01.10.2021 - 31.10.2021

#  BM1964 » 04 окт 2021 17:35


Так именно поэтому мы и смогли навязать конкуренцию зениту в том сезоне (до увольнения Карпина) и дернули тогда Питер 4-2 и коней 3-0. А зимой случилась какая то хрень нефутбольная. Инвалид тогда перед сезоном написал, что Карпина уволят в конце сезона по любому. И похоже в тот раз не соврал. Ждали только осечки, естественно игроки все знали и осечка закономерно случилась. Вот тогда впервые я почувствовал, что Федун это враждебное Спартаку тело... поздновато понял, конечно...

#  BM1964 » 04 окт 2021 17:29


А я сидел строго за воротами, куда Серёга Родионов с подачи Карпа головой последний вколотил. Я уже много раз писал про это, когда за Карпина Рубились. Для меня с того вечера Валера это любовь на всю жизнь. Ну как у Ценителя Каррера, наверное... я в отношении к нему совершенно теряю объективность. Но все таки, если эту самую объективность включить и посмотреть трезво, конечно Валера был абсолютное полено на тот момент и еще довольно долго после. Мы с кузеном моим материли его с трибуны ещё года полтора. Как Романцев его терпел... Ну гений, чо... Видел потенциал. И Карп со временем дошёл до высоты. Мне честно говоря такой путь импонирует больше, чем природная гениальность. Я и в тренера Карпина продолжаю верить. Просто тренер это более долгий путь.

#  ys » 04 окт 2021 17:19

zmeya,

Не поможет. По правилам полная инокуляция - несколько недель после прививки.
В Британии реальная жесть. У меня вот только что полностью и давно вакцинированный британской же вакциной при наличии свежего теста знакомый лондонец, возвращающийся из отпуска домой, был отфутболен с рейса BA в Лондон из за минимального бюрократического несоответствия в документации..

#  kreon » 04 окт 2021 17:18

suslov, Я его видел в матчах за Сосьедат, там он уже играл практически плеймейкера

#  Arcade Fire » 04 окт 2021 17:16

Справедливости ради, за полгода до Эберта в Спартак к Карпину приехали Глушаков, Озбилиз, Тино Коста, Таски, Хурадо, Барриос и Жоао Карлос.

#  suslov » 04 окт 2021 17:13

Валера Карпин был необыкновенно трудолюбив, имхо. Что-то излишне мастеровитого там не было, а результат всегда был.

#  zmeya » 04 окт 2021 17:12

Карелин, есть туры в европейские страны, типа Сербии за однокомпонентной прививкой. Стоит 26 тыс с рожи с проживанием в 3-х звёздочном отеле. Может маршрут в Англии через них проложить? ;)

#  Новенький » 04 окт 2021 17:06

Сейчас ебану, пока игр нет.
Я когда пиздюком был, (не факт что сейчас быть им перестал),
не очень понимал, что значит "люби Спартак в себе".
Думал просто все. Я дам пиздюлей. Получу может.
Но всё было просто.
Потом интернет вылез.
Много чего узнал. Хорошо ещё, что Валера был тогда кормчим.
А теперь я уже опытный волк. И призываю к последствиям.
Есть такой жирный гондон, Юра, тёзка мой, Кузьмич.
Был раньше таким как мы, потом стал пидором за деньги.
И в этом беда. Каждое чмо пытается заработать на миленьком-любименьком.
Каюсь, изначально и я ему поверил. Наш парень, болела, как его не поддержать.
А теперь это кто? Жирное чмо, срёт на нашу команду, оскорбляет наших игроков.
Пидорас. Пидорасина.

#  kreon » 04 окт 2021 16:58

AiltonD, Я там тоже был, на секторе как раз над Карпом, когда он подавал с фланга...
А игрок Спартака, у которого всю игру была одинаковая скорость, это Женя Кузнецов. Кстати, он ещё в Швеции?

