«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2016 - 30.11.2016

#  митхун » 07 ноя 2016 16:07

Bad » 07 ноя 2016 15:08Самый крутой чемпионат в истории РФПЛ был переходный 2011-2012. Четыре дерби, четыре матча Спартак - Зенит, Зенит - ЦСКА, Спартак - Локомотив итд

Поэтому самый простой и привлекательный вариант - повторить нечто подобное, но в течение одного сезона: после первого круга команды разбиваются на 2 восьмерки, 1-8 играют только друг с другом за золото и еврокубки, 9-16 - только друг с другом за стыки и всякий невылет. В общей сложности получается 29 туров, а не 30 (т.е. на один меньше в декабре), зато будет три дерби, а не два, три матча Спартак-Зенит, а не два, будет дополнительное противостояние за попадание в топ-восемь в середине сезона, и победители определяются в личных встречах, а не с Уфой и Мордовией

Это то же самое что разделение клубов на бедных и богатых.Дерби хорошо.Но будет увеличиваться разница между клубами первой половины и второй.Если это было супер предложение все страны этим пользовались.Можно вообще 6 команд оставить и играть в 6 кругов.Уровень этих команд повыситься.Болельщики хотят видеть игры своей команды с лидерами.

#  Alexandar_Krasnov » 07 ноя 2016 15:59

В.М. » 07 ноя 2016 12:00а уж! Спартаковский багаж это конечно нечто удивительное и таинственное. Эфемерное и осязаемое. Там много всяких прикольных эфемерных и вполне себе материальных (даже героических) фишек. Там таинственный и загадочный дух.
Много поколений тренеров и игроков не только черпали из него как из источника мотивы своих побед но и пополняли его истово и неистово. Мне лично выпало счастье наблюдать за работой двух таких кудесников. Одного звали Константин Иванович, второго Олег Иванович.
И вдруг, волею несчастного случая багаж попадает в случайные руки.
Смотрел на все это богатство Андрюха чернышев как баран на новые ворота, но в силу своей природной ушлой динмовистой- недалекости не рассмотрел. Даже открыть не смог. Не потянул бедняга.
Потом на освободившееся место носильщика приперся забавный дедушка, но этот даже и не понял какое богатство ему досталось.
Александр Петрович, мог бы по крайней мере понести если не дополнить багаж, но в силу своей природной скромности и местечковости – побоялся.
Владимиру Григорьевичу не дали.
Станислав Саламович - гордый кавказец решил, что у него самого столько багажа, что чужой девать некуда.
Про Микаэля, Мурата и Унаи вообще отдельная история. Думаю что им даже не сказали толком, что в этом загадочном чемоданчике. А стоило бы это сделать Валерию Георгиевичу. Но он решил багажик припрятать. Чтобы самому… да не судьба.
Дмитрий Анатольевич очень хотел воспользоваться и даже пополнить, но тут мне кажется та же история что и у Александра Петровича. Вот судьба то!!!
Интересно кто же Масссимо то про багаж растолковал!? Неужели Пилипчук?! Или просто сам такой умный?!


Огромное Вам спасибо за пост!

#  Nom4d » 07 ноя 2016 15:50

так, на ВВ начали Мировую Серию обсуждать ... своевременно, хорошо что не в декабре :)

нет бы волшебника Эпштайна ... так про Козла вспомнили :)

#  BrestKB » 07 ноя 2016 15:42

taram » 07 ноя 2016 15:19 taram » 07 ноя 2016 15:19
5 ноября 2016 года.
Стадион "Труд", Томск.
Томь - Спартак.
94-я минута матча.
Ребров спасает команду.
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/10/3 ... 45695.webm

я под столом ... :-) LOL
давно так не смеялся
плюсую

#  словесник » 07 ноя 2016 15:29

С подачи
irod sm » 07 ноя 2016, 14:15Спал высокий тонус у команды Уфа к конкретному матчу


Мини-монолог «Уфы»

Тонус спал. Храпела мотивация.
Выходной у бонуса-дебила…
А без них — могла ль не отдаваться я?
Он пришёл…
Я тихо уступила.

