01.06.2018 - 30.06.2018

#  Буц » 27 июн 2018 16:47

''...Сообщается, что дома у него найдены две пустые бутылки виски и шесть пустых пачек успокоительных препаратов на основе фенобарбитала. Отмечается, что предположительно попытка суицида связана с иском к Родченкову от трех российских биатлонисток на общую сумму $30 млн."

Доигрался хуй на скрипке, очень музыку любил. Пущай в дурке отдыхает.
Редактировалось 27 июн 2018 16:49

#  ys » 27 июн 2018 16:37

А сб. России вообще когда нибудь играла официальные матчи в июле?

#  slava1 » 27 июн 2018 16:34

КБ Арташес » 27 июн 2018 16:04
Единственным условием при котором в дело вступит фейр-плей является следующее
Германия - Корея 2-1
Швеция - Мексика 2-1'

Тогда видимо Мексика будет выше из за личной встречи и Германия мимо.

#  kamehob » 27 июн 2018 16:15

КБ Арташес » 27 июн 2018 16:04Единственным условием при котором в дело вступит фейр-плей является следующее
Германия - Корея 2-1
Швеция - Мексика 2-1

Может быть и 1:0 в обоих сегодняшних играх - у всех трёх будет 3-2 в тотальной таблице.Но тогда Мексика остаётся на третьем месте (1-1 в мини-турнире, а Швеция и Германия (2-2 у обоих) по фэйр-плей разделят первое и второе места.

#  Alex Green » 27 июн 2018 16:05

...Ещё одно послесловие к матчу в Самаре:
"...
Движение Романа Зобнина – главная причина, почему наша сборная, оставшись в меньшинстве, не смотрелась слабее в движении. Сейчас тренеры настороженно относятся к беговой статистике (и правильно делают), но игнорировать цифры Зобнина по пробегу всё равно нельзя. У него самый большой километраж в сборной (10,4 км), самый большой пробег без мяча (4,7 км, лучший уругваец в этом компоненте – Лукас Торрейра – пробежал на километр меньше), наибольшее количество спринтов (33).
Движение – главное, что выделяло Зобнина. Он страховал Кудряшова и Миранчука на левом фланге после удаления Смольникова, включался в прессинг в центральной зоне, собирал подборы лучше всех в сборной России (8 собранных). Причём было заметно, что Зобнин прибавлял в движении по ходу матча. Свой лучший отрезок Роман выдал в конце первого тайма, когда вся остальная сборная подсела: страховал в контрпрессинге, подчищал во фланговых зонах, собрал два подбора на чужой половине поля.
..." (полностью - здесь).

#  КБ Арташес » 27 июн 2018 16:04

Единственным условием при котором в дело вступит фейр-плей является следующее
Германия - Корея 2-1
Швеция - Мексика 2-1

Тогда у всей троицы забито/пропущено будет 4-3 и по этим командам будет считаться мини-турнир, в котором команды расположатся так:
Швеция 3-3
Мексика 2-2
Германия 2-2

Швеция оказывается выше как раз по "greater number of goals scored in all group matches between the teams concerned".

А между Мексикой и Германией придётся считать очки фейр-плей.

#  kamehob » 27 июн 2018 15:34

teorver » 27 июн 2018 15:15 Только в данном случае - не личной встречи, а закрутки трех команд (Германия, Мексика, Швеция) между собой. Но если немцы выиграют +2,

Именно в том случае, если немцы выиграют +2 (или крупнее), а Швеция выиграет у Мексики ровно в один мяч, эта личная встреча Швеции и Мексики и пойдёт в зачёт: Германия займёт первое место по пункту b), а у шведов и мексиканцев (и только у них) будут идентичные показатели по первым трём критериям - в этом случае под пунктом d) как раз и окажется результат игры Швеция - Мексика, а до подсчёта фэйр-плэй дело просто не дойдёт.
Другими словами, очень похоже на то, что мексиканцам для выхода в плей-офф проигрывать никак нельзя, несмотря на стопроцентный результат в первых двух турах.

