01.07.2024 - 31.07.2024

#  Nikodimoff » 30 июл 2024 19:57

Тыц-тыц-тыц.....Скоро на всех мониторах страны! )

#  Gt3 » 30 июл 2024 19:42

новичок хзк,
Да, ладно.) Рональдиньо уникальный тип был, наверное Марадона так не клал

https://m.youtube.com/watch?v=xpYxTTFxh ... GE0L3Ri9GF

https://m.my.mail.ru/mail/rus94.kz/video/17/33.html

#  agk » 30 июл 2024 19:34


Амарал прозевал Мбаппе, а тут Жота какой-то)))

#  Карелин » 30 июл 2024 19:31

Монте-Кристо » 30 июл 2024 16:20Решил повспоминать, кто забивал за Спартак прямым ударом со штрафных в 21 веке...
Ларссон в марте 21-го "Уралу".
https://my.mail.ru/mail/vasilij.pupkin. ... 53480.html

#  митхун » 30 июл 2024 19:17

Краснодар предложил 11 млн за Жоту Силва. Все поспешили обвинить Амарала что он прозевал такого игрока.

#  slava1 » 30 июл 2024 19:15

Вот вбил себе человек в мозг что то и хрен сдвинешь.
Дай бог Умярову стать нашим всё на долгие годы. Но по прошлому сезону Наиль увы даже не в десятке . Пруцев в пятёрке как минимум.
И это объективная реальность.

#  Евгеньич » 30 июл 2024 19:10

Olddima » 30 июл 2024 17:28Сядет на корточки в центре круга и быстро всем объяснит, где их место.
И улыбнется золотым ртом на все 32.


И так можно. Главное чтобы результат был.

#  Gt3 » 30 июл 2024 18:43

Прочитав Юлю, посвящаю ей муз клип!)

https://www.youtube.com/watch?v=mwfASMHZWjU


П.с. Кто за все хорошее, тех не нае@ешь!(с) Салтыков Щедрин нашег времени

#  ilya_chuma » 30 июл 2024 18:07

# Монте-Кристо » 30 июл 2024 16:31

Если имеется в виду Синиша Михайлович, то он умер от рака в декабре 2022 года.

#  мясной ряд » 30 июл 2024 17:56

Дель Пьеро))) вы Синишу Михайловича вспомните!)

#  Olddima » 30 июл 2024 17:28

Евгеньич » 30 июл 2024 17:26Промес сейчас целыми днями отрабатывает штрафные удары. Вернется, будет в каждой игре по девяткам класть.


Сядет на корточки в центре круга и быстро всем объяснит, где их место.
И улыбнется золотым ртом на все 32.

#  Евгеньич » 30 июл 2024 17:26

Промес сейчас целыми днями отрабатывает штрафные удары. Вернется, будет в каждой игре по девяткам класть.

#  Авверс » 30 июл 2024 17:24


Даже не начинай)
А то ещё пара простыней про отличия критики, начетничества, жёсткого спроса и огульного припечатывания!
Просто помягче, умоляю.

#  Ehidna » 30 июл 2024 17:22

словесник, отлично забил, кто ж спорит) Наиль хороший футболист со светлой головой, техничный. И авансы давал насчет поставленного удара, я помню)) Вот и хочется, чтобы хотя б иногда Глушакова исполнял, про Фернандо надеяться не смею, это космос по нашим нынешним меркам.

Авверс, я ж критикую молодняк, потому что за них переживаю. Хочется, чтобы прибавляли, раскрывались. А получается, приходят с какими-то умениями, и на взрослом уровне их теряют. Обидно.

#  Евгеньич » 30 июл 2024 17:14

В.М. » 30 июл 2024 15:07Дайте Наилю поесть спокойно и с дочкой позаниматься. Обыкался уже, бедный, поди.


Верно! Надо про Глушенкова возобновить обсуждение. Пусть он икает.)

