01.05.2014 - 31.05.2014

#  gimp2 » 03 май 2014 19:23

CheGuevara, То что появилось при Гунько, я вижу. Но дело в том, что команда деморализована. А отсутствие результата, усугубляет ситуацию. Команда становится всё более неуправляемой от игры к игре.

#  Valentinovich » 03 май 2014 19:23

Не так важно кто из тренеров придет, главное чтоб никто из нынешнего тренерского штаба не остался

#  Край » 03 май 2014 19:21

AndrewB2la » 03 май 2014 19:51.. если педо потеряет очки, а Арсенал выиграет, то Арсенал официально выйдет в премьер-лигу.

Значит,в будущем сезоне будет,за кого поболеть.)

#  Crosser » 03 май 2014 19:19

blind_guardian, какое это имеет отношение к тренерским перспективам?
Каким образом это отменяет того факта, что своим интервью он на самом деле "снял тренера" команды?

#  Ценитель » 03 май 2014 19:18


Очень зрелый, разумный ответ. :D
Снял Аленичев Старкова, публично вынеся мусор из избы? Снял. И пошло поехало - футболисты почуяли вкус крови. До сих Спартак колбасит. Это факты.

#  Лохматый » 03 май 2014 19:17

Команданте,
Согласен по Гунько. Ему реально не хватает стальных яиц чтобы рулить зажратыми миллионерами. И по тактике я б с тобой согласился по предыдущему матчу, но не по этому: команду явно попытались заставить играть быстрее. Другое дело, могут ли они.

#  SpaSib » 03 май 2014 19:17

Давно не пишу, только читаю. Спасибо игрочишкам и тренеришкам ...
Если кому интересно, несколько фоток сегодняшнего матча. Первого проигранного в Томске.
Низкий поклон болельщикам, два полных сектора, а сколько на хозяйских трибунах. Отдельно хочется поблагодарить ребятишек на первом секторе. Как они поддерживали команду своими тоненькими голосами!
http://spasib.gallery.ru/watch?a=sK3-lSrw

#  zmeya » 03 май 2014 19:16

Напомню тем у кого короткая память.
Некая "мороженная рыба" вытащила нас примерно от туда, где мы сейчас, и довела до серебра. При этом составчик там был ещё тот.
И вот некая "звезда", поймавшая некую звёздность после выигранного еврокубка, справедливо усаженная на лавку, ибо двух пассажиров (а не забываем, что в составе ещё и живая икона не играла, а в чужие кошельки смотрела), команда вытянуть не могла, назвала того тренера "тренеришкой".
Такого порядка, какой был в обороне при тренерстве "шпроты" больше не было никогда. И реализации стандартов то же.
И я не хочу видеть тренером бывшего экс-политика, который в угоду своей прихоти вынес сор из избы.

Я-против!

#  edtit » 03 май 2014 19:16

Российские новостные ленты:

Одесситы сожгли флаг Украины на здании Дома профсоюзов
Ополченцы: Снайперы убили двух человек в Краматорске
"Спартак» проиграл в третий раз подряд в чемпионате России
СБУ: операция против террористов может пройти и в других городах
Луганский «народный губернатор» объявил полную мобилизацию
В Донецке избили и разоружили патруль Нацгварди
и т.д. про Украину......

Федун ты кайфуешь??

#  CheGuevara » 03 май 2014 19:12


Не зарекайся... У Фе мозгов хватит показать тебе настоящее дно...

Совсем поостыв... С риском на сцаные тряпки... При Гунько команда играет интереснее... Появились стеночки (сегодня Коста с Озбилисом)... Завершение атак более осмысленное. Нет, проблем конечно же хватает. Тот же Араз получив стеночку в штрафной обработал в 2 касания не зная бить или отдавать, а Юра при этом не сподобился как следует открыться. Оно и понятно лет 10 как в такой футбол не играли...
Беда Гунько в том, что он катастрофически проигрывает Карпину в харизме. Поэтому не может должным образом настроить команду. Забей Мовсисян сегодня и все могло быть по другому. Но как только пропустили, сразу посыпались. И поправить некому. Лидера в команде нет. Лидер был он же тренер. И со скамейки взбодрить некому. Печальтоска в общем. Был бы толковый менагер он бы позаботился о такой проблеме. Если в команде нет вратаря и настоящего капитана, то при любом составе и тренере толку с такого клуба по интересам не будет.

