01.11.2014 - 30.11.2014

#  Paraschut » 03 ноя 2014 01:46

Заебали со своим шпили-вили, шпиль по немецки не только игра, есть ещё куча вариантов перевода, основной из которых слово МАТЧ.
"В ЭТОМ МАТЧЕ МЫ...и т.д."
Меньше гуглем-переводчиком пользуйтесь и расческу слушайте. Детский сад какой-то, ну ей богу нихуя несерьёзно!

#  Low_kick » 03 ноя 2014 01:42

korzhik, но клубы не смогут зарабатывать сами в России. уж точно подаляющее большинство. И это факт. У нас никак не победить тягу народа к халяве, поэтому никогда не будут платить деньги за просмотр футбола по ТВ как это делается на Западе. Если у НТВ + не будет дотаций, то года через два они загнутся. Итак зарплаты в компании мизерные и постоянные сокращения:) На зрителях тоже не заработать, т.к. треть матчей проходит в плохих условиях для зрителя, а на игры при хорошей погоде часть болельщиков уехжает загород. Зарабатывать можно лишь на спонсорах. И вот как раз спонсоры не должны быть государственными. Если у условного Федуна есть компания и он считает выгодным заплатить Спартаку за рекламу, то нет проблем. Либо дяде просто нравится футбол. Другое дело, когда гос компании- монопалисты спонсируют одну из команд ПЛ, искуственно завышают зарплаты и все превращается в гонку вооружений. Гос. компании плевать: 60 млн или 100 заплатить за Халка.Никакой Федун или Галицкий не смогут соревноваться с государством. Есть ли смысл удивляться, что Спартак слабее Зенита? Нужно ли требовать таких же покупок, что совершают бомжи?

#  korzhik » 03 ноя 2014 01:31

Low_kick » 02 ноя 2014 23:40есть и другой вариант. Госкорпорации выделяют на все клубы ПЛ равное кол-во денег, необходимый минимум для выживания, все остальное что дадут частники или заработают сами.


По мне, так не надо никакого минимума. Профессиональные клубы должны зарабатывать сами.

#  recchi » 03 ноя 2014 01:28

Посмотрел сейчас с большим удовольствием "Околофутбола".

Одна сценка напомнила намерения Леонидыча. Фанаты в клубе обнаруживают двух бухающих после поражения от каней игроков, отнимают у них виски и грозят в следующий раз нагрянуть в ТАрасовку.

На ВВ пока виртуальные намерения ехать прямо без "последних китайских "предупреждений ))

#  Лохматый » 03 ноя 2014 01:24

zolotoi1983, ему и лет уже немало. Ессно не так как в 25. Сравнивать сложно.

#  Абдулхаич » 03 ноя 2014 01:22

Пусть уж Фе проект Мурат Якин до конца проработает, выгнать и очистить физкультурников.
Если сломается, то говно хлебать долго будем.

И при всем уважение Впередсмотрящего не пошел бы ты куда подальше прямо в сегунду
Мне футбол в исполнение "кумиров" уже как много лет не нравиться, было светлое пятно с покойным Федотовым, а так дрязги бабло

#  zolotoi1983 » 03 ноя 2014 01:18

Лохматый,
но ведь уже не так?

#  Лохматый » 03 ноя 2014 01:13

zolotoi1983, Данни же после крестов вполне себе играл в футбол, да и сейчас играет получше многих, хоть и потерял резкость.

#  zolotoi1983 » 03 ноя 2014 01:12

Не могу вспомнить ни 1 игрока , кто после крестов хотя бы как раньше заиграл

#  Allig » 03 ноя 2014 01:04

Я по телевизору не понял: сегодня Чельстем играл выше Глушакова?
Думаю, что Широков пошел сразу в раздевалку потому, что ему было стыдно перед Якином. Тот, небось, ему в перерыве еще предлагал замениться. Мол, к концу первого тайма Рома уже никакой был. А тот закочевряжился и расставил пальцы веером. Типа, он самый крутой.

