01.04.2016 - 30.04.2016

#  Valentinovich » 21 апр 2016 08:11

1. Спартак занимает 6-ое место и не попадает в еврокубки.
2. Ну, в Европе не играем, вот на следующий год если попадем можно будет усилиться.
3. Спартак попадает в ЛЕ.
4. Ну давайте посмотрим какая группа будет, может там сильных команд и не будет и этого состава хватит.
5. Попадается смешанная группа.
6. Ну из этой группы надо и этим составом выходить, вот выйдите из группы зимой кого нибудь купим.
7. Спартак выходит из группы.
8. Зимой сложно найти хорошего игрока, которого бы отпустили за небольшие деньги и который не заигран в Европе. Давайте до лета подождем.
Ну и тд.
:)

#  Bodo » 21 апр 2016 07:55

Серёжа » 21 апр 2016 07:34В такой дворовый футбол, как сейчас, Спартак последний раз играл при Чернышове.

Бердыев!!! Бердыев!!!


Тоже не нужен. Клоппа давай! )

#  Alekos » 21 апр 2016 07:39

Нормальным будет в нынешней ситуации и 5, и 7 место, считаю. Наконец то нечетное. В этом вижу наш путь выхода из заколдованного круга. На другие трудно расчитывать. Смайлы во все стороны

#  Серёжа » 21 апр 2016 07:34

# have got no nick » 21 апр 2016 00:48
А так же весело, как например с Кубанью, мы играли в школе на переменах пластмассовой заглушкой от парты.
---
заглушка и мне запомнилась)
помниЦЦо, парты новые завезли в класс и через неделю почти все без пластмасcок были))
беззаботное детство )))

#  Den_777 » 21 апр 2016 07:33

В такой дворовый футбол, как сейчас, Спартак последний раз играл при Чернышове.

Бердыев!!! Бердыев!!!

#  DrDao » 21 апр 2016 07:17

petrov13 » 21 апр 2016 05:41Титулы им нужны, ага. Хули с них толку? Лучше шоколадку.

"Он полон орехов, он съел - и порядок! Он трезвый и мудрый атлет.
За выход в финал не дают шоколадок, и мучиться стимула нет."

#  petrov13 » 21 апр 2016 05:41

Grex,
Так то этот хрустальный краснодар и дуболомный гудок посильнее тех, которых Карпин обходил. То, что мусор с рубином и дагами сдулся - это правда. Но зачем все перемешивать?
Бюджет тот же. И тогда был 4-ый и сейчас 4-ый? Вот прям срезали на треть, а в общем списке не потеряли? Не верю. Какая-то из двух цифр кривая. А то и обе.
Это опять же не к вопросу, что кто-то из них двоих лучше. Просто не нужно подтягивать любые аргументы лишь бы доказать что-то про Карпина. Ты этим только спровоцируешь очередную волну сообщений от его "недоброжелателей". Тебе оно надо? И так всех порядком заебло одно и тоже.
Пока у Карпина был только один явный плюс - он держал этих инфантильных миллионеров в узде. Это что должно быть в башке, чтобы зарабатывая больше ста тысяч в месяц обижаться на штраф в сотню баксов за то, что жрешь ватрушки.
Титулы им нужны, ага. Хули с них толку? Лучше шоколадку. Без титулов столько лет жили и не умерли. Только богаче стали. И европа эта дурацкая. Деньги те же, а работы больше. Ищи дурака.

#  mifta » 21 апр 2016 05:18

впередсмотрящий, Да просто надо понимать, что заявления такие - они заявления, а не реальные мысли: "а вот пойду-ка я болеть за этих". Когда девушка говорит парню: "Я незамужем, с кем хочу, с тем и гуляю" - это может означать и просто: "Блин, ну когда ты на мне женишься?" - а отнюдь не реальную готовность пойти куда-то там с кем-нибудь посторонним.

#  petrov13 » 21 апр 2016 05:03

авоська » 20 апр 2016 16:37Есть рецепт,как усилится очень прилично,не тратя на закупку ни копейки.
Вернуть Кариоку,Косту и Таски.

