01.08.2023 - 31.08.2023

#  Авверс » 28 авг 2023 20:09

Вот! Можешь же!

Пойду добермана притравливать. Думаю, успею.

#  Mike Lebedev » 28 авг 2023 20:06

Персонально для Яхромского библиоклуба будет опция "Утопить тираж вместе с автором в тёмных водах Волго-Балта"
Там же и пообщаться, и селфи, итп :)

#  starry_kashka » 28 авг 2023 19:53


Борис, спасибо, очень интересно.
Подскажи, а что за сайт?
Смутило, что графики противоречат цифрам...

И источники по РФ, если несложно.
(без подвоха, честно).

#  Squabbler » 28 авг 2023 19:50


Можно
Только хлопотно
Мой однополчанин бан по суду на полгода получал

Упал сверху на Рианчу))
На суде такой: я телефон уронил
Судья: не пизди, вот видео)))

#  Авверс » 28 авг 2023 19:49


Попробуй, что смущает? Но, скорее всего, сам огребешь.

Да, точно. С гарантией огребешь.

#  Авверс » 28 авг 2023 19:44


Быстро тебе проект закрыли. Удивительно! Время тяжёлое, ЦА разъехалась, типографии ломят прайс, качество бумаги падает... А поди ж ты, любит наш народ Лебедева Ми!

Пока не вернешь опцию "Сжечь тираж" - не подходи даж.
Убирайся! Но сначала на author.today выложи. Рублей 150 норм зайдёт, кмк.

#  suslov » 28 авг 2023 19:42


Михаил, я не понял.
А "самовывоз", это пилить куда-то в Ховрино или мероприятие будет соответствующее?

#  poliduris » 28 авг 2023 19:39

Авверс, там ногой можно дотянуться до игроков? Чтобы поджопника хорошего отвесить за херовую игру.

#  gav » 28 авг 2023 19:38

gmk » 28 авг 2023, 18:18на gold 16500, пожалуй, дороговато.
Там хоть наливают?
А еще, в чем разница между А2 за 4200 и таким же С116 за 2900?

на голд да, наливают - в билет входит и ресторан. наливают водку и пиво. всё остальное можно, но в баре за деньги

я сидел в первый год по абику на А4 вверху - тогда там был голд, сейчас платина
потом, года сделали платину (и задрали цены в 5 раз, а нас просто выперли (типа, выбирайте места где хотите... из пока не разобранных), пересел на сезон на А3
на А2 никогда не сидел, но на А7 случалось
также пару раз случалось оказаться на трибуне B и D (по центру, т.е за воротами - и внизу и вверху)
сейчас, с 3-го сезона на стадионе, сижу на С113, прям по осевой линии (проходит между мной и соседом слева)
случалось и на С вверху сидеть

видимость. лучшая, понятно, была на А4 вверху. всё на стадионе заточено на показ трибуне А. на С сейчас приходится наблюдать жопы музыкантов и певцов ротом. но собственно на футбол (поле во время матча) и на моём месте на С великолепная На А7 видимость отвратительная. не люблю я угловые ракурсы - противоположные ворота слишком далеко. немало народа оттуда на места не садятся, а толпятся на террасе над А3/А6 (раньше и над A4/A5 стояли, но теперь там расширили ресторан и террасы просто нет)
на А3/А6 одинаково средне - ни рыба ни мясо
С113 отлично. а учитывая одинаковую цену с А2/А7 так просто и сравнивать не стоит
на C вверху вне не понравилось - слишком высоко. как в телике смотришь, нет ощущения присутствия на стадионе, как внизу - потные негры, тридварас с флажком, на которого можно поорать, кумиры после победы,...
на B и D, что внизу, что вверху, это вообще не про футбол - его там не видно, а про шизеть. ну есть фанаты и такого формата (не говорю о вынужденных посетителях, которые про финансы, и которых там большинство). на B вверху довольно сильно задувает в недоделанную щель фасада, и когда дождь, забивает и дождём. очень неприятные ощущения

