01.08.2016 - 31.08.2016

#  kvh » 12 авг 2016 07:51

PavelM,
И я об нем.О летчеге ага.

Перечитываю вот интервью Курбана.Вот замечательное.
" Что такое селекция? Это видение тренером будущего команды. Что самое сложное в селекции? Рассмотреть в игроке интеллект. Физически и тактически подготовить футболиста совсем несложно. А вот ум, мышление, способность к развитию в нем не воспитаешь - это уже должно быть. И вот здесь тренеры часто ошибаются. Я в том числе. Берешь игрока и достаточно быстро понимаешь: не то. А иногда уже первые тренировки показывают: интеллект заложен, все в порядке. И тогда ты склеиваешь интеллектуальную команду, ту, которую хочешь видеть в будущем.

#  Cmac » 12 авг 2016 07:34

DyG » 12 авг 2016 07:08тесно сошлись на почве русофобии и славянофильства

При всем моем неважном отношении к Ревякину назвать его русофобом это все-таки перебор, Дим) Кинчева тем более

#  DyG » 12 авг 2016 07:13

Главное чтобы через полгода бЯкиевичем не прозвали

#  PavelM » 12 авг 2016 07:08

kvh » 11 авг 2016 22:03Бикеивич
От имени Бикей.

Помницца, когда Бердыев играл за "Кайрат", то был просто Курбан.
А когда тренировал "Кайрат", то стал Бекиевич ))... и никаких бИкеичей))

#  DyG » 12 авг 2016 07:08

Evilbigfoot,
Утро вечера мудреней ))
Тем более, что "Калинов мост" с "Алисой" последнее время тесно сошлись на почве русофобии и славянофильства. Был не так давно на концертах обоих коллективов. КМ конечно совершенно не концертный коллектив. А вот Кинчев, которого никогда особо не любил за "плоскость и упёртость" в свои 60 с лишним зал просто га уши ставит.
Это я про тренеров-конструкторов и тренеров-мотиваторов, если что. Не оффтоп )

#  petrov13 » 12 авг 2016 07:02

Красавец. Обвинить в сдаче не лень, а ссылку искать лень. ВВ за 10 год я прочитал от корки до корки. И готов поставить тебе какого-нить пойла, если там есть чей-то отчет с рассказом о том, что Федор признался в сдаче того матча. Вот уверен, что там именно про " не сильно напрягались" или "не сильно расстроились".
И как у вас так получается пнуть мимоходом и откланяться? И тем более не понятно, зачем болеть за команду, которую подозреваешь в сдаче игр? Это нормально что ли?

#  Жентяй » 12 авг 2016 06:58

Массимо Каррера останется в тренерском штабе "Спартака"
Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/18497/blog/?item=351927

Сообщаем новые подробности переговоров "Спартака" и Курбана Бердыева, а также раскрываем нюансы контракта тренера с его бывшим клубом – "Ростовом".

БЕРДЫЕВ И "СПАРТАК"

Не знаю, будут ли об этой истории написаны книги, но ежедневные новости и онлайны на сайтах болельщиков уже стали реальностью. На одном из ресурсов болельщиков красно-белых завели live-трансляцию под заголовком "Бердыев на пути в "Спартак". Итак, последние известия. Вчера Бердыев летал в Ниццу, где встретился с владельцем "Спартака" Леонидом Федуном. Вечером тренер отправился обратно в Россию. Если сухо подвести итог переговоров, то они таковы: стороны провели консультации, договорились их продолжить. Если более развернуто, то известно следующее. Бердыев знает, что предлагает "Спартак", клуб в курсе пожеланий кандидата – прежде всего, по игрокам и полномочиям. Итак, по футболистам: есть вероятность, что к красно-белым в августе переберутся 5-6 человек из "Ростова" – Федор Кудряшов, Сесар Навас, Кристиан Нобоа, Саид Эззатоллахи, Сердар Азмун и Сослан Джанаев (по нему ситуация остается неопределенной).

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/32584/blog/?item=351921

#  PavelM » 12 авг 2016 06:48

kvh » 11 авг 2016 19:40Да, появление Игги в Алма-Ате было сравнимо с появлением атомной бомбы.

Александр, мы "лысава летчика" чествуем, а ты о ком?)

