01.04.2015 - 30.04.2015

#  BM1964 » 14 апр 2015 11:50

-skeptik-,
"Властям не нужет сильный Спартак с многомиллионной армией ОРГАНИЗОВАННЫХ болельщиков, потому как в большинстве своем они не электорат, а протестная группа населения. Жрать с руки не приучена, да и челобитные писать тоже"

Товарищ, тебе ник пора сменить. Ну, например, на "оптимист")). Чтобы понять, что представляет собой сообщество болельщиков Спартака достаточно почитать книгу за вчерашний вечер).

#  tornado9 » 14 апр 2015 11:50

У вас достоинства нет письма строчить. Письма Томь строчит, чтоб им Роснефть на зарплаты башляла.
Это ваша страна и ваш Спартак! Действуйте сами на благо обоих, а не молитесь на тех, кто власть захватил!
Позор. Стадо. Болельщики хуже футболистов...

#  Olddima » 14 апр 2015 11:50

Спустя два года. Барин шьет тапки мы во второй лиге

#  -skeptik- » 14 апр 2015 11:49

ИванДурак » 14 апр 2015 11:37 Или мощь заключается в том, чтобы молча покупать абик, жрать хотдоги и орать "оле-ола вперед Спартак Москва"?

Ну что Вы? Вручить челобитную и наблюдать за движением царственного перста гораздо мощнее. Царь-батюшка всяко эффективней решит НАШИ проблемы на то он и посажен. Я бы ещё добавил про цены на абонементы и сосиски в буфете чтобы два раза не вставать.

#  Basistiy » 14 апр 2015 11:49

Pepper » 14 апр 2015 10:53В порядке бреда. Единственный вариант избавиться от проклятия Федуна, да, собственно, и от него самого в Спартаке, это создать новый Спартак. Найти денег (инвестора, группу инвесторов, олигархов, просто небезразличных с деньгами) и возродить Спартак. С большой буквы. С духом, традициями, памятью и прочим, чего не знает нынешняя молодежь, но отлично помнят болельщики со стажем. А Федуну тупо оставить его Тушино. Пусть осваивает. И ромб беременный. А у нас чтобы правильный был. Вон, скоро Лужники построят. Вернуться туда. А время обязательно все расставит по местам.


Вчера как раз подумалось. Необходимо создавать некоммерческий фонд. Задачей которого будет сбор и размещение средств на выкуп клуба у владельца, последующая реорганизация клуба в ОАО по долевым взносам в фонд и содержание клуба после. На это уйдет лет 10. Будь я пусть не гениальным, а хоть каким-то финансистом, и знал с какого бока подступаться к такой задаче, наверное думал бы о реализации. Наивно конечно же, но говорят же, что нет покупателя на Спартак и кто если не Федун.

PS: Вопрос царю отправил.

#  mp » 14 апр 2015 11:48

Мда.Довел-таки" Предводитель уездного дворянства " паству до полного сумасшествия.
Турецкому султану еще маляв не писали?:)))
Позорище.Ща на всех гостевых народ наверное в повалку лежит со смеху.:)

#  зpитель » 14 апр 2015 11:48

У людей, когда крен в башке, начинаются разговоры сам с собой.
А у болельщиков в России начинаются разговоры с Путиным, который, в свою очередь, похоже уже тоже сам с собой разговаривает.

#  blind_guardian » 14 апр 2015 11:45

СМС сколько символов?? "Володя, доколе БЛЯ? Болельщики Спартака". Пропустят?

#  BM1964 » 14 апр 2015 11:44

Уж не знаю, будет ли смеяться Путин, если каким-то чудом вопрос до него дойдет (чего, конечно, не может быть, потому что не может быть никогда), но я ужасно смеялся)). Спасибо, парни. Подняли настроение с утра!
Действительно, Спартак проиграл два матча подряд, что остается делать - только Путину писать. Других проблем в России больше нету! Да вы ебнулись братцы)). Вокруг-то оглянитесь... И, да, бедные болельщики конюшни, тоже поди письмо строчат - они таки, вообще, аж три матча проиграли со своим гением менеджмента!))))
Я вот, признаться, прекрасно ночь провел, благо устроил себе Пасхальные каникулы. Включил финал лиги чемпионов 03-04. Там один паренек здорово играл, фамилию забыл то ли на "О", то ли на "А". Отдал Деку на гол, а потом сам такого вколотил! Блеск. На вопле господина Уткина: "Господи, хорошо-то как!", я выключил комп и с чувством глубокого удовлетворения отправился спать.
Ну а с утра красно белые собратья веселят! Чем не жизнь))).
Простите, если кого задел в лучших чувствах!

