01.07.2024 - 31.07.2024

#  Gt3 » 30 июл 2024 11:44

авоська,
За это время сменилось четыре тренера,которые не видели его в основе.Сыграл всего 11 матчей.
Кто из них виноват в том что его не разглядели?


Речь была не о том кто его не разглядел.
Ты же сам ему диагноз поставил - борзел.
Я говорю о системной проблеме у нас.
Был игрок- мы имели на него права - шансов не давали. И даже когда он стал показывать игру, мы его отпустили. При этом покупаем и покупаем хрен пойми кого.. и верим в Мелешина с Игнатовым. Покупаем класенов с рябчуками. Это вообще непонятно.. ну ладно реально сильные ребята, но эти то зачем, хз.


Мое имхо, ответ на твой вопрос. Ему сложно конкурировать с Соболевым, Шамаром, Понсе, Ларсоном, Промесом, Бальде.

По Пруцеву тут все были в восторге от его игры. С твоим троллингом меня по Умярову записал тебя тоже в эту группу.
Тролинг по Умярову хоть был?

Ehidna,
Штрафные удары - это же банальная наработка нейронных связей. Наработанные связи надо обновлять, т.к. со временем они разрушаются. У Наиля БЫЛ поставленный удар. Но он его просохатил.


За ссылку спасибо. Позабыл уже ВинниПуха нашего.)
Сисястому помню как он завалил. Тот даже на стенку не орал, а это уровень!

Откуда информация что парни не тренируют удары? Это инсайд?

#  Ehidna » 30 июл 2024 11:38

авоська, я про удары из-за штрафной, когда мяч отлетает к дуге и опорник бьет в сторону ворот, чтобы не обрезать на контратаку, ну и "вдруг залетит". И про штрафные удары. Освободиться от опеки - это другие скиллы, там более вариативно и, соответственно, сложнее.
Я не знаю, сколько наши игроки забьют на тренировке. Но я вижу, что в играх бьют они издалека даже не положив правильно корпус. Просто фигачат как придется. А это говорит об одном - нет закрепленной "мышечной памяти". Т.е., мозг не отдает телу соответствующий сигнал. А это означает, что нет сформированных, наработанных нейронных связей, когда тело правильно действует на автомате. Т.е., тупо не было необходимого количества повторений таких ударов на тренировках. Причем не механических повторений, а с полной концентрацией и стремлением выполнить идеально.
Я фехтованием занималась, и нас там гоняли со страшной силой. И в какой-то момент осознаешь, что давно перестал контролировать положение тела в стойке и т.д. - тело выполняет все автоматически, нейронные связи функционируют в фоновом режиме. А голова думает о тактике боя - в фехтовании соображать и реагировать надо ооочень быстро, на осознанный контроль движений времени нет. Вот Фернандо думал, куда и как будет бить, а тело выполняло все, как надо, на автомате, без осознанного контроля. У наших такого автоматизма и близко нет.

#  SAS » 30 июл 2024 11:25

За кадром матча в Химках - по
Просьбе Карелина
(С нескрываемым ехидством ржу -:))

https://youtu.be/lulX80YfyfY?si=5e-rzE5v4fVXUjB2

#  новичок хзк » 30 июл 2024 11:24

авоська,
Сомневаюсь))
Помнится Карпин рассказывал про спор "на попадание в штангу/перекладину" Вроде печально для игроков спор закончился.
А те по уровню повыше нынешних.
И кстати, на разминке перед матчем, как они бьют? В цель?

