01.11.2014 - 30.11.2014

#  Ценитель » 04 ноя 2014 11:44

Ценитель » 04 ноя 2014 12:27Честно говоря, со времён Федотова тачку катаем, да ещё и несуразно как-то. O_O

В смысле, со времён ПОСЛЕ Федотова.
При нём были последние проблески спартаковского футбола.

#  Товарисч » 04 ноя 2014 11:37

Дремучий » 04 ноя 2014 00:4010 лег плюс 15 россиян - эта схема совсем загубит российский футбол.

Да всем плевать на российский футбол. Кто девушку ужинает, тот её и танцует. Хозяева соберутся и порешают. А все остальные это решение примут.

#  Rip van Winkle » 04 ноя 2014 11:29


Тем паче, что все бытовые подробности почему-то всегда сводятся к "Он мал, как мы, он мерзок, как мы!"

#  Ценитель » 04 ноя 2014 11:27

Бауманец » 04 ноя 2014 01:22Ценитель,
Лекуха можно на Однако почитать и даже побеседовать, но, как мне кажется, это не самый твой любимый ресурс )
На книге я тоже хотел бы видеть Дмитрия, но...футбола нет и говорить не о чем (

Как будто когда он был на Книге, какой-то футбол был. :D
Честно говоря, со времён Федотова тачку катаем, да ещё и несуразно как-то. O_O

#  Ценитель » 04 ноя 2014 11:07

из Хабаровска » 04 ноя 2014 03:32Ага-ага, сам все реже захожу сюда, скорее по привычке. В такое говнище превращается когда-то очень интересный ресурс.

Да.
Не понимаю, почему не банят троллей (или психически нездоровых) пользователей.
В итоге интересные мысли приходится выгребать из-под завалов их ментального дерьма.
Приятного мало.

Titi был образцом адекватности и уважения к сокнижникам и команде по сравнению с Matvey99, а также большим знатоком трансферного рынка и победителем конкурса прогнозистов. : ))

#  Леонидыч » 04 ноя 2014 09:38

Вот именно будущего у этого набора игроков и нет!
"Им нужен тренер - волчок!" (КИБ)

С праздником, православные!

#  CheGuevara » 04 ноя 2014 08:44

Чего разнылись то? До цели на сезон рукой подать. 2 очка до 3 места. 5 игр в этом году. Все дома. Из них 4 с днищем. Даже с проблемами должны к НГ на 3-4 месте приехать. Дальше межсезонье. Работа над ошибками. В общем если есть будущее у этой команды, то все шансы еще на руках.

#  словесник » 04 ноя 2014 07:15

Борис Леонидович, в отношении Черенкова я говорил о сути его игры. Её характера -- а не характера в бытовом преломлении.
"Слова поэта суть уже его дела" (Пушкин). Игра футболиста суть уже его дело жизни. Путать Пушкина с ординарными ловеласами, например (более ничего собой не представляющими), есть тьма искусников; очень не хочется входить в это число. Обманывать себя "случаями из жизни" человека Фёдора Фёдоровича Черенкова в разговоре о футболисте Фёдоре Черенкове не хочется тоже.

Я, Борис Леонидович, нередко сталкивался с подобными противоречиями в бытность свою давнюю, литературоведческую. И понял, что Пушкин прав. И информация о бытовых подробностях и случаях "в неумелых руках" лишь искажает реальный образ человека, выбравшего для самовыражения ту или иную стезю и прошедшего по ней большой путь. Абсолютно уверен в том, что ваши руки -- умелые. А спорите вы -- из несколько своеобразного представления о вэвэшных возможностях. Они скромнее, поверьте :-).

#  словесник » 04 ноя 2014 07:00

Духон,
Борис Леонидович, "исключительно" (составное именное сказуемое с нулевой связкой) и "не является" (простое глагольное сказуемое) -- однородные члены в простом предложении (где подлежащее -- "живописанное"), соединённые одиночным союзом "и". Как вы помните по школе, в таких случаях запятая не ставится.
При встрече я вам руку подаю; щека -- только для бессмысленных онлайн-пикировок :-).

