01.01.2017 - 31.12.2017

#  DyG » 27 янв 2017 16:28

А заголвки Фратрийской ленты, оказывается, и впрямь - небезынтересное чтиво! ))
27.01.2017, 10:20 Черчесов: 'Не смотрите в паспорт игроку' - готовое название (а то и половина куплета,!) песни для Радио Шансон.
("Уж не пасуйте мне на ход, братаны!", "Кто ж заказал такой судейский беспредел?", "Продли срочок мне, тренерок"...)))

#  greshnik80 » 27 янв 2017 16:23

mifta,
к сожалению, понятие спортивность-не спортивность в последнее время начинает подзае...ть. Вот в Американском Футболе запретили слишком бурно праздновать - не спортивно. Если и до обычного соккера такое дойдет, это будет какое-то (слово не могу подобрать). Кроме того, слишком много стало моментов на усмотрение судьи. Прозрачность правил страдает сильно.
Но желтую защитнику все равно отменят и красной не дадут, потому что это очевидная ошибка судьи, за которую не может быть наказан игрок.

#  Valex1956 » 27 янв 2017 16:04

Mike Lebedev,
Не побоюсь добавить в словам ВРП- и "невменяемых"!

#  SAS » 27 янв 2017 15:59

... все эти вопросы как бы для честных судей... а если у него в мозгу пронеслись контуры трёхэтажного домика в Майями??? ... -)

#  mifta » 27 янв 2017 15:58

greshnik80, В правилах четко сказано, что задержка с целью получения тактического преимущества является неспортивным поведением. Да-да, любое хватание соперника за майку должно караться желтой! Только этого не делают, как не наказывают, к примеру, и за переход улицы в двадцати метрах от пешеходного перехода. Почему я полагаю, что защитник достоин желтой? Дело в том, что он поступил неспортивно. Не важно, что там произошло на самом деле, важно, что защитник сознательно попер против духа футбола. Точно так же желтой наказывается, к примеру, если защитник подбросит мяч ногой и отправит его своему вратарю головой: даже если вратарь не сыграет руками, это все равно желтая защитнику за неспортивное поведение. А ведь его поведение ничего не изменило, вратарь же руками не сыграл!

#  Valex1956 » 27 янв 2017 15:57

Squabbler » 27 янв 2017 15:29Запоете по другому, когда в 2018-ом 8 человек из состава станут призерами мундиаля

Лёх,спою! За слова отвечаю! Спою два куплета на итальянском под камеру ВВ из "Севильского цирюльника"!
(Голос,кстати,ох...й. Так мне многие говорили,если чё)

#  Mike Lebedev » 27 янв 2017 15:55

ВВ - книга вменений

#  greshnik80 » 27 янв 2017 15:43

mifta,
Судья просто показывает знаком, что карточка отменена и вычеркивает ее из протокола.
В том случае, который Вы описали, карточка защитнику будет вообще отменена, потому как первый эпизод (нападающий нарушил правила), будь он сразу зафиксирован, не привел бы к игре рукой. Защитник не получит никакой карточки. И нападающему карточки не будет (если не было грубой игры), будет штрафной в пользу обороняющейся команды. Здесь нет неспортивного поведения.

#  Valex1956 » 27 янв 2017 15:34

Навеяло из анналов.
В 1984 году сидели с приятелем в "Гамбринусе" в Одессе. Приятель-здоровый лось, килограммов под сто двадцать. И сцепились с толпой хохлов за соседним столиком,человек десять их было. Все болельщики ДК. Слово за слово,но кончилось всё мирно. А пиз...й получили уже в Ильичёвске,а это 40 минут езды от Одессы на автобусе. До сих пор не понимаю,как это могло произойти.
К чему это я?
А,да! Так вот он был очень похож на нынешнего Станислава Саламовича,хотя корни из Тамбова и чисто русский. Серёга Кормухин.
Больше всего убило потом,что я весь в шрамах от боевых исскуств, а у него ни одной царапины.
Где-то даже есть фото.
Так что,пусть ССЧ тренируется на кошках. Ибо нех.

