«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.07.2017 -31.07.2017

#  PFL » 09 июл 2017 13:57

Новая форма нравится.
Куплю.

#  Buk » 09 июл 2017 13:48

Еще раз задам вопрос, на который никто не ответил.

При посещении гостевого матча в Химках (с Динамой), при проходе на центральные сектора (например, на С2), не предназначенные спецом для спартачей, никто не доебывается в стиле "Кепочку/шарфик снимите"? Вроде, по количественным раскладам, наших на химках 18/07 должно быть много, в т.ч. не только на фанке.

Стоит ли идти на С2? Это в центре. К цветам не доебываются (стюарды всякие и прочие "смотрящие за порядком")?

#  Gt3 » 09 июл 2017 13:41

А мне пох в чем на поле выйдут, да хоть в майках-алкоголичках, лишь бы выигрывали.)

#  Nox » 09 июл 2017 13:30

В бесполосной, увешенной рекламе форме, будут выходить 11 негров-пидарасов под руководством Газзаева... *в ужасе* а если еще и чемпионат выиграют!..

#  Спектр » 09 июл 2017 13:20

Бесполософилы против бесполософобов. Ура, ВВ вернулась!

#  IlyaS » 09 июл 2017 13:14

Конечно будут смотреть договоры. Поэтому и продуктов столько рекламируют. Будут оценививать стоимость рекламы и цену на рынке. С одного продукта копеечка, с другого копеечка...

#  Свирепый Вепрь » 09 июл 2017 13:06

У меня точно такая же адидасовская ветровка есть,как у массажиста Беленького, крайний справа во втором ряду:
http://ss.sport-express.ru/userfiles/ma ... /large.jpg
Только логотип Adidas более заметный и адидасовские три полоски на рукавах присутстсвуют. Ветровки такой расцветки в конце 80х годов являлись элементом тренировочной экипировки "Спартака".

Что касается полосы,здесь надо более широко на этот вопрос смотреть. Полоса - это частность. Главное - другое.
ФКСМ существует где-то на своей волне, в своей системе координат. У клуба отсутствует обратная связь с болельщиками.

Работники клуба и маркетингового отдела даже не задумываются об игровой форме, о наличии полосы, о возвращении исторической эмблемы, о модернизации клубного сайта, о том,что продажа билетов онлайн часто зависает и о многом другом. Им нет до этого никакого дела. Даже в голову мысль вряд ли приходит.

Кто в 2013 году предложил третий игровой комплект - вариант с чёрной формой? Асхабадзе. По собственной инициативе. Вероятно, единственный в клубе человек, который о чем-то задумывался и мог что-то новое, креативное предложить. Остальным - похуй на всё.

Полоса забивает надпись LUKOIL. Имя спонсора становиться менее читабельным, хуже воспринимается на телевизионной картинке. А нам в ЛЧ играть. Такую халявную рекламу главного спонсора упускать нельзя ни в коем разе, надо ее использовать по максимуму


Изначально полоса на игровых майках появилась в то время, когда не существовало титульных спонсоров.

В конце 80х в советском футболе появились спонсорские логотипы: Ocrim, Danieli, Jindo, Unipack и тд. Зачастую логотип либо полностью вытеснял/заменял полосу, либо наносился сверху на полосу, и это выглядело естественно:

Чемпионство 1989, логотип Jindo поверх полосы:
http://fanat1k.ru/spartak-history/Spart ... 989.09.jpg

1990 год, спонсор Danieli:
http://www.spartakmoskva.ru/userfiles/i ... marov0.jpg

1996 год:
http://img-fotki.yandex.ru/get/6108/125 ... 42f_XL.jpg

Дело в том,что лого спонсора (Лукойл) и полоса одновременно не сочетаются. Есть два варианта: либо наносить логотип поверх полосы, либо использовать что-то одно: полосу или лого

Европейские клубы, играющие в майках с полосой на груди, наносят логотип сверху на полосу,к примеру, "Штутгарт",
сочетаемость лого и полосы продумана и очень правильно исполнена:

http://i2.wp.com/footballfashion.org/wo ... =561%2C300

#  mp » 09 июл 2017 13:04

Cтаканов, И по этому им нужно показать наклейку на пузе?))