#  словесник » 03 ноя 2014 00:58

Когда читаю Wasy, понимаю/чувствую, что вот это и есть -- боление. Связанное с игрой, которая по определению, по происхождению своему призвана радовать. И радость эта -- в том числе от непредсказуемости, заложенной в самой основе игры. Даже, наверное, по большей части от этой непредсказуемости, а не оттого, что игра соответствует какой-то модели, принятой теми или иными болельщиками.

Согласен, это "неумное" и очень уязвимое понимание игры. "Детское", если угодно. Но мне думается, что оно всё-таки ближе к её сути.

Снизу солнце, сверху луна. Вот такая нынче она.
В смысле -- "Открытие Арена" сегодня вечером. Пардон за качество: смартфон.
http://fotki.yandex.ru/next/users/slove ... 949?page=0

#  Стараюсь думать » 03 ноя 2014 00:46

ys,
....Я такой игровой созидательной импотенции не помню даже при Старкове....
----------------------------------------------------------
Рассмешил,если честно.
При Старкове в 90% матчах мы играли с позиции силы.Да!
Сейчас масса ненавистников АПСа ,ещё не выветрившая из голов бредятину про "сцыкливый футбол" и пр.кургузые пиджачки,впадёт в истерику,но тогда и близко никакой безнадёги не было.Спектр не раз уже приводил цифры,опровергавшие легенды про Старкова.
Считаю,что при нём Спартак играл в самый стабильный,почти без провалов,футбол. Не фейеричный,а именно надёжный,чего в последнее время не наблюдается.
Поэтому интересно.Люди,тогда истерящие,что для нас нет места кроме первого, и Старков-вон,а сегодня массово принимающие за счастье лигу Европы и "дайте время поработать турку" - это одни и те же люди ?
Если что,тоже считаю,что Якин должен доработать полный сезон,если не будет провалов.

#  Черный плащ » 03 ноя 2014 00:44

GrAl,
ага, а у Жао Карлоса по сути 2 голевые передачи.

#  Low_kick » 03 ноя 2014 00:40

korzhik, есть и другой вариант. Госкорпорации выделяют на все клубы ПЛ равное кол-во денег, необходимый минимум для выживания, все остальное что дадут частники или заработают сами. У нас есть плюс ввиде своего стадиона, большого кол-ва болельщиков и узнаваемости брэнда. Российскому игроку при прочьих равных (!) выгоднее играть за Спартак, чем за Локо или Динамо. Дело опять же в узнаваемости брэнда и статусе. Да и в Москве жить удобнее, чем за пределами ее. Только в условие экономии средств можновырастить профессиональных менеджеров, умеющих считать деньги и вкладывать в нужное. В Рос футбол в 2000-х пришли деньги в десятки раз большие, чем было при ОИРе и Семине тех времен, результаты не лучше. Выиграли два кубка УЕФА, но не стоит забывать, чтов 90-е этот турнир был значительно сильнее чем сейчас. В лише чемпионов традиционные неудачи если не в группе, то в первом раунде ПО. Жопа жопой, короче

#  vps » 03 ноя 2014 00:39

Если уж Эберт в стартовом составе значит в команде вообще все плохо.

#  кпк » 03 ноя 2014 00:36

Вот про что угодно можно говорить, но с капитаном Якин точно не ошибся. Уважуха Артему

#  GrAl » 03 ноя 2014 00:35

Весь парадокс этой игры в том, что у Эберта два привоза и два голевых навеса, у Таски гол в чужие и пеналь в свои. Стамбул - город контрастов) как игра Дениса Глушакова, который делает гениальный отбор, а потом бездарный пас. И так вся команда. Стиснуть зубы, сжать булки и работать всем

#  Товарисч » 03 ноя 2014 00:33

А вот в России у футбольного клуба в частности и футбола вообще конечная цель какая? Потешить самолюбие владельца, принести ему бабла, занять народонаселение в перерывах между работой?
А, может, цель - физическое и нравственное воспитание, развитие людей? Да не, это точно бред какой-то.

Удивительные вещи происходят, когда частицы советского воспитания\образования сталкиваются с современными реалиями. Они вроде как по полтора ляма зеленью получают, и вроде как всего лишь наёмные работники, но при этом вроде как и просто за ромбик должны. Непонятно.

