«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.01.2018 - 31.01.2018

#  flint » 09 янв 2018 22:32

лео22, играл Челентано слева, сам видел. Но очень и очень часто мы играли прямо 4-4-2. Я даже называл ее 4-2-4 и охуевал из-за количества атакующих игроков. Это был далеко не единичный случай.

Nox, спасибо, друг. Тот редкий читающий сокнижник)

#  valdano » 09 янв 2018 22:31

Не разделяю этих восторгов по Зе Луишу. Ненадежный он, то живот болит, то ногти, то мозоли. Что не мешает ему зажигать с какими-то откровенно блядского типажа телками, особо в соцсетях не скрывая этого. Как бы Веллитона-2 не получить.
И по схеме игры, любопытно было бы с плеймейкером посмотреть, мы, если без розовых очков смотреть, в позиционке зачастую не особо убедительны бываем, в контратаку убежать - вот здесь получше будем.
Но нас то по-любому не спросят, так что спокойно отношусь к этим разговорам.

#  slava1 » 09 янв 2018 22:30

Спасибо за разъяснения по правилам в КХЛе.В принципе бред,после офсайта можно отыграть и минуту,забить,запрос,просмотр и отмена.Что-то не так.Но,выиграли и это главное.

#  Валерыч » 09 янв 2018 22:16

GoEt
C ДР! Всех благ! Главное здоровья!
Продавальщикам Зе и покупальщикам Смолова всего 1 вопрос: А Смолов тоже будет весь верх снимать при угловых у наших ворот или для этого надо купить заща, про которого Ирод пишет?

#  ogonek » 09 янв 2018 22:12

Nom4d
В ЛС кинь,даже интересно стало))

#  mmmmm » 09 янв 2018 22:09

Sevastopolec2017 » 09 янв 2018 20:41Таски уйдет летом


Котлетом!

Но когда-нибудь уйдёт точно.
Все уходят.

Но, видно, Сердар друзья-соперникам костью в горле.
Недаром реализуют свои влажные желания насчёт ведущего защитника Великого и Могучего через свои карманные СМИ. И летом, и зимой
Редактировалось 09 янв 2018 22:13

#  Игорь 0309 » 09 янв 2018 22:08

Подвиги скаутской службы мы имели счастье лицезреть летом. Луаном все мозги затрахали

#  Nox » 09 янв 2018 22:05

Вот интересные на ВВ люди. Вот обсуждаем Зе Луиша. Так одни в своём святом гневе сначала придумали, а потом сами поверили в то, что другие ХОТЯТ и РАДЫ его продать.
Одного напрямую спросил - напиши поименно кто так говорил. Отмолчался.
Теперь снова эта волна поднимается. По-моему, позиция людей предельно ясна: Двадцатка нерублей - это гипотетический рекорд клуба и ЕСЛИ за него ее дадут в условиях того что это СУММА ЕГО ВЫКУПА, то это НОРМАЛЬНО (приемлемо, терпимо, нужное подчеркнуть).
Нет, придумали себе вредителей и празднуют над ними победу.

#  Б.Г.-74 » 09 янв 2018 22:04

нельзя никого продавать,нельзя..
"Командная Химия,о необходимости которой всё время говорили большевики, совершилась!»(с)

#  mentufer » 09 янв 2018 22:04

Игорь 0309, для ответа на этот вопрос существует скаутская служба вообще-то. В нормально выстроенном клубе готовы к продаже любого игрока, потому что скауты уже отыскали 2-3 альтернативы

#  Игорь 0309 » 09 янв 2018 21:57

К желающим продать Зе за двадцатку - назовите пожалуйста фамилии, кого можно купить за эти деньги и гораздо лучше его Мне, дилетанту. известны только эти продающиеся:
Думбия - 15 млн
Муса - 15/20 млн
Ньясс - 13 млн
И кому то нужно это, извиняюсь, гавно?