#  SAS » 30 июл 2024 11:19

....Марадона нам не указ - Он плохо кончил ((

#  Bestguy » 30 июл 2024 11:14

Ehidna » 30 июл 2024 10:40Платини штрафные отрабатывал всю свою карьеру - оставался после тренировок, я в его автобиографии читала. Роналду тоже всю дорогу шлифовал удар. А нашим брульянтам ничего не надо, жизнь и так удалась ((


Я думаю, оставались после тренировок сотни игроков, а получалось только у избранных.
Марадона вообще говорил, что пусть тренируется тот, кто играть не умеет :)

#  авоська » 30 июл 2024 10:56

Ehidna,
Эти ребята забьют на тренировках восемь из десяти с 18-20 метров.
Без сопротивления.
Но во время матча эта зона перенасыщена обороняющимися и для того чтобы освободиться от опеки и выйти на ударную позицию
необходимо обладать навыками,которых у них недостаточно.
У Кросса с Вальверде достаточно.
А у них нет.
Вот над чем надо работать в первую очередь.

Опять же возвращаемся к быстрым ногам.Которых у наших опорников нету.
У Барко есть.

#  Ehidna » 30 июл 2024 10:40

Bestguy, Наиль в юности штрафные забивал. Навык есть. Просто надо системно его развивать. Шмаров в свое время стал перед каждой тренировкой примерно с "золотой" точки бить штрафные - с десяток ударов наносил, в итоге стал стабильно попадать 7-8 раз из 10. Что мешает Наилю и другим нашим молодым тратить лишние 20 минут на прокачку личных скиллов? Печально, что их все устраивает, нет желания совершенствоваться. Платини штрафные отрабатывал всю свою карьеру - оставался после тренировок, я в его автобиографии читала. Роналду тоже всю дорогу шлифовал удар. А нашим брульянтам ничего не надо, жизнь и так удалась ((

Штрафные удары - это же банальная наработка нейронных связей. Наработанные связи надо обновлять, т.к. со временем они разрушаются. У Наиля БЫЛ поставленный удар. Но он его просохатил.

#  Bestguy » 30 июл 2024 10:29

Ehidna » 30 июл 2024 10:23Валера Шмаров именно в этом возрасте начал штрафные целенаправленно тренировать,


Так Шмаров вроде под 30 мячей в первой лиге наколотил перед приходом в Спартак, все-равно, думаю, по воротам он ударил на это время на пару порядков больше, чем Умяров, база совершенно другая.

#  Ehidna » 30 июл 2024 10:23

из Хабаровска, а я бы подборку голов Фернандо Наилю ежедневно крутила)) Парню 24 года, Валера Шмаров именно в этом возрасте начал штрафные целенаправленно тренировать, так что есть пример перед глазами.
У Фернандо 11 голов (в ролик один почему-то не вошел) в 78 матчах за Спартак, у Наиля 1 гол в 102 матчах... Он же в каждой игре хотя б разок-другой в сторону ворот бьет (в гущу игроков или откровенно по воробьям). Т.е., нанес минимум 150-200 ударов, один мяч залетел, да еще Конифей однажды спас. КПД на уровне статистической погрешности. Ну, если у футболиста на заре туманной юности удар был поставлен, что ему мешает совершенствоваться и приносить команде огромную пользу? Абыдно... ((
Пруцева, Литвинова, Игнатова и прочих это тоже касается, конечно.

#  авоська » 30 июл 2024 10:15

Ну да.Жёсткий,неуступчивый.
И если сам или кто-то другой обрежет,то домой вразвалочку,покручивая жопой.

Помним только хорошее.И наверное это правильно)

Лёнь,я тебе конкретный вопрос задал.А ты опять в ответ набор фраз)

А Прутика никогда не восхвалял.Даже наоборот.Это ты что-то перепутал.
Но последние два года он выглядел предпочтительней Наиля на этой позиции.
Что не говорит о том,что это необходимый нам уровень.

Соболев уже не ушёл.

#  из Хабаровска » 30 июл 2024 09:58

Посмотрел сейчас подборку голов Алекса. Там не раз мелькал Кариока. Помню как его тут гнобили за неулыбчивость, Кислощеевым обзывали. А нам бы сейчас такого опорника в состав. Жесткий, неуступчивый, мяч фиг заберешь у него, игру читает на раз. С таким "тылом" можно было спокойно играть хоть в пять атакующих

#  mmmmm » 30 июл 2024 09:58

Сдаётся мне, джентльмены, что это был не вопрос.

