01.08.2023 - 31.08.2023

#  tver-udomlya » 29 авг 2023 19:03

Прощай сезон ХК Спартак.Жадные уроды управляют клубом.
Редактировалось 29 авг 2023 19:05

#  recchi » 29 авг 2023 19:00

пока мы тут недовольны трансферной политикой ФКСМ, ХКСМ на пороге сезона продаёт лучшего бомбардира (Хохлачёв) в Амур.
Ну это как если бы Квинси продали в Самару.
Всё, что нам надо знать об уровне амбиций руководства Спартака :(

#  SAS » 29 авг 2023 19:00

Карелин,
Многие ждали у нас Мозеса, а он в
Краснодаре вышел!-:)

#  agk » 29 авг 2023 18:55

Ныть будем после игры...
А сейчас вперед прибить муху....динаму проклятую

#  Карелин » 29 авг 2023 18:55

Старт "Краснодара" в одновременной параллели: Агкацев, Оласа, Алонсо, Тормена, Петров, Ленини, Баньяц, Кади Боржес, Ахметов, Олусегун, Мозес.

Тоже сменщики. Понятно с приоритетами.
Редактировалось 29 авг 2023 18:56

#  as78 » 29 авг 2023 18:54

МосфОлд -
29.08.2023 18:39

as78 » 29 авг 2023 18:38
Никаких изобретений, на поле кубковый состав, кроме Соболя, он здесь для усиления атакующей доли

То, что оборона снова с листа, это никого не смущает?
И Соболева видимо решили загнать к матчу с коровами, что не есть гуд.
Они и так то не сыграны
А в таком составе подавно
На рекорд идем?

#  wert_vao » 29 авг 2023 18:52

Нормальный состав.
Ждём саму игру

#  Карелин » 29 авг 2023 18:46

У нас на картах - Игнатов, Дуарте, Рябчук

«Динамо»: Лещук, Фернандес, Паршивлюк (капитан), Скопинцев, Кутицкий, Гагнидзе, Фомин, Грулев, Лесовой, Гладышев, Смолов.
Запасные: Купцов, Шунин, Чавес, Бессмертный, Маричаль, Даса, Карраскаль, Лаксальт, Зазвонкин, Макаров, Нгамале.

Очень прекрасно. Посмотрим, как проявят себя наши сменщики на фоне б-г сменщиков..

#  МосфОлд » 29 авг 2023 18:45

SAS,
Главное не устраняться от принципа - забить на мяч больше! Остальное как пыль с отряхнувшейся собаки...

#  SAS » 29 авг 2023 18:41

МосфОлд,
Поздравляю!!!
Теперь главное обыграть состав Динамы

#  МосфОлд » 29 авг 2023 18:39

SAS,
Я тоже, можешь глянуть в прогнозах. Не сошлись только Соболь да Медина, в моём варианте были Мо(й)зес и Мелёшин. Остальные все в тютельку.
- - - - - - - - - - - - -
as78 » 29 авг 2023 18:38
Никаких изобретений, на поле кубковый состав, кроме Соболя, он здесь для усиления атакующей доли.
Редактировалось 29 авг 2023 18:41

#  as78 » 29 авг 2023 18:38

Ажж два воротчика в запасе...
И ни балды ни шмары...
Вместо Соболева во 2м видимо Свинов пойдет в атаку столбом.
Ну посмотрим что наш изобретатель на этот раз изобрел.

#  mmmmm » 29 авг 2023 18:36

Рулетка продолжается.

#  SAS » 29 авг 2023 18:35

МосфОлд,
Вадик!
А я угадал цз!!!!-:)

#  МосфОлд » 29 авг 2023 18:34

словесник,
Прекрасный план...(с)
Однако не доверил Мелёшину остриё, наверное правильно.
Редактировалось 29 авг 2023 18:37

#  Карелин » 29 авг 2023 18:34

Максименко, Денисов, Чернов, Бабич, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Игнатов, Соболев (к), Медина, Зиньковский.