трибуна
на A трибуна тёплая. отапливаемое здание с креслами в сторону поля. и там на креслах теплее, чем на С
не говоря уже о подтрибунке, куда в морозный день можно пойти согреться. на С такой опции нет
в остальном, мне больше нравится трибуна С (низ, понятно). просто по конфигурации - входишь на уровне земли, лесенки на трибуну короткие, и их много - между всеми секторами, а не лишь только две, как на А. при том, что полная трибуна примерно одинаковая по числу болельщиков. на А надо сначала подняться в подтрибунку по лестнице, потом подняться на трибуну (на террасу) по тоже довольно длинной лестнице, потом спуститься к своему ряду. ну и обратно - сначала на террасу, потом по всем лестницам
подтрибунка на С гораздо просторнее (но гораздо темнее - хуже освещена и в принципе тона тёмные). есть детский уголок (трибуна позиционируется как семейная)
туалеты +- одинаковые, ну на А писюары понтовее, но это не критично. на С в них накурено, это да. на А тоже было накурено, когда я туда ходил. быдлу то похер, вип или детская трибуна

из метро до А идти чуть ближе - группа досмотра ближе. на С надо немного обойти по достаточно приятной рощице
В метро после матча идти одинаково
с общей парковки (Р1, Р2) до А идти ближе - она сразу около группы досмотра. на С надо обойти заметно дальше
НА парковку после матча идти одинаково

ну как-то так

з.ы. вот да, из плюсов - фаншоп ПОСЛЕ матча (до матча можно и с С сходить), возможность взять афтографы у жопоногов
Редактировалось 28 авг 2023 19:41

#  Авверс » 28 авг 2023 19:35


И ещё важное - солнце НИКОГДА в глаза не бьёт.
А, ещё - курить выпускают.
Фаншоп рядом.
Игроки после матча рядом - хоть рукой трогай.
Так и набегает.

#  gav » 28 авг 2023 19:09

Mike Lebedev » 28 авг 2023, 18:04тем читателям, которые книжку хотят, но поддержать не имеют возможности

а сколько стоит "подержать книжку в компании с афтаром" ? (несколько секунд, достаточных для селфи)

#  Карелин » 28 авг 2023 19:07

6+5=11. Россияне+Иностранцы "Спартака", включенные в списки сборных на ближайшую паузу.

#  gav » 28 авг 2023 18:59

Squabbler » 28 авг 2023, 17:35Это Кубок, Карл
Групповой этап
Казалось бы, самое время привлечь людей

а у нашего коммерческого отдела нет разницы - чемп или кубок
есть список соперников, которые разбиты по ценовым категориям, оттуда цены на матч и берут
гибкость - вообще не их фишка

#  Squabbler » 28 авг 2023 18:58

Добавлю сюда общение с известными людьми и встречи с авторитетными бибишниками)

Ну по мелочи - в туалетах не накурено)
В холодное время года - совершенно шикарная опция: тёплая подтрибунка

До ковида был постоянный абик на А1
А в самый первый, сезон на С114
На А уютнее конечно

О, вот коллега и назвал как раз озвученную мной полуторную разницу
Редактировалось 28 авг 2023 19:01

#  gav » 28 авг 2023 18:54

Спектр » 28 авг 2023, 17:19Будет очень интересно сравнить цены, когда мы с мусорами ответный матч играть будем

могу по прошлому году сказать порядок цен
у меня на мусорку на матч с нами был билет на С308 за 1800 р
это примерно соответствует нашему С219 - у нас на мусор были по 2700 р

#  Tsar Is Back » 28 авг 2023 18:38

gmk » 28 авг 2023 18:18А еще, в чем разница между А2 за 4200 и таким же С116 за 2900?

Мягкие сидушки и до метро заметно ближе, ну и подтрибунка теплая и поприятнее.

#  gmk » 28 авг 2023 18:18

Ал » 28 авг 2023 17:04Цены на билеты спокойно можно посмотреть https://tickets.spartak.com/view-available-zones/15071

По-моему, в Москве не ходят на футбол не потому что дорого билеты стоят, а потому что и других развлечений полно. Хотя, да, на gold 16500, пожалуй, дороговато.
Там хоть наливают?
А еще, в чем разница между А2 за 4200 и таким же С116 за 2900?

#  митхун » 28 авг 2023 18:18

Argos » 28 авг 2023 17:18Совет по улучшению, наверное, сложно хороший дать, а вот оценить результат - пожалте.

