01.11.2011 - 30.11.2011

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 11:19

2 Zema 12:14

Ну а я вам не болельщик Зенита, чтобы обсуждать пенальти на Лазовиче и Комбарове в том контексте, который вы предложили. Тут вас много таких, по неведомым причинам.

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 11:19

Стиль Карпина,стоя во во время матча на бровке,и всехда взмахивать руками при каждом свистке арбитра,тихо перешел на ВВ(((
Недонасторились,недоматевировались,потеряли концентрацию на ВВ не катило....

#  timkoff » 13 ноя 2011 11:17

Стрекалок » 13 ноя 2011 12:09Разве арбитр матча помешал нам в первом тайме открыть счет в матче с мусорами? Разве арбитр матча мешал нам попадать в пустые ворота в матче в Томске?

Да и вопрос в другом, у нас на самом деле сейчас очень сильный чемпионат собрался, если добавить мозга фурсе, то из этого можно сделать конфетку, но только мешать не надо. В таких матчах как Спартак-динамо, реально пару свистков все может повернуть. По идее, мы должны были проиграть в прошлую субботу 1-3, с зенитом 1-3, только БЕЗУМНЫЙ характер ребят, который они получают от Валеры и от команды, помогли нам. Ну бред это отрицать. Мы в этих матчах и очка не должны были получить. После судейских решений. А до...это было 6 очков.

#  жрун » 13 ноя 2011 11:17

Извиняюсь, мне стенания про дадут/не дадут занять какое-то там место почему-то напоминают следующий диалог:

"Клеопатра: - Скажите, кто меж вами купит ценою жизни ночь мою?
Пётр Иванович Чижиков: - Ценою жизни?
Клеопатра: - Да!
Пётр Иванович Чижиков: - Одну ночь?
Клеопатра: - Ну, две". (с - В. Шендерович)

#  Zema » 13 ноя 2011 11:14

Иоаким Хундертвассер,
я Вам не Зёма.

#  timkoff » 13 ноя 2011 11:12

Стрекалок » 13 ноя 2011 12:09Разве арбитр матча помешал нам в первом тайме открыть счет в матче с мусорами? Разве арбитр матча мешал нам попадать в пустые ворота в матче в Томске?


Это футбол. Но отрицать факта 13 человека на поле нельзя, это глупо. В Химках он был, ну или мне так показалось. Это не тот случай когда раз в год и палка стреляет. Квалификацию Кураньи никто не оспаривает, если ему 10 раз вешать в штрафную, то очень велика вероятность, что он забьет.

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 11:09

timkoff » 13.11.2011 11:58
Разве арбитр матча помешал нам в первом тайме открыть счет в матче с мусорами? Разве арбитр матча мешал нам попадать в пустые ворота в матче в Томске?

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 11:08

ширится растет психоделическая армия.(с).

#  mib83 » 13 ноя 2011 11:07

Аут как результативная ошибка и поборемся за тройку. Мыши все ближе

#  porcus » 13 ноя 2011 11:06

iaia » 13 ноя 2011 11:57что это за страшное преступление судьи такое - неправильно назначеный аут в 30 метрах от ворот

Полная дезорганизация обороны на последних минутах матча. Все готовятся к выбросу нашим игроком.
Можно сравнить с розыгрышем штрафного соперником, не дожидаясь свистка арабитра вблизи нашей штрафной.
Однозначное преимущество соперника.
К тому же, вброс мяча томичи проводили в аккурат на углу нашей штрафной.

Кстати, любопытная статистика по пенальти..как всегда, чаще всех били казанцы. Деньги бердыева или его чётки?
Редактировалось 13 ноя 2011 11:08

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 11:05

2 Стрекалок 11:54

А что, в истории отечественного и мирового футбола победы одерживаются исключительно в тех случаях, когда одна из команд явно переигрывает другую? На голову её сильнее по игре? А побед в равной игре или при незначительном преимуществе одной из команд не бывает? По-моему, бывает и достаточно часто... Я видел, во всяком случае, и нередко...) А когда играют равные команды, такие, как Рубин, Зенит, Динамо, Спартак - так это аксиома, что будет равная игра. 90-е годы закончились, к сожалению...

#  timkoff » 13 ноя 2011 10:58

Стрекалок » 13 ноя 2011 11:54В каком из названных тобою матче, мы были сильнее соперника,явно переигрывали его,и только ошибки судьи не позволили довести дело до победы?