#  suslov » 04 окт 2021 16:57

Треники у Валеры были лазоревые. Больше смахивали на легинсы. Выделялся на поле, чивоуштам.

#  kreon » 04 окт 2021 16:52

Вообще то смысл моей мессаги не в цвете треников. Ну и кальсоны теплые армейские потемнее были

#  ys » 04 окт 2021 16:52

blind_guardian,

Почему отпустили Быстрова мы все знаем. Если эту историю придать полной огласке, Россия получит, по правилам, многолетний дисквал по всем футбольным международным соревнованиям. Потому этого и не произойдет до поры до времени.

Усиления в зиму 2013-2014 не было по очень простой причине. Федун четко решил еще зимой тогда, что либо будет идущий сам в руки Кубок, либо не будет Карпина. Win-win.
Редактировалось 04 окт 2021 16:53

#  AiltonD » 04 окт 2021 16:50

в эпохальной игре с конюшней,где Карп был в синих трениках, он ещё полено или как?

Был я на той игре. Валера там был поленом, но настырным и трудолюбивым, две голевые наковырял своим трудолюбием. Мы ещё прикалывались, что у Карпина скорость constant, что вперёд, что назад. Это чуть ли не первое его появление в кб форме. По крайней мере по памяти, лень матчасть копать.

#  Squabbler » 04 окт 2021 16:46

И вообще кальсоны)

#  setun53 » 04 окт 2021 16:39


Треники
голубые были

#  blind_guardian » 04 окт 2021 16:38

# ys »

Никого он не усиливал. Карпин просил топ игроков - привезли Эберта и он отпустил Быстрова. Каррере обещал сохранить Промеса и отпустил при первом же скачке. И тд и тп. А сейчас вообще плюнул на комплектование команды - разбирайтесь с кем есть.

#  kreon » 04 окт 2021 16:29

BM1964, А в эпохальной игре с конюшней,где Карп был в синих трениках, он ещё полено или как?

#  ys » 04 окт 2021 16:28

blind_guardian,

Привезли Эберта и увезли Карпина.

Alex1977,

Не, их бардак с нашим не сравнить. При всей свистопляске с тренерами и руковолством у них каждый год медали, каждый год группа еврокубков и регулярные трофеи. В плане бардака Федун, что называется, in the league of his own. Несравненный.
Редактировалось 04 окт 2021 16:29

#  Alex Green » 04 окт 2021 16:27

"Глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила о том, что массовые мероприятия по всей России отменены из-за пандемии коронавируса.

Это означает, что и спортивные мероприятия должны проходить без зрителей.

«По массовым мероприятиям – они остановлены во всей стране. Проводятся только в зависимости от тенденции эпидпроцесса.

Сегодня количество субъектов, где можно проводить мероприятия с количеством участников более 3 тысяч человек – у нас такого субъекта нет ни одного, от 1 тысяч до 3 тысяч – всего в двух субъектах.

Это особенности эпидпроцесса, хочу еще раз обратить внимание, что такие мероприятия сегодня не проводятся, и оснований для их проведения нет, кроме тех случаев, когда они организуются как мероприятия, свободные от ковидной инфекции»...

...

Глава Роспотребнадзора назвала ситуацию с COVID-19 в России «крайне напряженной».

«И у нас данные за прошедшую, 39-ю, неделю выросли еще на 14%. Напомню, что в предыдущие четыре недели: 36-ю – минус 1%, 37-ю – плюс 7%, 38-ю – плюс 9%, и вот за прошедшую неделю – плюс 14%. Мы растем достаточно быстро.
...".
Редактировалось 04 окт 2021 16:29

#  Alex-Ch » 04 окт 2021 16:25


Быстрова. Правда, не привезли, а увезли.

#  blind_guardian » 04 окт 2021 16:22

# ys »

А кого Карпина привезли когда мы были близки к чемпионству? Эберта.

