01.08.2022 - 31.08.2022

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 14:27


Лень, я еще до назначения Кононова сказал, что это бред и Кононов говорящая голова, а вовсе не мастер пиздюлей давать и не весит ниче ни в чьих глазах.
И это. Я так понимаю твой посыл, что "Кононову не дали поработать, а? " А у меня свое мнение по нему, что в частности дед слава, но он классический хейтер, но подтверждает. Кононов не понял, куда попал, и что он больше не в крыму. Тут было два варианта. Либо абстрагироваться и работать, либо, из первого вытекающее, поставить себя гордо.
А погоняло мямля, зря что ли прилепилось к нему, или все идиоты?

#  Gt3 » 12 авг 2022 14:16

# TRIV » 12 авг 2022 13:00

А не тренер ли хочет от игрока то, что у него в этот раз не получилось сделать? ) Ну это так.. утрирую, конечно.. Но тренер тут явно не 10%, как у нас заявляет тот, кого лучше не называть..

Так что в следующий раз, когда будете нарушать пункт правил книги 2.1.. Подумайте..


Если тренер требует от игрока то что он не может сделать в принципе или может, но с 50% кпд. То возникают проблемы.
Мое имхо, дело всегда в тренере, это он определяет тактику и стратегию.
Бывают исключения, когда в ход игры вмешиваются - ВАР,индив. мастерство соперника,отдельные неудачные действия игрока, судейские решения, но определяет состояние своих(состав) и определяет тактику - тренер и он даёт индив задания каждому. Хорошо что если игрок Мозес - разноплановый как технически так и тактически, но таких мастеров в Спартаке небыло никогда.

По 10%. У бакланов семка-дурачок, но состав, админ, ресурс и судьи полностью на их стороне. Он 10%? Я думаю да.
Был слуцкий под гинером, он 10% в их тогдашних результатах? Думаю не больше 30%.
Что имел ввиду Арнольдыч своей фразой, я не знаю.
Дайте плиз кто-нибудь ссылку на то вью, мне уже стало любопытно разобраться.

Тебе тоже подумать перед тем как банить форумчан используя тактику вилкова. Кого-то на два часа, а кого-то как Эдика на год. Я не являюсь его поклонником, более того он у меня в бане. Но он точно не враг Спартаку и банить его на такие сроки’ по-меньшей мере, неприлично. Его бывает очень много, может юлить, может повторяться, приводить некорректные доводы, но он не ВРАГ.
При том что гавна в адрес того же Кононова и от тебя и от множества здесь присутствующих было много.
Но стоило хоть краем усомниться в таланте Карреры, которому благодарны за чемпионство абсолютно все болельщики, сразу начинались провокации и длительные баны несогласных или, как сейчас модно - либерастни.

#  Край » 12 авг 2022 14:12

blind_guardian » 11 авг 2022, 20:44Вот и закончил Хлусевич с футболом...

Искренняя просьба: никогда НЕ писать подобных комментов. И так стрессов много, а тут открываешь ВВ и...
Первая мысль--он кресты порвал или сломал что.
В сытой Америке такой заголовок пошёл бы на "ура", но мы...

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 14:07


Виталь, когда ты, не выигрываешь 15 очков от второго места, каждый матч ключевой. Это аксиома.
А по сути мессаги, тоже не считаю матч ключевым. Показательным будет матч с бомжами, может дерби с конями, а пока просто болеем без аналитона долгоиграющего и радуемся пока. Обжигались уже не раз, но сейчас о плохом не хочется, несмотря на соперников, явно ниже классом, разобрались с тем же оренбургом,уралом,просто в одну калитку. Вот этим моментам и радуемся, я радуюсь ща очень, например тащемта.
А дальше... поживем увидим.

#  mmmmm » 12 авг 2022 14:02

Да, Денисов.

Неужели я и впрямь рад ошибиться?
Ведь в игре прошлого тура Даниил отдал два чётких предголевых паса. На два гола.
Да, в защите и отборе по-прежнему косячит. Так и вся команда радует только красивой атакой, а в обороне весёлые старты.
============

И ещё.
Никакое это не "само сложилось".
Такая тики-така атаки это от испанца, ясен перец.