#  лео22 » 09 янв 2018 21:57

GoEt, Игорь,с Днем рождения!
Всех благ, главным из которых является здоровье ;)

#  лео22 » 09 янв 2018 21:53

irod sm » 09 янв 2018 19:56Укрепляйте сзади как хотите и всенепременно это делайте.Но в моей сегодняшней команде мечте вот эта шестерка незыблема.Фернандо- Глушаков- Зобнин Промес - Адриано-Зе Луиш

Вот с этим сложно не согласиться ;)
Сочетание в середине Фернандо, а перед ним Зобнин и Глушаков себя продемонстрировало во всей красе в матче с конями.
Атакующая тройка Промес-Зе-Адриано - зубодробительная. И лучшая в РФПЛ на мой взгляд. Это настоящая головная боль для защитников.
Есть конечно вариация под определенного соперника с переводом Ромы на фланг, а Адриано в центр. Но все же...Вот под правого инсайда Адриано крайнего дефа, при всем уважении к Ещенко, такого же боевого и неуступчивого как Андрей, но более креативного в созидании. Вот это да...Пипец врагам.
Мечты, мечты ;)

flint, Вась, справедливости ради, мы если и играли именно 4-4-2, то в очень редких случаях. Даже несмотря на одновременное наличие на поле Зе и Адриано.
Адриано действовал чаще на фланге на позиции инсайда, либо в центре в оттяжке, по сути на позиции АПЗ. При этом опять таки глубоко отрабатывая назад. Об этом и сам Каррера говорил. Указывая, мол называйте как хотите схему: 4-3-3, 4-1-4-1. Не помню правда после какого матча.
Второй элемент, отличающий нас от 4-4-2 - действия фланговых игроков атаки. Инсайды, привязка к флангу номинальная. При позиционной обороне, да обязаны свой фланг закрывать. А в атаке "гуляют" по всей ее ширине, часто смещаясь в центр и порой достаточно глубоко. Отсюда и пасы Промеса из центральной зоны, и голы Самедова из центра штрафной, которым так удивляются спецы Матч ТВ.
Вот Зенит против нас играл 4-4-2, видно было и по обороне и по атаке, где Жирков и Полоз именно через фланги и старались что то создавать. Мы же начали 4-3-2-1 (с Зе и Адриано), а после перерыва перешли на 4-1-4-1 (скорее так, чем 4-3-3)

ПС. Не оценивайте Зе только забитыми голами и голевыми передачами. Там функционал гораздо шире.
И возможно парни напрасно ждете центрального АПЗ ;) Того самого классического распасовщика.
А диспетчер, плеймейкер у нас есть. Думаю понимаете о ком речь )))

#  vlad45 » 09 янв 2018 21:50

GoEt Игорь,с днем рождения!
Главное здоровье. Остальное приложится.

#  vjrif » 09 янв 2018 21:49


#  Мастер75 » 09 янв 2018 21:47

Добрый вечер друзья.
Всем кто с пеной у рта кричит, требует, смакует и продаёт За Луиша - поставьте бля сами также цены против каждого игрока Спартака и давайте продавайте:
Зобнин - ... $$
Фернандо.... $$
Джикия ......$$
Промес 30 млн $$
Глушаков.....
Селихов
Каррера.... $$
.
Тренер собрал золотой состав, обучил, только хочет защитника прикупить. А тут раскачивают Спартак, кипишь подняли, хайп в интернете и прессе!
Согласен с Юрием irod sm - сегодня Каррера собрал команду мечты.
Руки прочь! И до следующего чемпионского лета - основу не продавать!!
Боже храни Спартак!