#  mifta » 04 ноя 2014 05:39

Дремучий, У тебя исходный посыл, что некий дядя (условный Федун) хочет просто дарить деньги каким-то там мужикам, причем обязательно иностранцам. Ну и чем тогда лимиты помогут? Ну не будет Таски в "Спартаке", так Федун просто будет ему деньги платить, шутки ради. И никто Федуну это не сможет запретить. А если мы все-таки предположим, что футбольный клуб где-то там ориентируется на футбол, то ограничивать легионеров можно было бы разве что из Африки какой-нибудь или Таджикистана, чтобы не демпинговали. Таски просто не может демпинговать на российском рынке (потому что Германия богаче России!) - тогда в чем смысл защищать от него наших футболистов?

#  Духон » 04 ноя 2014 04:21

2 словесник от 03 ноя вв 22:20
"... Живописанное вами исключительно и сутью его игры не является. Сущностное в ней -- именно игровое, "беззлобное" (как дополнительная характеристика в нашем контексте) начало.
===========================
Володь, да ничего подобного. У меня с Фёдором был такой конфликт (с его стороны), што мало не покажется !
Было это в Мадриде (март91-го), когда мы прошли таможенный контроль (я тебе расскажу при встрече).
Ты не думай, што Фёдор был прост ! Он частенько был суров и реzковат !
А т.к. " спорить здесь, на "ВВ", как известно, нет никакого проку. ", то я тебе при встрече кое-што дополню !
А счека мне твоя не нужна. При встрече обхожусь беz поцелуев :-))) !

P.S. Кстати, надо бы спросить Хидю о травме, которую ему нанес Черенков в товарняке перед 12-м ЧМ в Испании?
Што там произошло (грубость или случайность), и кто был виноват ???
P.P.S. "исключительно И сутью" ? Надо перед "и" запятую ставить ??? :-))). А если нет, то почему ?

#  Low_kick » 04 ноя 2014 02:34

Дремучий, Бариус сидел на лавке. Не знаю за какие заслуги он получал 3 млн(вопрос точно не ко мне), а за какие заслуги получает 5 млн Кокорин? Так-то ни Дзюба, ни Бокетти, ни Озбилис такие деньги получать не должны. На каждого Бокетти найдется свой Кокорин или Комбаров. Леги у нас в футбол не играют, но российские игроки даже до уровня легов не дотягивают. Лучший игрок бомжей лег, СДСВ лег, Паровозов лег, Краснодара лег, ЦКГ лег, СМ? Здесь вопрос. Возможно тоже лег и далее по списку. Только Арсенал, Торпедо и иже с ними держаться на русских игроках.

#  из Хабаровска » 04 ноя 2014 02:32

Terrious » 03 ноя 2014 22:38Надоело им нашу херню читать.

Ага-ага, сам все реже захожу сюда, скорее по привычке. В такое говнище превращается когда-то очень интересный ресурс.

#  anton_tmb » 04 ноя 2014 02:23


Так говорили уже переговорили, что Штранцль сам сказал, что не хочет играть в России и попросил продать его, что кстати, говорит о его как минимум неплохих человеческих качествах

#  Дремучий » 04 ноя 2014 01:31

# Low_kick » 04 ноя 2014 02:09
Дремучий, ответ один: "нашим" нужн научится играть в футбол, чтобы не проигрывать конкуренцию легам.
--------------------------------------
Это у кого же из наших выиграл конкуренцию лег Барриос? И никто не возбухал по его зарплате 3 млн евро? Сейчас плохо играет Бокетти с зарплатой 2,7 млн евро. А Таски что, он оправдывает свои 2,2 лимона? За какие заслуги им, а также Хурадо, Озбилису платят больше чем Дзюбе. Чего нашим надрываться, если все равно всякие барриосы, таски и хурады даже не играя, получат гораздо больше.
Не знаю, может они (леги) и умеют хорошо играть в футбол, но почему-то не показывают этого. Может,в консерватории что-то не ладно?

#  recchi » 04 ноя 2014 01:14

# xmeli » 04 ноя 2014 00:00
1. У нас к сожалению незаменимых в составе (и в команде) на данный момент нет.
Кстати, предпочёл бы видеть в атаке Юру, а Тёму на подмене (я б рассмотрел вариант игры в 2 напа, но с такими опасными командами как Урал и Арсенал, Мюрат вряд ли на такое решится)).
2. Спартаковцев-то много: Дзюба, Паршивлюк, Макей, молодежи много (неизвестно, что из них вырастет, но по мне так вполне-вполне - спартаковцы).