В воскресенье в 20-00?
Вот и посмотрим, как эта ажурная и лёгкая конструкция выдержит рабоче-крестьянский натиск Заик и Тереховых, а также посвист соловья-разбойника.

#  TRIV » 12 авг 2022 13:59

А я вот поспорил бы на счет того, что ближайший матч ключевой. Ну то есть как не ключевой )
Для Спартака всегда было, что каждый матч должен рассматриваться как ключевой. Тогда и химия с физикой на поле будут такие как мы любим! Ну вот скажем будет, к примеру, ничья.. И что? От этого матч с мусарней в 6 туре будет не ключевым что ли? )

#  Край » 12 авг 2022 13:57

teorver » 12 авг 2022, 12:09Статья о бывших спартаковских легионерах, которые все еще где-то играют.

Очень рад за Мельгарехо! Настоящий спартаковец--и теперь лучший бомбардир чемпионата Парагвая.

А вот рохо--настоящая "черная метка".. Странно,что тренеры не замечают: как только этот ** рохо появляется в клубе, там начинается глубокое падение.. Иногда-- рекордное в истории клуба, как, например, было в Спортинге.
Так было в Спартаке, потом в МЮ и теперь в Боке.
Как сказано в замечательном "Хозяине морей": "Команда вытерпит всё, но не Иону..."

#  BM1964 » 12 авг 2022 13:38

Ну разумеется дело в тренера. Не могло же так быть что вот при Тэде Соболь и Ларс рвут и мечты, а при Руе вдруг играть разучились.... Или почему то дома летят всем подряд, а в Европу приехали и получите Неаполитанцы по самые помидоры...Другое дело, что тут и вопос к игрокам: почему при одном тренера, вы костями на поле ложитесь, а при другом вам за мячиком лень сбегать. А контракт, а болельщики, а репутация, наконец... И некому подстегнуть потому как и тренер зависимая фигура. Может быть самая зависимая... И тут ещё вопрос: а что сейчас то случилось? Это Абаскаль такой крутой? И возникает крамольная мысль, может я и на прав, конечно. Нашим хозяевам сейчас не до того. Вот и не лезут и не мешают. И у игроков какие то стимулы появились, возможно нам неведомые... или и в самом деле, рыжий их заразил какой то своей идеей. Но матч с СочАми ключевой, тут не поспоришь.

#  RedQuite » 12 авг 2022 13:36

А вот "Вечерний Абрамов" слегка отрезвляет нашу текущую эйфорию. Жаль что он болеет за Торпедо, умница и вполне откровенен, не боится честно говорить правду. Нам бы таких болел побольше. В последнем ролике - почти всё про Спартак:
https://www.youtube.com/watch?v=JXx1fis1Yjw

#  Край » 12 авг 2022 13:34

wert_vao » 12 авг 2022, 09:33.. на Книге сразу пахнуло старой ВВ, в хорошем смысле.
Трудно поверить, что на старой ВВ были в чести болтуны, говорящие то, чего нет.. Не ценящие Слово.
Признаться,не переношу балаболов. Когда-то был очень увлечён историком Л.Гумилёвым, пока не выяснилось,что он иногда писал...то,чего не было. И сразу увлечение исчезло, хотя замечательных идей у него много.

#  Дед Слава » 12 авг 2022 13:29

TRIV,
Мне кажется тут совпало. Отцепили балласт и токсичность. Оставшийся наличный состав подобрался кто с мозгами, кто с физическими данными. Тренер пришёл тихо, без помпезности клятв и заверений в неминуемых победах. Пытается нивелировать наличие у одних и отсутствие у других. Пока получается. По этому и Денисов. И не Рассказов. Тут главное не мешать и точечно найти то, что очевидно необходимо. Ну и так получилось, что команда радует глаз и видно над чем работать.

#  mentufer » 12 авг 2022 13:04

А что у нас с Классеном? Неужели он настолько плох, что даже на 5 минут в конце матча нельзя выпустить? Маслова вон выпускали же...