#  Б.Г.-74 » 04 окт 2021 16:04

Фёдор Фёдорович спасибо тебе за то,что 40 лет назад из-за тебя я начал болеть за Московский Спартак!!!

#  Карелин » 04 окт 2021 16:01

В пользу последней, выше/нижеозначенной веры может говорить и то, что у Витории будет межкружье со всеми. Ну и, безусловно, единство в команде. Чтобы не было ни обиженных, ни выдвиженцев не по делу.
Но "осадок" от бездарных августа-сентября у меня лично останется надолго.
Редактировалось 04 окт 2021 16:05

#  BM1964 » 04 окт 2021 15:50

Был у меня когда-то учитель - без преувеличения выдающаяся личность,
Юрий Александрович Нолев-Соболев (Царство ему небесное).
Художник, педагог, режиссер....
Как-то мы с ним просматривали фото сессию одного фотографа, впоследствии весьма известного и успешного.
"Сашка очень таланливый", сказал мне Ю.А.
Я спросил, какой у него критерий.
Видишь ли, ответил Соболев, когда он берется за что-то новое, для себя,
то как правило у него ничего не получается сначала.
Но он делает выводы, перестраивается и в следующий раз делает отлично.
Я это запомнил.
Хорош не тот, кто хорош от природы - такие часто быстро сдуваются.
Вот Данишевский, например. Помните, какие авансы были...
А, скажем, Карпин наоборот. От природы полено. Но сумел стать Игроком.
Но я не про них, я про Руя.
Верил в него изначально.
Потом, врать не буду, почувствовал разочарование, может, конечно и книга оказала
свое "тлетворное воздействие".
Но показалось, что чувак растерялся.
А сейчас появилось ощущение, что он разобрался, что к чему и потихоньку встает вместе с командой.
Очень не хотелось бы ошибиться.

Так-то Андрей mp прав - наступает отрезок, когда многое станет ясно.
Выдержим и команда может сплотиться и выдать хороший второй круг.
Меня сейчас не титулы занимают, а чтобы команда не развалилась.
Жалко будет. Потенциал-то там есть...

#  Kuzma » 04 окт 2021 15:47

ФЕДЯ!!!
ПОМНИМ(((

#  Жентяй » 04 окт 2021 15:36

Выдыхаем. Роспотребнадзор всё объяснил: дополнительных ограничений не вводилось.

https://t.me/KOnOfff/15481

#  Карелин » 04 окт 2021 15:35

СЗОТ
Mike Lebedev,
Михаил, братцы, дык и был такой план - снабдясь билетом и мандатами от ОВ, присесть где-нить на нулевой тайм, часика на 2-3, а потом сепаратно на первое посещение футбола в "родном доме". Сказали ещё, что участковый тэрапеут может выдать справку об отсутствии контактов и тому подобное. Но вот будет ли такая справка действенной для прохода на стадио, пока вопрос. Так-то можно успеть к Наполи, обычным путём, но это будет прохладно.И потом, я итальянский футбол люблю до икоты. То ли дело ненавистные британцы, хех..
Редактировалось 04 окт 2021 15:40

#  Алекс1975 » 04 окт 2021 15:33

Роспотребнадзор говорит "нет". https://m.sports.ru/hockey/1101834278-r ... -za-k.html?

#  Mike Lebedev » 04 окт 2021 15:20

Выходи, брат Карелин, на платформе "Моссельмаш", зайдем во двор школы 1159, туда всех пускают, сядем, побеседуем спокойно не о футболе, а наши в это время выиграют

#  Спектр » 04 окт 2021 15:15

ys, и даже Старкову худо-бедно, но привезли Моцарта, а Федотову - Жедера.
Точно, в символических покупках еще забыл "может-закрыть-три-позиции" Сабитова Федотову и "стоп, это не тот Майдана" Черчесову.