Выиграет Спартак с 11-ю россиянами в составе и российским тренером ЛЧ там какую-нибудь - и сразу всё ясно. Победа "социалистической формы хозяйствования" над "чуждой нам буржуазной".
А если турок Якин или испанец Эмери приведут интернациональную сборную с тремя русскими в составе к медалям, то как-то всё неоднозначно. Вроде Спартак - Чемпион, радоваться положено. А радость какая-то неполная.
Форма одна, а содержание разное.

#  El Jugador Rojo-Blanco » 03 ноя 2014 00:32

Matvey99 » 02 ноя 2014 22:32Уволили тренера, и человека, который жил командой?

И слава Богу!
Тоже нашли кого в пример ставить. Я тоже живу командой. Почему меня не сделать тренером?

#  RoughBoy » 03 ноя 2014 00:31

Мне, в общем, все равно, доработает Якин до следующего лета или нет. Он мне, что называется, не сват и не брат. Мечтаю лишь об одном. Чтобы кто-то реально разбирающийся в футболе объяснил во что Якин пытается играть, какова его конечная цель, и как с этой схемой и целью кореллируется идеология нашей "кузницы кадров" по вертикали: Спартак-2, Спартак-мл., Академия.
Бушманов, Бесчастных и Родионов наверняка в курсе дела. В ином случае, получается, они работают исключительно для продажи наших воспитанников в другие клубы.

#  Гуделл » 03 ноя 2014 00:30

впередсмотрящий » 02.11.2014 23:56Спартак - клуб, достойный приглашения из-за рубежа реальных звезд.
Как игроков, и особенно тренеров.
Извини, но я болею за ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ клуб.
И хочу видеть победы российских тренеров с российскими игроками.

впередсмотрящий, Олег, да и мне и, я уверен, четырем пятым ВВ хочется болеть за своих под руководством своих. Или видеть иностранных звезд мирового масштаба и на поле, и на тренерской скамейке. Но это – утопия. И потом, еще раз повторяю – наступили уже на грабли. Уже это произошло. Теперь-то что? Вот кони не выгнали Слуцкого в свое время и – на коне. Ты скажешь: Слуцкий – свой, это – разница. Пусть так. Но сейчас-то у тебя только критика и МЯкина, и Федуна, что привел Эмери-2. Только критика, без конструктива. Я тоже хочу тренера на годы. И таким видел Эмери, как некий аналог Венгера – иностранца, много лет работающего в чужой стране в одном клубе. Не срослось, и это, на мой взгляд, колоссальная ошибка Федуна и колоссальный же эгоизм Карпина. Но это уже не срослось. И Яшка, он же МЯкин, он же Мюрат, он же Карп Савельич, уже здесь. Опять гнать и опять стать посмешищем? Скажи мне – я точно знаю, что Якин будет заменен на Бикеича, и я первый скажу: да будет так. Но выбор альтернатив, как я его вижу, крайне беден. Тебе об этом и толкуют. Ты не только критикуй, но и конструктив изволь предложить.

#  agk » 03 ноя 2014 00:23

Агент Арсен Минасов, представляющий интересы полузащитника «Спартака» Романа Широкова, прокомментировал эпизод, случившийся с его клиентом в матче 12-го тура российской Премьер-Лиги с «Кубанью». Широков был заменён в начале второго тайма, после чего сразу же отправился в раздевалку. Встреча, проходившая в Краснодаре, завершилась со счётом 3:3.

«Несерьёзно это все, несерьёзная тема. Эта ситуация только в российском футболе воспринимается как что-либо серьёзное. Вот я был на игре «Реала», и футболисты, уходя с поля, тоже не жмут руку главному тренеру. Разве Якин протянул руку, а Роман её оттолкнул? Нет. Так в чём же тут скандал? Вот когда тебе протянули руку, а ты её не пожал – это уже серьёзно. А так, уверяю вас, эту ситуацию так серьёзно, с выводами, разбирают только в России

Между Широковым и Якином нет никакого конфликта», — цитирует Минасова «Советский спорт».