Экземпляр ,обляпанный наклеками-это просто майка на которой показаны все спонсоры и имеется призыв"место свободно". Т.е. стать спонсором Спартака еще можно.) Можно сказать сувенир для этих самых спонсоров ну и их реклама в том числе.
Играть будут в варианте близком к https://pbs.twimg.com/media/DEOb2fKXcAAFlYa.jpg
Там не больше чем в этом году
А в магазине будет только найк и лукойл.
Фальстарт короче.))))

#  Byl » 09 июл 2017 13:04


#  wod » 09 июл 2017 13:03

irod sm, Юра, с принятием решений - базара нет.
но вот получить какой-нибудь самсунг в виде спонсора было б недурственно. ))

#  Евгеньич » 09 июл 2017 13:01

Штиллер » 09 июл 2017 10:50Давай тебе в кинотеатрах начнут рекламу лепить каждые пять минут, а в уши лить про дорогую аренду и расходы на цифровые технологии.

Вот именно. Сначала они у нас полосу отберут и всю форму картинками скабрезными пообклеят. А потом что? Гей-парады на Открывашке начнут проводить? Потому как педерасты хорошо платят, и это может помочь клубу справиться с ФФП?

#  Cтаканов » 09 июл 2017 12:54

mp
ничего так не любят на западе, как доебаца до чужова бабла:)

#  Kid Amnesiac » 09 июл 2017 12:50

Есть чувство, что на официальной игровой майке логотипов все же поменьше будет.
А на той, что будет продаваться в магазинах и подавно один Лукойл останется.

Но это я так думаю.

#  mp » 09 июл 2017 12:37

irod sm, ну так не нашивки же считать с наклейками?)))

#  irod sm » 09 июл 2017 12:35

mp
Андрюха, таких договоров на бумаге хоть сотню настрочу за день с фирмами-однодневками.
Проверка всё же посерьёзней будет.)

#  mp » 09 июл 2017 12:30

Cтаканов,Че-то мне кажется,что конкретно для ФФП нужно предоставить спонсорские и прочие контракты в бумажном или каком другом виде,а не майку с нашивками,которые для этих целей совсем не обязательны? Или там уже выделен спец-чиновник их для подсчета ? ))

#  irod sm » 09 июл 2017 12:25

wod
Валер, ЛАФ не допустит никого близко к принятию решений. А большие вклады предполагают к этому.
Оттого и Авенов посылает нах , навроде предложения в виде ярда на покупку.
Только Лукойл. Только он и Алекперов будут давать 95 процентов денег.
Всё остальное - только ширма.
Поэтому и остальные не шибко брендовые. Потому что дочки по сути.

#  Cтаканов » 09 июл 2017 12:10

количество наклеек не имеет отношения к продвижению брендов с этих наклеек
понятно, что форма однотонная именно для этого и что это отмыв для ФФП
(зритель, тебе понятно вышенаписанное?:) ну чтобы мне старшего товарища на отдыхе опять не беспокоить)
неужели кто то побежит лить в бак его дорогое на 2-3 рубля топливо только потому, что есть наклейка на форме? и чем в жизни целевой аудитории поможет ифд? ну бред же

#  mmmmm » 09 июл 2017 12:07

Другого Федуна не будет.
Другого награждения не будет.
Другой формы не будет.
Все истерики и проклятья в инете равносильны бульканью в луже тем, чем смотрят футбол.

Соответственно, единственный выбор - болеть за такой Спартак или не болеть.

Для меня лично выбора нет. И не было никогда.

ЗЫ. Существует, правда, математическая вероятность того, что именно на ВВ заглянет лично Федун со товарищи и внемлет призывам закупиться, изменить форму или покаяться. Но вероятность эта равна единице, делённой на лежачую восьмёрку.