#  Nom4d » 09 янв 2018 21:45

в ютюбе в предложке увидел свежий батлец любимого батл-рэпера, врубил

сперва прихуел от рекламы Спартака во вступлении, потом - от того что батлят в ВИП-лаунже на Открытие Арене

ссылку давать не буду, так как тут на батлы одной половине юзеров похуй а второй насрать

#  irod sm » 09 янв 2018 21:30

Последняя команда, от которой испытывал восторг - это пятерка мушкетеров.
Тихонов-Цымбаларь-Аленичев-Титов-Кечинов.
Это была изумительная банда технарей и умниц.
Вот к той банде бы не Ширко, а кого-нить из Павлюченко, Веллитона - была бы дрим-тим.
Возможно бы и Интер с Рональдой прошли бы.((

Сейчас другая банда.
Менее конечно изящная и подкованная технически. Хотя тут можно поспорить.
Но сейчас она физически крепче, выносливей. Однозначно сильна на втором этаже.
Есть два безусловно прекрасных исполнителей штрафных.
И да, они все в прекраснейшем футбольном возрасте.
И они умеют. Да умеют! Умеют играть в прекрасный ажурный футбол.

Я очень хочу чтобы они поиграли в таком составе хотя бы еще годик.
В этот, голодный до самой игры, футбол.
При котором записные деревяшки превращаются в ничего себе красавцы.))

Нам, в те 90-е не хватало форварда-наконечника.
Сейчас есть такой. Есть и такие, кто доведут ему мяч на нужную точку для удара.
Вот бы укрепить бы для таких парней защиту - и эта команда может нас ой как удивить.

Уникальный, честно говоря, шанс у нашего барина. Добавив чуть-чуть на укрепление хотя бы центра защиты - и у этой шестерки еще более развяжутся руки для фантазии и творчества впереди.
А это они умеют!

#  vvovv70 » 09 янв 2018 21:27

GoEt Игорь,с днем рождения! Всего самого наилучшего тебе!

#  irod sm » 09 янв 2018 21:19

Игорь, от всей души прими поздравление!
Ты большой молодец.
Поставь себе то, что ты хочешь. Что-то жизнеутверждающее и побеждающее!!!

#  cafir » 09 янв 2018 21:06

Игорь, с днём рождения!
Всего тебе самого замечательного.
Какую вещицу на ВВ тебе поставить в качестве подарка?

#  RedQuite » 09 янв 2018 21:05


Да, конечно, эта шестерка незыблема. Но, эти шесть красавцев занимают на поле шесть позиций, а должно быть восемь на шесть позиций. Т.е. нам ещё необходимо ещё по одному игроку в каждую из линий, но обязательно такого же высокого уровня. Вот тогда это будет hi-end команда. Хотя бы ещё одного, для начала. И уж конечно, потеря хоть одного из этой шестерки, отбросит команду на шаг назад (про Рому Зобнина все помним).

#  Squabbler » 09 янв 2018 21:04


По правилам. Телевизер уходят смотреть линейные.
Ровно также в игре с СЮ смотрели кино с нашим офсайдом. Тогда наш гол не отменили, вчера гол НХ оказался неправильным. Отмотали назад 13 секунд.

#  авоська » 09 янв 2018 20:45

Кто сказал?Он вроде наоборот попросил агента рассмотреть продление со Спартаком.
А на самом деле покак никто не знает, что будет летом.

#  dallas1987 » 09 янв 2018 20:45

И летом не уйдет

#  slava1 » 09 янв 2018 20:45

Отменённые голы у шайбистов.По первому мне всё понятно--в площади ворот, помеха вратарю, вообщем букет.Со второй шайбой не понял.Линейный рэф. заснул -офсайт был , метровый,после этого игра шла секунд десять .Эпизод вроде заигранб шайба была заброшена правильно и отменена потом на основании офсайта.Это по правилам ? Кто в курсах?
Редактировалось 09 янв 2018 20:46

#  Sevastopolec2017 » 09 янв 2018 20:41

Таски уйдет летом

#  авоська » 09 янв 2018 20:37

Да вроде Таски не уходит пока.

#  blind_guardian » 09 янв 2018 20:33

авоська

А Таски разве продлили?

#  adler1969 » 09 янв 2018 20:23

blind_guardian » 09 янв 2018 16:34А какая от этой 20ки радость болельщику Спартака? Я пока не понял. Какая радость от голов и передач Зе Луиша я могу понять. Какая от этой виртуальной 20ки радость не понимаю.