#  vlad45 » 27 июн 2018 15:26

словесник,

Володя, как на духу(!) - не при делах!-)
Могу только сказать, что за местным футболом (кадурегель на иврите, кадур - шар,мяч\регель - нога) не слежу от слова совсем.
Хотя местная команда и стадион в 10 минутах езды от моего дома.
Команда болтается между середняками, даже ближе к зоне вылета, серьезных игроков нет, денег нет, спонсоров тоже нет...Хотя еще лет 15 назад в нее вкладывали деньги, ее спонсировал и содержал бывший ее же воспитанник Хайм Ревиво(знакомое имя, не так ли?).
Еще к ее достижениям можно отнести хорошую школу молодежи, кстати, мой младшенький в ней много лет занимался и даже в сборную страны по своему возрасту привлекался.
Но это все в прошлом, сейчас типичный середняк, из достоинств нынешних - народ очень техничный, но это у левантийских команд в крови.
Больше навскидку и добавить нечего.

#  teorver » 27 июн 2018 15:15

kamehob » 21 минуту назадЕсли я правильно понял регламент, то до рейтинга fair play должен учитываться результат личной встречи:


Да, пропустил этот пункт. Только в данном случае - не личной встречи, а закрутки трех команд (Германия, Мексика, Швеция) между собой. Но если немцы выиграют +2, то до этого уже не дойдет в любом случае.

#  словесник » 27 июн 2018 15:03

— Читали заметку о сборах?
— А что там?
— В австрийском Филлахе сыграем с «Ашдодом».
— Да ну?!
— Вот те крест!
— Эй, ашдодовский Vlad!
Признайся, что внёс в это дело свой вклад!
;-)

#  Alex Green » 27 июн 2018 15:01


#  Stemid » 27 июн 2018 14:58

phyll,

У меня немного другая информация.

В матче с Уругваем (провальным для сборной), лучшим в составе россиян стал Илья Кутепов, выигравший 89% единоборств, худший – Смольников (33%).
Кутепов второй после Зобнина в команде по баллам системы InStat:
Зобнин – 324
Кутепов – 293

В матче с Египтом Кутепов стал вторым после Игнашевича по проценту выигранных единоборств:
Игнашевич - 80%, Кутепов и Зобнин с показателем 67%.
Статистика с Салахом, которому Кутепов прямо противостоял:
Из 17 единоборств Кутепов выиграл 10, Ингнашевич - 5 удачных из 7.
Совершил 5 перехватов.

Если это плохая игра для уровня ЧМ, даже не знаю...

#  Bestguy » 27 июн 2018 14:56

alex68 » 27 июн 2018 14:27беспиджакыч не умеет в "шашки наголо", тем более с топами


Имелось ввиду при проигрыше 0-1 не идти в атаку большими силами, а продолжать играть от обороны, не давая сопернику увеличить счет.
Что при Карпине, что при Каррере СМ, пропустив первым, старался как можно быстрее забить ответный и часто это заканчивалось разгромом.

#  митхун » 27 июн 2018 14:49

phyll » 27 июн 2018 14:01из-за чего часто в штрафной обхватывал руками соперника,

Там было обоюдная борьба.Если соперник играет руками,защитник что должен лишь смотреть.Почему защитнику нельзя хватать руками.а нападающему можно.С Кутеповым должен играть быстрый защитник.

#  kamehob » 27 июн 2018 14:47

teorver » 27 июн 2018 14:26В первую очередь будет считаться общая разность мячей. Затем – количество забитых мячей. Если и оно окажется равным, то будет учитываться рейтинг fair play.