#  Olddima » 30 июл 2024 17:13

Когда мне с моими годами под сраку говорят "молодой человек" меня это немного шокирует.
Интересно, а где заканчивается молодой игрок и начинается зрелый футболист?

#  новичок хзк » 30 июл 2024 17:11

mmmmm
Всегда думал, что Бекхем был лучший (из тех кого видел)))

#  Авверс » 30 июл 2024 16:59


Ну, додумывать, так додумывать.
Короче, призыв простой: не будь категорична. Особенно, к молодым.

#  словесник » 30 июл 2024 16:56

Ehidna » 30 июл 2024, 16:43Ну, это принципиально меняет дело, да.

Юля, да я просто хотел, чтобы ты и второй глянула :-). Он там сыграл не как опорник. К разговору о том, что старый навык сохранился. Дела не меняет, но взгляд расширяет :-).
Здесь на 4:17.

#  митхун » 30 июл 2024 16:52

Ehidna » 30 июл 2024 16:43 я в Википедии глянула, там 102 матча и один гол.

Вы бы ещё статистику у Максименко посмотрел в графе забитые голы.

#  Olddima » 30 июл 2024 16:44

Ehidna » 30 июл 2024 16:43словесник, я в Википедии глянула, там 102 матча и один гол. А что, их у Наиля целых два? Ну, это принципиально меняет дело, да. Оказывается, результативность аж в два раза выше, чем я думала))


Очень смешно )
Интересно сколько обрезов на гол. Не хватает Спектра
Кстати Кариока сунул тоже 2
Фернандо - 11
Моцарт - 7

#  SAS » 30 июл 2024 16:44

Не хотел писать, типа, как некоторые воздерживаются здесь, но...

Зная Виталия Васина по Книге, страшно подумать, сколько времени!

И написать некоторым юзерам - "уровень подворотни..."((

Да вы сами то
Поменьше Хуйни пишите, уровня подвала, или
Создайте что то Сами Такое!!!!

Хули вы тогда здесь ....некоторые....
Простынями аналитируити, которые только
Порвать и а гальюне смыть....

#  Ehidna » 30 июл 2024 16:43

Авверс, дота - это просто первое что в голову пришло с учетом инфы из команды) И речь шла не конкретно о Наиле, а о дефиците свободного времени у футболистов вообще. И всё. Остальное - твои додумывания.

А статистика ударов по воротам учитывает заблокированные? На разных ресурсах по-разному считают же.

С того спросится". А кто, простите, спрашивает?
Жизнь и Футбол, вестимо.

словесник, я в Википедии глянула, там 102 матча и один гол. А что, их у Наиля целых два? Ну, это принципиально меняет дело, да. Оказывается, результативность аж в два раза выше, чем я думала))
Редактировалось 30 июл 2024 16:46

#  Монте-Кристо » 30 июл 2024 16:31

mmmmm » 30 июл 2024 16:16Землячок нашего ГТ был одним из лучших в мире исполнителем штрафных.
Его бы в наш штаб... Но это вряд ли...


Синиша вряд ли пойдет помощником к Деяну...

#  mmmmm » 30 июл 2024 16:25

Испанцы в красивом стиле выиграли ЧЕ.
Надысь, испанцы буквально порвали всех на ЧЕ U19, включая французов в финале. Практически всё в одну калитку.

Теперь U23.
Тоже пока легко раскатывают, играючи.
Приятно глазу.

И вот только что - несильный удар из опорки, точно в штангу. Без шансов для вратаря.
Так что, пушечный удар совсем не обязателен.

#  словесник » 30 июл 2024 16:20

Ehidna » 30 июл 2024, 14:02А я смотрю на один гол в 102 играх за ФКСМ

А на второй почему не смотришь? Как нападающий забил же :-).