#  tiffozi » 14 апр 2015 11:43

Отправил
Текст с моими правками:
В России миллионы болельщиков футбольного Спартака. Недавно был построен стадион Спартак, спасибо Вам за помощь с земельным участком для стадиона. Однако в связи со стабильно плохими результатами команды, миллионы болельщиков ФК Спартак озадачились вопросом для каких целей Леонид Федун владеет столь популярным и социально-значимым объектом? Ставится под сомнение, что спортивные результаты ФК Спартак для Леонида Федуна имеют какое-либо значение, а главным является - получение большого земельного участка в м-р Тушино, для извлечения дальшей коммерческой выгоды и не более. Не могли бы Вы лично поинтересоваться в заинтересованности Леонида Федуна достижение ФК Спартак каких-либо сносных спортивных результатов?

Я так понимаю на сайте нужно ГОЛОСОВАТь за предложенный вопрос
НУжно лишь его написать и запустить по всем КБ-сайтам ссылку с агитацией
Редактировалось 14 апр 2015 11:46

#  Olddima » 14 апр 2015 11:43

Путин путь к барину по любому. Барин землю скрысил за счет простых людей

#  Valentinovich » 14 апр 2015 11:42

Владимир Владимирович, посоветуйте тренера Леониду Арнольдовичу. За ранее спасибо!

#  Mike Lebedev » 14 апр 2015 11:42

Отправил сразу всем внеземным цивилизациям доброй воли
Еще и вступление к Knights of Cydonia постскриптумом прилепил, ну, чтоб два раза не писать-то

#  Sharkыч » 14 апр 2015 11:42

Надо бы баннер, где Федун сосет Миллеру и дает в жопу Гинеру(или наоборот), мне кажется проняло бы ))

#  agk » 14 апр 2015 11:39

-skeptik-, ты слишком приувеличивашь вольнодумство, свободолюбивость и независимость многомиллионной армии болельщиков Спартака)))

#  Olddima » 14 апр 2015 11:38

Вопрос Путину можно задать и на банере. Донесут 100%

#  ИванДурак » 14 апр 2015 11:37

-skeptik- » 14 апр 2015 12:33Но подвижки уже на лицо, процесс превращения в благодарное стадо запущен. Надеюсь вашу немощь на всю страну не озвучат.

Ну может быть тогда Вы проявите свою мощь?
Или мощь заключается в том, чтобы молча покупать абик, жрать хотдоги и орать "оле-ола вперед Спартак Москва"?

#  -skeptik- » 14 апр 2015 11:33

Властям не нужет сильный Спартак с многомиллионной армией ОРГАНИЗОВАННЫХ болельщиков, потому как в большинстве своем они не электорат, а протестная группа населения. Жрать с руки не приучена, да и челобитные писать тоже. Но подвижки уже на лицо, процесс превращения в благодарное стадо запущен. Надеюсь вашу немощь на всю страну не озвучат.

#  Гуделл » 14 апр 2015 11:32

tiffozi » 14.04.2015 11:11Да хрен с вами
Сходить с ума так коллективно! Что там сделать нужно, чтоб письмо отправить?

tiffozi, а вот тут ты молодца))) А то - "какой идиот..." Такой идиот. Правильный. Как князь Мышкин. Ему ВВ еще проставиться должна за идею. Дуй, пиши http://moskva-putinu.ru/#page/question.
Редактировалось 14 апр 2015 11:34

#  Sharkыч » 14 апр 2015 11:27

Chekhov-4, Вчера и без Паршивлюка бы в лимит влезли

#  Очкарик-11 » 14 апр 2015 11:26

Федуну не насрать! Или Вы думаете,что в его "окружении" живут без подъёбок и издевательств? Это не так! Огребает он от "друзей" по-полной программе.
Не освоен район "ЛевберМоса". Так что о продаже "Спартака" вопрос ваще ниачём.
Что остаётся? Верить,что Федун найдёт верное решение по выходу из той хуйни,где мы все оказались. Это не Червяк,тут у Федуна лежбище! И,по сути, он хочет того же,что и мы. Болеть дальше,надеяться и верить,что всё наладится. А что ещё остаётся? Или бабки отменили? Отменят? Только про Путина не доставайте,детский сад,бля!