#  dodge » 30 июл 2024 09:53

vanya_68 » 30 июл 2024 09:23Не на что не претендую


Продолжай непретендовать. :-)
Приведенные цифры - Рустат.
В телеграме выкладывают статистику от разных контор.
У кого на что денег хватает.
Обычно плюс-минус в пределах погрешности.
Не нравятся эти цифры - можешь посмотреть другие.
Но это объективно. Обычная арифметика. Каждое действие на поле тут же попадает в табличке в свою ячеечку. В конце матча подводится итого.

#  Mike Lebedev » 30 июл 2024 09:51

Я заметил отсутствие. Нукак "отсутствие": как будто спортсменов в спартаковской форме на поле стало больше

#  Valentinovich » 30 июл 2024 09:44

Bestguy » 30 июл 2024 09:39Ну да, у целых Химок без него выиграли...

А что химки плохо играли?
Вполне себе крепкая команда, организованная.

#  Bestguy » 30 июл 2024 09:39

Valentinovich » 30 июл 2024 09:20Кстати, а кто то заметил отсутствие "лучшего российского нападающего"?
А то нам тут рассказывали что его заменить то некем, такого уровня форварда просто нет


Ну да, у целых Химок без него выиграли...
Так же ведь и про того же Промеса можно написать, что вчера его отсутствие было не заметно, нет?

#  SAS » 30 июл 2024 09:39

38 - 2
102 -1

#  Valentinovich » 30 июл 2024 09:35

Ehidna » 29 июл 2024 15:48А поставленный удар Наиля - на архивных видеозаписях. Теоретически он есть, а на практике мы с 2021 прямым ударом со штрафного не забивали. И голов издалека от Наиля чего-то негусто, мягко скажем. Да даже просто ударов в створ. Все летит куда попало.

А еще, я помню, он раньше, когда только пришел, руками показывал кому куда бежать, тоже где то этот скил потерялся. :D

#  Карелин » 30 июл 2024 09:34

Valentinovich, Кто знает, кто знает..Футбол - игра непредсказуемая.
К счастью (подмигивает).

#  Valentinovich » 30 июл 2024 09:30

Карелин,
и как это повлияло на ход матча?
Ну было бы 4-1 вместо 3-1, большая разница?

#  Карелин » 30 июл 2024 09:27

Valentinovich, Ну, я заметил..Только не отсутствие лучшего паспортного напа в своей антропометрической категории, а отсутствие штатного пенальтиста команды. За последнее время от Соболева осталось лишь это и ещё пасики.

#  vanya_68 » 30 июл 2024 09:23


Не на что не претендую но по мне какая-то херня несусветная агент татарина нарисоапл цифры!?

#  SAS » 30 июл 2024 09:21

С детства почему то в башке засела фраза по людям, делающих какой то Косяк - "ну ты, жертва аборта..."(
... без смл

#  Valentinovich » 30 июл 2024 09:20

Кстати, а кто то заметил отсутствие "лучшего российского нападающего"?
А то нам тут рассказывали что его заменить то некем, такого уровня форварда просто нет

#  Карелин » 30 июл 2024 09:19

ВВсем здоровья! И мира
Сильно не всматривался, но, ено, вчера день на Книге прошёл без мата.
Конечно, не обольщаюсь и на дальнейшее, учитывая нестабильную игру команды и, соответственно, нестабильность сокнижников (улыбается).

Жаль, что дотком не сделал в этот раз нарезку "Скамейка"(?) по очередной победе "Спартака". Деян, безусловно, впечатлил реакциями на моменты игры. А один раз, в 1-м тайме, когда он опустил голову, так вообще взгрустнулось за него.

Стартует новый розыгрыш Кубка. В третий раз по той же турнирной схеме. Логично предположить, что и призовые выплаты будут +/- такие же, как и два года назад. С кэфом инфляции,ага..А это значит, что завтра в дерби будут разыгрывать, окромя очков и престижу, ещё и девять с полтиной рубликов.
Редактировалось 30 июл 2024 09:23

#  из Хабаровска » 30 июл 2024 09:11

Kid Amnesiac » 30 июл 2024 09:01Джентльмены, скажите, а Соболев уже ушел?

