01.11.2014 - 30.11.2014

#  Бреддор » 04 ноя 2014 16:27

Isockelputz, Ну, к сожалению, это не те новости, которые интересны для СМИ.
Вот Вася Уткин, который "развёля со Спартаком" - это новость... Симонов, утверждающий, что Якина сплавляют - это тоже новость.:))
И вот сидят они в своих твиттерах и "раскачивают нашу лодку":)

#  mp » 04 ноя 2014 16:24

Эскамильо,
Хурадо до прихода Широкова был единственным игроком,который хоть что-то понимал в комбинационном(спартаковском) футболе.
Если есть кто-то другой из постоянно выходящих на поле,просьба назвать. Надеюсь это не Ромуло?

#  Isockelputz » 04 ноя 2014 16:12

Бреддор, Почему из стана "Спартака" нет новостей? Хурадо выбыл на 3 недели по словам Вартапетова с диагнозом частичное повреждение мышц левого бедра. Озбилиз приступил к легким беговым упражениям. Ну и выписан из больницы Якин. Как минимум от медицинского штаба новостей просто завались).

#  Gzza » 04 ноя 2014 16:05

Адекватные деньги)
Отключите в настройках опцию ЛАФ
Включите ниебетЯболелаСпартака

#  irod sm » 04 ноя 2014 16:01

Ташчи, Боккетти, Карлос
Ромуло, Кариока
Промес, Оззи
Мовсисян.

Остальных можете продавать- я не возражаю. :)))) Хуже точно не будет.
Да и из этих я бы четверых-пятерых оставил.
Только боюс Леонид не купит адекватной подмены.

#  Leqion » 04 ноя 2014 15:54

Похоже в добавленное время все таки вырвал Спартак-2 победу у Волги))

#  Бреддор » 04 ноя 2014 15:50

Мак-Гуру, За неимением новостей из стана Спартака, Симонов начинает придумывать их сам.
Сейчас напишет в твитере, что Якина сплавляют, потом всем СЭксом начнут штамповать опровержения игроков на эту тему.

#  Эскамильо » 04 ноя 2014 15:48

Krolikov,
Дружище,
я с тобой не согласен.
О чем уж они "думающие", не знаю, но точно не об умном комбинационном футболе.

#  r.w.ace » 04 ноя 2014 15:44

В моем скромном понимании 10 легов это: 3 цз (Таски, Бок и Карлос или замена 1-2 на более сильных), 2 опорника (Ромуло и Кариока. Ким и Тино старенькие), 4 атакующих пз (Промес, Оззи, Хурадо, Эберт или Жано. Здесь 3-4 чел на замену.) и Юра. Если подпишут Граната, то позиции крайних защитников и одна позиция цз будут паспортными. Один из опорников - тоже, если под Дениса молодежь подтянется (Тимоха, Зотов). Слева в атаке есть слабая надежда на Пашу, Козлова или Зуева. Под Юрой Артем, Давыдов.

#  Krolikov » 04 ноя 2014 15:41

Эскамильо » 04 ноя 2014 16:21Коста с Хурадой - спартаковские игроки??

Любитель передернуть?
Я не говорил комбинации слов "спартаковские игроки". В Спартаке вообще НЕТ сейчас спартаковских игроков.
Я сказал, что это наиболее думающие (!!!) игроки.
В отличие от кое-кому родных Паршивлюка, который вообще не умеет ничего, кроме как срать на поле, и Макеева.
Если на то пошло, то да, хочу видеть Спартак из думающих игроков. Наподобие Хурадо и Косты.
А бездумных бегунков в мире ПОЛНО. И от того, что они всего лишь лучше, чем весь остальной материал школы или академии, Спартак лучше не станет.
Нет вопросов - не имейте дальше.
p.s. Модная тенденция на книге - первым же сообщением показать собеседнику, какой он в его глазах "никакой". Книга стала книгой снобов.

#  Кадыров » 04 ноя 2014 15:39

Вся эта истерия с Якином начинает уже надоедать и бесить...Кому это надо и главный вопрос-для чего????Валеру вернуть??

#  Мак-Гуру » 04 ноя 2014 15:31

Вася в твиттере пишет, что Ху дернул мышцу. Значит без него.
А Симонов срет про активизацию слива Якина. Кем? Как?
Эти вопросы мущина оставляет без ответа.