#  TRIV » 12 авг 2022 13:00

Во как )
Пришел лесник и всех разогнал ))
Тогда о футболе.
Действительно нравится как играет Спартак в этом сезоне. И тут возникает резонный вопрос.. "А может действительно дело в тренере?" ) Я вот вообще не узнаю парней в красно-белом. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить!!! Так что в следующий раз, когда будете нарушать пункт правил книги 2.1.. Подумайте.. А не тренер ли хочет от игрока то, что у него в этот раз не получилось сделать? ) Ну это так.. утрирую, конечно.. Но тренер тут явно не 10%, как у нас заявляет тот, кого лучше не называть..

#  TRIV » 12 авг 2022 12:18

mmmmm » 12 авг 2022, 12:17Когда уже футбол наконец???

В воскресенье в 20-00.

#  mmmmm » 12 авг 2022 12:17

Когда уже футбол наконец???

#  teorver » 12 авг 2022 12:09

Статья о бывших спартаковских легионерах, которые все еще где-то играют.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/foo ... 65094.html

#  mentufer » 12 авг 2022 11:56

titi, ну да, поднять команду с 11 места на 4 - это ж фигня, любой никому не нужный физрук справится
и это я ещё про Тете не писал, который до сих пор спускается по трапу самолёта в Мюнхене

всё, больше я на эту тему писать не намерен. хочешь что-то возразить - вэлком в личку. а здесь это оффтоп

#  Волшебник » 12 авг 2022 11:22

titi » 12 авг 2022 10:58Для чего подымать на книге опять мое персональное дело?

Не обращай внимания на провокации, не ведись.
Просто пиши то что думаешь.
Зачем реагировать ? Опять забанят тебя и все.

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 11:21


Эхх, вот подзабыл, надо пересмотреть... Со шведами.
_____________
Пс 2all, раз просил чел, не буду с ним в дискуссии вступать и тем более провоцировать", но тем не менее скажу свою имху. В криках и воплях нашего любимого Эдуарда если кто-то зерно хочет найти рациональности или "умные" мысли, тот найдет....
Это р-раз(Фандорин)
А два, это о том, что у меня нет образования по ходу и ума, чтоб в паыосных криках, а-ля, как выше подметили:"Я армян дартанян, а вы все туууупые", находить пищу для моих скудных мозгов.
Скорее "Весело, и хер с ним".Этого у Эдуарда мастерства не отнять, да.
И тры: Оправдывать себя прилюдно тем, что я кисейная барышня и такая вот ранимая имхо не комильфо.
Редактировалось 12 авг 2022 11:24

#  titi » 12 авг 2022 11:21

mentufer

Давай не вводить в заблуждение. Лейпциг в Германии имеет 3 бюджет,после Баварии и Дортмунда. Так что 4 место-это не подвиг.

Давай дождёмся сезона,посмотрим,что Тедеско в ЛЧ покажет.

Мне не нравилось,как при нем играл Спартак. А при Абаскале пока нравится-дело вкуса. Выиграл в Спартаке Тедеско 27 матчей из 54. Это уровень Спартака?

#  Авверс » 12 авг 2022 11:14

Послушайте, но "заигнорьте меня, не говорите мне то, от чего я могу нахамить" -

это же другими словами ровно:

Так, свалили отсюда все мои ненавистники, я пришёл фестивалить на Книгу. Быстренько оставили мне поляну. А то вам же хуже!

По апломбу и влюблённости в свои идеи - это персонаж а-ля Курчат. Знак другой, чуть темы другие, образование сильно хуже. Но оба приходят просветить и заклеймить. А негритянский хор в сутанах сзади подвывает эффектно.

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 11:12


Но речь, у меня во всяком случае, шла не об игровых качествах Зелихмана
______
Богдан, я не стонал по нему как раз именно по этому. Лет 5 назад очень надеялся, что братья наше будущее. И просто словил баттхерт именно от того, что к бомжам поганым.
А про игровые качества Бакаева у меня уже, увы, к этому времени не возникало вопросов. Вообще не жалко. Вон хлусевичей и пруцевых таких пруд пруди, с одним отличием. Они может еще заиграют в Спартаке.
Про "работу" клуба умолчу сейчас. Оскомину набило за 20 лет последних....