#  Монте-Кристо » 30 июл 2024 16:20

Решил повспоминать, кто забивал за Спартак прямым ударом со штрафных в 21 веке.
Алекс и Фернандо - это понятно.
Барко - свежий пример.
Калиниченко - тоже было.
Бояринцев и Баранов наверняка, но точно не помню.
Моцарт Словану в квалифае ЛЧ.
Жано в Базеле - не забыть.
О! Майдана! Нальчику вроде...
Джикия забивал, но в каком-то предсезонном товарняке.
Пареха помню что вроде забивал, не помню кому.
Эменике и Мовсисян вроде забивали...
Озбилиз? Промес? Глушаков? не отложились....
Сто процентов кого-то забыл.

#  Авверс » 30 июл 2024 16:19



Опять "бы". Глянь статистику Наиля по ударам по воротам за предыдущие сезоны.

Насчёт того, что ты не про Наиля в Доту. Ты же копирайтер, ты же умеешь "дать понять". Говорила про Наиля и сразу про молодых и Доту. Ну и? Наиль не молодой? А зачем тогда присоседила неусердие Наиля и Доту молодых в одном сообщении?
Чтобы что? Чтоб Наиля выгодно отличить? Ой, нет. Запечатлено уже Наиль-молодые-Дота.
Все ж все понимают.

Я ещё раз попробую:
Если бы ты подала размышления с оговоркой "мне кажется, наверное, похоже", да "я так думаю", в конце концов, я БЫ не стал с тобой и спорить.
Но нет. Наилю и молодым приговор.
"С того спросится". А кто, простите, спрашивает?

#  mmmmm » 30 июл 2024 16:16

Монте-Кристо,

Землячок нашего ГТ был одним из лучших в мире исполнителем штрафных.
Его бы в наш штаб... Но это вряд ли...

#  Olddima » 30 июл 2024 16:09

В Динамо Киев играет в центральной полузащите Justin Lonwijk - суринамец, мы опоздали ))) Все пропало шеф

#  Монте-Кристо » 30 июл 2024 16:08

Кстати да, латиносы почему-то гораздо лучше исполняют штрафные, чем кто-либо. Лучший, интересно, кто? Жуниньо наверное...
Да даже вратари - Чилаверт шикарно бил, Рожерио Сени...
А из бывшего СССР? На ум приходят Цымбаларь, Калиниченко, конский Хомуха еще, может Мостовой... Остальные - Веретенников, Баранов, Бояринцев - это больше на силу, а не на исполнение...
Ну еще Стоичкова можно вспомнить, как-никак Болгария почти СССР))))

#  Ehidna » 30 июл 2024 16:08

Авверс, Умяров всю дорогу по воротам бьет, а не только в этом сезоне. Причем поначалу реально его удары смотрелись перспективно. А потом стухло.
Командная работа на тренировках не отменяет прокачку личных скиллов, на одном таланте и навыках, полученных в академии, не уехать, если хочешь стать футболистом высокого уровня. Если бы Наиль с 2019 года удар "прокачивал", результат был бы уже виден. Даже со скидкой на длительный период травмы и восстановления.

И я не говорила, что конкретно Умяров в доту режется. Речь шла, что у футболистов ужас, как мало свободного времени. У одних хватало на медиа-футбол, у других на запись песенок в своем исполнении.

#  mmmmm » 30 июл 2024 16:03

Карелин » 30 июл 2024 15:56Может, Станковичу стоит бросить схемы отрабатывать и заняться азбукой?


Хабьер Алонсо Олано признался, что по первоначалу реально водил своих аптекарей по полю за ручку.
Не рискнул проверить в деле - а вдруг они и так всё могут, но им злые тренеры запрещали.

#  Olddima » 30 июл 2024 16:00

Авверс » 30 июл 2024 15:50"Предполагаю. М.б. Наверное, Наиль не тренирует удары дополнительно", - это могло иметь право на жизнь. Но не бетонные выводы.
Я об этом.


