01.06.2018 - 30.06.2018

#  Alex Green » 27 июн 2018 08:01


#  irod sm » 27 июн 2018 07:24

Обязательна должна быть коллективная ответственность всей бригады судей. От главного до мониторных.
Накосячили - миллионам это было видно - нахрен с пляжа на сезон или пожизненная. Всей бригадой.
Труднотрактуемые ситуации будут?
Будут!
Но жирных косяков будет гораздо меньше.

Ибо если главный проморгал явное нарушение, то мониторный должен орать боссу в ухо - "Михалыч, мля, отменяй/назначай пеналь, ты стопудово лажанулся. Нас завтра повесят, ибо это весь мир видел, кроме тебя."

Вот только за это стоит благодарить ВАР. Будет снижаться откровенная несправедливость.

Трусы Семака надеюсь не забыли? Вот такая куйня и будет меньше появляться.

А то что разные взгляды на разные трактовки будут - так вы что, идеального мира хотите?
Институт гражданских судов уже существует сколько столетий. И то, миллиарды нюансов.
Не требуйте идеала сразу и окончательно. Не в этом измерении.;)

И да, дайте время на шлифовку взаимодействия всей этой бригады. И на шлифовку регламента обращений к этим повторам. Кто, когда, и сколько раз.

Ишь, торопыги- вынь да положь им мост через реку из чистого хрувсталя за одну ночь. )))

#  митхун » 27 июн 2018 07:22

fanat4ever » 27 июн 2018 07:00Вывод - заваливался в штрафной при каждом удобном случае. Будут смотреть - всегда что-то разглядят. Такова страшная практика применения этих просмотров на этом ЧМ.

Любую преграду рано или поздно можно обойти. Приноривиться. Можно ведь потом уменьшить количество падений давая штраф симулянтам.Или вообще поставить вопрос ребром давать борьбу в штрафной или её вовсе запретить.

#  fanat4ever » 27 июн 2018 07:00


Так в том то и дело, что вчера у всех на виду нигериец откровенно изображает, заваливаясь на Маскерано как только тот его дотронулся руками. И что же? ВАР его не просто не разоблачает, а даёт все основания для назначения пенальти.
Вывод - заваливайся в штрафной при каждом удобном случае. Будут смотреть - всегда что-то разглядят. Такова страшная практика применения этих просмотров на этом ЧМ. ВАР поощряет симуляции.

#  valdano » 27 июн 2018 06:57

Krolikov,
Одну историю мне напомнил, жизненную. Золотое Перо бы расписал красочно, я же как могу. 90-е, жрать нечего, зарплаты нет, что делать? Начали народу раздавать те самые участки в 4 сотки. Выживай как можешь. Вот очередным пролетариям и достался под эти участки овраг. Здоровенный такой и глубокий, осваиваете люди, правительство о вас позаботилось, а дальше сами. Там метров поболе ста в глубину будет, и еще он очень крутой был. Вот на нем бы Олег Иванычу максималки устраивать, самое то. Вот народ там и пахал по полной, корчевал, копали, таскали, грузили и т.д., и т.п, но этот овраг освоили вдоль и поперек. В один прекрасный день у одного мужичка приключился юбилей, 60 лет. Тогда люди еще умели общаться, не то, что сейчас. Сейчас только говном поливать все и вся хорошо умеют. Ну вот, собралась компания, местные дачники и коллеги по работе кое-какие подошли. Общаются, выпивают, как положено. И вот один из коллег, подвыпимши, начал общение портить, выступать, типа вот я такой и такой, это могу и это умею. Как-то все пошло не так. И тут виновник торжества спрашивает горлопана, вот мне 60 стукнуло, а тебе сколько годков то? Ну тому не было еще и 50-и. Юбиляр возьми и предложи, а давай наперегонки в этот овраг поднимемся, кто первый выбежит. Тому что делать оставалось, согласился. Побежали они. Юбиляр выбежал красиво, а тот, с длинным языком, задохнулся в середине оврага и выглядел очень непрезентабельно при этом.
Мораль все та же. Пиздеть - не мешки ворочать. Русский народ зря не скажет.