Особо не вникал в эту ситуацию. Но сдается мне, что пал Саша жертвой агентско-газпромовских игр, при полном своем одобрении. и получилось, по итогу, что нахрен он нужен бомжам. И Спартаку уже тоже не нужен. Будут теперь его совать всем.

#  Трувор » 30 июл 2024 09:09

Тебе де факто или де юре?)))

#  Kid Amnesiac » 30 июл 2024 09:01

Джентльмены, скажите, а Соболев уже ушел?

#  МосфОлд » 30 июл 2024 04:50

словесник » 29 июл 2024 23:05Надо заканчивать

Согласен, - уйдём в глубокую завязку! А то и так расколов навалом, не хватало ещё по собственному же языку рассчитываться на свой-чужой...)))

#  cuba » 29 июл 2024 23:40

МосфОлд, Вадим. Ты с "краем", гораздо ближе к тому, чего не желаешь обозначить. ) К обрыву, пустоте, смерти. В то же время, оные совсем не следуют из "последнего". Сложи 2 и 2, посмотри "со стороны"... Выпей непоследний раз! )

#  мастер-А » 29 июл 2024 23:32

Что-то вспомнилось, как образованный и прекрасно знающий русский язык Духон коверкал его зачем-то до неузнаваемости в своих некоторых сообщениях. Это было тяжко читать в ту пору.

Ну и легендарное Титино "АбсолюДно" как не вспомнить.

#  словесник » 29 июл 2024 23:05

gav, Лёша, спасибо большое за напоминание об этой миниатюре!

Боюсь, что оппоненты никак не возьмут в толк (или не хотят взять): мы говорим не о любом употреблении этих слов, а лишь в контексте "последовательности элементов". Нам же приводят в пример "убеждения"...

А больше всего, друзья, боюсь, что из-за моей нудноватой манеры объяснять может возникнуть обратный эффект: "Если этот ... за, то я против!" :-)
Надо заканчивать (во всяком случае, с моей стороны). Пусть это будет в рифму :-).

Быть умней языка трудновато.
И скажу вам, друзья, без прикрас:
Те пред русским уже виноваты*,
Кто позволит себе "крайний раз".

___
* Немножко ;-).

#  мастер-А » 29 июл 2024 22:52

gav » 29 июл 2024 22:00для суеверных, к прочтению на ночь, не менее 10 раз каждый вечер
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij


Хороша зарисовочка. Спасибо.

Словеснику за языковое просвещение также большое человеческое спасибо.
Хорошо, что такой "Офтоп" имеет место быть на книге.

#  mmmmm » 29 июл 2024 22:27

В дубле играл Пантелеев.
Он полное дополнение Умярова.
Весь из недостатков, но удар такой сильный и точный, каких я у наших воспитанников и не припомню. Что с игры, что со штрафных.
Его бы удар да Наилю... и Умяров мог стать чемпионом России.

Конечно, в сумме Фернандо всё равно не получился бы.
Но и ЧР ныне классом пожиже, чем ЧР16/17.

#  vlad45 » 29 июл 2024 22:25


Огромное спасибо,Юля.И даже не за самого Фернандо, а за память.
Я лишний раз вспомнил КАКАЯ команда у нас была! И вот это вот всё развалила федуновская камарилья-(((
Нынешний Спартак проиграл бы тому 7 игр из 10 и,думаю, не выиграл бы ни одной...

#  Olddima » 29 июл 2024 22:11

Ehidna » 29 июл 2024 21:54наслаждайтесь реально поставленным ударом опорника))


Какая красотища.
Фернандо кумир

#  gav » 29 июл 2024 22:00

МосфОлд » 29 июл 2024, 21:53Короче, я крайне суеверный!