#  Pafnuti » 14 апр 2015 11:26

irod sm,
Юр, но так ведь не будет.

Он на скачках в Монако лучше спросит у подвыпившего Лужкова (он ведь часто бывает на Челси), кого взять тренером...
Человек не хочет последовательного и системного подхода, он хочет только чтоб его никто не трогал и не мешал ему работать над своим инвест. проектом.

#  Egor » 14 апр 2015 11:23

Фотошоп Леонида, стреляющего из пулемёта по стерхам, верхом на амурском тигре, думаю, значительно бы продвинул наш вопрос)

#  taram » 14 апр 2015 11:19

Да что там конфеты Порошенко!?
Берет деньги у Обамы. И на них строит стадион.
Тут такая нравственная дилемма у Гаранта вырисуется,
что Достоевский теме позавидовал бы

#  Chekhov-4 » 14 апр 2015 11:19

Sharkыч, мб, я в футболе не разбираюсь )) но опять же, тогда нужен паспортный хороший крайний пз. )

#  irod sm » 14 апр 2015 11:15

Pafnuti
Паш, вот то что ты сейчас написал и есть последовательность и взвешенность в подходе.

#  tiffozi » 14 апр 2015 11:11

Да хрен с вами
Сходить с ума так коллективно! Что там сделать нужно, чтоб письмо отправить?

#  Parpales » 14 апр 2015 11:09

Отправлено без редактирования.

#  Sharkыч » 14 апр 2015 11:09

Chekhov-4, Так я и пишу, на место Брызгалова Паршивлюка или Макеева, а на место Паршивлюка полузащитника, так как вчера, да и с Тулой эта позиция не подразумевала особых оборонительных навыков, Паршивлюк практически всегда в атаке вчера был, это позиция полузащитника.

#  Egor » 14 апр 2015 11:07

Страна в руинах, согласен.

#  Chekhov-4 » 14 апр 2015 11:05

Sharkыч, брызгалов вчера смотрелся так, что я плакал (
а вместо паршивлюка уже один раз запустили, кутина помоему, жирный касаев его отвозил мама не горюй (

паршивлюк не самый сильный правый защ в истории спартака, но на данный момент не самый худший в спартаке теперешнем. без хорошего навеса/прострела, без нормального удара...
Я вот вообще не понимаю, как можно заниматься профессионально футболом и не иметь удара, ну или не любить бить по воротам, чтобы хоть как-то себе этот удар поставить. Это ж как футбол ненавидеть надо... )

#  tornado9 » 14 апр 2015 11:05

путину что страну разваливать, что Спартак - только в удовольствие. он Федуну руку пожмет, наоборот.

#  Egor » 14 апр 2015 11:01

План такой. Дозваниваемся до Путина, и в процессе разговора пытаемся технично слить Леонида). Есть среди нас мастадонты телефона с задатками уверенного переговорщика? Задача: переиграть Путина. Знаю, что кандидатура Валерьяныча была бы практически безальтернативной и беспроигрышной), но он сейчас на ВВ не заходит, к сожалению

#  Бауманец » 14 апр 2015 11:01

А по мне так идея с вопросом Темнейшему не так уж плоха.
Попрошайничество тут ни при чем.
Если представить, что фамилия Федуна прозвучит в эфире в негативном контексте, очевидно, что в этом случает политрук моментально наложит в штаны.
Меня, признаюсь честно, персонаж допек неимоверно, и это доставило бы мне некоторую радость.
Шансы, что это прозвучит в эфире, крайне малы, но ведь и затрат особых не требуется, копипасти да отправляй.

#  taram » 14 апр 2015 10:58

Тоже отправил без изменений.
Во-первых, чиста поржать.
Во-вторых, а вдруг?