#  чннхнпS » 27 июн 2018 03:40

slava1 » 27 июн 2018 02:07Марадону надо спасать,срочно.Из АП бы хоть кто вмешался.Помрёт же.

к бацьке. вытеснить кокс бимбером, а потом бимбер киселём.

#  чннхнпS » 27 июн 2018 03:34

даже такой несовершенный VAR есть большой шаг вперед.
дайте лет 8, и всё устаканится. нонешние фудболисты не очень умные люди, похоже. зная, что на них смотрит 100500 камер и судья может взять видеоповтор момента продолжают нырять, провоцировать, делать мелкие подлости, играть руками, злостно нарушать и делать вид будто ничего и не было. и обязательно что-то клянчить у арбитра.
поколение некст такой херней маяться уже не будет, это очевидно. имидж коррелирует с бонусами и зарплатами. да и судьи реже будут гнать пургу.
а первое, что я бы немедленно ввёл - право игроков требовать видеоповтор арбитром. ровно два раза за матч для каждой команды, с трансляцией того, что видит судья на табло стадиона. во всех остальных случаях арбитр решает сам, запрашивать помощь или нет. может запросить, а может принципиально отказаться, чтоб меньше пиздели и больше играли.

#  Krolikov » 27 июн 2018 02:12

valdano » 26 июн 2018 23:15#  valdano » 26 июн 2018 23:15

Кроликов
Кончаи уже эту пургу гнать. Все вы знаете, и как спорт поднять и как по "девяткам" класть с 40 метров. Все у вас мудаки.Олимпиаду выиграли - плохо, из группы вышли впервые за 30 лет - тоже плохо. Блин, в 90-х в спортинтернатах жрать было нечего, ни одного приличного стадиона не было в стране, в Лужниках шмотьем торговали, тебе как в сказке все подаи и сразу. Дайте спокоино чемпионат посмотреть, турнир то великолепным получается. Можно хоть здесь без политиканства.


Турнир и правда получается классный. Только заслуги сборной России тут с гулькин хуй.
По поводу хоккея, реальный уровень русского хоккея из раза в раз показывает кубок в Канаде. Унижение и страдание. Ты наслаждайся там.
По поводу интернатов. Ну дак только такие люди и играли. Всех бы развезти по интернатам, убрать клоунов из футбола - заиграют, слово даю.
По поводу девяток с 40 метров - я про это не писал, понятия не подменяй. Я писал про навес со штрафного, когда стенка стоит в 9 метрах. Когда мяч покоится на земле. И Самедов - натуральный инвалид, если не может за матч навесить. Один раз - слетело с ноги, второй раз - не прощается. И да, я тебе пять из пяти бухой в ботинках положу на голову с той точки, откуда навешивал Самедов. Правой. И левой три из пяти.

#  slava1 » 27 июн 2018 02:07

ys » 27 июн 2018 00:44
Если каким то образом проползти испашек, то в четвертухе кроваты или скандинавы. Вполне по силам.. эх не вовремя ирашки с портишами с крючка сорвались..

В этой половине должны быть Германия,но скорей будет Швеция,а если ещё и Англия вместо Бельгии,то над всей Испанией безоблачное небо до финала.
Марадону надо спасать,срочно.Из АП бы хоть кто вмешался.Помрёт же.

#  ys » 27 июн 2018 01:59

pete_da_1st,

Да, в регби это уже 100 лет. Проверяют принципиально три вещи - была ли попытка ( а это порой куда сложнее определить ,чем гол в футболе ' вспоминается., навскидку, попытка Англии в финале ЧМ2007 - там без замедленного повтора ничего нельзя было понять , и то англичане считаю до сих, что попытка былв), не было ли при попытке нарушения, и отдельно нарушения , которые могут потянуть на удаление.

