#  Mike Lebedev » 18 окт 2016 12:32

Как бы не "возможно", а точно Аленичев!
https://youtu.be/yHgtQLRUiCU

#  brd » 18 окт 2016 12:30

gav » 17 окт 2016 20:22"мистер" - это чмо какое-то, без званий и заслуг, ну, просто человек, обычный, равный обращающемуся простолюдину, типа нашего "сударь", французского "месье", или постреволюционных "гражданин" и "товарищ", ну вот как я :)

Изучи матчасть. Все просто - в Италии игроки к тренеру обращаются словом "мистер".

#  Мамонт » 18 окт 2016 12:21

Поправляю сам себя. Возможно пас на Кечинова сделал Аленичев, но весь этот шедевральный гол с рассаживанием на жопу защитников и несильным ударом под опорную ногу вратаря сотворил лично Валера Кечинов. Никогда не забуду!

#  авоська » 18 окт 2016 12:19

Egor,
Паренёк из парагвайской глубинки получил cовершенно безумный контракт года на четыре наверное.
Cкорей всего понимает, что как ни старайся на большее он неспособен.
6 млн ему хватит на всю жизнь.Еще и внукам останется.
Возможно поэтому и забил на всё.
В кубани он был гораздо более мотивирован и полезен.

#  Мамонт » 18 окт 2016 12:16

Vareag » 18 окт 2016 10:20 До чего же Алень(игрок) тогда холоднокровно принял, прикрыл, посмотрел на открывающийся адресат справа, слева, осмыслил, катнул вправо на ход и вынимай. Лепота япона вошь.

Это был Кечинов, абсолютно точно.

#  впередсмотрящий » 18 окт 2016 12:12

Абсолютно верно подмеченная тенденция!
http://www.redwhite.ru/news/spnews/126623/

Задолбали же двойные стандарты!
Причем вирус Черданцева и КанделакиТВ заразил и многих ВВ-ков!
Реально же!
Каррера не ныл после иванова-бомжей, но все исписались, что Спартак ныл.
Луческу же разнылся, но никто не пишет, что ноет Зенит.
Почему?
Иванов отсудил плохо ВЕСЬ матч, но обмусоливается лишь эпизод.
На нем пытаются делать вывод, что судья в целом хорошо работал, подумаешь - не увидел фола на Промесе..
БесПородов же нормально отсудил весь матч.
Но тоже обмусоливается один эпизод, хотя вывод уже делается противоположный, что Спартаку подсуживали ВЕСЬ матч.
Ну что двойные стандарты!
С бомжами было предвзятое судейство весь матч и игнор явного нарушения, но стоит ор: "фигня, не надо ныть, надо быть на голову выше".
С Ростовом же проблема лишь в тяжести ОДНОГО, но очевидного наказания за фол, но никто не говорит, что Ростову нужно быть на голову выше.

БУбнов по сути логично ответил ОИРу и ВГК.
Думаю, что если бы наши ветераны посмотрели эпизод внимательно и им бы подсказали бэкграунд как самого Кудряшова, так и аналогичных решений в мире, то они изменили бы свое мнение.
Налицо очевидная привычка к тому, что нас постоянно судят хреново.
Вот в этом русле ОИР и ВГК и оценили эпизод с Кудряшовым.
Поэтому снова совет из анекдота: "Продайте уже козу!"

#  SAS » 18 окт 2016 12:01

Вот так то :-):

«Что бы ни говорили об игре «Спартак» — «Ростов», красно-белым удалось обыграть одного из главных конкурентов в борьбе за победу в чемпионате России. Массимо Каррера сумел настроить команду после довольно тяжёлого периода — три подряд поражения в официальных матчах. Может, победу красно-белых не назовёшь яркой, но она точно является одной из самых важных в сезоне. В этом вижу большую заслугу Карреры как тренера», — сказал Газзаев в интервью «Чемпионату».///////..........

#  Egor » 18 окт 2016 11:51

Хорошая, на самом деле, безальтернативная ситуация: Мельгарехо либо выходит и доказывает что он не г.вно, либо идёт в сад. Боюсь, случится второе, ибо игрок он пусть и небезынтересный, но, похоже, ментально не готов играть в топ-клубе. Не знаю, что там Каррера пытается придумать, заглубляя товарища в зону 10го номера? Имхо, единственная возможность для парагвайца что-то изобразить - это оказаться на острие атаки. Услышав, что, блян, ещё рассматриваются Давыдов и Попов, не знаю как он, а я бы обиделся

#  SAS » 18 окт 2016 11:49

интересно рассуждаете, как будто Джанаева вообще в воротах не было?!
вчера воротчик МЮ и не такие тащил!!!