#  Mike Lebedev » 12 авг 2022 11:01

По разделу "Этот день в Истории" сегодня Золотой 1996 год и августовские матчи с "Кроацией" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00adea1d76

#  titi » 12 авг 2022 10:58

Это просто весело! Для чего столько времени уделять лично моей скромной персоне? Ну,пишу я одно и то же по 100 раз,являюсь гермафродитом или гомиком-так игнорьте,полностью и окончательно.
Я прихожу на ВВ сказать то,что не лично интересно и если из 100 юзеров-5 обратят внимание на мои мессаги,мне достаточно.

Для чего подымать на книге опять мое персональное дело?

#  mentufer » 12 авг 2022 10:56

Волшебник, я не инсайдер, но вангую, что не будет никаких трансферов, пока идёт смена собственника

#  Волшебник » 12 авг 2022 10:42

Вопрос к инсайдерам.
Ожидаются ли еще трансферы в это межсезонье, ибо часики тикают.
Или будем играть до зимы теми кто есть?

#  mentufer » 12 авг 2022 10:33

wert_vao » 12 авг 2022 10:13По поводу Тити полностью согласен. Не нравится - не читай. А то некоторые "облаву" на него устраивают и загоняют за Баню. Несолидно это.

Тут ведь вот какое дело
titi публично и неоднократно называл главного тренера ФК Спартак Доменико Тедеско никому не нужным физруком (точные слова я, естественно, не помню, но смысл был именно такой), причём безапелляционно и без малейших сомнений. В прошлом сезоне этот "никому не нужный физрук"(с) принял клуб первой бундеслиги, поднял его с 11 места в зону ЛЧ и взял с ним Кубок Германии.
И это только один пример, а таких можно много вспомнить.
Приличные люди после такого обычно извиняются, признают собственную некомпетентность и неадекватность в суждениях. От titi я такого не помню. Вообще ни разу он не признал свои косяки.

Поэтому - писать-то он пусть пишет, разумеется, у нас тут как бы свобода слова в пределах правил гостевой. Но вот отношение к себе он уже не изменит.
Для себя тему закрыл. СЗОТ, давайте теперь о футболе :)

#  nad » 12 авг 2022 10:23


Согласна по поводу Эдуарда.

#  Dominecne » 12 авг 2022 10:17

да ладно вам, преувеличивать то...
Главного Це... гонителя нет то на книге уже с неделю. Еще успеете наобщаться

#  irod sm » 12 авг 2022 10:15

Гонение на titi - такой же неотъемлимый элемент книги, как и сам тити.
Эдуардо, бьенвенидос!!!

#  wert_vao » 12 авг 2022 10:13

BM1964,
По поводу Тити полностью согласен. Не нравится - не читай. А то некоторые "облаву" на него устраивают и загоняют за Баню. Несолидно это.

По количеству тем. Если даже взять форум ИнстаМамок, то там обсуждают как ребёнок поел/попил/пописал/покакал/... И всё остальное что относится к ребёнку потому что это и есть предмет обсуждения.
Тут предмет обсуждения Спартак. РУ, тренеры, игроки, схемы игры, судьи, соперники (иногда). Можно придумать что-то новое, применительно к Спартаку и футболу? Возможно надо обсудить методику роста травы на футбольном поле. Это ещё не обсуждали, наверное. :-) Так что тем для общения действительно немного.

BuakawPorPramuk,
Абаскалю виднее. Пока я ему доверяю.

#  agk » 12 авг 2022 10:11


Богдан, читаю с конца 90-х. Зарегился году в 2005 приблизительно.
Что касается про одно и то же, то тити умеет как-то особенно изощренно выбешивать своими мантрами)))
А Карреру я ему уж точно не прощу, как тити его гнобил...

#  BM1964 » 12 авг 2022 09:55


Не знаю, насколько ты давно на Книге, товарищ, но даже за мою "десятку" могу сказать, что здесь все про одно и то же. Темы ВВ ротируются в пределах 7-8 и повторяются из года в год. ВВ однообразно, как впрочем и сам футбол, да что там , как сама жизнь...

#  BuakawPorPramuk » 12 авг 2022 09:54

Вчера у известного КБ-видеоблогера Кузьмича вышло новое видео.
Утверждает, что на позиции Мозеса Абаскаль будет пробовать Игнатова, в крайнем случае Пруцева. Зиньковского тренер видит только на позиции Промеса.

