01.10.2015 - 31.10.2015

#  Buk » 16 окт 2015 00:13

blind_guardian, откуда инфа, что делами Зинченко занимается Ю.В.Гаврилов? Зинченко из донецкого спортинтерната, в Россию свалил (вроде вместе с родителями) от войны, предлагался в Рубин, не взяли. А Уфа взяла. Тут точно Гаврилов замешан? И в СМ сватал? И при чем здесь Суркисы, ежели на Зинченко кроты претендуют?

#  Nox » 16 окт 2015 00:09

На Зинченко как-то пох, удивляюсь другому.
Вот на Украине вроде бы не особых условий для взросления талантливой молодежи, уровень жизни пониже, а у нас жесткие лимиты, всякие программы развития, ЧМ-2018, который мы должны выиграть, наши юниоры неоднократно ЧЕ брали... А в итоге что?
В итоге у нас Смолов И Дзюба в перспективных ходит, а молодежь заканчивает играть сразу после первого взрослого контракта. А на Украине есть Ярмоленко, за которым очередь из клубов, которые готовы выложить от 20 до 30 млн. Там же есть Коноплянка, который потихоньку пылит в Севилье. Да и вообще поколение, которому щас 25-26 довольно яркое, а ведь не ушли еще из футбола такие титаны как Гусев, Алиев, Тимощук... Коваль, вот, в свое время признавался самым перспективным футболистом Европы. Щас сверкнул Зинченко, вот.
Почему у нас такого обилия нет? Почему поколение кержаковых-аршавиных было последним стоЯщим поколением? Представьте что из сборной ушла вся линия защиты (а это довольно скоро произойдет), кто выйдет, например, в центре обороны? У нас после ухода Кержакова-Павлюченко главным забивалой Дзюба является. Щас Широков уйдет, Игнашевич, Березуцкие, кто в 2018 пылить-то будет? НИКОГО за спиной, просто никого.
Вот сижу и в толк не возьму...

#  Buk » 16 окт 2015 00:02

1960olin » 15 окт 2015 22:36Всегда удивляли люди, делающие глобальные выводы из собственного восприятия и опыта

Олег, тебе уже шестой десяток (судя по нику), а ты все еще удивляешься. Специально для тебя - практически все умозаключения людей основаны на собственном восприятии (в т.ч. восприятии и оценке умозаключений других людей) и накопленном опыте. Сильно удивлен? Добавлю еще - субъективная оценка отдельно взятой скульптурной композиции не относится к категории глобальных выводов субъекта - всего лишь к личностной оценке увиденного. Глобальное - это, например, земля - круглая или на трех китах )) Это удивляет, дружище? ))
Кстати, удивляться, как считают некоторые психологи, весьма позитивно - это характеризует мышление удивляющегося в качестве не закостенелого и отвергающего всякое отклонение от собственных догм.

#  mp » 15 окт 2015 23:54

blind_guardian, Вот это на столько смешно и убого,что даже и сказать нечего.
Это все равно,что гнобить Игнашевича или какого-нибудь Березуцкого за поход на балет Спартак.:)(со стороны конского суппорта естественно)
Балета "ЦСКА" к сожалению нет:))

#  словесник » 15 окт 2015 23:53

Сложный это вопрос, конечно.

Думаю, что с нашей сегодняшне-болельщицкой колоколенки видно не очень далеко, а потому всё представляется проще...
А вот в истории полно ведь примеров, ставящих наши категорические требования к игрокам (чтобы в своих симпатиях-антипатиях, любовях-ненавистях равны болельщикам были) под сомнение.

Да, это, наверное, долгий такой... и усиливающийся тренд в развитии (развитии ли?) футбола. Территориальное разделение на команды всё сильнее вытесняется клубным. Вместе с этим растёт и "внутренняя" болельщицкая непримиримость.

