01.11.2014 - 30.11.2014

#  впередсмотрящий » 02 ноя 2014 23:28

Гуделл » 02 ноя 2014 22:38неужели ты всерьез считаешь, что можно требовать более-менее удобоваримый продукт после 12-ти туров? С любого тренера. Якин же не Хоттабыч и не Гермиона Грейнджер, которые из бороды волосы рвут или там палочкой машут – и вот он, результат. Дай ты МЯкину то, что не дали Эмери, и в пять раз меньше того, что давали Карпину – сезон хотя бы. У нас что, выбор есть?


Вот пришел Божович к лохам - и поперли лохи. Без 12 туров.
Помню, назначили ЧЕ-3, сразу ДМ поперло и записали их в лидеры ЧР. Сегодня их спад - ожидаемый уровень Саламыча. Но ему тоже ну нужно было 12 туров. И так далее. А у нас итоги что МЯкина, что Эмери - уровень условного Вайса. Речь не о том, чтобы выгонять, речь о сокнижниках. Ты требовал того же с ВКарпиным? Если требовал - ок. Если не требовал, то не нужно просить такого же для МЯкина. И последнее и самое важное. ВКарпин - свой. МЯкин - легионер. Разные требования априори.
Редактировалось 02 ноя 2014 23:30

#  Stemid » 02 ноя 2014 23:28

Maestro27 » 03 ноя 2014 00:04Хурадо за пять минут выбесил больше, чем за все предыдущие маичи (


Хурадофобия - это болезнь. Хуже кариокофобии, возможно :)

#  naivniy » 02 ноя 2014 23:27

Просто болельщик
А мне кажется в данный конкретный момент времени дело не в недостаточной мотивации. Парни бьются. Проблема в том, что они категорически не понимают, что от них хотят, либо понимают, но не принимают.

#  Ценитель » 02 ноя 2014 23:27

Курчат » 03 ноя 2014 00:21Встань сейчас к домашней библиотеке и перечисли имена его героев. Из нашего состава - никого) Потому что нет "терпения". А есть - стремление быть собой и служить высокой истине.

Это правда.
Нынешняя команда - это не Спартак Гессе, это Спартак Кафки (и ещё немножко от Терри Пратчетта :D).
Но всё будет! Начало у нас грустное как в "Степном Волке", но финал будет оптимистичный, как в "Игре в Бисер" ДО смерти главного героя! ; )
Редактировалось 02 ноя 2014 23:29

#  Gzza » 02 ноя 2014 23:27

На Мурате шарфик писдат был, пря уверенностью перло, думаю оставшиеся матчи в этом году в гостях выиграем)

Роман тоже почуял эту уверенность, не выполнил установку, побежал по большому кругу вокруг стадиона... Отрабатывает)

Команда епт!)

#  ys » 02 ноя 2014 23:27

авоська » 03 ноя 2014 00:21При шести гостевых и лишь одной домашней игре(!!!)

Угу, тока нам своё поле чёт нихера не помогает. Посему громкий язвительный ржач над теми, кто считает, что много игр дома это большое преимущество. Весной тоже было много игр дома, ичо? Если команда существует без тренера, игры первым номером у неё нет и не будет.

#  впередсмотрящий » 02 ноя 2014 23:22

Большой Хорхе » 02 ноя 2014 22:28Его тренер поставил в состав - выходи и играй в то, что тебе сказано тренером


НЕ передергивай.
Он вышел играл. Скорее всего в то, что МЯкин сказал.
Видя, что ни фига это не получается.
Ты на работе тоже, когда видишь, что приказ тупого начальника тупой, молча идешь и делаешь?
И гори синим пламенем компания?
По мне, так я скорее РШ приму на работу, чем тупого исполнителя тупых приказов.
Думаю, что Федун, если не хочет разорения компании, должен прислушиваться к умным работникам.
Очевидно, кстати, что ты ярый противник Аленя, который не просто с поля мимо прошел, а поперся в газету с интервью.
1 Алень = 5 РШ?

#  авоська » 02 ноя 2014 23:21

Итак, в первом круге Спартак сыграл со всеми соперниками из первой восьмёрки.