#  teorver » 27 июн 2018 01:24

авоська » 15 минут назадТак чем сторонники ВАР так восхищаются по сегодняшнему матчу?


Я сторонник ВАР, но я ничем не восхищаюсь.
Это вообще не случаи полезности ВАР, а обычные "на усмотрение", как ты и написал.
На мой взгляд, первый пенальти - ну просто очень долго Маскерано держал руками. Обычно же действуют "приобнял - отпустил". И никто это не свистит. А тут ну совсем демонстративно обхватил и долго держит. Вот судья и решил - а чем не повод?
Второй раз - ПМСМ, судья сразу решил, что пенальти нет, но решил перестраховаться и поглядеть - ну а вдруг там защитник рукой мяч смахнул, как Марадона, а не головой? Тогда пенальти. Ах, не смахивал? ну тогда не пенальти.

#  Буц » 27 июн 2018 01:17

Кто-нибудь, кроме селекционной службы ''Спартака'', обратил внимание на этого Шера... когда там у нас швейцарцы играет следующий матч?
О, так сегодня
Блин блинский, и бразил надо глянуть, и за Шером глаз да глаз треба, все одновременно, ох ты тяжелая болельщицкая доля...

#  Alex Green » 27 июн 2018 01:04

морон » 27 июн 2018, 00:44Или карточки сгорают на какой то стадии?

1/4 (с ЧМ-2010).

#  авоська » 27 июн 2018 01:01

teorver,
Вот.На две фракции.Фифти-фифти.
Самое интересное,что если бы он не поставил первый пеналь была бы абсолютно та же реакция.
Тоже точка на усмотрение.
Так чем сторонники ВАР так восхищаются по сегодняшнему матчу?
Непонятно.

Как раз думаю,что сегодня судья решил примерно так.
1.Ещё целый тайм впереди.У аргов есть время отыграться.
2.Бля,время-то совсем мало.Это я щас Месси похороню?

Точно также он поступил бы без ВАРа.

#  knn » 27 июн 2018 00:58

Плюсую Евгению, задача ВАР грубые ошибки убрать. Если это будет 95-98% - космос. Те, кто хотят варом сделать футбол безошибочным опять никуя не поняли в чем соль))

#  Alex Green » 27 июн 2018 00:50

...Ледяхов о Рохо в "Спартаке":
"- Рохо всегда был хорош в атаке?
- Он не выделялся какими-то атакующими действиями в "Спартаке". Маркос защитник оборонительного плана. В этом матче, как я понимаю, Аргентине нужно было идти отыгрываться, и все побежали в атаку. В прошлом матче [с Хорватией] он отсутствовал в составе, на эту игру решили сделать перестановку, и она сыграла на руку.
- Почему не заиграл в "Спартаке"?
- Когда был в составе москвичей, он был маленьким и проигрывал конкуренцию другим защитникам. Сейчас превратился в мужчину и играет регулярно за "Манчестер Юнайтед" и сборную. На тот момент, повторюсь, он был слабее остальных защитников, поэтому ушел за игровой практикой" ("СЭ").

P.S. Марадона госпитализирован.
...За три часа до.

#  teorver » 27 июн 2018 00:49

авоська » 4 минуты назадteorver,
Ты согласен,что если бы судья сегодня поставил второй пеналь в ворота аргов никто бы его не осудил?


Осудили бы, и сильно. Но не все :). Точно так же поделились бы на две фракции.
А вообще в десятый раз говорю, что есть процент спорных ситуаций, когда оба решения арбитра правильные. Но для болельщиков они оба будут неправильными :).

#  pete_da_1st » 27 июн 2018 00:46

Всё, на самом деле, давно придумано и отработано. ВАР, кстати, работает вполне себе нормально в 'rugby union' уже довольно долго.