ПС. После таких эмоциональных упоминаний всуе, надеюсь Лекух заглянет на книгу и выскажется :)

#  Low_kick » 04 ноя 2014 01:09

Дремучий, ответ один: "нашим" нужн научится играть в футбол, чтобы не проигрывать конкуренцию легам. Жопоногий? чьи проблемы? Не хочешь играть в Мордовии? Есть Португалия, Франция, Испания и пр. пора перестать сдувать пылинки с паспортистов

#  blind_guardian » 04 ноя 2014 01:02

Аленичев-Ананко значит. А с Ромо А. Как им будет работаца?

#  Smn » 04 ноя 2014 00:55

Извини, конечно, но Ценитель писал о Книге. О нашей ВВшной.

#  Bob Erlenych » 04 ноя 2014 00:43

xmeli » 04 ноя 2014 00:00#  xmeli » 04 ноя 2014 00:00

1. Да
2. Не потому, что он спартаковец "по происхождению", а потому, что он один из немногих, кто может быть спартаковцем "по игре". Его возможности гораздо шире, чем то, что ему навязывает наш нынешний ГТ.
И - хватит уже играть в футбольный менеджер: этого взять, этого выгнать.
Хороший тренер может всегда, при любом наборе игроков сделать хорошую команду, т.е. команду, играющую выше среднего уровня ее игроков.
Вот давайте посмотрим до кона сезона - хороший у нас тренер или все-таки не очень.

#  korzhik » 04 ноя 2014 00:42

http://www.borussia.de/de/team-saison/d ... 5f106751b8
http://www.borussia.de/de/team-saison/b ... belle.html

Пара ссылочек.
Первая напомнит о Мартине, которого здесь признавали настоящим профи, но при этом считали средним защитником.Может оно и так, но защиту Мёнхенгладбаха отмечают сейчас все. И журналисты, и тренеры, и болельщики. Бетон, Бавария тоже зубы обломала тур назад.

Вторая демонстрирует актуальную табличку бундеслиги. Обратите внимание на место Боруссии и на графу "пропущенные мячи".
Штранцль на главных ролях в обороне Боруссии и играет не против амкаров.
Таски не слабее Штранцля ни разу, просто наш чемп не располагает ни к усилиям над собой, ни к спортивному росту.
Единственный резон - деньги. А деньги будут получены в любом случае.

#  Дремучий » 04 ноя 2014 00:40

xmeli » 04 ноя 2014 01:00
1. Нехорошо заглядывать в чужой карман.
2. 10 лег плюс 15 россиян - эта схема совсем загубит российский футбол. Богатые клубы могут закупать дорогих и классных легов, а остальные клубы, бедные (это низ турнирной таблицы) будут подбирать легов подешевле. Ну, и как в таких условиях нашим из кожи лезть, и, главное, куда - в пердь, в мордовии, уралы, вторую лигу? Да и там легов куча, и еще больше будет потому что пока еще африканцы куда дешевле наших. Будет еще более заметно, что ЧР - это соревнование денежных мешков. И это стимул для россиян? У нас же хотели как лучше, а получится как всегда. Вот, например, Вам нравится ходить на стадион поздней осенью, зимой, ранней весной, и какая польза от зимнего футбола России и футбольных каникул летом? Мне - так не нравится. А дяденькам - реформаторам всё неймется, - чего бы еще поменять, и плевать им на российский футбол, они свою выгоду вычисляют.

#  ppp » 04 ноя 2014 00:24

Может и правда надо решиться...и как в 96 году выставить всех наших молодых парней...
Сезон потерян все равно...
И болеть будет интереснее...
А то тут очередного Баклажана нам сватают за 4 млн. евро из Германии...
Федун такой Федун...

#  Бауманец » 04 ноя 2014 00:22

Ценитель,
Лекуха можно на Однако почитать и даже побеседовать, но, как мне кажется, это не самый твой любимый ресурс )
На книге я тоже хотел бы видеть Дмитрия, но...футбола нет и говорить не о чем (

xmeli,
1 - нет, а с учетом 10+15 тем более

Smn » 04.11.2014 00:57:51Ещё архитектор есть.

"Иногда старость приходит одна"

#  авоська » 04 ноя 2014 00:20

Ну да.Пока Дзюба играл мы были в лидерах.
Как перестал-в аутсайдерах.
Конечно ненужен.