Для меня важно как оценивает игру сам тренер. А то все вокруг могут что угодно говорить и оценивать, а тренер совсем по другому оценивает игру. Болельщик оценивает только по школе красота(нравиться) и результат. Объективную оценку мало кто давал. Мы действительно не видим тренировки. Может там полкоманды бастует. Я не могу найти причины почему команды не бежит. А первый тайм и вовсе пешком ходит. Это нельзя объяснить не сыгранностью, экспериментами в составе, плохой физикой. Чемпионат только начался. Ротация есть. Мне кажется есть какой то в коллективе конфликт. Как хочется мне ошибаться.

#  Mike Lebedev » 28 авг 2023 18:04

А я вот считаю, что 500р за отличную книжку с автографом и возможностью потрендеть с автором, в том числе и о футболе - вполне норм
Тем более сейчас, когда основной сбор закрыт, и самое время помочь тем читателям, которые книжку хотят, но поддержать не имеют возможности
https://planeta.ru/campaigns/deti21veka

#  МосфОлд » 28 авг 2023 17:47

Кстати, если не выиграем две ближайшие встречи, то опять перестану заправляться на той самой заправке!

#  slava1 » 28 авг 2023 17:47

Сука,засрали всю ветку на спортсе альхилялями.

#  mmmmm » 28 авг 2023 17:37

Squabbler » 28 авг 2023 15:56Марк, конечно, подбешивает
Особенно в последнее время


"Провокация - оружие интеллигента" Л.А.Жук

ЗЫ. У меня нынче ленивый выходной и есть время отвечать максимально вежливо.

#  SAS » 28 авг 2023 17:36

suslov,
Понял!!!
Там просто стадион попроще был,
Типа, как Петровский в Ленинграде-:)

А тут понастроили лож для богатых, а они вспоминают по фильмам, как
Берия с Васькой Сталиным только и пили одну за одной, а футбол пох (

-:)))
Редактировалось 28 авг 2023 17:38

#  Squabbler » 28 авг 2023 17:35

А2 - это ценовой аналог буквы Р на трибуне С (113)
Ну то есть самые центральные места на "безвиповой" трибуне
И даже несмотря на это, предполагаю минимум полуторную разницу на аналогичные билеты на ответку на маяке

Это Кубок, Карл
Групповой этап
Казалось бы, самое время привлечь людей
Может, кто-то вдохновится и оформит фан уйди после
Или наоборот. Самое время на контрасте сыграть, показать посещаемость при "собачьем паспорте" (братец Ухват, бгг) и без оного

Слушайте, даже в нашем ебанутом, но не самом нищебродском коллективе возмущение
Редактировалось 28 авг 2023 17:36

#  suslov » 28 авг 2023 17:33


Да у нас особо тоже никто не гоняет. Между секторами только не перейдёшь и с верхнего яруса не спрыгнешь. Вот в ресторан для богачей не пускают, это да. Им самим выносить приходится :)

#  mmmmm » 28 авг 2023 17:33

Спектр » 28 авг 2023 17:19Будет очень интересно сравнить цены, когда мы с мусорами ответный матч играть будем


Когда-то давно один умный человек посоветовал мне, как отвечать на вопрос, которым клиенты доставали нещадно: "А почему так дорого?"
Ответ настолько простой, что я сперва не поверил.
Оказалось - работает! Все вопросы про дороговизну снимает моментально:
"Очень деньги нужны".

#  МосфОлд » 28 авг 2023 17:29

Argos » 28 авг 2023 17:18Очень интересно, что за состав Аба выставит. Ну очень.

Мне гораздо интересней тот состав, который выйдет в Красном Даре 02.09. А завтра скорее всего по остаточному принципу.
Тут ещё одна напасть свалилась. Газон в Сочи накрылся как сорванный цветок Магнолии. Остался один приторный запах... Гандоны из РФС теперь будут решать за 10 дней до игры там, - где она таки пройдёт!
Кто-то из сокнижников на днях волновался по этому поводу, - так накаркал. Вполне вероятно что перенесут в Красный Дар...

#  mmmmm » 28 авг 2023 17:28

Тяжело профессионалам футбольного цеха.
1-2 раза в неделю любой желающий может ознакомиться с результатом их работы.

За это им молоко-за-вредность выдают в виде сотен социальных пенсий. Каждому.
Не завидую.

