01.04.2024 - 30.04.2023

#  extratime » 04 апр 2024 00:08

Карелин » 03 апр 2024 23:01У них - брюлик, у нас - бисер. Это если ювелирно..

Хорошая аналогия.
Стеклянный бисер намного ценнее, чем бриллианты.
Ибо его нет в природе, это изобретение, прорыв в технологии, и наконец история.
А второе... нашел в природе камень, наточил и получил брюлик.
Ну короче, вы меня поняли :-)

#  Los » 03 апр 2024 23:51

похоже надо послезавтра приходить ... )

#  cuba » 03 апр 2024 23:43

"Товарищи"! Которым комментатор "не аллё".
Вы телевизор смотрите "частями"?
Картинку различаете, меж пропастями?
Иная "правда" хуже, чем "враньё"!
... Советское, доступное бельё...
)

#  kuzmichC » 03 апр 2024 23:43

Ни кого не жалко.
Ни кого.
Угальде не понял где он

#  alex68 » 03 апр 2024 23:39

нет, только не Валера и не Чабан
в Бердыева тоже не верю
нужен действующий тренер, хорошо знакомый с этим болотом
в приглашение сильного иностранца в качестве ГТ давно не верю
вон он, кстати - "сильный иностранец" :)
сейчас против Пепа играет
надеюсь, кто-то ещё здесь помнит его

#  Shitalex » 03 апр 2024 23:35

впередсмотрящий » 03 апр 2024 23:03И я отказываюсь понимать мотивы РУ оставлять Абаскаля до конца сезона.
Они, наивные дитяти, в чудо верят?
Они не понимают, что Спартак не сезон 23-24 прос...т, а сразу и сезон 24-25?
Ну дайте новому ГТ узнать команду и росфутбол!!

Я думаю здесь ларчик просто открывается. Иностранного топ-тренера все равно не позовут/не потянут, а с молодыми амбициозными уже наигрались. Следующим будет либо кто-то из известных и чего-то добившихся наших (Карпин, Черчесов) либо такой иностранец, который уже знает всю кухню изнутри (Ивич, Николич).

#  Q_ » 03 апр 2024 23:26

тьма всегда сгущается перед рассветом
давайте пошаманим .. как при Аленичеве

"Никого не жалко, никого"

может снова получится?

#  ys » 03 апр 2024 23:26

Больше всего расстраивает то, что уже особо и не расстраивают эти поражения. Воспринимаешь как обыденность "данную нам в ощущениях"

#  DyG » 03 апр 2024 23:25

Как с первой лигой сыграли: приехали, размялись, поле попробовали, вышли полудублем - не пошло. После перерыва выпустили 4 чел. основы, за 15 минут всё порешали, спокойно доиграли. "Это какой-то позор!".

#  ЩукаСМ » 03 апр 2024 23:23

Я уже скучаю по Федуну. Он , хоть осязаем был )))
<C>

#  впередсмотрящий » 03 апр 2024 23:22

Garifullin » 03 апр 2024 23:06Когда команда не хочет и не может ни один Абаскаль не смогут ничего сделать.


А на хрена такой ГТ, если ЕГО (!) команда не хочет и не может?
В чем его функции как ГТ?
Схемку нарисовать? Это не ГТ, это помощник ГТ.
В этом и суть нашего Абы.
Он - не ГЛАВНЫЙ тренер. Он - типичный помощник, подмастерье.
Авторитета суперигрока типа Бескова-Романцева-Карпина у него нет.
Опыта у него нет.
Почему игроки этого киндерсюрприза должны слушать и безоговорочно ему верить?
Что у него есть?
Поднатаскался схемы рисовать?
Ну пусть идет помощником к серьезному ГТ и рисует тому схемы.
Настоящий ГТ команду в жёстких руках держит, в своем авторитете усомниться не дает.
А Абаскаль - это уровень ботаника-пятиклассника.
Гонора полно, книжек чуток начитался, а стержня и реального опыта, умений и знаний нет!
Ну да, одноклассники могут такому пару дней в рот посмотреть, а потом разберутся что к чему. И пошлют.
И посылают.
Типа Джикии-Соболя. А сейчас. ИМХО, Николсона, Медины, Бонгонды.