#  ys » 04 окт 2021 15:07

Спектр,

Леша, у пункта 3 алгоритма есть подпункт.
В успешном сезоне, посредине его, Федун обычно устраивает сессию удовлетворения основных желаний идущего на хороший результат тренера.
Тедеско привезли Мозеса и Промеса.
Каррере привезли Джикию, Адриано и Самедова
Карпину привезли в первый раз Ибсона, которого он очень просил, второй раз Де Зеува и Эменике.
Черчесову - Веллитона.
Это именно сессия из категории "что твоей душеньке угодно".
Отсутствие усиления после успешного сезона, имхо, именно отрыжка этого проявления щедрости.
Ну и да, пункт 7 должен быть:
IF Федун все еще тут GOTO 1
Пункта 8 мы не знаем. Но он есть. Или будет.

#  Mityaika » 04 окт 2021 14:25

Давно не высказывался. Дайте Рую поработать! :))

https://understat.com/league/RFPL таблица по ожидаемым очкам выглядит так, что первое место делим мы с Краснодаром, и только следом зенит и динамо, смотря одним глазом игры этого сезона - были очевидны две вещи: А. не прет; B. нападение не в тонусе.

+ клоунада с заремой, которую слава богу смогли прекратить.

имхо выйдет и из группы ЛЕ и фортуна должок вернет - займем 1-2 место по итогам сезона рпл.

#  wert_vao » 04 окт 2021 14:03

Сегодня 7-ь лет как ушёл из жизни Фёдор Фёдорович Черенков, великий футболист.
А вчера мог бы отметить свой 86-й день рождения так же ушедший из жизни великий актёр и болельщик Спартака Армен Борисович Джигарханян.
Две даты ... два великих человека...
Коротко о Джигарханяне - болельщике.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/fes ... 55261.html

#  AiltonD » 04 окт 2021 13:39

ВВсех с победами!
От игры в Неаполе, конечно, приятный шок. Увы, не смог видеть наши победы там и в Грозном (только онлайны), семейные дела нелегки :( .
Пара блондинов отличается от Крал-Зоба тем, что двигают мяч, а не носятся с ним, опустив глаза. Конечно, не хватает ребятам опыта, да и мастерству расти и расти, но некоторые моменты очень радуют.
Бакаев - кавказец. Этот неудачный пенальти «на глазах у родственников» и есть самый сильный стимул работать и забивать. Естественно, в основе.

Только весь его запал уходит в тащить мяч до упора, а не ускорить игру пасом. Это его беда, постоянно передерживает и тупит перспективные атаки. У него это давно. Может Валера в сборной "пролечит" со свойственной ему прямотой?
Игнатову побольше бы спортивной злости, мог бы и на лавку Зелю приземлить или на фланг сдвинуть, ведь местами очень хорош, а потом снова растворяется. Хотя мы не знаем тренерских задач для него. Шансов закрепиться в основе у всех молодых как никогда много, так дерзайте, чтобы не было на вас клейма "жизньудаласьпервымконтрактом".
А вообще пока всё на тоненького, небольшая компенсация за проёб очков в начале сезона. Жизнь начала немного налаживаться, когда заткнули эскорт-фонтан и фидунько исчез из эфира. Совпадение? Не думаю.

#  Карелин » 04 окт 2021 13:27

СЗОТ
wert_vao,
Дмитрий, спасибо. Только что из поликлиники - толкуют про ПЦР в моей ситуации. Но не знают, будет ли актуален сей тугамент на гейтах стадиона
Благодарю и других коллег

#  Alex1977 » 04 окт 2021 13:23


Там хаос и бардак не хуже нашего.

#  Valentinovich » 04 окт 2021 13:21

Alex1977 » 04 окт 2021 12:22А чем это Николич не потянул? Отлично он работает.