Про не тратя ни копейки это прикол?)) Так то разом минус 7-8 мультов в год. Их собственно для того и раздали, чтобы сэкономить.
Мы вот здесь спорили, как так Федун посчитал, что его на 250 лямов Карпин кинул. Я тоже подозревал его в жульничестве. Но похоже все просто. Он туда еще и зарплаты посчитал. Они же в минус. А в плюс доходы от лч. Вот он и свел дебет с кредитом. По евойному то клуб должен быть самоокупаем. А на карпинский нужно было тратить по полтинничку в год. Как только пришел Жирков и убрали транжиру, так сразу стали регулярно сообщать о балансе около нуля и выдавать за это премии. Вот только выше шестого подняться не можем, но это мелочи.

#  Васильев1967 » 21 апр 2016 01:53

Александра alek.vladimir с ДР!
Будь здоров и весел!

#  have got no nick » 21 апр 2016 00:48

Это не игра. Это эпизоды. Игра, как система, отсутствует полностью. Можно понять и простить индивидуальные ошибки, делать скидку на низкий уровень исполнителей, когда видна четкая система, структура игры. Ее нет даже в зародыше. Люди не понимают как играть на стандартах у своих ворот, кто кого страхует и т.д. Команда элементарно не обучена. Для этого не нужны суперзвезды и не нужно быть супертренером. Это элементарные вещи, азы, которые способен поставить любой физкультурник.
А так же весело, как например с Кубанью, мы играли в школе на переменах пластмассовой заглушкой от парты.

#  Grex » 21 апр 2016 00:45

Прикольно!)
Один с четвёртым бюджетом ниже этого четвёртого не опускается, с двумя выходами в ЛЧ, и это нетренер. А там ещё и Анжи было, и Динамо, и Рубин тот ещё.
Другой с четвёртым бюджетом, имея в соперниках хрустальный Краснодар и дуболомный Локомотив, если займёт 4е место, это будет чудом.
Ржака!)))
Сегодня ещё одно обстоятельство по первому вскрылось. Шоколадки жрать не давал, сука!

#  BM1964 » 21 апр 2016 00:37

Bordo0706, Разумеется, разумеется, дорогой Борис...
Глупо сравнивать тот Спартак и сегодняшний. И тем не менее фраза твоя была слишком двусмысленной, чтобы отказать себе в удовольствии придраться)).

#  BM1964 » 21 апр 2016 00:30

Спать пора, но все же - начнешь одному отвечать, тут же вроде и другим написать тянет... "зря все это, ей богу зря" (Проверка на дорогах).

И тем не менее... Давеча я проявил "оппортунизм" от Дмитрия Анатольевича отвернулся и уже было собрался сердце свое отдать Бердыеву.
Не отказываюсь и сейчас. Аленичев действительно разочаровал, хотя разочаровал, главным образом, тем, что не сотворил чуда. Я, рискну показаться наивным - ждал именно ЧУДА.
Оно мне в глубине души было важнее, чем место, стиль, "стеночки" и т.п. Я, как и многие из Вас переживал чудо трижды - в 79, в первый год Романцева и в 96-м.
Кто вкусил этого, будет ждать откровений до конца жизни. И я уверен в том, что многие разочарования связаны сегодня именно с этим - ну не получилось у Димы, как в голливудском блокбастере, а ведь какой сюжет мог выйти...
Я по-прежнему подписываюсь под недавними своими словами, что предпочитаю Черчесова, кому бы то ни было в ДАННОЙ ситуации. На второе место поставлю КББ, в надежде, что он все-таки не просто тренер, а системный человек, который не потерпит бардака. Но третье я все-таки, оставляю ДАА. Думаю, что окончательный вывод по нему можно будет сделать только после второго года. Даже так скажу - не будь перед этим "13 лет без побед" я бы (для себя) настаивал бы на том, чтобы дать ему время. Но сейчас, согласен, ждать уже больше невозможно - нужен, прав 1000 раз Ирод, положительный тренд.
И тем не менее... Уверенности, что у Бекиича пойдет у меня совершенно нет. Нынешнее место Ростова это плод обстоятельств. Уже отмечалось огромное везение Ростова в ряде матчей. ну вот бывает так. Плюс на них никто так не настраивается, как на Спартак. Сам ненавижу эти разговоры про особый настрой против Спартака, но нельзя отрицать и того, что победа над нами это незаурядное событие для любого клуба. Как бы низко мы ни пали, но Спартак остается и еще долго будет брендом, заставляющим закипать кровь у соперников.
Олег Смотрящий тут написал, что многие матчи мы выиграли только благодаря мастерству Промеса. Не могу согласится - звезда на то и звезда, что должна приносить результат. Зато сколько очков мы потеряли благодаря просто таки детским ошибкам отдельных игроков, сколько из банального невезения. Между тем с самим Бердыевым Спартак очки поделил. Ростов в матчах с нами ничего сверхъестественного не показал, могло кончится иначе - в обеих матчах. Это я к тому, что Бердыев может дать нам скачок вперед, а может и не дать... Думаю очень многое покажет наш матч с Локомотивом. Для Аленичева ( и для меня тоже) он будет определяющим. Тренер у них такой же сырой, состав не сильно лучше плюс матч решающий. вот и сделаем выводы...