#  Эскамильо » 04 ноя 2014 15:21

Krolikov,
Коста с Хурадой - спартаковские игроки??
Больше вопросов не имею.

#  Бреддор » 04 ноя 2014 15:12

Gzza, Как, кто играть будет? Уже всё порешали:)
Ребров
Карлос-Инса-Таски-Бокетти
Коста-Ромуло-Ким-Хурадо
Промес-Юра

#  Low_kick » 04 ноя 2014 15:07

Gzza, достойны играть Кокорин и Дзюба, нозаадекватные дньги. Никак не за 5млн и 3,5.

#  Gzza » 04 ноя 2014 15:06

Слышь, диванные федуны)))
Кто играть то будет, тот говно, тот не достоин))

Вот вы жжете)))

#  Krolikov » 04 ноя 2014 15:03

Эскамильо » 04 ноя 2014 16:00Здорово получается считать бабло в кармане у Дзюбы, да.
Еще б так же считали у таких бойцов за ромбик, как Хурадо, Коста, Бокетти, Эберт, Ромуло, Озбилис.
Но как то молчок...

Во-первых, никто из перечисленных пока "улучшенных предложений" не отклонял. Будет день - будет пища.
Во-вторых, Эберта, Бокетти, Ромуло и Озбилиса в команде после окончания срока контракта не будет.
Косту - однозначно оставлять.
Не понимаю, какие претензии к Хурадо? Хурадо, на мой взгляд, один из самых умных футболистов в команде. Хурадо не виноват, что ему приходится играть с говном на половине позиций.

#  Красный скорпион » 04 ноя 2014 15:02

Krolikov » 04 ноя 2014 17:40Если вспомнить 90-е, то все (!!!) самые запоминающиеся и культовые голы были забиты ногами. Из исключений назову только гол Никифорова Нанту в 96 в Москве.

Справедливости ради был еще крутой гол Радченко в Антверпене

#  Эскамильо » 04 ноя 2014 15:00

Здорово получается считать бабло в кармане у Дзюбы, да.
Еще б так же считали у таких бойцов за ромбик, как Хурадо, Коста, Бокетти, Эберт, Ромуло, Озбилис.
Но как то молчок...

#  Gzza » 04 ноя 2014 15:00

Вы логику включите 10 легов, либо все в основе, либо кто то на замене.

Научитесь слушать со книжников. Ваши дзюбофобские взгляды мне не интересны, мне интересно кто будет на замене условного месси?
Если лег, то это кже 9 легов для основы, если русский то назовите того кто сильнее Артема.

#  Low_kick » 04 ноя 2014 14:56

Gzza, а кто из них равен Юре? Дзюба или Кокорин? сколько они на двои з последние 2 месяца забили и кому? Кокорину надо Голландию ехать, где без защиты играют. Спартаку такое "добро" не нужно как и Гранат. Разве что к ужесточению лимита подготовится

#  Krolikov » 04 ноя 2014 14:56

Gzza » 04 ноя 2014 15:50Те иметь 9 легионеров для основы и 1 на скамейку?))))))

Нет, всего лишь сделать размен, от которого как минимум не пострадает текущий расклад.
Ведь плясать придется все равно от текущего.
Я вообще не против возвращения в команду Саши Самедова.

#  Gzza » 04 ноя 2014 14:50

Те иметь 9 легионеров для основы и 1 на скамейку?))))))

#  Krolikov » 04 ноя 2014 14:49

Gzza » 04 ноя 2014 15:46А значит Юре нужен равный в идеале русский.

Вовсе не обязательно. Можно иметь равного Юре легионера.
А русского заиметь в другой линии.

#  Gzza » 04 ноя 2014 14:46

Расслабься)
Судя по тексту, то 10 легов в заявке это по сути принятое решение.