Будем ролики смотреть и ра-а-адоваться
https://www.youtube.com/watch?v=JxN5W7G3b5U

#  авоська » 09 янв 2018 20:17

irod sm,
Да не можем мы ничего сделать сзади,Юр.Мы бы с радостью.
Варан с Гликом не едут,а сырые бразилы если только на подмену Кутепову.
Ты же помнишь,что у нас Джикия с Таски.Да Бок на подхвате.
Ну дублёром Еща и ДК можно взять второго Тигиева.Но это сам понимаешь.
Можно ещё на край взять негра на всяк.Наверное так и сделаем.Но сам знаешь.Лимит,мать его.
Если тока для ЛЕ.

#  alek.vladimir » 09 янв 2018 20:16

вот и ВРФ подтянулся)

ЕгорИльич,завязывай уже выражать свое мнение на всяких гавноресурсах,айда лучше к нам))

#  Стрекалок » 09 янв 2018 19:58

GoEt
Игорь,с днем рождения!
Всех благ!

#  irod sm » 09 янв 2018 19:56

Укрепляйте сзади как хотите и всенепременно это делайте.
Но в моей сегодняшней команде мечте вот эта шестерка незыблема.
Фернандо- Глушаков- Зобнин
Промес - Адриано-Зе Луиш

Давно такого не было, чтоб никого не хотелось заменить.
Вот прям пшли нах и Месси и Криштинка, а вот эти для меня незаменимы.
Подмену - да. Нужна. Но не вместо.
Прошлая осень это какой-то восторг, а не игра.

#  terpila » 09 янв 2018 19:55

Шульберт сказал: " Сегодня у меня было два чуда - Музей и словесник".

#  Alex Green » 09 янв 2018 19:53

http://ru.uefa.com/uefaeuropaleague/new ... 192.html#/ - Зуев и Гулиев, в частности.

#  tver-udomlya » 09 янв 2018 19:50

А Рокоссовский кто по позиции?У нас вроде был нападающим или атакующим полузащитником, в Польше переквалифицировался в защитники.

#  cafir » 09 янв 2018 19:49

Рокоссовский польский и японский шпион.
Брать его сразу перед президентскими выборами!?
Хотя, если победит Ксюша...

#  blind_guardian » 09 янв 2018 19:13

Спасибо. Но Рокоссовский к нам не поедет(с)

#  словесник » 09 янв 2018 19:09

"Маленькая Шульбертиана" :-)

https://fotki.yandex.ru/users/slovesnik/album/231952/

#  arsgarage » 09 янв 2018 19:07

«Ерёменко я расцениваю ниже, чем Рокоссовского. Войска не любят Еремёнко. Рокоссовский пользуется большим авторитетом. Ерёменко очень плохо показал себя в роли командующего Брянским фронтом. Он нескромен и хвастлив…». (Сталин)

#  blind_guardian » 09 янв 2018 18:56

Дайте больше инфы по Еременко (который не наркоман)

#  Увар1969 » 09 янв 2018 18:33

УхВат » 09 янв 2018 18:17Вроде можно уже несколько снизить градус истерики, просто с учётом здравого смысла. Но хер там!

Дружище,вот именно,что "хер там". Если снизить градус истерики,то это же снизить градус интереса,к себе родимому...нынешние "студебеккеры" Ильфу и Петрову , в кошмарных снах не привиделись .