Удар опорника по воротам имеет и обратную сторону Луны, обрез и голевая атака. Факт.
Я собственно и не требую , чтобы он бил.
Пусть играет Эдгара Давидса , если может, тот поди тоже не сильно назабивал.

Только недавно узнал, что Эдгар суринамец, как и наш всеми любимый наркоторговец )) и поножовщик.

#  Ehidna » 30 июл 2024 15:57

mp, так уже ж пришли к выводу, что не всем дано бить штрафные. Что Наилю дано - подтверждается фактами. Но не бьет. И это огорчает.
Вот про условного Чернова или Хлусевича я не знаю, умеет или нет, забивал когда-нибудь со штрафных или нет. Поэтому к нему и вопросов в этом плане нет))

А кому много дано, с того много и спросится, как известно)

#  Карелин » 30 июл 2024 15:56

Как бил по воробьям и другим тетеревам Зиньковский после выхода с "Химками", это уже забылось? Потому как отдал ГП, наверное.
И Деян в досаде хлопнул по креслу, похоже, не за нарушение на Умярове, а за то, что допустил Наиль такую возможность на себе.

В команде вообще беда с ударами. А чтобы напрячь гольмана соперника, так это сразу праздник. День физкультурника,ага..
(риторически)Может, Станковичу стоит бросить схемы отрабатывать и заняться азбукой?

#  митхун » 30 июл 2024 15:54

naivniy » 30 июл 2024 15:49А Дель Пьеро?

Он даже в Италии третий полсе Пирло и Михайловича.В 10-ке лучших за 60 голов

#  Авверс » 30 июл 2024 15:50



Наиль НЕ бьёт штрафные. Ему НЕ позволяют это делать.
Почему? Не умеет, возможно. Доверяют другим, допустимо. Позиция на поле не предполагает риска, тоже м.б.
На основе этого сделать вывод, что он НЕ тренирует штрафные, а рубится в Доту - излишняя самоуверенность. Да ещё и Шмарова в пример подтаскивать.

Плохо ли он бьёт в игре? Ну, не очень бьёт, это точно. Всегда ли он бил плохо? Он, вообще-то, только в этом сезоне начал с игры пытаться боль-мень регулярно. До этого "отобрал-отдал-открылся".

Ну и? Какая мышечная память? Какие рефлексы? Какие приговоры?
Рано и несправедливо!


"Предполагаю. М.б. Наверное, Наиль не тренирует удары дополнительно", - это могло иметь право на жизнь. Но не бетонные выводы.
Я об этом.

#  naivniy » 30 июл 2024 15:49


А Дель Пьеро?

#  mmmmm » 30 июл 2024 15:48

Нисколько не ругаю Умярова.
Просто констатирую факт, что прошло 6 лет и наш новый Фернандо не бьёт и не забивает.
И главное - за время его игры в Спартаке об этом узнали уже все - соперники, газеты и даже кое-кто на ВВ.

При этом, занятный факт о запрете бить всеми подряд тренерами Спартака - итальянскими, португальскими, испанскими и сербскими - не влияет и не интересует.

#  suslov » 30 июл 2024 15:43

Вот бывают футболисты к которым так и тянет доебаться. Яркий пример Вася Баранов. Теперь Наиль, который не Глушенков. Может просто последим за футболом. И меня самого тоже касает

#  Olddima » 30 июл 2024 15:42

Антон, мы же можем только предполагать, что и как они там тренируют.
Вождение за рулём тоже приобретаемый скилл, и в результате тренировок, ты спокойно перестраиваешься, обгоняешь, держишь дистанцию управляя машиной плавно и комфортно для всех, и кстати предупреждаешь опасные ситуации заблаговременно. Ну типо стараешься не обгонять грузовик справа или лупить на педаль газа в колее с водой.

Отсюда исходя из увиденного и вывод - не тренирует ибо то, что есть наталкивает на эти мысли.