В семи матчах с основными конкурентами за место под солнцем три победы,три ничьи и одно поражение.
При шести гостевых и лишь одной домашней игре(!!!)
Это ли не чемпионская поступь?)
Ну как минимум на лигочемпионское место прекрасные шансы.

Впереди зеленый свет в виде хорошего календаря.
Очень многое сейчас зависит от потенциальных лидеров команды.
Если Широков с Дзюбой и другие товарищи проникнутся высокими целями,поддержат тренера,а не продолжат страдать хуйней,то можно не сомневаться в успехе.

#  Курчат » 02 ноя 2014 23:21

Ценитель, я очень люблю Германа Гессе, но, увы, не владею немецким (а если так - то прочитано практически всё, что издано на русском). Но это не отменяет факта, что у него практически нигде нет про твоё "терпение". Напротив - его герои странствуют, экспериментируют, отстаивают право быть не как все, любят напропалую и попадают в полу-мистические ситуации. Они вольны быть собой, понимаешь? Встань сейчас к домашней библиотеке и перечисли имена его героев. Из нашего состава - никого) Потому что нет "терпения". А есть - стремление быть собой и служить высокой истине. Но тем больше было разочарование прочитать его лекции о русской литературе, где он вообще, на мой взгляд, не понял Достоевского. Проблема в том, что наш коуч даже близко не Гессе. Но и тот бы вряд ли смог с русским "Спартаком".

Знаете, я последнее время по-футбольному пытаюсь воспитывать крестника-племеша через образчики истории. После сегодняшнего "действа" (для меня это вариант проблевавшись- похмелиться)) включил ему "Сьон". Друзья, посмотрите на скорость мысли на этом вязком плавающем поле. Зацените Егора Ильича!) Нах нам "шпилли-вилли" (с) тарам? И не говорите мне, что этого не было. А если было, то почему невозможно вновь?
Редактировалось 02 ноя 2014 23:24

#  Isockelputz » 02 ноя 2014 23:19

IvanKor » 03 ноя 2014 01:15#  IvanKor » 03 ноя 2014 01:15
r.w.ace, Дик после Зенита в Голландии в ПСВ проиграл чемпионат Аяксу и кубок АЗ Алкмаару, потом в Алкмааре вообще финишировал на 8-м месте. У Хиддинка сейчас огромные проблемы в сборной Голландии. Зачем нам эти товарищи? Чем они лучше Якина?

Все они после России сдали. Приглашать любого из них значит потерять время впустую, тут ты прав.
Если по хорошему, то Якину нужно дать время до конца года, а дальше смотреть по результатам. После зимнего перерыва команда должна добавить.

#  IvanKor » 02 ноя 2014 23:15

r.w.ace, Адвокат после Зенита в Голландии в ПСВ проиграл чемпионат Аяксу и кубок АЗ Алкмаару, потом в Алкмааре вообще финишировал на 8-м месте. У Хиддинка сейчас огромные проблемы в сборной Голландии. Зачем нам эти товарищи? Чем они лучше Якина?

#  SAS » 02 ноя 2014 23:14

IvanKor » 02 ноя 2014 23:11
ну да. я так тоже понял несколько раз пересмотрев

#  ys » 02 ноя 2014 23:14

Spartach1975 » 02 ноя 2014 23:24Но даже при этом, Спартак, с 09 по 13 год потратил больше всех, не считая Зенита.

Ну и по результатам за это время уступили только бомжам и конюшне. Ниже четвёртого места не были.

#  Просто болельщик » 02 ноя 2014 23:12

Да нормальный у нас состав. Че у Кубани лучше? Только они жопу рвали, а наши не хотят. Что надо для этого сделать я не знаю - я не спец. Могу только констатировать как факт. По составу уступаем разве что Зениту, с остальными можем вполне тягаться. Дальше все дело в тренере. Чем лучше гончаренко или Кононов нашего Якина? Да ни чем. Значит дело в умении тренера и менеджмента клуба создать команду-коллектив. А у нас в клубе уже более десяти лет какое то гнилое болото. Смог же якин из базеля выжать максимум. А у нас не получается. Тут дело не только в нем. Нету в команде атмосферы, при которой каждый получает удовольствие оставляя на поле все до последней капли. Когда это будет, тогда и придет результат!!!!