#  Barezi » 12 авг 2016 06:21


Александр, ссылку давать не буду, лень, но "архивы не горят". Почитай ВВ за 10 год, сентябрь, после встречи с Федором Федоровичем. Там про Минск тоже есть.
Засим откланиваюсь.

#  Montez » 12 авг 2016 06:12

Значит практика домыслов и разговоров вполне приемлема? Ладно.

Характерный эпизод: "Если нервные срывы случаются со всеми, то фобиями страдает гораздо меньше людей. Бердыев один из них. Наставник «Рубина» часто подозревает своих игроков в продаже матчей. Например, лучший футболист России последних двух лет Роман Широков в 2006 году был отчислен из команды именно из-за подозрения в сдаче игры. А известный агент Алексей Сафонов вспоминал, как Бердыев звонил ему в два часа ночи и делился переживаниями, что матч мог сдать Виталий Волков. Бывший же капитан «рубиновых» Сергей Харламов не постеснялся назвать вещи своими именами: «Меня лично Бердыев в сдаче матча не обвинял, но такая паранойя у него действительно присутствует."

Угадайте с одного раза, почему Бердыев всех подозревал в сдаче матчей?

#  митхун » 12 авг 2016 06:08

petrov13 » 12 авг 2016 03:47Ну и по Бердыеву. Похоже, что в этот раз он все-таки до нас доедет. Поэтому напишу чуть подробнее, а то чую не глядя в фобы запишут.

Мое отношение к нему очень нейтральное. Главное опасение я уже высказал. Еще опасаюсь, что со зрелищностью проблемы поимеем, но это по факту глянем. Есть и плюсы.
Небольшая ремарка. Я не жду от него чуда в виде чемпионства. Просто я уверен, что наша проблема была и есть не в тренере. Точнее не столько в тренере. Федун со своими 10% перегнул конечно, но посыл то в целом верный. Уровень игроков имеет гораздо большее значение. А еще очень больше значение имеют такие вещи как тонус, уверенность, фарт, удача и т.д. Если бы это было не так, то лестеры чуть чаще становились бы чемпионами. Так вот с этим нашим составом даже Анчелотии с Мауром титул не возьмут. И Бердыев тоже. И первый плюс в том, что он это понимает. Именно поэтому не собирается мучить себе мозги с Поповым, Зе Луишем и Ребровым и ведет своих проверенных.
Понятно, что паспортами нас не усилить. Брать их негде и не отдаст никто. А вот легионерский состав можно и нужно усилить. У нас критическая нехватка игроков высшего уровня (по меркам нашего чемпионата). Еще вчера был всего один. Сейчас вроде второго подвезли. А когда их было от трех, то даже первогодка Карпин серебро брал. А чуть раньше даже серию из вторых мест выдали. Наша проблема в том что пижон Попов даже половину своих номеров сделать качественно не может и проходит не больше трети, кабардинец забивает один из пяти, Ромуло не сильнее вылетевшего в фнл Зобнина, а Мельгарехо месяцами форму набирает. И тут плюс номер два. Под Бердыева могут привезти промесов. Тем более, если попросили не торговаться. Еще 2-3 лега типа гараев, и можно говорить о серьезности претензий. С другой стороны, настораживают слухи про Азмуна, Нобоа и Баштуша. Но пока не паникую, возможно это на первое время перебиться.
Ну и третий плюс. Его не любит голубой пул. И это взаимно. А враг моего врага - мой друг )) И для меня это может даже более важно его тактического мастерства. Люблю безобразия ))
Наверняка это не все плюсы, но я выделили те, которые лично мне по душе.

Игроки Ростова хоть и проверенные бойцы для Бердыева.но ни чем не сильнее местных спартаковских игроков.А по классу и возможностей местные будут даже лучше.
А про 10% это смешно.Вы верите в то что говорит Федун. Это слова в публику.Он сказал и тут же забыл.А болельщики будут 100 лет помнить и себя накручивать.Медведев то же на публику выдаёт тезисы.Спартаку на самом деле не хватает хорошего напа.Спартак в каждам матче создаёт достаточно моментов для победы и реализация их и есть главная проблема сейчас.Будет реализация будет успех.А весь акцент что у нас плоха оборона отвёл от главной фишки Спартака.Как только Спартак начнёт забивать,все забудут про плохую оборону.А по персоналям: Вместо Ромуло уже есть Фернандо,вмесито Попова-Джано,Зобнин.
Одного защитника и напа достаточно для хорошего состава.Р.S Рядом с Зе Луишом нужен нап скоростной и забивной.Азмун скорее прототип Зе Луша.Азмун более забивной,но менее прыгуч.В третьих нге любовь голубого пула или армейского это пока не гарантия чего либо,пока у таких как Гинер и иже сними есть возможности вмешиваться в результаты не на поле а в кабинетах.