#  Squabbler » 27 янв 2017 15:29

Только Россия и Спартак!
Запоете по другому, когда в 2018-ом 8 человек из состава станут призерами мундиаля :)

#  Веталь » 27 янв 2017 15:26

Самедова, Джикию, Глушакова, Комбарова, Реброва обнять :)

#  mifta » 27 янв 2017 15:23

teorver, Я так понимаю, что желтая и свободный, красная и свободный, желтая (неспортивное поведение) и пенальти.

Мне интересен другой вопрос: как отменяется карточка, назначенная "объективным вменением", если выясняется, что оснований для нее не было. Например, нападающий бьет головой после подачи углового, мяч летит в девятину, но защитник вытаскивает мяч руками. Судья показывает ему красную, но тут прибегает помощник и говорит, что нападающий перед ударом задержал руками соперника. Я так понимаю, что в этой ситуации стоит отменить красную, показать желтую нападающему и защитнику (обоим за неспортивное поведение), назначить штрафной в пользу защищающейся команды. Почему? Дело в том, что красная карточка была дана "объективным вменением": она дается за абсолютно любую игру рукой (даже не каравшуюся бы желтой!), если такая игра рукой лишает соперника очевидной голевой возможности. Сами по себе действия игрока были лишь неспортивными (например, он бы получил лишь желтую, если бы мяч летел мимо ворот), а на красную карточку их натягивает очевидная голевая возможность, которой на самом деле не было.

greshnik80, Сама по себе умышленная игра рукой желтой не наказывается, но здесь она явно неспортивная.

#  greshnik80 » 27 янв 2017 15:12

teorver,
Поправка. В последнем случае, скорее всего, дадут желтую за умышленную игру рукой, а не из-за "фола последней надежды", но пенальти назначить должны именно за умышленную игру рукой.

#  Valex1956 » 27 янв 2017 15:08

Isockelputz » 27 янв 2017 14:54И уж тем более боже упаси стать для этой фекальной ямы базовыми клубом.

Поддерживаю. Ни в коем случае.
Визит Черчесова-прямое вредительство. На хуй.

#  SAS » 27 янв 2017 14:57

про Луиса нашего, Адриано, из сми:

"12 ноября 2014 года в возрасте 27 лет дебютировал в национальной сборной Бразилии в товарищеском матче против Турции на Олимпийском стадионе Ататюрка в Стамбуле (4:0). Тренер Дунга выпустил Луиса Адриано в стартовом составе и заменил на 73-й минуте на Роберто Фирмино из «Хоффенхайма», для которого это также был дебют в сборной. 18 ноября в Вене нападающий сыграл в товарищеском матче против Австрии (2:1), вновь выйдя в стартовом составе и будучи заменённым на Фирмино, который забил победный мяч на 83-й минуте.

В марте 2015 года принял участие ещё в двух товарищеских матчах сборной Бразилии: против Франции (3:1) и Чили (1:0). В игре с французами на «Стад де Франс» Луис Адриано заменил Фирмино на 88-й минуте при счёте 3:1. В игре против Чили в Лондоне на стадионе «Эмирейтс» Луис Адриано вышел в стартовом составе, на 60-й минуте был заменён на Фирмино, который вновь забил победный мяч на 71-й минуте. После этого Луис Адриано за сборную не играл...."

фотки Черчесрва с бразилами нашими?
его слова - " я в паспорт игрока не смотрю"?
нах он припёрся на треньки СПартака?
...

#  Isockelputz » 27 янв 2017 14:54

Знаете, наша сборная - это настолько унылое и отвратительное гов#о, что лично я был бы счастлив, если бы ни один игрок "Спартака" в ней не замарался и в матчах за нее не принимал участие. И уж тем более боже упаси стать для этой фекальной ямы базовыми клубом.

#  SAS » 27 янв 2017 14:51

в сборной по мини-футболу сколько бразил?... вот и тота )

#  Mityaika » 27 янв 2017 14:36

agk » 27 янв 2017 14:30Челентано разве не заигран за Бразилию?

Только в товарищеских. Согласно правилам ФИФА заигранным считается только через официальные матчи (отборочные и финальные части).

Фернандо кстати 8 матчей, 7 товарищеских, но 1 на кубке конфедераций, т.е. он пролетает - а Челентано вполне может за нас побегать.