для суеверных, к прочтению на ночь, не менее 10 раз каждый вечер
https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-i ... 65-krajnij

#  SAS » 29 июл 2024 21:56

А ещё я знаю вот что?!:

- кто первый, того и тапки
- кто последний, тот и босиком
- кто крайний, тот и за пивком в продмаг для опохмела
-:)

Урррррааааа, наконец то
Леонид посажен в лужу!!!
Слава, Юлиии!!! -:)

#  mmmmm » 29 июл 2024 21:55

словесник,

Ты слишком серьёзно относишься к нам.
Мужчина это тот же ребёнок, только с волосатыми фаберже.

- Я хочу купить мужу на день рождения Плейстейшн.
- Нина, тебе нравится секс?
- Да.
- Тогда не покупай ему Плейстейшн.

#  Ehidna » 29 июл 2024 21:54

Gt3, https://www.youtube.com/watch?v=3aU-ESxh52Y
наслаждайтесь реально поставленным ударом опорника))

#  МосфОлд » 29 июл 2024 21:53

словесник » 29 июл 2024 21:29Опять проигнорируешь?

Спартаковец - крайний или последний?
Убеждения какие, а вера? Упёртость наконец... Вот последний из Могикан, тут согласен, он на самом деле был последним... Короче, я крайне суеверный!

#  gav » 29 июл 2024 21:51

Пойду посмотрю кино с чёрным ниггером
Вот только выбрать не могу между "Крайний киногерой" и "Крайний герой"

#  mmmmm » 29 июл 2024 21:36

Господами лингвореволюционерами незаслуженно обойден термин "конечный", как новаторская альтернатива закостенелым "последний" и "крайний".

Экстраординалы же, и вовсе "конечному" предпочитают слово "конченый".

Например: считать офсайд по конченому защитнику.

"С огоньком работают наши пожарные! Художник проявил выдержку."

#  Авверс » 29 июл 2024 21:35

- Кто последний, тот и папа!
- Эээ, не делайте меня крайним!

За краем земли - море. За краем моря - небо. За краем страны - хохлы.

Понимаешь? Край - это всё. Конец. Этого уже не будет. Другое начнётся.

#  словесник » 29 июл 2024 21:29

МосфОлд » 29 июл 2024, 21:19После крайней победы будут другие и во множестве. А последняя, она на то и последняя, что других уже не дождёшься...

Вадим, на-о-бо-рот!
Ты, судя по всему, так и не прочитал то, что я тебе пишу. Типа: "он опять с этим" -- и к следующей мессаге :-))).

Последняя -- по следу предшествовавшей пришла. Она самая свежая в ряду (по одному из значений слова). Сколько будет ещё -- неведомо.

Крайняя -- у самого края находящаяся, больше не поместится :-).

Ещё раз: у слова "последний" одно из значений -- "самый новый" в ряду. Опять проигнорируешь? :-)

#  recchi » 29 июл 2024 21:23

# словесник » 29 июл 2024 06:54
Попытка переучить язык в случае с "крайним" очень агрессивная.
-----
Есть ироничная картинка-мем в сети: обложка книги с надписью: Ф.Купер. "Крайний из могикан".
:)))))

#  Gt3 » 29 июл 2024 21:23

Ehidna,
Фернандо у нас 7 голов со штрафных забил? Что-то я такого не припомню.
Можно ссылку

#  МосфОлд » 29 июл 2024 21:19

Авверс » 29 июл 2024 18:38После крайней победы только 6ичьи и поражения.

После крайней победы будут другие и во множестве. А последняя, она на то и последняя, что других уже не дождёшься...

#  AiltonD » 29 июл 2024 21:04

Карась при Фернандо
Так и делал-
Да вы чо, какой там фол на
Спартаче был? И не пахнет им!!!....

Да, было такое, сцали наших. Не то что сейчас, хошь пенальти - держи, хошь штрафной - пожалуйста. Совсем гниды нюх потеряли, вот до чего луковые довели Спартак.
Эх, как вспомню тройку вороных, да Фера под ними, аж грустно становится.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".