#  Pircs2 » 12 авг 2016 05:57

Montez,
Это Ваш новый любимый клуб, позволю себе спросить? Как играет?

#  petrov13 » 12 авг 2016 05:12

Barezi,
Участники матча где-то написали, что спецом проиграли? И сслыка есть.
Я читал только про " не смогли выиграть, но не сильно расстроились, а точнее вообще не расстроились". Если не понимать разницу, это и есть "быть святее Папы".

#  ys » 12 авг 2016 05:01

На слова Иваныча о Бердыеве вообще внимания не обращайте. Иваныч всегда поддерживал и поддерживает тренера ФКСМ. Уже много много смутных лет.

#  Barezi » 12 авг 2016 04:09


Не передергивай и не приписывай мне лишнего, Александр, ты прекрасно понял, что я имел в виду.
Праведный гнев - дело наверняка хорошее, но не надо пытаться быть святее Папы Римского.
А "отдал", "сдал".. Все это жонглирование словами. Матч был, как он был сыгран - участники этого матча рассказали. Дальше уже наше, фанатское, дело, как к этому относиться

#  petrov13 » 12 авг 2016 03:58

Barezi,
Т.е. ты считаешь, что мы не имели шансов проиграть им в честно игре? Команде, которая стала сильнейшей в чемпионате? Обязаны были обыграть.
Давай чуть подробнее про "отдали". Не надо его было в цитату лепить. Я как раз против терминов типа "отдали", "сдали" и т.д. и написал об этом. Не умерли за победу - это да. А должны были?
Это несовершенство любого турнира, который проходит по круговой системе. В каких-то играх может отсутствовать турнирная мотивация. В этом плане я даже за стимулирование соперниками, пусть все играют в полную силу. Но платить своим соперникам по матчу и брать от них деньги (или любые другие выгоды, например очки в долг) - нельзя.
Если что, я свою систему ценностей никому не навязываю. Ты может быть уверенным, что Спартак - такая же замазанная команда как и остальные. Правда у меня возникнут сомнения в твоей адекватности, но это уже не мое дело, тебе с этим жить.

#  petrov13 » 12 авг 2016 03:47

Ну и по Бердыеву. Похоже, что в этот раз он все-таки до нас доедет. Поэтому напишу чуть подробнее, а то чую не глядя в фобы запишут.

Мое отношение к нему очень нейтральное. Главное опасение я уже высказал. Еще опасаюсь, что со зрелищностью проблемы поимеем, но это по факту глянем. Есть и плюсы.
Небольшая ремарка. Я не жду от него чуда в виде чемпионства. Просто я уверен, что наша проблема была и есть не в тренере. Точнее не столько в тренере. Федун со своими 10% перегнул конечно, но посыл то в целом верный. Уровень игроков имеет гораздо большее значение. А еще очень больше значение имеют такие вещи как тонус, уверенность, фарт, удача и т.д. Если бы это было не так, то лестеры чуть чаще становились бы чемпионами. Так вот с этим нашим составом даже Анчелотии с Мауром титул не возьмут. И Бердыев тоже. И первый плюс в том, что он это понимает. Именно поэтому не собирается мучить себе мозги с Поповым, Зе Луишем и Ребровым и ведет своих проверенных.
Понятно, что паспортами нас не усилить. Брать их негде и не отдаст никто. А вот легионерский состав можно и нужно усилить. У нас критическая нехватка игроков высшего уровня (по меркам нашего чемпионата). Еще вчера был всего один. Сейчас вроде второго подвезли. А когда их было от трех, то даже первогодка Карпин серебро брал. А чуть раньше даже серию из вторых мест выдали. Наша проблема в том что пижон Попов даже половину своих номеров сделать качественно не может и проходит не больше трети, кабардинец забивает один из пяти, Ромуло не сильнее вылетевшего в фнл Зобнина, а Мельгарехо месяцами форму набирает. И тут плюс номер два. Под Бердыева могут привезти промесов. Тем более, если попросили не торговаться. Еще 2-3 лега типа гараев, и можно говорить о серьезности претензий. С другой стороны, настораживают слухи про Азмуна, Нобоа и Баштуша. Но пока не паникую, возможно это на первое время перебиться.
Ну и третий плюс. Его не любит голубой пул. И это взаимно. А враг моего врага - мой друг )) И для меня это может даже более важно его тактического мастерства. Люблю безобразия ))
Наверняка это не все плюсы, но я выделили те, которые лично мне по душе.