#  лео22 » 18 окт 2016 11:32


Вот тоже не разделяю наездов на Жано в том эпизоде.

Достаточно посмотреть как развивалась атака.
Пас с фланга, скидка Зе в свободную зону на забежавшего Жано. Тот, подстроившись под отскок мяча, бьет с лету в створ. Вся атака прошла в три касания.
В момент приема/касания мяча Жано левее от него на всех парах летит Навас, перекрывая направление удара в дальний угол. Правее еще один ростовчанин спешит на помощь.
С голом против Оренбурга не стоит сравнивать один в один. Там времени и пространства чуток больше у него было.

#  Vareag » 18 окт 2016 11:16

авоська » 2 минуты назадСам-то пятнистого пинал по жизни?

Да я и щас два раза в недели фору двадцатилетьним даю, раздавая подзатыльники за неподнятую голову. Талант не пропьёшь. Культура голевого паса должна всегда преобладать над радостью за сам забитый гол. Нескромно но чесно. Поздравляют не забивающего (если это не индивидуальное мастерство), а фильдиперцево ему выложившему как на блюдичьке. Как учили так и преподаём.

#  авоська » 18 окт 2016 11:02

Vareag,
О как просто оказывается!
Час разборок ситуаций как не суетиться и все наши ребята будут играть как Алень!
Сам-то пятнистого пинал по жизни?
Понимаешь как непросто принять единственно правильное решение в стрессовой ситуации и ещё идеально его исполнить?

#  El Jugador Rojo-Blanco » 18 окт 2016 11:01

Мовсисян играл ровно 1 год - календарный 2013-й. Причем в основном даже лето-осень.
Что-то забивал провальной весной 2014-го. Потом всё. Отъел пузо и как форвард из себя мало что представлял.

#  teorver » 18 окт 2016 10:58

Montez » Сегодня, 01:08Я бы рассмотрел вариант с арендой Эменике до конца сезона. В чемпионате Турции почти не играет, с нашими реалиями знаком.
Весной Вест Хэм за полугодичную аренду заплатил 1 млн евро. Дороговато, но почти с гарантией.


ys » Сегодня, 03:15Никто из "краснодарского" перекупного потока у нас толком не заиграл. Юра - где то на троечку с мниусом.


Характерное сочетание двух мнений буквально рядом. Эменике - "почти с гарантией", Мовсисян - "три с минусом". А теперь открываем факты и читаем: Эменике: 51 матч, 24 гола. Мовсисян: 66 матчей, 27 голов. Показатели практически идентичные. Мовсисян забил больше Зениту, зато Эменике забивал ЦСКА и Динамо.

#  Stemid » 18 окт 2016 10:33

Vareag, доброго.
Если бы Жано забил, тут бы все его на руках носили и смаковали очередной гол-красавец.
Так что все просто. Забил - герой. Не забил - найдется тысяча причин для критики: не принял, не отдал, на катнул и тп.

#  Vareag » 18 окт 2016 10:20

Доброго.
Про пижонство Жано в момент когда гол очень нужен был. Жано с мячом перед самой штрафной а у меня перед глазами картина маслом, вроде третий гол Аяксу когда Ван дер Сара на пятую точку и катнули в ближний. До чего же Алень(игрок) тогда холоднокровно принял, прикрыл, посмотрел на открывающийся адресат справа, слева, осмыслил, катнул вправо на ход и вынимай. Лепота япона вошь.
Сейчас в ютубах уйма материяла по выходам 3 в 2 и тд. Удели ты блядь час разборок таких ситуации, я не говорю только за нашу матчасть, зарбери и натренеруй ссука как не суетиться в таких ситуёвинах.
Злость и надежда.

#  Valex1956 » 18 окт 2016 10:16

Да,в таком раскладе в лучшем случае получим два очка в двух матчах. Ослы ,по всей видимости проиграют лохам (и исторически, и по ситуации), и голубые отрываются от нас на четыре.
Далее у нас Томь (в),Амкар(д),Терек(в),Крылья(в).
Главное,постараться ко второму кругу хотя бы сохранить этот разрыв.
Хотя,это всё теория. Реальность может быть суровее.
Второе место по итогам считаю возможным только при условии покупки зимой отличного нападающего,а не просто хорошего. Это маловероятно,ну,вы понимаете.
Ни разу не удивлюсь,если предводитель по окончании сезона заявит,что задачи тренером не выполнены,и опять побежит по граблям.
И пусть они все не пиздят,что найти и купить очень сложно, в Россию мало кто поедет и прочие слаженные отмазки.
Либо ты хочешь,чтобы твоя команда стала чемпионом.либо нет. Всё остальное-от лукавого. :x

#  лео22 » 18 окт 2016 10:16


Да когда искать их начнем как следует по всей стране.
Хотя и это не дает 100% гарантии. Школа Спартака всегда считалась пожалуй лучшей, а сколько коренных воспитанников стало железными игроками основы в 80-90ые? Но искать все равно надо, даже "готовых" в низших лигах.