Прошу прощения, что влезаю, но с мусорами? разве нет? А то, что, наверное, около дюжину штрафных около нашей штрафной площади было - это что? просто так? нет не заговор, ничего подобного, просто факт

#  iaia » 13 ноя 2011 10:57

Иоаким Хундертвассер » 13.11.2011 10:55Динамо-Спартак 1:1. Неудаление Кураньи, забившего гол впоследствии, чего не было бы, если бы он был удалён за удар ногой Паршивлюка, удаление Кариоки за менее очевидные фолы. Минус 2 очка. Спартак на свистке.
Ну вообще-то Кураньи сначала забил гол, потом ударил Серёгу, потом пробил по воротам. Так что гол он ЗАБИЛ.
Плюс оспоривание удаления Кариоки (за две жёлтых, заметьте, каждая из которых - бесспорна и обязательна) ничего, кроме удивления вызвать не может. А то, что за такие-же нарушения не показывают карточки другим игрокам - так это вопросы не к тому, кто наказал Кариоку. Не находите?

Я б ещё насчёт Томска поинтересовался - что это за страшное преступление судьи такое - неправильно назначеный аут в 30 метрах от ворот - но уж не буду.
Редактировалось 13 ноя 2011 10:59

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 10:54

Иоаким Хундертвассер » 13.11.2011 10:55
В каком из названных тобою матче, мы были сильнее соперника,явно переигрывали его,и только ошибки судьи не позволили довести дело до победы?

#  timkoff » 13 ноя 2011 10:52

А мне вот очень интересен ответ по Кураньи)))
Не дисквалифицировать они не смогут, потому что после этого можно спокойно будет всем идти прямой ногой в голову соперника и получать желтую) А вот дискалифицировать смогут ли?)))

Кстати это вопрос о необходимости этих писем!!! Да троллим, но троллим очень тонко)

ПыСы. ТОЛЬКО ВАЛЕРА КАРПИН!!!!! кто не согласен - назначаю встречу в гостинице Red Royal 26 ноября в Краснодаре))))

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 10:50

2 Зёма 11:37

Что я вам могу сказать на это, Зёма?) Только одно - кому что ближе, кому что ближе... ) Кому-то ведь и суп жИдок, а кому-то и жемчуг мЕлок. )

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 10:44

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 11:21Как показывает практика, вопрос о чемпионстве и месте в ЛЧ - это вопрос 3х-4х-5-ти очков.


Согласен.
У меня несколько раз за последние 10 лет было стойкое понимание, что мы не стали чемпионами именно из-за этих 5-6 очков, которые у нас отнимали, а конкурентам дарили.
И при ССЧ, и при КВГ-Лау, И раньше, когда УБ взял золото с Аланией.
Все всегда на тоненького. Футбол сегодня такой, что силы и возможности топ-команд примерно равны, все решают мелочи. Нам эти мелочи изначально записаны в минус, конкурентам - в плюс.
Иногда думаю может я пристрастен? И у конкурентов такая же фигня?
Но когда начинаешь с теми же конявыми или бомжами разбирать конкретные ситуации, оказывается - ни фига. Зрение просто отказывается видеть их аргументы. Не мозги, а зрение.
И конкуренты тут же скатываются в плоскость: "а вот при ОИРе..."

#  Zema » 13 ноя 2011 10:37

Иоаким Хундертвассер,
тщательнее надо такие выкладки готовить, тщательнее..
пеналь на Лазовиче - левый, а "аналогичный" на Комбарове - уже "неназначенный".. это как?
Ну и с Кураньи.. протокол хотя бы посмотри..

"Выигранная игра, сломанная срежисированным удалением" на 42 минуте при счёте 1:1.. это через 3 минуты после того как бамжи сравняли.. - это тоже "объективно", конечно

#  НафНафыч » 13 ноя 2011 10:30

Иоаким Хундертвассер,

Про назначенные - неназначенные пенальти, роль судей в судьбе Спартака - обсуждать конкретику не вижу смысла (sic!)
Но общее наблюдение о том какое влияние могут оказать судьи на судьбы команд полностью поддерживаю. Причем надо еще незабывать про командный климат - на саму игру большое влияние оказывает то что только вроде ее поймаешь и бац - теряешь очки из-за судьи.
Поэтому когда говорят что надо невзирая на судей выигрывать, самим быть сильнее и тд - это реально значит что надо быть на ДВЕ головы выше конкурентов, если судьи против тебя.

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 10:22

Все х-ня, ждем экумениста Мифту. всем раздаст по заслугам. :)

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 10:21

2 Ценитель 11:11

Как показывает практика, вопрос о чемпионстве и месте в ЛЧ - это вопрос 3х-4х-5-ти очков. Именно в этом диапазоне разыгрывается титул. То есть, если судьи лишают какую-либо из команд шести и более очков - эта команда из чемпионской гонки выпадает. Очень просто. И просчитано. То, что у нас будет подобные очковые потери в третьем круге - это не прогноз, а констатация ныне существующих реалий.

