01.12.2022 - 31.12.2022

#  Спектр » 05 дек 2022 07:49

Доводилось по работе переводить шведскую сказочницу Эльзу Бесков (вот именно так, Elsa Beskow).
Интересно, это у Константина Ивановича предки из Швеции? Шведская википедия утверждает, что это фамилия "семьи немецкого происхождения, и сейчас в стране живет 292 Бескова"

#  Cпартак--форева » 05 дек 2022 07:49


Месси тоже лучший бомбардир сборной, в 2 раза почти. И лучший ассистент. И игр больше всех.
Победитель МЧМ, Олимпийских игр и Копы, 2 место на ЧМ.
Но почему-то для очень-очень многих «не торт». Не могу представить, что он должен ещё сделать
Даже если Арги вдруг ЧМ возьмут, все равно скептики найдутся )))))

#  Cпартак--форева » 05 дек 2022 07:38



Думаю, бриты будут в финале.

#  visahouse » 05 дек 2022 07:19

Кенин из страны Бенин

#  SpaSib » 05 дек 2022 06:32

# ys » 05 дек 2022 01:02
Есть совсем недавняя и большая чемпионка москвичка Соня Кенин(а)..

-------------
(Пардон, опять не о футболе).
Возможно, Кенин - немецкого происхождения. У меня было несколько коллег с такой фамилией - немцы.

#  Nikiforoff » 05 дек 2022 06:19

У россии боли, у белоруссии боли, у польши все будет хорошо. От того и вырастают вот такие мудаки, которые хотят на халяву, не играя, че то выиграть, типа пшеков. А потом их трансвеститы деклассируют.

#  Nikiforoff » 05 дек 2022 06:10


Никогда не понимал эти яжымать, заботы о чадах своих . С какого куя, кошечкам и собакам желают "боли", вместо того чтобы, обьяснить заранее, что не надо голову под качели сувать. Кошечки то в чем виноваты??? Чтоб на них гнать.

#  ys » 05 дек 2022 02:25

recchi,

Всегда было любопытно, кстати, почему три южно-американские микро-страны предопочитают другую федерацию. Я еще как то могу понять Гайану, которая причисляет себя к Вест-Индии.

#  recchi » 05 дек 2022 01:29

# Los » 05 дек 2022 00:32
там еще Кояте и Гейе получили травмы в групповом, так что состав Сенегала конечно ослаблен оказался.

# Карелин » 05 дек 2022 00:41
вот я тоже. :) через пару недель буду по своей системе места распределять.

Посмотрел результаты Копа Америка за всю историю, Эквадор вообще ни разу медали не получал, получается в рейтинге ЮА они - строго 9-я команда, хуже только самая страшная страна мира Венесуэла.
Так что выход Эквадора на ЧМ, получается, сюрприз. (смайл "грустно озадачен").

#  ys » 05 дек 2022 01:02

словесник,

Володя, да ладно Таня Головин ( или даже Голован, как это произносят французы ), она - так, достаточно второстепенный игрок. Есть совсем недавняя и большая чемпионка москвичка Соня Кенин(а)..

#  dispatcher » 05 дек 2022 00:52

Карелин,
И ты неправильно распределяешь. Матчи в группе с теми, кто не вышел в 1/8, отбрасывать надо.

#  Карелин » 05 дек 2022 00:41

# recchi » 05 дек 2022 00:35
(высокомерно) Как Они распределяют, мне всё равно. Потому что неправильно, бгг
А правильно - к очкам и РМ команд в группе добавляю результат и мячи в ОВ (или ДВ) в плэй-офф и получаю итоговое место.

#  recchi » 05 дек 2022 00:35

# Карелин » 05 дек 2022 00:21
а как места с 9 по 16 распределяют?
я всегда выше ставлю тех, кто в 1/8 меньше проиграл.
сначала пенальти, потом доп.время, потом чисто разница мячей

#  Los » 05 дек 2022 00:32

recchi,

Сенегал, достаточно обученная команда .. силовая .. англы такие же ... если бы был Мане, был бы шанс ..