#  BM1964 » 12 авг 2022 09:51

Владимир, не спора ради. Я один из тех кто "стонал по Бакаеву", и даже кажется сказал, что его уход "последняя капля" в моем отторжение нынешнего Спартака, что было уже явный перебор... Но речь, у меня во всяком случае, шла не об игровых качествах Зелихмана, хотя игрок он безусловно добротный, а о работе клуба. Терять своего воспитанники, игрока сборной, какого никакого, игрока хорошо себя проявившего, как в кубке, так и еврокомпании, верх бездарности и непрофессионализма. Да ещё и терять его в пользу главного врага. При всех претензиях (возможно справедливых) к Баку, 90 процентов претензий у меня к клубу. Тем более, что это уже далеко не первый случай. Сейчас Спартак хорошо стартовал и проблемы нашего менеджмента как то ушли на задний план, но они никуда не делись и ещё аукнуться. А это фундамент, что между прочим показала карьера Карреры. И ещё. Пока Эд спит в своей Америке под сенью микроволновки за миллион долларов, прошу отъебитесь от него. Я абсолютно не являюсь его поклонником, но Тити важный персонаж книги. Итак уже душа Книги еле теплится. Сколько любопытнейших юзеров мы потеряли за эти годы! Где Добрянка, Гуделл, Влад, Валекс, почти нет Вука. Люди уходят по разным причинам, но часто из за небрежного и небережного отношения товарищей. Редко кто кого одобрит, зато порицать и осуждать мы умеем, это ого го... Вот и сегодня. Последние несколько дней на книге шли, пусть дилетантские, но тем не менее интересные дискуссии о собственно футболе. Но кто участвовал? Человек семь от силы. Но стоило Тити "выйти из тумана", как тут же появляются ники, чтобы только присягнуть на то, что они Эдуарда не переваривают и со злорадством пророчат, когда того забанят. Хотя, казалось бы чего проще - забань Тити сам, и живи спокойно, помалкивай. Но нет, у нас похоже не красно белое "братство", а детский сад, штаны на лямках. Ату, тити бьют, побежали дадим ему лопаткой виртуальной. Про то, как умеет ответить Эд рассказывать мне не надо, сам получал. Защищаю в данном случае не его самого, а идею Книги.

#  agk » 12 авг 2022 09:40

Да да, очень интересно одно и то же по сто раз)))

#  wert_vao » 12 авг 2022 09:33

Пришёл Эдик и на Книге сразу пахнуло старой ВВ, в хорошем смысле.
Вот кажется откроешь Книгу, а там известный "писатель-гомофоб" рвётся проверить кому-нибудь щи.
Или набежала стайка щiрых хлопцев от "Стены" и в очередной раз устраивается "бой" за право называться лучшей Командой СССР.
Эдик он такой .... Не признаёт полутонов и очень легко заводится. Натура такая. Отсюда и баны. Можно по разному к нему относится, но мысли он высказывает интересные. Аргументация немного у него хромает, но только из-за большой любви к Спартаку. Давайте его не провоцировать. Хочется читать его тексты и дальше.

И по Зиньковскому с Хлусевичем. Сколько таких Меликянов, Волгиных, Деменко, Колядко, Грачёвых, Суровых, Поваляевых и прочих приходило в Спартак. Был и лидерами в своих клубах, а в Спартаке не потянули.
Подождём, посмотрим. Потенциал у ребят есть, а вот как они раскроются и встроятся в Спартак время и игра покажут.

#  Nevladimirovi4 » 12 авг 2022 07:14

А что изменилось на книге? Скажу - стал на один день ближе матч с Сочи.
Зацикливания на персоналиях Зиньковского и Хлусевича, как "вот оно" попадание в десятку и всё остальное в этом роде, не разделяю, не понимаю и стараюсь быть более объективным.
С одной стороны "могут не оправдать", хотя я сам уже не первый месяц защищаю Хлусевича от нападок (деревянность, примитивность, робот - это точно не про него).
А с другой я этих двух футболистов не выделяю (как совсем недавно, даже летом стонали сожалениями на тему "Бакаев - наше всё!", "Зеля - наше будущее"...) из группы относительно молодых - Умяров, Литвинов, Зиньковский, Хлусевич, Пруцев (пара Умяров-Пруцев, имхо, очень перспективна), Игнатов (на сегодня, но вопросов много), Маслов, Денисов... возможно кто-то из подосновы. Связываю с ними будущее команды ибо ни у кого из прямых конкурентов нет такого набора молодых и способных россиян уровня основы.
------
А о вкусах спорить - пустое дело. Нравящийся, к примеру, мне Мак Гиди у многих таких чувств не вызывал. Поэтому я субъективен. А кто нет?