Этому разобранному коллективу сегодня нужен жесткий и умный авторитет.
И это не Карпин и не Черчесов.
Увы, должен признать, хотя раньше противился этой мысли, но хоть как-то что-то выстроить с ЭТИМИ лоботрясами сможет только Бердыев.
Увы и ах!
Потом уже можно звать еуропейцев, Карпиных, Ромащенок, Юранов и т.д.

#  ЩукаСМ » 03 апр 2024 23:17

mmmmm » 03 апр 2024 23:11Но господин ПЖ со Всевышним не согласен и предпочитает платить зряплату

КТО.КТО? Этот волшебный "гондон", которого так любят песочить на Книге???

#  cuba » 03 апр 2024 23:17

Он пошутил про Б@га?
Но, дьявол - тут, как тут.
"Лицензия" - убога!
А черти - "так и прут!"
)

#  mmmmm » 03 апр 2024 23:17

Жора заставил меня отключить звук даже на ЛЧ, где он нереально заебал своими восторженными взвизгиваниями по поводу итальянцев.
При том, что в той игре на поле не было не только Спартака и Педро, но даже никаких итальянцев.

#  Alex1977 » 03 апр 2024 23:13

Последние 15 минут было ощущение, что команда не просто не может, но и не хочет. Просто так не играют, когда хотят отыграться

#  Rip van Winkle » 03 апр 2024 23:12

В этом - и только в этом - нам повезло, что матч кончился. Иначе б, Черданцев ещё битых два часа про Педро говорил.

#  mmmmm » 03 апр 2024 23:11

Разумеется, Абаскаль про бога просто пошутил.
Но Россия это не та страна, где шутки про Бога проходят сами по себе.
Верят в тебя, доказал делом - шути, народ поддержит.

А Абаскаль не доказывает.
Ему "бога" не прощают ни свои, ни чужие.

Скажу и я.
Видимо, Бог так хочет ухода Абаскаля с должности ГТ Спартака, что постоянно советует ему какую-то хрень.
Но господин ПЖ со Всевышним не согласен и предпочитает платить зряплату Гильермо постепенно, по частям, а не одним целым куском.

#  Valex1956 » 03 апр 2024 23:09

TRIV » 03 апр 2024 22:31Первый тайм весёленький..

С дублем бомжей). И всё-таки считаю психологию слабейшим местом у команды. И, конечно,Угальде с Промесом была бы страшная сила. Пусть не для чемпионства,но за второе место по силам побороться.

#  ЩукаСМ » 03 апр 2024 23:08

alex68 » 03 апр 2024 22:51#  alex68 » 03 апр 2024 22:51

Ну Тихонов шибко мягок ;)
А вот Гончеренку подтащить, и дать ему карт-бланш на новичков....
тут не только кони , но и бомжи ОУКБ )))

#  ppp » 03 апр 2024 23:07

Напокупали...кого???
Рябчуков всяких, Классенов, Медин и Бонгонд.
50 млн. Евро в мусорку.
Ни один не усилил. Ну вот по Коста-рике еще вопросы.
Просто тупо напилили денег.
Ростов за 500 тыс. покупает иранца, который разрывает.
Нет никакой системы в покупке игроков, задача просто истратить все что дадут.

#  Garifullin » 03 апр 2024 23:06

Добрый вечер, уважаемые. Все время гнать на рыжего да на луков это слабо. Если команды нет и лидера нет (сегодня может и родился, по крайней мере хотел) не бывает побед на волевых. Последним из игроков был Алекс (не только я так думаю) - когда он прямо разозлился на коней и сунул акинфею от штанги. Бородатый наш всеми загубленный никогда лидером и капитаном не был, ничего он капитанского не делал на поле. Интервью не в счет. Тренером лидером был все равно Карера, хоть его и гнобите . 18 летнего пацана за то что мимо прокинул Ковтун и Дед сломали бы на 15 минуте. Когда команда не хочет и не может ни один Абаскаль не смогут ничего сделать. Пишу с телефона. Простите за косноязочность торопился.