#  korzhik » 03 ноя 2014 00:22

Low_kick,
Совершенно не возражаю против такого сценария.
И в Казани вместо раздевания и разувания будут ковровые дорожки стелить и под ручку поддерживать. Потому что нет зрителя - нет денег, нет клуба.
Но это утопия. Королевство кривых зеркал не приемлет здравого смысла.

#  Low_kick » 03 ноя 2014 00:18

korzhik, Спартак один из немнгих (возможно единственный) российский клуб, который может выйти если не на самоокупаемость, то на что-то близкое к этому. ЦКГ самоокупаем за счет экономии средств. Надеюсь, что гос. компании уйдут из футбола

#  Курчат » 03 ноя 2014 00:17

А у меня со "Сьоном" уже 4-0... И, что странно, и скорости, и мысль, и исполнение на порядок (!) выше сегодняшних. Это вообще какая-то другая игра вроде под тем же именем футбол. И "полная чаша". И что примечательно - без фанклубов, фангестов и фратрий.

Хорошо, что хоть видео тех вроде бы не далеких времен как пруф) сохранилось. А то б нынешним владельцам и игрочищам не стыдно было бы в глаза ссать своим чудовищно низким профилем с убеждением про развитие и прогресс. Впрочем, им и так не стыдно

#  zolotoi1983 » 03 ноя 2014 00:16

IvanKor,
я бы на Эмери махнул бы сейчас и Якина и еще 10 игрочищек
федун даже если чо то хорошо сделает тут же исправится

#  SAS » 03 ноя 2014 00:16

а ещё никто не писАл, что свои голы вначале сезона Дзюба забивал на багаже Божовича? -)

.... кстати, Эмери сегодня проиграл Атлетику днём 0 : 1
Редактировалось 03 ноя 2014 00:17

#  korzhik » 03 ноя 2014 00:11

впередсмотрящий,
Для того, чтобы у тебя появилась возможность "видеть победы российских тренеров с российскими игроками" (твоё), нужно сделать футбольную систему такой, какой она является в большинстве стран. То есть, перестать финансировать клубы за счёт государства. Вообще. Во всех лигах.
И заставить жить исключительно с собственных доходов. Процентов 80 загнётся сразу. Зарплаты игроков, тренеров, агентов и пр. упадут в десяток раз.
Дзюба будет бороться за 300 тыс. годовых с Дядюном и Бухаровым. Леги отчалат, наступит благодать....
Всё несколько утрировано, конечно, но по сути это то, чего ты хочешь. Рецепт избавления от легионеров, и побед российских тренеров с российскими игроками.

#  IvanKor » 03 ноя 2014 00:07

Извиняюсь за назидательный тон, но тем, кто гонит Якина, пора бы вернуться в реальность и понять, что мы не суперклуб, и тренеры калибра ван Гала, Моуриньо, Гвардиолы, Анчелотти или Клоппа к нам не поедут. Даже если снимут Мурата, вместо него придет либо очередной молодой перспективный россиянин (Аленичев, Рахимов, Бесчастных), либо "пенсионер" (Романцев, Адвокат, Хиддинк), либо крепкий средний европеец (условный Тухель). Конечно, каждый их этих вариантов теоретически может оказаться лучше, чем Якин, но никаких гарантий этого дать невозможно. Так зачем менять шило на мыло? История с Эмери ничему нас не научила?
Редактировалось 03 ноя 2014 00:11

#  Low_kick » 03 ноя 2014 00:01

впередсмотрящий, Милан провалил прошлый сезон со своим тренером Зеедорфом, а сейчас валится со своим Индзаги. После ухода обоих из клуба (а Индзаге уйдет) отношение у болел будет хуже до их прихода. Считают ли сейчас своими Карпина, Черчесова и Шавло? Чье имя еще обгадить. Аленичева ?Он достоин занять 4 место по итогам сезона и быть смешанным с говном? Ледяхов или кто там еще у нас остался? Своих жалко.