#  batu » 12 авг 2022 06:59



И абсолютно, всецело, согласен по моментам касаемо Николсона.
Ему нужен, применительно к Спартаку, "карреровый" в какой-то хотя бы мере или тренер, или игровая модель. Ник - четкий ЦН, и в Бельгии он играл его, и при этом в Спартаке он качественно заиграет системно, а не в бегунково-открывальческом формате только если будет соответствующая система, как переоткрылся в свой момент Зе (на мой взгляд, несколько более одарённый, но буду рад ошибиться). Собственно, это видно даже по игре Соболева: как только под ним появляется на 2-3 больше качественных паса или обыгрыша, с которыми ему положено работать, он выдаёт качественно более высокий уровень, чем по пустой беготне по позиции.

#  лео22 » 12 авг 2022 06:45

Сложно дискутировать, когда человек своим безапелляционным поведением сам провоцирует, а стиль аргументации сводится к известной формуле "Я Д'Артаньян, а вокруг..."

Приезжает теща в гости, зять спрашивает:
- Надолго?
- Не знаю, как пойдет.
- Что, даже чаю не попьете?
;)

#  batu » 12 авг 2022 06:36



Доброго утра, уважаемый сокнижник!
Каюсь – отвечал здесь не столько Вам, сколько в полу-офлайн, присутствующему при нашем диалоге, но давно забаненному на книге старому товарищу, который участвовал и в травле Массимо как "итальянского физрука", и Тедеско как " 3-5-2-шного лаптопного ш**уля". Зная о том, что здесь случаются и созвучные ему мнения.
В случае Вашего сообщения просто оттолкнулся от помянутых фамилий. Ни в коей мере пафос мой адресован был не Вам, коли так было считано – не осудите.
К слову, если уж попробовать подумать, да через призму цитат классиков, чем были сходны карреровый да тедесковый Спартак – то, пожалуй, тем, как "простота венчает оба конца на шкале артистизма", по Язону батюшке дин Альту у Гаррисона, только простота была разной.

#  mmmmm » 12 авг 2022 06:23

batu » 12 авг 2022 06:03Не очень понимаю, если честно, связку в общественном сознании Спартака в исполнении Карреры и Спартака в исполнении Тедеско.


Типичный пример, когда читают не буквы на экране, а свои мысли.
Карреру и Тедеско роднят вовсе не тактические схемы, а музей в Тушино.

"о трагической невозможности наладить общение между разными существами" Килгор Траут.

"На Земле идеи служили значками дружбы или вражды. Их содержание никакого значения не имело. Друзья соглашались с друзьями, чтобы выразить этим дружеские чувства. Враги возражали врагам, чтобы выразить враждебные чувства." Килгор Траут.

#  batu » 12 авг 2022 06:22



Согласен, кстати.
И Хлус, и Пруц ровные футболисты, без великих вспышек гениальности, но правильные на своем месте.
Таких игроков в каждом Спартаке каждого времени было вдоволе, весьма достаточно их было, некоторые сегодня играют за ветеранский Спартак даже и никто не протестует, хотя в девяностые те же или раньше были просто в ротации. Будет у них ещё и шанс и время, а если захотят, и добрая память на годы, вон у Мельгарехо даже есть, хотя в карреровые годы позиция его по тактике была не то чтоб очень уж популярной и хорошей, чтобы себя показать. Ан нет, показал.
Редактировалось 12 авг 2022 06:23