Может лучше попробовать заставить его играть так, как он умеет?
Он потенциально второй после Халка нап в лиге.
То,что он творил в первых турах-фантастика.

#  Olddima » 04 ноя 2014 00:19

xmeli,
Сложный вопрос, по стилю игры мне не нравится.
В начале сезона вроде бы ... я даже извинения принес публичные за гон на него.

Ему напарник нужен, ну не может быть Дзюба за 4-х напов, которые должны быть в Обойме. У нас в команде в последние годы сплошные революции. Его не надо гнать, но и ждать от него чудес не стоит. Были же у нас в истории хорошие напы, но не первых ролей.

#  BoBeRRR59RUS » 04 ноя 2014 00:17

Ценитель, Нужен квалифицированный нап на место Юры, я то к этому веду. По остальным... Бокетти конкретно сдал и не вижу смысла насиловать его скамейкой. Карлос же вполне подходит на роль запасного пожарного. Инса все-таки игрок не очень.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 04 ноя 2014 00:04

Smn,

Старая гвардия это ветераны фан-движения, сынок.
Это Чекмарёв, Хафизов, Гуренков, Митяков, Маркевич и т.д.

#  xmeli » 04 ноя 2014 00:00

Дремучий » 04 ноя 2014 00:26 04 ноя 2014 00:26
xmeli » 04 ноя 2014 00:00
ВВшники и ВВшницы, можно вам задать один вопрос,
вопрос колючий и важный для Спартака,
поэтому хочется получить на этот вопрос честный ответ, если ,конечно, можно.

1. Вы действительно считаете Дзюбу нужным и незаменимым игроком Спартака?
2. Если "да" то только потому, что он спартаковец?
--------------------------------------------------------------------------------
1. Во-первых, вопрос не колючий и не важный для Спартака.
2. Во-вторых - незаменимых не бывает.
3. Дзюба нужен, только надо поменьше говорить о нем, шумиха вокруг Дзюбы мешает ему играть.
4. "Да" - потому что он спартаковец, и потому что хороший игрок.
5. А есть ли еще кто настоящий спартаковец? По моему, нет такого. Ну не Парш же, который представляет дыру в защите и бесполезные и не результативные (хотя и порой вполне красивые) подключения в атаку. Ну, может Д. Комбаров, бывший динамовец. Макеев? Может быть.
Так что без Дзюбы в команде настоящих спартаковцев кот наплакал. Зато бывших спартаковцев в ЧР пруд пруди, и они особенно рьяно играют против Спартака. И Вы хотите Дзюбу в эту армию противников сплавить? Жизнь хоть чему-то должна учить. Чего-то не чувствуется огромной пользы от наших легионеров, - то болезнь, то травма, то пятка, то усталость, то семья...
Спартаковцев беречь надо, понимать и помогать им, а не разбрасываться ими.


Дремучий, беречь ........., да согласна, но только не Дзюбу (в смысле футбола), а что он может бежать вперед - не умеет, обгонят, отдать точный пас - точно не спартаковец, стоять и ждать как мяч приземлиться и найдет его голову - уже все поняли, не проходит.
Какая разноплановость в его игре если он себя считает уже лучше других. Я не вижу. И многое другое с отрицательным знаком.... .

Почему пишу, да потому что зарплату ему нужно больше, простите, но ту на которую он наиграл, осталась в Ростове, но в Спартаке с такой игрой не пройдет, по крайней мере не хочу, чтобы он играл в Спартаке, толка нет здесь от него и не будет. Вот такие у нас теперь спартаковцы.
Очень буду рада, если сделают лимит 10 лег.+15 наши, вот и пусть из кожи лезут и доказывают, кто на что способен.

#  spartak46 » 03 ноя 2014 23:57

xmeli » 03 ноя 2014 23:001. Вы действительно считаете Дзюбу нужным и незаменимым игроком Спартака?

Дзюба - пожалуй - самый ненужный Спартаку персонаж.

#  Smn » 03 ноя 2014 23:54

"Старая гвардия''- это немецкий танк. Ещё архитектор есть. Блин, целое НИИ можно создать. А Лекуха не хватает, это да. А за тити можете тереть .
.)

#  spartak46 » 03 ноя 2014 23:43

Ценитель » 03 ноя 2014 23:19...но lekukh реально на Книге не хватает...