#  IvanKor » 02 ноя 2014 23:11

SAS, там двое наших были в пассивном офсайде, но Жоао Карлос был в правильной позиции.

#  naivniy » 02 ноя 2014 23:08

r.w.ace » 02 ноя 2014 23:02
это инсайд ? :)

#  Low_kick » 02 ноя 2014 23:06

r.w.ace, Спалетти, Дик и Гус триумфально отработали свои последние контракты в России.Первый переругался со всеми и вся в Зените и уже в течение года сидит на дотации в хренову тысяч евро в месяц, Гус ничего не показал со звездами в Анжи, играя еще хуже Якина, Адвокат по электронной почте после просера со сборной отчет выслал. Рахимов? Чем он отличается от Черчесова? Второй бодро работал с Амкаром и чеченцами, сейчас не может при 0-2 выиграть и полкоманды откровенно забило на игру.

#  Maestro27 » 02 ноя 2014 23:04

Было ощущение , что от этой игры много зависело, выиграли бы наладилось, но увы.
Не понял РШ охуевший или охуевающий
Плохо не то что мяч через него летает, а много как показалось "собственного" брака. Правда и у остальных много неправильных решений.
Эберт не в форме можно понять
Хурадо за пять минут выбесил больше, чем за все предыдущие маичи (

#  r.w.ace » 02 ноя 2014 23:02

Рахимов/Ледя или Спалетти, Гус или Дик.

#  yura-81 » 02 ноя 2014 23:01

Хотел было присоединиться к общему негодованию сразу после финального свистка, так как игра действительно была ужасная. Взаимопонимания никакого, мяч обработать сходу никто не может, в оборону вообще единицы возвращаются после обрезов и при контратаках. Недостатков очень много в игре и можно долго все перечислять.
Но поразмыслив немного остыл. В конце прошлого сезона был просто эпичнейший провал команды, да и команды как таковой у нас и не было. В межсезонье особо тоже не усилились, не считая Широкова и Промеса. Плюс пришел новый тренер в команду, плюс половина основы была сломана-переломана до недавнего времени. И с начала сезона мы показываем не такой уж и плохой результат, учитывая к тому же и календарь выездной. С московскими командами вообще отлично отыграли, учитывая все неприятности вышеперечисленные. С зенитом на выезде в обороне вообще идеально отыграли, я не помню даже когда Спартак так играл в обороне. С динамой и конями на равных играли, ну а всякий колхоз всегда был для нас проблемой.
Мне кажется, что нужно немного поумерить свои амбиции и дать этой команде и этому тренеру немного времени. Игроки то у нас не такие уж плохие, как многие на ВВ пытаются представить, да и тренер пытается наладить взаимопонимание и найти оптимальные сочетания состава, имхо. Дать этим футболистам притереться друг к другу, тренеру в межсезонье укрепить состав. Не дело это просто снимать тренера после 10-15 игр.
Неприятно конечно видеть такой Спартак болтающийся в середине таблицы, но и сразу тоже футбольные команды не строятся. Вот уже и в более атакующий футбол играть начали.
Не то чтобы я в Якина сильно верил, но чтобы посмотреть чего он хочет добиться от команды я готов подождать. Это не 13 лет чемпионство ждать. Такие дела.
А Федуну хотелось бы пожелать завязывать с его политикой экономии на трансферном рынке, т.к. такая система экономии в современном перегретом деньгами российском футболе чистая иллюзия. Нужно играть по установленным правилам или сразу признать, что мы не в тройке топовых клубов России. В общем усиление качественными игроками безусловно нужно в межсезонье.

#  Bobi Hall » 02 ноя 2014 22:59

В нынешней ситуации, и по сегодняшней игре Широков - "бомба", и причем НЕ замедленного действия..........

По его лицу отчетливо видно, что еще немного и польется водопад откровений, присущих Роме и тогда повторится ситуация с бомжами, только в виде трагифарса.
Смеятся будут ВСЕ, кроме Спартака и его болел

Якину бы пообщаться с ним плотно, попробовать сделать своим союзником/соратником и тогда глядишь и вести себя РШ будет по другому, НО... но...но...