#  Alekos » 27 янв 2017 14:35

Он вроде даже на кубке конфедераций за нее играл. Хотя был где то материал, где на полном серьезе обсуждался вариант его игры за нашу сборную. Причем там же автор указывал, что по правилам фифа он сможет играть за нас только прожив 5 лет в стране. Ему сейчас 29 - о чем автор думал, хз

#  agk » 27 янв 2017 14:30

Челентано разве не заигран за Бразилию?

#  Mityaika » 27 янв 2017 14:18

и при черчесе похоже как федун и завещал - мы базовым клубом станем.

Селихов, Джикия, Кутепов, Комбаров, Глушаков, Зобнин, Самедов + вполне вероятно Челентано. 5-8 игроков при любом раскладе.

#  Mityaika » 27 янв 2017 14:13

http://www.spartak.com/img/photo/98792.jpg

в начале Мутко с Челентано в офисе пересекался, теперь Черчес зачем-то общается. Неужто перед ЧМ решили образилить сборную.

#  СПартуха-Братуха » 27 янв 2017 13:26

Всем привет!
По сложившейся в последние годы традиции, пишу сюда только оффтопы:(
Ребята, кто желает поиграть в футбол? Каждую пятницу в 19:30 собираемся в Лужниках, уровень когда как (в зависимости от пришедших), основная часть - офисный планктон:) Но есть и играющие, сейчас правда все меньше, таки зима.
За подробностями в личку.
Господа админы, не трите, плз, денек, заранее благодарен!

#  greshnik80 » 27 янв 2017 13:21

teorver,
13 .ЖК, Свободный с места касания.
14 КК, Свободный с места касания/с линии вратарской.
15. Зачем он играет рукой? Мяч после вброса из аута должен коснуться кого-нибудь, чтобы гол был засчитан. Защитник - тупой идиот. В этом случае КК и пенальти.

#  Б.Г.-74 » 27 янв 2017 12:57

Время у него летит.... :D

нам уж за 40 ,а кому-то и того больше))

#  swin_ger » 27 янв 2017 12:29

13. ЖК. Спорный с места касания.
14. То же самое.
15. 11 метров. КК.

#  teorver » 27 янв 2017 12:25

Очередные три вопроса (сегодня несложные). Что должен делать судья?

13.
Запасной игрок, разминавшийся за своими воротами, выбегает на поле и останавливает ногой мяч, летящий в ворота.

14.
Запасной игрок, разминавшийся за своими воротами, выбегает на поле и останавливает рукой мяч, летящий в ворота.

15.
Нападающий вбрасывает аут и мяч летит непосредственно в ворота мимо вратаря. Однако на линии стоит защитник, который отбивает мяч рукой.

#  SAS » 27 янв 2017 12:11

http://ru.espreso.tv/news/2017/01/27/vr ... y_partnera

бурные радости сейвов вратарей своими тоже опасны ?! (

#  Барт_ » 27 янв 2017 11:48

посмотрел видео с тренировки, которую посетил Черчесов. Два момента - Луис Адриану промахнулся с пары метров, замыкая прострел (немного неудобный, правда) :) И в концовке, когда общались Каррера и Черчесов - "говорящие" характерные позы - Массимо скрестил руки на груди, Стас - руки в карманах. Ситуация яснее ясного)))

#  AGOL » 27 янв 2017 10:29

Квинси "Братуха" Промес - молодец! Скорей бы футбол!

#  Alex1977 » 27 янв 2017 10:04

Жентяй,

Ты про Саутгемптон или про журналистов?)) Саутгемптон думаю знает) А журналистов такие мелочи не интересуют

#  Жентяй » 27 янв 2017 09:06

«Саутгемптон» рассматривает возможность приобретения Таски у «Спартака» — сообщает «Чемпионат» со ссылкой на Daily Mail.

а они в курсе что он только в марте сможет играть? или эти английские известия сочиняют

#  alek.vladimir » 27 янв 2017 08:49

Грусть и Радость ходят рядом ...светлая память земляк

#  чннхнпS » 27 янв 2017 08:20

Leqion » 26 янв 2017 21:04Кто сопки смотрел?))