#  SAS » 28 авг 2023 17:23

Я в свое время был месяц в командировке в Генуе.
3 раза сходил в феврале на Сампдорию их. Так там стадион не полный был, да(
Так они покупают билеты подешевле за ворота или 2 яруса ближе к центру.
Послушно сидят на своих местах и ждут свистка к началу игры. Вот он звучит.
Они ладненько встают и идут на центральные места дорогие! Их никто не гоняет!
А на нашем стадионе так нельзя? ,-:)
Все равно полупустой и завтра тоже,((

Завтра фнд не надо...ну ииии????...


А банду мЮллера давно пора под суд...
А его поближе к добыче газа на Север...

Сережа!!!
Вот такие и Позорят Ленинград...

#  Спектр » 28 авг 2023 17:19

Будет очень интересно сравнить цены, когда мы с мусорами ответный матч играть будем

#  Argos » 28 авг 2023 17:18

На носу дерби с первозаклятыми, а срач всё какой-то хозяйственно-финансовый. Эх, так не поможет!
Очень интересно, что за состав Аба выставит. Ну очень.
Многие считают, что аргумент "тренер не враг себе, он видит, как тренируются его футболисты" полностью оправдывает решения ТШ. Но увы, в других профессиях профессионалы , бывает, ошибаются в своей области. Тренер видит, как тренируются, а мы - как играют. И уж понять, получилось у него или нет, можем. Совет по улучшению, наверное, сложно хороший дать, а вот оценить результат - пожалте.

#  BN78 » 28 авг 2023 17:12

авоська » 28 авг 2023 16:57У нас 150 евро,у них 2000.

Саш, ты про свою (и мою, кстати) любимую Францию?
Данные на 01.08.23 года: средняя пенсия во Франции по старости (62 года) 1130 евро, социальная - 611 евро. https://bdeex.com/pensions/france/#:~:t ... s%20%24660
У нас: 352 евро по старости, социальная - 185 евро. Данные тех же американцев, что по ссылке выше.
Ну, и первое, что в голову пришло. Литр дизеля на сегодня: 1.92 евро во Франции против 0,6 евро у нас.

#  Авверс » 28 авг 2023 17:11

Считайте через спички или зажигалки - это безусловные единицы с одинаковым качеством.
Вы ж для попиздить/поржать, не?

#  МосфОлд » 28 авг 2023 17:07

byvshiy77 » 28 авг 2023 17:02Нашим за победу в этом матче можно было и по миллиарду обещать

Обещать не значит жениться. А бамжы реально выплатили своим.
У них бездонная чёрная касса, размером с Уренгойское месторождение газа...((

#  Ал » 28 авг 2023 17:04

byvshiy77 » 28 авг 2023 16:41Похоже, что правда.



Что значит "похоже"? :)
Цены на билеты спокойно можно посмотреть https://tickets.spartak.com/view-available-zones/15071
Самые дешевые сейчас - верх на D (1200), на А 2650 - 6500 (випы не берем в расчет), на С 1500 - 3600...

Пусть каждый сам оценивает, конечно. По мне - многовато явно.

#  byvshiy77 » 28 авг 2023 17:02

МосфОлд » 28 авг 2023 16:49

"Умные люди" пишут, что бамжы за победу над Спартаком получили по сотке тыров баксов на нос


Нашим за победу в этом матче можно было и по миллиарду обещать, всё равно не помогло бы. Они реально их боялись, это чувствовалось с трибуны. А вот в кои то веки шёл с уверенностью, что выиграем...

#  krash » 28 авг 2023 16:58

Вадим, а меня еще здесь спрашивают, почему я ненавижу Питер, и все с ним связанное.

#  авоська » 28 авг 2023 16:57

Тоже собираюсь завтра на футбол,но прайсы как бы не совсем нравятся.
В хоккее кстати тоже поползли вверх в ожидании хорошего результата.


Средняя ЗП это тайна покрытая мраком.Особенно у нас.
Проще считать через пенсии.Они известны.
У нас 150 евро,у них 2000.
Даже если взять за основу что у нас в два раза все дешевле,проигрываем где-то в 7 раз.
А с нашими кисейными берегами по идее должны выигрывать.Не в 7 раз,но хотя бы в два.