Запасные: Селихов, Свинов, Джикия, Дуарте, Рябчук, Зобнин, Умяров, Мартинс, Лайкин, Промес, Бонгонда, Мелёшин.

Ух ты..Мелёшин с "Ё" на доткоме. Прогресс, ёмана..

Загоняет Абаскаль Денисова, как пить дать, заездит. Неужто Павлик фсё?!
Редактировалось 29 авг 2023 18:38

#  man26 » 29 авг 2023 18:33

Дубль, как и просили:)

#  словесник » 29 авг 2023 18:31

«Спартак»: Максименко, Денисов, Чернов, Бабич, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Игнатов, Соболев (к), Медина, Зиньковский.

Запасные: Селихов, Свинов, Джикия, Дуарте, Рябчук, Зобнин, Умяров, Мартинс, Лайкин, Промес, Бонгонда, Мелёшин.

#  ЩукаСМ » 29 авг 2023 18:31

Ал » 29 авг 2023 15:00Мы так с конями сто лет не играли.

Спасибо за "толковое и по полочкам" по клюшке! Будем надеятся, что и зима не будет скучна! :)
Зимой и Летом Спартак одним цветом! <C>

#  SAS » 29 авг 2023 18:12

Ал,
Спасибо большое!!!
Вот это Анализ про Хоккей сегодняшнего Спартака Московского!!!!!!!!!
Не то что Леонид один с ВВ про наш футбол пишет- такая Херня у него(
-:)))

#  митхун » 29 авг 2023 18:06

mmmmm » 29 авг 2023 17:04Это требование тренера.
И это наираспоследнейшее тактическое решение в мировом футболе. Нынче так играют почти все профессиональные команды.

Полузащитники должны открываться что получить мяч от защитников. Или защитники с обводкой, которые могут легко обвести и мяч до середины поля протащить. Если этого то такой подход не только рискованный, но бесполезный.

#  ЩукаСМ » 29 авг 2023 17:31

mmmmm » 29 авг 2023 09:22#  mmmmm » 29 авг 2023 09:22

Фантастическая игра вратаря!

Фантастическая работа и количество оператов. Многообразие ракурсов потрясает!
...а вратарь, просто сделал свою работу :)

#  mmmmm » 29 авг 2023 17:04

Повторю

Розыгрыш низом от своих ворот это не от Максименко с Умяровым.
Это требование тренера.
И это наираспоследнейшее тактическое решение в мировом футболе. Нынче так играют почти все профессиональные команды.

Рисковано?
Конечно.
Но выманивает прессингующего соперника максимально далеко от его ворот.
С тем, чтобы организовать твоей группе атаки максимально простое прохождение разреженной середины поля. А в лучшем случае и атаку сходу.

Для наилучшей работы такой схемы, требуется доведённое до автоматизма взаимодействие участвующих в таком розыгрыше вратаря, защитников и опорника.
Но Абаскаль, увы, постоянно меняет состав этой группы, что неизбежно приводит к увеличению числа ошибок взаимодействия. Что порой делает эту современную схему неэффективной - не только обрезы, но и ошибки при выходе с мячом на чужую половину поля.

#  Карелин » 29 авг 2023 17:01

Конина=канина. Недосмотр по пьяни. Каюзь..

Розыгрыши мяча между гольманом и защами - классная штука. Почему под выходящий пас от защитника не открывается опорник или полузащ - это очередной вопрос к ГТ. Начиная с Тедеско.
Это ж увеличенный квадрат Малевича, ой, Романцева. Кто знает, что это такое (смеётся)
Посмотришь на буржуйские розыгрыши - душа поёт.

Рахимов с "Рубином" хапнул девять с полтиной. Вперёд, "Спартак"! За такими же, ага..

Всё, упал в люлю до матча.

#  byvshiy77 » 29 авг 2023 16:49

Максименко вместе с Умяровым выпускать нельзя. Заколебут своим фирменным розыгрышем от ворот. не хватает ни сил, ни выражений, ни здоровья в конце концов на это смотреть...

#  slava1 » 29 авг 2023 16:46

Если Макса не зачехлили,поставят Свинова
Рыбуса давно нет,Рябчик есть!
Не удивлюсь 3 трём цз.