#  впередсмотрящий » 02 ноя 2014 23:56

Дмитрий Гуделл!
В футболе разные требования к своим и иностранцам - часть игры.
И не случайно и по поводу лимита и по поводу платежей в РФС за тренера-лега идут яростные споры и плетутся интриги.
А ты так просто берешь и... раз - эту разницу выбросил.
Тогда мы не про футбол говорим.
Я уже давно писал, что мне лично, знавшему боление за Спартак без легов, хочется именно так и болеть.
За Спартак, в котором играют и который тренирует СВОИ.
Тогда есть та изюминка, которая и заставляет биться сердце перед началом каждого матча, не глядя на прежнюю игру.
Я никогда не понимал россиян, болеющих за Челси или МЮ, Реал или Барсу.
Я их смотрю, но НЕ БОЛЕЮ.
И именно поэтому для меня период тренерства СВОЕГО Карпина был с той самой изюминкой.
АС боление за Спартак, под руководством турка, при выходе Эбертов, Кариок, Бокетти все чаще напоминает боление за Челси.
Ну хрен с ними, с игроками.
Но клубу, добившемуся великих побед с РОССИЙСКИМИ тренерами Бесковым и Романцевым, не говоря уже о предыдущих славных поколениях, должно быть стыдно перебирать средних легионеров и надеяться на них как на спасителей.
Ну раз попробовали - не вышло.
Зачем вторые грабли?
Третьи?
Четвертые?
Спартак - клуб, достойный приглашения из-за рубежа реальных звезд.
Как игроков, и особенно тренеров.
Извини, но я болею за ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ клуб.
И хочу видеть победы российских тренеров с российскими игроками.
А ты как будто любуешься некой бизнес-моделью.
Набрали ЛЕГО-конструктор и радуются.
А настоящая радость - когда ты САМ табуретку СВОИМИ руками сделал.
Есть для тебя разница в этом?
Для меня есть.
Я в том суть боления и суть Спартака вижу.

#  Terrious » 02 ноя 2014 23:55

Товарисч » 02 ноя 2014 21:53То есть, если Спартак проигрывает Амкару при Карпине, то виноват Карпин, а если то же самое происходит при Якине - виноваты игроки? Так что ли?

Моя мессага не имеет отношения к поискам "кто виноват". Если интересует ответ на этот вопрос, то он лежит на поверхности: "За всё отвечает тренер".

#  Товарисч » 02 ноя 2014 23:53

Terrious, То есть, если Спартак проигрывает Амкару при Карпине, то виноват Карпин, а если то же самое происходит при Якине - виноваты игроки? Так что ли?

#  Sladkov » 02 ноя 2014 23:51

ys » 03 ноя 2014 00:38Из-за тренерских установок и тренировок игроки совершенно не понимают, что делать

Кто виноват, что игроки не понимают? Они у нас уже нескольких тренеров понять не могут и у нескольких тренеров не получается построить командную игру. Тут многие считают, что у нас тактика "хуяч вперед на столба". Как можно эту тактику не понимать, если это так.

#  IvanKor » 02 ноя 2014 23:51

ys, может, игроки не понимают, что делать, потому что они плохо обучены в детстве? Они и при Эмери, и при Карпине как-то не очень понимали, что делать. И еще интересно, почему это Чельстрем и Промес все хорошо понимают? Может, у них просто база хорошая?

А так да, сейчас Олег Иваныч придет, и сразу все все поймут. А еще лучше Дима Аленичев.
Редактировалось 02 ноя 2014 23:53

#  Бреддор » 02 ноя 2014 23:51

спартаковский тренд этого сезона: "Посмотрите на Манчейстер Юнайтед"

#  Low_kick » 02 ноя 2014 23:50

впередсмотрящий, Якин в первых турах шел в числе лидеров. После игры Локо и СМ говорили о слабом сопернике и игре двух средних команд по меркам ЧР. Какой уровень у Божевича? Крепкий середняк, скоро будет спад. В РФ нет сильных команд и тренеров. Есть Зенит и деньги. все. все остальные Дно примерно одного уровня на сегодня. У Спартака те же проблемы, что и у конкурентов. Это росси и здесь нельзя постоянно показывать хороший результат