А значит от шлака дублирования легов будут избавляться

А значит Юре нужен равный в идеале русский. А значит ЛАФ идиотом будет если контрак Артема не продлит, ну или Кокорина не купит

#  Krolikov » 04 ноя 2014 14:40

И да. Юра быстрее и хитрее Артема. У него лучше поставлен удар. В плане техники тоже не очень одарен, однако как-то вот одним словом может выподвернуться в сложной ситуации. Ну и похуже играет головой, но лично я и не жду от Спартака фееричной игры головой или завершений затылком. Спартак всегда держал мяч на земле, доводя соперников до иступленного оргазма. Если вспомнить 90-е, то все (!!!) самые запоминающиеся и культовые голы были забиты ногами. Из исключений назову только гол Никифорова Нанту в 96 в Москве.

#  froloff » 04 ноя 2014 14:40

Не знаю, может быть уже постили.
Наш заклятый друг, Валера Петраков возвращается в Торпедо.
Ещё один последователь усатой б..ди.

#  Re:Member » 04 ноя 2014 14:36

Божович разбирается в футболе хуже пользователя Krolikov
Как блин ему удается тренировать клубы Премьер-лиги, а юзеру нет? Коррупция?

#  Krolikov » 04 ноя 2014 14:34

Если (!!!) история на самом деле такая же, как ее обозревают в прессе, то хочу, чтобы Дзюба покинул команду.
Буду откровенен, был очень раз за Артема в матчах с Рубином и Динамо. Даже какое-то теплое далекое чувство было.
Однако:
- у Дзюбы нет техники, она не просто хромает, ее просто НЕТ как понятия.
- у Дзюбы нет скорости, с такими габаритами быть вечным столбом
- плавно к следующему пункту. Лично мне нападающие-столбы НЕ НРАВЯТСЯ. Это мое субъективное мнение. Можно спорить с ним сколько угодно. Они ограничены и бесполезны, когда противник смекнул, что с ними делать.
- Дзюба не креативен, он не способен отдать обостряющий пас. А когда это происходит, нет ощущения, что он это сделал УМЫШЛЕННО.
- у Дзюбы длинный язык, а болтуны в футболе раздражают ВСЕХ. Причем несколько раз, будучи игроком Спартака, он вообще границ не щупал (я имею в виду Эмери).

Из плюсов Дзюбы только его многострадальная судьба, причем все абсолютно заслуженно. Этого недостаточно, чтобы играть за Спартак. Резюмирую: у тех, кто покинул в разные годы команду, плюсов было несоизмеримо больше порой, но с ними расставались. Не вижу причин грызть ногти на ногах и самоистязаться. Многие из этих многих до последнего момента были "кумирами", а потом быстро падали в глазах. Так было в 2007 с Торбой, а этот игрок был на порядки умнее Дзюбы, хоть и с головой не дружил. Все пройдет. И это тоже пройдет.

#  Gzza » 04 ноя 2014 14:26

Иными словами вместо конкуренции легов с легами, россиян с россиянами, авторы предлагают

1. Сократить легов так как 10 в заявке это меньше чем 7*2 =14, те 4*18= -72 в максимале тут же
2. Конкуренция напрямую легов и россиян за место в основе.
3. Стимулирование игры россиян по идеальной позиции, а не от свободной позиции.
4. Устранение "профильных" российских позиций, как в Спартаке например края защиты и вратарь.

Это на первый взгляд. Только по Спартаку освобождение для россиян 3 позиций в заявке Спартака.
Жано
Бокетти
Ромуло
Хуан
Тино
Уорис
Юра
Карлос
Про ес
Таски
Хурадо
Ким
Патрик
//
4 защитника, те 2 на выход или в основе на 2х русских условно больше(10-2 =8 или 3 русских 100%)
7 в п/з, те 3 на выход (итого уже 5) или в основе -3 (10-5 )))) шутка)
И тд

Как видим у Спартака лишних не 3 а 5) 13-5=8, 3 полюбас в основе русские... Итог продажа шлака на реальную основу.

Так что не так плохо судя по ссылке

#  Isockelputz » 04 ноя 2014 14:25

Случайно наткнулся на видео, на котором молодой совсем пацаненок играет в футбол... не имея стоп! Честно сказать приофигел. Хотелось бы рассадить на уютных красных кожанных диванах весь основной состав нашей команды, включить на проекторе эту видеозапись, а потом спросить, "какого х..я десятилетний ребенок-инвалид играет лучше, чем взрослые здоровые профессионалы"?! http://www.youtube.com/watch?v=daWP5cXs9Bg

#  Бауманец » 04 ноя 2014 14:13

"Вижу" (с)
С треском проваливаем ЧМ-18, лимит отменяют. Ждать только долго.