Если я правильно понял регламент, то до рейтинга fair play должен учитываться результат личной встречи:

42 Final competition
5.
The ranking of each team in each group shall be determined as follows:
a) greatest number of points obtained in all group matches;
b) goal difference in all group matches;
c) greatest number of goals scored in all group matches.
If two or more teams are equal on the basis of the above three criteria, their
rankings shall be determined as follows:
d) greatest number of points obtained in the group matches between the
teams concerned;
e) goal difference resulting from the group matches between the teams
concerned;
f) greater number of goals scored in all group matches between the teams
concerned;
g) greater number of points obtained in the fair play conduct of the teams
based on yellow and red cards received in all group matches as follows:
– yellow card: minus 1 point
– indirect red card: minus 3 points
(as a result of a second yellow card)
– direct red card: minus 4 points
– yellow card and direct red card: minus 5 points
Only one of the above deductions shall be applied to a player in a single
match;
h) drawing of lots by FIFA
Редактировалось 27 июн 2018 14:51

#  Bordo0706 » 27 июн 2018 14:47

alex68 » 27 июн 2018 14:27беспиджакыч не умеет в "шашки наголо", тем более с топами
поймать на косяке - вот где шанс
как первый гол хорватов Аргентине

что значит "не умеет"?
со сборной России против сборной Испании не умеет, да. никто.
А со сборной Бразилии против Антильских островов - я тебя уверяю)

#  Жентяй » 27 июн 2018 14:45

Календарь «Спартака» на сборах в Австрии:

10.07 - «Риека»
11.07 - «Словацко»
15.07 - «Пролетер»
16.07 - «Рудар»
20.07 - «Трабзонспор»
21.07 - «Ашдод»

#  Bordo0706 » 27 июн 2018 14:30

slava1 » 27 июн 2018 13:07Как там наш Ташаев,не переломали бы его мусора на прощанье.И где опорник русский Швец-Емельянов.Уж Лига близится, а Промеса всё нет...

"Наш" Ташаев написал заявление 4 июня, поэтому ждём 4 июля, чтобы история получила продолжение.
Правда, просторы твиттера не радуют, и не сулят нам больше никого, если не будет продаж(

#  alex68 » 27 июн 2018 14:27

беспиджакыч не умеет в "шашки наголо", тем более с топами
поймать на косяке - вот где шанс
как первый гол хорватов Аргентине

#  teorver » 27 июн 2018 14:26

slava1 » Сегодня, 13:07А что устроит немцев при их победе и победе шведов на мексами?


В первую очередь будет считаться общая разность мячей. Затем – количество забитых мячей. Если и оно окажется равным, то будет учитываться рейтинг fair play.

Сейчас у мексиканцев +2, у немцев 0, у шведов 0. При победе шведов у них будет не хуже +1, а у мексиканцев не лучше +1. Так что если немцы выиграют хотя бы 2:0, то выйдут гарантированно.
А вот если немцы выиграют только +1, и шведы в +1, то у всех трех команд разница будет +1, и надо будет смотреть на число забитых.
Редактировалось 27 июн 2018 14:28

#  saveliy » 27 июн 2018 14:20

[quote="agk » 27 июн 2018 14:03"] Уже нет.
Судя по инстаграмму, в Штатах отдыхает.


Я думал Антоха в Пекине или Шанхае отдыхает!

#  Bestguy » 27 июн 2018 14:13

чннхнпS » 27 июн 2018 11:452. Самедов это последние наличествующие мозги в этой сборной. на фланге он, имхо, не сдюжит весь матч. а вот сука Смольников играть не может. напротив - Иньеста и Иско, перекос атак на этот фланг будет почти наверняка.

далее по ситуации. если к 75-й минуте не будет хуже 0-1, на усиление Кузяев, Черышев, Миранчук.


