01.10.2015 - 31.10.2015

#  Rishad » 15 окт 2015 19:47

Squabbler » 15 окт 2015 10:32#  Squabbler » 15 окт 2015 10:32

Спасибо КБ-брат. Привет коллективу "МГ" ;)

#  taram » 15 окт 2015 19:41

Давайте будем считать, что я в детстве не наигрался.
Или еще вариант - они не расплескали своих эмоций, поэтому до сих пор еще играют в футбол, а я, излишне радуясь всему на свете, быстро повесил бутсы на гвоздь.

Беседуем как-то с Маэстро.
- У меня младшенький к 11 годам больше полжизни занимается футболом, - говорю, - полстраны уже объехать успел. А сейчас ему футбол вообще неинтересен. Надоел до коликов.
- Во, а теперь представь до какой степени за 20 с лишним лет он обрыдл Комбарову, - замечает Маэстро.

#  Andreich » 15 окт 2015 19:26

Всем привет!
Помнится,поднимали тему про молодого парня Зинченко из Уфы. Так вот его заиграли за Украину. Теперь считается легионером. И парня очень хотят себе каклы...скорее всего,туда и уйдет зимой.

#  Squabbler » 15 окт 2015 18:58

Край » 15 окт 2015 18:40Среди многочисленных прошлых претензий к игрокам Спартака я что-то не припомню "недостаточно эмоционально праздновали победный гол".
:)

Зато свежо. А то по 146-му разу:
Гола не было: легенда или быль?
Дзюба-Сычев-Торбинский?
Федун - г-н или право имеет?
Впередсмотрящий - тролль или нет?
Ирод - аналитик или прикидывается?
Широков - банана или вэлком?
Карпин - сбитый летчик или невзлетевший ястреб?
Инвалид - инсайд или в лужу?
Эмери - топ-5 или нахуй был нужен?
"Где икра?" еще, во!

Все темы перетерли, а этой не было. С Алекса1977 в воскресенье стакан.

#  -skeptik- » 15 окт 2015 18:58

mmmmm,
Готовят себя заранее - единицы, подавляющее большинство цепляются за шанс, упавший с неба...или не цепляются. Во всех сферах. Шанс у детишек будет, но не сейчас кмк.
Редактировалось 15 окт 2015 18:59

#  man26 » 15 окт 2015 18:46

Доброго дня!

ну да, ругали именно за противоположное. Вот поди, угоди этим болелам.

#  Край » 15 окт 2015 18:40

Среди многочисленных прошлых претензий к игрокам Спартака я что-то не припомню "недостаточно эмоционально праздновали победный гол".
:)

#  mmmmm » 15 окт 2015 18:25

-skeptik-,

То есть, для попадания в основу первичен не уровень мастерства? Места мастеровитых дублёров занимают унылые дядьки?
Вон Денис "Месси" Давыдов авансом от Хоттабыча попал в основу. Что показал? Именно. Уровень ФНЛ.
В том то и дело, что выясняется - готовить себя надо заранее, а не когда тренер на поле выпустит.

ЗЫ. Вся эта команда, которая теперь СМ2, ещё в дубле у Гунько не увидела смысла. Хотя, придя из школы, Костя Савичев показывал игру даже повеселее нынешней.

#  Millwood » 15 окт 2015 18:24

_Nik_,
_Nik_ » 15.10.2015 17:44Если бы ты эти "многие интервью" читал, то наверняка бы знал, что Онопко в конюшне работает дольше Слуцкого. Как понять более сложное, когда не знаешь элементарного.

Ага.Аж на полтора месяца дольше.Только он остался работать под бегемотом,который этим же летом отметился в занимательном матче Терек-Крылья Советов.Что-то его это не сильно унизило
Редактировалось 15 окт 2015 18:27

#  чннхнпS » 15 окт 2015 18:15

ЧБ никто ночью не смотрел? Рафа vs Алекс? :))

#  -skeptik- » 15 окт 2015 18:03

mmmmm,
Толсто Марк. Детишки должны видеть, что их старания вознаграждаются переводом в основу. А пока не видят - играют без турнирной мотивации и просто за деньги, ага

#  rwspirit » 15 окт 2015 17:58

Всё спорите по поводу празднования победного гола.
А вы гол то видели? Может и не радовались потому что гол не "чистый" получился?
Удачный рикошет.