#  Шульберт » 09 янв 2018 18:30

Рождественский сюрприз или чудесное приключение Шульберта

Началось всё с того, что 2 дня назад жена взяла с меня обещание 2 дня не задавать ей вопросов.
2 дня она уходила в другую комнату при некоторых звонках, а сегодня будит меня и прямо с утра одевает не по-домашнему, а для поездки. Приходит уже знакомый со мной шофёр, меня сажают в машину.Всю дорогу я ломал голову что меня может ждать.
И только, подъехав к стадиону, я начал предполагать что мне предстоит поход в музей.
Но действительность превзошла всё что я мог представить! Меня встретил сам Владимир Витальевич Лосев ака словесник. Человек с большой буквы (он, несмотря на занятость, выделил время на меня).То время за которое он водил меня по стадиону и музею, рассказывая и показывая всё, что там было ,пролетело мгновением , но в реальности это 4 часа .
Мои впечатления составили бы целую книгу ,эмоции зашкаливают и конца им не видно.То о чем я знал, читал и видел по телевизору увидел вовоичию, а это стоило многого. Чудеса техники просто ошеломляют! Одна книга памяти чего стоит!
Я не представляю как это сделано технически ,но оно есть и работает! И такого там немыслимое количество!!И все это освящено нашим спартаковским духом,мужеством, трудом и кровью!Сижу печатаю , а мысли и впечатления бегут впереди строчки.
Ребята, кто не был в музее сходите обязательно, получите такой заряд спартаковского духа что даже ваше дыхание станет красно-белым!
Хочу выразить огромную благодарность и огромное спасибо КБ Питеру , Словеснику , terpilе и многим людям кто помогал подарить мне столько часов счастья!

#  mmmmm » 09 янв 2018 18:27

Бля... "Федун сказал", "Федуну будет уже не очень удобно"...

Правдивый и застенчивый.
Александр Яковлевич 2-го дома Старсобеса, ага.

Иногда кажется, что на книге слишком много думают, прежде чем написать...

#  УхВат » 09 янв 2018 18:17

Вот отлично понимаю когда критикуют, подтраливают, поругивают руководство и г.Федуна в частности. Так и должно быть, не Николай Петрович, чай... Мог бы и пораньше разобраться что к чему. Но невольно вздрагиваешь, когда хейтеры набрасываются на него с какой-то лютой животной нечеловеческой ненавистью.
Казалось бы, пошёл второй охуительно интересный сезон. Наверное лучший состав в стране. Смутное время позади, враги рыдают по своим гостевым "Спартак вернулся". Плюсов много, короче. Вроде можно уже несколько снизить градус истерики, просто с учётом здравого смысла. Но хер там! Поток мутной злобы. Назойливый и остервенелый...

— Идите к чертовой матери со своим «студебеккером» ! — заорал Остап. — Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? (с) ЗТ

#  Stemid » 09 янв 2018 18:05

People » 09 янв 2018 16:41Куда Зе продавать! Кто играть-то будет, и так еле-еле основа набирается. То понос, то золотуха.


Да нет же ) Ща как накупим новых Зе и Промесов на двадцатку )) Под чутким руководством Наиля...

#  Nom4d » 09 янв 2018 18:04

а давайте продадим Зе за 20 и купим Смолова за 15

#  greshnik80 » 09 янв 2018 18:01

flint, справедливости ради, "проебы" конебомжам случились в отсутствие Зе (он был либо заменен до момента наступления проеба, либо вышел на замену, когда все было проиграно без шансов, либо вообще не играл). Из пяти проигранных в этом сезоне игр только в одной непосредственно к поражению Зе имеет отношение - от Ливера. В двух играх он, выйдя на замену, усиливал нашу игру, а в одной мы сильно потеряли в качестве с его уходом. Да и ничьих со "скамом" при нем было только три за весь сезон (динамо, уфа, марибор). И семь побед. Очевидно, что с Зе мы играем намного лучше, чем без него.

#  Увар1969 » 09 янв 2018 17:57

настоечку боярышника, пустырника и валерианы для страждущих и рвущих волосы на жопе по" бумерангу Коутиньо ".за сезон 17/18 фк Ливерпуль купил футболистов на сумму 167 миллионов 80 тыщ евро,продал футболистов на сумму 167 миллионов 20 тыщ и это всё без учёта,как бы уже обговорённого трансфера Кейта в Ливер...какие в жопу бумеранги??? - Где деньги, Зин? :D

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".