Если бы отлично работал не уволили бы

#  МосфОлд » 04 окт 2021 13:11

Alex Green » 04 окт 2021 09:263 октября - Международный день трезвости и борьбы с алкоголизмом

В далёком 1973 году накануне этого радостного события, а именно 2 октября, с товарищем, таким же Спартаковским фанатом той эпохи, решили выпить. Учились в 7 классе во 2 смену. Утром купили огнетушитель портвейна 72, ну и усугубили за Спартак и всё такое прочее. Потом в парадной форме двинулись в школу, а там всесоюзная пионерская радиолинейка. Ну и выступил я там прилюдно с речью про Спартак - Чемпион! На следующий день, соответственно 3 октября, - испытывал первое в жизни похмелье...

#  wert_vao » 04 окт 2021 13:09

tver-udomlya, mp,
Так Андрей Вячеславович вроде в МСК хочет поехать, а не в МелкоБританию.

Карелин,
Полагаю, что стоит уточнить возможность замены КуАр кода привитого на отрицательный результат ПЦР со сроком действия 72 часа.

#  breeze » 04 окт 2021 13:07

Фёдор Черенков. 7 лет нет его с нами. Помним.

#  agk » 04 окт 2021 13:01

Если вы про Карелина, то он, как я понял в Англию не собирается)))

#  mp » 04 окт 2021 12:57

tver-udomlya, 10 дней карантина и 2 пцр или 5 дней и 3 пцр. Так вроде сейчас для въезжающих.

#  tver-udomlya » 04 окт 2021 12:53

В Англию на данный момент попасть для болельщика очень проблематично. Нужно пробыть там две недели, и вакцинироваться, одобренными именно там прививками.

#  dr. noormann » 04 окт 2021 12:52


Кто сказал? Примерно в то же время, как написано это сообщение, сэкс оповестил, что Тедеско никуда не летит.

#  Alex1977 » 04 окт 2021 12:47


Он просто в курсе как эту проблему в начале 2000х решали немцы. А у нас лозунгами мыслят....

#  Карелин » 04 окт 2021 12:47

agk,
Чтобы я профукал историческую победу?! Экий Вы негуманный, Александр..
Жентяй, Евгений, спасибо. Узнаю в поликлинике от такой возможности.

#  agk » 04 окт 2021 12:45

Карелин » 04 окт 2021 12:41Имею четыре евровыезда, гм, три ничьих и поражение.

Может, таки дома останешься? ))))

#  Жентяй » 04 окт 2021 12:43

Марко Николич встретился с Александром Плутником - тренеру было объявлено об отставке.
Компенсация за разрыв контракта составит три миллиона евро.

Карелин » 04 окт 2021 12:41 Как быть в такой ситуации?

Привейся однокомпонентным Спутником Лайт. Больше легально никак.
Если поставить двухкомпонентные то не успеешь получить QR код
Редактировалось 04 окт 2021 12:47

#  Карелин » 04 окт 2021 12:41

Уважаемая администрация сайта!
Большая просьба не удалять до поры нижеследующее моё сообщение. Чаю, вопрос непраздный не только для меня.

Коллеги!
Нужна информативно-консультационная помощь.
Хотелось бы съездить на матч ЛЕ "Спартак"-"Лестер".
Поскольку английская команда и ваще.. Имею четыре евровыезда, гм, три ничьих и поражение. Надо внести перелом, да..
Но в планировании останавливает загадочная фраза в рассылке от клуба: "Роспотребнадзор обращает внимание, что у каждого болельщика должен быть QR-код вакцинированного или переболевшего".
Вкратце о себе.
Ни сам я, ни семья не болели ковидом. Даже не было симптомов. Никто не прививался. Кроме младшей дочери-бюджетницы.
Как быть в такой ситуации? Если кто уже сталкивался с подобным, пожалуйте в лс. Отвечу всем.Заранее благодарю.
Редактировалось 04 окт 2021 12:43

#  mario lemieux » 04 окт 2021 12:40

Вот мы щас все акуеем, когда Цорн к девкам Теда привезет. Там кстати папашу цорновского грят завтра будут попросить.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".