#  batu » 12 авг 2022 06:03

ВВсем доброго утра.
Не очень понимаю, если честно, связку в общественном сознании Спартака в исполнении Карреры и Спартака в исполнении Тедеско. Две разные команды и две разные тактические модели, и футболисты решающие разные. Карреровая модель была ошеломляюще прекрасной до момента, пока ей привели Рианчо ставить вариант обороны при 4-3-3 и готовили к уходу футболистов. Тедесковая модель была зависима от жизнеспособности флангов и быстрых бегунков наверху. Когда в нее начали вводить людей из другой модели, оно потихоньку тоже уже начало уезжать. Абаскаль ближе к Карреровому варианту, но не Каррера. У Карреры не было такого ромба, зато у него были более живые опорники. И кикер в лице Фернандо. Сравнивать это всё пока бесполезно. А главное незачем. Спартак всегда Спартак, если хоть немного какие-то базовые принципы соблюдаются. У Якина их не очень соблюдать получалось, например, у Тедеско на старте тоже.

#  alek.vladimir » 12 авг 2022 05:11

из Хабаровска

плюс тыщупитсот)))

#  из Хабаровска » 12 авг 2022 03:30

Вот и славно. До следующего матча будет чем заняться юзерам. Очередная реинкарнация Тити. Для начала "вакханалия" признаний в любви и проклятий неприятия. Затем попытки разговора с неговорящим с другими, "диалог" с долбящим одно и тоже изо дня в день. И ладно бы про зеленные сиськи, а то ведь о футболе. Помнится в прошлый его приход хватила от силы недели, чтобы на него плюнули даже самые "непримиримые" оппоненты. Думаю и сейчас будет также. Попыжится, покричит, попровоцирует. И уйдет. Не сам, конечно, забанят, ака же. Не может же он сам уйти. Ведь если сам уйдешь, то как тогда вернуться?

#  ys » 12 авг 2022 03:02

Nikiforoff,

Денис, не голландцам.. Шведам с паса Анюкова.

#  mmmmm » 12 авг 2022 01:36

titi » 12 авг 2022 01:14Моя проблема в том,что я всех тренеров меряю по Романцеву, вратарей по Дасаеву,а игроков по Гаврилову.


А я всех футбольных людей по Старостину и Симоняну.
И это нормально.
Просто не стоит делать из этого проблему.

Сегодня Великий Футбольный Клуб Спартак болен.
Вирус, поразивший его, находится внутри.
И это вовсе не тренер, вратарь или полевой игрок.

Поэтому я сегодня и отношусь к Спартаку, как к больной возлюбленной - с жалостью и пониманием, радуясь малейшему улучшению. С надеждой на выздоровление. Когда-нибудь.
А не кричу - что улеглась, вставай, я голодный! И чтоб не хуже, чем в ресторане!

#  mmmmm » 12 авг 2022 01:27

Gt3,

Лёня, то, что я написал про Хлусевича это анализ.
Анализ крови, а не кала, как тебе показалось.
Талант тренера, как ты понимаешь, заключается и в том, чтобы максимально верно использовать плюсы своего игрока. Как примеру сделал папа Карло с бессмысленным до него бегунком Винисиусом.
Как сделал Галактионов с Хлусевичем.
Как пока делает и Абаскаль с Даниилом. И это очень важно для молодого игрока.

Я молчал о Николсоне.
Просто когда команда ТАК играет, что попросту хоронит соперников, хочется говорить или хорошо, или ничего.
Но раз уж ты начал, то...
Шамар - вот каким он приехал к нам и каков он сегодня - кто угодно, но только ЦН.
При всех своих габаритах, он проигрывает практически все силовые единоборства.
Мало того - вот это лично меня поражает максимально - Николсон не чувствует, куда упадёт верховой мяч. Старается, но не может его принять - мячик обязательно должен сперва удариться о земь и оборатиться колобком.

ИМХО оба эти качества - единоборства и чувство мяча - наиважнейшие и непременные для ЦН.

Однако, Абаскаль уже показал нам несколько волшебных фокусов.
Вдруг ему удастся превратить золушку в принцессу?
Ну, как это удалось Каррере с неуклюжим до того Зе Луишем, падавшим от любого касания...
=========

В общем жизнь неожиданно стала интересной, аж помирать расхотелось.
Так что, береги себя.

#  Nikiforoff » 12 авг 2022 01:25


Зашебись Хлусевича с Гавриловым...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".