Мозги этой сборной не нужны абсолютно, "перемозговать" Иньесту и компанию все-равно не получится, только перебегать, перетолкать, заставить ошибиться перепасовывающихся у своих ворот.
Если будет 0-1, то либо мы продолжаем играть как кони при этом счете, делаем вид, что нас он устраивает и ждем, ждем, ждем ошибку соперника, может, дождемся полшанса, а как нам везет на этом ЧМ с реализацией, может этого окажется достаточно.
Или как команды Карпина или Карреры бежим отыгрываться с шашками наголо и получаем 2-4 контратаки, с большой вероятностью заканчивающиеся голами, а потом в ток-шоу все взахлеб обсуждают, как сборная играла с самими испанцами в открытый футбол, давила, но не додавила, как-то так.

#  agk » 27 июн 2018 14:03

Большой Хорхе » 27 июн 2018 13:38А Промес - в своей сборной.

Уже нет.
Судя по инстаграмму, в Штатах отдыхает.

#  phyll » 27 июн 2018 14:01

# Stemid » 27 июн 2018 12:43

phyll » 27 июн 2018 12:06
Кутепов - второй и третий матч провалил..

Прошу прощения, в чем выражается провал Кутеповым второго и третьего матча? Есть цифры или какие-то другие объективные показатели?


В обоих матчах терял позицию, неповоротливый, из-за чего часто в штрафной обхватывал руками соперника, и с Египтом и с Уругваем судья мог поставить на точку, тот же Игнашевич умело оттирает соперника корпусом, руки практически не включает при отборе. Да, был пас на Дзюбу, были пару удачных подкатов, и все. С его ростом должен головой снимать мячи в штрафной, тока я что то не помню такого, 90 процентов верха проиграл

#  Stemid » 27 июн 2018 13:55

Большой Хорхе » 27 июн 2018 13:38Ташаев, Швец и Емльянов там, где они и должны быть - в своих клубах.


Ну после заявления об увольнении Ташаев недолго будет в своем клубе, до 2 июля, если не ошибаюсь.

#  Влэйд » 27 июн 2018 13:51

Тоже, кстати, поймал себя на мысли, что за всем этим пиршеством футбола нетерпеливо ожидаю появления у нас Ташаева :)
Уж всяко больше, чем очевидно крутейшей развязки Германия-Швеция-Мексика с желаемой осьмушкой Бразилия-Германия :)

#  Большой Хорхе » 27 июн 2018 13:38

slava1 » 27 июн 2018, 13:07Как там наш Ташаев,не переломали бы его мусора на прощанье.И где опорник русский Швец-Емельянов.Уж Лига близится, а Промеса всё нет...

Ташаев, Швец и Емльянов там, где они и должны быть - в своих клубах.
А Промес - в своей сборной.

#  slava1 » 27 июн 2018 13:07

Жентяй » 27 июн 2018 10:29
Мексиканцев устраивает минимальное поражение при условии что они получат жёлтых карт не больше шведов, если больше на одну то жребий будет

А что устроит немцев при их победе и победе шведов на мексами?

Как там наш Ташаев,не переломали бы его мусора на прощанье.И где опорник русский Швец-Емельянов.Уж Лига близится, а Промеса всё нет...

#  Nox » 27 июн 2018 12:54

Да это как всегда. У Кутепова репутация такая, все хорошее что есть в нем не замечаем, а ошибки высматриваем. Удовольствия в этом никакого, больше на мазохизм похоже.

#  Stemid » 27 июн 2018 12:43

phyll » 27 июн 2018 12:06Кутепов - второй и третий матч провалил..


Прошу прощения, в чем выражается провал Кутеповым второго и третьего матча? Есть цифры или какие-то другие объективные показатели?