#  Anthony Re » 07 ноя 2016 15:20


Было бы классно, да.
Я, правда, искал решение как сократить зиму без игр и уложить матчи чемпионата в теплое время суток; вы же предлагаете вариант, как сделать чемп более интересным. Очень правильный вариант, конечно :-)

#  taram » 07 ноя 2016 15:19

5 ноября 2016 года.
Стадион "Труд", Томск.
Томь - Спартак.
94-я минута матча.
Ребров спасает команду.
http://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/10/3 ... 45695.webm

#  Kerk » 07 ноя 2016 15:17

Ansfil, ну вот например после Урала:

Единственное, что мне неясно: это шестая игра, когда нас судят московские арбитры. И в украинском чемпионате мою команду постоянно судили киевские арбитры. Сегодня Павлюченко ударил нашего игрока, и этот момент можно сравнить с эпизодом во вчерашнем матче, когда необязательно было удалять Кудряшова, не видевшего игрока.
https://www.championat.com/football/new ... bitry.html

А вот после Анжи:
Мирча Луческу: "Ошибки судей стоили "Зениту" победы в матче с "Анжи"
http://www.sport-express.ru/football/rf ... i-1049278/

#  Alfon Do Re » 07 ноя 2016 15:11

kvh » 07 ноя 2016 10:25Чикаго Кабс вышел в Мировую Серий, и выиграл ее


Кстати после 3 - 1 был уверен, что Кабс продует...

#  Ansfil » 07 ноя 2016 15:08

Kerk, реально жалился после каждого из этих матчей?!. (ну с нами и вчера я сам отследил)

#  Bad » 07 ноя 2016 15:08

Anthony Re » 07 ноя 2016 14:53Если отказаться от некоторых неочевидных ограничений, возможен такой вариант для нашей холодной страны.


Самый крутой чемпионат в истории РФПЛ был переходный 2011-2012. Четыре дерби, четыре матча Спартак - Зенит, Зенит - ЦСКА, Спартак - Локомотив итд

Поэтому самый простой и привлекательный вариант - повторить нечто подобное, но в течение одного сезона: после первого круга команды разбиваются на 2 восьмерки, 1-8 играют только друг с другом за золото и еврокубки, 9-16 - только друг с другом за стыки и всякий невылет. В общей сложности получается 29 туров, а не 30 (т.е. на один меньше в декабре), зато будет три дерби, а не два, три матча Спартак-Зенит, а не два, будет дополнительное противостояние за попадание в топ-восемь в середине сезона, и победители определяются в личных встречах, а не с Уфой и Мордовией

#  mp » 07 ноя 2016 15:06

irod sm,
Юр. Абсолютно бесперспективное обсуждение.
Это подразделение "секты заговоров".Самое параноидальное и ортодоксальное.))
Не прошибешь ни чем. У них все с "раздвинутыми булками" бегают.Только с нами сфинктеры сжимают))
Редактировалось 07 ноя 2016 15:08

#  Kerk » 07 ноя 2016 15:04

Луческу:
После матча с цска пожаловался на судей.
После матча с Анжи пожаловался на судей.
После матча со Спартаком порекомендовал Спартаку поменьше ныть и лучше играть.
После матча с Уралом пожаловался на судей.
После матча с Анжи пожаловался на судей.
После матча с Тереком пожаловался на судей.

---
Какое же счастье, что Каррера - человек с совершенно другой психологией. А кто-то ведь на ВВ хотел видеть Луческу в Спартаке. Хотя и сам до недавнего времени не догадывался как он мудак. Нашел свою команду.
Редактировалось 07 ноя 2016 15:08

#  ogonek » 07 ноя 2016 15:01


Для этих г-ов есть весомый аргумент.
Раз всех купили,почему Уфа,которая нам в какой то степени обязана спасением,не продалась и не отблагодарила?)))

#  Kerk » 07 ноя 2016 14:55

rwOleg, единственный матч, когда цыган был доволен судейством - Зенит-Спартак :) До сих пор вспоминает и ставит в пример))) Вчера вот зенитушку засудили, например.