#  Ценитель » 13 ноя 2011 10:11

Иоаким Хундертвассер, если прибавить те очки, которые Спартак потерял из-за судейского беспредела, а также забрать у голубопульцев те очки, которые они набрали благодаря арбитрам, то наша команда была бы на первом месте с большим отрывом.
Отсюда вывод: пока упыри у власти Спартаку не позволят стать чемпионом. Или надо быть на две головы выше остальных, но даже это ничего не гарантирует (просто дисквалифицируют лидеров за выдуманные нарушения и всё).

#  бундес » 13 ноя 2011 09:55

mmmmm » 14 минут назадТак почему же все на ВВ должны иметь единое мнение???

посильнее Фауста Гёте.... :)
да всё правильно...просто там где кончаются аргументы и факты (или их ваще нет )-начинаются незаметные съезды на личности оппонентов....

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 09:55

С удивлением прочитав об обеспокоенности ряда юзеров очковыми потерями ФК Динамо в результате судейских решений, решил обобщить наши очковые потери в результате таких решений в этом сезоне. Заранее прошу прощения здешних футбольных "экуменистов", болеющих за футбол в целом, а не какую-то команду в отдельности. ) Это пишет болельщик Спартака, а болельщикам свойственно поддерживать своих, как известно. Приведу только те ошибки, которые являются, согласно инспекторским критериям определения качества судейства, результативными - то есть повлиявшими на итогоый исход матча. Многие эти результативные ошибки признаны в соответсвтующих разборах в прессе. Итак...
Спартак-Терек 0:0. Неназначенный пенальти на Веллитоне. Минус 2 очка.
Зенит-Спартак 3:0. Спорный пенальти на Лазовиче, неназначенный пенальти на Ибсоне, неудаление Алвеша за удар Дзюбы сзади. Минусовать ничего не буду в этом матче... Поскольку неприятно, пусть подарок будет к дню СПб.
Спартак-Рубин 0:0. Неназначенный пенальти на Дзюбе. Минус 2 очка.
Томь-Спартак 1:1. Соотношение нарушений 24:4 в пользу Томи и 5:0 по ЖК. Нефиксация нарушения в конце матча на Паршивлюке, которое и привело к ответному голу. Минус 2 очка.
Спартак-Кубань 1:1. Неназначение пенальти на Веллитоне. Минус 2 очка.
Спартак-Зенит 2:2. Выигранная игра, сломанная срежисированным удалением Парехи. Неназначенный пенальти на Комбарове, аналогичный фолу Кудряшова на Лазовиче в СПб. Минус 2 очка.
Динамо-Спартак 1:1. Неудаление Кураньи, забившего гол впоследствии, чего не было бы, если бы он был удалён за удар ногой Паршивлюка, удаление Кариоки за менее очевидные фолы. Минус 2 очка. Спартак на свистке.

Итого минус 12. Все те пенальти, которые я указал, были бы поставлены в ворота соперников Зенита или ЦСКА - 100%. В сезоне мы пробили всего 3 пенальти во встречах с 2 командами из второй восьмёрки. При этом являясь атакующей командой. Любителям антирекордов на заметку. Ни одна команда первой восьмёрки не теряла столько очков в результате результативных судейских ошибок. А Зенит и ЦСКА не теряли совсем. Только приобретали. Если бы половину этих очков нам дали набрать - это 59 в сумме. Поэтому, в современном российском футболе 90% успеха - это не тренер и не игра. Играют первые 6 команд примерно одинаково. А это - Фурсенко и компания. Увы и ах...

#  mmmmm » 13 ноя 2011 09:37

ГБ » 13 ноя 2011 09:30Думаете первое место Спартака,что то изменит?


Геннадий, я полагаю, что, если ничего не изменится в самом Футбольном клубе Спартак Москва, то первого места просто не будет.
ВВ лишь отражает состояние клуба.

Конечно, мы все избалованы 90-ми годами. А ведь, на самом деле, Старостины выбрали команде имя гладиатора Спартака, который противостоял государственной машине Рима. Он выбрал свободу. Свободу, Геннадий! Свободу думать и не поступать, как все в едином строю.
Так почему же все на ВВ должны иметь единое мнение??? Именно своего свобода мнения и принятие чужого свободного мнения всегда отличало болельщиков Великого и Могучего.