#  blind_guardian » 03 май 2014 19:11

Ценитель Дмитрий Аленичев великий русский футболист,
Легенда спартаковского футбола и обладатель двух
еврокубков. А подкладываешь только ты лепехи в интернете.

#  Тюнин 21 » 03 май 2014 19:10

Alex-Ch, бро, дело даже не в том, что не жалко. Дело в том, что веры нет никому. По моему мнению, эта тема началась с расставания с Эмери. Какое-то вот ощущение, что они постоянно будут капризничать. Сегодня "тренеришка" не устраивает, завтра не устраивает, что "нетренера" убрали. В автобусе кондиционер сломался - ничья, в раздевалке яблоки вместо ананасов - поражение. Я теперь этого всегда буду ждать, в любой момент, даже если подпишут Моуриньо и мы начнем драть всех подряд.
Так что если уж Аленичев - то пусть вместе со всем "Арсеналом".
Впрочем, если дело в общем климате в клубе и руководстве, не поможет и это.

#  AndrewB2la » 03 май 2014 19:09

ОИР или Аленичев - ОИР. Аленичев или кто другой - Аленичев.

#  Boobooka » 03 май 2014 19:06


Всё круто в твоих словах, конечно, но при чём тут болельщики и высшая справедливость? Я лично не готов терпеть эти высеры руководства и безволие команды. Ещё тут справедливость искать что ли?

#  Ценитель » 03 май 2014 19:03

Определённая логика и, я бы даже сказал, высшая справедливость, есть в назначении Аленичева главным тренером.
Ведь именно он в своё время подложил под Спартак мину замедленного действия "игрочишки снимают тренера".
Пусть расхлёбывает теперь последствия, чё.

#  AndrewB2la » 03 май 2014 19:01

SAS, Игорь, и ещё чуток. ДА умеет избавляться от игроков, которые не хотят играть. Так зимой из команды ушёл Е. Савин, по осени один из лучших бомбардиров ФНЛ. Замена нашлась...

#  gimp2 » 03 май 2014 18:59

Дошли до дна, одно счастье не вылетаем..(Не дай Бог, такое пережить еще раз!).
Тренер со спартаковским прошлым, в равной мере как и иностранец, не вытащит нас из этой ямы.
Сравнивая ОИРа с Аленичевым, забываем, что ОИР не приходил на руины..
Аленичев нас не спасет..Уверен.

#  The Lord of the Hamsters » 03 май 2014 18:57

Прямо сейчас смотрю на стадион со строгинского берега. Там тракторочки копашатся, стекла блестят, красота.
Какая никакая, а релаксация. :-/

#  SAS » 03 май 2014 18:53

то # AndrewB2la » 03 май 2014 19:51
Спасибо, Андрей!
Удачи нам, Спартаку, Арсеналу и тебе и,
конечно, Аленичеву!!!

#  Crosser » 03 май 2014 18:51

RoughBoy, он сказал это ДО важнейшего матча сезона! за несколько дней ДО!
Это очень красноречивая вещь.
Напомню мы сыграли потом так как было нужно и прошли в ЛЧ
Вот этот весь пассаж Аленичева после матча был бы воспринят очень по-другому
Не иначе как высер звезды, которая не потянула и обиделась

#  CheGuevara » 03 май 2014 18:51


Мне Кариоку жалко...

Вообще, остыв... Отсутствие коллектива в команде... Общепризнанного лидера это тоже вина самих игроков? Мак еще в прошлом году недвусмысленно намекал, что макроклимат в команде пиздец... Игроки виноваты? Наверное виноваты, но если им даже не предлагают пути решения? И если нет у них сомого по себе Горлуковича или Марка Мессье в составе, что делать? Братья даже вдвоем нихуя не тянут. Тут или тренер-мотиватор постоянный нужен, либо получай как сейчас при Гунько и распишись...

#  AndrewB2la » 03 май 2014 18:51

SAS,Pafnuti, Игорь, Павел, ещё год назад я, как туляк и мечтать не мог о том, что Тульский Арсенеал будет играть в премьер лиге. Провинциалы, типа меня болеют за местную команду и за команду премьер лиги. У меня сейчас душа разрывается видя, что происходит в Спартаке. Уверен, Аленичев Спартак вытащит. Команда играет. Большинство нынешних игроков прошли путь из второй лиги. Легионеров - минимум. Играет в основном 3-5-2, но походу матча легко перестраивает на 4-4-2 или 4-5-1 в зависимости от ситуации. В основном игра в мелкий и средний пас с контролем мяча. Сейчас феерит Влад Рыжков. В ничейном матче с Балтикой (1:1) сосед по трибуне, тоже болеющий за Спартак охарактеризовал игру Арсенала: "Зае...ли эти стеночки". А так, если есть желание, приезжайте в понедельник в Тулу, в матче с Нальчиком, если педо потеряет очки, а Арсенал выиграет, то Арсенал официально выйдет в премьер-лигу.
Редактировалось 03 май 2014 18:53

#  taram » 03 май 2014 18:50

Что ни днюха, то Леха. Что ни Леха, то днюха.
Всех благ, Алексей, удачи, здоровья и неба в алмазах!