А ведь в тридцатые-сороковые, скажем, годы у нас совершенно незазорным считалось "усиливать" "Спартак" динамовцами (московскими и киевскими), армейцами, локомотивцами в различных международных матчах... (И это не только спартаковская история, конечно.) И вполне себе дружили футболисты разных клубов -- но и умели быть непримиримыми в матчах друг с другом. Да и что уж тут такого удивительного-то? :-)

Лев Иванович Яшин вообще болел за "Спартак" (свидетельство Никиты Павловича). А в матчах против красно-белых, мягко говоря, им не поддавался :-).
Да вот из книжки Галедина про Яшина (подчёркнуто мной):
"Врагов у Яшина среди мастеров футбола вообще не было. А семьями дружили и с Исаевыми, и с Симонянами, и с Ивановыми. Жили не так далеко друг от друга, встречались с удовольствием. На поле каждый защищал родные цвета. За сборную выступали вместе. И с чего враждовать им и, тем более, их поклонникам? Жаль, что такие простые истины объяснять всё труднее".

Да, болельщики команд-соперников тоже от сегодняшней безумной ненависти были далеко. Мне вот почему-то кажется, что в этом аспекте с развитием (?) футбола мы больше утрачиваем, чем обретаем. Я, "скорбящий", той же дорогой иду. В детстве симпатизировал любому советскому клубу в еврокубковых матчах, а сейчас мало чем отличаюсь от основной массы любителей падения крупного рогатого скота в соседних огородах...
И я опасаюсь, что эта широкая фанатская дорога ведёт в тупик.

#  taram » 15 окт 2015 23:51

Вчера ДК еще и на хоккее с участием сосиСКА отметился

#  blind_guardian » 15 окт 2015 23:50

Ни Аленичеву ни Титову в голову не придёт прийти за коней просто пошизить. Они придут см профессиональным интересом. Какой профессиональный интерес у Комбаровпина баскетбольном матче коней?

#  mp » 15 окт 2015 23:46

blind_guardian,
т.е. если Алечинев с Титовым придут на ЦСКА- Манчестер....А они придут. То значит все эти эпитеты и к ним будут отнесены?
Мало-ли какой мудак чего орет? Многие люди,и тут в том числе,дальше текста речевок с трибун вообще мыслей не имеют.На них нужно ориентироваться?

#  blind_guardian » 15 окт 2015 23:42

Он может дружить с кем угодно а дома ходить в трусах с фото Холдена. Это его личное дело. Но приходить на матч коней где 80% публики пересекается с теми радостными что на футболе орут "еб.. спартак" это признак недалекого ума.

#  -skeptik- » 15 окт 2015 23:34

Paris Saint-Germain » 15 окт 2015 22:36зачем вообще иметь Спартак-2 во втором по уровню дивизионе росфутбола ? Чтобы устраивать социальный лифт-ромашку, типа попробуем вон того-второго-третьего, а там как фишка ляжет ?

Как зачем? Показывают товар лицом, ребятишки проходят предпродажную подготовку. А лучшие из лучших получат свой шанс в основе, надеюсь.

#  Buk » 15 окт 2015 23:30

зpитель, дык я ж не гений. Даже с помощью твоих жопорук больше, чем на Никитоса Баженова не потянули бы.

#  mp » 15 окт 2015 23:29

blind_guardian,
Если честно ,то не ожидал. Именно от тебя.

#  mp » 15 окт 2015 23:25

Severin,
Кстати скорее всего все футболисты Московского Спартака в еврокубках болеют за ЦСКА.
А что в этом плохого?. Они там все друзья.Почему за друга не поболеть?
Удивительно? Непозволительно? Еще чего-то?

#  blind_guardian » 15 окт 2015 23:23

mp

Да есть. Он игрок Спартака и ему нехуй делать на матчах коней. Если его на ЦСКА Манчестер пригласят тоже пойдет? Спасибо что розу не одел.

#  mp » 15 окт 2015 23:16

Severin,
Нет. Я думаю,что человек пошел,а скорее его просто пригласили друзья,на международную игру и болеет видимо за российскую команду.В этом есть что-то предосудительное?
Кстати он вполне может болеть и за Маккаби:)

#  Severin » 15 окт 2015 23:13

# mp » 15 окт 2015 23:09

А ты думаешь,что он так стал скучать по закрытому баскетбольному Спартаку,что решил болеть за цска?)