Теперь думаю, что надо было и про Бердыева добавить.
"Ну, что вам, жалко что ли?" (ИС)

#  Pafnuti » 14 апр 2015 10:58

ну все ясно, проебан очередной сезон.
Мурат летом уйдет.
Федун заерзал в своем кресле уже и чует, что на ближайшем домашнем матче с трибун донесется что-то нелицеприятное..и это на его стадионе!!!
Так вот, теперь ему надо собрать остатки своего менеджмента (так называемого), пригласить ветеранов и устроить совещание и не одно, можно даже с проектором и картинками.
Гераськин (а с кандидатами по ходу он договаривается, но мож Димона Попова достали из шкафа еще) должен предоставить перечень всех потенциальных кандидатов и расписать их плюсы и минусы.
Сделать выкладку по тактике, как играли их команды, какая у них философия.
Говорят ли по-русски.
Как работают с молодыми игроками.
Дальше каждый высказывает свое мнение и оставляют 2-3 главных претендента.
Потом, начинают контачить с тренерами, уговаривать их возглавить СМ. Договариваться с их работодателями, если надо предложить неустойку.
Прорабатывать детали по развитию команды.
Распрашивать их мнение по нашей Академии и Спартаку-2, опять же по игровой философии.
Готовы ли они играть в наш футбол?
Согласовать бюджет на пару лет по покупкам и к концу мая подписать нового тренера.

Это типа мое имхо)))

Но Федун сделал так: сказал Гераськину - найди тренера, чтоб с какими-нить победами. Но главное чтоб денег не просил на новичков. Можно и бывшего спартаковца.
Все.

#  DiverY » 14 апр 2015 10:57

Парни. Если Вы считаете, что можно как-то иначе воздействовать на Федуна, то пожалуйста. Предлагайте, как именно.
Лично моё мнение, что Федуну насрать на болел, на клуб и практически на всё, кроме свободы и бабла.
И на моей памяти он лебезил только перед ВВП. Значит есть причины. Так почему бы не попробовать воздействовать на Федуна тем, кого он по каким-то причинам боится?
Мы же не говорим, что заберите у него клуб и отдайте болелам/чиновникам/гинеру. Мы задаём вопрос ВВП, как человеку, который помог Спартаку с земельным участком, на котором был построен наш стадион.
Вопрос очень простой, о том что мы болелы замечаем, что владелец клуба по сути забросил Спартак и сосредоточился на других бизнес-процессах, и у нас есть подозрения, что клуб Спартак был ему нужен только ради земельного участка вокруг нашего стадиона.
И просим просто поинтересоваться у Федуна в искренности его намерений. Вот и всё.
Несколько страниц назад был сам текст вопроса.

#  hobbit19 » 14 апр 2015 10:56

Chekhov-4 » 14 апр 2015 11:42#  Chekhov-4 » 14 апр 2015 11:42
вопросы путину это уже катастрофа какая-то... если кот ссыт в тапки, тоже путину писать ?

А кот тоже футбольного клуба владелец ?)
тогда конечно пишите.

#  Sharkыч » 14 апр 2015 10:54

Chekhov-4, Sladkov, ну так речь не о позиции(я считаю, что вчера играли скорее 3-5-2 по позициям, очень симпатичная атакующая схема при должных исполнителях, только вот у Якина из этих 5, 3 опорника и 2 защитника)а о персоналиях, Паршивлюк вчера органично бы смотрелся на позиции Брызгалова, а по бровке можно было бы кого-нибудь другого запустить, особенно учитывая, что в обороне Сережа не участвовал практически.
Редактировалось 14 апр 2015 10:58

#  hobbit19 » 14 апр 2015 10:50

knn » 14 апр 2015 11:42Я всегда нормально относился к Федуну, нукак нормально
то что его регулярно "заносит" факт, почему не поржать над олигархом в нете)
Но эта чехарда с тренерами реально заебала меня даже на диване
Я снимаю шляпу перед людьми, которые ходят и ездят за это болеть
Если кто-то думает, что вопросы для Путина будут сюрпризом - даже не смешно.
Если поржут над этой темой 5 секунд в прямом эфире - уже цель достигнута.
Это лучше всяких баннеров.
Имхо

+1000000

#  Sharkыч » 14 апр 2015 10:49

Egor » 14 апр 2015 11:44 Валера обосрался. Не сразу, но в итоге.