#  wod » 09 июл 2017 11:50

Однотонная форма идеальна для размещения максимума наклеек. Это факт!
В наклейках огорчает одно: спонсоров неаффилированных с Фе. Очень мало и они не супер денежные. А хотелось бы иметь такого. Для диверсификации

#  Buk » 09 июл 2017 11:43

А каким образом наличие спонсорских лейблов мешает оставлению на груди традиционной полосы?

Зачем путать мягкое с теплым?

Спонсоры нужны, спору нет, но нах полосу то убирать? И что, спонсоры поставили условие, чтобы вместо традиционных белых трусов играли в красных? Ну бред же.

Неужели среди руководства коммерческого отдела не найдется чела, который не понимает, что футболки без полосы будут продаваться намного хуже, чем футболки с полосой? Это же очевидно.

#  Valentinovich » 09 июл 2017 11:29

Просто в ведущих клубах Европы титульные спонсоры отваливают по 30-40 мил в год за надпись, а у нас жмоты из лукойла платят десятку.
Вот и приходится количеством добирать.))

#  IlyaS » 09 июл 2017 11:19

Радует, то что понимание долбанных бизнесс-процессов одно. Сталкнулся с этим решением фэйер-плей пару лет назад, когда локомотив на штрафы попал.

#  irod sm » 09 июл 2017 11:10

IlyaS
Илья, миль пардон ))

#  IlyaS » 09 июл 2017 11:08

То irod sm: Юр, я у тебя в игнор листе?

#  oi11(new) » 09 июл 2017 11:06


#  irod sm » 09 июл 2017 11:01

Штиллер
Не возражаю.)

#  зpитель » 09 июл 2017 10:55

Лично мне похуй, что прилепят Щелкунчику.
Может он так деньги зарабатывает.

#  Штиллер » 09 июл 2017 10:50

irod sm » 09 июл 2017 10:40Но, Юр, мы должны в чем-то уступать.

Юр, ты разницу видишь между "уступать" и быть "впереди планеты всей"?
У нас что, в предыдущем сезоне не было наклеек? Помещались вместе с полосой?
Зачем чемодан из формы городить?
Наверное, есть где-то что-то подобное, но так ли это распространено?
Что ты из меня брюзжащего ретрограда лепишь?
Давай тебе в кинотеатрах начнут рекламу лепить каждые пять минут, а в уши лить про дорогую аренду и расходы на цифровые технологии.
Реклама это реклама. Кому-то и растяжки на дорогах не мешали, и панно на полнеба. А чо, везде так же.
Мне мешали. Я люблю вверх голову поднимать.
mp, автора - нет, читателя - запросто.
Редактировалось 09 июл 2017 10:55

#  mp » 09 июл 2017 10:45

Штиллер, Тут дело не в обложках,а в авторах. Настоящего автора ни какой суперобложкой не испортишь.

#  greshnik80 » 09 июл 2017 10:42

mp,
Неужели есть еще здравомыслящие люди?
А то последние две страницы - сплошное нытье про неустраивающую форму.
Цвета соблюдены? Соблюдены. Что еще надо. Много сезонов играли без полосы, которую заменял логотип спонсора, - и ничего страшного не происходило.
Реклама на футболках? Хочешь финансовой стабильности клуба - будь добр, умей работать со спонсорами.
Вот если бы Найк решил нам сшить форму красно-синих цветов с эмблемой газпрома, можно было бы возмущаться.
А так, получается, что всем "шашечки" подавай.

#  irod sm » 09 июл 2017 10:40

Штиллер
Не могу возразить. Согласен.
Но, Юр, мы должны в чем-то уступать.

Я вот в фантазиях представляю фото Спартака - 11 человек белобрысых и голубоглазых с фамилией Иванов, а один из них держит над головой кубок ЛЧ.)))))
Но моском понимаю, что во всякую кровь нужны вкрапления.
Потому и считаю, что 3 хороших легионера - это то, что придаст изюминку, но и не размоет устои. Корни.