#  Карелин » 29 авг 2023 16:37

byvshiy77,
byvshiy77 » 29 авг 2023 14:27Возвращаясь к сегодняшней игре.
Жалко, что Классену нельзя сегодня.Посему состав видится таким:
Селихов
Рыбчук Бабич Чернов Хлусевич
Зиньковский Пруцев Литвинов Медина
Игнатов Мелёшин
Пожалуй, да. В основном. Но для уменьшения риска (всё-таки ДМ, нон пенис конина) в старте вместо Бабича Литвинов (Жана посмотреть по ситуации), а вместо блондина - другого, Наиля. Который в последнем матче был откровенно плох. При всей к нему моей симпатии. И Хесуса с Антоном поменять флангами. Как и Олега с Даниилом.
И, безусловно, Максименко. Который пачками делает такие же сейвы, как и, щенок перед ним, Беккер. Даром, что в Ливерпуле играет (возмущается).

#  Valentinovich » 29 авг 2023 16:08

Вот будет конечно прикол, если мы сегодня вторым составом мусорам трешку отгрузим.

#  man26 » 29 авг 2023 16:01


Думаю, Селихов сегодня в запасе.

#  митхун » 29 авг 2023 15:35

Argos » 29 авг 2023 10:46Поэтому для объективной оценки игры мнение болельщиков очень важно.

Мнение болельщиков важно, но оно субъективно. Да они задают общую тенденцию, но не детали. Профессионалов должны оценивать профессионалы.

#  МосфОлд » 29 авг 2023 15:31

Рубин выставил 11 свежих на игру с Уралом и уже ведёт 2:0. Ротация работает...

#  byvshiy77 » 29 авг 2023 15:27

Чувствуется, что народ настраивается на сегодняшний матч.
Немножко ностальгии
https://www.youtube.com/watch?v=hgMYG24VNjI

#  митхун » 29 авг 2023 15:11

mmmmm » 29 авг 2023 09:22https://youtu.be/acGThDjh78E?si=sbQZlR_BmCwAg_4z

Забыли показать с космоса. Показали со всех углов. Конечно удар сильный в упор, но во вратаря.

#  Ал » 29 авг 2023 15:00

SAS » 29 авг 2023 14:25откуда что взялось ..пока...в этом наступающем сезоне


Думаю, что Тимченко хорошенько всыпал по итогам прошлого сезона смотрящим за клубом Усачеву и Беляеву. Отсюда все и взялось :)
Первым делом на тренерском мостике, как и ожидалось, встал Жамнов. К нему добавили еще и небезызвестного Алексея Ковалева. У них обоих есть, чему научиться.
Ну, и кому учиться теперь тоже есть. Селекция прошла пока на твердую четверку. Такие фигуры как Порядин и Голодобин хорошо смотрелись бы и в СКА. Чайковски, Галимов, Бурмистров, Зайцев, Кареев, Морозов на предсезонке показались тоже очень серьезным усилением. Молодой Пашин еще нравится. Чем-то похож на Артема Федорова в его лучший сезон :)
На фоне такого усиления воспряли и наши Хохлачев с Вишневским. Последний прямо несколько лет сбросил визуально: надежен, азартен, быстр, как в прежние годы. Макс Цыплаков вообще пока " в огне", в последних играх напоминает мне (не побоюсь) Якушева по манере игры :)
Молодежь у нас толковая есть. Короче, если не случится в клубе опять каких-то "подводных течений" вполне можем побороться на Западе за четверку. По крайней мере финал Кубка мэра с конями провели уверенно. Армейцев я такими подавленными давно не видел. Просто не знали, что делать с нами. Наши их и перебросали, и перебегали, и переиграли. Во всех компонентах практически: в большинстве, в меньшинстве, в мордобое. Что-то удивительное было просто. Мы так с конями сто лет не играли.

#  SAS » 29 авг 2023 14:38

byvshiy77,
Блин, точно(
С Н.Н. помнил, а на замену в Краснодаре,
И сразу почти, забыл.
Спасибо.