#  SAS » 18 окт 2016 09:27

Блиииннн - когда ж мы хороших то и побольше будем воспитывать от себя и в своём коллективе???... может как раз момент и настал, что бы и ещё кому то заиграть из своих, как Кутепову ...

#  лео22 » 18 окт 2016 09:22


В том то и дело, что нам нужны не "не самые плохие футболисты", а хорошие ;)
А не самых плохих у нас и так хватает.

#  valdano » 18 окт 2016 09:12

зpитель,
зpитель » 18 окт 2016 07:49По сообщению корреспондента испанской газеты "Трихуя", Серега Леонов отказался переходить в московский Спартак на контракт с зарплатой стотыщмиллиардовевробаксов, потому что ему нравится держать жопу в тепле, и не нравится летать на самолете больше двух часов.

Трындит ваш корреспондент. Казанский Рубин этим летом привез из Испании не последнего тамошнего тренера и с десяток не самых плохих футболистов из Примеры. В Казань, не в Москву.

#  Valentinovich » 18 окт 2016 08:49

Выгнать бы того руководителя, кто довел команду до того, что Зе у нас оказался незаменимым

#  Бауманец » 18 окт 2016 08:36

Арни в твиттере пишет, что с Зе на самом деле все не так плохо и там только воспаление сухожилия, данные от Вартапетова.

#  petrov13 » 18 окт 2016 08:28

Alex_Mc » 18 окт 2016 06:27Помнится как еще год назад Зе тут все списали, а щас оказывается незаменимый игрок)))

Ну есть еще одна версия. Если продать всех прямых конкурентов парагвайца, выпускать в каждом матче и на замену ему оставить только зеленых дублеров, то он тоже со временем может показаться незаменимым.
Кабардинец нужен. Точно также как и Ари был нужен. Но не как железная основа. Т.к. 2 мяча за 10 туров - это крепкая лавка для команды, претендующей на титул. Ему за две игры нужно 2 забивать только чтобы в график от knn вписаться, а он еще и на больничный собрался.

#  митхун » 18 окт 2016 08:27

Montez » 17 окт 2016 23:55Странное дело. Жано с Ростовом совершил почти преступление, запоров 200%-ный момент, поставив три очка под угрозу.
Ни про какой сейв Джанаева не хочу слышать. Огромный угол обстрела, мяч на ноге, времени вагон, важность эпизода вообще зашкаливает.
Но претензий к нему, ни по прошлой игре, да и вообще почти никогда никаких. А Попов это заранее -1 на поле.

Хладнокровно завершать комбинацию очень редко умеют полузащитники.Этот навык приходит с опытом.А если играешь постоянно в полузащите,таких моментов случается не так часто.

#  митхун » 18 окт 2016 08:20

valdano » 18 окт 2016 07:30"Рынок тяжелый..." Осасуна взяла лучшего форварда Сегунды Серхио Леона летом за 1,7 млн.евро. Он тут выходит в 4 матчах и забивает в них 4 гола, в том числе и Барсе.
Один из голов - https://www.youtube.com/watch?v=HTsAG2ndg6c
Вот здесь его голы из прошлого сезона - https://www.youtube.com/watch?v=Ax9-bZwESi0
Искать нужно футболистов, а не из Кубаней тырить середнячков

Разница в том что Спартак это не Осасуна.В нашем чемпионате не одна команда не даёт столько пространства в атаке,как в Испании. Поэтому ничего не удивительно что счёта 6-2 ,6-1,даже 6-0 не так редки.Барса между прочим очень много пропускает.забивает при этом в 2-3 больше.

#  зpитель » 18 окт 2016 07:49

По сообщению корреспондента испанской газеты "Трихуя", Серега Леонов отказался переходить в московский Спартак на контракт с зарплатой стотыщмиллиардовевробаксов, потому что ему нравится держать жопу в тепле, и не нравится летать на самолете больше двух часов.