#  Anthony Re » 07 ноя 2016 14:53

Если отказаться от некоторых неочевидных ограничений, возможен такой вариант для нашей холодной страны.
Начинаем сезон в апреле, заканчиваем в середине ноября, порядок кругов не принципиален, кубок в это время не играется.
Далее месяц отпуска, и стартуем кубок России в теплой стране на выезде. В Катаре том же, Дубаи или еще что-то подобное. Матчи каждую неделю, проживание-пропитание-аренду арен финансирует РФПЛ из рекламного контракта, уменьшая выплаты клубам на эту сумму, я так прикидываю, там затрат на 3 миллиона евро. Кубок играется по схеме ромба, когда проигравшие попадают в проигравшую корзину и двигаются по ней в другую сторону. Такая схема позволяет получить в кубке расстановку команд от 1 до 16, а не единственного победителя, и все команды сыграют примерно равное число матчей. Каждая команда играет два матча с соперниками, кроме финала. Это как раз турнир на два месяца, через которые, уже в середине февраля, все возвращаются домой, небольшой перерыв в пару недель и, далее, подготовка к продолжению сезона со стандартным сроком и товарняками. Тогда у зрителей будет футбол почти без перерывов, игроки не будут играть в суровую зиму, кубок не будет ставить команды в чемпионате в неравные условия, победитель кубка станет определяться более обоснованно.
А мы будем нести свет нашего футбола в страны третьего мира, что укладывается в текущий политический курс))

#  Бауманец » 07 ноя 2016 14:41

На хлебную тему - в целом согласен с Иродом по поводу булок.
Спартак обыграть престижно, а когда он слаб, цель вполне реальна, вот и скипидарят их местечковые боссы.
Сейчас сдали кони - тоже начнут получать обидные ничьи/поражения на скипидаре.
Уйдет Миллер - это же ждет и бомжей.
Если почитать вражеские гостевые, у них там периодически стоит вой по поводу нас, что со Спартачку все сливают и не бьются.
Сознание болельщика так устроено, что порой тяжело объективировать реальность.

Но ИМХО есть и исключения.
Кони и Гончаренко - это отдельная тема, там стопроцентные +6 очков у Гинера.
Как и у бамжей с Оренбургом.
Реалии газпром-чемпионата.

#  kvh » 07 ноя 2016 14:40

rwOleg,
Цыган чего-то ляпнул там о Спартаке. Даже не собираюсь его слушать и ли смотреть.

Цыган он и есть цыган )

#  rwOleg » 07 ноя 2016 14:27

Sid Kampeador » 07 ноя 2016 09:51Какой же мудак Луческу. Истеричка цыганская.

что он натворил?

#  Squabbler » 07 ноя 2016 14:26

arsgarage » 07 ноя 2016 14:14Спецом проверил угасающую память - в 1987-м мы 25-28 туры (4 игры подряд) играли в гостях. И ничего, в 29-м стали чемпионами

Ну и? Я считаю ненормальным много игр подряд проводить дома или в гостях.
И да. Я вообще-то о шести (минимум) подряд.

#  Bad » 07 ноя 2016 14:23

Kerk » 07 ноя 2016 12:53А сколько футболистов из РФПЛ играли в финале Евро? Возобновление чемпионата в день финала Евро действительно нанесло бы ущерб чемпионату? Это вообще отличная политика РФПЛ. Наделать в чемпионате дохрена никому не нужных перерывов, а потом жаловаться, что времени не хватает.



Как ты предлагаешь, делали в 80-е, итог известен - игроки, которые участвовали в длинном ЧМ или Евро, играть потом не могли. Банальная функционалка. Чемпионом СССР в эти годы становился кто угодно - на ЧМ-82 за сборную играли преимущественно Спартак, Киев и Тбилиси, а золото в первый и последний раз взял Минск. В 1986 Динамо Киев, которое было тогда на уровне топ-клубов Европы, внутренний чемп выиграло еле-еле, хохлам пришлось шесть туров переносить и лимит ничьих отменять. На Евро-88 в основе у сборной 7 хохлов, 2 спартаковца и 2 из Минска, а в чемпионате СССР всех выносит сраный Днепр.

Сейчас будет то же самое. Даже хуже для топов, потому что нагрузки выросли на порядок. Из РФПЛ летом в распоряжение сборных уезжало минимум человек 35, и не только на Евро, параллельно Копа Америка шел. Не бывает такого, чтобы футболист полтора месяца отсутствовал в клубе, пропустил предсезонные или межсезонные сборы, да еще в сборной его выжали досуха, выводя на пик функционалки в районе 25 июня, а потом он 10 июля вышел и сыграл с листа... природу не обманешь.