#  byvshiy77 » 29 авг 2023 14:35

желтых нахватал уже

#  SAS » 29 авг 2023 14:33

byvshiy77,
Сережа!
Я вот пропустил видать((
А чего Леону нельзя?
Проясни, пожалуйста

#  byvshiy77 » 29 авг 2023 14:27

Возвращаясь к сегодняшней игре.
Жалко, что Классену нельзя сегодня.Посему состав видится таким:
Селихов
Рыбчук Бабич Чернов Хлусевич
Зиньковский Пруцев Литвинов Медина
Игнатов Мелёшин

Для некоторых, думаю, это будет одним из последних шансов доказать свою состоятельность в Спартаке.

Как уже для этого сезона обычно, иду на игру с чувством оптимизма.

Да, забивать сегодня будут Бабич и Зиньковский, там мне видится..

#  SAS » 29 авг 2023 14:25

Ал,
Саша, спасибо!
Очень интересная тема и правильно поднятый вопрос!!!
...как бы нам всем не сглазить, но Хоккей Спартака пока...
Не можешь подробно написать, откуда что взялось ..пока...в этом наступающем сезоне?
Тот же вопрос по финансированию...?

Ну и как без шутки для Леонида одного с ВВ?!-:)
- у меня такое впечатление, что это леонид федун на Хоккей Спартака переключился денежками своими "народными"...

#  Ал » 29 авг 2023 14:18

В феврале после неудачной игры с Сочи в Москве хоккейный «Спартак» очень красиво извинился перед болельщиками. Всех, кто купил билеты на матч с сочинцами, пригласили бесплатно посетить следующую встречу с «Нефтехимиком». Тем, кто уже успел купить билеты и на эту игру, а также владельцам абонементов, предложили бесплатно позвать двух друзей или получить денежную компенсацию.

Мне кажется, это очень правильный подход :)
Просрали позорно, верните деньги бонусами на покупку билетов на следующую игру. Хотя бы. И сделайте это за счет игроков и тренера, из их зарплаты. Типа, возврат бракованного товара.
Но я не верю, что «Лукойл» способен подхватить инициативу хоккейных коллег.

#  SAS » 29 авг 2023 14:07

Gt3,
Привет, Леонид!
Стараюсь, лично для тебя и у тебя учусь?!
Просто Александр.

Вот очередная:-)

От старинного анекдота:
Попал молодой человек в сборную по прыжкам в воду!
Уехал из семьи, а она волнуется.
Папа звонИт сыну:
- сынуля, ну как ты там? До нас доходит,
что у вас там как то не очень...переживаем
- да не верь, папа, у нас все хорошо, это завистники да дрочеры всякие только и мечтают нам всего "лучшего"...
Вот у нас сегодня вечером прыжки с 3-х метрового трамплина, тренер пообещал, что если мы его будем во всем слушаться, то он во время прыжков нальет в бассейн воды...
... ... ...

#  Gt3 » 29 авг 2023 13:29

SAS,
...да какое уважение, несу на ВВ всякую Херню часто(


Не ожидал!)
ДядяСаш, низкий поклон и уважение, не зря значит пишу тебе.)

Надо победить сег обязательно, иначе совсем рассклеимся… не хочется этого совсем..

Пусть от обороны, с пятью дефами, мне пофиг. Но сцементировать игру уже пора. Население неконтролируемый штопор.

#  Карелин » 29 авг 2023 13:19

"Жалование на Руси - это премия за безвредность на работе" (из тверских берестяных грамот XII века).

ИТР арматурного цеха можайское молоко не выдавали. Сказали, "Вы и так заипательские". Вот так я и стал заипатетелем. А с недавних пор - писатетелем. Надоело, панимашь, быть только читатетелем.

По некоторым признакам, сегодня на Книге будет масса всевозможных ТЧСС. Вероятно, даже фотографии. А что вы хотите - сегодня матч "Спартак" - "Динамо", который всегда Праздник. Стихи лОжили на музыку, да..
(бодро, но фальшивя и путая слова)
И переполнен стадион...
- А это кто сидит с красивой дамой?
Опять какой-нибудь Антон?...И так далее.