Да и к понятию свой воспитанник у меня тоже поменялось отношение.
Писал уже - если это будет темнокожий пацан, прошедший школу, академию и второй клуб, при этом любящий мой клуб, также как и я, и также для него не пустой звук Россия - то это МОЙ человек. До полного совпадения множеств. Главное что внутри него. Его суть, его игроцкие качества несомненно конечно, а не внешние атрибуты.
Так и с рекламой. Неизбежность. Где-то придеться подвинуться принципами. Хотелось бы конечно ее на изнаночной части формы )), но увы и ах.(
Хотелось бы побольше им художественного вкуса.

#  Штиллер » 09 июл 2017 10:39

mp, разница в том, что за суперобложками постепенно исчезли книги.
Бестселлеры есть, а литературы нет.

#  mp » 09 июл 2017 10:33

Штиллер, По одежке встречают по уму(в нашем случае по результату) провожают( оценивают).
Какая блин разница где приляпан какой-то лэйбл ? Какая блин разница с полосой или без ?
Это же все чистая вкусовщина. А нам бы чемпионами опять стать. Вот про что нужно думать и говорить,а не про "обертки и мишуру".

#  Штиллер » 09 июл 2017 10:24

Спектр, "всё было и нет ничего нового", ага ;)
irod sm, ты представляешь себе новогоднего Щелкунчика, у которого на костюме Credit Suisse прилеплен?
Ну вот и я не представляю. А на футболе это именно так и выглядит. Коробит.

#  irod sm » 09 июл 2017 10:14

Штиллер
Юр, насчёт художественного вкуса по трасположению-да. Коробит с легонца и даже чуть больше.
Но пока, по-другому у Федуна проводить политику ФФП не получается.
Наверное.
Да и у меня предложений нет других.
Остается выбирать.(

#  Спектр » 09 июл 2017 10:07

При ОИРе вместо полосы вообще "Уренгойгазпром" был. Ну, когда мы 6 из 6 в ЛЧ взяли.
https://www.ftbl.ru/wp-content/uploads/ ... 00x200.jpg
Да и прямо на полосе "Уренгойгазпром" тоже писали.
https://img-fotki.yandex.ru/get/15496/1 ... 6af_XL.jpg
http://www.footballinfoto.narod.ru/turn ... rtak_m.jpg
И "Акай" вместо полосы был.
http://i.ytimg.com/vi/ur5Q6h6YuVc/hqdefault.jpg

#  valdano » 09 июл 2017 10:04

irod sm,
Не скорее всего, а так и есть. Вообще вспоминается история давняя уже. Какой-то босс тогдашний Барсы кичился, типа вот у Реала реклама на майках, а наша винегретная - девственно-чистая, одни цвета. Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал (с). И это Барселона.
А мы и игроков под ЛЧ хотим, и форму без наклеек, и билеты с абиками недорогие, и еще постоянно ругаемся, что коммерческая служба никуда не годится. Да вы, шутники, господа...

#  Olddima » 09 июл 2017 09:56

Интересно, если бы в полосе написали Лукойл, сочли бы святотатством или приняли бы?
На нас не угодишь.
И покупки давай, и майку не тронь. Свяяятттооееее!!! И пальцем так, как ИВМП ... а царь то, не настоящий!

#  Штиллер » 09 июл 2017 09:42

irod sm, так вот как выглядит багаж :)
http://www.swnsdigital.com/wp-content/u ... itcase.jpg
Юр, проблема не в количестве спонсоров, а в расположении их логотипов.
Так и для ромба места не останется. Ушла же полоса, потому что там Лук теперь написан.

#  irod sm » 09 июл 2017 09:32

Скорее всего, такое количество лейблов на форме - это ещё и отмывка для фейр-плея.
Типа, вот сколько у нас рекламодателей.
Говорили про IPO? Ну так поддержите.)
Покупкой или одобрямсом. ну или хотя бы не игнором.

А то - хочу вложения миллиарды, но и рубашка чтобы белая была, аки после крещения.
Крестик или трусы не напоминает?)

#  зpитель » 09 июл 2017 09:24


#  Smn » 09 июл 2017 08:31

волшебниКК » 09 июл 2017 05:33Вообще пофиг в какого кроя футболках играет Команда.