и это... составители календаря не могут знать, кто будет играть в финале Евро, а кто не выйдет из группы. Мы играли в полуфинале Евро еще недавно, хороша была бы дилемма - 26-го полуфинал с Испанией, если выиграл - едешь на финал Евро в Вену, если проиграл.- на РФПЛ в Томск, Пермь и Махачкалу. Получается, что календарь закладывается на поражение и сборной своей страны, и всех команд где играют наши легионеры. Составителей календаря за такое пораженчество сразу бы закидали тухлыми яйцами, не дожидаясь зимы.
Редактировалось 07 ноя 2016 14:27

#  gav » 07 ноя 2016 14:21

irod sm » 07 ноя 2016, 14:151. Спал высокий тонус у команды Уфа к конкретному матчу. Такое бывает.

ну не смеши
у команд великого тренера Гончаренко тонус спадает аккурат к матчу с клячами, уже не первый сезон
я ж не про нас написал, а про них. или у лохомотов и бомжей тоже именно к Уфе тонус упал ?

#  flint » 07 ноя 2016 14:18

Squabbler, то есть в целом в одном направлении мыслим. Ужо хорошо. Вот только у нас через полтора года чемпионат мира, а нормальных стадионов только 3, 2 из которых построены на частные деньги, и один из них этого самого чемпионата не примет. Ну и самое смешное, что хоть какой-то подогрев для зрителей есть только на самом южном из их)

#  kvh » 07 ноя 2016 14:16

PFL,
Вам там хорошо было на требунах, а я все ногти перед телевизором сгрыз.
И кстати вратарю Галли прямая красная там, кто там так судил епта?
https://www.youtube.com/watch?v=1FnXRYbOOgI

#  irod sm » 07 ноя 2016 14:15

Леша. gav.
1. Спал высокий тонус у команды Уфа к конкретному матчу. Такое бывает.
2. Команда соперника просто вышла на матч не спустя рукава, а как с нормальным соперником.

Пример Уфы - банальная недооценка соперника.

#  arsgarage » 07 ноя 2016 14:14

Squabbler » 07 ноя 2016 13:06Специально загнать некоторые команды в длительные гостевые серии в середине сезона?


Спецом проверил угасающую память - в 1987-м мы 25-28 туры (4 игры подряд) играли в гостях. И ничего, в 29-м стали чемпионами.

#  Squabbler » 07 ноя 2016 13:47

flint » 07 ноя 2016 13:20Подогрев поля, подогрев трибун, огромные козырьки над трибунами - и тогда можно играть в ноябре где угодно. В декабре все равно нельзя)

Васятко, вот неделю назад. Только там начиналось с последних пяти туров))
Четвертое предложение
viewtopic.php?f=35&t=2677&p=609941#p609941

Ладно все остальные, я думал, что хоть ты меня читаешь иногда, я вроде не так много пишу))

#  Valentinovich » 07 ноя 2016 13:36

По поводу раздвигания булок.
Такого заряженного на борьбу Баляйкина я еще не видел в этом сезоне.
Правда я и Томь то первый раз смотрел

#  -skeptik- » 07 ноя 2016 13:22

teorver » 07 ноя 2016 12:41 Бороться можно только чистыми объективными фактами. Типа выдернутых у соперников лучших игроков...

Не соглашусь. Игроки на контрактах, суммы отступных прописаны, никто никого под конвоем не увозил. Богатые клубы просто реализуют свое право сильного, и это право не противоречит регламенту.
teorver » 07 ноя 2016 12:41 Так что лучше самим не становится посмешищами..
Об этом и речь. Для непонятливых рекомендую пересмотреть послематчевое интервью Карреры в Питере и сравнить с истерикой Луческу. Буду в Италии тоже под окнами поору чем бы дело не кончилось.

#  flint » 07 ноя 2016 13:20

Squabbler, не-не... объясни. Мне не очевидно. То есть в каком-то частном примере, например, видеть твою морду каждую неделю в течение двух месяцев, а затем совсем не видеть три, - мне понятно. Это не есть гут. А вот вариант сходить на футбол 15 раз в приемлемых погодных условиях, или 10 в нормальных, а 5 - в адских, то уже вроде и не так очевидно) В том же Томске даже козырьков нет от снега и дождя защищаюх

Подогрев поля, подогрев трибун, огромные козырьки над трибунами - и тогда можно играть в ноябре где угодно. В декабре все равно нельзя)
Редактировалось 07 ноя 2016 13:22

#  PFL » 07 ноя 2016 13:19

26 лет назад мы с друзьями собирали снег с раскрытых над Лужей зонтиков и кидались ими в невесть откуда оказавшихся на трибуне сидящих впереди япошек, решивших по глупости, что им 7 ноября в столице нашей Родины позволено болеть за Марадону!
А потом, когда менты перекрыли Спортивную и погнали нас пешком аж по Парка Культуры, мы туда шли под мокрым снегом, чуть ли не по щиколотку в воде, счастливые, толпой тысяч под 60, пели, кричали, обнимались, наливали (и не только себе) и знали, что мы - самые-самые!, мы - самые крутые!, мы - обыграли Марадону!!!