#  phyll » 27 июн 2018 12:06

ПриВВет, други мои! Топлю за аргов с 1978 года, Марио Кемпес по-прежнему является моим кумиром. Вчера неистово праздновал победу над Нигерией, хотя, по правде говоря, спасибо судье. Все-таки второй пенальти за игру рукой на мой взгляд был... Верю, что в субботу французов обыграем! Конечно очень рад за нашу сборную, но по-прежнему остаюсь пессимистом - испанцев не пройдем. Поставленной игры как не было, так и нет. Весь фарт и везение закончились в игре с Уругваем - далеко не самой сильной командой на турнире. Лучшие у нас, что особо радует, Рома Зобнин (просто монстр), Дзюбиньо и нестареющий Игнашевич. Самедов пока только против Египта сыграл в свою силу, Кутепов - второй и третий матч провалил... Черышев - вроде неплохой игрок, и удар, и пас неплохой, но обыграть соперни4ка один в один ни фига не может, за три матча - ни одной удачной обводки... Головина явно переоценивают, кроме гола со штрафного - вообще ни о чем! Фернандо - хорош, но Саламыч против Уругвая за каким то х.. выпустил никакого Смольникова... С испанцами, надеюсь, побадаемся, но шансов на победу нет.
Господа, все мы являемся свидетелями этого футбольного волшебства - ЧМ по футболу в нашей стране. Сколько людей во всем мире мечтают оказаться на этом празднике и воочию наблюдать за игрой своих кумиров. Я - счастливый человек, мне удалось побывать на матче-открытии и испытать непередаваемые чувства этого пиршества! И я с огромным удовольствием сходил бы еще на футбол, не обязательно на нашу сборную, на любой матч в Москве или в Питере.
Если вдруг у кого то есть или появится лишний билетик, - с удовольствием составлю компанию, за ценой не постоим, пиво с меня!

#  КБ Арташес » 27 июн 2018 11:59

Жентяй » 27 июн 2018 10:29Мексиканцев устраивает минимальное поражение при условии что они получат жёлтых карт не больше шведов, если больше на одну то жребий будет

Эм? А Германию ты куда дел? Она как бы тоже неиллюзорно влияет на расклад. И, скажем, в случае победы Германии с разницей в 2 и более мяча любое поражение Мексики отправляет её домой безо всяких надежд на фейр-плей и жребий.

#  чннхнпS » 27 июн 2018 11:45

VUK-slava » 27 июн 2018 09:07Играть как Уругвай - 8-2 или 9-1.
Мобильность, компактность, самоотверженность, жесткость, скорость.
Газинский - обязательно. Кузяев, Ерохин в старте. Других нет.
Самедов - лавка.
Атака - Головин, Черышев. Без скорости на чужой половине делать нечего.

1. Газинский. зачем он нужен при 8-2 или 9-1? Запарывать быстрый переход в атаку? их и так будет немного. имхо Дзагоев (или Кузяев).
2. Самедов это последние наличествующие мозги в этой сборной. на фланге он, имхо, не сдюжит весь матч. а вот сука Смольников играть не может. напротив - Иньеста и Иско, перекос атак на этот фланг будет почти наверняка.
и вот тут, я думаю, некем "заткнуть" проблему. что Газинский, что Ерохин - красная карточка минуте к 55-й. мой выбор - передвинуть Рому Зобнина вправо, на страховку. левый фланг - Жирков-Головин, оба бешеные и носиться будут как те борзые за зайцем, к ни в подстраховку Дзагоев, если готов хоть на 60 минут.
впереди Смолов без вопросов и Дзюба. он медленный и навесов на него будет минимум, но наши ЦЗ на стандартах так себе ПВО. пусть в своей штрафной поработает.
далее по ситуации. если к 75-й минуте не будет хуже 0-1, на усиление Кузяев, Черышев, Миранчук.
разумные 4-4-2 с насыщенной обороной против фаворита.
дополнительный фактор - дополнительное время. и тут не верю, что Жирков и Самедов сдюжат. как и Дзагоев.

#  Gt3 » 27 июн 2018 11:28

авоська » 27 июн 2018 10:27#  авоська » 27 июн 2018 10:27
irod sm,
Коллективная ответственность есть коллективная безответственность,мой юный неопытный друг)
Ответственность должна быть персональная.
Вернуться к началу


Саш, мне каж пока человеческий фактор срабатывает, притираются к системе. Поэтому судьи, не имея достаточного опыта, принимают разные решения, имхо. А сама система неплоха если ей руководят нормальные и неангажированные люди.)