#  Курчат » 02 ноя 2014 23:50

Ценитель, Ага. Кафка. Тактика называется "Нора")

Я, кстати, не считаю, что в "Игре" смерть - это пессимистичный конец. Единственно точный. Он ведь уходит не столько физически, сколько от понимания, что его уровень уже выше "игр". Этакий Былой ФКСМ вне Этой таблицы РФПЛ. Да и в "Стипенвульф" очень неоднозначно всё. Если, например, взять тамошних женщин как олицетворение околоспартаковской публики)

#  Гуделл » 02 ноя 2014 23:40

впередсмотрящий » 02.11.2014 23:28ВКарпин - свой. МЯкин - легионер. Разные требования априори.

Да, этот твой подход тоже не секрет. Но я с ним как раз и не согласен. Свой, не свой – какая разница? Здравый смысл в любом случае никто не отменял. Тебе из рукава никто не вытащит результат, и неважно, свой это или варяг. Результат делают, это процесс. Ты хочешь сказать, что тебе уже сейчас понятно, каким будет результат? Ну, тебе понятно, Матвею понятно, а мне еще пока нет, хотя промежуточные итоги в виде этой, с позволения сказать, игры мне не нравятся. Но предъявлять разные требования к специалистам, основываясь на разных паспортах – на мой взгляд, нелогично и неправильно.

#  Terrious » 02 ноя 2014 23:38

Про игру особо сказать нечего. ИМХО, банально не срослось при том, что Кубань явно мощнее физически при очень дубовых исполнителях. Если бы выиграли - дальше было бы в разы легче.

Насчёт тренера не буду, т.к. 1. Жестко против смены тренера посреди сезона (Григорьича уже нет, а что могут Гунько и иже с ними - все видели). 2. Я не настолько разбираюсь в футболе, что б сказать, что всё, что нынче происходит - вина Якина.

Но вот о тренерстве вообще хотелось бы сказать вот что:
Тренера не сильно лукавят, когда говорят, что самое главное - это следующий матч. В принципе, если не принимать во внимание такие вещи, как стратегия на сезон и прочее, то "следующая игра" - это основная задача тренера. И задачи эти можно примерно представить по уровням. Вот тренер Реала готовит свою команду к матчу с Барсой. Или тренер МЮ - к матчу с Челси. Эти задачи примерно схожие по уровню сложности. А вот задача подготовки Спартака к матчу с ЦСКА или Зенита к матчу с Локо - это задача уровня гораздо ниже, примерно на столько, на сколько ниже уровень игроков Спартака, ЦСКА, Зенита или Локо уровня игроков Реала и Барсы.

А есть совсем другой тип задач. Например подготовка Реала к матчу с Эйбаром или Барсы к матчу с Алмерией или Челси к матчу с Куинс Парк или Спартака к матчу с Амкаром. Уровень этих тренерских задач одинаков, т.к. задача во всех этих матчах сводится к одному: реализовать своё преимущество в классе. Т.е., если для решения первого типа задач на уровне Реала или МЮ нужен топ-тренер, то для решения задач второго уровня достаточен просто опытный тренер.

К чему я это ? Не глядя на то, что и как делал Якин в Базеле, этого ДОЛЖНО БЫТЬ ДОСТАТОЧНО для побед СМ на соперниками уровня Амкара и ниже. Абсолютно достаточно. Это на Карпина можно было гнать, что он - непрофессионал, про Якина такого не скажешь.

Так что проблемы наши сегодняшние лежат не в плоскости профессиональной квалификации Якина.

Вышесказанное немного утрировано для сокращения размера текста и представляет собой голимейшее ИМХО.

#  ys » 02 ноя 2014 23:38

naivniy » 03 ноя 2014 00:27А мне кажется в данный конкретный момент времени дело не в недостаточной мотивации. Парни бьются. Проблема в том, что они категорически не понимают, что от них хотят, либо понимают, но не принимают.