Кстати, мнение, может и изменяться в зависимости от восприятия ситуации. Неизменны должны быть только принципы.
Все мы болеем за Спартак. Это принцип, убеждение.
При этом каждый видит сегодняшнюю ситуацию своими глазами и в меру понимания жизни видит путь Спартака по-своему. Это нормально.
Хочешь изменить мнение - докажи и убеди. А личные обвинения в мнении, не совпадающем с твоим ни к чему, кроме ссоры не приведут.

ЗЫ. Ничего личного, просто моё видение ситуации.

#  porcus » 13 ноя 2011 09:34

Спектр
Я не стал нудно расписывать, что по мнению многих сокнижников, 90% усилий Карпина как тренера, дают только 10% результата команде.
Каждый день подтверждение в месагах можно найти этого "правила". Это очевидно.
Любопытно другое.
Можно применить и от обратного - "большинство неприятностей Спартака, связано с действием небольшого числа высокодеструктивных сил"
То пятка заболит, то на нерве из-за беременности жены, то понос, то золотуха.

#  Спектр » 13 ноя 2011 09:17

porcus, по-хорошему, "принцип Парето" работает с распределением несколько других показателей. Грубо говоря, к футболу его можно применить примерно так: "80% результата обеспечивают действия в 20% времени матча".

#  Алекс1975 » 13 ноя 2011 08:54

ГБ » 13 ноя 2011 09:30ГБ » 13 ноя 2011 09:30
Думаете первое место Спартака,что то изменит?Не тешьте себя.И первое место будет не такое,как и сборная Аргентины для Кавенаги.Можете не сомневаться.
Вернуться к началу


Я согласен на первое место, даже если оно ничего здесь не изменит:)

#  ГБ » 13 ноя 2011 08:30

Думаете первое место Спартака,что то изменит?Не тешьте себя.И первое место будет не такое,как и сборная Аргентины для Кавенаги.Можете не сомневаться.

#  porcus » 13 ноя 2011 08:24

Книга, с "лёхкой руки" руки Федуна, скорректировало мнемоническое число в законе Парето (т.н. правило 80/20) на 90/10.
победа команды - 90% заслуга игроков и только 10% тренера.
поражение - 90% вина тренера и только 10% игроков.
на том стоим и стоять будем во веки веков. алиллуйа!

ЗЫ. таки непонятно - Валера он тренер-"десятипроцентник", если он полностью отвечает за результат команды?
А если "девяностопроцентный" тренер, то кто у нас игроки, пешки на шахматном поле?
Может пора перейти на фифти-фифти?

#  ГБ » 13 ноя 2011 08:22

Я просто хренею ,как некоторые сокнижники пытаются что то доказать человеку ,который только и ждет этого.Если в вопросе с барсой и Дзюбой он прав-на вкус и цвет товарищей нет.,то с Карпиным он конечно ступил,сказав ,что будет его поддерживать до конца,а потом поменял свое мнение.Неужели кто то считает,что он теперь сможет вернуться на исходную? Скорее ник тогда поменяет.

#  -skeptik- » 13 ноя 2011 07:09

walkin » 12 ноя 2011 22:39Ну и исчо перец с мнением, кому, что и как тут писать, не соответствуешь - молод и туп


Уважаемый Илья. Оставим за скобками "ублюдка" по отношению ко мне и Владу, спишем на молодость. Лично у меня сложилось впечатление, что определенная категория юзеров пишет на Книге под девизом:сильнее пернул-громче эхо. И совершенно не отдают себе отчет что именно таким нехитрым способом Ловчевы, Бубновы и Червиченки зарабатывают себе дешевую популярность, а также на этих вью неплохо зарабатывают. Согласись, что без таких высеров они мало кому интересны. Вот и стараются не покладая рук и языка. Подобное поведение некоторых болельщиков? Спартака вызывает у меня крайнее недоумение, ведь в конечном счете весь негатив на книге идет от этих "критиков-аналитиков". Чего они добиваются? Отставки ГД и ГТ? Но у них нет таких полномочий. Тогда к чему их ежедневные "старания"? Именно об этом я и писАл.
И еще настоятельно рекомендую выбирать выражения по отношению к незнакомым тебе людям.

#  Footballer10 » 13 ноя 2011 06:57

dimentiy » 13 ноя 2011 02:01Спартак проиграл - жизнь говно, ничья - игра говно, выиграл - соперник говно. Кругом говно, короче:)

РФС при любом исходе - оно!

#  Козырь_ » 13 ноя 2011 03:50

Именинников Женю и Стаса - с только что прошедшими!
Будьте здоровы и счастливы,парни!:)

dimentiy » 13 ноя 2011 02:01выиграл - соперник говно. Кругом говно, короче

Ладно,если кругом...хуже - когда в голове...

