«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2022 - 31.05.2022

#  mmmmm » 04 май 2022 00:05

recchi » 03 май 2022 23:53ну получается, это один-в-один методы бамжей, только на европейском уровне - скупить всё лучшее и пытаться доминировать


1. Это где же у бомжей уровень футбола, и прозрачность судейства???

2. Бомжи это одна команда. АПЛ это национальная Лига.

3. Бомжи сделали эту команду главной в стране за счёт разорения остальных. АПЛ поднялась вся целиком, создала качественный продукт, в который выгодно вкладываться богатейшим спонсорам со всего мира. Где ты такое увидел у бомжей???

4. За время существования АПЛ выросло целое поколение талантливейших английских парней, которые в составе сборной Англии стали одной из сильнейших команд мира и Европы.
Бомжи за то же самое время опустили уровень российских игроков до третьесортных сборных.

У АПЛ и бомжей абсолютно противоположные цели, принципы и - соответственно - результаты.

#  dispatcher » 03 май 2022 23:59

Пока не закончился этот день, спешу присоединиться к поздравлениям легендарному футболисту, спартаковцу, Гаврилову Юрию Васильевичу.
Для меня он не просто великий игрок, но и учитель в футболе, пусть и заочный. Ник мой здесь взят именно в честь него.

#  recchi » 03 май 2022 23:53

# mmmmm » 03 май 2022 23:42
ну получается, это один-в-один методы бамжей, только на европейском уровне - скупить всё лучшее и пытаться доминировать (аналогия, типа с Клаудиньей громить Уралы).

только футбол уже неинтересно смотреть становится :)

Ей-богу меня раздражает стратегия уравниловки в НХЛ и отсутствие какой-либо иерархичности, но там хотя бы все в более-менее равных условиях (потолок зарплат), да и команд, за которые болеть можно - полно. В отличие от английской лиги, где вообще ни одной команды нет, за кого тянет притопить.
(а, да, Вест-Хэм есть, но это чисто из-за околофутбольных тем)).

#  Bordo0706 » 03 май 2022 23:49

Тренеришка даже в финал ЛЧ не смог выйти.
Не зря тут ему пихали про ограниченность

#  словесник » 03 май 2022 23:49


Я предлагал? :-)

Шутка плохая, я тоже так считаю.

Но всего хуже -- когда кто-то, зафиксировав негатив по отношению к определённому субъекту (в нашем случае -- к тому или иному спартаковскому игроку / ветерану), "лелеет" его (негатив) в памяти и время от времени оттуда извлекает. А то и заботливо собирает коллекцию уничижительных фактов и интерпретаций. Тут что угодно, только не сила, не мудрость и не благородство.

(На всякий случай о контексте. Моё отношение к Каррере, надеюсь, сокнижникам известно.)
Редактировалось 03 май 2022 23:51

#  mmmmm » 03 май 2022 23:48

Эмери в ЛЧ выжал из своей команды 200% её возможностей.

Но команда, собранная из неликвидов АПЛ, это не уровень финала ЛЧ.

#  Olddima » 03 май 2022 23:44

Таки взбодрились
Сильны черти, Эмери и так выше головы прыгнул
Кумир все равно

#  mmmmm » 03 май 2022 23:42

recchi » 03 май 2022 23:35когда уже эту командку растащат вместе с клопом?


Клоппа надысь подписали ещё на 4 года.

АПЛ шаг за шагом поднялась на всем еврофутболом.
И по финансам, и по уровню футбола, и по прозрачности судейства.
Сегодня лучшие команды остальной Европы способны лишь сопротивляться ведущим клубам этой лиги.

И этот процесс вовсе не думает тормозить.
По сути, АПЛ это и есть пресловутая Суперлига.

Это не хорошо и не плохо.
Это медицинский факт.

#  авоська » 03 май 2022 23:38

Не стоит Ливер критиковать.Шикарнейшая команда.Именно команда.
И судьи не понадобились.

Эмма проиграла-таки)
Но играла хорошо.Хохлуха какая-то лютая на этот раз попалась)

#  recchi » 03 май 2022 23:35

ну вот, обрадовали,
включил ливескоре, а там уже 2:3
когда уже эту командку растащат вместе с клопом? :(

#  Arcade Fire » 03 май 2022 23:33

Тяжело с денежным мешком тягаться.
Все игроки по 40-80 миллионов. Еще и новых набирают.