Из-за тренерских установок и тренировок игроки совершенно не понимают, что делать. Сколько сегодня было пасов в лёгкой ситуации вникуда, при партнере бегущем в противоположную сторону.
Движение не отработано, тактики ноль, взаимодействия - ноль. Поэтому в 3 случаях из 4х игрок с мячом в центре поля конкретно ссыт отдавать пас низом, и при малейшем прессинге панически избавляется от мяча, посылая его либо защитнику, либо верховую бомбу вперёд. Так сегодня было весь матч. Так оно уже много матчей. Сегодня - единственный раз - когда мы низом вошли в штрафную было в эпизоде со вторым голом. "Кубань" в нашей штрафной подчас просто жила. В тактическом плане матч даже позорищем назвать нельзя. К штрафной с игры нас и близко не подпускали. Ни одной попытки удара с средней или дальней дистанции за весь матч! Ни одной! Потому, что перед штрафной кубанцев мяча у нас было ноль по Кельвину. Я такой игровой созидательной импотенции не помню даже при Старкове.

#  SAS » 02 ноя 2014 23:36

Быстрее бы матч с Арсеналом
Вот где будет Шоу и Фиерия... или Феерия :-)

#  Черный плащ » 02 ноя 2014 23:35

Бабкен,
Карен, ты можешь еще пару эпизодов, как минимум, "феерической игры" Таски обнаружить сегодня. Он был "великолепен".

#  Gzza » 02 ноя 2014 23:35

Карен)
Реально матч норм)
По мне лучше пусть каждый матч 3-3 или 4-3 играют)))

Просто смешно при таком количестве мячей какая разница 14-13 или 21-20) если очков одинаково), я предпочитаю 21-20)

Че это я должен на рубин смотреть))?
Пусть просирают, то хоть с музыкой) эстетично)

#  Maestro27 » 02 ноя 2014 23:33

Stemid, да вроде нет, отношусь к нему нормально, но сегодня пытался за 5 минут штуки три привезти ((

#  Tirox » 02 ноя 2014 23:32

Эберт конечно, это такое чудо. Интересно кто его покупал вообще видели во что он играет? Он как будто вообще не понимает как надо играть в футбол. Срет и срет.
хурадо,коста,эберт,карлос...до свидания.

#  yura-81 » 02 ноя 2014 23:31

Просто болельщик » 02 ноя 2014 23:12Нету в команде атмосферы, при которой каждый получает удовольствие оставляя на поле все до последней капли. Когда это будет, тогда и придет результат!!!!

Полностью солидарен. Очень заметно по поведению игроков, что у всех какая-то нервозность или недоверие друг к другу. То ли тренерскую установку боятся нарушить, то ли ошибиться лишний раз. В большинстве случаев на поле футболистами принимаются просто противоположные логике развития игры решения. При том, что эти же футболисты буквально год назад прекрасно понимали друг друга на поле.
Черт его знает что в команде творится, но побыстрее бы они там разобрались уже.

#  Бабкен » 02 ноя 2014 23:31

Gzza, эк тебя прет. Хотя, если Якина сливают, то Арсеналу сольют.
GrAl, посмотрел за движением такси по эпизоду. Он вообще ни к кому не успел. У нас пол обороны в полупозиции.
mib83, Максим, судя по видео Эберту нельзя было вообще впереди быть, тогда бы и возвращаться не пришлось. Комбарова в кадре нет даже в 10 метрах за средней линии у противника, он хз где, вся оборона сместилась влево. Эберту надо было оставаться дома.

#  Спартачек-Казачек! » 02 ноя 2014 23:29

требующие смены тренера.у меня вопрос.вы когда нибудь руководили больше чем одним человеком(жена не считается) вы вообще когда нибудь были в какой нибудь команде?не зависимо от того что это за команда(торговая команда,спортивная,учитель,врач)вы руководили хоть каким нибудь коллективом?Вы даже не представляете что это такое.Может уже хватит менять каждые полгода??пойдите поменяйте у себя кран,резину на машине,сим карту,только отъебитесь от Якина.

#  Абдулхаич » 02 ноя 2014 23:28

Смотрю 90+
Предвзятый Черданцев, недовольство Челоянца
и адекватный Дзичковский

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".