#  Shatik » 13 ноя 2011 02:34

Спектр, Алексей, а еще веселее - и в третьем, и в четвертом круге быть вторыми, а в итоговом протоколе - на шестой позиции.

#  mmmmm » 13 ноя 2011 02:17

Jere » 13 ноя 2011 02:57Интересно кто тот уникум, который догадался сравнивать Спартак и барсуков?


http://terrikon.com/posts/41431

#  Jere » 13 ноя 2011 01:57

Интересно кто тот уникум, который догадался сравнивать Спартак и барсуков? Мало того, что это сомнительная честь, учитывая все актерские и хамские таланты каталонцев, а также их "теплые" отношения с судейским корпусом - так еще если брать игру - Спартак на них похож, примерно как суслик на жирафа. Ну глупость какая-то...
зы: Рад за Англию.

#  dimentiy » 13 ноя 2011 01:01

Спартак проиграл - жизнь говно, ничья - игра говно, выиграл - соперник говно. Кругом говно, короче:)

#  rwheart » 13 ноя 2011 00:58

Задолбали Спартак играет почти как Барселона особенно с Волгой Ростовом и.т.д

#  mmmmm » 13 ноя 2011 00:44

Достали уже говномёты хуесосить 8-)

Алексей, вот ещё нехилая тема для статистического исследования.
Частота появления слова "говно" и его производных на Книге в зависимости от результатов Спартака.
Особый интерес вызывает сравнение подобной статистики для старого и нового варианта ВВ.

ИМХО исследование на уровне докторского диссера )))

#  FCSM - MY HEART » 13 ноя 2011 00:41

Shatik,
Третий круг , очень тяжело , выйграть и при этом , так и остаться на
4 - м месте , практичеки такое в нынешней ситуации не реально , хотя
мы обязаны бится до последнего !

#  Спектр » 13 ноя 2011 00:19

Shatik, чтобы выиграть 3-й круг, но остаться четвертым, надо очень сильно постараться.
Хотя, в принципе, учитывая плотность результатов первой восьмерки во втором круге, не удивлюсь результату типа "Спартак 24, Динамо 23, Зенит 22, ЦСКА 20", например.

#  Shatik » 13 ноя 2011 00:15

Это я туда куда надо попал? Тут кругами меряются? :)
Рассмотрим гипотетическую ситуацию: Спартак выигрывает и 3-ий, и 4-ый круг, но остается на 4-м месте. Ваша реакция?
Знатоки, у вас одна минута, расчехляйте, что у вас там имеется. Смайлы доставляются отдельно.

#  Спектр » 12 ноя 2011 23:59

Говномет - это, насколько понимаю, вот это приспособление.
http://img.chan4chan.com/img/2010-03-12 ... 832357.gif

#  Abilardo » 12 ноя 2011 23:56

И с говнометами своими тоже. Достали, ей-богу.

#  korzhik » 12 ноя 2011 23:46

авоська,
Давай называть вещи своими именами. Речь идёт о Карпине. И ты имел ввиду конкретного человека.
Почему критика Карпина или неверие в его способности воспринимается как "хуесосить" по поводу и без?
Кто устанавливает,что является поводом и что нет?
И по терминологии. Пример,думаю,что наглядный.
У меня дочь,14 лет,в гимназии учится. Когда она приносит "3" - я её ругаю. Местные удивляются,мол "3" - это же не "5" и не "6", нормальная оценка!
То есть они считают,что повода нет,а я считаю что есть.
И я ругаю. Но без истерик и аргументировано. Разницу с "хуесосить" улавливаешь?

#  Vavulin5 » 12 ноя 2011 23:22

Кокорин вчера в сборной динамо-стайл продемонстрировал гыыыы:
1. картинной падение на пеналь (николаев дал бы против Спартака без вопросов)
2. симуляция в конце 2го тайма, когда штрафной перед самой линией штрафной дали.

#  Los » 12 ноя 2011 23:17

Стрекалок - Валера , в субботу позвоню , на счет дубля ... )

#  A.Stepanov » 12 ноя 2011 23:13

как вы заебали с "читать" гостевую тошно.

#  Gzza » 12 ноя 2011 23:04

Гостевую читать тошно. Словно не гостевая ВВ, а пиздюков малолетних. Тролли думал со спрортса пришли, оказывается они просто вернулись %)

Учитывая это хочется отдельно дополнительно поблагодарить очередной раз Спектр за то что твоя статистика делает чтение ВВ не пустой тратой времени, irod sm за столь интересное вью о дубле.
СПАСИБО вам комрады.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".