#  mp » 15 окт 2015 23:09

blind_guardian,
Ну и что?
А за кого он должен топить в баскетбол? За московский Спартак?
Тем более с Маккаби.

#  blind_guardian » 15 окт 2015 23:07

О как. Про Зинченко я писал уже давно, как только он засветился в Уфе. А вы знаете кто занимается его делами? Юрий Василич Гаврилов. И он его предлагал Спартаку а его даже смотреть не стали. Это к вопросу о селекции. Сейчас его Суркисы под себя подомнут.

#  zolotoi1983 » 15 окт 2015 23:06

тоже мне комбаров
говорят (с) , в СМ главный председатель или как тем его, топит)))
а вы комбаров....)))

#  Бауманец » 15 окт 2015 23:02

blind_guardian,
как же нехватало ада в последнее время
спасибо )

#  Severin » 15 окт 2015 22:56

Вместо того чтобы с ребятами во дворе в футбол с ребятами Д.Комбаров ходит на баскетбольных коней.

#  SAS » 15 окт 2015 22:54

словесник
Володя - это я сорри у тебя прошу
... ВВсё - спать (

#  словесник » 15 окт 2015 22:52

SAS,
Саша, ау! :-) Я разве про Диму что-то писал? Я в этот момент даже не думал о нём.
Я говорил только об "одноногости" на фоне твоего удивления (мол, с пяти лет заниматься -- и одна нога?).
Если всё равно некорректно -- тогда, конечно, прошу прощения. Уж обидеть-то точно никого не хотел. И никогда не хочу.

#  Увар1969 » 15 окт 2015 22:43

Squabbler » 15 окт 2015 18:58Дзюба-Сычев-Торбинский?
Федун - г-н или право имеет?

На Федуна и без Сычёва,косяков навешали,как на покойного "дарагога "Леонида Ильича:) Но к самому Димону то, наш Леонид, какими краями?:)

#  SAS » 15 окт 2015 22:42

словесник
Володя - ты извини, конечно, но твоё сравнение ИЛЬИ с Димой просто некорректно... имхо- ЦЫМБАЛАРЬ это же был Бог Футбола для Спартака
Московского

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/tele ... 47779.html

#  blind_guardian » 15 окт 2015 22:37

Дмитрий Комбаров топит за коней на баскетболе (матч с Маккаби) Красавец.

#  1960olin » 15 окт 2015 22:36

Всегда удивляли люди, делающие глобальные выводы из собственного восприятия и опыта. И ..."левое полушарие мозжечка" - это "пять"!
Редактировалось 15 окт 2015 22:38

#  Paris Saint-Germain » 15 окт 2015 22:36

-skeptik- » 15 окт 2015 18:58Готовят себя заранее - единицы, подавляющее большинство цепляются за шанс, упавший с неба...или не цепляются. Во всех сферах. Шанс у детишек будет, но не сейчас кмк.

Мы не знаем как и чем мотивируют молодёжь, можем только предполагать. Вот я надеюсь что Родионов, Алень и компания дали понять дублёрам что шанс в основе можно заслужить хорошим, цельным, полным сезоном в пердиве.
У меня есть такая надежда, потому что лично я считаю это правильным и здоровым подходом. "Был бы я в руководстве" :))) , вот наверное так бы я и подошёл к вопросу о переходе из дубля в основу.

Иначе зачем вообще иметь Спартак-2 во втором по уровню дивизионе росфутбола ? Чтобы устраивать социальный лифт-ромашку, типа попробуем вон того-второго-третьего, а там как фишка ляжет ?
Ну-ну, так мы будем "таланты" перебирать до конца века.

#  словесник » 15 окт 2015 22:35

SAS,
Саша, Илья говорил (и не без оснований), что правая у него только для ходьбы. Однако ж...