Наш ГТ, по ощущениям, как чистый евро, индифферентно относится ко всем, и не понимает разницы в менталитете "там" и "здесь" и это его погубит...

#  gav » 02 ноя 2014 22:58

Gzza » 02 ноя 2014, 22:34А тем временем ВГК на 11 месте)

а Спартак - на 6 месте
и нахрена вспоминать тренеришку с 11 места далеко не первой испанской лиги ?

Леонидыч » 02 ноя 2014, 22:36Наш 1-й и 3-й голы...
Офсайды не надо было фиксировать?

а при первом нашем голе топчан кубанскому защитнику не надо было поправить ? а то далеко от линии воды лежал
а при третьев вообще все чисто - Ким набежал на мяч уже после паса

#  SAS » 02 ноя 2014 22:57

IvanKor » 02 ноя 2014 22:52
про первый, я думаю, он имел ввиду - в момент пробития штрафного

#  авоська » 02 ноя 2014 22:56

GrAl,
Всё верно.Парш пошел страховать Таски.Эберт обязан был страховать Парша.
Тотальному футболу уже более 40 лет.

#  Спартачек-Казачек! » 02 ноя 2014 22:53

– Почему был заменен Широков, и почему он ушел под трибуны, никому не пожав руку?
– Роман недавно восстановился, в четверг провел 120 минут против «Рубина», и мы не знали точно, на сколько ему хватит. Поэтому планировали его замену. А дорогу в раздевалку на этом стадионе он знает лучше меня.

#  SAS » 02 ноя 2014 22:52

да у Кубани 4 негра бегали, как в жопу наскипидаренные...
это же Негры ) - бегунки от Болта ........... ?!

#  IvanKor » 02 ноя 2014 22:52

Леонидыч, не было там никаких офсайдов:
http://imgur.com/WziWs1M
http://imgur.com/L69L8Ft

#  have got no nick » 02 ноя 2014 22:50


Речь про ван Гала

#  GrAl » 02 ноя 2014 22:47

Карен, таски (где он шлялся, вообще, непонятно) к попову не успевал. И если бы парш побежал на дальнюю, пас пошел бы на 11 метров и все бы по делу пидорасили его, что он бросил своего игрока.

#  Ценитель » 02 ноя 2014 22:46

Курчат » 02 ноя 2014 22:59Ценитель, а ты подумай, написал бы Гессе кристально-красивую "Игру в бисер", если б руководствовался тиражами того, что до поры раскупалось немецкими буржуа и чего хотели литагенты и издательства?

Мне больше "Сиддхартха" нравится, там про созерцание, сострадание и отрешённость. ; )
И я не доволен ни качеством, ни результатом показываемой Спартаком игры (и что-то я вообще не вижу на Книге людей, которые прям восхищаются Спартаком Якина).
Но! Я понимаю, что этот сезон у нас уйдёт на становление.
И какие-то выводы правильно будет делать летом 2015 года.
И Лицо на трибунах (и на ВВ) мы теряем, когда пытаемся сплавить очередного "тренеришку".
Пока нашо дело - терпеть и поддерживать команду.
А дело футболистов - терпеть и играть. Как Ким Чельстрем.

#  mifta » 02 ноя 2014 22:46

ys, Бесплатный тебе совет: в "Марафоне" на "Арсенал" пока коэффициент 18, ставь квартиру - ну ящичек пива я от тебя в благодарность за совет приму.

#  Gzza » 02 ноя 2014 22:46


Истину пишешь))

Да познал я еще одну мудрость)
viewtopic.php?p=431193#p431193
И не взял прилежно абик первый раз за много много лет)

Сегодня скинул ее дряхлое платье и познал удовольствие от просмотра ))

В этом что то есть. Это просвещение?)

#  Arturik58 » 02 ноя 2014 22:46

have got no nick » 02 ноя 2014 23:38Тут один матерый профессионал освоил на трансферы больше 150 миллионов паундов. На выходе говнище не лучше нашего.

Речь про президента МЮ?Но у его команды трофеи были включая ЛЧ.
Редактировалось 02 ноя 2014 22:47

#  have got no nick » 02 ноя 2014 22:38

Тут один матерый профессионал освоил на трансферы больше 150 миллионов паундов. На выходе говнище не лучше нашего.