#  gav » 05 дек 2022 00:31

словесник » 04 дек 2022, 22:37Характерная история -- у теннисистки Татьяны Головин

Меня каждый раз передёргивало, когда она на корт выходила
Хорошо, что закончила выступления, и теперь о ней не слышно

#  Mike Lebedev » 05 дек 2022 00:31

А я вот фигурку смотрю по первой программе
"Все фигуристки разведены..." - деловито сообщает нам комментатор. Вот, а говорят что женское фигурное катание молодеет. Но не успеваешь воспрячь духом с дивана, как выясняется, что "...разведены по разным подгруппам"
Вот где эмоции, вот где настоящие переживания! А не на этом вашем ЧМ по футболу

#  Карелин » 05 дек 2022 00:21

# recchi » 05 дек 2022 00:11
Сенегал уже ниже 14-го места в мире не опустится, ено. А может, даже и поднимется. Австралия ваще пока 13-я и тоже может улучшится.
Праздник Футбола, как есть Праздник.
Эх, а если бы травм не было до ЧМК?

#  mmmmm » 05 дек 2022 00:18

recchi » 05 дек 2022 00:11Но Сенегал вполне достойно на этом чемпе смотрелся, могли и лучше выступить.


Негры это джаз.
Не футбол.
А тут ещё и Мане занедужил.

============

Посмотрим, как завтра две швейные машинки попробуют пришить серебряных призёров ЧМР и пентакампионов.

#  recchi » 05 дек 2022 00:11

# mmmmm » 05 дек 2022 00:04
Кубок Африки традиционно плох низкой результативностью и сплошными ничьими. Больше ничего не могу сказать, ибо не смотрел :)
Игроков крутых там много, но они "размазаны" по куче сборных, поэтому класса не хватает.
Но Сенегал вполне достойно на этом чемпе смотрелся, могли и лучше выступить.

#  авоська » 05 дек 2022 00:05

словесник,
Володь,ещё есть такой испанский теннисист Давидович-Фокина.
Мама у него Татьяна Фокина и он даже не стал убирать букву а из второй фамилии и переделывать её(фамилию) в мужскую.

#  mmmmm » 05 дек 2022 00:04

recchi » 04 дек 2022 23:55чемпион Африки - это подвал?


Знаешь, все африканские команды подвал Европы и ЛА.
Счёт на табло, результаты мировых чемпионатов - в архивах.

Отдельные футбольные негры чудо как хороши, как изюмины в бисквите - это в АПЛ научились использовать.
А вот команды, построенные целиком из африканцев - увы, подвал унылый.
Меня зимой угораздило афрочемпионат посмотреть - душераздирающее зрелище.

#  Увар1969 » 04 дек 2022 23:59

starry_kashka » 04 дек 2022 23:48Ну, тут речь про финальные части топ-турниров, ЧЕ и ЧМ, без квалифаев и пр.
При этом и тут, вроде, Кейн близко подобрался (как бы я его и недолюбливал, как симпатизирующий Арсу))...

Не понял сразу о чём речь) я за Ливер,но в сборной по барабану,кто из кого клуба) А вот за нашу сборную,почему-то не болелось,когда там было засилие бомжей и коней( Хотя за сборную Союза,болелось ,даже с одним Ринатом в составе!)

#  авоська » 04 дек 2022 23:59

BN78,
Я ж тебе уже обьяснял.Точно деменция)
Про то что если сегодня 30,то и всегда будет 30 писал не ты,а некто товарищ Ал.
Опыт у него такой жизненный)

Давай лучше приплывай опять,сходим на Франция Англия.
Это будет круто.Две суперкоманды.

#  starry_kashka » 04 дек 2022 23:57


Очень болИзненное слово - сразу вспоминается Базиль...((
https://amp-championat-com.cdn.ampproje ... apena.html

#  recchi » 04 дек 2022 23:55

# mmmmm » 04 дек 2022 23:04
Ведущие команды включились процентов на 50 и этого уже хватает, чтобы уверенно выносить подвал.
---
чемпион Африки - это подвал?