#  Alex1977 » 15 окт 2015 17:55

Squabbler,

Тезка, ты меня не слышишь) При чем тут стремление занять место повыше и радость от голов бурная?) Твои претензии были бы справедливы, если бы они отбывали номер и не старались. Но стараются же ведь. Победу вот вырвали на последней минуте. А эмоций нет особых. Не с чего браться.

#  Squabbler » 15 окт 2015 17:51

Ладно, все это хуйня.
Главный бибишный вывод по сегодняшней встрече - гавно обыграли.

#  teorver » 15 окт 2015 17:51

У меня нет слов.
И вот этот человек делал памятник Федору Федоровичу.

Интервью Рукавишникова просто страшное.

Цитаты:
– Тема такая – особого простора для какого-то творческого самоутверждения нет.
- Так что это совершенно традиционная вещь, которую, надеюсь, болельщики примут не строго.
– Мы обычно быстро все делаем. Где-то лето ушло.
– Вы знаете, я делал этакого победителя.
- Мы в нюансы часто не вникаем, когда смотрим на памятники, возьмите любого деятеля – не только в области спорта.
– У нас такая неподготовленная публика...
- Говорить о том, как любители футбола смотрят на искусство – только обижать их.
– Я в футболе ничего особо не понимаю.
http://www.sport-express.ru/football/lo ... ws/927583/

#  Alex1977 » 15 окт 2015 17:48

_Nik_,

Мотивация. Только при чем тут радость от голов то? Каждый играет в свою силу, никто не филонит. При этом попадание в основу это не командная задача, а личная. А командные эмоции это как раз следствие решения каких-то командных задач.

И потом надо понимать, что игроки не слепые. Они видят, что никакого лифта между СМ-2 и основой нет. Никаких намеков или сигналов о том, что он появится тоже нет. Внимания к игрокам дубля и то больше, чем к игрокам СМ-2. У этого есть немало объективных (да и субъективных наверное тоже) причин, но только факт остается фактом.

#  Squabbler » 15 окт 2015 17:47

Alex1977, где-то согласился, но в целом имею иное мнение.

А место занять повыше? А самим себе что-то доказать?
Вообще не сторонник теории "не на корову играем".

Вышел - бейся. "Не умираешь на поле - сдохнешь в раздевалке" (М.Мессье).
Будет полная отдача, появятся эмоции.

petrov13 » 15 окт 2015 17:45А для тарама турнир за ветеранов - это главный турнир в его жизни.

По поводу турнира "дыр-дыр" в жизни Марата что скажешь? Там и про это было.

Ща мы все про Тарамыча выясним.
Редактировалось 15 окт 2015 17:49

#  petrov13 » 15 окт 2015 17:45

Squabbler,
Возможно, они просто считают этот турнир второстепенным для себя. Даже победа в нем не принесет им удовлетворения.
Хорошо это или плохо, решайте сами.
А для тарама турнир за ветеранов - это главный турнир в его жизни. Повторюсь, возможно, из-за этого такая разница в эмоциях.

#  mmmmm » 15 окт 2015 17:45

-skeptik- » 15 окт 2015 17:29Турнирной мотивации может и нет, но премиальные за победу наверняка присутствуют. Стимул не хуже других.


Ага.
Стимул играть за основу Московского Спартака перестал быть мотивирующим.
Всё остальное от ЛУКавого.


_Nik_ » 15 окт 2015 17:44Разве пробиться в главную команду уже не мотивация?


Опередил меня на 30сек )))
Редактировалось 15 окт 2015 17:46

#  _Nik_ » 15 окт 2015 17:44

При чём тут турнирная мотивация у С-2? Разве пробиться в главную команду уже не мотивация?

Millwood » 15 окт 2015 15:54Карпин во многих интервью говорил,что они с Онопко друзья.Как можно было унизиться пойдя в помощники к другу и не унизиться пойдя в конюшню к бегемоту, мне не понять.
Если бы ты эти "многие интервью" читал, то наверняка бы знал, что Онопко в конюшне работает дольше Слуцкого. Как понять более сложное, когда не знаешь элементарного.

flint, а ты помолись за Карпина, в церковь сходи, поплачь. Глядишь, от твоей слезы он тренером станет, и ты не будешь из-за него в неудобном положении.