Примерно так: останавливают время на табло, судья обращается к видеоарбитру по громкой связи (и все зрители слышат ), типа, "Джон, есть ли у меня основания не засчитать попытку? Меня интересуют два момента, возможный офсайд номера 8 белых, или был ли illegal/side tackle со стороны атаки." Видеоарбитр включает повтор на стадионе, чтобы зрители все видели, и в наушники говорит главному, типа "все нормально". Главный по громкой связи: "спасибо, Джон. Попытка защитана". И всё. Все довольны, никаких истерик. все прозрачно и более-менее понятно.

...правда там, как-то не принято симулировать, нырять и корчиться в муках на газоне, но тем не менее.

#  Буц » 27 июн 2018 00:44

А по мне - с ВАРом смотреть тупо прикольнее. Нетерпеливо ждешь, чего он там намутит, судейка этот.
Вспомните, как Кристинка с тем же Ираном ждал решения по карточке, крупным планом - глаза, как у больной собаки, кадык чуть горло не прорезал изнутри... словно решающий вердикт врача по анализу на ВИЧ ожидал...
Так шта, с точки зрения смотрибельности - мы /Юрий Александрович/ не против.

Другое дело, что это не панацея и никогда панацеи в футболе не будет, при желании можно доебаццо и до системы определения гола...

#  ys » 27 июн 2018 00:44

Если каким то образом проползти испашек, то в четвертухе кроваты или скандинавы. Вполне по силам.. эх не вовремя ирашки с портишами с крючка сорвались..

#  морон » 27 июн 2018 00:44

Месси получил идиотскую жк.
За минуту до этого исполнил тот же "финт" с отходом от мяча , и судья его простил за то что он Месси, и надо повторить за 10 секунд до конца матча на чужой половине поля еще раз.

Вот будем мировой прикол , если он и КриРо получат по жк в 1/8 и обе команды выиграют и встретятся в 1/4

Или карточки сгорают на какой то стадии?
Редактировалось 27 июн 2018 00:47

#  авоська » 27 июн 2018 00:42

teorver,
Ты согласен,что если бы судья сегодня поставил второй пеналь в ворота аргов никто бы его не осудил?

#  mmmmm » 27 июн 2018 00:41

ИМХО вообще вся эта хрень с VAR затеяна для дискредитации применения техники в футбольном судействе.
Вот видеоповторы и отменят нахрен вместе с VAR.
Выльют ребёнка вместе с водой.

Тут и сказочке конец.

#  agk » 27 июн 2018 00:40

Немного хоккейного СЗОТ посреди жаркого лета :)

Александр Якушев принят в Зал хоккейной славы
https://russian.rt.com/sport/news/52965 ... -zal-slava

#  mmmmm » 27 июн 2018 00:36

teorver » 27 июн 2018 00:20и у условных англичан гол не отобрали, когда мяч на полметра в воротах был


ВОООТ !!!

Понимаешь, система фиксации взятия ворот никакого отношения к ВАР не имеет.
Это строго формализованная МАШИННАЯ система, где влияние человека на принятие решения ИСКЛЮЧЕНО.

И это РАБОТАЕТ.
И споров вызывает меньше, чем никаких.

А ВАР не фунционирует, но применяется.
Сказки про - вот наладят и заработает - для наивных чукотских девочек.
Эта система уже опробована в нескольких странах в течение года (если правильно помню).

Просто старые привычные скандалы заменили на новые.
Благо, способов влияния на результат у судей не уменьшилось, а, напротив, прибавилось.

Отсутствие формализации правил - вот главный камень преткновения.
В любой футбольной компании ты ничего никому не докажешь. Даже имея повторы и раскадровки.
Живой пример - ВВ.

#  knn » 27 июн 2018 00:34

Да все решат, по любому. Когда тока эта тема на горизонте появилась какие только небылицы не писали. И просмотры будут по полчаса и моменты все надо якобы смотреть. Ничо этого и в помине нет. И остальное отладят. Пусть и не сразу,
через 10 лет. Но это лучше чем играть по правилам "ошибка судьи - часть футбола" (кто-то уже писал, плюсую)

авоська
явная недоработка. Хотя можно было бы спрогнозировать, что так и будет. Уверен на 100%, что поменяют через правила. Желтые же разучились просить.
Редактировалось 27 июн 2018 00:38

#  авоська » 27 июн 2018 00:33

knn,
Ну их же не наказывают за то что они постоянно сигналят судье вне игры.
Соответственно никто не может им помешать бегать за судьёй и рисовать в воздухе телевизор.
Так и будут теперь носиться всей командой.Всех не удалишь.
Представляю,что щас начнётся в плей-офф.Кащенко в кубе.