#  Авверс » 30 июл 2024 15:30


Погоди, а как пример Валеры со штрафным, отработкой Штрафных и пр. свидетельствами усердия вдруг превратился в "Наиль не попадает в створ с игры"?

Ты не находишь, что у тебя позиция строится на "если бы"?
А выводы - железные. Приговор.

Ещё раз - так не бывает. Только очевидец может сказать тренирует ли или нет. И только после свидетельства очевидца можно идти дальше с Дотой, расслабленностью и нежелание совершенствоваться.
И с "тренерами-вредителями".

Не надо клеймить игрока в том, чему нет доказательств. Сейчас, например, в нежелании усердствовать и оасславленности.

#  mp » 30 июл 2024 15:28

Ehidna, Да чего Умяров то? Сколько у нас в составе футболистов которые со штрафного могут стабильно пробить хотя бы с какой то опасностью для вратаря? Раз-два и обчелся. И в во всех других командах, кстати, так же. Ну не умеет он, должен брать чем то другим. Нет таких кто умеет все.
Есть такие кто не умеет ничего. Вот у нас Хлусевич к этому близок.

#  Ehidna » 30 июл 2024 15:14

Авверс, Наиль регулярно бьет в сторону ворот. Частенько не один раз за игру. Но практически всегда попадает в кучу своих и чужих игроков, либо мяч свистит сильно мимо. Если бы он отрабатывал удар, мяч в створ летел хотя б изредка.
Если б Наиль не бил по воротам - я б дискуссий тут не разводила. Ну, не его функционал, и ладно. Но ведь бьет... И если б тут не сказали, что у него удар поставлен, тоже б молчала сидела. А так поневоле Фернандо вспоминается - есть с кем сравнить))
Если б Наиль успешно отрабатывал штрафные, в прошлом сезоне ему дали бы пробить хотя бы разочек. Когда со стандартами беда была и никто не горел желанием исполнять. Особенно в отсутствие Промеса.

митхун, так Наилю от природы дано - он в юношах забивал штрафные обводящим ударом. Ап том и речь...

#  митхун » 30 июл 2024 15:12

В десятки голеодоров со штрафных 2 игрока не бразилец или аргентинец. Это Бэкхем и Куман. Куман действительно на тренировал,накал мышцы ног.У остальных это дано от природы.

#  Olddima » 30 июл 2024 15:09

словесник » 30 июл 2024 14:49Не-не, это я сейчас только пересмотрел -- и результатом стало не "оправдание нахождения", а удивление перед скоростью и грамотностью возвращения в игру. Я-то думал, он безнадёжно отстал от эпизода и ме-е-едленно и обиженно поднимается с газона :-))).


Вот, как лично мне кажется, я могу ошибаться, ибо кто я? Скромный зритель.
Наилю не хватает личного тренера и каких то специфических упражнений. Возможно оировского квадрата откуда по словам того же Мостового они выползали и кои потом помогали им с Карпиным в Сельте.
Не знаю, но ощущение, что он немного запаздывает с решениями.

#  В.М. » 30 июл 2024 15:07

Дайте Наилю поесть спокойно и с дочкой позаниматься. Обыкался уже, бедный, поди. :)
Люди. Будьте людьми :)
Редактировалось 30 июл 2024 15:09

#  митхун » 30 июл 2024 15:00

Авверс » 30 июл 2024 14:49Короче, не надо утверждать, что они "очевидно не отрабатывают, потому что нет голов со штрафных. Это не так. И никто не может утверждать иное. Если не является очевидцем.

Все умеют на словах пока не попробуют. Для начало пусть случайно забьёт.

#  Bestguy » 30 июл 2024 14:59

Ehidna » 30 июл 2024 14:44понятия не имею.


Ну вот, то есть даже очень неплохие игроки с использованием новейших технологий регулярно тренируются, а града голов со штрафных мы не видим.
Так что, талант либо есть, либо нет.
А раз в году и палка может выстрелить, и даже Головской :)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".