#  Squabbler » 07 ноя 2016 13:14

Kerk » 07 ноя 2016 13:08Почему нет? В дополнение к гостевым сериям они получат и домашние серии. Домашние серии в хорошую погоду причем.

Я не знаю как объяснить. Для меня - очевидно))

Короче, играйте как хотите, только опять календарь с сезона на сезон не разворачивайте))

#  Kerk » 07 ноя 2016 13:08

Squabbler » 07 ноя 2016 13:06Специально загнать некоторые команды в длительные гостевые серии в середине сезона?


Почему нет? В дополнение к гостевым сериям они получат и домашние серии. Домашние серии в хорошую погоду причем.

#  flint » 07 ноя 2016 13:07

teorver » 07 ноя 2016 12:41Так что лучше самим не становится посмешищами - когда орем про булки на первых минутах в Казани или в Грозном. А потом "Рубин" отыгрывается и выигрывает у ЦСКА, внося нас в ЛЧ, или "Терек" у "Зенита".
Фактиками нужно пользоваться, а не мнениями.

Абсолютно согласен.
В диком ахуе читаю питерские комменты (которые расшаривают в тви, сам я не знаю, как туда заходить), в которых половина просто не сомневается, что Спартак массово скупил клубы РФПЛ.
Не хотелось бы, чтобы мы так же нелепо выглядели в глазах общественности.
Факты - судейство Иванова, незаслуженно отмененные голы, убранная рука Юрченко в золотом матче бомжей и т.д. - это одно. А "Оренбург не борется с Зенитом" - это совсем другое.

#  Squabbler » 07 ноя 2016 13:06

brd » 07 ноя 2016 12:48Плюс 3 последние тура не должны проводиться в городах от Урала и восточнее.

Да-да. Вот только зима там - до апреля. Еще несколько мартовских игр западнее Урала провести. Специально загнать некоторые команды в длительные гостевые серии в середине сезона?
Не, я понимаю, пять наших или пять ишаковских гостевых игр подряд случались. Но это лишь из-за не совсем своевременных вводов стадионов. Скажем так, что-то вроде форс-мажора. А ввести это в систему, кмк, не умно.

#  Ansfil » 07 ноя 2016 13:02

Алленаторе наш не застудился, ничё не слышно? Переживаем же...

#  Kerk » 07 ноя 2016 12:53

Bad » 07 ноя 2016 03:07закончили шведы первый круг 30 мая, возобновили турнир в день финала Евро, играли два тура в неделю, вот и влезло. Когда в чемпионате России будет играть 1 футболист-сборник и 0 российских клубов в группе ЛЧ и ЛЕ, также сделаем.


А сколько футболистов из РФПЛ играли в финале Евро? Возобновление чемпионата в день финала Евро действительно нанесло бы ущерб чемпионату? Это вообще отличная политика РФПЛ. Наделать в чемпионате дохрена никому не нужных перерывов, а потом жаловаться, что времени не хватает.

#  brd » 07 ноя 2016 12:48

В декабре матчей не должно быть. В свое время Гинер под предлогом, чтобы у команд, участвующих в еврокубках, была практика, пробил продление чемпионата на декабрь.

Просто надо начинать сезон на две недели раньше и, соответственно, заканчивать на 2 недели раньше. Плюс 3 последние тура не должны проводиться в городах от Урала и восточнее. Хотя бы такие решения приняли в РФПЛ.

#  teorver » 07 ноя 2016 12:41

-skeptik- » 41 минуту назадВполне возможно, что наши претензии газпрому-гинеру также веселят голубопульное глорье ибо каждый со своей колокольни кукарекает.


