«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.03.2014 - 30.03.2014

#  авоська » 29 мар 2014 23:34

словесник,
Не за что,Володь:)
Интересно было бы взглянуть на Спартак 80х в Английской Премьер-лиге тех времён.
Первый сезон точно бы выиграли.
Идеально ровные изумрудные чуть влажные поля.
И соперники,никогда не видевшие подобного футбола.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 мар 2014 23:29

mmmmm » 30 мар 2014 00:25Не "Правда", а "Октябрь".


Ноябрь, ты имеешь в виду?
По Новому стилю?

#  Мак-Гуру » 29 мар 2014 23:27

На Бобе промелькнула инфа, что не переподписывают Жеку Макеева. Контракт до 31.12.2014.
Полез на сайт, правда грешен по ссылке с вики.
Наткнулся на Егора Ильича вместо Макеева.
Удивился)
Сорри за оффтоп :)

#  mmmmm » 29 мар 2014 23:25

StuG 40 Ausf F/8 » 30 мар 2014 00:10Хороший всё-таки Карпин человек, правда?


Не "Правда", а "Октябрь".


словесник » 30 мар 2014 00:12Сейчас показали интервью Брилёва с Пеле.
Король футбола категорически отверг свою причастность к знаменитой формуле о хоккейных (Бразилия) и футбольных (Россия) чемпионах мира, возложив ответственность на журналистов :-)).


Ждём опровержений от Дзюбы с возложением ответственности на нечистых на руку акул пера )))

#  Спектр » 29 мар 2014 23:24

Парамонов и Симонян в своих книгах рассказывали, что короткий пас и игра на третьего появились "с подачи" Николая Дементьева. Можно считать, он был первым спартаковским плеймейкером.

#  mmmmm » 29 мар 2014 23:17

И ещё должен покаяться.
Всю сознательную жизнь у меня был близкий друг, болельщик ЦСКА.
Так вот.
За спиной всей спартаковской общественности я неоднократно выпивал с ним на футбольные темы, посещал матчи третьих клубов, а также расписывал пулю на Песчаной площади (позор!!!) в квартире третьего нашего друга.

"И я, и мои товарищи по спорту гневно клеймим позором и нехорошими словами нашего бывшего товарища." (Бубнов) ССиОД.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 мар 2014 23:15

Светлая память Игорю Александровичу Нетто.

#  авоська » 29 мар 2014 23:15

gimp2,
Извини,не увидел твою последнюю фразу от 22:34:)
Получилось один в один.

#  cheshire » 29 мар 2014 23:13

вся история с Черчесовым была не поиском тренера, а возможностью идентифицировать Асхабадзе и Челоянца как настоящих спартаковцев...

#  словесник » 29 мар 2014 23:12

Сейчас показали интервью Брилёва с Пеле.
Король футбола категорически отверг свою причастность к знаменитой формуле о хоккейных (Бразилия) и футбольных (Россия) чемпионах мира, возложив ответственность на журналистов :-)).

авоська,
спасибо, Саш! Неожиданно простое и ёмкое объяснение (про спартаковскую погоду).
Редактировалось 29 мар 2014 23:16

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 мар 2014 23:10

mmmmm » 30 мар 2014 00:01В 2009 году на матче дубля с конями на "Октябре" Главный тренер Спартака В.Г.Карпин разносил горячий чай из ВИПа детским тренерам ЦСКА, сидевшим прямо за моей спиной


Хороший всё-таки Карпин человек, правда?

#  Superfuzz » 29 мар 2014 23:09

StuG 40 Ausf F/8, вот опять вопрос в том, за чей счёт перелёт и вообще банкет.
Свозить тренера на переговоры с "Динамо" за счёт "Спартака"? Извините.

#  mmmmm » 29 мар 2014 23:08

Да, и в Динамо Черчесова таки не взяли.
Очевидно горец Гурам Аджоев случайно узнал о переговорах со Спартаком.
Ну, и по законам гор... прислал СМСку.

#  spartak46 » 29 мар 2014 23:03

gimp2 » 29 мар 2014 23:34Стеночки и забегания это со времен К.И. Бескова.
Он сюда завез аргентийский футбол с ЧМ 1978 года.
А раньше были и проходы по краю с навесами. Всё было...

Я видел почти все московские матчи времён капитанства Игоря Нетто. Спартак играл тогда в основном короткими и средними передачами. Поэтому без стеночек не обходился. Они и тогда были фирменным знаком Спартака. Забеганий, правда, не помню.