#  Bordo0706 » 21 апр 2016 00:26

ВМ1964,
здрасьте!
Проблемы с сопротивлением такого уровня, как с Интером, Монако, Олимпиком и прочими Реалами и Бавариями всех бы тут устроили (и, кстати, периодический разнос команд такого уровня).

Мы же сейчас рассуждали про ЧР и проблем с Кубанью дома при открытой игре той, а также без шансов с топами (когда-то сложно было такое даже представить)

#  knn » 21 апр 2016 00:19

впередсмердящий

Пиздоболить не устал, "совесть нации"? У кого было "ура" - номер мессаги?
Если ответа не будет, то станешь впередсмердящимпиздоболом.

#  BM1964 » 21 апр 2016 00:06

knn, Просто не мог отказать себе в удовольствие по придираться).
Но на самом деле рассуждение Бордо (при всем уважении) не вполне корректно.
Для всех времен и команд актуальной остается фраза : каждый играет настолько хорошо, насколько ему позволяет соперник.

Не защищая и не оправдывая Аленичева (на его будущее, я смотрю, отныне - "философски", без фанатизма) все-таки стоит признать, что хорошие фрагменты у Спартака были...
Что это - заслуга ТШ или футболисты были в хорошем настроении или у соперника игра не шла - мы не знаем. Но отрицать это слишком односторонне...

#  knn » 21 апр 2016 00:02

В Москве на Спартак будет ходить по 20 тыщ тупо по теории вероятности.
И если это будут не абонеменщики, а люди с улицы, то навара даже больше.
Правда, я помню, как в луже по 6тыщ собиралось, приходилось даже самому ходить на стадион,
чтобы как то поддержать посещаемость)) но до такого Леонид уж наверное не доведет.

#  впередсмотрящий » 21 апр 2016 00:00

ПП какой-то у болельщиков Спартака!
СПАРТАКА!!!!!
4-е место, 5-е место, а если Ростов, то, ура! и 6-е место пойдет.
Стыд-то свой где оставили?
((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

#  blind_guardian » 20 апр 2016 23:56

Никто ничего жечь и сжигать не будет.

#  впередсмотрящий » 20 апр 2016 23:54

vlad45 » 20 апр 2016 18:59При каждом обосравшемся тренере слышу один и тот же вопрос:на кого менять!
Да на Папу,блядь,Римского,да хоть на Стаканова меняйте.
Критерий один - ты успешен или попиздеть пришел и на себя со стороны полюбоваться: вот он я какой крутой,Спартак тренирую,журналюги каждое слово ловят и т.д.
И плевать тут - воспитанник\не воспитанник.Пока игроком был,пока мастеровитость на поле проявлял за Спартак - честь тебе и хвала.Начал сачковать,несправляться,гнилить - давай,досвиданья!
На тренерской или административной стезе еще круче.Не можешь - не берись.Честно откажись,не покупайся на "легкие деньги".
Взялся,не справился - опять давай,досвидания.
Чего проще то?
Свято место пусто не бывает.Хотя аксиома васи работает в полный рост,потому что неубиваема..


И снова плюсуюсь!!!!
Читать всем защитникам Аленя!

#  Grex » 20 апр 2016 23:49

Бррр. Какая-то конская мантра. Тем более, что это пиздёж.

#  knn » 20 апр 2016 23:43

BM1964
Ты так красиво намедни рассуждал о пространстве автобуса и при этом у тебя такие жесткие провалы в памяти
Или ты просто выходил за хлебом в самый неподходящий момент?