#  Q_ » 27 июн 2018 00:29

knn » 27 июн 2018 00:24блть, да ты пойми простую вещь - футболисты тупые! Их не наказывают за беготню за судьей - вот они и бегают.
Скажут им - спрашивайте тренера своего - заебут тренера без проблем.


так я про это сразу и написал! Вот и пусть его мозг насилуют. Тренер сам решит слушать ему этого м..ка или нет и слушать другого. Плюс своё видение. ВОт и пусть принимает решение! Игроки ПЕРЕСТАНУТ бегать к судье или будут получать карты, а особо тупые удаляться. Самые вопиющие случаи тренер будет иметь возможность попросить арбитра пересмотреть, а на остальное и время тратить не нужно. Чё гонять из пустого в порожнее. Один захочет послушать тупого футболиста и может это сделать два раза и потом до конца матча сидеть тихо и не гундеть. Другой будет только самые не однозначные эпизоды просить разобраться. Причём тут тупость игроков и остальное???

Ладно всё равно от нас не зависит. Посмотрим что решат потом и как будет.

#  teorver » 27 июн 2018 00:26

авоська » менее минуты назадА так получается судья всё и видит и затем после просмотра почему это решение меняет.


Он не обязательно видит.
Он физиологически не способен уследить за всем.
Это уже полвека известно, даже больше.
Потому и лезет проверять свои глаза.

#  knn » 27 июн 2018 00:24

блть, да ты пойми простую вещь - футболисты тупые! Их не наказывают за беготню за судьей - вот они и бегают.
Скажут им - спрашивайте тренера своего - заебут тренера без проблем. А по твоей мессаге якобы всегда будет в команде футболист, который будет всегда на сто процентов знать, что надо посмотреть повтор)) Ну если он как второй судья будет играть, а не как футболист - может быть))

блян) дык ясен пень что судье нужно просматривать считанное число моментов в игре - нарушение в штрафной (до), пересек мяч линию ворот или нет, грубое нарушение
Редактировалось 27 июн 2018 00:27

#  Буц » 27 июн 2018 00:24

teorver, 26 июн 2018 23:58
Ярчайший пример на эту тему. Из цикла ,,читая древние архиВВы''.

В 2002 году Дмитрий Валерьянович Лекух, измученный результатами как ''Спартака'', так и сборной России на ЧМЯКе обронил судьбоносную фразу:
- Это даже не пиздец, это просто ужас.

Лучшие лингвисты и психологи гостевой во главе с Биг Биром долго пытались определить, чем 'пиздец' отличается от 'ужаса', но не смогли. В итоге фраза трансформировалась во всенародное и всеми любимое ''Пиздец в степени ужас''.

pete_da_1st 27 июн 2018 00:16
Уже заиграно)))
Но про мудаков понравилось.

#  Q_ » 27 июн 2018 00:23

teorver » 27 июн 2018 00:20Люди ОБЪЕКТИВНО видят разное.
Мозг у них разный.
И с этим ВАР не сделает ничего и никогда.
Так и не надо на ВАР это вешать.
Обойдемся тем, что грубые ошибки уберем.


вот сразу видно технический склад ума и подход :) жму руку согласен полностью :)

#  авоська » 27 июн 2018 00:20

Короче,все пенальти на ЧМ на усмотрение.
Если бы сегодня судья после просмотра поставил точку никто бы даже не пикнул.

Вот система определения гола нравится.
В ней присутствует математическая точность.