#  Barezi » 12 авг 2016 03:42


Ну пять баллов. "Отдали Минску матч, но бесплатно, поэтому играли честно".
Аргументация сильная, конечно. Наверно, недоброй памяти осенний матч с "Торпедо-металлург" тоже можно в похожем стиле объяснить.

#  petrov13 » 12 авг 2016 03:20


Evilbigfoot » 12 авг 2016 02:11Может потому, что в песне поется "инок да шаман", а не "инок не шаман")

А может вы просто в разное время слушали?))
Просто по молодости Дмитрий увлекался язычеством и в оригинале написал "да шаман". А потом стал старше, поменял взгляды, а заодно и текст песни на "не шаман". Все пГосто ))

#  petrov13 » 12 авг 2016 03:00

irod sm » 11 авг 2016 16:52Он все видит - это на что был призыв?

Честно не знаю. В моей перди в тот момент получить более менее достоверную информацию было нереально. Буду благодарен, если ты мне расскажешь.
irod sm » 11 авг 2016 16:52Пять пенальтей Парфенова?

Тоже памятью не отличаюсь. Наверняка видео сохранилось. Какой из пяти был спорный? Давай обсудим.
irod sm » 11 авг 2016 16:52Сдача игры Минску.

Называть это сдачей никогда не стану. Сдали - это продали. Не обязательно за деньги. А нам никто ничего не предлагал. И мы потом в замен ничего не просили. Просто так случилось что нам вообще не нужны были эти три очка. Удачное стечение обстоятельств для белорусов. Мы ведь играли честно. Не расступались. Но и не рвались особо.

Мое личное мнение: со своим деликатным отношением с гинеру ты сильно перегибаешь. Ты не в доме рфс, не на официальном приеме и не на матчтв. Это гостевая болельщиков. Давай еще договоримся до того, что это все очередной местный миф, который мы из зависти придумали.

Одна из причин, почему я все эти годы сохраняю свою любовь к Спартаку - это честная игра. Понятно, что продавать нам по статусу не положено. Но и покупку не приемлю. И уж точно мы на порядок чище всего голубого пула, дырки, водочной алании и прочих. Если кто-то сможет доказать мне обратное, я всерьез задумаюсь, нужно ли мне вообще все это.
Если, не дай бог, Бердыев уравняет нас со всеми остальными - для меня это станет личной трагедией. Я не обвиняю его ни в чем заранее. Меня даже успокаивает то, что (на мой взгляд) в Ростове он играл честно. Но ведь ему могут поставить задачу "любой ценой". И ведь у него найдутся методы. Нужно быть очень осторожными, когда связываетесь с подобным очень опытным и матерым чертом. Бойтесь своих желаний (с). Этот та же логика что и у тебя про результат. Гарантий нет, но вероятность победы с ним выше, чем с неопытным. Так вот и гарантии того, что он нас подставит тоже нет. Но и вероятность самая высокая.

И первоначальный капитал это к чему? Про председателя что ли? Дык я и не спорю. Только при чем он здесь? Тут я с Иванычем солидарен.

#  Evilbigfoot » 12 авг 2016 02:32

DyG » 12 авг 2016 02:21Это же Ревякин !
"Из конца в конец, без края ..."

Каюсь, вот это меня переклинило жестко, просто есть у Алисы одна похожая по мотиву песня, а я 3 суток не спал и с квадратной головой писать на гостевую полез,
Еще раз извиняюсь, конечно это Калинов мост.

#  DyG » 12 авг 2016 02:21

Это же Ревякин !
"Из конца в конец, без края ..."

#  Evilbigfoot » 12 авг 2016 02:11

dispatcher » 12 авг 2016 01:52Evilbigfoot, Ни хуя ты в песне не понял...