А вот ещё ярче (известная, конечно, цитата). Первая реплика -- тренера Игнатьева (тренировка сборной):

-- Илюх, смотри, у тебя правая бутса вообще чистая. Для ходьбы ее надеваешь ?
-- Петрович, лучше уметь играть одной ногой, но нормально, чем двумя, но как ...(мимо проходит Никифоров) Юра.Видите, у него трусы грязные -- я его пару раз на жопу посадил. Одной левой. Ну и зачем ему две ноги ?
Редактировалось 15 окт 2015 22:36

#  Мак-Гуру » 15 окт 2015 22:35

# 1960olin » 15 окт 2015 20:44
Футбол Комбаров видел лет 5 из своих 20. В школе КБ.\Остальное навешивал)))
Так шта мимо)

#  зpитель » 15 окт 2015 22:28

Так взял бы и сам сваял памятник.
Если че, вна ютубе технология показана.
Я б, например, помог бы своими жопоруками.

#  Buk » 15 окт 2015 22:13

посмотрел фоты с открытия памятника Федору + видео с речами.

Про сам памятник и гения зубила и мастерка Рукавишникова писать много не буду. Кратко - не таким был Федор, кто не знает, посмотрит - скажет - фига се, надменный какой ваш народный. Понятно, что "гений" футболов не смотрел, да и ваще для всякого нормального гения футболист - это "третий сын у отца". Сваял халтурку за лето, получил бабосы - кого хаять? Наверное таки заказчика, ибо куле гения хаять - у него заказов на "народных" на год вперед, поди с каждым разберись каков он был душой, ежели и за "усредненный вариант футболиста" заказчик заплатит, еще и спасибо скажет.

Еще о чем. Тоже кратко. Сильно коробит, когда Федора начинают называть "Федором Федоровичем". Вот никак его Федором Федоровичем при встрече (жаль не состоялась) не назвал бы. Вот Леонид Арнольдыч его иначе как ФФ не называет. Мне кажется, ЛАФ, будучи молодым человеком в начале 80-х, не смотрел особо футбол + не обсуждал его с корефанами. Ибо как то засело в левом полушарии мозжечка, что десятка Спартака - это Федя, Федор, Черенок, но никак не Федор Федорович. А Федор Федорович - это для тех, кто не в 80-е с ним познакомился, а вчера-позавчера. Через футбольную энциклопедию.

#  blind_guardian » 15 окт 2015 22:08

– Общаешься с Ксенией Первак, дочерью бывшего гендиректора «Спартака»?

– В последнее время часто. Есть история про времена гендира Первака. Тогда «Спартаком» руководил Невио Скала. Я летел в самолете с командой на Кубок Интертото в Литву. Невио недавно пришел и странно на меня посматривал. Наверное, думал: «Блин, опять купили какого-то иностранца, а мне не сказали». Короче, прям сверлил взглядом. Но потом меня пресс-атташе представил, и его сразу отпустило, он заулыбался. В Литве местные фанаты встретили нас жестко – автобус закидывали камнями. Все ребята сумки положили к окнам и чуть пригнулись. А после матча уже спартаковские болелы влетали в автобус – команда сыграла ужасно. Павлюченко с задних рядов рвался подраться. У него болело что-то тогда – вроде живот, и игра особо не сложилась. А уже на обратном пути случилась история с Юрием Перваком. Он вместе с другим руководством сидел ближе к пилотам, а в другом салоне находились игроки. В первом ряду были Калиниченко, Ковтун и Ковалевский. Пили пиво, ноги наверх. Погребняк очередного иностранца молотил.

– Как это?

– Он любил подраться и тогда вроде Тамаша мочил. Я бы не сказал, что в шутку. Самедов уговаривал Зуева в сауну пойти, тот, бедный, крестился, понимая на какой грех его зовут. И зашел Первак. С зубочисткой во рту. Было видно, что он уже чуть-чуть пригубил. И сразу все затихли, понимая, что он может разнести тут все. То есть, настолько его боялись и уважали. Поэтому я бы хотел, чтобы его снова назначили гендиректором.

http://www.eurosport.ru/tennis/story_st ... l#ru-fb-sh

#  SAS » 15 окт 2015 22:05

Squabbler
а теперь сурьёзно )
нелюбимый нами хУльк и с правой и левой .уячит... и забивает заметь!!!
хоть он и НЕНАШ - но это Уровень
... и в воскресение после и до 13.30 точно будем пить с горя или радости...............................................................