#  лео22 » 03 май 2022 23:31

Именинников с Днем рождения!
Ну и поздравительная эпиграмма для одного из них.

Хоть с Мутным Глазом, взором ясным,
Умом тверёзым и прекрасным,
Порою Вася flint ловил кураж...
Давно не брал ВВ на абордаж.

А насчет Юрия Васильевича, тот еще любитель жестко пошутить, с не малой долей сарказма. Даже в общении со Старостиным и Бесковым себе это позволял. Одна история с получением квартиры чего стоит.
Так что не стоит делать скоропалительных выводов.

#  mmmmm » 03 май 2022 23:31

Ну, индивидуальный и командный класс Ливерпуля повыше, ясен перец.

Но испанцы таки заставили англичан играть в полную силу, не жалея ног.
Мой респект жёлтым.

#  dispatcher » 03 май 2022 23:24


Ты успокойся уже. И так все смеются.

#  Ценитель » 03 май 2022 23:16

словесник » 03 май 2022 22:39Ценитель, Вася, я когда про миф тебе писал, это не предположение было :-). Это было сообщение :-).

Я не спорю с фактом того, что Гаврилов всё попытался свести в шутку.
В какой из вселенных это хоть как-то напоминает юмор?

Мы были у [Леонида] Федуна в четверг, разговаривали с ним. Было тогда уже понятно, что Каррера не остается. Федун вначале был за него, потом мы убедили его, что Спартак с Каррерой не растет, он фактически развалил коллектив.

Где смеяться?


словесник » 03 май 2022 22:39Я понимаю: верить хочется только в то, что не ломает устоявшуюся картину мира (у меня тоже так). Но порой нужно уступать реальности и эту картину корректировать.

Ты хочешь, чтобы я привёл выборку интервью Гаврилова, доказывающую, что такие "шутки" у него в порядке вещей?
Мне кажется, мы оба одинаково заботимся о собственной хрупкой картине мира. )

#  авоська » 03 май 2022 23:05

электроврач,
Почему-то кажется что не будет.

А что Эмма?Пока в игре.

#  Olddima » 03 май 2022 23:04

Надо было и воротчика выпиздить, чтобы 5-0

#  chelas » 03 май 2022 23:01

судьи все равно вытащат английскую примитивщину в финал, к сожалению. Уже по первому тайму видно. Как дело касается поздних стадий, то судейки там все как по команде начинают играть за англичан.

#  Olddima » 03 май 2022 22:59

Давно не видел, чтобы ливер так возили.
Эмери кумир,
Сейчас ливер взбодрится, ибо позорище назревает гигантских масштабов.
Клопп ещё и отдыхать давал некоторым, а Эмери использовал основную обойму в крайнем матче.

#  Спартачек-Казачек! » 03 май 2022 22:57

Кстати..и Радукану ваша пустышка...все мои ставки по одному месту......(((())))

#  Карелин » 03 май 2022 22:56

Вот тебе и раз..Отыграть дефицит в 2 мяча за тайм - это, знаете, надо уметь.
Клопповцы растеряны. Прям прёт из экрана.
По мне, Хендерсона вместо Кейты и Диаса вместо Жоты. А то как бы жота от жэпеэла не пришла.
Собственно, не против, если сумбарина заплывёт в финал.
Но только при двух условиях - "Ливерпуль" выигрывает АПЛ, а сама подлодка берёт ЛЧ. Иначе бессмысленны все эти подвиги. Такое мнение.
Редактировалось 03 май 2022 22:58

#  ys » 03 май 2022 22:54

Ну почему бы и не коридор. Можно. В формате "строй". В формате "сквозь строй". Чем не коридор. Можно одного Дзюбу.

#  Спартачек-Казачек! » 03 май 2022 22:51

Очень хочется чтоб этот Ливерпуль отпороли как сидорову козу за такое отношение к сопернику.The Telegraph начитались.Эмери крут..

#  Arcade Fire » 03 май 2022 22:45

Эмери в 10-20-ку величайших тренеров в истории футбола входит через парадный.

#  электроврач » 03 май 2022 22:44

Немного разбавить дискуссию про коридор - как считаете, будет сенсация в испании?

#  словесник » 03 май 2022 22:39

Ценитель, Вася, я когда про миф тебе писал, это не предположение было :-). Это было сообщение :-).
Я понимаю: верить хочется только в то, что не ломает устоявшуюся картину мира (у меня тоже так). Но порой нужно уступать реальности и эту картину корректировать. Мне неудобно, потому что говорю с человеком образованным, без моих банальностей всё это понимающим.
Тем удивительнее...