Может потому, что в песне поется "инок да шаман", а не "инок не шаман")
Я творчество товарища Панфилова раньше уважал, было дело. Но у вас получилось, что не песню цитируете, а со мной по поводу прозвища спорите)
Пс футбольные вкусы товарища Панфилова оставляют желать лучшего :(

#  Montez » 12 авг 2016 01:53

Спартак (Ашхабад), извините...

#  dispatcher » 12 авг 2016 01:52

Evilbigfoot, Ни хуя ты в песне не понял...

#  Evilbigfoot » 12 авг 2016 01:28

dispatcher » 12 авг 2016 01:22Кто поставит крест на могилы нам? Инок.
Не Шаман.

Скажете тоже, Бердыев - мусульманин. Какой инок....

#  dispatcher » 12 авг 2016 01:22

Кто поставит крест на могилы нам? Инок.
Не Шаман.

#  Evilbigfoot » 12 авг 2016 01:13

Лохматый » 11 авг 2016 23:50А вот меня что беспокоит.
Карпин - нетренер. Якин - режиссер. Алень - понятное дело, сенатор.
А Курбаныч то кто?

По мне так шаман)

#  cuba » 12 авг 2016 01:02

Сменил рогатку на "Бердан".
И оседлал девятый вал!
... Попался нам, таки, Курбан!
Три раза "тьфу", чтоб не "попал"...
:)

#  DyG » 12 авг 2016 01:01

petrov13,
Большое спасибо за сей посыл (позволил себе его чуть доработать, обезличиванием):
"Дай мне Бог в преклонном возрасте не сделаться жадным до обличительства и осуждения людей, которые абсолютно безвозмездно дарили мне когда-то минуты счастья и радости".
Редактировалось 12 авг 2016 01:05

#  dispatcher » 12 авг 2016 01:01

Ростовские пошли на слив:
http://www.donnews.ru/300-tysyach-v-mes ... evym_26023

А к нам еще тулят и Наваса с Эззатоллахи. И кто против?