#  Край » 03 апр 2024 23:03

авоська » 03 апр 2024, 22:47Селе надо было падать после толчка и не вставать.Глядишь и штрафной бы поставили.

Тоже об этом подумал..) Но сообразить это сходу можно только если настроен на такие трюки с начала.
В пропущенных голах Селя не виноват совершенно--очень точные удары из штрафной.

#  впередсмотрящий » 03 апр 2024 23:03

Мне у Абаскаля из раза в раз бросается в глаза, что игроки банально не знают что делать.
Вот вроде чуток знают, а потом - бац! И все как всегда.
Бестолковая беготня, неверные решения, то торопятся, то тянут, не понимают куда партнер мяч отправит и т.д.
А что-то вдруг путное прерывается какими-то детскими потерями, ошибками.
Я ни у одной команды не видел, чтобы свои игроки из раза в раз мешали друг другу.
А у нас это хроника.
Сложилось впечатление, что или Абаскаль разбор игр вообще не проводит, или игроки на них спят.
И так из раза в раз. Работы над ошибками нет.
Куда все девается после сборов?

Ну, и, конечно же, середина. Удивительно, что при всех покупках, команда осталась с дырой в середине.
Огромной дырой.
Умяров, Пруцев, Мартинс - не тот мозг, который может в РПЛ дирижировать даже в играх с низом таблицы.
Как так вышло, Лукойл, Эшуорт и Абаскаль?
Да и в нападении сегодня дырка - один Соболь с только что возникшим Угальде.

Повторю, что сегодня никого не жалко, если уберут. Ни-ко-го!
Даже Угальде, Литвинов и К - не хребет, а лишь "возможный потенциал".

И я отказываюсь понимать мотивы РУ оставлять Абаскаля до конца сезона.
Они, наивные дитяти, в чудо верят?
Они не понимают, что Спартак не сезон 23-24 прос...т, а сразу и сезон 24-25?
Ну дайте новому ГТ узнать команду и росфутбол!!
Летом же совсем времени же у нового ГТ не будет.
Пофигизм какой-то!

#  ppp » 03 апр 2024 23:02

Срочно Карпина! Срочно! )
С ним хоть бояться Зенит не будут.

#  wod » 03 апр 2024 23:01


Уровень дезорганизации, при котором восстановление нормального командного взаимодействия при максимальной самоотдаче игроков за приемлемое (в рамках+/- половины сезона) невозможно

#  Карелин » 03 апр 2024 23:01

У них - брюлик, у нас - бисер. Это если ювелирно..
Пожалуй, не сказать, что проипали. Проиграли опытной, сыгранной и мастеровитой команде.
Деваться нам некуда, будемте болеть..

#  aspirantgorny » 03 апр 2024 23:00

Кстати, а где поддержка команды? Просто бомжи перекричали весь стадион. Мда

#  cuba » 03 апр 2024 23:00

Кстати, да. IMHO, надо прекратить поиски тренеров "за рубежом". Никто, в здравом рассудке, сюда не поедет ещё долго. Выдерните Валеру из сборной. Ей, всё равно, негде и не с кем нормально играть. Сюда его... Года на три. С "чистым чеком". Будет лучше для всех. )

#  recchi » 03 апр 2024 22:58

# авоська » 03 апр 2024 22:47
да креативщики-то вроде как есть, но на деле почему-то плохо креативят.
подтягивали бы тогда уж Зорина в чемпе что ли в основу.

#  ЩукаСМ » 03 апр 2024 22:57

olxovatka » 03 апр 2024 22:49Дико болит голова.

Сергей, это от погоды.
Остальное факультативно :)
...п.с. Быстрова не слушайте... бегунок туда-сюда ( веры в его слова НОЛЬ )
<C>

#  nad » 03 апр 2024 22:55

poljazz
03 апр 2024 22:43
wod » 03 апр 2024 22:39
Печально то, что когда рыжего из СМ всё же выпрут, он оставит после себя такие руины, что следующий тренер будет их ооочень долго собирать
. Мне одному кажется что это результат деятельности Совета директоров?