Помню этого активиста: "Речист, да больно не умён" (ц).

#  StuG 40 Ausf F/8 » 03 ноя 2014 23:32

Ценитель » 03 ноя 2014 23:19lekukh реально на Книге не хватает. Как и ещё нескольких и Старой Гвардии.


Кого, например?

И как вообще нужно оценивать объявивших себя "Старой Гвардией", одним из самых известных фанатов московского «Спартака», "исследователем восточноевропейского фанатского движения" и т.п. персонажей?

#  Дремучий » 03 ноя 2014 23:26

xmeli » 04 ноя 2014 00:00
ВВшники и ВВшницы, можно вам задать один вопрос,
вопрос колючий и важный для Спартака,
поэтому хочется получить на этот вопрос честный ответ, если ,конечно, можно.

1. Вы действительно считаете Дзюбу нужным и незаменимым игроком Спартака?
2. Если "да" то только потому, что он спартаковец?
--------------------------------------------------------------------------------
1. Во-первых, вопрос не колючий и не важный для Спартака.
2. Во-вторых - незаменимых не бывает.
3. Дзюба нужен, только надо поменьше говорить о нем, шумиха вокруг Дзюбы мешает ему играть.
4. "Да" - потому что он спартаковец, и потому что хороший игрок.
5. А есть ли еще кто настоящий спартаковец? По моему, нет такого. Ну не Парш же, который представляет дыру в защите и бесполезные и не результативные (хотя и порой вполне красивые) подключения в атаку. Ну, может Д. Комбаров, бывший динамовец. Макеев? Может быть.
Так что без Дзюбы в команде настоящих спартаковцев кот наплакал. Зато бывших спартаковцев в ЧР пруд пруди, и они особенно рьяно играют против Спартака. И Вы хотите Дзюбу в эту армию противников сплавить? Жизнь хоть чему-то должна учить. Чего-то не чувствуется огромной пользы от наших легионеров, - то болезнь, то травма, то пятка, то усталость, то семья...
Спартаковцев беречь надо, понимать и помогать им, а не разбрасываться ими.

#  Ценитель » 03 ноя 2014 23:19

_Nik_ » 03 ноя 2014 23:57И вот посредине этого разгула я замечаю Лекуха. Первому же сбрехавшему оппоненту Дима для начала сообщил, что он (Лекух) не девочка и сразу же предложил отрихтовать щи. Непривыкшие отвечать за базар балаболы и ведущий с ними сразу взбледнели. Узнал брата Диму. Чувствую, скучает человек по ВВ. Да вот, боюсь, вернётся на ВВ и его рейтинг сразу поднимется, что тогда делать. Оно ему надо?

Поверить не могу, что это пишу, но lekukh реально на Книге не хватает.
Как и ещё нескольких и Старой Гвардии.

#  Superfuzz » 03 ноя 2014 23:12

xmeli,
1. Нет
2....

#  xmeli » 03 ноя 2014 23:00

ВВшники и ВВшницы, можно вам задать один вопрос,
вопрос колючий и важный для Спартака,
поэтому хочется получить на этот вопрос честный ответ, если ,конечно, можно.

1. Вы действительно считаете Дзюбу нужным и незаменимым игроком Спартака?
2. Если "да" то только потому, что он спартаковец?

#  _Nik_ » 03 ноя 2014 22:57

Включил недавно телевизор с педерачей, где разнообразные господа на сложных щах собираются рядком попездеть ладком. Выбор персонажей малообъясним. От пустых и бессмысленных демагогов типа Веллера до вполне серьёзных людей. Хотя всё больше таких как мой одноклассничек по школе Боря Надеждин - паталогически не способных сказать хотя бы слово правды. И вот посредине этого разгула я замечаю Лекуха. Первому же сбрехавшему оппоненту Дима для начала сообщил, что он (Лекух) не девочка и сразу же предложил отрихтовать щи. Непривыкшие отвечать за базар балаболы и ведущий с ними сразу взбледнели. Узнал брата Диму. Чувствую, скучает человек по ВВ. Да вот, боюсь, вернётся на ВВ и его рейтинг сразу поднимется, что тогда делать. Оно ему надо?

#  FIREMAN » 03 ноя 2014 22:38

Waldemar » 03 ноя 2014 19:56На мой взгляд, зря Вы так на него. Столько, сколько в последнее время тратит Спартак, по-моему не тратит никто. У нас каждое трансферное окно пачки на приход и пачки на выход. В последнее время столько накупили, что сейчас еле-еле рассовываем по арендам.