Насчёт коллективной ответсвенности, согласе полностью.) Это примерно как бюджетные деньги воспринимаются почему-то как госвдарственннве, хотя это деньги налоплательщиков, а не президента, премьера, мэра или Минфина.)

mwg="Gt3 » 26 июн 2018 23:44"]Я боюсь он до конца чемпа не доживет... там компашка его окучивает не хорошая, катают в бизнес-джете с праздником и фейерверками

Ну зачем так. "Нехорошая компашка..." Все - толковые, опытные офицеры, с безупречной репутацией и послужным списком. Ничего с ним не случится.[/quote]

Будем надеятся что самого худшего не случится.

#  Большой Хорхе » 27 июн 2018 11:24

Обсуждая VAR вы банально забываете, что футбол - это в первую очередь ХОРОШЕЕ ШОУ. И развивается по законам любого хорошего шоу. Введение столь драматического эффекта как "просмотр эпизода - (подставить нужное)" в трансляцию матча лишь добавляет интереса к данному шоу.

И не более того.

#  новичок хзк » 27 июн 2018 10:39

Может уже обсуждали, но мне бросилось в глаза:
1) отсутствие фаеров. Ведь оказывается и без них можно смотреть футбол.
2) 1 канал показывает гимны, а не рекламу. Оказывается и так можно, и есть у них возможности.

#  Alex Green » 27 июн 2018 10:34

Анатолий Ильин родился 87 лет назад...

"Мы были первыми".

Пара-тройка фактов из биографии.

#  Жентяй » 27 июн 2018 10:29

Мексиканцев устраивает минимальное поражение при условии что они получат жёлтых карт не больше шведов, если больше на одну то жребий будет

#  авоська » 27 июн 2018 10:27

irod sm,
Коллективная ответственность есть коллективная безответственность,мой юный неопытный друг)
Ответственность должна быть персональная.

#  Alex Green » 27 июн 2018 10:22

VUK-slava » 27 июн 2018, 09:07Когда СбР по хоккею сравняла счёт за семь секунд до окончания матча с немцами

"Альтернативный факт".
Гусев сделал счёт 3:3 за 56 секунд до конца третьего периода.

#  словесник » 27 июн 2018 10:10

***

Правит бал коварный ВАР
И питается отменно —
Жадно лопает навар.
Мы ж глотаем гнева пену.

Страшно, братцы! Сочтены
Дни футбола-Боливара —
Коль не сбросит со спины
Иль судью, иль злого ВАРа.

__________________
Прим. Логика образа не обязательно совпадает с позицией автора :-)).

#  mwg » 27 июн 2018 09:53

Gt3 » 26 июн 2018 23:44Я боюсь он до конца чемпа не доживет... там компашка его окучивает не хорошая, катают в бизнес-джете с праздником и фейерверками

Ну зачем так. "Нехорошая компашка..." Все - толковые, опытные офицеры, с безупречной репутацией и послужным списком. Ничего с ним не случится.

#  митхун » 27 июн 2018 09:47

авоська » 27 июн 2018 08:33У судьи достаточно средств разобраться в ситуации и без дорогостоящего ВАРа.

Вопрос если он хочет разобраться? Вопрос другой может ли он разобраться?Судья может быть настолько быть уверенным что правильно принимает решения.зачем ему что ёщё просматривать.Больше стало пенальти.потому что правила устарели.Нужно или давать бороться в штрафной или пресекать любую борьбу.Если почесноку то по сегодняшним правилам нужно после каждой борьбы в штрафной пендель ставить.