я

#  kmfdm » 27 янв 2017 01:40

kvzakhar » 26 янв 2017 13:59Теперь и Рома "не то", ромбик не клянется до конца дней целовать) если позовут в боруссию, баварию так это гордиться надо, это плюс клубу на международной арене, к нам охотней ехать будут. а в какое нибудь дно в середине таблице он и сам не поедет, если мы будет на первых ролях и постоянно в еврокубках играть.

з.ы. Зато всяких пуцко в жопу готовы целовать что они готовы лавку полировать до конца дней пока силой в аренду не выпихнут.

Вот с Промесом шикарное вью, в отличии от..
Он клёвый, готов целовать его в его чёрную жопу))
(ой, я это вслух сказал?)))

#  Б.Г.-74 » 27 янв 2017 01:14

Капитана с 30-летием..Самый лучший подарок пусть добудут весной)

#  kmfdm » 27 янв 2017 00:57

А про Зобнина если
Там же смайлик был в конце, пропустили?)

#  Васильев1967 » 27 янв 2017 00:52

Царствие Небесное Владимиру Red Opel.
Соболезнования родным и близким.

Общались с ним, единомышленник ушел...

#  kmfdm » 27 янв 2017 00:50


#  Ars100 » 27 янв 2017 00:48

Пацаны,кто поможет советом - собрались завтра(уже сегодня) с другом и детьми на хоккей в Лужники(МСА), где по-ближе можно паркануться, пропускают ли на машине на территорию Лужи в день матча? Не был на хоккее 100 лет, тут решили поддержать клюшкарей, на сайте всё красиво - полно парковок рядом с МСА, на деле слышал, что в день матча пропускная система и просто так за 100 руб. не проедешь. Помогите а?

#  зpитель » 27 янв 2017 00:41

Зазвездил что ль?

#  teorver » 27 янв 2017 00:41

Ответы на сегодняшние вопросы.

10.
Во время подачи с фланга игрок грязно фолит, судья показывает ему желтую карточку. Карточка оказывается второй, судья удаляет игрока с поля. Однако при этом помощник сообщает, что во время подачи до фола мяч пересек линию ворот, так что должен быть назначен удар от ворот.
Назначить удар от ворот. Не отменять вынесенное предупреждение (то есть игрок все равно удаляется с поля).

Так что в случае с Колодиным арбитр ошибся в нашу пользу (кстати, эту ошибку судьи с отменой карточки Колодину тогда после матча другие арбитры отмечали).

11.
После матча должна быть серия пенальти. Однако несколько игроков одной команды ушли с поля и не вернулись для участия в серии пенальти.
Отменить серию пенальти (потому что в ней должны участвовать все не травмированные игроки). Доложить о ситуации в нужные инстанции.

12.
Защитник намеренно выходит за линию своих ворот, чтобы его соперник оказался в положении «вне игры».
Продолжить игру. Во время следующей остановки игры показать защитнику желтую карточку за преднамеренный уход с поля без разрешения судьи.

#  Cтаканов » 27 янв 2017 00:34

разжижение мозга? совсем куку

#  зpитель » 27 янв 2017 00:32

Валентиныч, подпишешь мне фотку? По доброму, как ты умеешь? :-)

#  Cтаканов » 26 янв 2017 23:58

уже больше 8 лет как нет

#  Buk » 26 янв 2017 23:36

Други, а с Жилиной в субботу ютюб нас покажет? Даже Трахтенберга могу послушать (первый тайм), так соскучился. Да и дюже интересно - что играть будем? Неужто и впрямь бают 3-4-3?

#  DyG » 26 янв 2017 23:27

Светлая память

#  Los » 26 янв 2017 22:51

Светлая память ... мда ..

#  ogonek » 26 янв 2017 22:50

Фармацевты Бейли за 12,5 покупают,нам за 20 отказали...

#  vlad45 » 26 янв 2017 22:36

Cтаканов,
Нет, дружище.
Если мне что то не нравится - я об этом прямо и говорю. Хотя вполне допускаю, что он хороший товарищ и неплохой человек.

Хотя...я б тоже друзей защищал-)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".