а Дима "Навесов" ??? ... прошёл да навесил с левой... и всё ((( ах ДАААА - спасибо за пенали и тоже с левой.... тьпфу тьпфу тьпфу чтоб не сглазить

а правой он что делает ногой???... ходит ей да мячик иногда пинает вдоль бровки (

#  mmmmm » 15 окт 2015 22:01

Ага, девятка балтика )))

#  Squabbler » 15 окт 2015 21:59

SAS » 15 окт 2015 21:54лексей, честно?... нет... но с тобой бы выпил :-)

я б с тобой тоже:)))
но имей в виду, я по девяткам не умею
если только с одной, с правой
с двух - никак:)))

#  SAS » 15 окт 2015 21:54

Squabbler 15 окт 2015 21:52
Алексей, честно?... нет... но с тобой бы выпил :-)

#  Squabbler » 15 окт 2015 21:52

SAS » 15 окт 2015 21:46 лично я ещё счас из-за штрафной что с левой, что с правой точно засажу в девятину :-)))

выпивал?

#  SAS » 15 окт 2015 21:46

раз уж о Диме?! - а не в курсе кто, у него правая нога.. извините... что больная? :-)...
ну не могу я понять, когда комментаторы говорят - "ну это у него не та нога?" !... - как можно с 5 лет быть с мячом и ещё ноги считать разными, типа - рабочая и "чужая" ?!.... лично я ещё счас из-за штрафной что с левой, что с правой точно засажу в девятину :-)))

#  Squabbler » 15 окт 2015 21:46

1960olin » 15 окт 2015 21:37У Бескова пару раз "не глядя" бы навесил, и присел бы на бенч надолго.

кстати, не факт
у него такие персонажи играли, что до сих пор его привязанность к ним не понятна

#  зpитель » 15 окт 2015 21:43

Бесков добрый. Стаканов бы сразу убил.

#  1960olin » 15 окт 2015 21:37

У Бескова пару раз "не глядя" бы навесил, и присел бы на бенч надолго.

#  Бауманец » 15 окт 2015 21:32

1960olin » 15.10.2015 20:44:43Почему Комбарову за 20 лет футбол обрыдл. А Федору Черенкову за 24 года нет?

Диме надо памятник ставить. Кремень.
Ты вот сможешь 20 лет навешивать? )

#  1960olin » 15 окт 2015 21:14

Ну извиняюсь, что влез в ваш разговор... Но скажи Маэстро, что Федор Федорович иногда еще и во двор выходил с мужиками поиграть. Все никак не мог наиграться. Очень уж он любил. Игру.

#  taram » 15 окт 2015 21:03

Маэстро - это мой воображаемый друг и собеседник

#  1960olin » 15 окт 2015 20:49

Может один работает, а другой играл? В Игру.

#  man26 » 15 окт 2015 20:46

1960olin, потому, что один пашет, а второй творил.

#  1960olin » 15 окт 2015 20:44

taram » 15 окт 2015 19:41теперь представь до какой степени за 20 с лишним лет он обрыдл Комбарову, - замечает Маэстро.


Ху из Маэстро?.
Почему Комбарову за 20 лет футбол обрыдл. А Федору Черенкову за 24 года нет?

#  flint » 15 окт 2015 20:27

_Nik_ » 15 окт 2015 17:44flint, а ты помолись за Карпина, в церковь сходи, поплачь. Глядишь, от твоей слезы он тренером станет, и ты не будешь из-за него в неудобном положении

что ж мне так прет на блаженных?
:-(
В каком положении? Я ТЕБЕ написал, что мне надоел Валера на ВВ. ТЕБЕ, БЛ!!! Сказал, что не буду его обсуждать. Пофиг мне.
А ты меня в церковь отправляешь.
...., бля (с) Лавров

Но как тролль растешь.
Еще пару таких сообщений и в компанию к монтезам с кроссерами пойдешь

#  SAS » 15 окт 2015 20:19

тускло как-то на ВВ вечерком ... (быстрее бы тур новый
... а Валеру просто по человечески жалко

http://afc-torpedo.ru/news/n1185

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".