Если руководство захочет, что бы мы стали чемпионами, то тратиться придется больше. Повторюсь, держать средних легионеров команда, претендующая на чемпионство просто не имеет право. Легионеры просто обязаны быть прилично сильнее паспортов, по крайней мере условно 8 из 10 (два на перспективу, не более). Иначе не получится вести ни нормальную селекцию ни грамотно выстраивать развитие команды. Всё это требует уже других финансовых трат, как за трансферы, так и на зарплаты.
А это означает большие риски при неудачных трансферах. А деньгами Фе рисковать уж очень не любит.

#  Большой Хорхе » 03 ноя 2014 22:26

Вартапетов: 'Забрали Якина из стационара буквально под расписку'

Так сказать, вырвали из лап врачей-убийц... :)))

#  FIREMAN » 03 ноя 2014 22:21

Stemid » 03 ноя 2014 16:30Он, конечно, не молод, но пока именно он выглядит сильнейшим из ЦЗ. Еще и спереди успевает помогать.

Ну а несколько туров назад сильнее всех неожиданно выглядел Инса. Но это не повод держать почти пенсионера в команде с новым лимитом. Он даже не твердый игрок основы, как и Инса. Слишком уж расточительно будет держать в команде легионеров среднего уровня но меркам нашего чемпионата.

#  словесник » 03 ноя 2014 22:20

Духон,
о той сути и говорю, Борис Леонидович, -- о которой вы вспомнили от противного :-). Живописанное вами исключительно и сутью его игры не является. Сущностное в ней -- именно игровое, "беззлобное" (как дополнительная характеристика в нашем контексте) начало.
Впрочем, вы ж и сами всё понимаете (не может быть иначе). Но спорить здесь, на "ВВ", как известно, нет никакого проку. Поэтому я с удовольствием подставляю вам следующую свою щеку (пардон, сбился со счёту, которую именно) и ретируюсь :-).
Редактировалось 03 ноя 2014 22:24

#  Духон » 03 ноя 2014 21:57

словесник » 03 ноя 2014 18:28
"... всё вами перечисленное, на мой взгляд, не является сутью игры игры в футбол.
Я Лучше Федю Черенкова вспомню. Он, думаю, ближе к ней, этой самой сути.
=================================
Володя, о какой сути ты гаваришь ??? Не пайму ?
Помню играли мы ввесной93-го на "тарпедо" с "фейноордом".
Фёдора окучивал какой-то нидерландский урод. Фёдору, естественно, это надоело, и он
этому сыроеду в рыло наотмашь и, не дождавшись красной карты, побрёл вв раздевалку !

А если ты, Вова, спросишь в чём суть, я тебе атвечу: "где остановка - там и сссуть" :-) !

#  Olsson » 03 ноя 2014 21:45

Smn » 03 ноя 2014 20:55Будешь смеяться- дали

смеюсь если только от радости
но понятно, что настроение у тебя не того

#  Gzza » 03 ноя 2014 21:41

Вот и Спектра не наблюдаю, Юру провоцирую, он сдержан

#  Terrious » 03 ноя 2014 21:38

Olddima » 03 ноя 2014 19:30Сидха, Лекух, Тити, Крупский ...Удральца нет, я тогда даже не регистрировался, чего писать то было? Надо было читать! Куда они делись?

Надоело им нашу херню читать.

#  yura-81 » 03 ноя 2014 21:37

Хотя кого я обманываю. Выпусти сейчас молодежь из Спартака-2 в основу они не сильно больше срать на поле будут, а то и меньше.

#  porcus » 03 ноя 2014 21:34

Барин решил нас через Китай к чемпионству вести?
У Валеры хоть шахматы Е2-Е4, а тут уже впору нумерологию включать:)

ЗЫ. Сент-Галленов походу не будет в новом сезоне.
Редактировалось 03 ноя 2014 21:37

#  Olddima » 03 ноя 2014 21:30

Сидха, Лекух, Тити, Крупский ...Удральца нет, я тогда даже не регистрировался, чего писать то было? Надо было читать! Куда они делись?

#  AndrewB2la » 03 ноя 2014 21:28

naivniy, Тула - разные! Но Тульские.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".