#  mmmmm » 29 мар 2014 23:01

В 2009 году на матче дубля с конями на "Октябре" Главный тренер Спартака В.Г.Карпин разносил горячий чай из ВИПа детским тренерам ЦСКА, сидевшим прямо за моей спиной.
Почему-то я не счёл это действо оскорбляющим меня лично.
Наверное, из-за отсутствия в моих жилах горячей кавказской крови.

А будь на моём месте какой-нибудь Асхабадзе с кинжалом...

#  Bordo0706 » 29 мар 2014 22:58

а ответ Черчесова на этот вопрос уже опровергли? не считается?

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 мар 2014 22:57

Mosfilmovskiy » 29 мар 2014 23:20для Челоянца факт переговоров Черчесова с мусарами (а говорят(с) на них присутствовал не только Аджоев) - это личное оскорбление. Так что, по закону гор(с).


Мне кажется, что для каждого настоящего Спартаковца факт подобных переговоров был бы оскорбительным.
Вне "законов гор" и прочих "понятий".
Даже для уроженцев вполне равнинных мест. )

#  Re:Member » 29 мар 2014 22:46

Mosfilmovskiy » 29 мар 2014 23:20Так что, по закону гор(с).

А может по закону гор Челоянц выбирать тренера не лучшего из дешевейших, а хотя бы дешевейшего из лучших?

#  Pafnuti » 29 мар 2014 22:44

Раз пошел разговор за пасы и стенки, то есть надежда, что наши наконец-то начнут пасовать быстрее!
Все на стадион в общем!))

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 мар 2014 22:44

iaia » 29 мар 2014 23:17Я не понимаю,почему футболистов, играющих за Спартак - сейчас играющих - здесь позволяют себе оскорблять.


Это прямое нарушение Правил оставления сообщений.
Понятно, что не мне принимать решения, как реагировать на подобные случаи.
Но молчать, видя как появляются сообщения содержащие "прямые, намеренные оскорбления в адрес игроков и тренеров "Спартака" , тоже неправильно.

#  авоська » 29 мар 2014 22:35

Спартаковская погода-это моросящий дождик,не портящий поляну.
Умным футболистам он на руку.В квадрате возить соперников проще на чуть скользком газоне.
На паузах опять же хорошо играть.Мяч убрал под себя-соперник прокатился мимо.
А для ЮрВасилича сплошной кайф был пустить мяч как из пращи через полполя по влажному газону.
Потому и справлялись легко с английскими командами на Туманном Альбионе в те времена.

#  Funster » 29 мар 2014 22:22

Superfuzz, весьма благодатная почва для АНАЛитиков.
Можно составить несколько теорий, что Дзюба фолит подло, со спины, не заметно для судей или что договаривается перед матчем, что фолить будет безнаказанно, "занедорого". И ваще он неблагонадежный хохол, который продаст. С такой статистикой то.

#  Mosfilmovskiy » 29 мар 2014 22:20

Чтобы понять, почему Челоянц отправил СМС Черчесову с отказом, надо:

- прочитать в той же оправдательной статье друга Черчесова - Илюши Казакова, что именно Челоянц на своем личном чартере привез Черчесова в Москву для переговоров после 3:3 в Ростове;
- вспомнить, что именно Челоянц первым озвучил фамилию Черчесова многочисленным журналистам в холле ИФД КапиталЪ;
- понимать, что они давно знакомы и их связыва(ли) не только деловые, а и дружеские отношения;

ИМХО, для Челоянца факт переговоров Черчесова с мусарами (а говорят(с) на них присутствовал не только Аджоев) - это личное оскорбление. Так что, по закону гор(с).

#  South-West Supporter » 29 мар 2014 22:20

vlad45,gimp2, Спасибо за ваши сообщения. )
И да,было бы интересно Про более ранние времена узнать. К сожалению....в интернете очень мало материала по этим временам.Киноматериалов и воспоминаний чьих-либо почти нет.

#  iaia » 29 мар 2014 22:17

RoughBoy, да ради Бога.
Но в настоящий момент он - футболист Ростова. В отличие от безусловного Барриоса. Или не менее полоскаемого Эберта.

StuG 40 Ausf F/8, Андрей, я не об этом. Я не понимаю,почему футболистов, играющих за Спартак - сейчас играющих - здесь позволяют себе оскорблять.
А при упоминании в негативном плане определённых фамилий начинаются.. эммм.. то, что начинается.
Надеюсь, Дзюба из аренды не выйдет.