#  Montez » 20 апр 2016 23:41

Есть еще вариант - заявиться в чемпионат Бельгии. Там плейофф за Лигу Европы проводят между командами с 7-го по 14-е место. Как раз для нашего тренера.
Главное - выше не подняться. Как из чана с дерьмом.

#  Абдулхаич » 20 апр 2016 23:39

Дамир, как так тш помочь не может? А бесплатная перевозка? Игра в карты? И прочая шалость для людей на зарплате каких то милионов, тьфу стыдно

#  BM1964 » 20 апр 2016 23:38

Bordo0706 » 20 апр 2016 23:04игра есть при слабом или среднем противодействии.
Как чуть выше среднего, так всё


Так, пожалуй можно сказать будет и о Легендарном Спартаке 90-х.
Пока Текстильщик, Камаз - так просто песня, как Монако или Спарта, так куда что девалось...))

#  knn » 20 апр 2016 23:31

да, раньше Интер тот был...

#  Абдулхаич » 20 апр 2016 23:31

Нас на.бали тогда, а когда
Точно ОИР детей ел, и африканскими деликотесами заедал
Наебка с тех времен
Многие знают но тссссссс молчок

#  Grex » 20 апр 2016 23:29

А вот раньше ещё какой то Интертото был.
Щас тоже какая то фигня, типа за фейр плей место в ЛЕ дают.
Есть варианты и с восьмым местом.
В конце концов, референдум в Голландии провести.

#  авоська » 20 апр 2016 23:27

Смена тренера ясен пень абсолютно ничего не изменит.
Народ это понимает.
Вроде надо вкладывать бабки в состав,но инфраструктура не работает,
и получается вкладывать бесполезно.
Замкнутый круг.

После бомжей какое-то совсем мерзкое ощущение.
Чувствую,что наебали.
А в чём,до конца не пойму.

#  Montez » 20 апр 2016 23:26

Ростов снимут с еврокубков за два дня до их начала. Так УЕФА обычно любит делать. Аленичев, боюсь, до августа может "не дожить".

#  Добрыня » 20 апр 2016 23:17

leks_37 » 20 апр 2016 21:51flint, худшим он станет через год. 5 лет подряд без медалей. Если отбросить военные годы, такого не было ни разу в истории, даже в конце 70-х.

Нольтрофеич, Безмедалич и Мимоевропыч. (с)
Лёша Спектр продолжает))

#  poliduris » 20 апр 2016 23:16

Кому два пальца оросить... А кому два пальца в глотку, что бы избавить себя от мерзского фастфуда от пенсинера.

#  PFL » 20 апр 2016 23:12

Лёня "Катин папа" не дурак и прекрасно понимает, что оставив на посту Аленичева за 6 и ниже место, можно не только лишиться процентов так от 50 и выше абонементов на следущий сезон, не только поиметь посещаемость игр на уровне 3-4 тысяч, но и более серьёзные организационно-дисциплинарные проблемы в N-ном количестве, в тех вещах, которые реально приносят/уносят деньги.
Стадион может и не сожгут. Потерпят туров десять, а игры срывать могут начать и раньше.
Оно ему надо?!
Зачем пенсионеру проблемы?!
Найдёт другую жертву. Тут опыт-то многолетний. Как два перста оросить.

#  knn » 20 апр 2016 23:10

25-е место?) это надо очень сильно ненавидеть футбол))
игра есть...местами. Нет класса, инстинкта убийцы, уверенности, что ты делаешь все правильно, а результат придет.
Нас легко обидеть. Даже не от кулака, а пощечины, мы теряемся и начинаем плакать.
Редактировалось 20 апр 2016 23:13

#  авоська » 20 апр 2016 23:09

Зайдёшь же к сокнижнику по ссылке из любопытства.
Носочки Сосу из всех щелей теперь лезут.

#  Абдулхаич » 20 апр 2016 23:08

Нужна новая голосовалка
Папа римский или Стаканов
Бойтесь ибо пиздец скоро

#  Bordo0706 » 20 апр 2016 23:04

игра есть при слабом или среднем противодействии.
Как чуть выше среднего, так всё

#  blind_guardian » 20 апр 2016 23:03

Игра есть. Какими то всплесками. Иногда 15 минут, иногда 45. С Краснодаром вот сыграли более менее ровно даже по полтора тайма. А потом хуяк. И как будто тупик. Футболисты не знают что делать, а тренерский штаб ничем помочь не может.