#  Alex1977 » 15 окт 2015 17:42

Squabbler,

Это верно только при наличии турнирной или какой-либо иной мотивации. А сейчас для СМ-2 ситуация такова, что команда по сути, участвуя в турнире, турнирных задач никаких не решает. Отсюда и недостаток эмоций. Люди играют череду товарищеских матчей. Играют в целом ответственно и серьезно. Но вот бурной радости после побед или голов в товарищеских играх я что то не припоминаю ни у кого. И требовать этого тоже как то странно на мой взгляд.

#  Squabbler » 15 окт 2015 17:38

Край » 15 окт 2015 17:21Вы чего,глаза замылили?

Да я ж там сказал, что просто доебался.
И вообще я жёпой смотрю. Бро flint не даст соврать.

Ну не радуются так голу на последней минуте.
После таких голов - куча-мала у углового флажка, рывок к тренеру обниматься.

#  -skeptik- » 15 окт 2015 17:29

Спартак-2 с победой
p.s. Турнирной мотивации может и нет, но премиальные за победу наверняка присутствуют. Стимул не хуже других.

#  Leqion » 15 окт 2015 17:21

Кстати этот же воротчик с конями в кубке феерил. Присмотреться бы.

#  Край » 15 окт 2015 17:21

Squabbler » 15 окт 2015, 16:59Нет у них турнирного желания. Не будет и прогресса.

Блин,не защищал раньше С-2 ,но именно сегодня прогресс явный.
И радости много было после свистка...Вы чего,глаза замылили?
Бегали прилично.
Только защитникам бросить бы бутсой в лицо за поперечные пасы перед штрафной.

#  Ценитель » 15 окт 2015 17:15

petrov13 » 15 окт 2015 16:29Вась, ну вот зачем ты провоцируешь? Хочешь чтоб тебе напомнили про ростов в первом туре?

Я больше про эмоциональное восприятие, сухие факты - это твоя прерогатива. ))
Ростову влетели 0:4 за три дня до того, как Аякс 3:0 дёрнули и через три дня после победы 1:0 над тем же Аяксом.
Да, тогда были качели, весёлый футбол, эмоции от ножа, помноженные на сумасшедшую харизму Карпина, Спартак против всех, можем влететь кому угодно и обыграть кого угодно.
Сейчас же просто унылое гавно, тачку возим в пять защитников.

#  mmmmm » 15 окт 2015 17:13

Ага. Очень похоже на команду ветеранов. Техника в порядке, а вот бегать западло и эмоций ноль целых...
ИМХО никто из основы СМ2 в основе СМ играть не хочет. По крайней мере, не настолько им интересна игра в футбол...

#  taram » 15 окт 2015 17:07

Согласен с предыдущим оратором.
Тут за ветеранов или просто в дыр-дыр решающий гол забьешь весь обкончаешься, а эти...

#  Squabbler » 15 окт 2015 16:59

Ничейный счет. Команда забивает гол и выходит вперед на последней минуте. Представили?
Буря восторга, море радости? Обязательно.
Такое ощущение, что четвертый забили.

Нет у них турнирного желания. Не будет и прогресса.
Доебался, ага.

#  rwspirit » 15 окт 2015 16:59

Спартак-2 с Победой!
Молодцы в целом. Движение хорошее. Первый тайм безупречный.

Лучший, на мой взгляд, Давыдов. Оживает потихоньку.

#  Край » 15 окт 2015 16:54

Заслужили.Хоть нормально стали в футбол играть.
Главное,продолжать в том же духе.

#  rwspirit » 15 окт 2015 16:45

Вот во втором тайме узнаю команду )
Всё невпопад, передачи в пятку, забросы с фланга за ворота, удары "по воробьям".
от Мелкадзе ожидал большего... чем-то импонирует.


классный момент создал Давыдов, на дриблинге вошёл в штрафную, пробил, но вратарь отбивает перед собой,
а товарищ Обухов стоит и смотрит вместо того чтобы бежать добивать.