#  DyG » 12 авг 2016 00:42

Добрался вот до ноутбука. Попытаюсь сформулировать своё отношение к происходящему в последний год. Полемизировать тыча кнопки мобильного – дело муторное. Да и полемика – дама бесполезная, ибо все остаются при своём мнении. Эта мессага, естественно, никого ни в чём не убедит, и пишется скорее с целью срезюмировать для себя самого мысли и надежды последнего периода.
Начну с того, что приглашение Аленичева изначально расценивал как популистское решение, подкреплённое корыстным расчётом: абонементная программа 2015-2016 накрывалась медным тазом и имя Аленичева было призвано её спасти. И спасло, кстати… Об этом я писал на ВВ, писал Курчату, бурно радовавшемуся по СМС и очень возмутившемуся моим сдержанно-скептическим ответом. Т.е. я это совершенно отчетливо помню и до сих пор так и считаю.
Факт что Аленичев как тренер был, на тот момент, «никто и звать никак», на мой взгляд, неоспорим и в обсуждении не нуждается. Я бы тоже предпочел, чтобы он побарахтался с условным «Арсеналом» еще пару-тройку лет и доказал готовность тренировать Спартак. Но «хозяин-барин».
Далее начинается этап утопический. Без надежды мне лично не живётся, потому я стал надеяться на то, что Федун всё-таки созрел для чего-то серьёзного, собрался играть в долгую, сделать ставку на молодёжь и академию. Аленичев будет потихоньку расти, к нему прикрепят какого-нибудь матерого спеца-консультанта типа условных Тарханова или Непомнящего. Пару лет побарахтаемся, обретём лицо и стиль, академия, дубль и СМ-2 будут играть в тот же любимый нами комбинационный футбол, что и основная команда и растить максимально подходящих для неё игроков. Даже Широков, казалось, вписывался в эту канву. Кто ж знал, что ему нельзя играть «после 12-ти», ибо с боем курантов он превращается в коня.
Надежды жили не долго. Дальше включилось банальное: наших бьют. Ну или, как Лена Терпила сказала бы – «материнское»: защищай слабого. У Федуна – власть, так он ещё и мелко гадит, а Алень – поплыл. Выкарабкался, кстати! За еврокубки зацепился. Сам зацепился, сам просрал, сам в отставку ушёл. Что-то не слышно, кстати, от обличавших, что мол, ладно, всё-таки в конце концов как мужик поступил ?
В общем, не получилось сказки. «Несбыча мечт» - это, безусловно, мои проблемы. Для меня Спартак – иррациональное. Я всё надеюсь, что он когда-то опять (так ведь было, я ведь не придумал ?) станет командой кайфующей от игры, живущей по законам чести, дАртаньянской , черт возьми, немного. Вне-, а то и анти-системной. Диссидентской, весёлой и алогичной… Постараюсь дожить. Пойму, что не дождусь – отправлюсь в астрал ))
На пороге этап Бердыевский. Рациональный. Умом и в начале прошлого сезона было понятно, что его приглашение – шанс на медали гораздо более высокий, чем с кем-либо из других тренеров (реально возможных, естественно, тренров). Наверное даже это было бы логичнее: попробовать сначала Бердыева, а Аленичеву дать ещё пару лет – «потренироваться на кошках». Но Федун обладает поразительным даром всё делать не так и не вовремя. Вот это оставление Аленичева на две недели (до первой ошибки, под Дамокловым мечом) окончательно убедило меня в том, что он совершенно осознанно и планомерно втаптывает в грязь честное имя Московского Спартака. В период его правления потеряна индивидуальность: клубная, игроцкая, болельщицкая. Спартак стал ни чем неотличим от остального болота. А он раз за разом выцеливает очередную жертву из числа наших любимых игроков, находит тонкое место (кого-то банально - зарплатой, кого-то взяв «на слабо») запускает в структуру клуба а потом вытирает об них ноги. И недавние почитатели вдруг дружным хором поносят очередного «скрепочника», «асета», «пуделя», «слюнтяя»… Так вот, исходя из этой догадки, единственный вариант более-менее не зря прожитого сезона мне видится только в том случае, если и правда кто-то там над ним на что-то ему надавит, и заставит раскошелиться. Ну и/или деньжат подкинет. И тут уж в зависимости от степени надавливания или количества бабла. Но один хер – не выше второго места. Иначе может поломаться психология лузера, а он её взращивает кропотливо и бережно. Чуть росточек пробьется – сразу взмах мотыги.
Иррациональная составляющая, конечно шепчет: Бердыев - волчара тот ещё. Наверняка придёт со списком условий и требованием полномочий. Разгонит. Выстроит. Наведёт.
Но что-то мне подсказывает, что Федун и его нае… (немудрёная рифма к слову «наведёт»).
Есть ещё самый херовый вариант: подковёрные игры, раздача очков во втором круге, и сбор в следующем чемпионате и прочие любовные отношения с конями и бомжами. Это будет пиздец. Недайнамбоже. Тогда точно – в астрал.
Но хватит жути. За сим откланиваюсь.
С аргументацией типа «сенатор подсидел режиссера» или «Лавров позвонил Федуну и велел назначить Аленичева» пожалуйста, не ко мне. Валера вон на Матче вполне чётко сказал, что поддержки от руководства у Аленичева не было, команда это видела и уже весной жила ожиданием смены тренера. Ему я, почему-то, верю больше, чем блоггерам, питающимся количеством лайков и репостов.
Извините за сумбур.
PS: Бердыев всех помирит.
PSPS: Перечитал то что написал. Сплошные «я», « мне», «у меня»… Даже стыдно стало. Но я ж не о себе ? Я же, вроде, о Спартаке в себе ?

#  Franclin » 12 авг 2016 00:41

имхо все кто переходят к нам вместе с бердыевым по уровню мастерства днища, но бердыев смог из них сделать игроков уровня вице чемпионов, а это показатель именно тренера, игроки реально ниочем: кудряшов азмун нобоа и джанаев представляете где мы были с ними, если бы их тренировали условный аленичев или якин

#  Boobooka » 12 авг 2016 00:40


Курьаныч - вуду-философ

#  gimp2 » 12 авг 2016 00:36

Montez » 12 авг 2016 00:06Маргасов лучше Промеса.

Доказательства в студию.

#  словесник » 12 авг 2016 00:17

kvh » 11 авг 2016, 22:03В мусульманском мире довольно распространенное имя

Вероятно, Саша. И даже слегка напоминает имя Бек -- имя отца Бердыева, который Бекиевич.

#  Montez » 12 авг 2016 00:06

Маргасов лучше Промеса.