#  recchi » 03 май 2022 22:37

# Жентяй » 02 май 2022 20:06
Пока забанили только на сезон 2022/23, но за него мы получим не ноль очков, а 4,333 балла (наименьший балл России за 5 сезонов).
----
это что за правило? а если условно 5 сезонов пропустить, то по 4,3 за каждый пойдет?
Я не против, но непонятно.

Если с глубоких квалифаев все наши команды начинать будут, то там можно нахватать кучу халявных очков против слабых команд и достаточно быстро подняться.
(ну при условии, что уровень наших не катастрофически просядет за этот период).

#  wod » 03 май 2022 22:37

Только, б...ь, попробуйте этот коридор устроить!!!

#  Карелин » 03 май 2022 22:34

"Лучок, морковка, помидорчики..
Камоцци с Федуном
спалились в коридорчике" (старая частушка на новый лад)

#  knn » 03 май 2022 22:30

Аналитоновская паства беспощадна, канеш
5 бугАг

#  knn » 03 май 2022 22:21

Да, Камоцци этава с его коридорчиком на костерчик вслед за Якином с его пыльными кубками - ни#уя, как грицо, ребята
ни разбираюца в фудболе. Согласен.

#  dispatcher » 03 май 2022 22:20

Думаете, самому Камоцци эта хуйня про коридор в голову пришла? Ему лично положить на все газпромы и админресурсы. Он приехал, бабки получил и отвалил.
Он чей советник, блядь?

#  SAS » 03 май 2022 22:12

авоська,
Саня!!!!!!!!!
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++.....++++++

#  mmmmm » 03 май 2022 22:07

Не знаю, чем кончится полуфинал, но испанцы забили фантастически красивый гол.

#  авоська » 03 май 2022 22:06

Четыре года назад верхние фейсы бамжей откомандировали ихнего президента дюкова руководить росфутболом
с особой миссией.Вернуть хехемонию сраных,напрочь утерянную в последние годы.
Три года хулиганства с судейством(тут и ВАР очень вовремя подогнали),фарм-клубами,загадочными развалами трех главных конкурентов из Москвы и прочими фишками беспредельного админресурса, за яйца вытаскивали бамжатню на хоть и фейковое, но первое место.
Это дало им огромную разницу в деньгах с соперниками, в первую очередь в призовых за стабильное попадание в группу ЛЧ, в условиях всё-таки существующей и серьезно ограничивающей финансовые возможности системе феер-плей и позволило скупить состав,заметно превышающий соперников в классе.
И разрыв стал настолько велик,что надобности продолжать применять весь арсенал вышеперечисленных заподляцких фишек не имело смысла,что позволяет всевозможным жополизам типа сёмина-петушка заявлять,что этот чемпионат выигран бамжами чисто.
Но нет никаких сомнений,что при малейшей опасности для хехемонов всё бы опять включилось по полной программе.

Какой еще коридор.Идут они нахуй.

#  SAS » 03 май 2022 22:06

8 мая в Испании, Мадриде:
Атлетико-Реал

Руководство Атлетико:
- какой коридор?!?! Вы шутите?

...
И колонка Заремы новая..
Во женщина умная про наш футбол России,
зенит с Газпромом и про
миллера...

Браво!!!!!+)

#  gmk » 03 май 2022 22:05

а в составе Ливерпуля британцев совсем нет что ли?
ой, пропустили уже)
Редактировалось 03 май 2022 22:07

#  dispatcher » 03 май 2022 22:01

RoughBoy,
Я знаю. Ценителю не хочу уподобляться.

#  Край » 03 май 2022 21:57

Я бы от "чемп.коридора" так уж прямо не отказывался..
Ответил бы так: "Когда в начале следующего сезона зенитчиков официально засудят 3 игры подряд, чтобы они с нулём очков последнее место занимали--вот ТОГДА мы им с удовольствием устроим любой коридор.."

#  Ценитель » 03 май 2022 21:54

словесник » 03 май 2022 21:36Вася, тогда же, в те дни всё это было на "ВВ".

Я не всегда согласен с Ю.В., но зачем насаждать негативный миф?

Это не было шуткой.
Когда волна возмущения поднялась, Гаврилов попытался свести всё в шутку, но безуспешно.
Это не единственный комментарий такого рода от него.