Не одному. Именно им и обязаны тому, что у команды и тренера нет и, системообразующего игрока, лидера команды, профукали..

#  Nevladimirovi4 » 03 апр 2024 22:54

Литвинов, Умяров, Зиньковский, Соболев у этого тренерского штаба резко потеряли в классе. Про Джикию уже не вспоминают.
Промес на сборах беспредельничает и подводит команду - кто за это отвечает кроме Промеса?
Хлусевич рвет фланг в сборной у Карпина, а тут буратинит зиданя попутно,... Соболев все сильнее и сильнее перестает быть футболистом. И не думал, что когда-то скажу - Соболев тормозит игру.
Каким пришел Бонгонда и какой он сейчас!
Денисова не подпускают игре всю весну и тут кладут под Зенит.
Кто им позволяет играть пятками, когда можно спокойно точный пас отдать, кто позволяет последнему игроку в обороне пускаться в дриблинг, кто учит пятиться крайнего защитника в свою штрафную, бросая соперника на пустом фланге...?
Просто хочу, чтобы это скорее закончилось.

Дело не в поражении этом, не в Педро, обыгравшем нас в одиночку - реально наш класс существенно ниже, общекомандный класс и слабейший тренерский штаб.
У Факела и Урала нет педров таких и венделов, а мы... беспомощны перед ними.
Абаскаль хотя бы понял сегодня, что игра т в футбол не первые 18-25 минут, а 90+ добавленное. Наскипидарить игроков и себя заодно можно, но весь матч выдержать они не способны. Значит фундамент никакой - опять вопросы к тренеру. Замены команду не усилили... Отчего так, кто ответит?
Придется теперь бомжей в Питере обыгрывать или в финале кубка)

#  Край » 03 апр 2024 22:52

По поводу старательности--не упрекну большинство игроков. Но составчик-то слабый.
Даже в 1976 посильнее был... А сейчас лучшие--бывшие игроки Альмерии и Твенте.
Откровенно провалились Зиньковский, Классен, Бонгонда и Литвинов. Плохая форма, всё невпопад. Почему? Как так?
За место в десятке эти игроки и тренер поборются, но не более..

#  alex68 » 03 апр 2024 22:51

* Осинькин
* Игнашевич
* Ганчарэнка
* Барсик с титановой пластиной
* Тихонов
* да кто угодно. Никитос, к примеру.
прямо завтра с утра, хуже не будет.

#  azvent » 03 апр 2024 22:49

сергеев тридварас;
подскажите в каком пакете ТВ можно смотреть Беларусь 5, сил больше нет слушать этого чердака.

#  olxovatka » 03 апр 2024 22:49

Дико болит голова. И не знаю от погоды или от увиденного.
Дожить до конца сезона и поставить Валеру. Ну уж точно получше этого всего будет.
Хотя... А впрочем... Получше. Надо верить)

#  MAGi$tr » 03 апр 2024 22:49

Tirox » 03 апр 2024 22:31Я впервые вижу, чтобы больного человека выпускали в центр обороны...

Зато кэп в глубоком запасе... левоногий же... я этот пиздец не понимаю
Редактировалось 03 апр 2024 22:50

#  poljazz » 03 апр 2024 22:48

Страшно раздражает газпромовский подкаблучник Ловчев. Не могу на него смотреть еще с тех пор когда он в семидесятые кинул команду.

#  cuba » 03 апр 2024 22:48

Проиграли, что вполне логично...
Дайте микрофон. В него бы я сказал -
Зрелище убогое и хаотичное.
И - цитата, где вторым - "вокзал"...
(

#  авоська » 03 апр 2024 22:47

recchi,
Угальде на сегодня светлое пятнышко.
Только кто-то должен его снабжать мячами.
А таких нету.Даже Антон-2 безобразно вышел на замену.

Селе надо было падать после толчка и не вставать.Глядишь и штрафной бы поставили.
Второй гол из разряда неберущихся.Попал щенок сопливый в самую паутину.

Нет сильных креативных игроков в атаке.Надо парочку находить иначе все потуги напрасны.