А ВАР срочно отменять.Жуткая хрень.
Достаточно одного помощника у телевизора и если судья конкретно не увидел эпизода,
то он останавливает игру и помощник подсказывает правильное решение.
А так получается судья всё и видит и затем после просмотра почему это решение меняет.
Дурдома стало намного больше.

#  teorver » 27 июн 2018 00:20

mmmmm » 5 минут назадТогда жду ссылки или любой другой информации о том, как стало хорошо сейчас.


Все хорошо не бывает. Но пока на этом чемпионате не засчитали ни одного гола рукой. И условный Трезеге пас рукой не отдал, и у условных англичан гол не отобрали, когда мяч на полметра в воротах был, и условный Фредрикссон не позволил условному Марадоне вынести мяч.
Неплохо для начала.

Что будет дальше?
ВАР в нынешней форме уберет только совсем явные вещи - и то если судья не поленится.
Спорные ситуации останутся всегда.
Но это НИ РАЗУ НЕ ПРОБЛЕМА ВАР.
Это проблема перекоса зрения болельщиков.
Типичный пример: весь Египет в упор не видел пенальти в матче с Саудовской Аравией, а вся Аравия, надо думать, считала его очевидным.

Ну или сегодняшний пенальти.
Меня вот приятель попросил сейчас ДОКАЗАТЬ, что Рохо не играл рукой умышленно.
Ну, не проблема, я тупо поделил расстояние на скорость мяча и показал, что это намного меньше физиологического времени человеческой реакции.
Но это говорит о том, что люди в одной ситуации видят разное.
И это ОБЪЕКТИВНО.
Люди ОБЪЕКТИВНО видят разное.
Мозг у них разный.
И с этим ВАР не сделает ничего и никогда.
Так и не надо на ВАР это вешать.
Обойдемся тем, что грубые ошибки уберем.
Редактировалось 27 июн 2018 00:21

#  Q_ » 27 июн 2018 00:18

Хотя есть немного что добавить :) Реально ты сам то травкой поделись :) Т.е. сейчас нормально что игроки требуют от судьи что-то, а тренер "не разрешит своим игрокам его о чем то просить" (с, твоё) это у меня в голове не укладывается :) .. т.е. тренер как управляющий игрой команды человек не может принять на себя ответственность защитить свою команду от ошибки судьи и попросить того пересмотреть по видео эпизод??? Не ну это чё-то вообще бредовое. Давать интервью обвиняя арбитров после матча многие могут и хотят, а защить по ходу игры команду от ошибки судьи они ине могут принять ответственность. Ну и бред.

З.Ы. ааа я понял .. типа "хоть тушкой хоть чучелом буду отбиваться до последнего?"
Причём тут тогда и сейчас? После игры никто не смотрит повторы? Не обсуждает? Не дают интервью? а по ходу игры не ясно на какие моменты нужно обратить внимание, а на какие не стоит?
Ладно .. продолжать не имеет смысла.

#  knn » 27 июн 2018 00:17

блян) я конечно в футбол не играл. А ты када играл, в таких случаях к тренеру всегда ходил, я прально понял?))

#  pete_da_1st » 27 июн 2018 00:16

Буц » 26 июн 2018 23:26Навес в штрафную, прыгают двое. От головы иранца мяч попадает в руку португальца - просмотр видеоповтора - пенальти.

Сейчас - от своей собственной головы мяч попадает в свою же руку - просмотр видеоповтора - нихуя не пенальти.


ну теперь из-за того, что тот мудак поставил левый пен, остальные [мудаки] тоже теперь должны ставить на точку при любом касании руки мяча? Умышленная игра рукой, движение руки к мячу были? ;)

...а сцука, нигериец (Микел, по-моему), получив отскок, обработал, промазал, и тут же стал апеллировать к судейке :lol:

#  mmmmm » 27 июн 2018 00:15

Теперь о самой игре.
У Аргентины этого поколения - последняя гастроль.
И что?
Страна, имеющая не одного отличного тренера родом из Аргентины, ставит рулить командой очередного клоуна.
В результате, игра команды этой наифутбольнейшей страны с богатой историей напоминает истерику инвалида.