#  Стараюсь думать » 04 ноя 2014 14:10

Помню,ждали Озбилиза,как Нихата ,Буссуфу и всех остальных шакири...
Можно продолжать ждать от него чудес после травмы или он уже отработанный материал ?)

#  Гуделл » 04 ноя 2014 14:08

Crosser, це оно?
«Не исключаю, что примем специальный закон относительно выступления легионеров в России, такое поручение мы получили от президента страны. Мы думаем над законом, который просто пропишет всё, чтобы не было никакой самодеятельности», - сказал министр спорта России Виталий Мутко агентству «Р-Спорт».
Толчком к такому решению стало поражение сборной России в четвертьфинале олимпийского хокейного турнира в Сочи.
А разговор о легионерах в спорте зашел в среду, когда Мутко в рамках «Правительственного часа» выступил в Государственной Думе. Размышляя о лимите во время общения с журналистами, он, в частности, заметил:
- Мы хотим сократить приток легионеров. Президент такую позицию поддерживает. А то, что хозяева клубов хотят лимит отменить, - это просто их желание. Думаю, такое недопустимо. В футболе у нас была программа, согласно которой к 2012 году мы должны были вый­­ти на схему «6 + 5», но от нее почему-то отказались.
Есть несколько концепций. Первая - ограничить количество легионеров в заявке, не ограничивая их выход на поле. Таким образом, уже в будущем году в футболе можно сразу сократить количество иностранцев на 100. Сегодня в заявках клубов очень много легионеров, которые из-за лимита просто просиживают на скамейке запасных…

Просто здесь про Хуй)) ничего не говорится...
Редактировалось 04 ноя 2014 14:10

#  Gzza » 04 ноя 2014 14:06

7 лишеонеров на поле по сути 14 в заявке
6 - 12
5 - 10

Те 10 в заявке это тоже самое (допущение) что 5 на поле и 5 более слабых на скамейке
Либо 10 в основе равных и сильных, но на скамейке все россияне.

Логика по тексту определенно есть.
Единственное что не раскрыто это - термин воспитанники, так как правила УЕФА требуют их вроде иметь в основе? Или только в заявке?

#  Бреддор » 04 ноя 2014 14:05

Crosser, Когда Мутко успел выступить с такой речью? Я помню что он заявлял, что лимит - глупость, и одним лимитом проблему не решить.
А на днях, он одобрял возможный переход на 10+15, неужели уже поменял своё мнение?

#  Crosser » 04 ноя 2014 13:56

Я так понимаю люди обсуждающие тут 10+15 не слышали недавнее выступление Мутко со ссылкой на президента, где было прямым текстом сказано Хуй вам, а не 10 легов
И не слышали что депутатищи требуют уменьшить лимит до 5 человек?
Забавно

#  Gzza » 04 ноя 2014 13:50

Фэнтези состав) просто как болела))
Ребров
Дон Жуан Таски Бокетти
Озбилиз Ромуло Комбаров
Широков Артем Хурадо
Юра

#  mp » 04 ноя 2014 13:47

Красный скорпион,
И нас в центре разрывает не только тульский Арсенал,но и московское Торпедо :)