#  Los » 03 апр 2024 22:47

wod » 03 апр 2024 22:39Печально то, что когда рыжего из СМ всё же выпрут, он оставит после себя такие руины, что следующий тренер будет их ооочень долго собирать


Хотелось бы понять, что ты понимаешь под руинами ?

#  suslov » 03 апр 2024 22:46

Пыжились норм. Надо вызволять мальчонку для результата.

#  Спартачек-Казачек! » 03 апр 2024 22:45

А этот мудак уже отдал ипотеку...????
Я понимаю что паренёк молоденький 2 забил...но так кончать прямо в эфире.....
Ещё раз настаиваю Спартаку в этом виде надо в Медиалигу...прям просятся по всем своим действиям...капитана проебали лучшего игрока проебали,причём так тупо......тренер так вообще создан для этих дел.....болельщики,скандалы,все имеется

#  Q_ » 03 апр 2024 22:45

Голы нам словно я матч с крысами смотрю

#  норманиха » 03 апр 2024 22:44

А я не буду восхищаться молодыми педрами...
Но пару взрослых педров, способных научить наших мальчишек всякому интересному, в школу завезти надо. В "генетическое" и прочее там превосходство не верю. Всё нарабатывается, а труд делает из человека футболиста. :)

Алексей, что надо мной! Вот когда Тимченко ещё один хороший сезон устроит, тогда и песни в его честь. Доселе он страдал тем же федунизмом в той же тяжёлой форме.
Редактировалось 03 апр 2024 22:48

#  AiltonD » 03 апр 2024 22:44

Против второго бомжесостава ещё кое-как биццо-бороццо. После выхода первого - разные лиги. Но даже против говна постоянно ошибки на приёме, на ведении, в простейших передачах, обрезы, тупо не знают что с мячом делать, в общем днище луковое. Позорище. Только в Угальде не брошу камень.
Бамжи находят салажонка, делающего результат, а ФК лукоспартак просирает многолетнего лидера, системообразующего игрока.

Зато дядя Алик - богатейший россиянин, пох ему на всё кроме денег. Его холуям ничего не надо, кроме благосклонного хозяйского взгляда, да жопы в денежном тепле.
Мразотные керосиновые упыри долго и мучительно выдавливают из Спартака всё, за что их любили болельщики.

Клюшкарей вообще распустили, а сейчас их смотреть приятно, несмотря на все слабые места в составе. Значит можно при желании сделать играющую команду даже при гегемонии бамжей.
Может Тимченко и футбольный клуб просто отдать (а надо ли ему?), а не ныть про убытки и хотеть фидунькомиллиард зелени?

#  Kapers » 03 апр 2024 22:43

Какую цель преследовал тренер в этом матче ?
Выиграть - почему не вышла основа ?
Не проиграть - почему не сыграл строго от обороны ?
Дать отдых основе - почему Соболев и Угальде отбегали весь матч ? Ну, как отбегали, первые 25 минут и Угальде в концовке.
Победить бомжей малой кровью - он утопист ?
Похоже, что последнее. И сам утоп, и всех тянет…

#  poljazz » 03 апр 2024 22:43

wod » 03 апр 2024 22:39Печально то, что когда рыжего из СМ всё же выпрут, он оставит после себя такие руины, что следующий тренер будет их ооочень долго собирать
. Мне одному кажется что это результат деятельности Совета директоров?

#  Mosfilmovskiy » 03 апр 2024 22:43

Бог не поставил бы не молодого Зобнина под каток 18летнего Педро…

Угальде и Пруцев норм :-)

Болеем дальше(с)

#  tver-udomlya » 03 апр 2024 22:42

За этот сезон мы потратили примерно столько же, что и зенит,просто игроков набрали типажа беги быстро и бей в одно касание, если получится, пас, дриблинг- это не про нас. Угальде игрок такого же типажа, это не значит, что он плохой игрок, но для команд, играющих вторым номером, как и Медина, Бонгонда...С Промесом мы в том году играли не лучше, он не спас бы нас и сейчас
Редактировалось 03 апр 2024 22:44

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".