Обидно за этих сильных футболистов и их шикарных болельщиков.
За Месси обидно отдельно.
При такой судорожной командной игре, он умудрился вытащить Аргентину в Россию.
Сегодня, очевидно послав клоуна, эти парни всё же прошли и группу.
Но побороться за главный приз им уже не удастся.
В футбол выигрывают команды, а не одиночки. Пусть даже не гениальные.

#  Yarri » 27 июн 2018 00:13

По первому пенальти аргам я бы тоже после ВАР не поставил. Но то я, раз пять просмотревший в повторе в домашней обстановке. Там хитрый нигериец спецом завалился. Арг на свою беду сделал самое неправильное - сомкнул почти руки на корпусе нигерийца. Так что тут формально надо миллиметрами покадрово просматривать. Времени нет на это.
А стоило аргу быть порасторопнее - просто развести ладони в стороны, тогда имитация захвата для пенальти не прокатила бы.

Ведь научились же защитники при прострелах убирать руки в замок за спину, так и теперь тут научатся не цапать в кольцо соперника. И как раз на ВАР будет видно, кто симулировал, а кто реально хватал.

#  Sharkыч » 27 июн 2018 00:12


У тебя походе позабористее, чем у меня) потому что я не писал о рикошетах от ноги в голову)

#  Q_ » 27 июн 2018 00:11

knn » 27 июн 2018 00:01шутишь? ни один тренер на это не пойдет и не разрешит своим игрокам его о чем то просить. На.уя ему такая ответственность, если он ничо там не видит. Судья в поле не видит! Что может увидеть тренер?



Коль извини, но ты чё-то не догоняешь :)
О чём ты какая ответственность? Cейчас игроки по любому поводу толпой бегают за судьёй размахивая руками квадраты .. причём некоторые даже эпизода не видели и им это не мешает бегать за судьёй. НО тот кто участвовал в эпизоде ОЧЕНЬ часто ТОЧНО знает что там было а чего не было. Ты в футбол то играл сам? Так вот .. если игрок уверен пусть к тренеру своей обратится чтобы попросил просмотр. Именно в этом и логика была ВАРа по сути. Нужно всего лишь выработать механизм взаимодействия и перекладывать всё на судью чтобы он постоянно куда-то бегал смотреть БРЕД полный. Пусть команда имеет возможность взять просмотр и таким образом обратить внимание судьи на то что по их мнению было против них сыграно не по правилам. Главный в команде тренер и кому как не ему принимать решения???

При этом сам судья если он не дупло полное заинтересован принять правильное решение и поэтому его лично не нужно ограничивать в правах не просмотр. Хочет что-то посмотреть пусть идёт и смотрит ПО СВОЕЙ инициативе. Тогда и игроки не будут к нему обращаться, а скажут тренеру стоит ли что-то смотреть или не стоит. Потом если что тренер с них и будет спрашивать если там ничего не было нафига симулировал и ещё и просмотр просил.

Если это не понятно, то мне нечего добавить.

#  knn » 27 июн 2018 00:08

блян) травой забористой поделитесь)) хочу "увидеть" рикошет от своей головы в свою ногу а потом от ноги в свою же руку, - а мяч при этом изначально летел в ворота)

#  mmmmm » 27 июн 2018 00:05

Повторю.

Проблема не в том, что VAR не совершенна.
Проблема в том, что правила футбола не формализованы. То есть, допускают различные судейские решения по совершенно одинаковым эпизодам.
А раз так, то не важно, какими устройствами оснащать людей, которые вольны принять решение в зависимости от настроения или пристрастий.

Смешно слышать о том, что VAR снизил число ошибок.

teorver » 26 июн 2018 19:51 teorver » 26 июн 2018 19:51


Евгений, ты дал ссылки про то, как было плохо до VAR.
Тогда жду ссылки или любой другой информации о том, как стало хорошо сейчас.
А то оценка полезности семи судей, вместо пяти, пока ещё более субъективна, чем само судейство.