#  Край » 15 окт 2015 16:44

Главное,играть быстро стали.Непривычно самим спартаковцам,вот и не реализуют.

#  flint » 15 окт 2015 16:34

Край, так получилось. Почти случайно. Обухов, кстати, во втором тайме зашевелился и сразу острота пошла.

#  petrov13 » 15 окт 2015 16:29

Ценитель » 15 окт 2015 13:52Но я, хоть и не поклонник Валеры, не могу вспомнить такого унылого гавна, как у Аленичева с Ростовом и Кубанью.

Вась, ну вот зачем ты провоцируешь? Хочешь чтоб тебе напомнили про ростов в первом туре? или про орджоникидзе? Хочется по очередному кругу тачку повозить?
Как вы вообще умудряетесь их противопоставлять. Одного ж поля ягоды. Сравнивать с варягами - понимаю. Либо одни ближе. либо другие. Но между собой разницы ведь никакой. Даром они дружат что ли?Какую надо иметь фантазию, чтобы увидеть в них антиподов именно с футбольной точки зрения. Оба сильнейшие личности, оба круто зарекомендовали себя за бугром. Для обоих Спартак - не пустой звук. Оттого так в него и ломились, потому что оба искренне верят, что могут приносить пользу. Да хоть на штабы их посмотрите: легенда клуба без опыта, вторым - Дмитрий, который сильно образованный, физруком - старый знакомый. У Карпина состав был посильнее, так на него и тратили чуть больше, соответственно и места были чуть выше. Различия в мелочах. Манера говорить да одеваться. Вкусовщина чистейшая. Как вы умудряетесь симпатизировать одному и ругать второго? По мне так либо обоих поддерживать, либо обоих хаять.

#  Край » 15 окт 2015 16:28

flint, ты меня хвалишь или ругаешь?
Какие-то духоновские ребусы.))
ПроОбухова я писал,что в основе его видеть не хочу-- он и подтвердил.

#  flint » 15 окт 2015 16:24

Ух, моментище!
Обухов с Савичевым разогнали контру, Давыдов здорово увидел Зуева, тот в штрафной обыграл защитника и пробил. Вратарь, падла, вытащил.
И снова Кутепов после углового бил.

И тут же еще одну атаку разогнал Обухов, отдал Савичеву, тот в центр на Давыдова, дриблинг, пенальти)

И снова вратарь - сволочь - потащил из самого угла.

Тимоха и Мелкадзе вместо Зубарева и Савичева на поле.

#  flint » 15 окт 2015 16:18

Крайне дурацкий гол пропустили(((((((
Началось с того, что Кутепов должен был оформлять дубль, а закончилось все тем, что он же не успел на свое место в центр обороны, где и случился провал

#  Край » 15 окт 2015 16:08

По первому тайму ощущение,что игроков С-2 вые*ал Воронеж,потом тренер после матча,потом ВВ-шники...и,наконец, увидевшее это начальство.))
Забегали хотя бы.

#  flint » 15 окт 2015 16:05

По первому тайму
Оборонцев отметить не получится - не было у них работы.
Зубарев с Леонтьевым - классические опорники: получил слева, отдал направо и наоборот. Хорошо страхуют крайних дефов, которые, впрочем, не особо-то вперед и носятся.
Обухов - абсолютно незаметен, только скидка головой на Зуева в штрафной.
Зуев - пока главное разочарование: ни убежать, ни обвести, ни обыграться.
Савичев справа не пример лучше. У них вообще с Кутиным симпатичная связка.
Очень активен Давыдов: классно открывается между линиями дефов и хавов, сделал несколько очень хороших пасов. Точнее - задумывал сделать: то сам грешил браком, то партнеры не понимали, В итоге из всех пасов прошло лишь пара неплохих. Очень много лезет в обводку, но по-настоящему она прошла лишь раз - зато в штрафной и с опасным ударом.
После забитого гола события не форсируем, держим мяч, заставляем зевать болельщиков.
Замены Зуева и Обухова на Мелкадзе и Гулиева позволят забить еще парочку жителям байкальского побережья.
___________________________________________________________________

Центральный матч 12-го тура чемпионата России между «Спартаком» и «Локомотив» будет транслироваться в прямом эфире на общедоступном телеканале НТВ.