#  StuG 40 Ausf F/8 » 29 мар 2014 22:11

iaia » 29 мар 2014 22:20Больше того, фамилии Дзюба и на официальном сайте клуба нет!


На Доткоме до редизайна был список игроков в аренде.
Очень удобно было.
Полезная информация.
Теперь посчитали, что в открытом доступе это ни к чему, вероятно.

#  vlad45 » 29 мар 2014 22:10

Не изобретайте велосипед!
Забегания - это был коронный номер дырки Лобановского,у Бескова и близко ничего не было,разве что стенка на третьего с проходом по краю,например Сочнова....забегания в СМ,как важный элемент игры,привнес ОИР, в конце 80-х.
Да и в стенку играли еще при раннем Симоняне,а батя покойный рассказывал,что в конце 50-х тоже "кружева плели",играли в мелкий пас...Я очень хорошо помню симоняновский Спартак средины-конца 60-х.Там вот эти "стенки" были постоянно,хотя и не являлись самоцелью...
Да и при Н.Гуляеве именно рисунок игры тоже не особо отличался от симоняновского.Тактика могла быть другой,но основные элементы:контроль мяча,игра в короткий пас,стенки и т.д. вполне себе имели место быть.
Про более ранние времена тут есть люди постарше меня,могут написАть.Я просто не видел.

#  авоська » 29 мар 2014 22:09

Знающие люди говорят,что завтра очередного слива не будет.
Можно идти на футбол.

#  RoughBoy » 29 мар 2014 22:01

iaia,
Не видишь суслика?
И я не вижу.
А он есть! (c)
Дзюбы нет в заявке на сезон и быть не может, потому что он начал его в составе Ростова.
Но контракт его со Спартаком действует до 30.06.2015.

#  чннхнпS » 29 мар 2014 21:55

ту Алексей Спектр.
а как вангаловские клубы играли против российских/советских?

#  Чебатуркин » 29 мар 2014 21:51


#  Superfuzz » 29 мар 2014 21:45

На спорт.сру интересная статистика приведена этого сезона. Выбрал только то, что так или иначе касается "Спартака":
Самые близорукие: Михаил Кержаков, Сергей Песьяков – 6 голов, пропущенных после ударов из-за штрафной.
Самая невезучая команда: «Спартак» – 10 попаданий в каркас ворот.
И вот прям любопытно:
Самый безнаказанный футболист: Артем Дзюба – 34 (!) фола, 0 (?) предупреждений.

#  Mosfilmovskiy » 29 мар 2014 21:45

Анатолий Федосеевич Королёв - прекрасный тренер и педагог:-)

#  gimp2 » 29 мар 2014 21:34

South-West Supporter,
Стеночки и забегания это со времен К.И. Бескова.
Он сюда завез аргентийский футбол с ЧМ 1978 года.
А раньше были и проходы по краю с навесами. Всё было.
Спартаковская погода - это теплый, моросящий дождик, при таком дождике, поле в тяжелое не превращается.

#  Край » 29 мар 2014 21:26

Эксперты и буки хОром победу локу прочат.

Хочется верить в Гунько,но то,что у них был один тренер с Титовым,скорее напрягает...
Про Королёва плохо отозвался Рабинер,но это ещё можно списать на предвзятость.
Отец братьев Комбаров тоже в таком же ключе высказался:
«.. Королев и Шупляков, тренеры спартаковские, начали сыновей зажимать. Ставить в состав «деланых» футболистов. Тех, кто не за свой возраст выступает. Ему лет 15−16, а он за 13−летних выходит!... на «Спартак» у меня до сих пор обида осталась...»
Интересно,конечно мнение осведомлённых людей узнать.

#  South-West Supporter » 29 мар 2014 21:21

Уважаемые пользователи ресурса ВВ!

Обращаюсь к вам с просьбой о помощи . На днях взял меня интерес,а всегда ли Спартак играл в те самые "стеночки-забегания",которые мы так любим и хотим видеть? Прочтя книгу Нетто "Это футбол" ,где немного говорилось о спартаковской погоде,а именно:
"Игра была на редкость интересной. Вот, честное слово, ради трех или четырех хотя бы таких боевых эпизодов стоит отдать футболу годы и годы! Мокрое, скользкое поле, тяжелый, совершенно непослушный мяч... Я знаю, на трибунах такую погодку называют почему-то спартаковской. Я не понимал почему, а теперь, пожалуй, догадываюсь, откуда это пришло. Каждый, кто играл в футбол, знает, что в дождь играть особенно трудно. Весь привычный строй игры нарушается, снижается возможность точного паса. Во много раз труднее обрабатывать тяжелый и скользкий мяч. Преимущество в технике пропадает."