#  Allig » 04 ноя 2014 13:46

Проблема в том, что качество подготовки молодых футболистов в России на порядок хуже, чем в большинстве футбольных стран. Наши постоянные провалы на молодежном уровне - яркое тому свидетельство. Без повышения этого уровня любая формула лимита приведет к тому, что иностранцы займут все разрешенные места. Хоть 7, хоть 10, хоть 20. У нас качество футбольного образования такое, что "дешевые" легионеры лучше наших молодежных "звезд".
Надеяться можно только на каких-то самородков из провинции, которые возьмут не только талантом, но и упорством, трудолюбием и любовью к футболу.
Посмотрел недавно любопытный фильмец "Одержимость". Там примерно показано, что требуется от молодого талантливого игрока, чтобы из категории "подающего надежды" попасть в категорию "топ-игрока". По настоящему "топ". Которые "ТОП-ТОП-ТОП". Чем ему приходится жертвовать и через что пройти. И что может делать его наставник, чтобы выжать из него этот "топ". Карпин с его "корягами" и "мешками с говном" тихо курит в сторонке.
Есть ли сейчас такие маньяки в российском футболе? Среди игроков? Тренеров? Футбольных функционеров? Что-то не видно. Да и нужно ли это кому-нибудь? Как мы знаем, главная проблема российского футбола - это же противостояние клубов и сборной. Гинера и Толстых. РФС и РПФЛ.
Ясно же, что давно нужно реформировать всю систему подготовки молодых футболистов. А то тут недавно Симонян рассказывал об удивлении Капелло, который узнал, что у нас есть такая штука, как "Кожанный мяч", и в нем играют каждый год 40 000 пацанов. "И куда же они потом деваются?"- спросил он. И Симонян не сказал, что ответили Капелло. Думаю, что ничего не ответили.

#  Бауманец » 04 ноя 2014 13:34

лохо ждет вместе с лигой чемпионов

#  Бреддор » 04 ноя 2014 13:27

Дзюба опять контракт переподписывать отказался:)
Видимо ему в контракте всё какие-то миллионы предлагают, а он кроме как за ромбик играть отказывается! Красавец! Настоящий Спартаковец!

#  Красный скорпион » 04 ноя 2014 13:21

Не в вина Дзюбы что ему в голову пуляют, начиная от Мачо, заканчивая Чако.
Просто Артем максимально эффективен в схеме с двумя нападающими и активными краями,
одно дело когда его одного держат при забросах со своей половины поля,
другое дело когда он играет против одного оппонента в штрафной площадке, куда доходит мяч как из зоны Титова (Широкова) так и с флангов.

Условно схема выглядит так,

Ребров
Паршивлюк Таски Карлос Макеев

Глушаков

Промес Комбаров

Широков

Дзюба Мовсисян

Только почему то у нас тренера уже лет 10 как играют с одним нападающим.
Последний раз кажется Валера в Казани играл с Эменике и Великом, ну так и в центре он тогда выставил Комбаровых - почему и результат был нулевой.
Понятно, что на бумаге вроде как надежней убрать нападающего и выставить второго опорника - но , проблема в том, нихрена этот второй опорник не решает, болтаясь как в проруби (яркий представители этого стиля - Ковальчук, Сабитов, Ибсон (!), Ромуло, Зуев, сейчас Глушаков, чуть ранее Чельстрем).
Вот когда в это говно с бокс-ту-боксом играть начали, тогда и потеряли настоящий Спартак.

#  Isockelputz » 04 ноя 2014 13:17

Gzza » 04 ноя 2014 15:07#  Gzza » 04 ноя 2014 15:07
Есть хоть какой то официальный или полуофициальный документ по новым лимитам?
Поделитесь ссылкой, плз

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fut ... edlozheniy. Но это не последняя редакция. Пока большей информации нет.

#  Gzza » 04 ноя 2014 13:07

Есть хоть какой то официальный или полуофициальный документ по новым лимитам?
Поделитесь ссылкой, плз

#  авоська » 04 ноя 2014 12:51

Gzza
Денис,давай уже съезжай с мкада,а то как-то нить твоей мысли теряется.

#  Isockelputz » 04 ноя 2014 12:51

Судя по книге мнения о лимите 15+10 разделились от
xmeli » 04 ноя 2014 02:00Очень буду рада, если сделают лимит 10 лег.+15 наши, вот и пусть (русские) из кожи лезут и доказывают, кто на что способен.

до
Дремучий » 04 ноя 2014 02:4010 лег плюс 15 россиян - эта схема совсем загубит российский футбол. Богатые клубы могут закупать дорогих и классных легов, а остальные клубы будут подбирать легов подешевле. Ну, и как в таких условиях нашим из кожи лезть, и, главное, куда - в пердь, в мордовии, уралы, вторую лигу? Да и там легов куча, и еще больше будет потому что пока еще африканцы куда дешевле наших.