#  poliduris » 03 май 2022 21:50

Кумира Ю.В. Гаврилова - с днем Рождения.

#  Карелин » 03 май 2022 21:45

С "Уралом" - Москалёв, ВАР - Чистяков.

(голосом Евстигнеева) Ведь насколько ...(фамилия) играл бы лучше вечером на стадионе, если бы он днём, понимаете, работал бы ...(профессия)! (почти БА, кино).

#  SAS » 03 май 2022 21:42

Каррера для меня лично
2016-2018 велик!!!

Сегодня сказал .уйню про коридор...

Вычеркиваем(

Ещё эти фейковые чемпионы
Сравнивают сегодняшний зенит
Со Спартаком 90х?!

У нас ТРИ п.ф. КЕ, а у них
Один Пшик там....судейство
То неручное для них как пфл

Одни 6 Побед в ЛЧ-назвал по сегодня- 1995 года ..

До сих пор мороз по коже
С пупырышками от
Воспоминаний!!!!!
Редактировалось 03 май 2022 21:46

#  словесник » 03 май 2022 21:36

Ценитель » 03 май 2022, 20:02Я ходил к Федуну, просил уволить Карреру.


"Я пошутил! Мне звонят сегодня по 150 человек, уже надоели все. Кто я такой, чтобы Федуну советовать, что надо увольнять Карреру? Это была шутка".

Вася, тогда же, в те дни всё это было на "ВВ".

Я не всегда согласен с Ю.В., но зачем насаждать негативный миф?

#  ЩукаСМ » 03 май 2022 21:28

Гаврилова Юрия Васильевича с ДР !
Соболя с дублем!
Болел с терпением!
И дай Бог забрать кубок в этом году!
<C>

#  RoughBoy » 03 май 2022 21:00

dispatcher,
Так Каррера тоже самое сказал.

#  Ценитель » 03 май 2022 20:59

dispatcher » 03 май 2022 20:28Ценитель,
И чего ты сказать-то хотел?

Я просто поделился цитатами, выводы каждый сам для себя сделает.

irod sm » 03 май 2022 20:58Но ты не представляешь, сколько мы с тобой куйни на ВВ написали.

Согласен, умолкаю. )
Редактировалось 03 май 2022 21:01

#  irod sm » 03 май 2022 20:58

Вась, я еще в самом расцвете сил, ты вообще молодой пацан.
Но ты не представляешь, сколько мы с тобой куйни на ВВ написали.
И чё, после этого нас перестать воспринимать.
Ха, не тех напали.
Мы еще такой заворотистой хрени напишем - у людей глаза со стыда выгорят.)))

Прости великому ЮрВасиличу его особое мнение.
Не надо, Вась. Пожалуйста.

#  dispatcher » 03 май 2022 20:54

Советник Салиховой Камоцци высказался, что спартаковцы должны устроить для бомжей перед игрой чемпионский коридор. Де- нужно научиться проигрывать.
У кого-то еще остались к ним вопросы?

#  Дед Слава » 03 май 2022 20:50

SAS,
Я в 2015 году проштудировал Устав уефа. При определённом желании руководства РФС, с профессиональной поддержкой юристов в области международного спорта, при наличии наглости и участием спонсора уефы "Газпрома", мы могли бы добиться временного преостановления членства украинской федерации в уефе. Там есть один пункт : невозможность, неспособность национальной федерации проводить футбольные соревнования под их управлением на части территории государства. На тот момент времени украинская федерация не проводила соревнования на территории донецкой и луганской областях.
Что я этим хочу сказать. Что руководство РФС на тот момент прогнулось перед решением уефа по трём клубам из Крыма. В угоду футбольным и не только чиновникам России, которым надо было таки провести ЧМ2018. Об РФС вытерли ноги и кто, хохлы!
Теперь надо, исходя из сложившейся ситуации, наводить порядок в РФС и всех лигах. Начинать надо с приёма федерацией Крыма и Севастополя в РФС. Потом на очереди будут федерации Донецка и Луганска. Все команды входят в чемпионат России с низших лиг по спортивному принципу. И пусть победит "Кызылташ" из Бахчисарая :). А далее логично - чистка руководящих органов РФС от несознательного и коррумпированного элемента. Всех судей - расстрелять и ускоренной подготовить новых :) :) :) Крымских тоже расстрелять- гады исчо те :)
:) :) А кумирам придётся привыкать работать. Таксистами, разносчиками еды, охранниками... Наши же работали.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".