Конечно, со своей.
Помнится, когда Зениту присудили техническую победу 3:0 вместо реальных 2:1 (у "Москвы" вышел игрок, который не имел права выходить), у кого-то в Питере была истерика, что это происки Москвы, чтобы у Аршавина отнять забитый гол.
Нам смешны их претензии, им - наши. Аргументы про арбитров одинаковые - доказать-то ничего нельзя.
Бороться можно только чистыми объективными фактами. Типа выдернутых у соперников лучших игроков или откладыванию дисквала у Денисова.
А кричать "Эти с ними/нами борются плохо, а эти хорошо" - бессмысленно, если нет цифирок в руках.
Очевидных случаев (типа матчей с Рубином, о которых еще Перетурин говорил) мало.

Так что лучше самим не становится посмешищами - когда орем про булки на первых минутах в Казани или в Грозном. А потом "Рубин" отыгрывается и выигрывает у ЦСКА, внося нас в ЛЧ, или "Терек" у "Зенита".
Фактиками нужно пользоваться, а не мнениями.

#  впередсмотрящий » 07 ноя 2016 12:29

Ilnur83 » 07 ноя 2016 10:54а почему все говорят про багаж Аленичева?


Как? Опять багаж Аленя?
Договорились же, что он после 10 тура точно закончился. Даже и у хронических аленефилов.
))))

зpитель » 07 ноя 2016 09:39Юра!!! Я тут в октябре в алмаату летал... Я никогда в жизни так хорошо себя не чувствовал, как после безмятежного пяти часового перелета.


Вот именно! Всегда удивлялся охам-ахам про перелеты в 3-5 часов.
Нет, ну ладно на ДВ 9-12 часов.
Но в Томск....

((((
irod sm » 07 ноя 2016 07:55бомжи два дня назад упоролись с ирландской деревней все 90 минут и их хватило только на 20 минут движения


Не очень показательный пример.
Нужны примеры, когда бомжи упарывались даже не ирландской деревней, а с нормальными командами.
И помню кучу матчей, когда через пару дней после таких матчей, перед ними раздвигали булки вполне себе бегущие середняки РФПЛ.

Наконец, куда делись вопли, что команде, играющей в Европе, нужна полноценная скамейка?
Ау!
Помню, лет пять назад только про это и твердили. Карпину и Федуну в вину ставили.
Луческу и Миллеру кто-то мешал наигрывать молодежь в РФПЛ?
Никто!
Наоборот! Они еще что-то про ненужность Зенита-2 начали вбрасывать.
Ну-ну!

Решение вопроса об ОВ или ВО простое.
Как в арифметике.
Дано два условия:
1. Футбол - летний вид спорта.
2. Россия - северная страна.
И решай задачу без фантазий!
А то затеяли, млин, баламуство: летние манежи, уменьшить число команд....
Не влезает?
Перестаньте слушать Матч-ТВ, которое разводит матчи на 3-4 дня, будто все зрители сидят сутками и неотрывно все игры подряд, типа Арсенал-Урал, смотрят.
Играйте все матчи в субботу-воскресенье и среду-четверг!
а) все влезет в летний период
б) все привыкнут и перестанут стонать про "через два дня на третий"

#  S75 » 07 ноя 2016 12:23

Удивительно хорошие выходные выдались.
Брависсимо, Массимо!

Пойду поработаю с хорошим настроением)))

#  Den_777 » 07 ноя 2016 12:17

Пора бы уже Луческу отстранить от общения с прессой!
Что это за цыган с женскими сиськами, который постоянно необоснованно критикует судей.
Это бьет по репутации всего российского футбола.

#  впередсмотрящий » 07 ноя 2016 12:14

irod sm » 07 ноя 2016 07:55Нету этого повального раздвигания, так как это рисуют болельщики. Нету.
Есть банальное понимание соперничащей команды, что у этой команды - она может отобрать очки, а у этой - нет. Ну или если очень слишком повезёт, и то, при этом надо будет очень сильно побегать для этого. Но всё равно шанс весьма мал.


А разве это не называется "раздвиганием булок"?
Не, можно сей процесс глубокомысленно назвать как-то по-иному. Типа, "подготовка к следующей важной игре в боевых условиях", "оптимальное решение турнирных задач" и прочее.
Но сам процесс от этого иным не станет.
:-)

Не думаю, что какой-нить Бубнов считает подобные вещи.
И по фигу, что пишут на гаТских гостевых.
Но я же не слепой. Я же вижу - КАК бегает один ит от же игрок с нами и как с Зенитом.
Ну раз, не два. Но когда постоянно.....
И люди видят.
А назвать раздвигание булок можно по-разному.