Давайте попробуем в нюансах нового лимита разобраться вместе. Согласно официальному сайту команды сейчас в основной заявке 13 легионеров и 11 россиян. Так же из аренды вернутся два иностранца (Барриос, Кариока) и два россиянина (К.Комбаров, Билялетдинов). Получается, что у нас уже сейчас 5 лишних легионеров, а вот российских игроков не хватает. Значит две недостающие "паспортные" позиции займут молодые парни, чей уровень отнюдь не такой великий, как нам бы хотелось. Ошибочно думать, что если МОЖНО включить всех иностранцев в состав одновременно, значит все они БУДУТ играть постоянно. Травмы, дисквалификации, плохую игровую форму никто не отменял. Скорее всего больше 7-8 заморских игроков вместе на поле мы не увидим. А это практически то же самое, что есть сейчас. С небольшой поправкой: теперь игроки с российским паспортом будут выходить на поле только тогда, когда они лучше иностранцев. Гарантированных мест практически ни для кого не будет. По логике вещей конкуренция в команде должна вырасти. Так же должен вырасти уровень покупаемых иностранных футболистов. Вакантных мест всего 10 и расточительно включать в заявку легионеров не уровня основного состава. По персоналиям это выглядит так:

- в центре защиты у нас четверо: Таски, Бокетти, Инсауральде, Карлос. Как минимум один человек здесь лишний. А возможно и двое, ведь освободившееся место может занять крайний защитник-иностранец, которых пока у нас просто не было, ибо позиция "паспортная";
- центр поля: Ромуло, Коста, Чельстрем, Кариока. Опять же как минимум одного нужно убирать. А если хотим усилить игру в этой зоне, то убирать двоих и приглашать одного, но более сильного;
- группа атаки: Хурадо, Ананидзе, Эберт, Квинси, Обзилиз, Мовсесян, Барриос. Самая перенасыщенная неквалифицированными варягами позиция. Только трое могут притендовать на твердое место в основе.

Резюме: при новом лимите нет смысла держать иностранцев в запасе, как и покупать, например, иностранного нападающего на замену Мовсесяну. Гораздо выгоднее купить игроков на те позиции, которые были "паспортными" при прежнем лимите. Можно купить крайнего защитника или вратаря. Ценность россиян никуда не девается, ибо лавка все равно будет вся российская, да и травмы и дисквалификации тоже будут. Особенно травмы, которые каждый год выводят из состава по 3-4 ключевых игрока. При любом лимите Ребров, Макеев, Паршивлюк, Глушаков, Д.Комбаров, Широков, Дзюба будут являться реальными конкурентами на место в основе. Будут играть или нет - зависит от их старания на тренировки и от тренера.

P.s.: Поэтому на вопрос xmeli могу ответить: Да, Дзюба нужен. И не только потому, что спартаковец, а еще и потому, что игрок неплохой. Вначале года все мы это видели. Нужно разобраться куда делся его запал и помочь вернуть. Потенциально один из лучших нападающих в РФПЛ.
Редактировалось 04 ноя 2014 12:55

#  Gzza » 04 ноя 2014 12:09

Вы из России с любовью?)

Тут
"Чужая баба слаще"
"Карьерный рост через увольнение"

А вы все о Артемке)

#  Бауманец » 04 ноя 2014 12:06

Ценитель » 04.11.2014 12:27:10Честно говоря, со времён Федотова тачку катаем, да ещё и несуразно как-то. O_O

Да.
После ВГФ барин создал последовательность Черчесов, Лаудруп, Карпин, Эмери, Карпин, Якин.
Ни одного тренера со спартаковским видением футбола.
Ни одного даже просто опытного тренера.
Сколько еще их должно пройти через Спартак, прежде чем Федун что-то начнет понимать?
Для миллиардера он поразительно необучаем.

#  Духон » 04 ноя 2014 11:51

2 словесник от 04 ноя вв 07:15
"... а не характера в бытовом преломлении.
=========================
Характер игры и Характер жизни - 2 понятия в адномФлаконе.
Остаюсь при своём мнении :-))) !
Пушкин по жизни был совсем не праведник !?

p.s. " А спорите вы -- из несколько своеобразного представления о вэвэшных возможностях. ".
Да причём zдесь ВВ. Я с вами лично спорю, хотя можно было бы и вв "личку" перевести, но мне - лень :-) !
А по телефону (мобильному) - "бабки" жалко :-( !

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".