#  knn » 03 май 2014 18:49

Alex-Ch

при этом можно открыть архивы и почитать стоны, как придет к нам управленец с западным менталитетом и т.д. и т.п.
Как он "не будет прогибацо под изменчевый мир"(с) Ага.
В итоге за пять лет только в кресле Самого наверное не успел посидеть,
а ушел и осталась выжженная земля, которая и шабашнику Адвокату не снилась.
Разгребать еще пяток лет, неимхо.
Редактировалось 03 май 2014 18:50

#  Стрекалок » 03 май 2014 18:45

Alex1977
Леха,с днем рождения!
Здоровья!

#  Alex-Ch » 03 май 2014 18:43

Ситуация после ухода из клуба Карпина очень похожа на ситуацию на момент прихода Карпина в клуб. Ну ок, на момент прихода Лаудрупа.
Нет ни одного футболиста, за которого бы хотелось зацепиться, пусть хоть всех продадут.
"Никого не жалко, никого".

#  RoughBoy » 03 май 2014 18:39

Во, блян! Аленичев не успел прийти, а говно в него уже полетело. Че он тогда сделал не так? Назвал мороженную рыбу мороженной рыбой? Ну так это чистая правда. А правду говорить - легко и приятно.(с)
Если не будет Романцева, Алень - единственный оптимистичный вариант. Мужчина он серьезный и просто так окунаться в говнище не будет, выставит свои условия. Шпалыч "питушок" - вариант конечно интересный, но почему-то тренирует нынче какое-то гамно и невостребован в России, с чего бы это?

#  CheGuevara » 03 май 2014 18:36


Вот я фоб... Со стажем, блять,... Года 3 не меньше... В каком месте я визжал от радости и верил в светлое будущее после замены Карпина на Гунько? У филов от безответной любви к своему кумиру мозги потекли походу. Выдают желаемое за действительное. Фобы ни какие не Фобы на самом деле, а обыкновенные реалисты. Не случайно они (мы) в подавляющем большинстве и к ЛАФу соответствующим образом относимся...

Жалко нам Аленя на растерзание? Петрушку вначале на заклание? А что потом то поменяется? Асхабадзе петросяном заменят и селекцией будет братан заведовать? Нахуй ждать. Алень уже не сломается. Даже если не получится. Опыт есть для уровневой работы. А сожрать наше болото сейчас и Капеллу за нахуй делать сможет.
Что же теперь? Забить на футбол вовсе? Я редко на матчах бываю и советовать как то не с руки вроде. Но то что мы имеем в Спартаке сегодня в том числе и с нашего попустительства. Все 5 лет валераверим и акции только по теркам за шкурные взаимоотношения с клубом. Если сами готовы жрать говно, то хули на меню обижаться?

#  wod » 03 май 2014 18:33

Я, кстати, считаю, что у Аленичева в СМ ничего не получится. При нынешней структуре управления и финансирования ни у кого шансов на выдающийся успех нет, но кто-то тренировать команду должен.
Специалиста уровня Капелло никто не позовёт (да и не пойдёт он), значит тренером станет сабж типа Эмери-Лаудрупа: молодой-перспективный, чего-то показавший в Европах. У него может и будет опыт игры против топ-клубов, но явно не будет опыта ковыряния в нашем футболе. Это есть у Аленичева. Так что по совокупности факторов Дима, пожалуй, не хуже тех спецов, которых наше рук-во (объективно рассуждая) может пригласить из-за рубежа.
Как тренер он себя уже показал: независимо от результатов "Арсенала" дальше он будет работать с клубами вышки - спрос на него будет.
Лишь бы Аленичев сам для себя сумел здраво решить: готов или нет. Двое последних "знатных спартаковцев" эту задачу решили неверно. При этом один сделал это дважды.

ЗЫ. Но мой главный кандидат-мечта на должность тренера остаётся прежним: Федун!