#  МосфОлд » 28 авг 2023 16:49

"Умные люди" пишут, что бамжы за победу над Спартаком получили по сотке тыров баксов на нос, а те что сидели в запасе, да не вышли, по 50 штук зелени. О, как! Порядка 2-х лямов только на премиальные...
https://www.championat.com/football/new ... takom.html

#  byvshiy77 » 28 авг 2023 16:41

Squabbler » 28 авг 2023 16:18

Тоже не понимаю проблем)
На завтра
А2 - 4200 руб

Это правда?!


Похоже, что правда. Но я то обычный советский болельщик, в этом сезоне на трибуне С. Там мой билет 1500 стоит. Чуть менее 15 евров. Помнится, будучи в Палермо, за мафиозное дерби с Наполи 50 отдал, в кассу стадиона. Всё относительно...

#  starry_kashka » 28 авг 2023 16:22


Ок, принято.
Я про первое имел в виду, "изначально".
))
---
В этом контексте, наверное, правильнее не к средней з/п, а к доходу "на душу населения" приводить. Футбол-то и там, и тут смотрят не только те, кто з/п получают.

#  Squabbler » 28 авг 2023 16:18

Тоже не понимаю проблем)
На завтра
А2 - 4200 руб

Это правда?!

#  byvshiy77 » 28 авг 2023 16:07

Про подписку на футбольные трансляции.
Вот подписался на матч премьер, на год, за 2 300 руб. В фунтах это меньше двадцатки сейчас. И это при том, что в этом сезоне решил посетить матчи Спартака по максимому. Завтра , надеюсь будет уже 8й , это если ещё Нефтчи считать. Вот совершенно не понимаю проблем ни в подписке, ни в посещении. Было бы желание...

#  Squabbler » 28 авг 2023 15:56

Марк, конечно, подбешивает
Особенно в последнее время
Особенно, когда на пост сокнижника отвечает не по сути, а витиевато цитирует

Но вот сейчас, считаю, парировал похлеще д‘Артаньяна (зачеркнуто) Кровопускова
Уводжение)))

#  Авверс » 28 авг 2023 15:49


А я не за тебя переживаю.)

Я за сокнижников, что в онлайне при всех собственные принципы попирают.
Стыдно, больно, обидно!

#  BN78 » 28 авг 2023 15:47

Авверс,

Антон, не переживай за меня. Толпа специалистов в чем-угодно, кроме собственно управления активами и финансов вообще, это как стая муравьев против слона:)

#  mmmmm » 28 авг 2023 15:46

agk » 28 авг 2023 15:32А если брать соотношение интереса к футболу?


Я и ляпнул "в сто раз" как у Алексея.
Точных цифр не знаю - буду рад экспертному мнению, если придёт.

Но то, что в Англии стадионы битком даже в нижних лигах - "за это писали все центральные газеты".

Повторюсь.
У нас тут чисто попиздить.
Пикейные жилеты и всё такое.
Но когда профи подсветит какую-то из обсуждаемых тем, лично я только рад.

"Я давно заметил: когда от человека требуют идиотизма, его всегда называют профессионалом" (Довлатов)

#  Авверс » 28 авг 2023 15:44

Не стыдно вам стаей-то на одного BN78?
При этом без фактов, на чистом неприятии?

Где защитники идивидуума от толпы?

Нехорошо, есаул, нехорошо! - ССЧ, ЧСС.
Редактировалось 28 авг 2023 15:46

#  BN78 » 28 авг 2023 15:39

mmmmm » 28 авг 2023 15:29Я серьёзно.
Благодарен заранее.

Тогда и вопросы надо задавать серьезные и конкретные. Как минимум каков набор этих трансляций. У тебя свой набор трансляций, у меня свой, у условного брита - тоже что-то свое.

Средняя месячная зп в РФ на август месяц чуть больше 54000 руб. или 450 фунтов.

#  mmmmm » 28 авг 2023 15:38

starry_kashka » 28 авг 2023 15:24А почему вдруг "300 юсд", если изначально было 400?


Павел, да потому что август.
Какой-то стрессовый месяц.
То дефолт, то путч, то курс...
В этот раз курс.

400 было в 2021, если верить источникам (32101 целковый)
Обычно считаю в экселе, но подумал, что для оценочного мнения хватит точности устного счёта.

Ведь пост мой, по сути, о футболе, а не знаках после запятой.

ЗЫ. И не наезжайте хором на Бориса. Мне и вправду интересно мнение специалиста.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".