#  AndrewB2la » 11 авг 2016 23:58

Vareag » 11 авг 2016 23:32Связка Кудряшов-Новосельцеа выглядит не хуже чем Таски - Бокети.

Заканчивайте с тархуном, ибо спиртного таперича нельзя. Перебор.

#  IvanKor » 11 авг 2016 23:57

zolotoi1983, я бы не сожрал, за других говорить не могу.

Los, да нет, почему?) Время идет, все меняется. В 2009-м Сослан еще не был готов к роли первого вратаря "Спартака" (об этом, кажется, даже Стауче когда-то в интервью говорил), сейчас он набрался опыта, "перезагрузил" карьеру, стал играть уверенно и надежно. Да и вообще, Карпин, как и ошибки Джанаева в 2009-м, - это вчерашний день; я же предпочитаю жить настоящим)

#  Isockelputz » 11 авг 2016 23:55


#  Лохматый » 11 авг 2016 23:50

А вот меня что беспокоит.
Карпин - нетренер. Якин - режиссер. Алень - понятное дело, сенатор.
А Курбаныч то кто?

#  Nox » 11 авг 2016 23:49

Если вместе с Бердыевым придут Азмун и Новосельцев плюс безкомандный Маргасов, был бы рад.Остальные фамилии, в принципе, не нужны, в том числе и 31-летний Нобоа, у нас в центре исполнители не хуже.

#  Los » 11 авг 2016 23:41

IvanKor » 11 авг 2016 23:16

ты эта .. осторожней . .взять обратно Джанаева, признать правоту Карпина )

#  Vareag » 11 авг 2016 23:32

Те паспорта которые не возьмем мы из Ростова, пользуясь ситуацией, заберут в скором времени прямые конкуренты(сёстры с игнашом сдуваются по маленьку, да и у зинок не всё уж гладко вроде). Связка Кудряшов-Новосельцеа выглядит не хуже чем Таски - Бокети. при этом остаются места на два икронамазаных непаспорта

#  gimp2 » 11 авг 2016 23:32

2 irod sm, ответ на твое ЛС- согласен. Глючит чего-то эта почта:)

#  zolotoi1983 » 11 авг 2016 23:29

IvanKor,
Еще месяц назад, сожрали бы за такой трансфер
а с Бердыевым и Кафановым или как там его, это уже вроде и нормально.

#  IvanKor » 11 авг 2016 23:16

zolotoi1983, Джанаев по весенней части прошлого сезона был лучшим вратарем чемпионата по игре на линии, по игре на выходах был около первой пятерки, по игре ногами, правда, выглядел средне. Я опираюсь на анализ отсюда: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/redd ... 61961.html

Если оценивать игру вратарей в целом, то на данный момент Джанаев входит в тройку лучших вратарей чемпионата, играет сильнее основного вратаря сборной Акинфеева, сильнее нынешних вратарей "Спартака" Реброва и Песьякома, а также сильнее Рыжикова и Селихова, прихода которых так желают некоторые болельщики "Спартака". В чем именно проблема с возможным приходом Джанаева?

#  Negoz » 11 авг 2016 23:01

gimp2 » 11 авг 2016 22:43
Negoz » 11 авг 2016 22:40
чемпионат Польши (и Кубок) тут зачёт

Да тоже бы в зачет поставил, если б знал, что такое ЧПольши.

за последние лет 5 то ли 5 разных чемпионов или 4 (не помню) (он принял их минус 11 очков,закончил+3)
Сложная формула и последняя команда в лёгкую может выиграть у первой,как то так.
Был не восторге от ССЧ когда нас тренировал.
Сейчас однозначно и опыта больше и трофеев (два) взял.
Только лукавит,но это дело личное.

#  zolotoi1983 » 11 авг 2016 22:57

а где вой то ? джанаевкудряшов мегаселекция!
или терь можно, терь катит?

#  gimp2 » 11 авг 2016 22:43

Nox, Вы наверное не поняли, никто не обязан вслед идти, но если захочет, то в любую минуту, тут еще вопрос, захочет ли, и захотят ли принять. Никто никого не принуждает.
Negoz » 11 авг 2016 22:40чемпионат Польши (и Кубок) тут зачёт

Да тоже бы в зачет поставил, если б знал, что такое ЧПольши.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".