#  Sharkыч » 27 июн 2018 00:03


Хорошо. Ситуация: идет прострел в штрафную с дальнего расстояния, защищающийся игрок пытаясь выбить мяч ошибается и мяч от ноги рикошетит в свою же руку вместо того, чтобы залететь в ворота или достаться игроку атакующей команды. Защищающийся не играет намеренно рукой, но что это, если не пенальти? А теперь главный вопрос...чем в данной ситуации принципиально отличается прострел от навеса, а нога от головы?

#  Gt3 » 27 июн 2018 00:01

taram,
К сожалению ничего не поменялось за это время, просто роликов новых нет. Выглядит Армандыч сейчас намного хуже чем на видосе.

#  knn » 27 июн 2018 00:01

Q_
шутишь? ни один тренер на это не пойдет и не разрешит своим игрокам его о чем то просить. На.уя ему такая ответственность, если он ничо там не видит. Судья в поле не видит! Что может увидеть тренер? Не,
это гадание на кофейной гуще. Если судья самостоятельно не может определить где ему что смотреть, имея такую возможность (чего раньше в принципе не было) - то просто профнепригоден. Других участников действа замешивать не нужно в этот процесс в принципе.

#  teorver » 26 июн 2018 23:58

Валерыч » менее минуты назадДа, ещё хочу спросить, откуда комменты взяли присказку: «Надежды юношей питают»?


Да, исходник другой. Но это перифраз исходника (скажем так - переделка), который сам по себе стал популярной и широко употребимой фразой. Это не единичный случай в литературе. Крылатые фразы вообще нередко переделывают.

#  taram » 26 июн 2018 23:53

Gt3, моя айтишность мне позволяет понять, что тот ролик на Ютубе уже много месяцев висит)

#  teorver » 26 июн 2018 23:50

Для первого приближения достаточно читать правила.
1)
11-метровый удар (пенальти) назначается в ворота команды, игроки которой совершили одно из десяти нарушений, наказуемых штрафным ударом, в пределах своей штрафной площади в то время, когда мяч находился в игре.
2)
Право выполнения штрафного удара предоставляется противоположной команде, если игрок <...> УМЫШЛЕННО сыграет в мяч рукой (кроме вратаря в своей штрафной площади).

Безусловно, это не все.
У судей есть сверх того еще куча циркуляров и нормативных документов. Если ты, стоя спиной к удару, нечаянно растопыришь руки и задержишь (не глядя) мяч, летящий в пустые ворота - пенальти все равно поставят, хотя вряд ли это назвать можно умышленной игрой.
Но для первого приближения сойдет.

#  Q_ » 26 июн 2018 23:50

Sharkыч » 26 июн 2018 23:04Так можно любые руки оправдать кроме намеренных.


прикольно .. если бы ты знал как ты прав :)
По ИМХЕ .. ВСЕ руки нужно оправдать кроме намеренных. Разве не логично? Если ты не играл рукой, не имел таких намерений, то и нарушения нет. НО проверить намерения пока не представляется возможным, точнее в то что все из себя прямо такие Нетто ну никак не верится, точнее я уверен в обратном. Посему нужно описать какие-то ситуации когда можно "усмотреть" намеренную игру, именно поэтому и ввели термин "естественное положение рук"

knn » 26 июн 2018 23:50А в футболе тренеру
придется стоять весь матч у кромки с биноклем блть))) И не факт, что поможет.


цель не в этом, а в том чтобы игроки к тренеру своему аппелировали. Они типа "видят" .. пусть вот тренер с их слов и принимает решение смотреть или нет. Они повторюсь не Нетто и правды не добьёшься, но тренер может решить когда и что смотреть. Вот пусть и принимает решение он. А за квадрат руками игрока в адрес судьи сразу жёлтая. Иди тренеру мозг выноси .. а он решит.
Редактировалось 26 июн 2018 23:53

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".