#  recchi » 04 дек 2022 23:50

как и писал 4 часами раньше, надо обязательно реализовывать свои моменты в матчах с фаворитами. Особенно, когда счет еще 0:0.
в итоге по моментам примерно 3-3, а счет 0:3. :(
Алиу Сиссе не заслужил такой фигни.

Завтра скучные матчи, а во вторник - самое интересное на этой стадии.

#  starry_kashka » 04 дек 2022 23:48


Ну, тут речь про финальные части топ-турниров, ЧЕ и ЧМ, без квалифаев и пр.
При этом и тут, в общей статистике, вроде, Кейн близко подобрался (как бы я его и недолюбливал, как симпатизирующий Арсу))...

#  Увар1969 » 04 дек 2022 23:43


Почему-то думал,что Руни лучший бомбардир сборной у них

#  mmmmm » 04 дек 2022 23:42

утешалка

У кошки боли, у собаки боли, а у Сенегала Кулибали.

#  starry_kashka » 04 дек 2022 23:35


"Кейн с 11 голами стал лучшим бомбардиром Англии на топ-турнирах. На ЧМ у него 7 мячей, у Линекера – 10"
https://www.sports.ru/football/11139605 ... -na-c.html

#  mmmmm » 04 дек 2022 23:33

Nevladimirovi4 » 04 дек 2022 23:18Франция-бритиши = славная охота будет у Мбаппе и Ко


Две мощнейшие европейские машины!
Чемпионы мира и четвёртая команда ЧМР, финалисты недавнего ЧЕ.

Охоты не будет.
Будет битва.
У французов мощнейшая атака.
У англичан повыше организация.

Зрелищность этого четвертьфинала будет зависеть от того, как скоро одна из команд забьёт гол.
Без голов будет перетягивание каната.
Но в любом случае, уровень футбола и мастеров наивысочайший у обеих команд.

#  teorver » 04 дек 2022 23:33

SAS » Сегодня, 21:37Я про его игру в их сборной.
Что он там особо показывает
В последние годы???
Парируй!:-)


Чего парировать-то? Лучший бомбардир сборной Польши в истории (от второго места раза в полтора), провел больше всех матчей за сборную (тоже с неслабым запасом от второго места).

#  Увар1969 » 04 дек 2022 23:30

Так уж сложилось,примерно раз в десятилетие меняю любимцев на ЧМ) В семидесятые-голландцы.восьмидесятые-французы и арги.девяностые-итальянцы.нулевые-портиши.а вот с десятого года за англов.И всегда им чего-то,чуть-чуть не хватало.Но вот на этом ЧМ у них ,по моему всё сложилось.Приятный,красивый футбол,который приносит результат!

#  словесник » 04 дек 2022 23:30

Nikiforoff, Денис, см. здесь.
Игорь, да ради бога. Если в именительном очень хочется отступить от русского и отсечь на самом деле не слишком чёткий в речевом потоке звук, можно позволить эту блажь, наверное. А вот склонять таки нужно. Но лучше, конечно, поступать по всей строгости языкового закона :-).

А "спортивные сайты" ну в очень малой мере могут служить грамматическим справочником :-).
Редактировалось 04 дек 2022 23:35

#  BN78 » 04 дек 2022 23:30

авоська » 04 дек 2022 22:24Ты че Борь?Деменция?Ты ж молодой ещё)
Не ты ли давеча рассказывал как бороздил моря и океаны в декабре прошлого года и именно в Дохе чуть ласты не склеил от жарюги?)
Потом ещё и число уточнял.И по истории погоды действительно в этот день температура поднималась до ужасных 28)
И ещё убеждал меня что Доха и Дубай две большие разницы)

Специально для тебя в профайл выложил маршрут круиза, чтобы ты не сомневался, что корабль был там именно 21 числа. Корабельную карту тоже выставить?:) 21 числа в Дохе было +30, ощущалось на + 35. И да, именно в Дохе мне было максимально жарко, о чем я и написал. Жарче, чем в Дубае и в прочих портах по маршруту. Разве что в Омане было совсем тяжко.
Теперь потрудись и ты показать, где я утверждаю, что если в какой-то из декабрьских дней какого-то года в Дохе + 30, то и в последующие годы будет непременно так же. Не пиздабол же?:)

#  dispatcher » 04 дек 2022 23:29

Заглянул на несколько спортивных сайтов - один хрен везде Левандовски написано.
Говорил, что это методичка газпром-медиа. Я у них на НТВ вообще недавно "бОмжи" слышал.