Получается что "спартаковская погода" это та,когда труднее всего играть в техничный футбол?

Я пересмотрел некоторые видеофрагменты 50-60х годов (т.е до времен Бескова) ,но заключение какое-либо по этим роликам,снятым на кинопленку и с разных ,не самых лучших ракурсов, трудно осуществить.

Очень хотелось бы услышать мнения и воспоминания очевидцев,в частности,уважаемого мной Бориса Леонидовича Духона.
Очень все же заинтересовал вопрос - какой стиль и какая игра была у Спартака в разные годы?
Буду премного благодарен

#  iaia » 29 мар 2014 21:20

RoughBoy » 29.03.2014 18:08iaia, Пункт правил 2.1 почитай.

Я его помню, а что?
Этот пункт имеет самое прямое отношение к Барриосу. Как его только не оскорбляют.
Но каким боком он относится к футболисту Дзюбе? Он есть в этом списке?
http://spartak.msk.ru/menu.dll?a=komand&id=2013/2014
Больше того, фамилии Дзюба и на официальном сайте клуба нет!
Редактировалось 29 мар 2014 21:21

#  Los » 29 мар 2014 21:19

Funster,

кто же его отбирать то будет ? )))

#  Funster » 29 мар 2014 21:14

Буц, не, поправлять тут особо нечего. т.к. на самом деле все еще гораздо витиеватей было, более сложная партия )))

Как-то тихо на ВВ седня перед эпическим матчем. Чую завтра ебанем писательским напалмом по всем фронтам, "пальцы в кровь" (с)

Порадовал еще инсайд от лохомотов в сети, что мясо запланировало подключить брандсбойты к канализации туалетов и обдать фан-сектор лохомотов отборнейшим дерьмом, давно конечно так не ржал ыыыыы

#  Boobooka » 29 мар 2014 21:00

Предлагаю опрос:
Вы хотите смотреть завтра матч?
Да
Нет
Буду подглядывать до первого пропущенного гола

#  Кадыров » 29 мар 2014 20:50

Чебатуркин -
29 мар 2014 21:39
2 Кадыров
Тимур, ничего не пришло. "Но это нормально" (с)
мыло kus040268@mail.ru

Написал на почту)

#  Чебатуркин » 29 мар 2014 20:39

2 Кадыров
Тимур, ничего не пришло. "Но это нормально" (с)
мыло kus040268@mail.ru

#  Кадыров » 29 мар 2014 20:33

2 Чебатуркин
Готов купить три билета,написал в личку

#  Ставропольский » 29 мар 2014 20:19

Смотреть завтра футбол страшно и неохота. Вот до чего довели.

#  gimp2 » 29 мар 2014 19:58

МиК » 29 мар 2014 20:48А можа эта.. Кучмука на просмотр пригласить..седни подвечер, не?

Нее, можно, всю ночь, под окнами побибикать))

#  Чебатуркин » 29 мар 2014 19:50

Волею судеб группа товарищей из Х5Сrew и КБ Алма-Ата не смогут завтра посетить матч любимой команды. 4 билета на стадион Локомотив западная трибуна сектор 18 нижний ярус есть для тех, кто болеет за Спартак, но не имеет билета на завтра )))
Номинал 900 руб.

#  МиК » 29 мар 2014 19:48

gimp2 » 29 мар 2014 20:57Складывается впечатление, что наше РУ помогает синиту стать чемпионом..
Дёрнули Черчесова, перед матчем с бомжами, в результате Амкар слил, а завтра упрёмся с паравозами..

А можа эта.. Кучмука на просмотр пригласить..седни подвечер, не?

#  zmeya » 29 мар 2014 19:44

И вообще. Где эти гонцы с чемоданами денег премиальных из бомжатни и конюшни? Им чего? Проигрыш лохов не нужен? Реальный же шанс :)

#  Ценитель » 29 мар 2014 19:19

Перед Краснодаром, говорят, наши футболисты собрались и решили показать руководству, как они расстроены увольнением Карпина.
Инсайд какой есть, перед матчем с Локо что наши доблестные спортсмены решили? :D
Я-то на матч в любом случае иду, но хочется быть морально готовым к тому, что у команды опять не будет настроения играть, если это действительно так. :D

#  zmeya » 29 мар 2014 19:18

ОСТ » 29 мар 2014 20:12Парни, перед вами белый лист.


ИЛ отключи :))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".