#  mmmmm » 29 авг 2023 13:05

Argos » 29 авг 2023 10:46Думаю, что Марк знает ответ на этот вопрос. Чувствуктся, что по вредности - специалист.


"Пиво утром не только вредно, но и полезно." Народная мудрость.
(Шишкин, пардоньте)

А что комментаторы?
Специальностей, где молоко за вредность положено давать, чуть меньше, чем много.

Лично я в 1988 году тоже получал.
25 литров в день.
А коллектив в нашей лаборатории был молодёжный. Больше по пиву, чем по молоку.
За забором километровые очереди и пустые прилавки. А вынести и раздать нииизззя - на проходной стоял часовой с автоматом (он, сука, не открыл мне проход, пока радостно не сообщил результат сборной в полуфинале, который по ТВ должны были показывать вечером в записи).
Так и выбрасывали половину на спецпомойку на территории...

"-Ляля, приходи к нам работать, у нас за вредность доплачивают!"
- А что за вредность такая?
- Да я не знаю, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует, у нас её никто не чувствует..."

ММЖ

#  Mike Lebedev » 29 авг 2023 11:07

По разделу "Этот день в Истории" сегодня духоподъёмное, 1990 год и противостояние с ДК, лирика и немножко о Музыке https://dzen.ru/a/XWkL7U4FdwCt5mh7

#  suslov » 29 авг 2023 11:02


Я бы списал по сотке у тех кто на скамейке и полтос с тех кто был на поле. Верю в незамедлительный эффект

#  Карелин » 29 авг 2023 10:49

Спартачек-Казачек! » 29 авг 2023 10:12Карелин, истерия у нас...ничем не подкрепленная...
На Книге, считаю, тоже её нет. Имеется волнение за сезон. А у волнения бывают отливы и приливы.
(голосом Штирлица) Спросите Рольфа, тьфу, Вячеслава Константиновича - он подтвердит.
Просто любая хорошая неизвестность хуже плохой определённости.

Для Вадима МосфОлд. Остальные могут отвлечься.
В прошлом годе "Кубок" Москвы взяла цыска. 2:0 и 0:1 с "Торпедо". Теперь наша очередь. На оба два (смеётся).
И поэтому прикидка на кубковый тур в нашей группе. Было бы неплохо, если бы "Краснодар" взял бы 2 очка в Нижнем. В смысле размежевания двух пар. Заодно стоит посмотреть на их состав в преддверии с.

#  Argos » 29 авг 2023 10:46

митхун » 28 авг 2023 18:18Болельщик оценивает только по школе красота(нравиться) и результат. Объективную оценку мало кто давал.

Игра во дворе - для себя, а игра профессионала - для болельщиков. Поэтому для объективной оценки игры мнение болельщиков очень важно.
mmmmm » 28 авг 2023 17:28Тяжело профессионалам футбольного цеха.
1-2 раза в неделю любой желающий может ознакомиться с результатом их работы.
За это им молоко-за-вредность выдают в виде сотен социальных пенсий.

Всяким телеведущим да комментаторам ещё тяжельше - с результатом их работы можно знакомиться чуть ли не ежедневно. Что за молоко им за вредность дают? Ну, одному, как мы знаем, ипотеку дали. Но не всем же!
Думаю, что Марк знает ответ на этот вопрос. Чувствуктся, что по вредности - специалист.

#  Край » 29 авг 2023 10:37

Спартачек-Казачек! » 29 авг 2023, 10:12истерия у нас...ничем не подкрепленная.Придумали проблему...

Подумаешь, 1 очко в трёх матчах..Подумаешь, 4 тайма домашних --ноль голов с игры..Подумаешь, игра в пас исчезла.
До зоны вылета далеко ещё, никаких проблем.

#  blind_guardian » 29 авг 2023 10:31

Доброе дербийное утро. По линии буков на "Квинси Промес забьёт и Спартак выиграет" дают кэф 3.3.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".