Большой вопрос обосрался бы Валера, если бы Федун по наводке Жиркова еще зимой не начал предъявлять ему те 200 лямов, привезя в итоге бесплатного Эберта.

#  Лохматый » 14 апр 2015 10:48

вопрос Путину - это на самом деле самое страшное для Фе :) без дураков.

#  Chekhov-4 » 14 апр 2015 10:48

и успокойтесь вы с этим паршивлюком.
как будто на банке у нас сидит лам и дани алвес, а якин все равно сережу ставит :)

#  Sladkov » 14 апр 2015 10:47

Sharkыч » 14 апр 2015 11:41Человек второй матч подряд ставит Паршивлюка чуть ли не крайним нападающим. У него с головой все нормально?

Так многие сейчас играют, когда крайний защитник должен всю бровку закрывать и в атаку активно ходить, помимо оборонительных задач. Эмери тоже так играл и играет. У него с головой точно все ок. То, что Паршивлюк не тянет быть крайним по всей бровке - это да.

#  wod » 14 апр 2015 10:46

Egor, тренировать он этот "проект" отправил. дважды. вот и всё, что неправильно

#  Egor » 14 апр 2015 10:44

Очень нравится тема коллективных писем) Респектище тому, кто замутил)

Справедливости ради, не защищая Леонида... Скажите, в проекте под названием "Карпин" он что неправильно сделал? Пригласил заслуженного спартаковца, твёрдо(как все думали) знающего что такое "спартаковская игра", вручил ему все полномочия по комплектованию(чего в помине нет и не было у М.Якина). Что ещё?! Валера обосрался. Не сразу, но в итоге.
И если бы у Федуна была твёрдая линия- глубокое понимание, что надо сохранять приверженность спартаковским принципам в игре, то "Карпин" оказался бы неудачным опытом, потерей денег, но и только. Если бы Леонид был способен гнуть свою линию, то он бы сделал следующую попытку и рано или поздно бы угадал! А он, вместо этого, не имея понимания, веры в основополагающие принципы своей фирмы(Спартака)- метнулся в сторону очередного "евротренера".


"Ну построили Академию. Ну решили пополняться своими воспитанниками. Значит будет один стиль, привитый с детства. Так и приглашайте тренеров, которые заточены под это"(с)irod_sm
--------------
На самом деле это очень правильная мысль. Можно критиковать Академию за излишнюю неврастению:) или бесконечный привоз талантов с периферии, но нужно признать: ребятам с юных лет прививается именно спартаковский футбол. Вся система подготовки резерва, втом числе ближайшего, заточена на это. А ГЛАВНАЯ команда, при этом, играет в "максимально быстро доставь мяч..и т.д." от очередного "евротренера".
Мовсисян у нас нападающий, о чём говорить? Вчера 4 в 3 вышли, он взял, не сближаясь- по воротам влупил. Люди в Яспартак приходят просто так, с формулировкой "хороший игрок, можно взять". Мрак..

#  Chekhov-4 » 14 апр 2015 10:42

вопросы путину это уже катастрофа какая-то... если кот ссыт в тапки, тоже путину писать ?

#  knn » 14 апр 2015 10:42

Я всегда нормально относился к Федуну, нукак нормально
то что его регулярно "заносит" факт, почему не поржать над олигархом в нете)
Но эта чехарда с тренерами реально заебала меня даже на диване
Я снимаю шляпу перед людьми, которые ходят и ездят за это болеть
Если кто-то думает, что вопросы для Путина будут сюрпризом - даже не смешно.
Если поржут над этой темой 5 секунд в прямом эфире - уже цель достигнута.
Это лучше всяких баннеров.
Имхо

#  Sharkыч » 14 апр 2015 10:41

Товарищи, не стал бы снимать всю вину с Якина. Человек второй матч подряд ставит Паршивлюка чуть ли не крайним нападающим. У него с головой все нормально?

#  tiffozi » 14 апр 2015 10:38

Valex1956 » 14 апр 2015 11:33Еще в тему. Даже сумасшедшая лохомотская баба раз в году встречается с болелами. А возможно ли это с Фе? Или он Господа за бороду держит и встречи с чернью даже не обсуждаются?

Сумашедшая лохомотская баба - не владелец лохомотов, а обычный управленец аля-Шофер
Ты видел, чтобы руководство РЖД с болелами встречлось?!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".