Ну, не прав. Например, я хочу купить футболку образца нового сезона, если будет без полосы- не куплю. Таких, как я, много. Федун любит деньги, как и я, задумался и выдал на тв, что все порешают. Ок.

#  МосфОлд » 09 июл 2017 08:29

(перепост) для olega1980 от Александра BormanLA
Жизнь продолжается.И она прекрасна..Всё будет хорошо!

#  Superfuzz » 09 июл 2017 07:44

http://socca.ru/images/cms/content2/stuttgarttrad1.jpg Форма ФК Штутгарт
http://s5o.ru/storage/simple/ru/edt/63/ ... 880ff.jpeg Сборная Турции
http://football-pitch.ru/wp-content/upl ... poland.jpg
Сборная Польши
Вот три команды, которые приходят на ум из использовавших одни с нами цвета и дизайн.
Еще немножко сборная Швейцарии
Применительно к "Спартаку" - я очень хорошо помню, что даже в 80-е красная форма без полосы была редкостью и исключением, а вот белая с простым ромбиком имелась.

#  IlyaS » 09 июл 2017 07:38

Сколько логотипов продуктов контор, афилированных с Лукойлом? Задумались почему? Слышали про финансовый фэйер плей? Вспомнили про 70 - тые. Форма дескать самая лучшая. Ну тогда и играть у нас будет месси местного разлива!

#  petrov13 » 09 июл 2017 06:47

Только сейчас начинаю понимать, что отдельным кайфом в прошлом сезоне было молчание Барина. Все познается в сравнении ((
Премию получат, только если из группы выйдут. При этом сам понимаю, чтобы выйти из группы нужно порядочно усилиться. Просто шикарная мотивация и постановка целей ))
Тип реально вытащил счастливый лотерейный билет. И вместо того, чтобы молчать, боясь спугнуть удачу, оседлал любимого конька.

#  волшебниКК » 09 июл 2017 05:33

Вообще пофиг в какого кроя футболках играет Команда.
Все эти моды-фешены туфта. Главное, чтобы Наши побеждали!!! Всех и всегда.

#  oi11(new) » 09 июл 2017 02:06

dispatcher » 09 июл 2017 01:12Данное фото сделано перед матчем последнего тура чемпионата СССР-87 против Динамо Тбилиси. Перед которым был матч с Гурией, в котором и было оформлено чемпионство.
Предполагаю, что все возможные игровые футболки того сезона после чемпионства сразу же разошлись на подарки. Мало формы было тогда, это вам не сытое сейчас. А эти красные майки администратор только что закупил.

Возможно,это футболки "адидас"...тогда заставляли заклеивать знак фирмы и спарывать полоски))))...поэтому ромбик справа...

#  dispatcher » 09 июл 2017 02:01

bremensk » 09 июл 2017 01:23Игорь, дома красная и выезд белая.... и полоса на груди разные вещи. Как элемент дизайна с полоской на груди в Европе всегда играет несколько команд. Милан и даже Интер, и прочие, незначительные турки и швейцарцы. Лень искать...

Сергей, дома красная, выезд белая - всё о Штутгарте? Не в Германии живу (хотя в их клубном магазине на Мерседес-Бенц Арене бывать приходилось), потому за чередованием их формы дом/выезд не слежу.
Но мне сейчас не лень было заглянуть на их офсайт, и в подтверждение своих слов отыскать там официальные фото игроков на сезон. Форма - белая.
Но дело не в швабах, и не в прочих поперечных полосах, применяемых иногда кем-то для элемента дизайна с целью повышения продаж вторых-третьих комплектов.
Форма наша исконная - красные футболки с белой поперечной полосой и белые трусы. А традиции надо чтить, уважать и беречь.
К сожалению, если верить словам нашего председателя совета директоров, именно технический спонсор (читай, портной) решает, в какой форме выходить на поле игрокам клуба Спартак Москва. До чего дошло - в прошлом сезоне эти модельеры херовы даже белые трусы под красные майки запретили надевать.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".