#  starry_kashka » 04 дек 2022 23:28


"Ноль"?...)))
И лишние полминуты, на этом чемпе?...)))

#  Nevladimirovi4 » 04 дек 2022 23:18

А мне кажется, что они умышленно уходят от своей идентичности по рождению, типа Насти Люкин
(или
как Революций Ермилович Красножопов стал Волли Кроссом).
----
Франция-бритиши = славная охота будет у Мбаппе и Ко

#  starry_kashka » 04 дек 2022 23:09


Именно так...
))

#  mmmmm » 04 дек 2022 23:04

Ну, вот сказка и закончилась.
Ведущие команды включились процентов на 50 и этого уже хватает, чтобы уверенно выносить подвал.

Жаль Германию и Бельгию, они даже включиться не успели.
А с ними могло быть жарко уже в 1/8

=========
Можно просто наслаждаться футболом высочайшего уровня в столкновении различных стилей на ЧМ.

Можно даже выбрать себе любимчиков и добавить в наслаждение перчинку сопереживания.

Но вот чего не пойму никогда, так это ненависти при просмотре яркого спектакля.
Протрите глаза - в этом футболе нет ненависти.
Даже нарушений правил меньше обычного.
Люди просто играют в футбол.

#  starry_kashka » 04 дек 2022 23:03


Клюшкарей - с важной выездной победой!
Что ещё более важно - с конкурентами за дно плоффа.
)))
Ну, и записные лидеры и леги начали приносить пользу.
Не всё на Талалуеве, Цыпе и Квартальнове выезжать..)

#  Nikiforoff » 04 дек 2022 23:01


Володя без проблем... Напиши мне в ответ там, ща отыщу. На мой вопрос. И заодно про шенгелию, я почему-то на автомате его склоняю, а гурцкая нет. В шенгелии зависит наверное от суффиксов, но про коломенское очень интересно от профессора, а то не очень понятно. Есть ли род у у этого названия по правилам русского языка.
В сочетании с, музей-усадьба.

#  Карелин » 04 дек 2022 23:00

С децтва за "Лестер".
Но без Канты им быстро наступили кранты.

#  dispatcher » 04 дек 2022 22:59

А по мне, куда интереснее, чем эти сраные Англия-Сенегал обсуждать. Которые, кстати, здесь тоже оффтоп.

#  словесник » 04 дек 2022 22:55

Nikiforoff, Господи, да проходили уже, Денис :-).
Это грузинская фамилия. Типа "Шенгелая" (не путать с "Шенгелия"), "Кецбая" и под.

"Коломенское" -- "оно", средний род. Субстантивированное прилагательное. Склоняется как прилагательное среднего рода.

Братцы, офтопим. Давайте либо на яз. веточку, либо прекращать.

#  recchi » 04 дек 2022 22:52

когда 2 добавленные минуты кончились, мяч еще у Сенегала был. Нет надо было разрешить англам забить через полминуты.
С такой позиции даже этот ноль Кейн забил )

#  ys » 04 дек 2022 22:51

Nikiforoff,

Нда.. у меня тоже к ним отношение где то между Атосом и Капитаном Немо. Но сегодня надежды нет.

#  Σπάρτακος » 04 дек 2022 22:49

Судя по всему, ноги радужным BLMщикам будут трансолюбы выдёргивать.

#  wod » 04 дек 2022 22:49

Мда
Поначалу казалось, что тут сюрприз возможен...
Но дальше кмк можно не смотреть

#  starry_kashka » 04 дек 2022 22:48

Ну, Кейн должен был, кашна, забить...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".