#  Astred » 02 ноя 2014 22:38

Якин до сих пор в Зазеркалье, и когда до него дойдет понимание возможностей игроков и схемы под них пройдет еще хрен знает сколько времени, что для любого приличного руководителя уже просто недопустимо (4 месяца!! прошло).
З.Ы. Федун гандон, wasy пишет хуйню из иммигрантской солидарности и надежды на авосьпрорвет(извини, но это так), а не по состоянию текущих дел.

#  SAS » 02 ноя 2014 22:37

первый гол Кима с подачи Юры

#  авоська » 02 ноя 2014 22:37

Спартачек-Казачек!,
Отдал-молодец.
Не накрыл секу-балбес:)

#  Леонидыч » 02 ноя 2014 22:36

Наш 1-й и 3-й голы...
Офсайды не надо было фиксировать?
Посмотреть бы раскадровочку...

#  Спартачек-Казачек! » 02 ноя 2014 22:35

какой нах Эберт???Парш бежит не спеша смотрит по сторонам ,всё видит,видит обезьянку и нет чтобы ломануть к нему,он резко режит угол и бежит в другой угол,хотя там уже стоит один наш и там уже всё отыгранно,идёт пас туда где должен быть П. а там хуй...и бегущий с центра поля о---евший Еберт.

если чо Эберт отдал две голевые на Кимушку.

#  Абдулхаич » 02 ноя 2014 22:34

naivniy,
Ну уж такой косячина, он берет травмированного игрока из китая, либо дурак либо распил, чуть поадекватней на планете земля не нашлось? и таких примеров до хрена

#  Gzza » 02 ноя 2014 22:34

Подкину дров)))
А тем временем ВГК на 11 месте)

#  Алекс1975 » 02 ноя 2014 22:33

"Фондюшник" попал в федюшник.

#  naivniy » 02 ноя 2014 22:32

Spartach1975
Так извини меня, когда Валера пришел у нас в основе играли такие мэтры, как Баженов и Сабитов. Карпину нужно было изначально больше денег, чтобы построить команду, чем тем же бомжам, у которых был состав, который брал уефа не так давно. Это раз. А два, если бы федун дал сразу лавандоса на нормальных игроков, а не по крупицам, то Карпину бы не пришлось затариваться каждое трансферное окно, чтобы хоть как то навязывать конкуренцию.

#  Allig » 02 ноя 2014 22:32

В голе виновны оба. Эберт мог исправить ошибку Сергея. Надо было плотнее с игроком играть, а Патрик его просто сопровождал, причем отставая на шаг.

#  авоська » 02 ноя 2014 22:30

SubGuarD,
Гол Эберта стопудовый.Он обязан был накрыть секу за полчаса до голевого удара,а не стыдливо семенить за ним в надежде,что до негра мяч не долетит.

#  ys » 02 ноя 2014 22:29

Сам по себе Федун Якина не уволит. Федуну нужен скандал или Федун-гондон. Иначе не уволит. Вот Дзюба с Широковым - те могут уволить. Аленичев может помочь. В следующем матче мы, к слову,
ни разу не фавориты.
Будем с интересом наблюдать за очередным сезоном этой мыльной оперы. Исход её известен, неизвестно как и когда.

#  SAS » 02 ноя 2014 22:29

http://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?325468

можно спокойно ) посмотреть моменты и голы

#  Черный плащ » 02 ноя 2014 22:27

"За 50-60 миллионов купить настоящих футболистов, и найти человека, который будет любить Спартак, и мечтать о чемпионстве."

Аминь, пля)) Вот умеет Матвей поднять настроение, умеет.

#  Gzza » 02 ноя 2014 22:27

Карен, то, что он явно провалил игру не его беда, беда в том, что Мурат этого словно не видел.

А менять то было на кого)

Даю прогноз - мы проиграем арсеналу дома)))

Кидайте носками)))

#  mmmmm » 02 ноя 2014 22:26

Наконец-то большинство юзеров достигли просветления Джа и, вместо унылой аналитики и тоскливого воя, просто лепят весёлую и добрую хуйню.

Я с вами, братцы!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".