#  Cтаканов » 20 апр 2016 22:54

какая разница какое место 1,2....7,25?
игра даже не гавно. ее просто нет.
даже распоследней бляди было бы пиздец как ...некомфортно.... что ее ебут всем стадом с улюлюканьем на всю страну в прямом эфире
шоколадки, пописать не дают.... ебланы.

#  knn » 20 апр 2016 22:47

более того)) я даже припоминаю, что если решаешь задачу не тем способом, который тебе задали, то за это снижают оценку))

#  flint » 20 апр 2016 22:39

Los,
Los » 20 апр 2016 22:27с тобой вроде уже обсудили такую возможность

так потому предложение и стало хорошим, что со мной уже обсудили
:-)

#  have got no nick » 20 апр 2016 22:39

Леонид сегодня бросил фразу, что спортивные результаты не соответствуют инфраструктуре клуба.
Очевидно, что вины за собой сабж не признает, считает, что он все от него зависящее делает от и до и что по окончании сезона будут сделаны оргвыводы. Вполне в его стиле.


Выход в ЛЕ с шестого места за счет снятия Ростова и переход к нам Бердыева будет история довольно не красивая(
Редактировалось 20 апр 2016 22:41

#  Bordo0706 » 20 апр 2016 22:39

запитер и конюшня всё себе гарантировали ещё до чемпионата

#  knn » 20 апр 2016 22:37

5 место пока еще ничо не дает. Запитер и конюшня 4-е себе пока не гарантировали. Они через 2 тура в финале играют
и проигравшая команда вполне может проиграть следующий матч ЧР. Например, конюшне после финала играть с тереком.
У запитера график попроще.

Андрей))
кажется с класса четвертого начинают решать задачи, имеющие несколько вариантов решения.
В ЕК можно попасть с 3,4,5 места. Но задачу поставили попасть с 4-го))) Т.е. решить строго определенным заранее способом.
Редактировалось 20 апр 2016 22:41

#  mp » 20 апр 2016 22:36

flint,
Спасибо за напоминание про "хороший тон",но можно и до конца иногда дочитывать текст приводимой ссылки:))
Это тоже не в плане докопаться.Ни-ни ))

– Как можно исправить ситуацию, чтобы не оказаться в психологической яме после такого ощутимого поражения?

– Надо продолжать работать. Главная задача тренерского штаба и руководства клуба – вселить в ребят уверенность, что задача – 4-е место и попадание в Лигу Европы – решаема.

– При определенных обстоятельствах и пятое место подойдет.

– Да. Но задача стояла – четвертое место.

.
Редактировалось 20 апр 2016 22:37

#  irod sm » 20 апр 2016 22:36

Если и Ростов - не допустят, то и 7-ое подойдет.
С формулировкой "Остановились всего лишь в одном шаге от ЛЕ".
;)
Или - Да вы на биатлонисто посмотрите- у них вообще завал.
Или - Зато наши ребята в мельдониевом скандале не замешаны.
Редактировалось 20 апр 2016 22:37

#  Los » 20 апр 2016 22:27

flint » 20 апр 2016 22:25 flint » 20 апр 2016 22:25

Los » 20 апр 2016 21:51
давай ко мне ... шашлычОк сварганим )))


Между прочим, очень хорошее предложение. Я тож подтянусь



с тобой вроде уже обсудили такую возможность )

#  flint » 20 апр 2016 22:25

Los » 20 апр 2016 21:51давай ко мне ... шашлычОк сварганим )))

2тарам
Между прочим, очень хорошее предложение. Я тож подтянусь

mp, когда-то на ВВ было хорошим тоном давать первоисточник. Серьезно, очень полезное занятие заглянуть туда.
Заглядываем.
http://www.sport-express.ru/football/rfpl/news/990294/
Слова про 5-6 место - не слова СЮРа.

Не с целью докопаться, а справедливости для
;)
Редактировалось 20 апр 2016 22:28

#  mp » 20 апр 2016 22:21

knn, Про шестое и Ростов Сергей Юричь тогда возможно не знал или подумал,что это будет выглядеть не очень красиво. )) А то и в ребят уже не нужно было бы "вселять уверенность" ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".