#  В.М. » 07 ноя 2016 12:00

Да уж! Спартаковский багаж это конечно нечто удивительное и таинственное. Эфемерное и осязаемое. Там много всяких прикольных эфемерных и вполне себе материальных (даже героических) фишек. Там таинственный и загадочный дух.
Много поколений тренеров и игроков не только черпали из него как из источника мотивы своих побед но и пополняли его истово и неистово. Мне лично выпало счастье наблюдать за работой двух таких кудесников. Одного звали Константин Иванович, второго Олег Иванович.
И вдруг, волею несчастного случая багаж попадает в случайные руки.
Смотрел на все это богатство Андрюха чернышев как баран на новые ворота, но в силу своей природной ушлой динмовистой- недалекости не рассмотрел. Даже открыть не смог. Не потянул бедняга.
Потом на освободившееся место носильщика приперся забавный дедушка, но этот даже и не понял какое богатство ему досталось.
Александр Петрович, мог бы по крайней мере понести если не дополнить багаж, но в силу своей природной скромности и местечковости – побоялся.
Владимиру Григорьевичу не дали.
Станислав Саламович - гордый кавказец решил, что у него самого столько багажа, что чужой девать некуда.
Про Микаэля, Мурата и Унаи вообще отдельная история. Думаю что им даже не сказали толком, что в этом загадочном чемоданчике. А стоило бы это сделать Валерию Георгиевичу. Но он решил багажик припрятать. Чтобы самому… да не судьба.
Дмитрий Анатольевич очень хотел воспользоваться и даже пополнить, но тут мне кажется та же история что и у Александра Петровича. Вот судьба то!!!
Интересно кто же Масссимо то про багаж растолковал!? Неужели Пилипчук?! Или просто сам такой умный?!

#  Gt3 » 07 ноя 2016 11:39

Ehidna » 07 ноя 2016 10:54Вернуться к началу
#  Ehidna » 07 ноя 2016 10:54
А сейчас я лично не на везение надеюсь, а просто понимаю, что Каррера с ТШ разберут соперника на молекулы и что-нить придумают. Не факт, что победим, в футболе все бывает, но вот это ощущение опоры на свои силы, а не на фарт, как это было много-много лет подряд, греет, конечно.

Абсолютно согласен, причем и команда и соперники это чувствуют, то что у нас тренер есть настоящий.)

#  kvh » 07 ноя 2016 11:33

злобная росомаха,
Да, конечно. У Кливленд Индианс.
Сорри

#  -skeptik- » 07 ноя 2016 11:33

В легком недоумении нахожусь. Коллеги предъявляют, что мол игры-то особой у Спартака нет, а вот Федун всех купил. И смех и грех. Вполне возможно, что наши претензии газпрому-гинеру также веселят голубопульное глорье ибо каждый со своей колокольни кукарекает.
Редактировалось 07 ноя 2016 11:33

#  злобная росомаха » 07 ноя 2016 11:27

kvh » 07 ноя 2016 10:25выиграл ее у Кавальерс

Только не у Кавальерс, а Индианс.
Кэвс - это баскетбольный клуб.

Хотя с таким куражом, как в этом году, разнесли бы и Леброна сотоварищи.)

И вам небольшая ссылка.
https://www.youtube.com/watch?v=9IEHEP3Uea0

#  Ilnur83 » 07 ноя 2016 11:09

# Sid Kampeador » 07 ноя 2016 09:51
Какой же мудак Луческу. Истеричка цыганская. Если этого клоуна вместе с " иудой 22" по итогам сезона Спартак поставит на место чемпионским титуом-я лично полечу в город Сесто-Сан-Джованни откуда родом Каррера и проору 50 раз "Массимо Каррера". И пусть меня забирают в любую миланскую дурку со штрафом, но это будет того стоить. Всех "КБ" с победой! Настроение минимум на 2-3 недели шикарное.
----------------------------------
Это 5. Я с вами если возьмете, если нет, поеду один.

#  зpитель » 07 ноя 2016 11:06

PavelM » 07 ноя 2016, 10:26
Резидент "тригоданепьющийалкоголик" был в курсе. Даже костарику посмотрел в козырной кб компании... Далее в личке.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".