Напомним, игра состоится в воскресенье на «Открытие Арене», начало – 13.30 по московскому времени.

#  rwspirit » 15 окт 2015 15:55

Очень понравился Спартак-2 в первом тайме.
С удивлением для себя отметил что мы всё делаем быстрее соперника.
Минут 30 был абсолютный контроль мяча. Потом его отдали и действовали в прессинге очень успешно.
Быстро принимаем решения. Голова у парней работает. Много отборов за счёт грамотного чтения игры.
В атаке создаём достаточно моментов за счёт розыгрыша и подач с флангов, но, как обычно, с реализацией проблемы.

#  Millwood » 15 окт 2015 15:54

_Nik_, Карпин во многих интервью говорил,что они с Онопко друзья.Как можно было унизиться пойдя в помощники к другу и не унизиться пойдя в конюшню к бегемоту, мне не понять.Лучше придумай что-нибудь более правдоподобное.

#  Montez » 15 окт 2015 15:40

Alex1977, в-первую очередь, это связано с форматом и скоротечностью того Кубка Чемпионов. Ну и общей неурожайностью на фаворитов в конкретные годы.
И в новые времена не все расписано заранее. Порту выиграл в 2004-м, Ливерпуль годом позже. Очень скромные по составу Динамо Киев 99-го, Байер 2002-го, Дортмунд 2013-го, Атлетико 2014-го имели большие шансы на победу.

#  walkin » 15 окт 2015 15:31

Позорная практика не играть в "родных" городах, видимо, возможна только в России.
Противно.

#  flint » 15 окт 2015 15:27

_Nik_, откровенно говоря, ты тоже так себе тролль
;-)

#  Край » 15 окт 2015 15:17

Наконец-то интересно играет С-2.

#  flint » 15 окт 2015 15:16

Угловой, заработанный Ходыревым-Зуевым, подал Савичев, Кутепов на линии вратарской выиграл верх и переправил матч в ворота

#  Alex1977 » 15 окт 2015 15:12

Montez,

И при всем при этом были победы Стяуа и Црвены Звезды, Ноттингем Форест и Гамбурга, те же Аякс и ПСВ и т.п. Несравнимо больший набор клубов мог выиграть КЧ, чем это возможно сейчас. Я уж молчу про выходы в 1/2 и финалы.

#  flint » 15 окт 2015 15:08

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... _Spartak_2

В первый день на Матч-ТВ будут хоккей Динамо - Спартак и футбол Спартак - Урал
ЧТД

#  _Nik_ » 15 окт 2015 15:05

Бауманец » 15 окт 2015 14:17Первым, кого позвал Карпин, был как раз Онопко, который отказался, сославшись на должность в РФС.
То-то и оно, что Карпин. Я бы на месте Онопко тоже под Карпина не пошёл. Бо унизительно очень.
Пример. В одном учреждении в достославные советские времена директор, поругавшись с начальником отдела, вместо него назначил его "зама по колхозам". Была такая неформальная типа нагрузка, на которой бесполезный активист ненужных сотрудников организовывал по разнарядке, спускаемой от районных властей, по колхозам, овощебазам и т.п. Так представляешь, все пять основных сотрудников отдела, включая бывшего начальника, подали заявление об уходе. И они уволились, Карл! Все пять. Остались только молодые специалисты.
Т.е. Карпин перекрывал дорогу не только потому, что сам не звал, но и потому, что его фигура для кого-то была неприемлема.
flint » 15 окт 2015 14:21абсолютно зря подставляешься с Мальоркой, "упавшей в руки Карпину".
Погугли элементарно, когда он ее взял, кто его звал в качестве ГТ, какое финансирование там было
Да ни Боже ж мой. А про финансирование ты правильно написал. Это любимая песня Карпина. Как плохому танцору ему всегда денег мало. Только вряд ли он уже найдёт такого лоха как Федун.
blind_guardian » 15 окт 2015 14:35А ты чего мне не ответил, действует ли лимит на легионеров установленный минспорта в чр
Сдаётся мне, что по-существу поговорить у тебя аргументы исчерпались. И ты решил меня потроллить. Тролль из тебя так себе.
Редактировалось 15 окт 2015 15:10

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".