#  valdano » 18 окт 2016 07:30

"Рынок тяжелый..." Осасуна взяла лучшего форварда Сегунды Серхио Леона летом за 1,7 млн.евро. Он тут выходит в 4 матчах и забивает в них 4 гола, в том числе и Барсе.
Один из голов - https://www.youtube.com/watch?v=HTsAG2ndg6c
Вот здесь его голы из прошлого сезона - https://www.youtube.com/watch?v=Ax9-bZwESi0
Искать нужно футболистов, а не из Кубаней тырить середнячков

#  словесник » 18 окт 2016 06:37


Лёша, просто "списывающих" было лучше слышно. Как и всегда всех ругающих :-).

#  Alex_Mc » 18 окт 2016 06:27

Помнится как еще год назад Зе тут все списали, а щас оказывается незаменимый игрок)))

#  petrov13 » 18 окт 2016 04:17

Сначала покупаем посредственных игроков на их пике формы за максимальный прайс, а потом удивляемся, когда они возвращаются на свой нормальный средний уровень и не соответствуют нашим задачам.
Покупка парагвайца той зимой - это не селекция. Это шопинг. Причем бестолковый. Как и все остальное, купленное в кубани.

Вообще этот сезон может быть очень похож на 06,07 или 09. Когда у нас были все шансы, но не хватило совсем чуть-чуть. Например, второго форварда в составе ))

#  ys » 18 окт 2016 03:15

Parpales » 17 окт 2016 20:41Да ладно, вам, гнобить Мельгарехо. Поддерживать надо своих, а не ...сосить.


Совершенно точно, надеяться , что он заиграет, надо.
Но, на нём аж двойное проклятие.
Никто из "краснодарского" перекупного потока у нас толком не заиграл. Юра - где то на троечку с мниусом. Остальные - вообще никак.
Ну и - второе - португалоязычные люди все вписываются у нас неплохо. А вот испаноязычные - нет. Практически без исключений. Уж и не знаю, как это обьяснить.

#  Dikay89 » 18 окт 2016 01:35

Попов на острие, при этом могут поставить Ромуло, а фернандо ближе к атаке , чтоб вместе с Жано закидывали вперед Попову

#  Montez » 18 окт 2016 01:08

Я бы рассмотрел вариант с арендой Эменике до конца сезона. В чемпионате Турции почти не играет, с нашими реалиями знаком.
Весной Вест Хэм за полугодичную аренду заплатил 1 млн евро. Дороговато, но почти с гарантией.

#  Bordo0706 » 18 окт 2016 00:48

Если зимой не будет форварда, - хотя бы какого-нибудь негра-клона, - вопросов больше не останется к "семейке"

#  Bordo0706 » 18 окт 2016 00:40

Лёша Спектр хорошо написал:)
Не понял только, почему про выход Коста-Рики упомянул Англию и Италию, а Уругвай - нет. Тот тоже грозно звучит... тем более, что занял второе место!
К сути это отношения не имеет, но просто обратил внимание

#  VUK-slava » 18 окт 2016 00:22

Пока Каррера не позволял усомниться в правильности своего выбора план на игру с учетом имеющихся в наличии игроков.
Просто мне хотелось бы посмотреть на игру Фернандо в группе атаки , без исполнения роли оборонительного опорника. Есть Ромуло, Тимофеев, Глушаков.
Остальное - на откуп ГТ : схема, выбор основы, стиль игры.

#  slava1 » 18 окт 2016 00:13

От Спектра очень не плохо.
К Жано действительно есть претензии .Очень много берёт игру в завершающей стадии на себя, когда партнёры в более выгодной позиции.
Интересно, чем кормят ливерпудлианцев.Носились весь матч, как ужаленные. И высокий прессинг, и контроль не хуже, чем у Пепа.

#  авоська » 18 окт 2016 00:08

mib83,
Бесков,имея таких креативных игроков как Промес, Жано и Попов,вполне мог бы обойтись без наконечника.
Они бы просто заводили мяч в ворота.
С Каррерой такого футбола не будет.
Не потому, что он плохой.
Он другой.

#  gav » 18 окт 2016 00:01

Маэстро - это хорошо
но пока рано

#  Montez » 17 окт 2016 23:55

Странное дело. Жано с Ростовом совершил почти преступление, запоров 200%-ный момент, поставив три очка под угрозу.
Ни про какой сейв Джанаева не хочу слышать. Огромный угол обстрела, мяч на ноге, времени вагон, важность эпизода вообще зашкаливает.
Но претензий к нему, ни по прошлой игре, да и вообще почти никогда никаких. А Попов это заранее -1 на поле.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".