#  SAS » 03 май 2014 18:28

то AndrewB2la » 03 май 2014 19:25
Болеешь за Спартак или Арсенал ? -)

#  Crosser » 03 май 2014 18:26

Вот еще что подумалось, а там Открытие не собирается расторгать договор?
Сомневаюсь, что им нужен такой отрицательный пиар и ассоциации с нынешним Спартаком

#  AndrewB2la » 03 май 2014 18:25

Pafnuti, Не хочу, чтобы ДА уходил из Арсенала.

#  Pafnuti » 03 май 2014 18:21

Туляки, дайте плиз характеристику Арсеналу и Аленю плиз.
Пасуют говорят неплохо.

Alex1977
Леша, с днюхой!
Прости их и будь здоров!;))

#  Zely69 » 03 май 2014 18:19

Alex1977, Алексей с днём рождения! :)
Всего самого наилучшего.

#  Alex-Ch » 03 май 2014 18:18


И трех кубков чемпионов, чего мелочиться.

#  Лохматый » 03 май 2014 18:18

CheGuevara » 03 май 2014 17:24Но Дима то в чем тут виноват?

Ничем он не виноват, и винить его сложно. Весь мой пафос адресован стейкхолдерам - с вопросом, ну не нужен вам Карпин - так готовьте варианты и снимайте, в своем праве. А просто так снять руководство команды, идущей на третьем месте, разогнать и оставить так до конца сезона - так над вами теперь смеются просто везде.

Еще вопрос тем, кто клеймит Карпина за "выжженное место" и "замкнул все на себя" - мозг совета директоров он тоже на себя замкнул?

Я вот сам был в такой ситуации, когда по молодости замкнул все на себя. И руководство, с которым был мягко говоря в сложных отношениях, было вынуждено с этим считаться. И считалось. Пока не подготовил нормальную почву для того, чтобы с чистой совестью уйти. Другое дело, что там миллионы не крутились долларов вокруг. Пожиже дымок был. Ну так там и в руководстве была стареющая дама, повелевающая движением своего сердца, а не стопка мультимиллиардеров. Попал в сложную ситуацию - имей мудрость ее разрешить. Просто послать нахуй "авось и так сойдет" - это граждане достойно отдельных слов, да вот беда, дешевле оказалось договориться с теми, кто слова эти мог бы сказать, так сказать, организованно.

#  Crosser » 03 май 2014 18:16

Что вы в такие далекие исторические дебри полезли? Спартак второй половины сезона точная копия Гамбурга этого сезона. Кто смотрит - тот знает. Неуровневый тренер, просто провальный менеджмент и селекция.
Как итог команда почти вылетела из Бундеслиги
Как итог даже очень приличные игроки вроде Ван дер Ваарта выглядет неумелыми клоунами.
Насчет майки Мовсисяна...Болельщики у нас всегда правы, они белые и пушистые ангелочки. На месте Мовсисяна, если остался в команде больше бы никакого общения с болельщиками не поддерживал.
Ну это к тому, чтоб люди тоже начали понимать.
А то болеют у нас за команду, только когда она в ударе. Когда проблемы сразу все вокруг мудаки кривоногие!

#  Byl » 03 май 2014 18:10

а когда и где можно будет Юрину майку сунуть кому-то в зад? есть такая опция?
нах после таких игр кидать свое потное белье в людей!!
он че месси:?

я в шоке от таких резалтов. карпин видимо все же в чем-то виноват раз после его ухода стало еще хуже чем было при нем.

события в Спартаке как-то похожи на события в России 17го года говорите? Бред. Они больше похожи на события на Украине: ни Родины, ни флага, только бабки и свои шкурные инетересы. Вот такие люди сейчас работают в этой компании.

Да-да, компании, а не команде. Так как это сброд и мусор. Все от сторожа базы до владельца. Ненавижу. Достали!!!

#  ТашКентский » 03 май 2014 18:08

Голосовал против. Стукачество в СЭ лишило Спартак нескольких чемпионств.

#  wod » 03 май 2014 18:08

В идеале было бы скупить все билеты на открытие Голубых Сосисок и никому не прийти. Пущай барин сам себе радуется на новом стадионе.

#  denst » 03 май 2014 18:04

Голоснул против. Человек, который начал жопину эпоху в Спартаке не должен в нее возвращаться в любом качестве.