#  Буц » 27 июн 2018 09:28

Активнее, активнее товарищи!
Еще не все из 40 000 зарегистрированных пользователей ВВ высказались по поводу системы VAR.
Вячеслав Юрьевич, не отвлекайте людей своим футболом от важного и нужного занятия - изобретения новых доводов "За и "Против" по данной тематике.
И не вздумайте напоминать, что сегодня очередной товарняк СМ с той же схемой просмотра и погадать, покажут ли нам этого Жигу или еще рано; и т. д.

#  irod sm » 27 июн 2018 09:18

авоська
Ретроград ты мой, дорогой, обнимаю тебя.))
Какая тебе разница сколько человек помогает главному?
Ну вот какая?
Полгода назад кричали, что это замедлит игру.
Ну чо, замедлило?

ВАР лишь помогает чётче разглядеть явные или неявные нарушения правил, которые были изобретены до введения ВАР.

Не, если хочешь ворчать по-стариковски, то я не мешаю.
Сам горой встану за это твоё право)))

#  Alekos » 27 июн 2018 09:13

По вчерашним пеналям такое мнение. Поставленный я бы не ставил. Чем ситуация отличается от неназначенного на Неймаре? А вот по руке как раз наоборот. Есть же вроде рекомендации, что типа если мяч попал в руку из-за технического брака самого игрока - назначать. Кривая голова/нога - сам виноват. Нахера себе в руку бил? Если соперник в упор попал - соответственно наоборот. Но то я

#  VUK-slava » 27 июн 2018 09:07

Как не прикидывай, а все случилось так, как и должно быть.
Когда СбР по хоккею сравняла счёт за семь секунд до окончания матча с немцами- это закономерность. Так и фавориты на ЧМ-18 это показывают.
Россия-Испания. Есть ли шансы пройти дальше? Их немного:
Играть как Уругвай - 8-2 или 9-1.
Мобильность, компактность, самоотверженность, жесткость, скорость.
Газинский - обязательно. Кузяев, Ерохин в старте. Других нет.
Самедов - лавка.
Атака - Головин, Черышев. Без скорости на чужой половине делать нечего.
Нет меча на головой. Дисциплина и порядок. Испания всегда играет в одно и тоже. Правильная тренерская установка и терпение. Шанс есть всегда.
Играть «автобус». Искать шанс. Если проиграть, то достойно, а не 0:3 : все-таки дома стены должны как-то помочь.

#  авоська » 27 июн 2018 08:33

irod sm,
Юр,а что такое справедливость?
Сторонники ВАР кричат ура типа пеналей стало больше.
С какого хрена "больше пеналей" это справедливость?Пеналь это в принципе вещь несправедливая.
Роналду бежит вдоль штрафной линии.Перед ним пятеро защитников.Никаких шансов обострить игру.
Он падает на этой линии в борьбе с соперником.Судья свистит,аккуратно ставит мяч на 11 метров,
убирает всех пятерых защитников за спину Роналду чтоб больше не мешали,даёт португальцу спокойно разбежаться...
И это справедливость?
Или придурок судья в матче Бельгия-Тунис ставит пеналь на Азаре за нарушение за пределами штрафной.
Тунисцы кричат,чтоб он шел смотреть телевизор,а ему похеру.
И ты хрен заставишь его пойти.
Условный карась,купленный условным гинером в дерби сделает точно также.

У судьи достаточно средств разобраться в ситуации и без дорогостоящего ВАРа.
Он сам,линейный,судья за воротами.В конце концов ещё один помощник перед обычным телеком
на случай если судья тупо просмотрел.Кто то ведь смотрит систему взятия ворот.
Зачем нагромождать футбол всякой хренью?
Срочно отменить)

#  Alex Green » 27 июн 2018 08:11


#  митхун » 27 июн 2018 08:03


Всё она функционирует.Просто всё решает главный судья.Если он уверен в себе он может даже не обратиться к системе.Есть сомнения он может обратиться.Но даже после этого он может принять решение отличное от системы.Это его право.Поэтому всё в руках главного.Система ВАР здесь не причём.Надо просто более жёсткий контроль за главными.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".