#  Мет » 03 май 2014 18:04

Майки выбрасывать в данной ситуации - совершенно правильно. Недостойны. Ни игроки, забившие на все, ни тренерский штаб, с нулевой компетенцией, ни менеджмент среднего звена, решающий явно свои задачи, никак не связанные с успешным выступлением команды.
Хочется верить, этим не ограничится. Думаю, прозрели уже даже и слепые. Посмотрим на Амкаре.

#  knn » 03 май 2014 17:58

блян) парни, свой стадион это как минимум отсутсвие арендных платежей
даже если на стадио будет ходить 10тыс, а не 30 - его это вполне устроит.
хотя думаю, в первые сезоны будет близко к аншлагу, как и прогнозировал
Измайлов, за счет любопытства, кузьмичей и пр. А потом часть из них прикипит абиками (это как минимум удобно) и 2/3 думаю всегда будет стадион собирать. Ну примерно как на локомотиве.
И это при гавнофутболе.
А если разок ЧР выиграем, то яблоку упасть негде будет, имхо.

#  Alex0313 » 03 май 2014 17:54

новичок хзк » 03 май 2014 18:51Мы же отходчивые, правильно?

Еслиб хоть один ответил правду, а не чушь несли, а сейчас как то не сильно хочется верить именно Этим игрокам.
про Спартак всё и так понятно(

#  Лохматый » 03 май 2014 17:53

blind_guardian, а просто никто больше не докинул до трибуны

#  новичок хзк » 03 май 2014 17:51

Alex0313, Тут уже объясняли: ему чхать на простых болельщиков. Стадик отбиваться будет вип-ложами, сегодня ссылку давали на Кафельникова и ценник в 160 000 американских президентов. А на голосовую поддержку из "семейных" наберут.
А заполняемость будет.
Мы же отходчивые, правильно? :)

#  blind_guardian » 03 май 2014 17:49

А зачем выкинули майку Мовсисяна? Единственный из 2-3 человек который булки по полю передвигает и не позволяет себе опустится ниже определенного уровня. И валяющяяся на дорожке спартаковская 10-ка с ромбиком это совсем плохо.

#  ys » 03 май 2014 17:48

Горячий привет всем так жаждавшим и рукоплескавшим отставке Карпина.
Согласен, что по окончании сезона с Карпиным нужно было прощаться, но увольнять его с втот момент
и заменять Знайкой, это даже не глупость, не идиотизм , а сознательное вредительство. По другому не назовёшь.
Карпин провалил начало сезона, но в каждом конкретном матче был не провал, а несчастный случай.
Гол на первой минуте. Гол на последней минуте. Гол в конце дополнительного времени. Такие события с
командами случаются ну где то раз в сезон. А тут три в трёх.
А в каждом конкретном матче.. Мы первые, кто проиграл в Грозном, даже среди топкоманд?
Мы первые, кто вылетел в Кубке от второй лиги? Мы первые, сыгравшие вничью с "Анжи"?
Это была очень плохая серия.
Но то, что случилось после 3х матчей, это катастрофа. Только это был самострел.

#  Лохматый » 03 май 2014 17:47

впередсмотрящий,
ничего Гунько не решает. Он жертва обстоятельств, равно как и Тихонов. Но если Тихонов, например, не скрывает, что будет работать и имеет варианты и без Спартака, то насчет Дмитрий Иваныча... имхо его нынешнее поведение продиктовано желанием остаться В СИСТЕМЕ. Ну, там мячи надувать, а может опять Спартак-3 какой организуют, так потренировать. Потому что вне Спартака Дмитрий Иваныч, при всех его успехов в дубле, после нынешней весны никому НАХУЙ НЕ НУЖЕН, Потому у меня к Дмитрий Иванычу такое отношение.. двойственное.

Bordo0706, Мовсисян - лучший бомбардир по итогам второй четверти, Озбилис - лучший правый хав по оценкам прожектора перестройки. Иными словами говоря, решение было принято как в футбольном менеджере: "нам нужен ЦН" - "давай купим лучшего бомбардира". "Нам нужен правый хав, МакГиди не уболтаем" - "вот этот парень по оценкам неплох и стоит не дорого а играет так же".

И ведь надо сказать, они и продолжили. Один забивать 10+ за сезон, другой - играть так же...

#  Alex0313 » 03 май 2014 17:44

мне вот интересно, сколько абиков будет куплено на новую Арену. и какова заполняемость будет с такой игрой, Федун же вроде не идиот, не смог бы так хорошо подсуетится в своё время. или всё, мозги у чувака поплыли?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".